Друг моего друга - мой...

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 авг 2021 16:35

*Лето выдалось активным в этом году. Самостоятельность, практика по прорицаниям, СОВы. Оставалось совсем немного, дописать СОВ, пережить полнолуние(что бы не шокировать опекунов в первые же дни своего прибытия) и Трикс могла ехать к родственникам. Первым то она сегодня и решила заняться. На очереди СОВ по расам. Ранним утром хаффка уже пообщалась с Тонни - домовиком из больничного крыла, теперь следовало приступить ко второму заданию. Как и в случае с одной из домашних работ, девушка плюнула на литературу и пошла общаться с темой своей работы лично.
На улице ярко светило солнце, изредка прикрываемое редкими облаками, и уже не палящее так, как это было в обед. Бэллатрикс сидела на пирсе с гитарой в руках, рядом лежали перо, чернила, карандаши с альбомом и начатая работа. Она то импровизировала с мелодиями, то начинала играть какую-нибудь спокойную песню, или же максимально улегченный кавер, то и дело подпевая. Несколько селок резвились рядом, а из-под воды можно было услышать подпевание.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 30 авг 2021 17:08

*Пока Рона бродила по коридорам замка, хаффка понимала, что скоро начнется новый учебный семестр и стоит насладиться отсутствием уроков. Поэтому направившись в совятню, она написала приглашение Сону посетить озеро и провести время в приятной компании. Отдав письмо, она отпустила свою сову и направилась на место, что хотела посетить. Придя к пирсу хаффка увидела подругу, с которой так давно не виделась и честно говоря была рада. Для Роны это была возможность познакомить лично Нейсона с ней, возможно у ней получится сделать так, чтобы она чуточку но доверяла ему. Тихонько подойдя к ней, она аккуратно положила руку ей на плечо и тихо сказала*
- Привет, надеюсь я не помешаю если составлю тебе компанию тут? Чем-то занята? *немного тихим, но спокойным голосом сказала Рона улыбаясь смотря на подругу. Также Рона услышала как селки подпевали Трисс и было приятно их услышать8
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 30 авг 2021 17:43

Нейсон сидел в спальне и занимался странным для себя делом, он рисовал, только вот то, что он рисовал было совсем не удивительно. Он сделал подпись и свернул рисунок. После чего отправился в совятню. На пол пути пути ему самому доставили письмо. Он пока просто сунул его в карман.
Скоро он отправил свое послание и тяжело вздохнул. На сердце было как-то неспокойно. Парень старался себя убедить, что это не угрызения совести, просто он отвык. Но теперь он точно сделал все правильно, и отец будет доволен им. Нейсон планировал скоро поехать домой, ведь тут он был только что бы закончить работу.
Парень развернул письмо. Он не сразу пошел на встречу, сначала нужно было привести себя в порядок. Нейсон переоделся в более нарядную одежду, уложил волосы, взял в руку шляпу и только потом пошел во двор. Он настраивал себя на приятный теперь день.
Равец почти расслабился, когда увидел Рону, но она была не одна. На секунду он даже притормозил, но потом пошел вперёд ещё увереннее. Может, это его шанс? Хотя ему совсем не хотелось его ловить.
Нейсон остановился в паре шагов от девушек и спокойно поздоровался.
-Привет. Я получил твое письмо.
Сказал он Роне, ожидая, что будет дальше. Наверное, они просто пойдут в другое место или Лайтер так сделает, она вообще старалась его избегать, как он заметил.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 авг 2021 18:09

*Бэллатрикс увлеклась пением, и если бы не русалка, что уложила рыбоподобную мордочку на руки, на краю пирса, внезапно отпрыгнувшая и нырнувшая, то кто знает, какой степени сердечный приступ хаффка могла бы получить от неожиданного появления подруги. Хотя позор ей, со своим то слухом не услышать шаги сзади. От неожиданного касания плеча Трикс лишь слегка вздрогнула.*
-Привет. Присоединяйся, если хочешь. Я вот СОВ пишу.
*Трикс взглянула на пергамент с одним лишь предложением, на гитару, в сторону затихших селок.*
-Ну по крайней мере пытаюсь писать. Больше, как видишь, пока что получается лишь развлекаться.
*И вроде только мелькнуло в голове что-то, что хотела сказать сокурснице, как мгновенно исчезло, подобно той же селке. На этот раз причина оказалась более неожиданной. Трикс вспомнился тот праздник. Она даже на всякий случай взглянула на руку - рукав на месте. А еще разговор с Тонни сегодня утром. "Тонни очень волновался. Особенно когда мистер с Рейвенкло крикнул на Тонни и отобрал мазь. Тонни предупреждал. Мазь нужно мазать в перчатках. Тонни недосмотрел. Тонни плохой эльф."- Пронесся у девушки в голове голос домовика. Сомнений не было о ком он. Не Антон Сергеевич же Рону в бк сопровождал. Но Трикс не подала никакого виду. Ради подруги стоит терпеть. Долго ли?
Слова равца расставили все на свои места. Рона хотела встречи с любимым парнем, хотела побыть с ним. А тут помеха сидит.*
-Как понимаю, мне стоит оставить вас наедине.
*Как бы невзначай сказала Трикс, вставая на ноги.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 30 авг 2021 18:28

