Огонь над водой

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Огонь над водой

Сообщение Акабано » 14 май 2021 14:53

На третий день после экскурсии, Акабано ждал Кристофера во дворе школы в условленное время. Погода была вполне подходящая, градусов восемнадцать, безветренно, озеро было гладким и неподвижным, словно большое зеркало.
Профессор ждал на берегу, недалеко он лодки, пришвартованной к маленькому пирсу. От сюда обычно первокурсники начинали свое путешествие к школе. Хотя в последнее время эта традиция канула в лету, к сожалению.
Вчера вечером Акабано все же решил обратиться за советом к Саше, но как обычно это бывает, все закончилось тренировочной дуэлью. У него до сих пор виднелся небольшой ожег на щеке и на тыльной стороне ладони. Но у него будет другой подход к обучению, Кристоферу незачем тренировки Расколоненых.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 май 2021 15:02

* Кристофер пришел в двор, надеялся, что будет первым, но Акабано его уже ждал. Кристофер пришел в футболке, свободных штанах и хороший туристических кроссовках. Он считал, что в такой одежде будет просто тренироваться, но на всякий случай взял ещё и кофту и перчатки. Он не знал пригодится ли это, но опыта у него было мало, так что лучше перестраховаться. Кристофер обратил внимание на ожоги Акабано и пришел к выводу, что он вчера практиковался.*
- Привет
*Поздоровался Кристофер. Он был доволен тренировкой и он был весь в нетерпении*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 14 май 2021 15:23

Долго ждать не пришлось. Кристофер был в полной боевой готовности. Хороший настрой уже пол дела.
-Привет. Залезай в лодку, пока будем плыть я задам тебе пару вопросов.
Пока хаффец перебирался в лодку, Акабано развязал ее, закрепил веревку и тоже забрался внутрь. Благо был пирс и толкать лодку по воде было не нужно. Идеально гладкая до этого поверхность воды дрогнула, от лодки пошли небольшие кольца волн. Двор сегодня был безлюдным и тихим, как и сам вечер в целом. Лишь плеск воды нарушал общее бездействие и умиротворение природы.
Лодка не спеша плыла сама, повинуясь магической силе профессора.
-Ну, так что, - обратился он к Кристоферу, садясь к нему лицом и складывая пальцы рук в замок, - что ты уже пробовал? Что получается, что нет? Что читал, какие основы знаешь?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 май 2021 15:48

*Кристофер неожидал, что ему придется залезать в лодку. Ну наверное это следовало ожидать, не просто же так она здесь стоит. Кристофер залез в лодку и на него сразу же нахлынули детские воспоминания о родине и о его дедушке. Благо он быстро отошёл от этой темы у себя в голове. После вопроса Акабано, Кристофер достаточно быстро обдумал ответ у себя в голове.*
- Я пробовал просто зажигать огонь в руке и с этим проблем никаких не было. Также я научился зажигать и тужить небольшой огонь, просто проведя ладонью рядом с предметом, это кстати уже было сложнее. С недавнего времени я могу, так сказать забирать пламя у горящих объектов и использовать в своих целях. Правда много огня я взять не могу, и это слегка утомительно. Также вычитал в книге про один прием с брутальным названием "огненная аура" Правда он нечего такого не делает, кроме того, что защищает пользователя от среднего огня* В этот момент Кристофер покрыл свои руки огнём, на данный момент он уже полностью освоил огненную ауру*. С недавнего времени я пытался сделать полноценный огненный щит, но мне это тяжело даётся и нормальный щит не получается. Ещё вычитал, что магия огня сильно зависит от того как ты дышишь. Правда как правильно дышать там не сказали... Ну возможно и сказали, но книга была старая и я не разобрал написанное. Также я каждый день медитирую, чтобы научиться лучше контролировать пламя. Вроде все рассказал
*Кристофер уже потушил огонь на руках. Ему было интересно, что скажет Акабано*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 15 май 2021 19:13

