Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 24 фев 2021 18:52

-К счастью, что ты ее не знаешь. - Уверенно произнес Нейсон. - А я знаю, потому что мои родители знают ее по работе. И я правда хочу с ней поговорить, просто пока не определился о чем именно. И да, ты еще очень много обо мне не знаешь.
Равец вздохнул и отвел взгляд от Риты. Очень вовремя, потому что все в этом зале менялось ежеминутно. Теоброн и мистер Нотт о чем-то разговаривали, судя по лицу равца о чем-то не очень приятном, впрочем тот вообще редко выглядел довольным. Плюс ему показалось, что один из новичков направил палочку с сторону журналистки. "Мерлин! Какой рыбный день! А я стою тут как столб. Глазастость то хорошая, а что дальше делать?" - Нейсон был уже не так доволен. Происходило слишком много, а как все это использовать в едином моменте. При том что ни о чем он толком ничего не знал. Можно и без знания, но тогда будет не так хорошо. Придумать всегда можно, но когда знаешь правду это гораздо эффективнее выходит.
Но от всего этого его отвлекла Рона, которая решила пошутить. Нейсон растерянно улыбнулся.
-Не волнуйся, это сделают домовики. А вообще, - мальчик стал серьезнее, - тебе лучше уйти пока не поздно.
Равец не хотел так говорить, но почему-то ему казалось, что так проще всего будет защитить Рону в случае чего. Сам же он сможет делать все, что нужно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2021 19:29

*слушая Сона, хаффка внимательно смотрела за действиями парня. Журналистка забрала к себе всё его внимание и Рона понимая, что вернуть его внимание было невозможно, хаффка хотела с ним еще поговорить хоть немного, но услышала настоятельную просьбу уйти. А вечер так хорошо начинался, но увы, так печально заканчивается для девушки. Кто знает что у него было в голове, одно девушка понимала точно, возможно были причины для такой просьбы*
- Хорошо, видимо для такой просьбы есть причина и я не стану спорить с тобой и не стану делать что-то из ряда вон *в голосе была нотка печали, на глазах потихоньку образовывались слезинки, настроение потихоньку катилось в ямку с апатией*
- Хорошего вечера тебе, Сон *обратилась Рона перед тем как уйти. Пожелав хорошего вечера, Рона развернулась и покинула зал опечаленная вечером. Красивая заколка и хорошие воспоминания грели душу девушки. Выйдя из зала Рона направилась куда глаза глядят*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 26 фев 2021 07:31

Ни посчитала, что профессор ее не услышал. А возможно и рассердился, что она вмешалась в разговор, и решил не отвечать ей. Ни, понурив голову, немного отошла, продолжая сверлить взглядом профессора. Даже, если та девочка очнулась, то ей нужны были лекарства, и Ни не могла уйти, пока не раздобудет их или хотя бы профессора Лайтера.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рита Скитер » 26 фев 2021 23:15

*Подошедший мальчик явно не желал подсказать Рите какие-либо сведения, а она не любила проводить время зря. Услышав незнакомые, магловские (скорее всего) слова, журналистка выпрямилась обратно, рассматривая зал поверх головы мальчика, всячески стараясь игнорировать его слова.
Одно знакомое лицо промелькнуло перед ее глазами, но знала она этого кого-то или нет, было в сущности не так важно. Рита может завязать разговор с кем угодно, если почувствует выгоду.*
- Нет, мальчик, ядерная физика мне не знакома. Но, возможно, ты знаешь вон тех молодых людей?
*Указав ядовито-зеленым пером на стоящих у стола Нейсона и Рону, репортерша не заметила, что и ее тоже изучают (хотя это было вполне естественно). Да не просто изучают, а ещё и направляют палочку. К счастью для нее, почти в ту же секунду Скитер чуть подвинулась вбок, так что под удар попала только одна из ее ног.
Заплясав бешеный танец одной ногой, Рита ухватилась за рукава стоявшего рядом с ней мальчика и выронила перо. Растерявшись от потери своего, с позволения сказать, "крестража", журналистка замешкалась, пока доставала палочку из кармана*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Элик » 27 фев 2021 22:17

