Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 ноя 2022 22:51

Акабано внимательно выслушал Рону. У него тоже временами было ощущение, что он совсем один. Последний раз был не так давно.
-Знаешь, иногда действительно кажется, что никого не осталось. Особенно, когда подводят или предают те, кому ты верил. Но все может измениться в любой момент. Я узнал о своей семье, когда мне было лет пятнадцать, и они совершенно не горели желанием со мной общаться. Ну, а потом случилось то, что случилось. Теперь мы друг за друга и в огонь и в воду. Так что не отчаивайся.
Профессор постарался подбодрить Рону.
-А к гиппогрифам мы еще съездим, думаю.
Над следующим вопросом он задумался, и не потому что не знал, что сказать, скорее уж искал, что сказать можно.
-Она примерно твоя ровесница. После стычки кланов осталась сиротой, я заботился о ней, а потом как-то так получилось. Она немного замкнутая, ее странно воспитывали. Меня очень любит, но больше никого близко не подпускает. Хотя она очень умная девочка, но ходить в школу отказывается, вот и учиться на дому. А Лис.. У него тяжелая была судьба, от того и тяжелый характер, он вообще мало с кем ладит, хотя он очень хороший человек, но сильно ожесточился и стал подозрительным. С ним когда-то плохо обошлись на службе. Но это его не сломало, сейчас он продолжает делать правильные вещи.
Акабано был довольно откровенен, но все это действительно не секрет. Похожее мнение о них мог бы составить любой, кто был бы с ними знаком.
Профессор довел студентку до лавочки.
-Я быстро сбегаю, подожди меня здесь.
Еще не хватало, что бы замерзла, как будто и так мало ей. Акабано побежал назад за пледом. Уже на пол пути вспомнил о заклинании призыва объектов, чем и воспользовался. Поэтому вернулся он достаточно быстро и сразу укутал плечи Роны пледом.
-Не продрогла еще?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 23:26

*Рона с интересом слушала профессора. Его голос и приятная подача, она понимала его будто сама с ними знакома. Ситуация девочки была понятное Роне, хаффка сама по сути сирота. Лису тоже здорово досталось. Обстоятельства меняют всех и вся, жизнь никого не щадит, достанется всем*
- Я понимаю, что нужно время. Но мне почему-то кажется что я понемногу начинаю ненавидеть людей. Одна связь нарушила всю мою семью, всю мою жизнь. Как я могу любить их, если даже помогать отказываются. Как я могу верить им, после сделанного *хотела было сорваться и закричать, но вовремя остановилась*
- Мне дико хочется кричать, но понимаю, что мне это мало чем поможет *сказала Рона и села на лавочку, после чего Акабано ушел за пледом. Пока он ходил, Рона спрятав лицо руками, постаралась успокоиться. Видимо лекарства стали улетучиваться, раз эмоции берут верх. Когда же профессор вернулся, Рона услышала вопрос*
- Нет, я просто старалась не думать о том, что мне холодно. Иногда помогает. Как-то был случай, я в день Святого Валентина сидела на дереве в одном платье, даже умудрилась что-то нарисовать. Я не помню рисунка, кажется я была чем-то расстроена. Но настолько погрузилась в рисунок, что не заметила температуры на улице. Я почувствовала холод, когда меня отвлек Нейсон, только потом я поняла что мне холодно *улыбнувшись воспоминаниям, Рона поделилась этим, как будто с другом общалась и не скрывает от него что-либо*
- Я стараюсь рисовать в каждую свободную минуту, когда есть настроение. Помогает сконцентрироваться и направить мысли в нужное русло. Я бы с радостью нарисовала вас с гиппогрифом. Была бы красивая картина в ваш кабинет *снова улыбаясь, Рона вспомнила экскурсию и то, как она была верхом на Герде. Было очень увлекательно и так захотелось туда к ним*
- Мне почему-то кажется, что вы тоже любите животных. Своего рода интуиция, но я могу ошибаться 8продолжила говорить Рона, после чего снова приготовилась прогуляться, взявшись под руку профессора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 27 ноя 2022 13:52

Продолжать разговор о ненависти к людям он не стал. Сейчас стоило беречь девочку, так что подобные темы пока лучше обходить стороной.
-Интересный способ.
Сказал Акабано, выслушав Рону, а сам тоже на секунду вспомнил свой один из дней святого Валентина. Он, тогда влюбленный по уши, пел серенады под окном Равской гостиной. Вот это было время. Приятные воспоминания сменились куда менее радужной реальностью и принесли с собой тоску и печальные воспоминания. Но сейчас не до этого. Когда-нибудь потом пострадает.
-А ведь когда-то я тоже частенько рисовал. Помню даже как подарки рисунки отправлял друзьям. Мне очень нравилась акварель. А ты чем в основном рисуешь?
Профессор улыбнулся такому необычному предложению. Он был не уверен, как бы такая картина смотрелась в кабинете. Очень приятно, но не будет ли это признаком излишней гордости и себялюбия вешать себя самого на стенку.
-В кабинете не обещаю, а дома бы повесил. Можем как-нибудь нарисовать друг друга, здорово будет.
Они пошли дальше гулять по небольшому, но уютному дворику.
-Вообще в детстве не испытывал каких-то особенных чувств, к животным, но так вышло, что они часто меня окружали, началось все с того, что подруги подарили котенка и цыплёнка. Они до сих пор у меня живут. А теперь я вообще питомцами обложился. Ни одного из них я намеренно не заводил, просто так вышло. Сизый это и вовсе гиппогриф, которого я совершенно случайно спас от контрабандистов. Хотя находился там по совсем другому делу. Сначала я просто хотел дать ему свободу и отпустить, но он решил остаться. Вот и выходит, что я очень похож на любителя животных. Но своих зверей я и правда очень люблю. Они очень вольно у меня живут, я совсем не умею их воспитывать. У тебя есть любимое животное?
Словно в подтверждение всего рассказа огромный бурый филин спикировал на голову профессору. Птица не изменила своим привычкам, а ее характер за годы ни на чуточку лучше не стал. Впрочем он все таки одумался и перебрался на плечо, попутно щипнув парня за ухо.
-Вот об этом я и говорю.
Проворчал Акабано, потирая ухо и принимая письмо. Он сразу протянул лакомство филину, после чего тот, удовлетворённый, перелетел на ветку дерева, дожидаясь, отпустят его или заставят ещё работать.
Саша ответил быстрее, чем Акабано ожидал. Видимо он сейчас в министерстве дела улаживает. Парень развернул коротенькую записку, нахмурился, поколдовал над ней и улыбнулся. После снова посмотрел на Рону. У него были хорошие новости, но чуть позже.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 27 ноя 2022 14:34