*Вот и все в сборе, появилась в голове мысль и Рона посмотрела на подругу и на равца. Слова подруги были ожидаемыми и хаффка поспешила остановить подругу*
- Здорово, что ты пишешь СОВ значит, меня тоже это ждет *сказала Рона после продолжила*
- Спасибо что пришел, Нейсон *ответила она парню, а потом решила все же сделать так, чтобы создать приятную атмосферу для разговора и попробовать сделать так, чтобы Трисс не была лишней, как она подумала*
- Трисс, даже не вздумай уходить. Предлагаю вариант, остаться тут у воды и просто посидеть вместе пообщаться, пока есть такая возможность, Трисс? Нейсон? Что скажете? *обратилась Рона к ребятам, с искренней улыбкой на лице. Как ребята отреагируют Рона не знала, поэтому пошла вслепую. У хаффки были некоторые мысли по поводу отношения Трисс к Нейсону и такое же наоборот. Вот и появился шанс познакомить два лучших ума по мнению Роны*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 31 авг 2021 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 30 авг 2021 18:46

Ситуация была и правда интересной. Он думал так, хотя в глубине души ему было немного стыдно и неловко. Равец легко сохранял спокойствие, нужно было решить, как лучше вести себя. Выбрать тактику.
Лайтер как и ожидалось дала заднюю, но Рона ее остановила. Любопытно, останется ли она.
Нейсон поцеловал Рону в щеку и присел на пирс с ее стороны.
-Я не против.
Сказал он, смотря на воду, а потом повернул голову к рыжей девушке и улыбнулся. Вполне дружелюбно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 авг 2021 19:12

*Ответ Роны немного удивил. Но лишь немного. Хаффка знала, что ее подруга очень милая и дружелюбная. Но отказаться от возможности побыть наедине с родным человеком... Будь Трикс на ее месте, с Артемием ли или даже с Элианом, если второе вообще возможно, то она бы несомненно ответила что-то вроде:"Да-да. Встретимся, как освобожусь." Или:"Давай завтра в таверне/на берегу/в гостиной(нужное проговорить)." Сама Трисс не спешила отвечать на вопрос. Было интересно как на предложение отреагирует Нейсон. И тот даже был не против. Конечно, будешь тут против, когда под боком сенсация шарится. Хаффка сама взглянула на воду, на чуть высунувшуюся, примерно в пятидесяти метрах, зеленоволосую голову, что тут же скрылась под водой. Возможно, местные русалки так же не любят больших компаний. Хотя кто их знает? Любительница магических рас этого еще не проверяла, а сейчас есть возможность понаблюдать, подплывет ли все-таки кто-нибудь или нет.
Ну, не против, так не против. Хотя дружелюбная улыбка никак не повлияла на выбор. В ней девушка видела лишь попытку расположить к себе. А вот ради чего? Бдительности мисс Лайтер терять не собиралась, даже наоборот. Присаживаясь обратно, она пожала плечами.*
-Ну ладно, если действительно так хочешь, посижу еще немного.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 31 авг 2021 01:11

