Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Купuдон » 14 фев 2021 14:46

Купидону в этот день прислали так много валентинок, что он чуть было не забыл об украшении Большого Зала. Наконец всё же найдя время, он тематически украсил зал.

Изображение

Вокруг всё просто дышало милотой и любовью, а на столах стояли разные вкусности и много-много сладкого. В этот день просто преступно оставаться одному, а если кто-то по какой-то неведомой причине не получил свою порцию любви, то он всегда может получить большую порцию клубнично-шоколадного мороженого. А то и две!

Конечно же, фишка этого дня - столики на двоих. Свечи, цветы и нежность, то что нужно для юных (и не только) влюблённых в этот день!

Изображение

Все желающие провести этот праздник со своими половинками, а так же те, кто просто хочет отдохнуть и развлечься, добро пожаловать в Большой Зал. Вас ждут напитки, сладости и романтическая музыка. С Днём Влюблённых, дамы и господа!
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 15:08

*зайдя в праздничный большой зал, Рона с каждым разом поражалась насколько возможно украсить этот зал, да так красиво, что теряется дар речи. В этот раз она одела платье в пол, светло-голубого цвета, маленький каблук, туфли были белыми. Волосы её были распущены, а настроение было на высоте, она не знала придет ли Нейсон, или этот вечер она проведет с порцией клубнично-шоколадного мороженого. Но одна она знала точно, вечер обещает быть веселым. Решив погулять по залу, Рона пошла вокруг по залу, рассматривая украшения, ожидая что кто-нибудь придет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Atticus_Mraks » 14 фев 2021 15:19

*Аттикус вошёл в Большой зал. Настроение было приподнятое. Он так любил этот праздник, ведь именно с Дня Всех Влюблённых, в его сердце начиналась весна. Он очень надеялся увидеть своих друзей на празднике.
Первой, кого он увидел, была Рона. И она была блондинкой. Он подошёл к ней, радостно обнял и закружил по залу:*
- Рона, Рона, как я рад тебя видеть. Какая ты красавица. *Он чмокнул Рону в щёчку и радостно смотрел на девочку.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Эстер Сноу » 14 фев 2021 15:36

*Эстер по привычке крутила локон на палец, направляясь в Большой Зал. Прикусив губу, девочка поправила складки платья и вошла в зал. Платье легко сидело на девочке и не кололо, в отличие от предыдущего.
Spoiler
Показать
Изображение
Улыбнувшись ребятам, Сноу помахала им рукой и направилась к ним.*

- Привет, ребята. Как дела?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 15:41

София, не медля, вошла в Большой Зал. В этот день девочка надела изумрудное платье с пышной юбкой до колена, расшитое серебристыми нитями. На ногах ее красовались зеленые туфли на невысоком каблучке, а волосы вились и наспадали на плечи девочки.

Слизеринка прошла вглубь Зала, предварительно поздоровавшись с Аттикусом и Роной и села за один из столиков у стены. Она раздумывала, придется ли ей сегодня танцевать, или она будет спокойно наслаждаться мороженым и фруктами в компании свечей.

Убранство зала восхищало, и София невольно загляделась на невероятные декорации. Рона в центре зала выглядела великолепно, новый цвет волос ей очень шел, и Аттикус выглядел не хуже. Эти двое отлично смотрелись рядом. Наконец, София уткнулась в небольшую вазочку с фруктами.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 16:02

*осматривая и гуляя по залу, вошел Аттикус, чему она удивлена, но потом он закружил её по залу, поцеловал в щечку и Рона окончательно не понимала что происходит*
- Привет, Атти давно не виделись, подожди секунду, у меня сейчас точно голова закружится *улыбаясь говорила Рона с Атти, после чего решила все же остановится и поговорить с ним, его приход сбил с толку и застал её врасплох*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 фев 2021 16:31

*Мисс Лайтер вошла в зал выделяющимся черным пятном, на фоне бело-красного одеяния зала и нежных платьев других девушек. "Нежного белого", она посчитала, хватает в ее все еще бледной коже. Основой стали черные джинсы и такая же черная свободная рубашка. К черному строгому стилю девушке захотелось добавить бордовой строгости в виде галстука-бабочки. Такая же бабочка, только уже в виде заколки, держала крайние пряди, убранные от лица назад. Левую руку девушка держала прижатой к себе. В отражении в окне она приметила тот факт, что если на эту согнутую руку повесить салфетку, она вполне сойдет за официанта.
Другие девушки действительно выглядели потрясающе, особенно зацепила взгляд Рона. С новым цветом волос и в этом платье она напоминала снежную королеву. Так как подруга уже была занята разговором с Аттикусом, Трикс села за первый попавшийся стол, достала из заднего кармана скетчбук с карандашом и принялась рисовать однокурсницу.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Atticus_Mraks » 14 фев 2021 16:56