*Рона слушала профессора с интересом*
- Я основном карандашом рисую, красками боюсь испортить рисунок *ответила Рона после чего слушала профессора дальше. Слушая профессора и гуляя по дворику, его рассказ заинтересовал, это улыбнуло девушку, когда же филин прилетел она рассмеялась*
- Забавно наблюдать за повадками животных, они многое могут рассказать не имея возможности говорить *улыбаясь Рона продолжила говорить*
- По началу я не понимала почему рисую, сначала я думала что это лишь прихоть матери. Потом мне самой стало нравится, а потом я начала вкладывать смысл в то, что я рисую. А когда концентрируешься, всё лишнее уходит и остаётся то, что хочешь увидеть. Я с удовольствием порисовала бы с вами, это для меня что-то новое, ни разу не видела себя по ту сторону холста *хаффка даже немного смутилась, но идея Акабано ей понравилась. Увидев письмо Рона подумала, когда он успел кому-то что-то отправить, но спрашивать не стала*
- Моя слабость это вороны и гиппогрифы. Мне кажется в полете своя свобода, нет тяжести просто ощущение будто ничего не держит и делай что вздумается *улыбаясь, Рона понимала что люди ещё не умеют летать. Но ничего не мешает помечтать*
- А вы Акабано, чем любите рисовать? *с интересом в голосе Рона обратилась к профессору*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 27 ноя 2022 23:20

-Значит, у тебя вроде как графика. Мне было бы очень интересно посмотреть на твои рисунки.
Профессора клюют, а ей смешно. Вот так всегда.
-Да, и что тебе своим поведением рассказал этот бандит?
Спросил Акабано, кивая на филина. Птица нахохлилась, все ещё ожидая, когда ее отпустят.
Слушать Рону было интересно, и почему-то она умиляла. Не смотря ни на что такая светлая девушка. Недавно ей было так больно, а теперь она как ни в чем ни бывало улыбается и говорит о рисовании и животных. Такой стойкости характера можно было только позавидовать. Конечно, в один момент она слишком разволновались, но ведь смогла же взять в руки и успокоится. Почему-то сейчас вспомнились другие студентки. Все три такие разные, но со всеми он общался больше и ближе, чем с прочими, даже знал некоторые их секреты.
-Ворону даже вроде можно завести. Помню у подруги семья вместо сов использовала воронов. Они очень умные птицы. А полетать можно на метле кстати. Пробовала?
Летающих существ и птиц много. Интересно, почему она выбрала именно их?
-Я напротив люблю работать с цветом. Акварель, пастель - это мои любимые материалы. Мои рисунки не очень четкие, я не люблю точные изображения, они получаются скорей как отпечаток души.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 28 ноя 2022 02:25

*слушая профессора Рона уже представила профессора измазанного акварелью, а картина стоила того и она рассмеялась, слова о филине тоже подлили масло в огонь и было не удержаться*
- Я прошу прощения, не смогла удержаться *улыбаясь сказала Рона*
- Просто увидеть вас измазанного акварелью и пастелью, стоющая картина перед глазами. Я бы все отдала, чтобы это увидеть *улыбаясь, Рона готова была еще больше рассмеяться, но подумала, что это уже будет перебор*
- А филин показал, что несмотря на свой характер, он любит вас и готов быть с вами сколько сможет *смотря на профессора, идя с ним под руку не было ощущения, что они как профессор и студентка. Скорее как брат с сестрой или около того. Это чувство было новым для Роны. А насладиться этим так хочется, умиляясь собственным мыслям, у Роны с лица так и не ушла улыбка*
- Я ни разу не пробовала летать на метле. Даже чуточку страшно *ответила Рона, она хотела представить каково это, но не смогла. Потому что не знала*
- Работать с карандашом мне проще, потому что он всегда под рукой. Я могу в любое время накидать эскиз и после продолжить. Но мне кажется если добавить красок, возможно картина заиграет чем-то новым и на картину уже посмотрят другим взглядом. Возможно увидят больше, чем просто передавать это карандашом. Надо попробовать, вы мне поможете? Как раз вместе порисуем *предложила свой вариант Рона. Она вспомнила как однажды её нарисовала Трисс в красивом платье. Единственный рисунок, на котором Рона как раз таки была по ту сторону холста.*
- У меня сова немного ревнивая и если я еще ворона заведу, она меня заклюет. Хотя ворон мне кажется ближе, чем сова. Может стоит завести себе ворона, сесть на метлу и полетать вместе с ним. Отличная идея, осталось только купить себе птицу *расслабившись Рона словно что-то заметила. Или ей показалось, но она вдруг увидела что около неё много призраков*
- Акабано, мне кажется или нас прибавилось в компании? Вокруг нас вдруг столько призраков появилось...*Рона осматриваясь, поменялась в лице. Насторожившись что один из них может напасть на нее, она спряталась за Акабано и ожидала атаки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 28 ноя 2022 20:37