Акабано слушал Кристофера, пока их лодка плыла по воде к самому центру озера. Парень немалого уже добился в одиночку. Талант и упорство - отличная формула успеха.
-Хорошо, тогда начнем именно с дыхания. Это и правда важно, но при этом несложно.
Когда лодка остановилась, профессор встал.
-На самом деле есть два способа дыхания, но один из них используют чаще из-за натуры людей, которые чаще всего имеют предрасположенность к огненной магии. Но в твоем случае я не уверен. Сейчас объясню.
Акабано был одет сегодня непривычно для себя, обычно в одежде он придерживался классики, но сегодня был не тот случай. Он скинул ветровку на дно лодки, оставшись лишь в безрукавке.
-Я пользуюсь грудным дыханием, то есть при вдохе максимально раскрывается грудная клетка, а живот даже как будто втягивается. При обычных обстоятельствах у людей обычно смешанное дыхание, нам редко нужно такое насыщение кислородом. В момент вдоха, нужно пробудить магию и заставить накопиться ее, черпая силы из легких, из души и сердца. Огонь чаще черпает силу от эмоций, они и должны заживать его. А на выдохе сила выходит. Глубокий вдох и резкий выход, на первое время даже удобнее и эффективнее выдыхать через рот.
Акабано повернулся в сторону воды, боком к Кристоферу. Он вдохнул полной грудью, его взгляд был серьезным и сосредоточенным как и пару минут назад, но теперь в нем появилась искра. На выдохе он резко выставил руку вперед, высвобождая пламя. На пару секунд их озарило теплым светом и жаром, вода колыхнулась, но огонь потух также быстро как и появился. Профессор повернулся к студенту.
-Примерно так это должно работать. Но только у меня есть к тебе вопрос. Обычно ты довольно спокойный, хватит ли тебе эмоций для того, что бы работать с этим видом огненной магии? Ее сила будет напрямую зависеть от силы твоих душевных чувств и бури, которую могут пробудить только самые сильные эмоции. Если нет, то возможен еще один путь, более сложный и менее понятный мне, но, возможно, для тебя он будет проще.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 май 2021 23:58

* Кристофер внимательно слушал Акабано запоминая каждое слово. Про дыхание он понял, кажется просто, но все равно нужно будет попрактиковаться. На вопрос Акабано об эмоциях Кристофер не слишком долго думал. Он считал, что с этим вроде бы порядок. Кристофера учили не показывать эмоции, но так много чувств таится внутри него, они так и норовят показатся. Несмотря на это он хотел послушать ещё и про второй способ, а то вдруг он и вправду ему лучше подходит*
- Почти уверен, что хватит. Но мне все-таки интересно узнать и о другом способе. Мне кажется нужно изучить все досконально
*Ответил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 16 май 2021 15:43

-Хорошо, - кивнул парень, - этот основан на уверенности мага в себе, на его основательности, расчетливости, и огонь зачастую называют холодным. Он находится по ощущении где-то рядом с молнией, но все же это огонь. И тем не менее с ним стоит быть осторожным, лишние яркие неразборчивые эмоции могут сильно навредить магу и окружающим, а еще дыхание становится первостепенным, если неверно пустить магический поток, то в худшем случае можно даже умереть. Этот вид подходит только если маг уверен в том, что идеально сможет контролировать пламя и свои эмоции. Душевная сила направляет магию.
Акабано когда-то пробовал использовать огонь именно так, но выходило не слишком хорошо, и все же немного он мог показать.
-Первый вдох такой же. Грудью через нос, И резкий выдох. В этот момент маг концентрируется и отбрасывает лишние эмоции. Плюс насыщает тело кислородом. Второй - сбор и накопление силы, вдох носом, но на этот раз брюшное дыхание, грудь сложно сжимается, а живот увеличивается. Сила течет через желудок, он должен быть как огненное море, как хранилище. И снова же на выдохе эта сила высвобождается. Бой, к примеру, с такой магией будет не столь стремительным, скорее осторожным и продуманным, потому что характер мага и его огня другой, требуется больше времени для сотворения колдовства. А еще долгие тренировки, что бы правильно дышать и при этом не терять сознание, от постоянной смены типа дыхания и недостатка кислорода.
Акабано снова повернулся боком. Тут ему потребовалось время, что бы сосредоточиться как следует. Первый вдох привычный, но только нужно сдержаться, что бы не начать накапливать силы через дыхание грудью, второй вдох другой, что бы огонь переполнил тебя в области чуть выше живота, и сразу медленное вытягивание руки, и выдох, чуть менее резкий.
И вновь всплеск пламени вырвался из руки профессора, но на сей раз неспешнее. Огонь был более голубого оттенка и меньше по объему, не такой теплый, но погас он медленней почти на секунду.
У парня даже после первого удара сбилось дыхание. Он вновь повернулся к Крису.
-Я не профессионал в этом виде, но тем не менее он есть, и некоторые неплохо им пользуются. Что скажешь?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 16 май 2021 15:57

