Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 26 май 2014 17:30

*Акабано был рад, что Рами принял его предложение, и теперь он мог официально называть его другом. Улыбнулся. "Какой это раз? Первый? Поздравляю! Надо отметить..."-думает он про себя. И правда, самостоятельно дружить он предложил кому-то впервые. Наверное, мальчик такой. Просто слизеринец чувствовал, был уверен теперь, что это очень хороший человек, что никакого в нем нет подвоха, что можно совсем ничего не опасаясь предложить дружить. Мальчик, не отпуская руки Рами, повел его за собой, кивнув на выход. Захватил книги и двинулся через стеллажи. Задумался.*
-Я ведь говорил, что меня твои очки смущают? Это из-за того, что не могу верит человеку с закрытыми глазами. И тебе я тоже не верил. Думал, не можешь ты быть таким, какой ты есть. Думал, притворяешься, обманываешь, играешь, маски меришь. Потому что ты совсем не замечал того, что я к тебе подозрителен и не особо дружелюбен. Я ведь прав? Ты просто продолжал говорить, а глаза у тебя оставались закрытыми, это просто выводило меня из себя, потому что я не знал, что и думать. Не мог понять, что ты скрываешь, зачем и в какой именно момент.. Ну, думаю, ты понял о чем я.
*Чуть улыбнулся. Быстро расставил книги по полкам и бодро направился к выходу вместе с равцем. Молчал, что бы дать тому обдумать. Старался идти бесшумно, тихо-тихо.. Вскоре мальчики вышли из библиотеки и направились во двор.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 16 июл 2014 21:03

*Прохлада уже успела благотворно сказаться на мальчике. Его больше не клонило в сон, выглядел он бодро. Хоть в замке тоже было достаточно тепло, но это не шло в сравнение с улицей. В таких условиях и поработать можно. Слизеринец вдруг понял, сколько совершил глупостей, а за одно и сколько никчемных мыслей пришло ему в голову во дворе, причем там они ему казались вполне неплохими. Акабано как-то зло мотнул головой. Они с Рами уже были в библиотеке. Он не возражал от общества друга, тем более, что не очень долго и навязчивого. Вспомнил мельком сову, которая принесла тому письмо, о чем-то задумался. Филин отца Акабано тоже просто ненавидел мальчика, но именно ненавидел, а не не любил. Клевал при любой удобной возможности. Слизеринец уже точно знал, что надо искать, и быстро направился к нужным полкам. Собрав все необходимые книги, он пошел искать Рами, который то ли отстал, то ли тоже искал свои книги. Вскоре преуспел в этом.*
-У мня предложение. Найдем столик в глубине библиотеки? И от окна подальше...
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июл 2014 21:11

*Как-то так получилось, что Рами отстал от Акабано и, решив оставить попытки найти его в этом лабиринте, равец отправился к тем стеллажам, где в прошлый раз нашел немного подходящие ему книги. Взяв их с полок, мальчик обернулся и обнаружил Акабано "как же все так легко он здесь ориентируется...".
-А почему бы и нет. По-моему он сейчас был бы как раз кстати. Но лучше, разумеется, веди ты. а то я заведу куда-нибудь, откуда даже ты не сможешь найти выход. кто знает, как далеко уходят этот лабиринт полок, стеллажей и шкафов. Как задумаюсь, даже в дрожь бросает.
*Последнее Рамивер сказал полушутливым тоном и чуть шире улыбнулся*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 16 июл 2014 21:21

*Акабано весело улыбнулся. Этот мальчик его здорово смешил. Причем совершенно не понятно чем. Возможно своей наивностью и беспечностью, а может... Идея бесконечных лабиринтов ему чем-то приглянулась и он довольно серьезно ответил.*
-Можно будет как-нибудь раз проверить эту теорию. Но не надейся, если мои чувства не притупятся, то я смогу найти выход из любого лабиринта без особых проблем.
*Слизеринец направился по чутью куда глаза глядят. Он понятия не имел ни в какой части они библиотеки, ни куда собственно идут, но знал, что придут они точно туда, куда надо.*
-Вот. Как тебе?
*Откуда не возьмись за поворотом оказался небольшой стол и два стула, вокруг него всюду нависали книжные полки, которые стояли почти вплотную так, что можно было выбраться от сюда единственным способом:так же, как вошли. Акабано стянул шляпу и положил её на стол, там же вскоре оказались и книги. Мальчик сел и взглянул на друга.*
-Ты домой уезжаешь или ещё куда?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июл 2014 21:30

