Поиск кулона и возникшее чувство

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 05 июл 2020 15:03

После урока по изучению заклинания патронуса, Рона и Нейсон вышли прогуляться во двор. Они хотели спокойно провести время и пообщаться, но все пойдет совсем не по плану.


Нейсон вместе с девочкой вышел во двор. Он несколько устал от такого сложного заклинания, а потому был совсем неулыбчив и неразговорчив. Мальчик жестом указал на траву в тени дерева у воды, предлагая остановиться там. Сам равец тут же опустился на мшистый корень, выглядывающий из под земли и вздохнул. Магия давалась ему не так легко, как бы хотелось. В глубине души мальчик бы хотел быть талантливым, одаренным и самым сильным, но реальность была жестока. Как и всегда впрочем.
-Ты о чем-то конкретном хотела поговорить?
Спросил он, переводя на Рону взгляд.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 05 июл 2020 16:06

*выйдя во двор вместе с мальчиком, Рона присела в тени у дерева. Магия отнимает очень много сил, патронус особенно. Рона была немного бледная, а состояние говорило что нужен отдых, а потом очень много еды. Мальчик присел и задал Роне вопрос*
- Можно я поинтересуюсь, какое воспоминание ты выбрал для патронуса, что за существо твой патронус? *немного устало спросила Рона обрашаясь к Нейсону. Да уж силы нужны колоссальные, чтобы использовать это заклинание, но оно того стоит , размышляя Рона стала искать свой кулон, дабы не потерять свою цель и намерения которые для неё как двигатель, чтобы идти дальше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 05 июл 2020 16:25

Рона выглядела тоже весьма неважно. И почему она выбрала именно это время для разговора? Нейсон спокойно посмотрел ей в глаза, а затем отвел взгляд.
-Это воспоминание из детства. Мы тогда в канун рождества катались на коньках с родителями. Я смог впервые проехаться сам, без их помощи.
Мальчик замолчал, глядя на воду. Само по себе воспоминание было чудесным, только вот послевкусие у него было горьким.
-Это оккамий. Я рад, что у меня такое сильное и красивое существо патронус. Это здорово.
Равец ненадолго улыбнулся. Он почувствовал голод. Причем хотелось ему кое-чего конкретного. Вот именно сэндвичей с курицей, листом салата, помидоркой и чесночным соусом. Сглотнув слюну, он повернулся к Роне.
-Слушай, я хочу сбегать в таверну за сэндвичем, могу и тебе принести. А потом можешь рассказать о своем воспоминании, если захочешь.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 05 июл 2020 16:34

- Оккамий? Что это, расскажешь поподробнее, мне лично интересно *спросила Рона. Мальчик поделился воспоминанием, было очень интересно послушать, после чего сказал что пойдет в таверну за едой, было очень кстати и Рона сказала*
- Очень хорошая идея, возьми мне тоже, хоть что-то в желудок попадёт, как только перекусим я расскажу о своем воспоминании *сказала Рона и стала ожидать когда мальчик вернется*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 05 июл 2020 16:39

-Это что-то вроде синего-голубого змея с птичьей головой и крыльями. Тебе лучше подробнее посмотреть в учебнике, я не так много о них знаю, хотя теперь хочется почитать больше.
Сказал мальчик, прежде чем уйти. В таверне он быстро заказал сэндвичи, которые потом сложили в корзинку, и апельсиновый сок в стеклянных бутылочках. Нейсон вынес все это и поставил между собой и Роной.
-Вот, приятного аппетита.
Равец принялся за еду. Он и не представлял на сколько голоден.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 05 июл 2020 17:04

- Было бы интересно узнать об этом побольше. *сказала Рона и мальчик ушёл. Отдохнув немного, Рона достала кулон, и вот мальчик вернулся обратно с сэндвичами и соком. Оба принялись за еду. Так вкусно ещё не было. Перекусив, Рона решила рассказать о своем воспоминании*
- Спасибо за сэндвич. Я выбрала воспоминание тоже связанное с семьей, у мамы тогда был праздник и маленькая я, решила ей нарисовать первый рисунок, я тогда очень старалась и вложила душу в рисунок, она тогда так улыбнулась и обняла меня, я была очень рада, вот такое вот воспоминание, но я очень удивилась что мой патронус медведь, довольно необычно для меня *рассказав, Рона улыбалась, а в голосе чувствовалась доброта о воспоминании*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 06 июл 2020 20:14