*Кристофер даже не знал какой способ выбрать. Как ему казалось оба способа были ему подвластны, но он считал, что если будет выпускать эмоции во время боя, то рано или поздно можно потерять контроль. Даже если это произойдет раз в 10 лет, то последствия могут быть непоправимы. К счастью Кристофер хорошо контролировал эмоции, но все же он хотел узнать ещё. Пока Акабано рассказывал про второй способ, Кристофер все запомнил. Все казалось достаточно понятным. Нужно опять же очень много практиковаться*
- А есть какие-то преимущества этого стиля перед первым?
*Кристоферу казалось, что это очень важный вопрос и его нужно было задать. Кристоферу казалось, что второй способ ему будет освоить проще, но и первый для него не невозможный. И нужно было узнать преимущества способов*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 16 май 2021 16:46

-Ну, - задумчиво протянул Акабано, - если их сравнивать, то можно сказать, что все дело в стратегии. И в маге. Эмоционально второй способ не столь истощающий, он скорее в физическом плане сложней. Его можно использовать дольше, наверное, он более выносливый. С его помощью легче многократно собирать большой мощности и по объему магию. Но правда только если магический потенциал мага велик сам по себе. Он лучше подходит для вдумчивой стратегии, но при этом с ним часто приходится пропускать ход, что бы накопить достаточно сил. К тому же само по себе пламя куда медленней. Первый способ позволяет действовать быстро и стремительно, он обладает огромным потенциалом, при достаточной эмоциональной подпитке позволяет в короткие сроки разжечь огромное количество огня, а еще он менее предсказуем. В общем каждый из них имеет плюсы и минусы, все зависит лишь от того, в какой ситуации использовать магию стихии. Или против кого.
Акабано молча смотрел Кристоферу в глаза. Он неплохо его знал, но и не очень близко. Парень верил, что тот не будет размахиваться своими умениями направо и налево, а также понимает ответственность, которую приносит сила.
-Самый главный минус второго это то, что я в нем плохо разбираюсь, поэтому что это точно не моя история.
С улыбкой сказал профессор, по интонации можно было понять, что это полушутка.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 16 май 2021 19:02

- Хмм... А что если овладеть двумя? Я ближайшие лет пять так конечно же делать не буду. Но потом, что если овладеть одним стилем и относительно овладеть другим?
* Задумчиво спросил Кристофер. Ему начинало казатся, что он задаёт слишком много вопросов. Кристофер лишь немного больше понравился второй способ, но Акабано им плохо владеет. Но есть вероятность, что у Кристофера будет хуже получатся первый. Это большая проблема, но может у Акабано есть знакомый который владеет вторым стилем. Ох, сколько же"но". Кристофер сейчас был весь в раздумьях и пытался понять как сделать лучше*
- У меня ещё парочка вопросов, прости если спрашиваю слишком много... Мне кажется, что у меня лучше получится второй стиль, да и нравится он не побольше. Но проблема в том, что по твоим словам ты им владеешь не полностью, а я сейчас задумался получится ли у меня первый способ... Но ты ведь можешь меня обучить хоть немного второму? А и мне сейчас стало интересно, а кто же тебя учил, и когда ты начал?
*Кристоферу начинало казаться, что он точно задаёт слишком много вопросов. Но зато он узнает очень многое о магии и потом будет гораздо проще тренироваться даже в одиночку*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 17 май 2021 11:20