*Странные, однако, раскрываются обстоятельства. Значит, это не ему, а он написал? Ситуация смешила Элиана своей абсурдностью. Но смеяться сейчас было бы, как минимум, некультурно. Поэтому, сдержав улыбку, мистер Лайтер пожал плечами.*
- Странно, а я думал, что прибыл сюда по Вашему приказу. - *Профессор Магических Рас улыбнулся директору.* - Приказ № 253, разве не помните?
*На самом деле Эл уже прекрасно понял, что никакой записки мисс Лайтон ему не писала, но сама ситуация его забавляла.*
- В следующий раз постараюсь придти несколько раньше, чем прочту послание.
*С каждой секундой смех было сдерживать всё сложнее, но Элик держался с гриффиндорской стойкостью. Благо или нет, что следующая реплика Каролины сменила градус его настроения, и теперь было уже не до смеха. Конечно, Эл надеялся, что на самом деле Рита вынюхивает нечто другое, но в глубине души знал, что скорее всего слова мисс Лайтон будут пророческими.*
- Искренне желаю, чтоб она оставалась в этом незнании вечно.
*Проговорил Эл. Несмотря на то, что голос его звучал довольно спокойно, Каролина могла заметить в его голосе нотки раздражения.*
- Кстати, по приказу № 253 я должен "поклониться Вам в белы ноженьки" - цитата. Мисс Лайтон, Вы уверенны, что такими вещами стоит заниматься прилюдно? - *Глаза декана Гриффиндора в этот момент улыбались даже куда ярче, чем его губы.* - Может, для начала выпьём чего-нибудь? Тыквенного сока или... что там обычно пьёт мистер Бармс, после своих занятий?

*В этот момент к профессорскому столу подошла одна из юных студенток. Элиан, кажется, даже не успел с ней познакомиться на своих занятиях. А вот сама юная студентка его, как оказалось, знала.
Нет ничего удивительного, что на праздник мистер Малфой находится не в Больничном Крыле, но вот домовикам бы следовало там находиться. Помниться, когда он был помощником колдомедика, домовики неплохо справлялись со своими обязанностями.*
- Мисс Кто, не волнуйтесь, сейчас я попробую во всём разобраться.
*Подумав о том, что мисс де Леруа не следовало бы распространять такую информацию всем вокруг, Элиан понял, что без него в Больничном Крыле явно не обойдутся. И опять же... Кто-то в Больничном Крыле - там же и профессор Рунологии. Всё это начинало становиться подозрительно. А после стольких "набегов" всяких тёмных магов на школу, такие совпадения стали казаться подозрительными вдвойне.*
- Мисс Лайтон, Вы, наверное, уже поняли, из меня получается очень плохой джентельмен. А ещё... Я сбегаю в самый неподходящий момент. - *Элик неловко улыбнулся и пожал плечами.* - Кажется, такими темпами мне придётся восстановиться в должности помощника колдомедика. Но уж простите, я не могу оставить студентов в опасности.
*Эл планировал вернуться на праздник чуть позже, если успеет, но на всякий случай он не стал ничего обещать, ведь обстоятельства бывают разными. Особенно в Больничном Крыле.*
- До встречи, мисс Лайтон. Надеюсь, что до скорой.
*Проговорил Элиан и вновь улыбнулся и, достав из кармана "приказ № 253", положил его на стол перед девушкой. После основного текста, проявились слова, написанные мистером Лайтером: "Приказ исполнен. Шутка про белы ножки - чудесна!"*

*Подойдя к Ни Кто Элиан улыбнулся, давая девочке понять, что всё будет хорошо, ведь он уже спешит в Больничное Крыло. Вот так профессор Магических Рас покинул Большой Зал, не успев закончить свои дела. Впрочем... Ничего нового.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 28 фев 2021 07:22

Ни рассматривала носки своих синих туфель, пока профессор Лайтер разговаривал с профессором Лайтон. И о, чудо, профессор не отказал в помощи! Возможно, та девочка уже очнулась, и ситуация не критична... может, профессор уже нашла способ разбудить ученицу, не прибегая к лекарствам.