*Аттикус поставил Рону на пол, и улыбаясь смотрел на неё.*
- Какая же ты красивая, Рона. *Восхищённо сказал он.
Вдруг он заметил, что в зал вошла Эстер. Он наклонился к Роне:*
- Роночка, там кузина Эстер, я поздороваюсь с ней, пойдём со мной?

*Он подошёл к Эстер,и поцеловал в обе щёчки:*

- С праздником, кузиночка Эстер! Ты прекрасна сегодня!

*Потом повернулся к Роне.*

- Рона, Эстер, пойдёмте за стол. Давайте уже что-нибудь съедим. Простите, я голодный, как волк. Я сегодня пропустил и завтрак и обед. Съел только одну шоколадную лягушку.
Или, давайте, встретимся позже? Как вы хотите? *Сказал американец, и устремился в направление стола с вкусностями.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 фев 2021 16:58

*Артемий вошёл в Большой Зал, чтоб понаблюдать за шоу. Сначала он хотел просто сесть за столик и наблюдать, но потом он увидел Трисс и его сердце стало биться чаще.*
- Трисс!
*Крикнул Артемий и подбежал к её столику.*
- Прекрасно выглядишь. Как тебе это только удаётся?
*Сам Артемий был сегодня в сером пиджаке и в факультетском галстуке.*
- Получила валентинку от меня?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 17:08

*нет у какой он сегодня активный. Поставив Рону на место, Атти сделал комплимент и Рона не могла не улыбнуться этому*
- Спасибо ты тоже неплохо выглядишь *поблагодарила Рона Аттикуса*
- Я наверное еще погуляю, если ты не против, мне почему-то кажется, что я буду лишней в вашей компании, поэтому оставлю вас, общайтесь, не буду мешать. И можно просьбу, просто Рона, ни Роночка ни еще как-то, просто Рона хорошо? *улыбнулась Рона проговорив сказанное Атти. Вскоре она заметила Тему и Трисс, решив и им не мешать, поскольку они решили провести вечер вдвоем, значит они все же стали парой, учтем, поразмыслив, Рона посчитала что хорошими людьми иногда стоит делиться, и тот факт что Тема выбрал Трисс, радовал, поскольку тот решил разобраться в том, что он чувствует и что хочет делать в дальнейшем. Направившись снова на прогулку, Рона постаралась в очередной раз расставить все по полочкам, что были в хаосе от появления Аттикуса*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 17:41

София вынула из зеленой сумочки валентинку, которую получила буквально перед праздником. Она перечитала ее и убрала обратно в сумку. Тяжко вздохнув, девочка кинула в рот клубнику и откинулась на спинку кресла, притопывая ногой в ритм музыке и наблюдая за другими учениками. Девочке очень хотелось выйти в центр зала в одиночку и начать танцевать, не обращая внимания на других, но было так неудобно... поэтому она продолжила наблюдать и тихо разлагаться в кресле за отдаленным столиком.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нейсон » 14 фев 2021 18:08

Нейсон старался никогда не пропускать подобных мероприятий. Так много тут можно было увидеть и услышать. Даже прошлогодний инцидент не мог его остановить. Да и прийти на сей раз была еще одна причина. Мальчик как всегда нарядился на праздник в немного старомодный, но стильный фрак темно-синего цвета, на голове была выходная шляпа с узкими полями, а на руках белые перчатки. Мальчик осмотрел зал и совсем скоро заметил Рону. Возле нее было много народа, а потому он не стал просто подходить к ней, вместо этого он подал ей легкий жест рукой, давая понять, что ждет ее, и отошел в сторону, дожидаясь. На удивление равец слегка волновался, все же прежде никому кроме родных он подарков не дарил. Да еще эти валентинки. Мальчик скосил глаза на Бэллатрикс, заметила ли она его? А та вторая, наверное, от Роны?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 14 фев 2021 18:26