-Можно и двумя, только сам знаешь, за двумя зайцами.. Я бы тебе предложил попробовать оба способа для начала. Тогда думаю, что ты точно поймёшь, что и как. Тогда мы и сосредоточимся на одном из них. Хоть я и не очень хорошо владею вторым, но все же это та же огненная магия, так что довести до какого-то среднего уровня тебя, я, наверное, смогу. Просто временами, если будут проблемы, то постараемся их решать вместе, ты по книгам и ощущениям, я у знакомых. Что скажешь?
Кристоферу было о чем подумать, поэтому Акабано его не торопил и терпеливо был готов отвечать на все вопросы.
-Для обучения чем больше вопросов, тем лучше, - улыбнулся парень, - а вообще в этом тебе ещё далеко до Алекс.
Профессор помнил студентку Рейвенкло и скучал по ней, все же тот случай с зельем..
-Меня учил двоюродный брат, он лучший огненный маг из всех, кого я знаю. У моей семьи вообще предрасположенность к этому виду стихии. А начал я лет в семнадцать, до этого баловался только, огонь в руке, может, чуть больше, но меня тогда это мало интересовало.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 май 2021 20:24

- Ну тогда давай начнем со второго, мне все нравится
*Все анализировав сказал Кристофер. Ему уже не терпелось приступить к тренировке. Как только Акабано упомянул Алекс, Кристофер тоже на пару секунд погрузился в воспоминания. Он ещё давно попытался с ней сблизиться, но она после кратковременного общения убежала в замок. Кристофер до сих пор не понимал, что он сказал не того. У него было пару предположений, но он не знал верны ли они.
- Ты прав... Интересно где она
*Немного понастольгировав, Кристофер снова вернулся к обучению.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 21 май 2021 12:43

-Хорошо, тогда попробуй самое простое, что ты уже ни раз делал. Зажги в руке огонь, только сделай это с новым осознанием, используя верное дыхание. Можешь сначала просто подышать, как нужно, а потом начать выпускать магию. Постарайся как можно лучше осознать то, что делаешь и какие есть отличия от того, что делал прежде.
Посоветовал Акабано, а сам пока решил присесть на место. Вокруг все еще царила тишина, которую только их с Кристофером голоса и разрывали. Огонь плохо сочетается с таким спокойствием, по крайней мере его. Профессор следил за своим учеником, тут его особые способности по ощущению всего вокруг были как раз к кстати. Прорицательский талант, если как следует сосредоточиться и напрячь силы, помогал ему определить зарождение магии в других людях, причем не только как сам факт, но и то, как и от куда она течет. Так что его тоже ждала непростая работа.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 21 май 2021 13:53

*Кристофер как и сказал Акабано для начала пытался просто правильно дышать. Первые секунд 30 получалось посредственно, а потом Кристофер уловил суть этого дыхания. Вроде не сложно, с концентрацией так вообще проблем никаких. Сложнее было понять как использовать желудок как огненное хранилище, но потом он кажется понял как это делается. Можно было пробовать зажечь огонь. Кристофер сделал первый вдох и сконцентрировался на огне. Потом второй вдох, нужно было сконцентрировать огонь в желудке и пропустить силу через него. Когда Кристофер почувствовал, что сделал все нормально он зажёг огонь. Кристофер почувствовал, что таким способом он может зажечь гораздо больше огня, чем раньше, но как Акабано и сказал этот огонь не такой теплый как его старый. Да и вроде даже выглядит спокойней и стабильней. Это Кристоферу понравилось*
- Огонь и вправду холоднее и даже как-то спокойнее. Также заметил, что сейчас я смог бы зажечь больше огня, чем в прошлый раз
*Огонь был в высоту как предплечие Кристофера и в ширину сантиметров 15. Кристофер все также держал огонь в руке*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 23 май 2021 19:45