- Благодарю вас, профессор, - в который раз прошептала Ни. Она ну просто не могла избавиться от привычки благодарить всех. - До свидания, профессор.

Сказав профессору Лайтон "до свидания", Ни поспешила за профессором Лайтером. Она держалась чуть в отдалении и позади.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Антон Сергеевич » 28 фев 2021 18:15

- Возможно знаю.
*Сказал Тоша. Нога Риты Скиттер пустилась впляс. Антон решил немного похулиганить и схватив самопишущее перо, спрятался с ним под один из столов.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бронни » 01 мар 2021 09:47

*"О, нет, сэр Нотт, есть те вещи, которые не поддаются попыткам их скрыть, пытаться даже не стоит." Словно отзеркалив Теодора, Брон склонил голову на бок. В голове блуждало непонимание происходящего. С чего это профессор Нотт называет его мать по имени? Пытается сыграть на том, что они знакомы лично? Интересно, при каких обстоятельствах произошло их знакомство? При приятных - вряд ли. Отец всегда отзывался об этой семейке нелицеприятно, потому что та в свою очередь только и умела, что влезать в чужие жизни и вредить одним своим присутствием.
Как никак, она все еще является моей самой любимой сестрой.
Бронни снова и снова проворачивал эту фразу в своей голове, на побледневшем лице застыли непринятие и обречённость.
"Что ты несёшь?!!"
Обычная тактика, чтоб запутать, потому что понимает, что перед ним подросток. Тех, у кого опыта меньше, запутать легче. Особенно таким, как профессор Нотт, погрязшим в интригах. Обычная тактика, пусть даже это она, сработала...
Новость, ставшая шоком, постепенно расставляла всё на свои места, давая понять, насколько она правдива. Удар наотмашь, который приводит в себя. Ответ, который так ждан, и пришедший так неожиданно. Недостающая часть пазла, позволяющая сложить всю информацию полученную ранее в читабельное полотно.*
- Нет, спасибо.
*На этот раз в ответе мальчика не было дерзости, хотя неприязнь никуда не делась. В какой-то степени равец чувствовал облегчение, будто получил ответ на тысячи вопросов сразу. Стало понятно, почему мама предпочитала не рассказывать о своей семье. Почему отец так ненавидел всех Ноттов, и почему они пытались влезть в отношения его матери с его отцом. Ведь он преступник, любимый отец, но это не отменяет его статус, а они... Все эти попытки помешать - для них были попытками уберечь. Но почему ему никто не сказал об этом сразу? Почему предпочли скрыть эту часть его семьи? Такая же нелепая попытка уберечь?! Чем тогда его родители отличаются от родителей его матери?
Схватить палочку и разгромить всё вокруг, и пусть делают с ним потом что хотят, ничего уже значения не имеет. Чувство ненависти охватило пятикурсника с головой. Мерзкое ощущение предательства, вызывающее неудержимые слёзы, взяло его в плен. Он столько лет терпеть не мог тех, чьему поведению есть оправдание, а те, кто был для него всем, даже не оставили ему выбора!
Все силы ушли на то, чтоб сдержаться. Теперь их не осталось совсем. Теоброн прислонился к стене. Поможет не упасть в обморок, если его нервов не хватит принять остальные новости. Уставший взгляд с оправой из слёз устремился прямо в глаза профессора Нотта.*
- Вы переживаете за неё? Ей угрожает опасность, да? Я... Я могу помочь...
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 01 мар 2021 18:50

