Неожиданная находка

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Неожиданная находка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 17 апр 2020 00:46

Помещение было небольшое, или оно казалось таким, из-за множества стеллажей и полок с книгами, и расположенных между ними небольших столиков, с бронзовыми подсвечниками. Еще здесь имелся камин, с уютным диванчиком перед ним, и парой кресел по бокам. На диванчике лежал пушистый плед, и несколько маленьких подушек. На полу, некогда бывший ворсистым, а теперь вытертый и изрядно полысевший, зеленый ковер. Бархатная обивка дивана и кресел тоже была зеленой и вытертой.
Леонора усмехнулась, в принципе, это очень напоминало факультетскую гостиную, неожиданно помещенную в библиотеку, только гораздо меньше и уютнее. Но было еще одно преимущество, здесь она была хозяйкой, и здесь вряд ли кто-то мог нарушить ее уединение. Да и вообще, никто и не знал о том, что это место существует. Нет, что существует, конечно знают все, вот только попасть сюда может не каждый, и не всегда, а только, когда это очень-очень надо. А если кто-то и обнаружит эту замечательную комнату, то увидит ее совсем по-другому, не так как это видит сейчас она - каждый видит то, что ему показывают.
Задумавшись о необычных свойствах выручай-комнаты, Леонора подошла к камину, огонь в котором уже почти погас. Девочка подбросила несколько поленьев, и огонь разгорелся с новой силой, освещая все вокруг мерцающим светом. Леонора уселась на диван, и протянула руки к огню, довольно-таки грязные надо сказать. Но, она не обратила на это никакого внимания, и продолжала сидеть грея руки.
Вообще, весь ее представлял собой довольно-таки жалкое зрелище. Туфли были в пыли, мантия грязная и мятая, галстук сбился на бок, волосы разлохматились, а на локте красовалась дырка. Вообще, мисс Лестрейндж выглядела так, будто убегала от преследования Но, сейчас ей было на это наплевать, позже она займется внешним видом, а пока хорошо бы выпить чашечку чая.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Неожиданная находка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 17 апр 2020 00:48

Отогрев руки, Леонора достала волшебную палочку, и внимательно осмотрела ее. К счастью, во время ее приключений палочка не пострадала. Привычными заклинаниями девочка привела себя в порядок, и хотела посмотреть в зеркало на результаты своего труда, но зеркала не было.
Здесь, вообще, многого не было, например, буфета с чашками, чайником и разными вкусняшками. Видимо, сейчас выпить чаю ей не удастся, придется идти в гостиную, или ждать до ужина в Большом зале.
А пока Леонора решила провести полный осмотр своих новых владений. Она медленно пошла вдоль книжных полок, внимательно рассматривая книги, и читая надписи на корешках. Здесь были самые разнообразные книги, и их было много! Что не могло не радовать Леонору. Она ходила между стеллажами, дотрагивалась до книг, поглаживая их корешки, и улыбаясь чему-то своему.
Иногда она останавливалась, снимала приглянувшуюся книгу с полки, листала, и возвращала на место, иногда просто подержав в руках, ставила обратно и улыбка ее становилась все шире. Да, она нашла настоящее сокровище.
Но, кое-что удивило Леонору, среди магических книг попадались и маггловские, она видела такие в библиотеке отца Алисы.

На одной из полок лежала, небрежно брошенная поверх остальных, небольшая, но толстенькая, сильно потрепанная книга без обложки. Леонора удивилась такой небрежности предыдущих посетителей этой замечательной библиотеки, и взяла старую книгу.
Прислонившись спиной к стеллажу, девочка начала листать книгу, удивляясь все больше и больше. Вперемешку с английскими буквами и словами, не имевшими смысла, шли непонятные символы, и не менее непонятные знаки, напоминающие закорючки. Никогда прежде слизеринка не видела ничего подобного. Она повертела томик в руках, пытаясь определить хотя бы, что это за книга, но обложки и первых листов не было. А хоть бы и были, результат был бы тот же, т.е. его бы вообще не было.
У Леоноры затекла нога, и она потоптавшись на месте, снова оперлась спиной о стеллаж.
Внезапно опора под спиной исчезла, и девочка, вскрикнув, отпрянула, едва удержавшись на ногах.
Широко открытыми глазами Леонора смотрела как стеллаж медленно и бесшумно поворачивался вокруг своей оси. Ей стало страшно.
Повернувшись под прямым углом высокий стеллаж замер, открыв небольшое пространство. Леонора, вытянув шею, осторожно заглянула внутрь. И облегченно рассмеялась ― это был всего-навсего буфет, как ему и полагалось, с чашками, чайником, чаем разных сортов и любимым печеньем Леоноры. Подивившись остроумному дизайнерскому решению, и воспрянув духом, девочка с радостью стала готовить себе чай на маленькой горелке, которая нашлась в буфете.
Приготовив чай, и положив на тарелочку несколько печений, она подошла к камину, и уселась на диван, с удовольствием вдыхая дивный аромат. Кроме чудесного запаха, чай имел еще изумительный вкус, а печенье просто таяло во рту.

Леонора сидела на диване, сонно глядя на пляшущие язычки огня в камине, ей было спокойно, тепло и уютно. Почувствовав, что вот-вот заснет, девочка протерла слипающиеся глаза, тряхнула головой, и решила, что пора уже выбираться из милого убежища в суровую реальность. Тем более, что домашние задания она так и не сделала.
Решив прихватить с собой несколько понравившихся книг, Леонора пошла вдоль полок. Выбрав намеченные, она решила взять с собой и неизвестную книгу, чтобы на досуге просмотреть ее внимательнее. Быстро подойдя к столику, на который она положила книгу, когда готовила себе чай, девочка удивленно раскрыла глаза ― книги не было. Она хорошо помнила, что оставила ее именно на этом столике, возле стеллажа-буфета, но сейчас ее там не было. На всякий случай, Леонора обошла всё небольшое помещение, оглядывая полки с книгами, заглядывая под столики, под кресла и диван, но безрезультатно. Книга исчезла.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»