У Кристофера совсем неплохо получилось. Этот немного заторможенный огонь весьма забавно выглядел для Акабано, он то привык к неистовой стихии. Профессор ощутил, да и для парня это должно было быть очевидным, он сделал все правильно.
-Хорошо, а теперь можешь попробовать первым способом, мне интересно, какая будет разница?
Акабано решил, что на таком простом упражнении уже все должно стать довольно очевидным в том случае, если предрасположенность к чему-то одному действительно сильна.
-Единственное нужно четко ощутить источник силы, то есть эмоцию. Их нужно от куда-то черпать. Впрочем для второго способа тоже, но там немного все не так. Здесь проще. Просто что-то, что вызывает сильные эмоции. Есть что-то на примете?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 май 2021 19:50

- Хмм. Да есть пару предположений, но они связаны с положительным эмоциями, но что если я использую отрицательные эмоции, как это может кончится?
*Спросил Кристофер. Наверное хорошо, что он спросил, а то вдруг огонь мог выйти из под контроля. Кристофер вспомнил, что Мэрилин говорила, что нужно вспоминать, что то хорошее и Кристофер всегда так делал, но что если сконцентрироваться на чем то плохом? Может результат будет гораздо сильнее, чем в прошлый раз, но наверное и контролировать будет сложно. Все же на всякий случай спросить стоило*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 27 май 2021 11:10

-Пока мы тут с тобой, ты можешь попробовать любой вариант, только будь готов, что можешь обжечься. Пока твоя сила не столь велика, я не допущу серьезных последствий. Многие маги подпитываются именно негативными эмоциями. Опять же все зависит от того, чего ты хочешь добиться. Негативная магия хорошо подходит для сражения, а если тебе просто нужно осветить или согреть, то это, конечно, плохой вариант. И опять же не все так просто. Если это негатив, который идёт от чего-то плохого, например, от зависти или жадности, это одно дело, а вот если это ярость на того, кто обидел твоих друзей, то это совсем другое. Второе чаще другого используют для сотворения многой мощной магии, не только огненной.
Акабано выдохнул, поняв, что наговорил довольно много. Но ему очень хотелось как можно подробнее и понятнее все разъяснить. Он уже давно понял, что единой формулы для всего нет и надо включать мозги, когда что-то делаешь.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 27 май 2021 17:05

- Ну нам тут пока-что боевая магия не нужна, поэтому использую более позитивные эмоции
*Сказал Кристофер выслушав Акабано. Он как всегда начал с дыхания, в этот раз все тоже прошло хорошо, но теперь нужно было концентрироваться на эмоциях. Кристофер решил вспомнить последнюю экскурсии в которой они ещё раз увиделись с Гордоном и которая прошла весьма удачно,что очень радовало Кристофера. Как и говорил Акабано огонь был более резким и теплым, к тому же примерно такого же размера, что и со вторым способом, но также Кристофер почувствовал, что этот огонь более нестабилен и контролировать его сложней. Кристоферу казалось, что в бою лучше концентрироваться только на схватке , а не углубляться в ностальгию. А с выносливостью и физической подготовкой у Кристофера никогда проблем не было*
- Чувствую, что этот огонь не столь управляем как со вторым способом, но вроде нечего сложного, могу кажется и по больше сделать пламя
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 28 май 2021 16:44

-Как хочешь, но я бы на твоем месте попробовал. Опыт здесь превыше всего.
Акабано снова сосредоточился на Кристофере. "Кто-то сегодня потеряет немало сил," - подумал он про себя. Все вышло хорошо, видимо, Крис действительно упорно тренировался, раз ему все так легко дается. Нужно было придумать на будущее задание посложнее.
-С одной стороны и правда не столь управляем, у него просто есть свой характер, он как живое воплощение твоей магической силе. Если будешь достаточно опытен и сможешь с ним подружиться, то это будет только на руку. Такой огонь порой способен сам принимать решения в критической ситуации, чувствуя, что нужно волшебнику. Мой брат очень его любит, потому что у них идеальное взаимопонимание, часто во время колдовства он даже не двигается. Выглядит это устрашающе.
Акабано сегодня постоянно вспоминал Сашу, что не удивительно. До него им всем было очень далеко. Его способности восхищали и заставляли уважать, а прежде и бояться.
-Ну, хорошо, а ты можешь зажечь огонь сразу в двух руках?
Профессор решил проверить концентрацию парня, а также умение рационально распределять силы. Что бы лучше понимать с чем работать, было необходимо найти слабые места.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 17:00