Нейсон уже закончил с едой и теперь пил сок. Он кивнул на рассказ Роны и подтвердил.
-Согласен, это довольно неожиданно. Ты не похожа на медведя. Либо кажешься не той, кто есть на самом деле, либо ты ещё не та, кем станешь.
Равец приободрился после еды, хотя теперь живот был тяжёлый и вообще не хотелось шевелиться.
-Ты помнишь, что нарисовала?
Спросил он, ложась на спину и смотря как ветер колышет листву.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 07 июл 2020 06:04

*увидев довольное лицо мальчика, Рона успокоилась и сама преободрилась*
- Зато он большой и пушистый *хихикнув сказала Рона. Хмм...рисунок, кажется он где-то был...достав альбом Рона нашла что искала, хоть и точную копию, но нашла*
- Вот этот рисунок *показала она. На рисунке стояло трое людей, мама, папа и маленькая девочка на берегу моря, за ними был прекрасный, красочный и разноцветный закат, красивые, переливающиеся волны и золотистый песок. Мама улыбалась и держала девочку за правую руку, а папа стоял позади девушек и обнимал любящих жену и дочь. Мама была в красивом бирюзовом платье, распущеные волосы, на папе была легкая, белая футболка и бежевые брюки. На девочке был сарафан в цветочек*
- Это я в том году перерисовала, по памяти, переделка, но мне нравится, потому как тот рисунок куда-то пропал. *улыбаясь сказала Рона, она много раз хотела выбросить, переделать, сжечь, просто куда-то спрятать и не видеть этого рисунка, воспоминания отдают болью и печалью, все же привыкнуть к этому куда труднее, чем бежать от этого. Сжав губы Рона отдала рисунок мальчику, чтобы тот мог получше рассмотреть рисунок*
- Знаешь...я не имею не малейшего понятия, насколько долго моей маски счастья хватит, я постоянно ищу зацепки, постоянно думаю что я упускаю, рисую сны что вижу, все ищу и ищу, и при всем этом я говорю что у меня всё в порядке *рассказав Рона не заметила как начала это всё выплескивать на человека, который ни в чем не виноват*
- Прости, я что-то совсем не в то русло ушла, о другом же хотела поговорить, была мысль что хочу просто немного пообщаться с тобой, почему-то мне кажется что тебе я могу верить, могу быть просто девочкой и ничего большего *погрустнев сказала Рона, опустив голову, спрятав своё лицо, она хотела перевести тему и достала кулон, а он поблескивая стал привлекать внимание, и где-то очень далеко стала виднеться тень птицы, но Рона этого не увидела*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 07 июл 2020 09:43