*Тоша вошёл в Большой Зал. Совсем недавно он получил валентинку и шёл с окрылённым чувством. Он подошёл к Софие МакАдам.*
- Здравствуйте, мисс МакАдам. Мне импонирует Ваша манера общения.
*Антон улыбнулся*
- Потанцуем?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 фев 2021 18:33

*Услышав свое имя, Трикс обернулась. Сосредоточенное выражение лица мгновенно растаяло за улыбкой и блеском глаз. Хаффка положила карандаш и встала, что бы обнять и поцеловать Артемия.*
-Да? А Таффи сказала что я выгляжу как официант на собственных похоронах.
*Трисс посмеялась.*
-Угу, *кивнула она на вопрос, еще больше расплываясь в улыбке*, у меня для тебя тоже кое-что есть.
*Трикс достала из кармана и положила на ладонь парня брелок в виде двух барсуков, свернувшихся в клубок.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 фев 2021 18:47

-Странный в неё вкус.
*Или у меня.
Артемий Сергеевич приобнял Трисс и поцеловал в щёку. В это время Трисс вложида ему в ладонь брелок.*
-Напоминает нас.
*Артемий покраснел.*
-День сегодня обещает быть весёлым. Кстати, не видела сегодня мисс де Леруа?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 18:54

Краем глаза София заметила, как кто-то еще вошел в зал. Девочка расслабленно повернула голову и узнала в вошедшем того равца - Антона. По-видимому, парень направлялся к ней.
Когда равец подошел к столику, София приветливо улыбнулась и встала, здороваясь.

- Добрый вечер, мистер Сергеевич, - в тон ему поздоровалась девочка. - Благодарствую, но что же так официально?

С хитрым прищуром девочка выслушала Антона и как ни в чем ни бывало кивнула на предложение потанцевать.

- Пожалуй, не откажусь.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элиан Де Леруа » 14 фев 2021 19:24

*Элиан после проверки домашнего задания решила все же прийти в Большой Зал. Оставленная стопка домашнего задания от равцев не предвещало ничего - в своём обыкновении, они прислали просто огромные работы,которые требовали потратить на них больше времени.

Остановив свой выбор на платье черного цвета в пол с открытыми плечами, Де Леруа накинула мантию. Когда Лиа дошла до дверей зала, она поправила волосы и вошла внутрь. Поздоровавшись кивком головы с учениками, Элиан прошла к столу и присела за него, наблюдая за гостями праздника.

Вспомнив присланные валентинки, Лиа невольно нахмурилась. Однако заметив мистера Сергеевича в компании мисс Лайтер, она расслабленно улыбнулась. Напряжение внутри Де Леруа понемногу рассасывалось, стоило ей увидеть, как учениуи вполне мило общаются.*

Что ж, думаю, никакого разговора не состоится. У мистера Сергеевича все хорошо, как и у мисс Лайтер.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 14 фев 2021 19:27

- Ах, точно, вы ж на Слизерине иначе разговариваете.
*Улыбнулся Тоша, ему нравился юмор Софии.
Танцевать Антон не сильно умел, поэтому пару раз наступал Софии на ноги.*
- Извини, что топчусь, не каждый день такое практикую.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 19:46

- Ну да, мы вообще на змеином общаемся. - парировала слизеринка, подавляя смешок.

Девочка и сама танцевала лишь второй раз в своей жизни. Было почти не больно, когда Антон наступал ей на ноги, и она старалась как можно мягче улыбнуться. Девочка тоже чуть не наступила на ногу равцу, но вовремя переставила ногу в другую сторону.

- Я и сама не ас, так что мы на равных. - отмахнулась девочка на его реплику. Понаслаждавшись моментом еще несколько секунд, в голове ее мелькнула не очень приятная мысль, так что лицо слизеринки стало вмиг непроницаемым, и взгляд был устремлен в себя.

Когда София вернулась из душевных подземелий в Большой Зал, то лицо ее оставалось серьезным. Не шуткой ли оказалась та валентинка? В любом случае, София может насладиться праздником, а уж потом разыграть ужасную драму и узнать правду. Поэтому на лице девочки наконец появился живой румянец, и она окончательно вернулась в этот мир.

- Что же заставило вас, достопочтеннейший третьекурсник - девочка особенно выделила последнее слово. - мистер Сергеевич, написать маленькой, беззащитной, неосвоившейся первокурснице такую валентинку?