-Что ты- *наигранно изумился мальчик* -я даже не смел предположить, что когда-нибудь настанет тот черный день, когда твой дар оставит тебя. Вот и сейчас он прекрасно справился.
*Рамивер положил книги на столик и опустился на стул вытянув вперед ноги.*
-Проверить как далеко можно зайти в то место, которое не имеет конца? Звучит заманчиво. Только надо будет взять с собой палатку и провизию. Чур побольше цукатов. Они хороши на настоящий походный завтрак с настоящей походной кашей. Ммм... *равец не выдержал и рассмеялся. негромко и не продолжительно - все таки аура этого молчаливого места действовала даже на него.*
*Рамивер открыл первую книгу и, пролистав ее до нужной страницы, начал делать небольшие выписки на маленький кусок пергамента, нашедшийся у него в рюкзаке. От туда же на стол перекочевали еще несколько пергаментов, чернильница и пара перьев. не отрываясь от работы, мальчик увлечено рассказывал.*
-Да, домой. Буду знакомиться с новый родственником. Что-то вроде тети, но не тетя.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 16 июл 2014 21:46

*Акабано живо представил себе эту живописную картину. Он и Рами идут по школьным коридорам с палатками и спальными мешками за плечами, а так же с котелком и ложками. Рами ест цукаты. "Мальчики, вы в поход?" "Нет, в библиотеку." Слизринец унял свою фантазию, пока она его не захватила целиком.*
-Хорошая идея. Только в школе нельзя жаль разводить костры. А я больше люблю орехи...
*Заметив, что друг уже взялся за работу, мальчик задумчиво глянул на книги. Сможет ли он работать и говорить одновременно? Стоит попробовать. Акабано с энтузиазмом взялся за первую книгу, но очень быстро её отложил. Потом за вторую и за третью... Что-то беспорядочно выписывал, возвращался к прочитанным книгам..*
-Ясно. Это здорово. Наверное, иметь много родственников жутко интересно. Тем более и магглов и волшебников. А она кто?
*Оторвавшись от книг, слизеринец мельком глянул на Рами и спросил.*
-Не знаешь, в Лондоне есть магические библиотеки?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 июл 2014 21:56

-ну... знаешь, если мы в конец заблудимся в этом храме знаний, и будем выбирать между костром и медленной смертью от чтения Донцовой (а я уверен, в конце Библиотеки не может быть ничего лучше нее), лучше выберем костер, от которого согреемся и в котором и сожжем ее книги- *Рами снова рассмеялся, но на это раз как-то увереннее.
-Она? Понятия не имею, я же ни разу не видел и как раз еду знакомиться. Но уверен, она замечательный человек.
*Следующий вопрос Акабано был настолько неожиданным, что Рами даже оторвался от работы*
-А такие, что, вообще бывают? Ни разу не слышал, но с радостью бы сходил бы туда.
*Работа подошла к концу. Рами взглянул на часы и ужаснулся.*
-О ЛММ, какой ужас. Я в конец опаздываю. Прости, но мне надо бежать. Я буду очень рад снова увидеться с тобой.
*Рами собрал книги и уже было хотел выйти из этого уютного закутка, как вспомнил одну немаловажную деталь. Обернулся и со своей фирменной извинительной улыбкой сказал.*
-Слушай, а ведь я сам отсюда дороги не найду. Выведешь меня?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 16 июл 2014 22:05