Нейсон легко улыбнулся на большого и пушистого. Он никогда не трогал медведей, но был не уверен, что шерсть у них приятная на ощупь. Когда Рона протянула рисунок, он взял его и начал рассматривать. Обычная счастливая на вид семья на берегу моря. Равец задумался, сколько же у Роны всего рисунков, ему начинало казаться, что бесконечное множество.
Девочка опять впала в отчаяние от собственных слов, ей, видимо, не с кем было поделиться своими бедами и нравилось говорить об этом и думать. Она выбрала не самого удачного слушателя. Нейсон мог выслушать, но вот утешать или подбадривать на вряд ли. Вот и сейчас равец лишь спокойно слушал то, что ему рассказывали и смотрел на рисунок.
-Когда он пропал?
Спросил он, возвращая листок. Наверное, воспоминание для патронуса разбудило в хаффке былые чувства, она явно говорила больше и эмоциональнее. Родители были правы, когда говорили, что познакомившись ближе, некоторые люди сами все с удовольствием рассказывают и делают, позволяя легко и приятно ими манипулировать. Впрочем Нейсон был не уверен, что ему нужно от Роны что-то в этом роде. Как бы не велико было значение воспитания, все же он не был точной копией своих родителей.
-Зачем тебе эта маска? И почему именно эта?
Нейсон внимательно смотрел на девочку, но от ее последних слов он слегка нахмурился и отвел взгляд.
-Знаешь, обычно лучше никому не верить. А если кому-то кроме себя и стоит, то я точно не лучший кандидат.
Равец замолчал, так как вдруг солнце на секунду заслонило черное крыло. Нейсон поднял глаза и увидел ворону, которая летела к ним. Сначала Нейсон подумал, что она хотела стащить еды, но птица полетела к Роне, а не к корзине. За секунду он вдруг все понял. Равец дернулся в сторону Роны, но было поздно. Ворона выцепила из рук девочки кулон и успела вылететь из под мальчика до того, как он упал на Рону.
Нейсон почувствовал раздражение, что какая-то глупая птица его переиграла и поставила в неловкое положение, да еще и испортила его послеобеденный отдых. Он быстро поднялся с девочки и сердито посмотрел в сторону улетающей воровки.
-Давай, мы должны его вернуть.
Громко сказал он хаффке, протягивая ей руку, что бы она скорее вставала.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 07 июл 2020 12:48

*мальчик вернул рисунок Роне и та убрала его*
- Он пропал, когда мне было лет 6, я весь приют обыскала, нигде не нашла, поэтому через некоторое время я нарисовала его снова, по памяти *рассказала она после чего, она услышала ещё вопросы*
- С такой маской всегда проще ходить, потому как не каждому интересно слушать чужие проблемы, некоторые это называют нытьем и всячески стараются кинуть свой камень в мой огород так сказать, но когда я вижу и понимаю какому человеку стоит верить, я не против поделиться, если тому действительно будет интересно и важно выслушать *поделилась своим мнением Рона и только хотела было убрать кулон в сумку, как тут неожиданно какая-то птица выхватила кулон из рук девочки, куда было более неожиданно, когда Нейсон упал на неё, но тот встал и подал руку. Потом стало всё понятно, кулона нет, зато птица очень ему радовалась и Рона подав руку мальчику встала и побежала вместе с ним за птицей*
- Когда она успела? Он же вот в руке был у меня, вот же ж блин, скорее бежим *злостно высказывая всё в адрес птицы, Рона бежала вровень с равцем*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 07 июл 2020 13:50

Нейсон бежал со всех ног, стараясь не потерять ворону из виду. Но вдруг стал останавливаться. Птица летела в сторону запреного леса. Мальчик не был уверен, что готов рисковать жизнью ради кулона. И вскоре равец остановился и посмотрел на Рону. Что она будет делать? Нейсона все еще раздражал тот факт, что ворона утащила что-то у него из под носа, однако он стоял в нерешительности. Может, призвать кулон магией? С другой стороны они все еще уставшие после заклинания паронуса. А смогут ли они призвать кулон, если он в клюве птицы? Или прижат чем-то? Или зацепился? Стоит ли вообще пробовать? Они же еще второкурсница и первокурсник.
Пока мальчик думал, птица скрылась из виду. равец тяжело дышал. После тренировки и плотного обеда организм явно был недоволен идеей побегать.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 07 июл 2020 14:32

*Рона бежала вслед за равцем, но тот вдруг начал останавливаться и потом стало ясно почему. Запретный лес стал близок, а птица улетела прямо туда, Нейсон сомневался было видно, что тот начал много думать и задавать массу вопросов, но времени было мало, птица скрылась из виду. Подумав и взвесив своё решение Рона поделилась мнением с равцем*
- Предлагаю выследить птицу, забрать кулон и уходить, но если ты сомневаешься, я не стану тащить тебя за собой, я понимаю что после такого похода у нас будут проблемы, но кулон единственное что осталось от родных, он мне очень дорог и я пойду за ним *отдышавшись сказала Рона*
- Если есть ещё идеи предлагай, я выслушаю всё что ты скажешь и возможно будут последствия куда меньше, чем от моей идеи *вопросительно сказала Рона посмотрев на мальчика. Он очень устал и был недоволен, Рона хотела улыбаться от его злости, потому что равец злился, почему-то Рону это забавляло, но виду подавать не стала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 07 июл 2020 15:19