*от поцелуя в щёку, Рона улыбнулась ему. Это было приятно и мило с его стороны. Хаффка по началу оставалась милашкой, но за доли секунды её лицо сменилось и стала более серьезной. Увидев что Трисс все же осталась и села обратно, Рона улыбнулась. Видимо Нейсона она все же недолюбливала, лишь поприветствовала и далее не последовало никакого разговора. Обычно она разговорчивая, но рядом с ним как будто воды в рот набрала и надо было что-то делать*
- Раз уж инициатива осталась за мной, спрашиваю в лоб и не стану заходить издалека. Что между вами такое произошло, складывается ощущение что кто-то кого-то старается избегать. Только я обрадовалась, что смогу познакомить вас, зная насколько вы оба хороши и тут я вижу другую картину, от которой становится не по себе. Рассказывайте оба, что произошло. Я послушаю *серьезно сказала Рона ребятам. Хаффка знала, Трисс хорошая и умная, добрая и отзывчивая, с ней можно найти общий язык. Нейсон по началу такой холодный, но заботливый и ранимый. Его мысли и действия логичны и холодны, в чем Рона не раз убедилась. И к такому возможно найти подход, правда Рона не ожидала, что встреча на Валентинов день так изменит его. Теперь же видя как они друг к другу относятся было видно, что что-то не так и девушка хотела понять что произошло. Этим возможно она подпортили настроение данной встречи, но либо сейчас, либо никогда. Так решила хаффка и отступать нет смысла*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 31 авг 2021 03:44

Нейсон больше не улыбался, он был привычно спокойным и серьезным. По большей части он никак не относился к подруге Роны. Иными словами ему было все равно как человеку. Поэтому он сразу ответил на вопрос, рассказывая свою версию.
-Помнишь 14 февраля? Я подходил к мисс Лайтер. Утром того дня получил Валентину, подписанную ее именем, с приглашением прийти на бал. Мне сразу показалось это странным. На празднике я решил проверить что к чему и подошёл. Признаюсь, мне показалось, что она могла так подшутить надо мной. Мы не были знакомы, я не знал, что от нее ждать. Поэтому, возможно, мой вопрос прозвучал слишком нагло или грубо. Впрочем быстро стало понятно, что о письме она не знает. Я понял, что пошутил кто-то другой, извинился и ушел. Это все.
Равец смотрел то на воду, то на Рону. Голос был спокойным и немного скучающим. Не самая интересная тема. Хотя версию Лайтер послушать было бы любопытно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 авг 2021 07:08

*Рона удивляла. С такой серьёзностью она говорила. Был бы это кто-нибудь другой, можно было бы как щенку прижать уши, состроить бровки домиком и признаться во всех своих преступлениях против дружеских отношений. Но Рона так выглядела очень даже мило. Трикс отвернулась, якобы посмотреть, кто булькнул с другой от неё стороны, но на самом деле девушка скрыла трёхсекундную улыбку умиления. А вот ответ Нейсона заставил усмехнуться. Хотя тут уже отворачиваться не пришлось. Дрогнул уголок губ, со стороны, что была не видна собеседникам. Хорошо, когда в объяснениях есть чем прикрыться. И прикрытие то идеальное. Трикс даже сказать нечего. Не будет же она распинаться про то, как был задан вопрос, подана фраза, про то, что мелькнуло в глазах парня, хотя в остальном он и выглядел спокойно и непринужденно. Про то, что жажда на сенсации у него в генах и воспитании. Да, Бэллатрикс знала про его родителей. Не могла же она упустить шанс полистать личные дела некоторых интересных студентов благодаря временному директорству и минутам безделья. Все это выглядело бы глупо. Ещё глупее, а может и смешнее, было бы приплетать утренний разговор с эльфом.*
-Хм. Ладно, допустим, что вышло недопонимание. "Мисс Лайтер, я хотел вам сказать, что знаю вашу тайну."
*Процитировала Трикс равца в тот переломный момент. Эту фразу она запомнила дословно. Шок, подкрепленный страхом закрепил и слова, что долгое время еще мучили в кошмарах.*
-Как тут понять, что речь о валентинках?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 31 авг 2021 10:43

*ту шутку на Валентинов день и Рона помнила. Хаффка даже удивилась, что не только над ней так подшутили. Фраза Сона о тайне, которую можно понять по разному расплывчата и придумать можно что угодно, в зависимости что придет на ум. Вот тут и разыгрывается фантазия, что может скрывать человек. Но если скрывать человеку нечего, то и паники собственно говоря не будет. Ведь точно, именно на тот момент она уже была тем, о чем потом сообщила Роне и тут-то её осенило, к чему была та фраза. Она посмотрела на Трисс, потом на Сона и снова вернула взгляд к Трисс. Эту тайну Рона никак не могла сказать парню, но и исчерпать данный момент как-то надо*
- Возможно он имел ввиду, что знает твою тайну по поводу чувств и возможно не знал о твоих отношениях с Тёмой. Что скажешь? Ты ведь это имел ввиду, поправь если ошиблась? *обратилась Рона к парню*
- Думать плохо, плохо думать еще хуже
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 31 авг 2021 18:45