*Акабано улыбнулся. Донцову он не читал и не мог судить о её трудах, к тому же это ведь маггловская книга, откуда бы ей тут взяться? Хотя, не важно. На секунду на лице слизеринца изобразилось разочарование, но оно быстро исчезло.*
-Очень рассчитываю, что такие есть. Думаю волшебники тоже должны любить читать, хотя бы некоторые. Эх, ладно, придется самому искать...
*На секунду в голове мелькнула мысль, что было бы намного проще, сохрани он с родичами хорошие отношения, но мальчик быстро её откинул. "Что за чушь?" Задумчиво проследил за Рами.*
-Я подумал, что тебе о ней что-нибудь рассказывали.
*Пожал плечами. Спокойно понаблюдал за спешкой друга и надел шляпу. Улыбнулся.*
-И я буду рад снова тебя увидеть. Пиши, если что.
*Акабано встал и зашагал в неизвестном направлении, вскоре мальчики вышли к двери, ведущей в коридор.*
-До ворот не провожаю. Вижу-спешишь. До встречи.
*Мальчик протянул другу руку. Так они и распрощались. Рами вышел из библиотеки и, наверное, отправился на станцию, а Акабано вернулся к столику и засел за книги.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Акабано » 19 июл 2014 08:52

*Мальчик уже давно сидел в библиотеке и без устали перебирал книги. Какие-то сразу откладывал, некоторые читал, делал выписки.. Но ничего по настоящему полезного он так для себя и не нашел. Хотя расположение пары библиотек и архивов в Лондоне он все же выяснил. Слизеринец со скучающим видом закрыл старый увесистый том, который был последним в его репертуаре. Переработка информации в таком количестве пагубно сказались на настроении. Акабано никогда не любил однообразную работу, тем более с письменными источниками. Он весьма жалел, что маги до сих пор не изобрели волшебный интернет. Конечно, и там надо уметь искать и отбирать, но все же мальчику казалось, что это было бы проще и не столь занудно. "Можно было просто спросить..."-мимолетно пронеслась в голове мысль, но слизеринец отмахнулся от неё. Встал, надел шляпу и, взяв все свои вещи и книги, направился вглубь библиотеки, что бы разложить книжки. Тут, как всегда, царила полная тишина, а сама атмосфера так и уговаривала поработать или просто почитать. "Может остаться тут ещё не на долго и потренироваться в простеньких заклинаниях?" Поставив на полку последнюю взятую книгу, мальчик в задумчивости остановился. "А может все же стоит наведаться в гостиную ненадолго? Интересно, там кто-нибудь есть...Может я смогу там встретить....?" Акабано улыбнулся:"Вполне возможно." Мальчик быстро направился к выходу, все равно здесь делать больше было нечего, работу он закончил раньше, чем предполагал, потому его поезд был ещё нескоро. Относительно нескоро. Слизеринец вышел из библиотеки.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2014 14:48

* Миеранна зашла в кабинет и вольно вздохнула. Она даже закрыла глаза от удовольствия. Потом подождала пока войдет Сара и показала ей вперед и в сторону. *
- Пошли туда, к тем дальним полкам. Там отдел магических языков и истории. Уверена, тебе понравится. Я сама бы не прочь почитать чего из истории.
* Юная мисс бойко зашагала к полкам, приплясывая. Она так давно тут не была.. У нее оставалась последняя книга про эльфов... А потом она хотела углубиться в историю. минуты через 3 она пришла к нужному углу и пошла к стеллажу сверху донизу забитыми магическими сказаниями на разных языках. Она подошла к своему тайнику, за спиной был стеллаж по истории. Она взяла сказание о Белиаранте и на каблуках повернулась к Саре. *
- Пошли к тому окну? там светло и тихо, есть столик.. ноя предпочитаю читать на подоконнике. Мы обе там вместимся даже вытянув ноги.
* Девочка улыбнулась Саре и пошла к подоконнику. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Читальный Зал

Сообщение Реджина Лестрейндж » 21 июл 2014 14:57

*Сара проследовала за Мией. "Сколько книг! И всё это будет у меня в голове". Сара сцепила руки в замок, пальцы хрустнули. Девочка быстро забралась на подоконник. В приюте она взбиралась и на более высокие подоконники. Слизеринка скрестила ноги и глянула через плечо в окно. Не отрываясь от пейзажа Сара заговорила медленно, задумчиво, немного растягивая слова. Глаза немного блестели. То ли от удовольствия наблюдать такую красоту, то ли от огромного количества информации, которую она вскоре сможет получить.*
- Я бы хотела больше узнать о Салазаре Слизерине.
*Девочка говорила это как бы между делом, но этого она желала больше всего.*
- Я читала, что в запретную секцию могут допускаться ученики по специальному пропуску. Это правда?
*Сара с замиранием сердца ждала ответа. Она очень хотела, чтобы это оказалось правдой. Ведь знания, хранившиеся в обычной библиотеки, могли получать все, а запретная секция хранит в себе тайные знания, которые не всем доступны. Сара переделала хвост и приложилась виском к косяку подоконника.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2014 15:11