Нейсон задумался, побежал ли бы он за своим фотоаппаратом или шляпой, блокнотом. За шляпой - нет. За фотоаппаратом - возможно. За блокнотом - точно. Равец наклонил вбок голову. Был ли смысл бежать за кулоном этой девочки. Ей то он дорог, а вот ему какой с этого прок.
-Да, я тебя понимаю. Но давай сначала попробуешь призвать его Акцио, если почему-то не выйдет, то подумаю. В любом случае птицу уже не видно, как ты будешь его искать? А если это в самой чаще? Ладно баллы и исключение, но ты уверена, что это стоит жизни?
На самом деле равец не думал, что все так критично, сейчас ему просто хотелось отговорить Рону идти туда. Нейсон задумался, стараясь придумать еще какие-то более простые способы добраться до кулона.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 07 июл 2020 16:02

*Нейсон был по своему прав, он рассуждал вполне логично. Жизни он действительно не стоит, но попробовать найти его с помощью магии стоит*
- Ты прав, я попробую с заклинанием, может все же получится *остановившись Рона подумала как стоит использовать заклинание. Представив кулон более детально, она взмахнула палочкой в сторону леса и уверенно произнесла*
- Акцио кулон! *произнеся заклинание сначала ничего не произошло и Рона повторила снова. Удача. Она увидела как в чаще леса что-то сверкнуло и направилось в сторону девочки*
- Нейсон смотри, у меня получилось, я уж было хотела в лес за ним пойти. Спасибо *от радости она неожиданно для себя обняла мальчика, а потом посмотрела на него, восхищенными глазами. Радости не было предела и Рона чуть ли не прыгала от счастья, пока она прыгала кулон упал в траву, услышав что что-то упало, Рона остановилась и стала искать его*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 14 июл 2020 14:36

Нейсон выдохнул, хорошо, что он смог убедить Рону не идти. Все же пойди она туда одна, его бы мучила совесть. Мальчик спокойно наблюдал за ее попытками, пока кулон не появился в поле зрения. Было удивительно, что ей все же удалось. Конечно, он был не сильно далеко, у нее с ним была сильная связь, и все же совсем недавно они колдовали Патронуса, да еще и не один раз. Равец позавидовал ее способностям, будучи не уверенным, что смог бы также. Радоваться и скакать после не смог бы точно. В мгновение он уже был обнят и мог наблюдать за счастливой Роной, которая вся излучала радость и энергию. "Вот это да." - недоуменно подумал мальчик, наблюдая за всем этим. Невольно он сам улыбнулся и похлопал Рону по плечу.
-Вот и прекрасно, что не пошла.
Нейсон тоже наклонился, что бы искать кулон. Он ярко сверкал на солнце, и мальчик легко его разглядел. Он поднял его с земли и чуть приподнял над головой, рассматривая его. Ворону явно привлек блеск. Интересно, можно было бы ее приручить. Вороны умные птицы.
-Рона, вот оно, твое сокровище, держи его крепче, а лучше носи на цепочке и не снимай, так меньше шанс потерять, раз уж все равно носишь с собой.
Нейсон протянул ей кулон, смотря в небо. Никаких больше злобных птиц на горизонте было не видно.
-Наверное, у нее там много любопытного в гнезде. Как думаешь?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 15 июл 2020 16:31

- Если бы я пошла, то было бы плохо, но я рада что был более логичный выход *ответила Рона*
- Наверное ты прав, стоит его носить на цепочке, поможешь застегнуть застежку *повернувшись спиной Рона подала кулон мальчику. Что же может быть в её гнезде, там много интересного, наверное...*
- Это же вороны, у них что-нибудь интересное да найдется, как думаешь там этого много *спросила Рона пока стояла спиной к мальчику*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 18 июл 2020 23:21