Смех девушки сначала удивил, а потом насмешил. И о чем она думает? Почему это он сразу должен измазаться красками, неужели таким неуклюжим выглядит? Акабано постарался вспомнить, бывало ли с ним такое, но ум ничего не приходило. В то время, когда он активно рисовал, он почти не обращал внимания на свою внешность и такие мелочи, как краска на рукавах и даже лице.
-Прямо таки все?
С усмешкой переспросил он и поднял взгляд на филина. Точно, его ведь нужно было отпустить. Акабано жестом освободил филина, то встрепенулся, расправил крылья и улетел.
-Вот как.. А ведь он действительно уже совсем немолодой. Он еще письма моего отца когда-то носил.
Профессор слегка задумался, но на долго отвлекаться от беседы было бы невежливо, он снова переключился на Рону.
-Никогда не поздно попробовать. Я мог бы тебя научить.
А он все продолжал предлагать, хотя должен бы был понимать, что на вряд ли у него найдется так много времени.
-Я всегда рисовал за один присест. Находил спокойное место, и заканчивал только когда картина готова. Работать с цветом не сложно, нужно просто наносить тот, который хочешь. Хм.. я помогу, но, кажется, тут из меня плохой учитель. Все, что связано с рисованием, я могу сказать только: просто делай, как душа велит. Вот и все советы.
Ревнивые животные, это ему знакомо. Можно только посочувствовать.
-Можно попробовать их подружить. Мои тоже сначала не ладили, постоянно разносили комнату, так неловко было перед соседом, а потом привыкли, теперь лучшие друзья. Хотя лучше меня не слушай, я в этом не разбираюсь.
Акабано мягко улыбнулся, но почти сразу стал серьезнее. Что-то или кто-то напугал Рону. Он внимательно осмотрелся, но ничего страшного не заметил. А девочка уже спряталась за его спиной.
"Призраки?" - профессор начинал понимать. Похоже действие лекарств закончилось. Но почему так скоро? Нужно было дать ей до прогулки. Чего сказать, хорошая сиделка.
-Рона, все хорошо. Здесь никого нет.
Акабано решил попробовать привести ее в чувства и успокоить. Он не стал отходить, оставляя ее без защиты, просто положил ей руку на голову и слегка погладил.
-Никто тебя не тронет, я рядом.
Ласково и спокойно проговорил он. Парень недоумевал, неужели психика пострадала на столько, что теперь у нее возникают визуальные галлюцинации. Сможет ли он с этим справиться? Профессор усилием воли сохранял хладнокровие, хотя где-то в глубине души был шокирован и сбит с толку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 29 ноя 2022 15:40

- Определенно *с той же насмешкой ответила Рона, продолжая тихонько хихикать. Видеть измазанного профессора, было очень интересно и забавно. Его усмешка, добавляла шарма. Слушая профессора, Рона удивлялась что рисунок реально закончить за один присест. Его советы были по банальному просты, но это по-своему было хорошо*
- Помогать можно не только словами, при практике, многое становится понятным. Нужно лишь настроиться на одну волну 8поделилась своим мнением Рона. Далее его советы по поводу дружбы совы и ворона, Рона взяла это на заметку. Мягкая улыба и приятное общение. Как же давно это было...Такой приятный жест, как поглаживание по голове девушки, помогло девушке успокоиться, но этого как будто было мало*
- Спасибо профессор, но они так настроены, будто нападут все разом и я чувствую их ненависть, это очень страшно...я...мне...*слова Акабано словно канули в реку, переживания и тревога почти пошли, но голос...голос выдавал её со всеми её страхами*
- Акабано, я же не сплю верно? Может они исчезнут, мне просто нужно попробовать сфокусироваться на чем-то. Внеплановая лекция по прорицаниям, или что будет на следующей экскурсии у гиппогрифам. Чего обычно нет во сне? *пока Рона предлагала варианты, у ней глаза бегали по всей площади, она считала каждого призрака которого видела и все разные. было настолько страшно, а Акабано словно небольшой островок безопасности и от него она не отходила, а потихоньку пряталась под его рукой*
- Или например, вы поможете мне приобрести ворона и обучить его? Я сову с горем пополам приучила, а ворон наверное труднее будет, что скажете? *вновь обратилась Рона, хотя она чуть не вскрикнула когда увидела что-то прямо перед глазами. Оно словно сковало все тело и сбилось дыхание*
- Я думала лекарства будут действовать еще день минимум, но что-то пошло не так. Но самочувствие нормальное, я не чувствую боли от рисунка...его же там нет, верно? *с настороженностью спросила Рона, в надежде, что его больше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 29 ноя 2022 19:46

Кажется, его тактика не сработала. Акабано уже начинал понемногу паниковать. Есть ситуации в жизни, сложные, опасные, почти безвыходные, но все они могут считаться рабочими, пока ты знаешь, что стоит делать. Что сейчас нужно делать парень не представлял совершенно, а потому чувствовал себя потерянно. Слишком много противоречий было, что бы выбрать подходящую модель поведения. О том, что бы вести себя естественно не могло идти и речи. Потому что сам он мог разве что прямо сейчас поехать крышей и начать вместе с Роной отбиваться от полчища призраков. А что это мелькнуло сбоку?! Уф, это всего лишь птица пролетела. Нет тут никаких призраков, сейчас не время сходить с ума.
Акабано вспомнил слова отца и Рами, когда они, обеспокоенные его ночными истериками, били тревогу и предлагали отказаться от места главы рода. Наверное, они были также напуганы и потеряны, а он на них сердился и не понимал. Теперь понял как никогда. Душевные недуги всегда терзали разве что его самого. У Лиса бывали панические атаки, но на этот случай тот ему выписал точный план действий. А тут.. Что он должен был делать? Врач ничего про такое не говорила. Конечно, предупреждала, но он и подумать не мог, что все будет так плохо. Как он вообще мог в это ввязаться? Он явно переоценил свои силы, ему бы самому помощь не помешала. Такой безответственный поступок вышел. Но теперь он уже тут, отступать некуда.
Вдруг ему вспомнилось восстание Волковых против основного рода. Тогда он был в гуще событий, сражаться при помощи магии еще почти не умел, чудом уворачивался от атак и старался быть не то что бы полезным, а просто хотя бы не мешать и не умереть. Но все изменилось, когда он вдруг ощутил, что кто-то сзади вцепился мертвой хваткой в его ногу. Это была маленькая девочка, на тот момент она показалась ему совсем ребенком. Она пряталась за ним. Не понятно почему именно за ним, видимо выбрала первого попавшегося мага на своем пути. Ее выбор был так нелогичен и абсурден. Вместо того, что бы искать укрытия у родни, она выбрала незнакомого неуклюжего парня, который также как она не хотел тут погибнуть. Возможно, именно в этом и было дело.
Сейчас снова нужно было хотя бы сделать вид, что ты такой специальный непобедимый герой, который может все на свете, когда кого-то нужно защитить.
Ситуация была противоречива еще и потому, что Акабано не мог выбрать ни одну из своих личностей на полный контроль ситуации. Аркадий бы сразу нашелся, что делать, но его холодность и отстраненность скорей всего только навредят делу. А Акабано был слишком впечатлительным, хоть и мог оказать поддержку и быть внимательным. Нужно было суметь как-то пробалансировать между этими двумя.
Какая экскурсия? Какие гиппогрифы? Где ему сейчас все это взять. Нужно было вернуться в кабинет, дать лекарство и вызвать врача. С другой стороны, а дальше как он будет выкручиваться? Потом? Саша точно убьет за такой подарок. Хотя рядом с ним страшен уже будет скорей он, чем какие-то аморфные призраки. Кстати интересно, как они выглядят? Это просто полупрозрачные люди? Тени? Монстры? Это конкретные люди? У них есть лицо, они говорят?