* Миеранна уже закинула ноги на подоконник и выпрямила их как кошка, разминая. Потом подогнула, раскрыла книгу. Напротив села Сара. Мия начала читать: Среди бирюзовых озёр и синего неба, окруженная горами... Но тут Сара заговорила и Мия подняла взгляд. Она участливо выслушала девочку. Потом чуть улыбнулась. Закрыла книгу, оперла ее на колени. Она достала палочку и направила ее на полки, в пространство Истории. *
- Я тоже очень непрочь почитать. Посему: Акцио биография Салазара Слизерина!
* Где то из полок тут же соскользнула тяжелая, обрамленная изумрудным, некогда изумрудным бархатом и корешком из кожи книга и мягко полетела в руки к Мие. она поймала ее, протянула левой рукой книжку Саре. *
- Можно в слух? Я с уловольствием послушала. Ну или почитала бы вместе. *
* Мия оставила в руках волшебную палочку. Она очень любила узловатую, длинную палочку из кедра. Она была гладкой, словно бы отполированная тысячей прикосновений и тысячью же произнесенными заклинаниями. Девочка потом улыбнулась Саре. *
- Да, правда. но знаешь, я больше чем уверена, что ученики почти не забредали в секцию Магических языков и истории. И вообще какую-либо. Многие ленятся читать и учиться помимо занятий. Но я бы хотела там побывать.. А знаешь - Мия заговорщически посмотрела на подготовишку - Мы можем туда проникнуть.. Как-нибудь потом.. Бибилиотекаря все равно нет.
* Девочка с предчувствием глянула в сторону Запретной секции, скрытую за полками. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Читальный Зал

Сообщение Реджина Лестрейндж » 21 июл 2014 15:27

*В глазах Сары появился азарт. Она провела рукой по толстой книге. "Вот он, Слизерин". Сара открыла книгу. Вены на её руки немного напряглись, ведь книга была нелёгкая. Бумага была старая и пожелтевшая, но приятная на ощупь. Сара вспомнила один интересный момент и выпалила его вслух.*
- Оказывается Салазар Слизерин был влюблён в Ровену Рейвенкло.
*Сара усмехнулась. Биография основателя её факультета была ей знакома, Сару больше интересовала родословная. "Интересно было бы найти подробную родословную от Певереллов до Салазара".*
- Нам нужно обязательно туда сходить.
*Сара говорила шёпотом - шипением очень быстро. Это было совсем не похоже на обычную речь слизеринки.*
- Думаю днём опасно, а вот ночью...
*Девочка мечтательно подняла глаза вверх.*
- Но если кто - нибудь застанет нас, то снимут баллы.
*В эту несекретную информацию Сара не вложила ни страха, ни задорности, присущей гриффиндорцам. Она говорила задумчиво, как будто в её голове выстраивался план, как будто она уже успела всё рассчитать.*
- Давай читать вместе, а то я могу немного заикаться.
*Сара придвинулась к Мие и устроила книгу у себя на коленях так, чтобы было видно и первокурснице.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2014 15:36

* Мия прыснула от смеха. Потом она успокоилась и чуть прерывисто проговорила: *
- Ну, его можно понять. Он полюбил красавицу и умницу, плохого в этом ничего нет. Наверняка, даже уверена, она была благородной девицой из достойного рода.
* Миеранна выслушала Срау и кивнула. *
- Сходим. Но сначала мы выучим заклинания.. Чтобы нас никто не услышал. Не увидел... Я не хочу потерять баллы, никак не хочу. Надо будет все продумать.
* девочка сощурила красные глаза. Она любила пошалить.. но не опасаясь последствий. Она почувствовала, что Сара к ней придвинулась. девочка сама чуть пододвинулась, чтобы расположиться с комфортом. *
- Начинаем. Я читаю быстро.
* Они начали усердно и увлеченно читать, иногда переговариваясь о чем-нибудь значитльном. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Читальный Зал