-Пока, Рона, я...
Девочка так быстро скрылась, что он ничего больше и не успел ей сказать. Нейсон понял, что Рона расстроилась. От ее эмоций ему самому стало не по себе. Его немного раздражали те чувства, которые он испытал. Беспокойство, чувство вины, он даже на секунду дернулся вслед за ней, но заставил себя остановиться. Он не сделал ничего плохого, он уберег ее от расспросов этой мисс. Другое дело, что не ушел с ней сам. Но ведь он не мог! Никак не мог себе этого позволить.
Стараясь выбросить все негативные эмоции из головы, мальчик максимально незаметно и быстро поймал нужные кадры. Танцующая нога Скитер, ее растерянность, украденное перо. Жаль только нет снимка, где в нее летит заклинание от того студента, но тоже неплохо. "Дерзкое нападение репортершу в Хогвартсе!" - с усмешкой подумал он.
Пока Рита будет немного занята, мальчик решил попробовать подойти ближе к Брону и профессору. Едва ли у него получится это сделать совсем незаметно, но, может, хоть что-то он услышит, тем более, что равец уже чуть не плакал.
Профессор Лайтер вышел из зала. Там тоже что-то происходило. "Вот почему мама с папой работают в паре, очень неудобно, когда нужно интересного так много, и все оно разбегается в разные стороны. Плюс им можно не гонять друг друга, как я Рону." - думал мальчик, как бы невзначай набирая еды с того же стола, что и профессор Нотт.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 03 мар 2021 17:01

*Артемий посмотрел Трисс в глаза и задумался.*
- Попробуй. Тю, вам найти общий язык ничего не стоит. Две девушки, две хаффки, два барсука.
*Тёма цокнул языком*
- Не переживай даже, всё у тебя получится.
*Трисс правильно выбрала место расположение, они быстро слились с толпой и Артемий мог насладиться уединением с девушкой. Он поправил упавшую на лицо в танце прядь девушки, нежно уложив её за ушко Трисс. После чего не смог удержаться, его рука скользнула по щеке девушки и притянув Беллатрикс к себе он поцеловал её губы.*
- В нашей школе есть мы и этого достаточно.
*Артём не хотел напугать Трисс, он хотел сказать этим, что хаффцы ещё те занозы для всяких журналистов.
Танцуя Артемий Сергеевич заметил Брона. Явился таки. Странно, что его выбор на день влюбленных вновь выпал не на девушку. Это наводит на определённые мысли. То с Рами, теперь вот с Ноттом предпочитает время провести и это в день влюблённых то. Тёма просто не смог удержаться от смешка .
Шантажист Трисс крутился рядом с Броном и его напарником по романтике, это уже становилось интересно.
Через несколько минут Артемий понял, что раз этот Шляпник возле них, то где же Рона?*
- Трисс, Рона, где она?
*Обеспокоено спросил Артемий.*
- Если он обидел её....
*Артём отпустил Трисс и стал крутиться, ища Рону.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 мар 2021 09:08

*В чем проблема просто наслаждаться вечером? Сейчас эта проблема была в неотпускающем страхе, в попытке быть на чеку, в подступающей слабости. Ну хоть Артемий немного отвлекал. И не немного. Движение его руки к волосам и Трисс поняла, что заколка значит слетела, но не успела она оглянуться в поисках потеряшки, как Тема поцеловал ее. И как-то пофигу стало на заколку, найдется поди, а если не найдется - новую сделает. И главное, Трикс могла успокоиться. Еще недавно девушке показалось что что-то в их отношениях не так. Теперь сомнения ушли. Но надолго ли? Стоит открыть секрет и что будет? Хаффка снова вернулась вниманием частично к происходящему в зале. Какая-то новенькая увела профессора де Леруа, Нико ушел, Рона ушла расстроенная. Трикс подозрительно посмотрела на того равца и только сейчас заметила Брона, перед которым следовало бы снова извиниться за тот урок, но мысли о Роне были пока на первом месте. Снова новенький вороненок, на этот раз уводит Элиана. Будто коллекцию Элианов собирает. Пока Трисс размышляла как быть, Тема тоже заметил отсутствие однокурсницы.*
-Рона вышла из зала. *Ответила Трикс поворачивая парня к себе.* По-моему, это хороший шанс поговорить сам знаешь с кем. *Взглядом девушка указала на Нейсона.* А я пойду за Роной.
*Спокойным шагом, не привлекая к себе внимания, Трисс дошла до стола, забрала свой блокнот с карандашом и свитком, который так до сих пор и не посмотрела, и так же вернулась к старосте.*
-Думаю, как закончишь с этим шляпником... *Удивительно, видимо у Хаффцев мысли совпадают. У всех ли? Трисс задумалась, посмотрела на галстук Артемия.* Встретимся в гостиной.
*Девушка на последок поцеловала Тему и вышла из зала.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 мар 2021 18:06