Все это безобразие протекало в голове профессора всего с секунду, даже выражение лица поменять не успел, разве что глаза могли выдать на долю секунды.
-Ты не спишь и тут никого нет. Никто не нападет. Не смотри по сторонам, лучше сосредоточься на мне.
Спокойно сказал Акабано, внимательно глядя на Рону. Он и сам не знал, что говорил и почему. От куда брались эти слова? Их не было в его голове.
-Рисунка нет. Давай поговорим о вороне. Мы можем сегодня сходить поискать птицу. Заодно посмотрим какое-нибудь руководство по обучению. Они очень умные птицы, не думаю, что учить их будет сложнее, чем сову. Только нам нужно зайти за вещами, хорошо? А пока давай подумаем, кого можно показать на следующей экскурсии. Ты бы сама кого кроме гиппогрифов хотела? У меня было много разных идей. Например, оккамий или рамора.
Профессор внимательно следил за Роной, если она не сможет отвлечься, то будет плохо и ему останется мало из чего выбирать. А пока нужно двигаться дальше. Сводит ее в косой переулок, если нужно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 30 ноя 2022 15:46

*слушая профессора Рона перевела свой взгляд, в глаза профессору. Его мимика и глаза выдали его, пускай это были секунды, но Рона смогла это заметить. Кажется она и его поставила в неловкое положение, от чего профессор не знал как быть. Но голос...голос был спокойный, будто реакция опередила его, прежде чем что-то сказать. Но сосредоточившись на Акабано, Рона смогла обдумать его слова. Дав себе понять, что она не спит и все происходящее наяву, она внимательно слушала профессора. Девушка сильно удивилась, когда узнала что рисунка нет*
- То есть на спине больше ничего нет? Правда? решив удостовериться, что больше ничего не помешает её жизни, хаффка обратилась к профессору*
- Если вас не затруднит, то я не против сходить купить ворона. *ответила Рона. Хотя понимала, что покупка ворона та еще роскошь для девушки. Но решив довериться Акабано, Рона продолжила идти*
- Согласна, что стоит сходить за вещами. Я пойду с вами, а то с ними наедине мне как-то не улыбается оставаться *оставаясь вместе с профессором Рона по-прежнему держала концентрацию на нем*
- Я бы с радостью провела время на экскурсии с джарви или диринаром. Джарви забавные хорьки, они активные и забавные, а диринари просто мило выглядят и с ними интересно было бы поиграть. Я читала о них, но ни разу не видела их в жизни. Было бы здорово. Рыбки Рамора меня тоже заинтересовали, я бы еще не фестралов посмотрела, но не уверена, что смогу увидеть их *задумавшись о животных, Рона переключилась на профессора и тему их разговора. Тревога потихоньку шла на нет и голос становился более спокойным*
- В школе еще были песики с двойным хвостиком, я забыла как они называются, но увидеть их вновь, стоит того, чтобы с ними поиграть либо просто хорошо провести время. А еще я где-то нашла, что существуют еноты. Говорят они забавные и некоторые считают их членами семьи. Я бы с радостью с ним познакомилась *продолжая говорить, Рона и забыла что было пару минут назад. Сейчас её сознание играло на животных которых хаффка хотела бы увидеть, возможно и зарисовать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 30 ноя 2022 17:44

Кажется, план работал. Рона была отвлечена и стала выглядеть получше. Вот и хорошо, нужно запастись темами для разговоров и все будет хорошо. Акабано сам подуспокоился, по крайней мере он не оказался столь бесполезен, как ему до этого казалось. "Пусть она поправится скорее, пока я все еще могу хоть что-то сделать," - думал он, пока они поднимались назад в кабинет с вещами.
-Врачи сказали мне, что все убрали.
Заверил он, девушку, хотя сам он, конечно, не проверял, но вряд ли бы его стали обманывать.
-Сейчас будний день, так что в Косом переулке будет не так людно, можно будет спокойно выбрать птицу, а потом можем зайти поесть мороженного. Любишь его?
Профессор вспомнил, что Рами всегда любил это холодное лакомство, они часто перекусывали там, когда ходили за покупками. И с отцом он там сидел как-то раз. Все еще не отдаваясь отрицательным эмоциям и лишним мыслям, Акабано продолжал разговор.
-Хорошо, я подумаю над этими вариантами. Про фестралов я сам ни раз думал, только вот не уверен на счет этичности такого занятия. Хотя, возможно, я излишне переживаю на этот счет. Просто не хочется пугать или лишний раз расстраивать студентов, напоминать им о чем-то неприятном. Еще я думал о таком формате, где каждому студенту предлагается вариант на выбор, с кем выполнять задание. И несколько существ. Тогда действительно можно было использовать фестралов. И показать больше.
Песики с двойными хвостами заставили профессора улыбнуться. Он вспомнил практическое задание и свою работу с щенком.
-Шишуги. Потрясающие звери. Я ухаживал за одним из них и писал работу. У меня был очень смешной щенок. А у тебя, расскажешь?
Акабано уже завел студентку в комнату и мельком еще раз просмотрел рекомендации. Можно было дать одно из лекарств Роне сейчас, перед уходом. И еще одно уже вечером, перед сном. Стоило внимательнее следить за расписанием.
-Вот, выпей пока это. - Профессор собирал вещи и продолжал говорить. - Еноты? Я слышал они жуткие проказники. Кстати у меня друг в школе приручил белку, его звали Рик.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 30 ноя 2022 18:29