Нейсон никак не отреагировал на такой выпад. "Надо же, дословно запомнила, здорово я ее тогда напугал," - подумал он, смотря на рыжую девушку.
-Никак. Мне не хотелось долгих объяснений. Если человек писал послание, то скорей всего подумает на его счет, если нет, то удивится и не поймет. Но вышло третье, подумалось на другую тайну судя по всему.
Нейсон пожал плечами.
-Да, Рона, в общем ты права, примерно это я и имел в виду.
Парень уже понял бесполезность и бесперспективность данного разговора. Лайтер все ещё прятала оскал, но он его чувствовал. Не мог не распознать.
Равцу казалось, что все они тут теряют зря время. Он никогда не будет тем, кого любят окружающие.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 сен 2021 18:39

*Фраза Роны задела где-то внутри Трикс. Мисс Лайтер и не думала. Почти никогда не думала. А если бы чаще думала, сколько бы всего можно было избежать? Жила бы сейчас абсолютно нормальной жизнью. Хаффка не показала своих настоящих эмоций, лишь посмотрела на подругу, приподняв одну бровь.*
-Прости, но ты хоть понимаешь, что сейчас сказала? Вот так не подумаешь раз, а потом приходится скрывать разные тайны от людей.
*На последних словах, девушка перевела взгляд на равца. Все равно уже известно, что тайны у неё есть. Нет смысла отпираться. Хотя у кого их нет? Даже у монашек. Даже у таких невинных милых девушек, как Рона. А если, чудом, нет своих, уж точно есть кто-то, кто показал тайком свой скелет в шкафу, потому что доверяет. И тогда тайна становится и его тоже.*
-Там и объяснений долгих не надо. И великим умом не нужно обладать, что бы построить краткий и ёмкий вопрос, без введения в заблуждение. Любой барсук справится. Что уж говорить о мудром вороне. Только если изначально не предполагался третий вариант?
*Трисс говорила спокойно. Хотелось, конечно, подковырнуть немного, поддеть парня, так сказать, дёрнуть хищника за хвост. Но всё-таки отношение к Роне останавливало. В глазах милой доброй девушки поблёскивала надежда помирить двоих близких ей людей. И Трикс не собиралась быть последней сволочью, обрубая подруге все надежды. Хотя в то, что им получится зарыть топор войны ради дорогого обоим человека, самой Трикс сложно верилось. Только если торчащей наружу рукоятью.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 02 сен 2021 17:06

*Рона ожидала что заденет подругу за живое и возможно усугубит ситуацию. Хаффка понимала позицию подруги, понимала, почему она ей доверяет. Когда она начала говорить, после её вопроса Рона опустила голову, понимая, что её слова были как нож в спину. Девушке стало грустно и посмотрев на Трисс, она убедилась что идея с примирением оказалась ошибкой. Было ошибкой вообще заводить данный разговор*
- Я имела ввиду, не думать в том плане, что не стоит думать так много, что фраза одного из незнакомых людей настолько может ввести в панику, при этом не зная, что конкретно незнакомец имел ввиду. Если у меня нет и шанса помирить тебя с Нейсоном, я заставлять не стану. Видимо не дано моему желанию сбыться сделать из вас хороших друзей. Раз у меня нет и шанса, то могу лишь предложить тебе продолжить писать СОВ, а мы не станем тебе мешать, такой компромисс, тебя устраивает? *Рона говорила с небольшой грустью в голосе. Все же она не ожидала, что Трисс так на него реагирует. Но заставлять её нет смысла, она не маленькая и вольна сама себе находить друзей. После сказанного, она показала жестом Нейсону, что мол идем не будем мешать*
- Я бы хотела чтобы мы все же поговорили, хоть о чем-нибудь, но заставлять тебя терпеть общество Нейсона я не стану, решение за тобой, нам либо уйти, либо остаться тут *спокойно сказала Рона обращаясь к подруге*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 02 сен 2021 17:20