*Артемий переживал за Рону и он был рад, что Трисс может поговорить с ней. Рона казалась ему малышкой, в то время как Трисс была уже почти взрослая женщина.*
- Давай. Постарайся в сделать осторожно, не напугай еë, она очень ранима.
*Когда Трисс вышла из большого зала Артемий поправил галстук и пошëл в сторону Нейсона. Тëме хотелось перехватить Брона, преградить ему путь и задать парочку вопросов. Но поговорить с Нейсоном было для Артемия сейчас важнее. Он подошëл к парню в шляпе и без какого либо приветствия начал.*
- Не стоит подходить к моей девушке и пытаться как-то манипулировать ей, я тебе настоятельно советую держаться от неë подальше.
*Артëм смотрел на Нейсона уничтожительным взглядом.*
- И держать язык за зубами. Они так целее будут.
*Артемий похлопал парня по плечу.*
- Будет лучше, если ты поймëшь это с первого раза. Можешь поинтересоваться у своего сокурсника, каково оно бывает с теми, кто не понимает сразу.
*Артемий кивнул в сторону Брона и взглядом хищника посмотрел на Нейсона.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 11 мар 2021 10:56

Этот бугай хаффец испортил мальчику всю слежку. Нейсон скрыл свое недовольство и спокойно посмотрел на старшекурсника. Угрозы, предупреждения, как все это знакомо и привычно. Равец молча выслушал парня и понял, что рассказывать о записке не имеет смысла. Не тот случай. Огрызаться с ним тоже не было желания. Место не то, да и незачем. Нейсон все также молча выпил стакан апельсинового сока, стараясь не обращать внимание на хищный взгляд старшекурсника. Конечно, ему было страшно. Но страх этот был такой привычный, поэтому едва ли его можно было заметить в нем.
-Запомню.
Сдержано ответил он, смотря на старосту, после чего отвернулся к столу и продолжил дегустацию рыбных блюд. Мальчик ожидал, что будет дальше, но убегать не собирался. Он в большом зале, рядом два профессора, серьезной опасности нет.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рита Скитер » 16 мар 2021 23:20

*Рита никогда не могла раньше представить, что на третьем курсе учатся те, кто своим поведением представляет собой 7-летнего. Не прекращая танец одной ноги, журналистка вытащила палочку и сняла с себя столь не вовремя посланные чары. Поправив прическу и выдохнув, направила палочку по направлению к тому месту, куда убежал мальчик:*
- Акцио, перо!
*И получила свое сокровище обратно. Пронзив Антона яростным взглядом, Рита не стала даже комментировать и произошедшее и увидела наконец среди присутствующих явно знакомое лицо*
- Нейсон Блэр? Как поживают родители?
*Рита имела призвание в жизни, заставляющее запоминать любые факты и имена, и даже возраст не мог разрушить эти привычки. Окинув стоящих рядом с ее знакомым мальчиком высокого старшекурсника, Рита наигранно улыбнулась.*
- Кажется, здесь война за женское сердце?

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 19 апр 2021 10:58

Рита все же подошла, следовало этого ожидать.
-Мисс Скитер! Какой сюрприз видеть вас здесь. А вы все хорошеете.
Нейсон усмехнулся. Ситуация становилась все более интересной. Даже грозный старшекурсник его уже не так пугал.
-Ну, что вы, для войны нужны трофеи, а тут и говорить не о чем, лишь одно досадное недоразумение.
Нейсон знал о умении женщины читать между строк, поэтому не спешил говорить открыто.
-А что же, вы сами не читаете газеты? Там не так давно была статья.
Разговор о родителях был не столь приятен, хоть равец этого и не показывал. Все же Нейсон догадывался, что мама попала в больницу из-за работы.
-Прочтите, это опасность для всех репортёров.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Теодор Нотт » 06 июн 2021 15:58