- Ух ты, круто. Тоже так хочу...
*Ответил Кристофер на рассказ Акабано о способностях его брата. Также Кристофер выслушал слова Акабано о опыте и он решил, что сейчас попробует зажечь огонь с помощью негативных эмоциях. Основными будут душевная боль и тоска. Идеальное сочетание для депрессии, но Кристофер этому очень редко поддавался и умел контролировать свои эмоции.*
- Я не пробовал, но думаю смогу, попробую использовать неприятные воспоминания
* Ответил он и сконцентрировался на том моменте, когда узнал о смерти дедушки. Этого была достаточно, чтобы пробудить чувства вышеперечисленные. Кристофер достаточно просто зажёг огонь в двух руках и концентрация с эмоциями были достаточно сильны, чтобы зажечь пламя и не сильно потерять в его размерах. Правда за огнём нужно было следить тщательнее и это было видно. Кристофер потушил огонь и посмотрел на Акабано ожидая вердикта*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 28 май 2021 20:24

-И я.
Не сдержав улыбку, кивнул парень. Акабано наблюдал за Кристофером, у которого все совсем неплохо получалось. С ним будет проще, чем он думал.
-Хорошо, не устал еще? Сколько, как ты думаешь, ты смог бы поддерживать пламя?
Акабано все еще точно не знал, как выстроить их занятия, но Саша сказал первым делом испытать Кристофера.
-Попробуй забрать мой огонь, только осторожно, когда забираешь огонь другого мага он может обжечь, если быстро его не подчинить.
Парень решил пока ничего больше не рассказывать, что бы максимально увидеть уровень хаффца, какой он без всяких подсказок, каково его интуитивное и магическое мышление.
Профессор зажег небольшой огонь в руке, ожидая, что и как будет делать Крис.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 22:51

* Кристоферу было приятно заниматься с Акабано. Парень лишь совсем немного устал, но это было так незначительно, что он не чувствовал.*
- Даже не знаю... Если в двух руках и с таким же размером, то часа три минимум, скорее всего больше. А ты знаешь сколько в среднем способен поддерживать пламя маг огня? Мне вдруг интересно стало, а и я совсем не устал
* Ответил Кристофер. Неожиданно для него Акабано предложил забрать у него огонь. Кристофер активно тренировался с перенаправлением пламени последнюю неделю . В один день так себя себя загнал, что уснул прямо на улице на пару часов. Но вот огонь другого мага он никогда не забирал. С этим явно будет сложнее, но от того и интересней. Огонь был маленький, Кристофер уже мог перенаправлять объемы и по больше, основная сложность это то, что огонь непосредственно мага. Кристофер мог уже забрать пламя у среднего костерка и при этом не травмировавшись. Кристофер кивнул на слова Акабано и полностью сконцентрировался на огне. Парень немного вытянул руку и начал перетаскивать энергию по воздуху и огонь уверенно приближался к его ладони. Когда пламя было уже близко становилось горячо, поэтому Кристофер сконцентрировался на том, чтобы подавить жар огня и подчинить себе. Он конечно же не забывал про дыхание и получалось вполне неплохо, Кристофер не выдыхался. Наверное очень помогли его драки и тренировки Логана. Старик всегда учил его правильно дышать, ведь если выдохнешься раньше соперника, то проиграл. Различия конечно были, но этот опыт всё-таки помог. Вскоре огонь был у него в ладони и не обжигал руку. Кристофер добавил своего огня сделав пламя слегка больше. Все произошло весьма стремительно*
- Ну как?
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 30 май 2021 22:42