Девочка произнесла это с явной иронией, продолжая кружиться в танце, но в ее словах была некоторая доля интереса.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 19:52

*не став ждать ответа от Аттикуса, Рона все же направилась на прогулку. К счастью, её прогулка оказалась недолгой, она заметила жест от Нейсона и направилась к нему*
- Привет, я увидела твой жест. Как твоё самочувствие и настроение, а то кажется, что тебя что-то беспокоит, у тебя все в порядке? *поздоровалась Рона с Соном, после чего поинтересовалась о самочувствии парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 фев 2021 19:53

*Трисс не отрываясь смотрела на старосту и не замечала больше никого.*
-Ну вроде как да, нас.
*Девушка смущенно улыбнулась.*
-Де Леруа? Эм. Вроде нет.
*Трикс пробежалась взглядом по залу.*
-Хотя нет. Вон она.
*Так же она заметила Нейсона и то, как косо тот на нее смотрел.
"Интересно, это была детская шутка или он всерьез? Подойти? А ладно, захочет, сам подойдет, тогда и разберемся."
*Трисс вновь полностью вернула внимание Артемию.*
-Ну что, может сядем?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Atticus_Mraks » 14 фев 2021 20:03

*Аттикус с аппетитом поглощал всякие вкусные вещи. Всё таки он с утра не ел.
Немного насытившись, он оглядел зал. И тут же чуть не поперхнулся соком. За Хаффским столом сидела Трикс. А рядом с ней староста Хаффа, с самодовольным выражением на красивом лице. И судя по всему, такое соседство девушку вполне устраивало. Даже более, чем устраивало. Она, наклонив голову к парню, что-то ласково ворковала. И в это время староста поцеловал девушку.
У американца в глазах потемнело, а вкусняшки вдруг запросились обратно.
С трудом удержав порыв, слизеринец ненавидящим взглядом прожёг самодовольного старосту.

Аттикус повернулся к Роне, чтобы сказать, что он понял её. Но увидел только спину, удаляющейся хаффки. Которая подошла к парню в синем фраке."

- Да, праздник удался, ничего не скажешь, - подумал он, глядя на счастливые парочки, которые были буквально, на каждом шагу.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Николас Конкур » 14 фев 2021 20:29

*Нико спокойно прошагал по залу в обычной мантии. Самый нелюбимый его праздник - День Святого Валентина. Ну вот терпеть он не может эти валентинки, сердечки, свечки, Купидончиков и остальную дребедень. Может для кого-то это праздник весны и окрылённости, для кого-то праздник любви, а для Нико это был праздник грусти и прощания с зимой. Осень ушла слишком далеко и теперь близко весна. А затем ещё более ужасное и ужасно жаркое лето. И после всех этих мучений придёт долгожданная осень, которая длится так мало... Утешив себя мыслями, что весна, лето и зима длятся столько же, сколько и осень, Нико продолжил топать по залу в направлении гриффиндорского стола. Рядом были все, Аттикус, София, Беллатрикс, Антон, Рона, Нейсон, Артемий и даже профессор де Леруа, но Нико не обращал на них никакого внимания. Он лишь едва заметно кивнул Софии и сел за стол. Есть ничего не хотелось. В животе была полнейшая пустота. Дабы занять себя чем-нибудь, мальчик вытащил из кармана мантии проклятую валентинку. От неё. От того, от кого он в жизни не мечтал получить ничего кроме упрёков в сторону распития запретных напитков. Сейчас ему хотелось подойти к автору чёртового послания и сунуть это самое послание прямо ей в лицо, а затем высказаться. Высказаться, что она совершила по крайней мере миллиард ошибок написав что-то вроде этого. В глубине души ещё витало сомнение, что, возможно, это чей-то очень гнусный и хороший розыгрыш. Кого-то, видимо, и вправду забавляло что-то вроде этого.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Atticus_Mraks » 14 фев 2021 20:39

*Аттикус заметил вошедшего Николаса. Выражение лица у того было не праздничным.
Но, следовало извиниться, за своё исчезновение из таверны.
И он подошёл к гриффиндорцу:*
- Здравствуй, Нико... *Теперь Аттикус уже очень сомневался, что это была хорошая идея.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 20:43

София, заметив вошедшего Нико, тоже кивнула ему из-за плеча равца, и немного призадумалась. Выражение лица у друга было крайне обеспокоенным и расстроенным, и девочка была бы рада спросить, что произошло, но так быстро уходить от Антона было бы попросту неприличием и неуважением к равцу. Поэтому София продолжила танцевать, иногда глядя в сторону Николаса.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»