*Палитра эмоций. Тео ожидал этого и даже, честно говоря, слегка наслаждался всем этим. Он пожевал кальмара и проглотил. Он видел, на лице юнного мистера Адамса, все эмоции, которые он пытался скрыть, но у него, это, увы, не получалось.
Тео повернулся к мистеру Адамсу спиной и наложил еще несколько кальмаров себе на тарелку. Он отправил их себе в рот и продолжил жевать. Он повернулся вновь к мистеру Адамсу и наклонил голову слегка в бок. По странному истечению обстоятельств, они были даже чем-то друг на друга похожи.*
- Мистер Адамс, не задавались ли вы вопросом, почему вас зовут Теоброн? – он усмехнулся и вновь наклонил голову набок. – Почему вас отправили учиться в Хоггвартс? И – он продолжил так же монотонно как и начал. – почему вы попали именно на факультет мудрых? – Он улыбнулся и сделал несколько шагов в сторону юноши.
- Леди Ливана, как мне кажеться, в данный момент находится в опастности, но это не грозит ее жизни. – Он запустил руку в подолы мантии и достал амулет на котором весело 6 колец. – Каждое кольцо, обозначает представителя семейства Нотт. – Каждое кольцо было разного цвета, но все, так или иначе были оттенками зеленого. – Вот это – он укузал на кольцо салатного цвета, на котором была большая буква Л. – И является кольцом вашей матери, пока оно не изменило цвет, смертельная опастность ей не грозит, а вот это – он указал на кольцо ниже, которое было прикрепленно к кольцу Л, только было голубоватого цвета и на нем была большая буква Т – ваше, мистер Адамс. Как видите, все, кровные, представитили – он подчеркнул кровные – есть на этом амулете, как и – он указал на розовое кольцо, которое было прикреплено к большому кольцу с буквой Э – ваша кузина Эмили, но я, если честно, не уверен, что вы с ней встречались.
Он повертел амулет в руках и внось посмотрел на кольцо Л – как я уже упомянул, смертельная опастность вашей матери не грозит, но – он слегка помедлил, может он пытался накалить эмоции мистера Адамса, а может, как раз наоборот, пытался подобрать нужные слова. – Я не могу установить ее местно нахождения, что меня, слегка, тревожит. – Он вновь посмотрел на амулет, вздохнул, и убрал его в подолы мантии.
- Я отправлюсь в путешествие сегодня, после бала. Вам решать, захотите ли вы отправиться вместе со мной, и, хватит ли у вас магической подогтовки, одолеть препядствия, которые будут перед нами – он это добавил, чтоб удостовериться, на все ли пойдет юнный мистер Адамс ради своей семьи. Хотя, ответ ему был очевиден, но он всегда предаставлял возможность сделать собственные решения, своим собеседникам.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бронни » 08 июн 2021 02:17

*Переключать эмоции по щелку может не каждый, Брон этому только учился. Раскладывать всё по полочкам равец готовился с начального курса, баловался с подсознанием как мог, искал грани, строил теории, пришло время практики.
На выступавшие слёзы намекали лишь покрасневшие глаза, ухмылка спрятала за собой другие эмоции. Каждое слово сэра Нотта не было больше ударом. Слова профессора цеплялись друг за друга и опутывали мальчика словно тяжёлой цепью. В этот раз не с целью нанести вред, Теоброн видел в них защиту. В его мире слова всегда имели цвет, звуки имели цвет, чувства имели цвет. Рисовать бросил давно, а палитра красок остаётся навечно рядом.
Ложь имеет вкус и правда тоже, она витает в воздухе, её даже попробовать можно. Рейвенкловец облизнул губы, на них определённо пылью опустилась правда. Её особенно легко почувствовать, если до этого ты был обсыпан ложью с ног до головы. Ясность в голове, а вокруг будто светлее становится. Горькая правда так же несёт свет, он разный бывает, вырвиглазный и тусклый, но всегда особым привкусом горечи. Правда профессора Нотта была чистой, бережно хранимой за пазухой, так редко произносимой.
С Эмми Брон встречался, на первом курсе, невзлюбил её тогда из-за фамилии. Иронично. Мир так часто шлёт подсказки, от которых отмахиваешься, а после, узнав правду, думаешь: Как же я раньше не понял?
Привлекла ведь в ней фамилия, которую его отец ненавидел всем сердцем. Их совместный поход за грибочками в Запретный Лес, попытка прекратить её истерику. Сработало ведь. По щекам студента расплылся румянец. Успокаивать внезапным поцелуем собственную кузину? Молодец! Ничего лучше придумать не мог? Бронни чувствовал, как по его лицу расползается стыд.
Пытаясь его сдержать, мистер Адамс дослушал "объявившегося" через столько лет дядю.*
- Я вас понял, сэр. Я отправляюсь с вами.
*Можно было бы не отвечать, другого ответа быть здесь не могло. Но в обществе принято общаться словами, Бронни это учёл и использовал. Не забывая за ними следить.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Теодор Нотт » 09 июн 2021 23:39