Нейсон снова взял кулон и отбросил волосы девочки со спины вперед, что бы было удобнее.
-У тебя хорошие волосы, густые.
Заметил он, надевая кулон ей на шею. Застежка поддалась не сразу, но скоро все было готово.
-Больше птица не сможет его унести.
Довольно отметил равец и посмотрел в сторону леса.
-Не знаю, но было бы здорово научить ее приносить вещи из гнезда, например в обмен на еду или другие блестяшки. Я не готов проверять это сам, лазая по деревьям в запретном лесу.
Рассудительно заметил мальчик. А про себя подумал, что и воровать ее так можно научить.
-Знаешь, мне всегда хотелось иметь рядом какого-то сильного питомца. Они верные, им все равно, что ты делаешь и зачем, они всегда готовы помочь, кем бы ты ни был. Собака поможет человеку, ей без разницы инвалид ты в кресле или грабишь банки. Вот такого я хочу зверя. И что бы еще проворный и ловкий. Хотя сила и ловкость не часто идут рядом. Поэтому можно двух. Она ворона могла бы сгодиться на роль проворного. Но ее будет нелегко приручить. А ты бы хотела питомца, если да, то какого?
Нейсон чуть приподнял брови. По тому, какого животного хочет человек, о нем много можно было сказать. Он так думал.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 19 июл 2020 04:55

*мальчик застегнул замок кулона. Теперь точно она его не потеряет*
- Спасибо. Волосы иногда чересчур пушистые, непослушные, это немного раздражает, но жить можно *смущенно сказала Рона*
- Питомец...хм...питомец, дай подумать *задумалась Рона. Питомцы полезные, порой они помогают. Тут она вспомнила гиппогрифа с которым она познакомилась на уроке*
- К сожалению содержать гиппогрифа нельзя, но они мне очень нравятся, также мне очень нравится лиса и такие птицы как дрозды, милые создания. Вороны умные, было бы здорово, если бы я смогла сдружиться с этой вороной. Сова которую я покупала, словно сама выбрала меня *рассказала Рона, вспоминая, когда она выбирала между совой и какой-то другой птицей*
- А какого питомца хотелось бы тебе? *спросила Рона Нейсона. Ей было интересно узнать о нём побольше. Узнавая о нём Рона не замечала ни время, ни состояние, ощущение будто патронус который она использовала словно давал ей силы и спать не особо хотелось*
- Кстати как твоё самочувствие? Ты ж кроме бутербродов ничего не ел, ты сильно голодный? *спросила Рона, поскольку сама была немного голодна, ей было не привыкать, долгое время не принимать пищу, но возможно он к такому не привык и возможно сильно голоден, а это не совсем хорошо вдруг он упадёт от истощения или ещё чего, паника нарастала, но она не теряла надежды что с ним всё в порядке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 23 янв 2021 19:31

Нейсон внимательно слушал девочку, стараясь проанализировать ее слова, но голова работала хуже обычного и информацию перерабатывала с трудом.
- Сейчас нельзя, а когда-нибудь, если захочешь, сможешь и такого зверя завести. На счёт вороны ты права, думаю, мы могли попробовать, надо только почитать побольше.
Нейсон задумался, точного образа питомца в голове не было, это мог быть кто угодно с подходящими качествами. Он пожал плечами.
-Не знаю, отдам это на волю случая, а эта птица отличный случай, поэтому прямо сейчас я хочу эту ворону.
Рона как всегда много переживала, равец даже промолчал на этот раз.
-Скажем, я устал. День был тяжёлый. Но на ногах стою твёрдо. А вот ты явно переусердствовала сегодня.
Нейсон вздохнул и посмотрел в сторону школы, вдруг спросил.
-Рона, как ты меня воспринимаешь?
Мальчик все ещё смотрел в сторону, но его голос казался серьезным.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 23 янв 2021 19:37

*Рона слушала то что говорит парниша, ей нравилось слушать его и разговаривать с ним. Питомцы действительно полезные, если знать кого и для чего приручать питомца. Погрязнув в размышления, Рона все же услышала то что она переусердствовала. На это она лишь устало улыбнулась, но потом он задал вопрос поставивший её в тупик*
- Что значит как я тебя воспринимаю? *понимая что вопросом на вопрос не отвечают, но сказанное им действительно поставило Рону в тупик*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 24 янв 2021 17:14

