Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Рисунки, фотографии и другие работы участников Форума, как на тему Гарри Поттера, так и на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Сообщение Экспеллиармус » 19 мар 2021 10:28

JanJansen, огромное Вам спасибо!
Однажды прочитала Ваше сообщение. Мне стало больно:
Spoiler
Показать
JanJansen писал(а):
16 окт 2019 10:00
Я вырос в районе, где обдолбанные подростки время от времени умирали прямо на улице. И всем было нормально пофиг. Все спокойно проходили мимо по своим делам. (кстати, это к вопросу о бесконечной ценности человеческой жизни...)
И я проходил.
И, знаете, жалости, или там желания помочь этим "онтологически ценным" людям ни разу не возникало. Скорее брезгливость и некоторое опасение (неизвестно же, на что "этот экземпляр" в следующую секунду перемкнет).
И это вдохновило меня на подвиг. Год и два месяца я рисовала эти картины.

Большое спасибо, если рассмотрите их внимательно 🙂

1. Покинутость.
Spoiler
Показать
Изображение
2. Передоз.
Spoiler
Показать
Изображение
3. Кайф.
Spoiler
Показать
Изображение
4. Разрушение.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
5. Осуждение.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
6. За закрытой дверью.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение
7. Равнодушие.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
8. Умирание жизни.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
9. Помощь в спасении.
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой ВК, где я выложила все эти работы: https://vk.com/fire_aspid
Мой Инста, где я их тоже выложила: https://www.instagram.com/fiery_aspid/
Последний раз редактировалось franti 23 мар 2021 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Картинки убраны под спойлер


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Сообщение JanJansen » 19 мар 2021 14:50

Экспеллиармус писал(а):
19 мар 2021 10:28
JanJansen, огромное Вам спасибо!
Однажды прочитала Ваше сообщение. Мне стало больно:
Spoiler
Показать
JanJansen писал(а):
16 окт 2019 10:00
Я вырос в районе, где обдолбанные подростки время от времени умирали прямо на улице. И всем было нормально пофиг. Все спокойно проходили мимо по своим делам. (кстати, это к вопросу о бесконечной ценности человеческой жизни...)
И я проходил.
И, знаете, жалости, или там желания помочь этим "онтологически ценным" людям ни разу не возникало. Скорее брезгливость и некоторое опасение (неизвестно же, на что "этот экземпляр" в следующую секунду перемкнет).
Я прошу прощения за то, что мои высказывания причинили Вам боль.
Но рад, что они стали для Вас источником вдохновения.

У Вас получились очень эмоционально окрашенные картины.
На самом деле, все не было даже вполовину так страшно, как Вы нарисовали: люди нормально ходили на работу, учились в школе, влюблялись и расставались. Родители растили детей, дети - любили своих родителей.
То время не было сплошным сгустком ужаса.

Ну, а наркоманы... они были действительно никому не нужны, и примерно такими глазами, как Вы нарисовали, на них и смотрели. Наркоманы были опасны, непредсказуемы, выглядели отвратительно, плохо пахли, создавали загрязнение. Конечно, проходящие мимо хотели, чтобы их не было.
Spoiler
Показать
А вот смартфона в руке у девушки быть никак не могло. Тогда даже и обычный кнопочный сотовый считался нереальной роскошью.
И родители отпуская детей погулять, или в школу, уже никак не могли с ними связаться и убедиться, что с ними все в порядке.

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Сообщение Экспеллиармус » 19 мар 2021 14:53

JanJansen писал(а):
19 мар 2021 14:50
Экспеллиармус писал(а):
19 мар 2021 10:28
JanJansen, огромное Вам спасибо!
Однажды прочитала Ваше сообщение. Мне стало больно:
Spoiler
Показать
JanJansen писал(а):
16 окт 2019 10:00
Я вырос в районе, где обдолбанные подростки время от времени умирали прямо на улице. И всем было нормально пофиг. Все спокойно проходили мимо по своим делам. (кстати, это к вопросу о бесконечной ценности человеческой жизни...)
И я проходил.
И, знаете, жалости, или там желания помочь этим "онтологически ценным" людям ни разу не возникало. Скорее брезгливость и некоторое опасение (неизвестно же, на что "этот экземпляр" в следующую секунду перемкнет).
Я прошу прощения за то, что мои высказывания причинили Вам боль.
Но рад, что они стали для Вас источником вдохновения.

У Вас получились очень эмоционально окрашенные картины.
На самом деле, все не было даже вполовину так страшно, как Вы нарисовали: люди нормально ходили на работу, учились в школе, влюблялись и расставались. Родители растили детей, дети - любили своих родителей.
То время не было сплошным сгустком ужаса.

Ну, а наркоманы... они были действительно никому не нужны, и примерно такими глазами, как Вы нарисовали, на них и смотрели. Наркоманы были опасны, непредсказуемы, выглядели отвратительно, плохо пахли, создавали загрязнение. Конечно, проходящие мимо хотели, чтобы их не было.
Spoiler
Показать
А вот смартфона в руке у девушки быть никак не могло. Тогда даже и обычный кнопочный сотовый считался нереальной роскошью.
И родители отпуская детей погулять, или в школу, уже никак не могли с ними связаться и убедиться, что с ними все в порядке.
Спасибо за ответ)

Я рисовала не то время, а конкретно проблему наркозависимых, как и указала в названии.

Я рисовала время скорее уже современное, а так вообще неопределённое, ведь в современном мире эта проблема никуда не делась.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Сообщение Японец » 20 мар 2021 00:42

Главное помнить,что плохих людей не бывает
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Цикл моих картин (9 работ) для поддержки наркозависимых людей

Сообщение XXX XXX » 04 май 2021 18:04

Спасибо за яркие работы.

Много символов (или это я хочу их видеть?) : ядовито-зеленый цвет - яд; цветы - надежда; опавшие лепестки на цветах - разрушение созданного природой организма...

Впечатлили хаос из линий, пляшущие дома, подобранные цвета в работах и выражение на лицах людей.

Только вот в первых работах яркие цвета изображают наркозависимость, а в последней - наоборот - жизнь... Ну это так. В глаза бросилось.

Ответить

Вернуться в «Картинная галерея»