*услышав ответ, Рона выдохнула с облегчением. Хаффка была в предвкушении покупки. Какой будет характер у птицы, как назовет, но вот вопрос выбил девушку из колеи и она немного смутилась*
- Я ни разу не пробовала мороженное *тихо произнесла Рона, понимая, что за покупку птицы Рона заплатить не сможет она виновато произнесла* - А за птицу, я когда-нибудь верну деньги...*виновато произнесла Рона, понимая, что у самой за душой ни гроша. После чего она выслушав профессора, смогла настроиться на нужный лад и заинтересовалась посетить такую экскурсию*
- Мне уже хочется посетить эту экскурсию *с интересом в голосе произнесла Рона. Фантазия разыгралась и уже представление заиграло по новому. Тут её словно осенило, что она мягко говоря забыла о названии такого существа как Шишуги. Интересные песики*
- Шишуги, верно *улыбаясь ответила хаффка* - Забавные песики. Я тоже делала практическую работу с ними у Трисс на практике и тоже ухаживала. Мне попался активный песик, но послушный. Мы вроде даже пару команд выучили. Мы игрались, бегали, валялись. Мне очень понравился тот щеночек, интересно где он сейчас, я бы поиграла с ним еще *вспоминая, Рона улыбалась, а вот слова о енотах немного рассмешили девушку*
- Но они такие...такие, даже не знаю...такие любопытные что ли. За ними всегда интересно наблюдать, интересно видеть и пытаться понять что же еще он натворит *улыбаясь Рона зайдя вместе с Акабано в комнату, приняла стакан, понимая, что профессор скорее всего дает лекарства или просто предложил попить воды. В любом случае, Рона понемногу выпила содержимое стакана и поставила его на тумбочку*
- Белка? Такая маленькая, с пушистым хвостиком? Она так мило грызет орешки, мне кажется у меня было бы очень много рисунков о том, как есть белка орехи. Они кажется быстро приручаются *поделилась своим мнением Рона. Неловкость от незнания не давало девушке покоя и Рона обратилась к Акабано*
- А что такое мороженное? *решила поинтересоваться Рона, ибо такое она первый раз слышит и было неловко от того, что она этого не знает*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 01 дек 2022 19:15

-Ну, вот, заодно попробуешь. А на счет денег не переживай, пусть это будет подарок.
Акабано решил, что ему то требовать вернуть деньги будет как-то стыдно. Финансовые проблемы давно его не мучили. А ведь когда-то он мог подолгу ходить без гроша в кармане. Сам зарабатывал, сам старался, экономил, но у него была совсем бедственная ситуация. Правда он был очень гордый, все предложения о помощи он отвергал. Хотя Рами предлагал ему и дом, и еду, но нет, парень слонялся где-то по улице, не желая брать чужого. Сейчас то понимал, как это глупо, к тому же он не хотел мешать, не хотел обременять, но в конечном счете таким поведением только больше беспокоил.
-Наверное, наши шишуги уже стали молодыми псами, - заметил Акабано, - мой напротив был не очень активый, зато очень прожорливый, а еще настоящий охотник.
Они вместе покинули лечебное заведение и профессор повел Рону в Косой переулок на закупки. По дороге они продолжали говорить. Акабано переживал, что ей снова что-нибудь начнет мерещиться, если вдруг он не постарается и не сможет говорить что-то достаточно интересное.
-Да, орешки он любил и не только. Они быстро поладили, но не знаю, всегда ли так происходит. Наверное, скорость приручения зависит от самого животного, некоторые сами по себе больше тянуться к людям, а еще от умений и знаний человека. Например, у нас в семье отлично знают, как приручать медведей, но вряд ли знают, что делать с теми же енотами.
Акабано удивился, что Рона не знает, что такое мороженное. Ладно никогда не пробовать, но даже не слышать название.
-Это такой сладкий и холодный десерт, вроде как его делают из молока. К нему часто идут добавки, например шоколад или фрукты. Я точно не знаю, какой у него вкус, но обычно всем нравится.
Профессор постарался объяснить, но скоро он даст ей попробовать, это будет значительно лучше любых слов.
Они уже добрались до Косого переулка и направились к магазинчику с домашними животными. Там как и обычно было шумно, ухали совы, мяукали коты, крысы рылись в опилках. Встречались тут и более необычные питомцы, которых обычно нельзя брать в школу, но можно завести дома. Однако Акабано помнил, что Хельга спокойно пользовалась вороном вместо совы, так что наверняка проблем не будет, да и он сам долго держал в школе не только кота, но и цыпленка. Хотя он это делал тайно. Профессор осмотрелся. Справа были аквариумы с жабами, тритонами, черепахами, ящерицами и змеями, слева крысы, мыши, хомяки, а вот и чуть дальше птицы, в основном совы, но вороны тоже были, целых три штуки, значит, можно будет выбрать. Один очень крупный и мрачный, другие двое поменьше. Из тех, что поменьше, один имел иссиня-черный цвет перьев и небольшой хохолок на голову, он важно сидел на жердочке, гордо осматривая всех вокруг. Второй поскромнее и поактивнее. Все птицы хорошо выглядели.
-Ну, что. Какой тебе нравится? Хочешь расспросил продавца о их характерах?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 02 дек 2022 16:16

*Рона смутилась, но сказанное взяла на заметку. На слово "подарок", Рона улыбнулась и не нашлась что-либо сказать как*
- Благодарю за заботу *улыбаясь, Рона вышла вместе с Акабано из лечебного заведения, слушая профессора, Рона улыбалась, старалась отвлечься*
- Просто мне еще ни разу не удавалось попробовать такое, а в школе, я в основном рисую и из вкусного я ела в основном пироженки, да кусочки тортиков. *вспоминая, Рона старалась припомнить хотя бы один десерт напоминающий описание профессора, но увы все тщетно и она не смогла вспомнить. Добравшись до косого переулка, Рона почти что спряталась ото всех за спину профессора. Так много людей, даже как-то не по себе стало. К счастью хаффка с профессором зашли в лавку с питомцами и стало немного проще. Осматриваясь, было столько питомцев, что глаза разбегались. Красивая змея в аквариуме, ящерицы и всякие животные, на которые Рона положила глаз и уже хотела забрать всех. Но взяла себя в руки. Наконец они дошли до птиц. Было много сов, но и вороны остались. Аж целых три. Как бы это банально не выглядело, но Рона почему-то обратила своё внимание на мрачного ворона*
- Я бы послушала о крупном вороне, тот что мрачный расскажите о нем пожалуйста *обратилась Рона к продавцу. Чем-то он заинтересовал Рону, может несмотря на свой внешний вид, ворон сам по себе другой и лишь ставит вид мрачного. Ворон загадка, от которого веяло интересом. Вот Рона и спросила о нем, чтобы узнать о нем. Вдруг они поладят*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 02 дек 2022 18:29