Нейсон сохранял полную невозмутимость. Чего ему все эти нападки? Зачем ему вообще выяснять с ней отношения. Если бы не Рона, давно ушёл.
-Я не собираюсь больше оправдываться из-за неудачно подобранную фразу. Я уже сказал все, что думаю по этому поводу.
Нейсон говорил спокойно и холодно. Можно было ответить в похожей манере и подсунуть вредной девке что похуже, но сейчас было лучше промолчать.
Рона, кажется, и сама поняла, что затея вышла неудачной. "Испортила ей значит настроение, а мне теперь исправлять," - раздражённо подумал равец. Очень хотелось встать и уйти, но нет, он будет тут сидеть, пока Рона не пойдет первая.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 сен 2021 17:46

*"Ну молодец! Гениально! Лайтер, ты с каждым разом все больше себя превосходишь. В идиотизме. Так испортить день подруге. Когда же ты научишься засовывать свою эту противную натуру поглубже? Откуда она вообще у тебя взялась?"
Бэллатрикс, не сказав ни слова на все сказанное, встала и положила гитару на край пирса, а после подошла к Роне и протянула той руку, что бы помочь встать.*
-Можно тебя на минутку поговорить наедине?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 02 сен 2021 17:52

*хаффка не знала, что сделает или скажет подруга. Приняв руку, Рона не знала как реагировать. Хаффка заметила, что Сон хочет уйти и Рона понимала почему. Но и оставлять его она не хотела. Надо было решать. Посмотрев на Сона, она обратилась к нему*
- Подождешь меня в таверне, я скоро приду. Не против? Обещаю угостить чем-нибудь вкусным или чем захочешь. Предлагаю, потом сделать несколько фотографий, хорошо? *виноватой улыбкой сказал Рона парню. Так ужасно она с ним еще ни разу не поступала и чувствовала себя ужасно. Надеясь, что он не станет держать зла на неё она ответила Трисс*
- Конечно, веди *спокойно ответила Рона подруге*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 04 сен 2021 19:16

"А теперь она твоей девушке ещё и гадостей о тебе наговорит, пока тебя не будет рядом". Нейсон коротко кивнул.
-Как хочешь.
Раз Рона сама так решила, он ни за что не будет ее переубеждать. Разговор по душам он воспринял негативно, будучи уверенным,что Лайтер ничего хорошего Роне не скажет. Тем более о нем. Но сейчас он должен был вести себя порядочно.
Равец пошел в сторону таверны, оставляя подруг потолковать вдвоем.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 сен 2021 07:04

*Бэллатрикс не ожидала, что Рона попросит Нейсона подождать в таверне. Ведь для того она и попросила подругу отойти в сторонку, что бы обсудить пару моментов на тот случай, если они все тут останутся. Ради Роны. Ну а равец и не против. Даже странно, что не воспользовался шансом выяснить о рыжей больше. Или это такой подход? Показать девушке на сколько на самом деле её подруга не та, кем кажется, и уже тогда разговорить и мягко выяснить то, что знает она.
Трикс непонимающим взглядом проводила Шляпника и немного растерялась.*
-Эмм... Видимо, уже ничего. - *Трисс пыталась подобрать слова.* - Я просто думала... Ладно. Уже не важно. Прости что оторвала от него. И прости что так вышло. Не буду надолго отрывать от любимого человека. Иди к нему. И еще раз прости.
*Бэллатрикс кивнула в сторону отдаляющего Нейсона, будто говорила "догоняй".
"Да ты с завидной скоростью друзей теряешь. Кто следующий?"*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 06 сен 2021 11:27

*Нейсон ушел и подруги остались наедине. Хаффка молча стала слушать подругу, но та ничего не стала говорить. Видимо Трисс решила что разговор окончен и Рона решилась с ней поговорить пока есть шанс*
- Стой, у меня все же есть вопросы, на которые мне бы хотелось лично узнать ответы *сказала Рона после продолжила*
- Мне все же мало понятно, что сподвигло тебя так не верить в этого человека. Если он сын журналистов то считай все, чуть что узнает так сразу в газету что ли. Или я настолько слепая и глупая, что не вижу что он за человек. Он холоден ко всем, меня удивляет что со мной он другой, но...что не так? Почему я не могу помирить таких увлекательных и хороших людей *Рона говорила с грустью в голосе от непонимания ситуации. Слова Сона были сухими в сторону Трисс, оно и понятно. Он ответил на вопрос и спокойно ждал происходящего. Но Трисс так и не объяснила причину и Роне было не понятно что к чему. Поэтому она осталась. Осталась чтобы все же попробовать хотя бы узнать причину*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 сен 2021 11:59