Мистер Нотт оценивающе посмотрел на своего племанника. У него было чувство что видит он его впервые. Да, они, конечно встречались на его уроках и мистер Адамс сдавал домашние работы, но Теодор, сам не понимая, почему, не делал первый шаг на встречу юноше. Но ведь все меняется. Люди вырастают, становятся мудрее, да и смотрят на жизнь, все-таки как-то по другому.
Мистер Нотт улыбнулся на слова Брона и слегка, как он всегда это делал, наклонил голову вбок. Он внось окинул его взглядом и моргнул несколько раз. Что-то, в самом Броне, веселило Теодора. Может то, что он был слегка дерзким, как и сам мистер Нотт. А может то, что он так быстро согласился отправиться в путешествие с тем, кого, только, несколько минут призирал. А может, Теодор видел в юнном мистере Адамсе себя. Когда все море по колено, когда хочеться бежать приключениям на встречу. Когда бы думаешь, что можешь, все, а точнее даже знаешь это.
Он улыбнулся мистеру Адамсу
- Ну вот и решили. Вы правда не хотите кальмаров? – вновь спросил Теодор, отправляя очередного в рот. Он жевал медленно, наслаждаясь вкусом море-продукта. В последнее время мясо перестало ему нравиться, а вот рыба и море продукты, как раз наоборот.
В один момент, увы, он слегка пошатнулся и отвел голову вбок приподнимая бровь.
Тревога прочиталась в его взгляде.
Он задумался и достал вновь амулет с кольцами. Кольцо Ливанны резко изменило цвет. Он не был алым, как боялся Теодор, а слегка розовым, это его слегка тревожило. Теодор сглотнул, посмотрел Брону прямо в глаза, кивнул, проглотил кальмара, и быстрым шагом направился к выходу из большого зала. Он остановился у выхода и посмотрел на юношу
- Вы идете, или, тебе, нужно особое приглашение, Теоброн? – Он слегка улыбнулся и вновь, как было ему свойственно, наклонил голову в бок. Он решил, для себя, что пора отпустить формальности, хотя бы на время их путешествия.

---> После ответа на заданый вопрос Теоброну - Илюма Надин

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бронни » 18 июн 2021 22:30

*Решили. Иногда люди решают ещё до того, как это понадобится. Задолго до. Решают заранее, имея принципы, воспитание, честь. Каждая черта характера прикрепляется к другой, создавая гармоничное сочетание. Благодаря этому предсказатели и провидцы улавливают тонкие грани того, что может совершить человек. Страх перед безумцами оттуда же, черты их характера хаотичны, несочетаемы меж собой, оттого так сложно предсказать итог.
Брон не пошёл бы за профессором Ноттом никуда ещё пару лет назад, только времена меняются, а картины мира рисуются новыми красками. Изменения, которые происходят не на уровне "с жёлтого на зелёный", случается переход из разряда "с акварели на акрил".
- Правда не хочу.
*Ответ с нотами в стиле: "Хочу исключительно голодать". Не стоит воспринимать эти ноты буквально. Подсознание не любит связывать приятные вещи с отрицанием и непринятием. Бронни не принял происходящее окончательно, поэтому мысли о еде отодвинулись на дальний план.
Принимать и действовать - это будет полегче, пожалуй. Голос Теодора приводил в себя, не давая застывать на подворьях подсознания. Рейвенкловец посмотрел в сторону выхода и решительно направился вслед за сэром Ноттом. Особое приглашение не нужно, обычно он сам приходит туда, куда не приглашали.*

Далее: Илюма Надин
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»