Акабано усмехнулся на выбор Роны, а ведь он сам бы наверняка тоже обратил внимание именно на эту мрачную птицу. Профессор тоже посмотрел на торговца, который уже подошел к ним ближе, чтобы подробнее рассказать о своем подопечном.
-Добрый день, юная леди и почтенный господин. Разрешите мне представить, это Бард. Он у нас совсем недавно, его принесли родственники его прошлого хозяина, кажется, с ним произошло какое-то несчастье. Насилу выходил его, он долго отказывался от еды, но сейчас ему все же стало получше. Судя по всему, птица молодая, и поверьте, до расцвета ее сил еще далеко, он все еще не оправился до конца. Я думаю, это очень сильный ворон. По рассказам бывших владельцев очень привязчивый и преданный. Как и все его сородичи очень сообразительный. Думаю, любовь и забота снова превратят его в чудесное активное создание.
Старик торговец явно любил всех питомцев в своем магазине, к каждому относился внимательно и с заботой. Акабано решил, что у него можно будет посоветоваться на счет воспитания и ухода. А сам снова посмотрел на мрачного ворона, который, не смотря на сложную судьбу, похоже, не был сломлен обстоятельствами жизни. Но подойдет ли такой сложный питомец Роне?
-Что скажешь?
Спросил профессор у девушки, решив, что все-таки купит ей его, если она захочет. Конечно, опыт это важно, но как и сказал торговец: любовь и забота. А уж в том, что Рона сможет обеспечить этим, он не сомневался.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 02 дек 2022 18:47

*ожидание не заставило долго ждать. Торговец подошел к юной леди и рассказал ей о вороне. Кажется ворона она понимала, как никто другой. Тяжелая ситуация ворона, заставила его самого принять тяжелый удар, не его непростую жизнь. Он словно отражение её самой. Та же утеря и тот же удар в спину*
- Тяжелый удар для ворона. Печально даже сам факт того, что он понимает утрату. Мне это знакомо...Я хочу забрать его, показать, что есть еще заботливые и любящие люди. Посоветуйте, как мне обращаться с ним? Как ухаживать? Какие лакомства давать и как обучать его? *Рона словно понимала его, ощущение будто он родная душа....так необычно. Казалось, будто девушка смогла бы переключаться на него в тяжелые времена. Словно он не просто ворон, а поддержка которая так нужна была девушке. Он немного даже напоминал профессора, такой же с виду мрачный, как по началу показалось девушке. Но узнав его, поняла насколько он заботливый. Девушка говорила уверенно, но поглядывала на ворона. Словно между ними образовалась связь...или это только так ей кажется...В любом случае, было желание подружиться с вороном и чем скорее, тем лучше*
- Думаю я справлюсь с его воспитанием, мне кажется мы станем с ним близкими друзьями способные встать друг другу на защиту, по крайней мере я так чувствую *продолжила говорить Рона, после она вновь посмотрела на ворона и мягко улыбнулась, надеясь, что ворон примет её в его непростую жизнь*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 02 дек 2022 19:31

Профессор даже сразу не подумал том, что у девушки и ворона действительно есть что-то общее. Это должно было помочь их взаимопониманию. Добавляя вопросы торговцу, Акабано спросил.
-А как на счет других питомцев? Он уживется с другой птицей? С совой.
Старик понял, что ворона хотят забрать, поэтому засуетился, стараясь ответить на все вопросы.
-Он очень самостоятельный, поэтому с ним должно быть мало забот. Только не держите взаперти. Пусть клетка будет открытой, он полетает, поохотится и всегда вернется на место. Главное, что бы всегда была свежая чистая вода и корм. Я бы вам посоветовал на первое время взять готовый, у нас он продается. А так его можно кормить нежирным мясом, яйцами, крупами, различными семенами, насекомыми, они все это очень любят. Подробнее об уходе, вот вам брошюрка, тут коротко, но все по делу, а еще можете купить вот эту книгу, тут все подробно описано, и о здоровье, и об обучении, и об особенностях оперения. А на счет другой птицы не переживайте, он тут ни с кем ни разу не конфликтовал. Он очень спокойный и избегает ссор. Главное, что бы ему сильно не досаждали.
Акабано слушал все прибывающий список покупок и думал о том, что хорошо, что он сказал о подарке, а то бы Роне очень долго пришлось возвращать долг.
-Хорошо, мы купим все необходимое, соберите все вместе.
Профессор уже понял, что девушка загорелась желанием. А ему не жалко, если ей это поможет. К тому же ей нужен друг, он то не всегда сможет быть рядом, так хоть обеспечит ей верного товарища.
Пока Акабано рассчитывался с торговцем, Рона была рядом с птицей. Бард слышал, что вокруг него происходит какая-то суета и теперь внимательно рассматривал девушку и ее спутника. Улыбка Роны заставила птицу ступить по жердочке чуть ближе. Он всматривался в ее глаза, словно пытаясь прочесть мысли. А затем негромко каркнул. Кто знает, что это обозначало на его языке?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 02 дек 2022 19:58