Нейсон вздохнул и посмотрел на девочку. "Что значит? То и значит," - устало подумал он, но отвечать не спешил. Равец переводил взгляд с ее глаз на кулон и обратно, а потом просто заговорил о другом.
- Мне кажется, нам стоит отдохнуть, давай возвращаться.
Нейсон медленно пошел назад к школе, старательно разглядывая башни Хогвартса. Он был спокоен, но не как обычно, нечто еле заметное тревожило его.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 24 янв 2021 17:24

*Нейосн не ответил на вопрос девушки, но предложил отдохнуть. Рона согласилась с ним и пошла вровень с ним смотря то на его задуманное, усталое лицо, то на то что происходит вокруг*
- Просто мне правда приятно находиться с тобой, мне кажется я бы смогла многое тебе доверить, зная, что ты поддержишь и не станешь осуждать за просто так. Мне нравится находиться рядом с тобой, без тебя ощущение, будто я не уверена в том что и как я делаю. А с тобой есть какая-то уверенность в действиях, появляется какая ясность ума, не знаю, просто как еще ответит на твой вопрос, вариантов ответа на твой вопрос было много, поэтому я постаралась высказать мнение на тему этого вопроса дабы не ставить ни тебя, ни себя в неловкое положение, решилась просто рассказать что думаю и чувствую по отношению к тебе *рассказывала Рона, она чуточку покраснела поскольку, она редко кому такое говорила вот так прямо. Поэтому осталось ждать как отреагирует Нейсон на сказанное девушкой*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 24 янв 2021 17:37

Казалось, мальчик совсем не изменился в лице после всех слов Роны, только моргнул пару раз и только. Нейсон умел держать эмоции под контролем, поэтому сейчас не спешил их показывать, пока как следует не обдумает все. Равец долго молчал, после чего все же решил заговорить.
-Ты всегда так откровенна со мной. Это для меня не привычно. Обычно я плохо лажу с людьми, но с тобой как-то иначе. Ты словно не замечаешь моих колкостей и много другого, что мне редко кто прощает. А еще, - Нейсон посмотрел на Рону, - твое поведение часто сбивает меня с толку.
Равец поправил волосы и задал еще один вопрос.
-Я не специалист, но то, что мы сказали друг другу. Должно быть эти слова значат, что мы друзья?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Рона Хоук » 24 янв 2021 18:17

*равец долго молчал и это немного тревожило Рону, но после он заговорил. Ей было приятно что он не стал ненавидеть девушку и она улыбнулась этому, его вопрос стоило ожидать*
- Просто я считаю, что не сделаешь кому-либо плохо без ведомой на то причины, поэтому я решилась доверить тебе, отталкиваясь лишь на свои предположения. Я посчитала правильным тебе довериться и не ошиблась с выбором, я считаю это дружбой, поэтому отвечаю на твой вопрос, да мы друзья *улыбнулась Рона* - Надеюсь ты привыкнешь к моему поведению, поступкам и словам, по крайней мере я постараюсь чтобы ты привыкнешь к этому *посмотрела Рона на равца, в знак хорошей дружбы*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Поиск кулона и возникшее чувство

Сообщение Нейсон » 24 янв 2021 20:32

Нейсон усмехнулся. Он уже и так почти привык к стилю поведения этой девушки. Порой она напоминала ему стихийное бедствие, что-то такое порывистое и непредсказуемое. Это было занятно. По крайней мере с ней было не скучно, а еще от нее не исходило угрозы. Скорей уж наоборот мальчику постоянно казалось, что вот-вот придется ее от чего-то защищать. Он был плохим защитником, как ни посмотри, разве что мог действовать логично, но это все. Особых боевых навыков магических, как и не магических равец не имел.
-Хорошо. Тогда друзья. Будешь моей первой подругой и моим первым другом тоже. - "Интересно, что на это скажут родители?" - подумал он, - давай тогда завтра встретимся в библиотеке и почитаем, хочу сделать ворону ручной. Только пусть это будет нашей с тобой тайной, хорошо?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»