-Никогда не пробовал? Тогда это будет первое твое домашнее задание, посмотри, сколько сможешь продержать огонь. Только не переусердствуй. До сильной усталости, но не до потери сознания, хорошо? - Акабано подождал, пока Кристофер даст знать, что все понял, а потом сказал, - у всех по разному, вообще очень мало волшебников которые старательно развивают стихийную магию, так что статистики нет.
Профессор вновь сосредоточился на ощущении потоков магической энергии. Для него это тоже оказалось своеобразной тренировкой. Интуитивное мышление у Кристофера было неплохим. Конечно, Акабано не сопротивлялся, что бы удержать огонь, но парень смог его у него переманить, что было неплохо.
-Хорошо вышло, хоть и пошел не по самому быстрому пути. Но как это делать проще мы еще разберем потом с более большими объемами магии и с сопротивлением с моей стороны. Молодец, что быстро подчинил его себе. Кстати огонь лучше всего забирать на едином вдохе, если придется столкнуться с опытным магом, то это единственный шанс.
Акабано в голове мысленно вел записи. Что нужно будет еще сделать, что сказать в конце, на что сделать упор. Осталось последнее, что он хотел выяснить.
-Есть еще кое-что, что бы я хотел увидеть. Я попрошу тебя по максимуму вложить в это свои силы. Помнишь, как я в начале выплескивал огонь из рук над водой? Постарайся сделать тоже самое, выпусти столько пламени, сколько сможешь. Любым способ, каким удобно. Здесь не нужно так много концентрации, как когда держишь огонь в руке, не нужно придавать ему особую форму или удерживать, это должен быть одномоментный всплеск магии.
Акабано на всякий случай приготовился, что бы ничего не случилось. Сосредоточившись, он начал ждать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Огонь над водой

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 май 2021 23:40

- Понял, постараюсь выполнить его на отлично и не оказаться в БК, хотя насчёт последнего не уверен, но буду стараться...
*Задумчиво ответил Кристофер на фразу о домашнем задании. На остальные советы Акабано, Кристофер кивал и запоминал все, что он говорит. Кристофер подумал, что мог бы лучше справиться с отбором огня, результат парня не слишком порадовал. Но к счастью следующее здание очень порадовало парня. К счастью раньше на берегу озера он пытался подобное делать, но выходила не слишком большая струя пламени, около 50-70 см.*
- Хорошо
* Кристофер поднялся на ноги и встал по шире. Опять же Кристофер решил частично опираться на старые уроки дедушки и Логана (правда вставать по шире его не учили, но правый кулак он все равно во время удара держит у подбородка). Кристофер начал с правильного дыхания и вместе с этим собирал магию в желудке и переносил ее по всему телу в руку. Кажется он читал, что если пронести огонь через сердце, то это может привести к страшным последствиям, поэтому Кристофер подобного делать конечно же не стал. Кристофер при ударе задействовал большую часть тела, ему казалось, что если подобное в драке очень важно, то и здесь возможно поможет. Кристофер решил использовать второй метод магии огня. Вскоре при ударе из кулака выявилась струя пламени. В длину около 140 см. Парень не знал хороший ли это результат, но надеелся, что хотя бы удовлетворительный*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Огонь над водой

Сообщение Акабано » 31 май 2021 23:03

-Я не просто так так говорю, нужно знать свой предел в рамках, когда ты еще способен стоять на ногах, иначе это не имеет смысла в практическом применении.
Решил уточнить Акабано. После ему оставалось лишь наблюдать. Огонь не выходил из под контроля Кристофера, но лодка немного всколыхнулась на волнах, все же жар огня потревожил водную гладь. Огонь был выпущен струей, так что оказался продолжительным, но в общей массе не так велик, видимо парень старался выплеснуть его как можно дальше.
-Отлично, - улыбнулся профессор, - это должно быть достаточно. Теперь я примерно представляю, как выстроить занятия с тобой. Только ответь мне на еще один вопрос.
Акабано внимательно смотрел на Кристофера, было важно то, как именно он ответит. Возможно, даже важнее всего, чем они до этого тут занимались.
-Я могу понять твой интерес к стихийной магии и то, что хочется развивать то, к чему есть предрасположенность. И все же, какая у тебя цель? Для чего и как ты хочешь использовать эту магию? Ведь это не обычная тяга к познанию?
Профессор выжидающе смотрел на хаффца. Ему в свое время таких вопросов не задавали, скорей обозначили цели, но Акабано считал, что будет от части в ответе за силу Кристофера, если сможет его как следует научить. Нужно было знать ради чего он это делает.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»