*Только Трикс развернулась и собиралась забрать вещи и уйти, как Рона ее остановила. Девушка выслушала вопрос. Сформулировать ответ оказалось очень сложно. Старшая хаффка некоторое время смотрела на младшенькую. Может Тема действительно прав на счет ее наивности? Тут сложно сказать, ведь иногда она в размышлениях ничуть не уступала самой мисс Лайтер. Но одно точно - понять ей рыжую будет проблемно. Девушка слишком милая и безобидная, что бы представить, сколько скелетов в шкафу может быть запрятано у девушки что всего на год старше.*
-Рона... Не важно кто чей ребенок. Каждый сам себе выбирает путь. А еще, в большинстве своем, люди перед одними притворяются, а перед другими показывают одну из своих истинных личин. Да, Нейсон действительно нежный, но это с тобой, и холоден с другими. Но поверь, есть и то, что изредка в нем просыпается, в определенные моменты, но что он тщательно скрывает. Я не говорю что он плохой, подобное есть почти у всех, потому что по природе нам всем требуется подобная разрядка. И этого не увидеть с третьей стороны. Прости, что разрушаю твои мечты. Ты не должна лезть в подобные разборки, если это можно так назвать, но тут виновата я сама, что забила свой шкаф снизу доверху скелетами.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 07 сен 2021 22:20

*слушая подругу внимательно, девушка понимала что все её старания были ни к чему. Слова подруги были логичными и вполне объяснимы. Когда Трисс договорила, Рона как и всегда улыбнулась ей*
- Хорошо, я тебя услышала. Не заставлять же мне тебя с ним общаться. Мечты рушатся и появляются новые, ничего на месте не стоит. Как-нибудь ещё увидимся, а я, если не против, вернусь к тому что ждёт меня в данную минуту. Пока *все также улыбаясь, говорила Рона. Свой натиск вопросов она исчерпала и теперь не оставалось вопросов. У Трисс были свои дела, раз она собиралась уходить. Заметив это, Рона развернувшись пошла в сторону таверны, куда отправила Сона. Было досадно, но никто и ничто не живёт лишь по её прихоти. Рона ушла оставив Трисс со своими мыслями наедине. Будет ли Трисс после такого поворота общаться с Роной или нет хаффка не знала, время покажет*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 08 сен 2021 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 сен 2021 06:05

*Бэллатрикс проводила теперь и подругу взглядом. Ну хоть вроде та нормально отреагировала и не похоже на то, что обижена или ещё чего. Чудом получилось не испортить отношения с однокурсницей по средству натянутых отношений с её парнем. Трисс даже стало немного спокойнее. Что бы Нейсон не попытался выяснить или внушить Роне, она знает истинное положение дел и теперь наверняка найдёт, что ответить. Но все равно нужно продолжать соблюдать осторожность, с этим равцем особенно.
Трикс хотела забрать вещи и уйти, что бы освободить место для пары. Но подумала, что все равно они в таверне, она ещё немного посидит. А если выйдут и захотят посидеть наедине посидеть у озера, то тогда она и уйдёт.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Нейсон » 09 сен 2021 06:07

Нейсон ждал в таверне. У него было плохое предчувствие. Он пил яблочный сок и думал о произошедшем, когда к нему вдруг подлетела сова. Равец глазам своим не поверил. Брови поползли вверх. Это был очень интересный и неожиданный поворот сюжета. Оказывается, в школе есть стукач, водящий дружбу с эльфами, очень занимательно. Ещё профессор со своим смешным названием доклада. Парень усмехнулся. Придется отделаться от этого, ничего не поделать. А заодно неплохо было бы узнать, кто такой небезразличный. Хотя у него были предположения. "Вот же крыса", - с усмешкой подумал он, разрывая письмо на мелкие кусочки.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Друг моего друга - мой...

Сообщение Рона Хоук » 09 сен 2021 13:41

*после разговора с Трисс, хаффка была немного грустной. На эту встречу Рона возлагала большие надежды, а по итогу ничего не получилось. Придя в таверну Рона осмотрелась куда мог сесть Сон и нашла его. Она увидела, что тот чем-то удивлен читая газету, видимо там есть что-занимательное. Заказав зеленого чаю, она обратилась к парню*
- Прости давно ждешь?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»