*слушая торговца, Рона все больше радовалась тому, что выбрала себе такого друга. Рекомендации торговца, Рона постаралась запомнить. Даже обрадовалась когда, профессор решил взять все необходимое помимо птицы. Пока торговец упаковывал все необходимое, Рона все же набралась смелости и подошла к ворону. Обращение Барда к ней и проявление интереса к ней заинтересовало девушку, она подошла поближе к Барду, и решила попробовать поговорить с ним*
- Прости, вкусняшек для тебя у меня пока что нет. Но я очень надеюсь, что мы с тобой подружимся. Позволишь ли ты прикоснуться к тебе? *тихим голосом говорила Рона. Она осторожно потянула руку в его сторону, в надежде погладить его. Взгляд был нежным и приятным, всем своим видом и аурой она давала понять ворону, что не желает ему зла. Практика с гиппогрифами хорошо научила девушку, как стоит правильно показать себя. Чтобы не восприняли за врага. К счастью, ворон был меньше, чем гиппогриф, но и его не купишь за красивые глазки в лавке торговца. Тем не менее, она старалась показать ему, что доверяет и хочет лишь взаимности на её действия*
- Мне немножко рассказали о тебе, я понимаю как тебе тяжело. Но я надеюсь, что стану тебе той опорой которую ты ищешь или желаешь получить *в голосе девушки промелькнули нотки грусти. Хотя и улыбалась, она понимала его утрату, будто бы свою собственную. У него, как и у ней не осталось поддержки. А теперь словно половинки одного целого, потихоньку стали воссоединяться вместе. Нужно лишь немного времени и терпения. Если доверяешь, то без остатка. Вложив душу принимаешь все плюсы и минусы данного поступка. Рона рискнула, осталось лишь понять, ответит ли ей Бард тем же?*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 00:07

Ворон внимательно слушал девушку. С детьми и даже подростками он почти никогда не имел дела. Только одного знал неплохо, и тот ему не нравился. Но эта была другой, ничего неприятного или отталкивающего в девушке не было. Голос был спокойный и нежный. Ворон не стал отодвигаться, давая себя погладить, но все ещё был немного настороже. Он слегка коснулся клювом руки Роны, как будто хотел проверить, настоящая ли она.
Тем временем Акабано пересчитывал покупки: клетка, сам ворон, корм на первые три месяца, всякие штучки внутрь клетки, поилка, чашка, две книжки, тонкая и толстая, пара упаковок вкусняшек. Вроде бы всё необходимое. Хорошо, что денег с собой взял в дорогу, а то неловко бы вышло. Пришлось бы бежать в банк, потом назад. Профессор вернулся к девушке, левитируя покупки за собой. Она как раз налаживала контакт с птицей.
-Все готово. Можем идти. Посадим в клетку?
Акабано неуверенно посмотрел на ворона. У него был небогатый опыт общения с птицами, и его филин никогда не сидел в клетке, и на плече, он всегда держался одиночкой. Но как транспортировать этого?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2022 08:17

*дотронувшись до Барда, проведя рукой по его крылу, Рона улыбнулась. Прикосновение птицы к руке девушки даже немного позабавило*
- Интересно да? *обратилась она к нему. Рона даже сама себе немного удивилась, почему-то рядом с Бардом и профессором девушка чувствовала спокойствие, уверенность. Проведя в очередной раз по перьям, Рона услышала что подошел Акабано*
- Мне бы хотелось попробовать понести его на плече. Но если не поместиться у меня, то придется посадить в клетку. Ты как хочешь? *ответила Рона профессору, после чего последний вопрос задала Барду. Девушка протянула ему пальцы так, чтобы он смог сесть и решить как ему будет удобнее*
- Бард, пойдешь на плече? Или пока что в клетку сядешь? *Рона понимала что он не ответит ей, но выбор предоставила*

*Бард же наблюдая за девушкой по-прежнему не доверял ей. На её слова он наклонил голову в бок с интересом разглядывая её жест. Посмотрев на клетку, он отвернул свою голову и пройдя по руке девушки уселся на её плече*

*Рона увидев все махинации ворона смущенно улыбнулась. Бард выбрал её, а не клетку. Значит она смогла показать ему, что верит и доверяет ему. После чего она обратилась к Акабано*
- Думаю, он не полезет в клетку. По крайней мере пока. Идемте? *обратилась Рона к Акабано*
- Больше спасибо *обратилась Рона к торговцу и встала рядом с профессором, чтобы идти дальше*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 09:40

Акабано с интересом наблюдал за общением этих двоих. Мир полон контрастов. Хрупкая милая девушка и громоздкая мрачная птица. Сразу вспомнились картины одной художницы, она очень похоже изображала жизнь и смерть на своих картинах.
-Не тяжело его нести?
На всякий случай уточнил профессор, хотя и сам понимал, что даже если тяжело, то это ничего не меняет, они теперь так просто не расстанутся. Вспомнил, как даже в самые темные времена везде таскал с собой коробку с котом и цыплёнком, пока не нашел временный дом для них.
-Спасибо вам, хорошего дня.
Он попрощался с торговцем, и они вышли на улицу. Теперь их путь лежал к кафе, где подавали одно из самых вкусных мороженых в Лондоне, по крайней мере так говорил ему Рами.
Акабано с детства учили правилам хорошего тона, поэтому он придерживал двери, всегда пропуская Рону вперёд, в кафе отодвинул стул, помогая девушке сесть. Он составил покупки рядом с их столиком, и устроился напротив. Скоро им принесли меню. Здесь было больше полусотни различных видов мороженого, оно было фишкой заведения. Но кроме него были и другие десерты и даже пара сытных блюд.
-Бери все, что захочешь, не стесняйся.
Профессор плохо сегодня позавтракал, а потому тоже собирался тут перекусить как следует.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2022 10:42

*выходя вместе с профессором из лавки, Рона услышала вопрос*
- Нет, мне приятно что могу с ним сблизится, когда он сам решил сесть ко мне. Так что все хорошо* улыбаясь сказала Рона. пока хаффка вместе с Акабано шла до кафе, Бард проявлял интерес. Осматривался и возвращался вниманием к девушке. Иногда тихонько покусывал кончик уха и закусывал волосы, привлекая внимание. Рона посмеивалась и улыбалась. Неужели такой мрачный с виду ворон, пытается привлечь внимание своей хозяйки таким милым способом. Рона гладила его по клюву, когда тот в очередной раз привлек внимание*
- А ты забавный, хотя с виду такого не скажешь *обратилась Рона к ворону. Бард наблюдал за девушкой, старался понять её. Наблюдал, но не давал делать лишнего. Дойдя до кафе, Рона благодарила профессора, когда тот проявлял заботу. Сев за стол, ворон спустился и уселся на край стола рядом с девушкой, пытаясь понять, что она читает и чем так увлечена. Рона же увидев меню, положила его перед собой*
- Я буду тушеную картошку с мясом, и мороженое на ваше усмотрение. Из напитков, я буду горячий шоколад, а Барду воды, если это возможно. Также если можно, то Барду если будут орешки или что-нибудь, что можно ему дать перекусить. *Рона примерно понимала какая сумма выходит из всех покупок на сегодня и старалась уменьшить количество расходов*
- Забавно однако видеть все это со стороны. Я такая маленькая и хрупкая, по крайней мере мне так говорили. И ворон, мрачный и крупный *поглядывая на ворона, Рона обратилась к Акабано*
- Как часто вы сюда заходите, Акабано? *решив, что она не одна, будет как-то невежливо уделять все внимание только ворону. Он словно манит к себе, как профессор. Любопытство берет верх и трудно удержаться*
- Что вы почувствовали, когда первый раз попробовали мороженое? *решив поинтересоваться, Роне было любопытно, что это за десерт такой и почему раньше не пробовала его в школе*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 11:23