Сообщение Реджина Лестрейндж » 21 июл 2014 15:51

*Сара улыбнулась весёлости Мии, но глаза оставались задумчивыми. Сара переворачивала страницу за страницей и надежда найти что - то новое начала угасать. За окном уже стало темнеть, а в библиотеке не было ни единого звука. Сара наслаждалась тишиной. Когда девочки дошли до середины книги Сара лишь довольно улыбнулась, но внутри она торжествовала. Вот оно, генеалогическое древо!*
- Смотри!
*Девочка указала на связь с Певереллами, обозначенную пунктирной линией.*
- Кадмус Певерелл... Жаль, что тут не описываются эти "многие поколения". Всё таки хотелось узнать имена волшебников, которые образовали связь Салазара с Певереллами.
*Сара потёрла висок, который уже начинал болеть.*
- Дальше идут Мраксы. Хм...
*Девочка низко склонила голову. В её мыслях всё перемешалось. Иногда она сама не понимала, о чём думает, но эти соображения рано или поздно всё равно выстраивались в какую - то цепь.*
- Слизерину повезло. Не каждый может похвастаться родством с Певереллами.
*Девочка быстро перевернула страницу и продолжила читать. Теперь она знала о Слизерине то, что хотела узнать.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2014 16:08

* Миеранна посмотрела на то, на что указывала линия. *
- Да, знаю. ты знала, что Поттеры - одни из потомков Певереллов? Хотя кто знает сколько их и кто связан, наверняка все так намешано...
* Слизеринка немного устала откинулась и прислонилась к стене. за окном уже темнело, пора было возвращаться в спальню.. Но так не хотелось. *
- Вернемся? Возьмем что-нибудь прочитать и пойдем к себе в комнату... Хотя подожди, напишу-ка я письмо
* девочка скатилась с подоконника, не задев Сару, и села за стол. Она взяла пергамент, чернила оставленные кем то и начала писать. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Читальный Зал

Сообщение Реджина Лестрейндж » 21 июл 2014 16:15

*Сара молча кивнула на вопрос о Поттерах. Об этом она прекрасно знала.*
- Я возьму почитать книгу о заклинаниях.
*Сара слезла с подоконника и пока Мия писала письмо, девочка искала нужную книгу. Расширенный курс по заклинаниям. Вот она! Сара зажала книгу подмышкой и посмотрела за окно. На небе стали сгущаться лиловые тучи. Будет гроза. Слизеринка повернулась к Мие, которая склонилась над письмом.*
- Не буду тебе мешать, встретимся в гостинной.
*Сара прошла между стеллажей к выходу.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2014 16:35

* Миеранна кивнула Саре и стала усердно писать *
[spoiler ]
Здравствуй, Полли!
Там было здорово! Я, Новик, Акабано втроем таки спутешествовали. Мы были в Перу, Чили, Бразилии и, конечно же, в Аргентине. Везде были по недельке, пока брат вершил свои дела, а мы способствовали ему там, где могли. А в основном мы гуляли в округе по деревням, лесам, бедный братишка про это и ведать не ведает, впутывались в истории.
Мы даже были на сборище шаманов! В основном, конечно, просто веселились.. но один раз очень здорово помогли брату. Он никак не мог войти в доверие премьер-министра Чили, а мы, да-да, мы, помогли ему.
Ух ты, я рада за тебя, что познаешь то, что тебе интересно. Эх, хочу в аптеку! Поглазеть на склянки, потрогать ингридиенты..
Почти не скучаю. Я 3 недели провела у Агеро.. Это был ад. Но в этот раз я была в Четвертом пекле, а не Седьмом, как обычно. Спасибо тебе за те объяснения.

P.S. Я успела познакомиться с девочкой из Слизерина и Рейвенкло.
С любовью,
Миеранна[/i]
[/spoiler]
девочка подождала пока высохнут чернила, запечатала палочкой письмо и пошла вон из библиотеки. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 23 июл 2014 09:42

* Слизеринка зашла в помещение и радостно улыбнулась. Здесь всегда было так тихо и уютно, никто тебя не трогал и не видел. Девчушка уверенным шагом направилась к любимому стеллажу со знаниями по магическим языкам. Она шла мимо различных стеллажей и смотрела по сторонам. Магические существа, Зельеварение.. О, Заклинания. Возьму-ка я книгу, чтобы потренироваться. Мисс пруэтт взяла книгу по атакующим чарам и засунула ее под мышку. Потом направилась к любимому подоконнику. Она открыла окошко, села на подоконник и принялась читать учебник. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 23 июл 2014 12:13