Акабано выслушал заказ Роны, затем сам выбрал то, что будет есть и уже после сам озвучил полный заказ эльфу, который подошёл, что бы их обслужить. Себе он взял какой-то суп и рагу, чай, а из мороженного себе мятное, хоть он и не чувствовал вкуса, но цвет тоже имеет значение, а для Роны сразу три на выбор, шоколадное, клубничное и ванильное с карамелью и орешками. Птице он попросил воды и каких-нибудь круп или орехов. Теперь можно было и поговорить, пока они ждали заказ.
Акабано уже успокоился, Роне больше ничего не мерещилось, что очень его радовало. Пусть бы так продолжалось и дальше.
-Вы действительно очень любопытная пара. Сложно мимо пройти и не заметить.
Подтвердил он, но про свои ассоциации решил умолчать, все же обзывать питомца смертью как-то нехорошо.
-Не сильно часто, а раньше бывал тут каждый год перед началом учебы вместе с другом. Он очень любил сюда ходить, да и до сих пор любит.
А вот вопрос о чувствах после мороженного поставил его в тупик. Ничего особенного он точно не чувствовал, да даже не помнил когда был тот самый первый раз.
-Ну, я почувствовал холод, - нашелся он и слегка улыбнулся, - вообще не знаю, что тебе сказать, я с рождения не чувствую вкуса, поэтому мне тяжело судить о еде. Знаю только что оно мягкое и холодное.
Пока он говорил, даже не заметил, как в помещении появился знакомый человек. Он прошел через кафе, взял стул от соседнего столика и сел с ними.
-Добрый день, надеюсь, я вам не помешал?
Акабано удивлённо перевел взгляд и сразу обрадовался.
Высокий как он сам, с рыжими волосами и черными холодными глазами мужчина явно аристократического происхождения был его двоюродным братом и хорошим другом. О их родстве ясно говорил медальон в форме медведя на шее мужчины.
-Саша, а я не ожидал тебя здесь увидеть, неужели ты нас выслеживал?
Изумился профессор. Но тот лишь покачал головой.
-Я заходил по делам в банк, а потом случайно вас заметил. Леди, - обратился он к Роне, уже поняв, что пока Акабано вспомнит, что именно ему бы стоило их представить, времени пройдет немало, - Александр Расколонин, к вашим услугам.
Только сейчас Акабано вспомнил, что ничего не сказал Роне о письме и об ответе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2022 11:39

*слушая профессора, Рона иногда гладила Барда. Он пока был не против, поэтому разрешал только ей к нему прикасаться*
- Я бы нарисовала это, если бы видела это со стороны *задумчиво сказала Рона, пытаясь представить картину. Далее Акабано заказал еды и ответил Роне. А вот о его особенности, что профессор не чувствует вкуса удивило девушку*
- Как же так? Неужели совсем ничего? *поинтересовалась Рона. не чувствовать вкуса, наверное трудно такое понимать. Пока она наслаждалась временем с профессором, в ним подсел рыжеволосый парень, с черными запоминающимися глазами. Осмотрев его, Рона заметила медальон и поняла, что к ним подсел брат профессора. Хаффка немного растерялась и не нашлась ничего сказать, как*
- Здравствуйте Александр, меня зовут Рона, а это мой друг Бард. Приятно познакомиться *растерявшись, Рона даже по началу не поняла, что сказала, но вроде не нагрубила пришедшему. После чего она замолкла, чтобы дать братьям поговорить и на время уделила своё время Барду, чтобы не мешать беседе*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 дек 2022 18:53

-Можно попробовать через зеркало или фотографию, - предложил Акабано и сразу ответил на второй вопрос тоже, - да совсем ничего, зато со мной никому не надо переживать на счёт их кулинарных способностей.

Саша с интересом, но ненавязчиво рассматривал девушку и ее ворона. Она показалась ему стеснительной и.. да, судя по всему воспитывалась она не в обществе, но очень старалась быть вежливой.
-И мне приятно.
Ответил мужчина, хотел было повести разговор дальше, но почему-то девушка быстро переключилась на ворона. То ли она не понимала, зачем он подошёл, то ли Акабано ей ещё ничего не сказал. Саша вопросительно посмотрел на брата, но тот уже понял, что нужно сказать.
-Рона, он и есть та самая семья. Я имею в виду, что я его попросил мне помочь присмотреть за тобой, пока тебе не станет лучше. Саша живёт в Лондоне, а мне скорей всего нужно будет несколько раз уехать.
Профессор посмотрел на Рону, ожидая, что она на это скажет. Вряд ли она наслышана о репутации брата, значит все должно быть хорошо. Саша тем временем не на долго перевел разговор.
-Кстати да, завтра тебя ждут у Смитов, возьмёшь Рому и будете работать, а я останусь с Роной. Заодно познакомимся поближе.
Он снова смотрел на девушку и думал о том, что Акабано потрясающий человек в своем роде, всегда найдет приключения и обязательно людей, которым нужна помощь. Но в этом был весь он. И что ж, если эта студентка ему хоть немного дорога, раз так возится, значит ему стоит постараться. Быть мягче и доброжелательнее, постараться ей помочь.
-Пообедаешь с нами?
Спросил Акабано, но Саша помотал головой.
-Нет, я забежал просто сказать привет и познакомиться. У меня сегодня ещё есть дела. Я буду ждать вас сегодня на ужин.
Профессор кивнул, а его брат задержался ещё на минуту, что бы послушать, скажет ли что-то девушка, как она отреагирует.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»