* Девочка сидела и читала книгу, стараясь все запомнить, понять и принять. Солнце неуклонно поднималось вверх, у слизеринки разболелась голова от такого яркого света и ей становилось все жарче. Она захлопнула книгу и спрыгнула со своего места. Она села за столик спиной к окну и стала смотреть на бутылек с чернилами. Она так хотела получить ответ.. и тут за окном раздалось хлопанье крыльев и в комнату залетела сова. Мия тут же узнала его и удивленно посмотрела на протянутую лапку совы. Это что-то новенькое, мистер Сама-холодность-во-всех-её-проявлениях написал тебе сам. Девушка из благородной семьи тут же протянула руку к красивой бурой сове и погладила ее. Та тихо заурчала, потом отставила лапку с письмом. Отвязав посылку студентка со средоточением стала рассматривать печать на письме, точно ли она это видит вообще? И правда, синее солнце на серебряном фоне. Мия сломала печать, развернула пергамент и стала читать послание от Него.
[spoiler Для Миеранны от Агеро]
Здравствуй, Миеранна.

Ну как, отдохнула в Хогвартсе от суеты? Понежилась в кровати? Если да, то жду тебя послезавтра у себя. А даже если не понежилась - всё равно жду. Скоро у нас будет бал, ты обязана на нем быть, раз уж ты моя невеста. Прошу тебя, веди себя не то чтобы достойно, а сдержаннее. Я прекрасно знаю, что ты можешь вести себя как истинная светская леди, если это потребуется. так вот, прибавь к этому еще чуточку тепла, оттени себя.

P.S. Будут лимонные пирожные.
Искренне твой,
Агеро Руквуд.
[/i]
[/spoiler]
* девочка удрученно посмотрела на пергамент и опустила его на стол. Потом подперда подбородок и стала смотреть в окно. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 23 июл 2014 16:51

* Девочка встала. Собралась с духом, положила письмо в карман и пошла прочь от окна к выходу. Скоро вышла из библиотеки.*
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Читальный Зал

Сообщение Портрет » 08 авг 2014 12:14

---Портрет джентльмена в шляпе---
*Джентльмен в шляпе и с тростью расхаживал по своей раме. Он молчаливо и угрюмо смотрел на учеников, которые иногда приходили в библиотеку. Здесь в основном было затишье, которое изредка нарушалось шумными студентами. Джентльмен всегда возмущался по этому поводу: это им библиотека, или школьный двор?!*

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 08 авг 2014 12:22

* Миеранна зашла в библиотеку и быстро двинулась вперед, к портрету, который висел прямо напротив двери. Она подняла палочку и тихо сказала: Обскура! Портрету тут же завязало глаза и девочка удовлетворенно улыбнулась. Потом она сделала выпад вперед, опять таки на портрет, произнеся: Оглохни. Затем она со спокойной душой обернулась к Саре и поманила ее за собой, вглубь библиотки. Она прошла мимо портрета и прошла в первый же проход, идя к Запретной секции. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Читальный Зал

Сообщение Реджина Лестрейндж » 08 авг 2014 12:32

*Сара молчала, упрямо сжав губы. Она ощущала целенаправленность. На миг ей показалось, что если бы сейчас появился кто - нибудь, хотевший помешать им, она бы оглушила его. Девочка держала палочку наизготове. Приют научил её осторожности. Сейчас она шла неслышно, мягко, как кошка, ступающая по снегу. Слизеринка шла по пятам Мии, не забывая обращать внимание на каждую мелочь, которую могла разглядеть в темноте.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 08 авг 2014 12:37

* Мия подошла к дверям запретной секции и обернулась к Саре. Она мысленно сказала ей: Быстро ищем нужную тебе книгу. И сматываем удочки, на всякий случай. Девочка открыла дверь и зашла внутрь, в густой сумрак и застоявшийся книжный запах. Палочка была направлена вперед, готовая защищать владельца в любую секунду. Она пропустила Сару вперед и обернулась к двери, на всякий случай решив за не последить. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»