Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 30 янв 2015 15:14

* Девушка недовольно посмотрела на студентку, но все таки промолчала, воздерживаяь от резких высказываний. Вынюхивает какое у меня настроение, хехе. Правильно, бойся меня. Миеранна прикончила последний кусочек пирожного и покачала головой таки.*
- Нет, какаие чанйна-тауны, я не хожу туда. Звучит как будто там беженцы живут.
* Девушка выпила кружку воды, учтиво поднесенную домовиком и снова покачала головой. *
- Маразм, но мне жалко ее. Ладно, пошли, домовики сами ее прикончат. Вообще тут атмосфера не очень, какие то викинги неправдопобные. Мы идем на улицу, а может ив замок. У нас важная миссия: мы ищем боггарта. Человек с чуйкой мне пригодится. Поможешь?
* Миеранна подправила заколку-цветок и вышла во двор. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Polly Ross » 30 янв 2015 15:26

*На слова Миеранны третьекурсница лишь пожала плечом, мол, что поделать, когда голова не тем забита. Допив свой чай, выслушала комментарий о чайной рыбке, из-за чего уголки губ слегка приподнялись, но тут же стала серьезней, когда речь зашла о "походе".*
- И правда, прежний вид таверны был куда лучше. - Встав из-за стола, подошла к вешалке, сняв мантию и шарф. - Боггарт?
*Слегка удивленно переспросила равка, но, вспомнив о ДК, что-то да сообразила.*
- Ну, хорошо, боггарт, так боггарт, - надев свои вещи, вышла из таверны следом за слизеринкой.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ноль » 30 янв 2015 21:34

*Тина очнулась и с удивлением обнаружила чьи-то руки на своих плечах.Ну конечно это был Артемий, кто же еще!Домовики рассказали ей,что мальчуган не скучал последние часы, и девочка ухмыльнулась.*
-Ничего особенного.И не надейся,что это из-за тебя.-сказала Крис наверное слишком резко и поднялась.
Поежившись от ветра задувающего из-под двери девочка не оглядываясь подошла к свободному столику и заказала какао.Стараясь не думать ни о чём девочка стала смотреть в окно.*
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2015 15:09

*Тёма вышел из таверны*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 01 фев 2015 22:22

---Министерство Магии, Отдел наблюдения за Несовершеннолетними---

*Зеленое пламя вспыхнуло в таверне, и из нее вышел сначала один человек, а за ним следом и другой. Профессор Нотт был в скверном настроении, и палочкой очищая свою мантию, что-то бормотал под нос. Его сопровождающий человек, тоже отряхивался.
Теодор поджал губы, и повернувшись очистил высокого блондина. Но его лице красовалось негодование, и он этого не скрывал.
Сев за свой столик, он пригласил своего Стивена к нему присоидениться. Когда домовики принесли ему землничного чая, он отпил его всего чуть-чуть, и по немногу начал успокаиваться*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 01 фев 2015 22:25

*Стивен не любил камины. Очень. Юнаоша чизнул несколько раз, отряхиваясь от пыли, и фыркнул раздрадженно. Новая мантия была теперь ни на что не годна. Присев напротив Профессора, Малфой прикрыл глаза устало*
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 01 фев 2015 22:35

*Теодор нервно курил, то есть отпивал чай и все поглядывал на молодого человека напротив. Наконец-то опустошив свою чашку, он медленно поставил ее на стол и посмотрел на Стивена грозно молвил.*

- Мистер Малфой, вам дневник был подарен, как способ связаться со мной в критических случаях, а не тогда, когда вы попались работникам министерства, потому что решили убежать из дома. А как же обучение, факультет? – одним тоном говорил Теодор. – Вы совсем забыли про свои обязанности?

*Теодор угрюмо посмотрел на парня, и заказал еще одну чашку чая. Потом, взмахнув несколько раз палочкой, в камине появился чайничек, зеленых тонов, и когда он закипел, домовой Эльф преподнёс мистеру Малфою кофе.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 01 фев 2015 22:43

- Не ворчите, Профессор. Вам не идет, - *Стивен поджал губы, взяв в руки чашку и рассматривая жидкость в ней* - Я всего лишь сообщил где я. Совсем не нужно было срываться и нестись куда-то, сэр.

*Фыркнув, блондин отпил кофе, тут же демонстративно поморщившись и отставив напиток подальше от себя*
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 01 фев 2015 22:50

*Теодор тоже фыркнул, он был уверен, что сварил кофе правильно, ну кто, как не он, мог знать, какой именно кофе любит мистер Малфой.*

- Именно, я теперь профессор, так что прикусите язык, молодой человек. – Теодор погрозил Стивену пальцем. Вот вам и мистер Нотт, спокойный, меланхоличный профессорюшка, который срывается с места и теряет весь свой спокойный шарм, стоит главному ловеласу Хоггвартса ему написать.

- Теперь рассказывайте, почему вы решили убежать? – Теодор приподнял бровь. Устраивать допрос было не в его компетенции, притом это был представитель не его факультета. Но, так как он сам за ним отправился в министерство, и давние связи ему помогли забрать мистера Малфоя под залог, он решил, что задавать вопросы он в праве.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 01 фев 2015 23:01

- Не ваше дело, Профессор. Какое Вам до нас, студентов, дело? - сложив руки на груди, юноша колюче и раздраженно уставился на Теодора, явно не желая с ним что-то обсуждать.

Он бросил быстрый взгляд на чашку с кофе, но все же решительно поджал губы и попросил эльфа принести ему простой сок.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 02 фев 2015 00:58

*Теодор потер виски. Юношеский максимализм вовсю бурлил в венах мистера Малфоя. И никакое количество чая тут не поможет, надо что-то покрепче, но Теодор не пил, принципиально, и потому, уже третья чашка чая оказалась на его столе.*

- Мистер Малфой, вы прекрасно понимаете, что вы – Он остановился и задумался. Потом глубоко вздохнул и опять молвил.

- Вы не просто студент, но я вам об уставе уже говорил, и повторяться не вижу смысла. – Последнее, Теодор сказал очень холодно, так говорили истинные Слизеринцы, когда прибывали в порыве злости.

- И вы мне написали, не кому-то из своих родственников, так что думаю, за вызволение вас из лап министерства, я достоин узнать, почему вы убежали из дома. Ваш отец был очень в вас разочарован. – Снова глоток чая. Пыл отступал.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 04 фев 2015 21:48

- Мне захотелось, - коротко отрезал юноша, уставившись в свой стакан с соком и рассматривая в нем неизвестно что, явно не горя желанием что либо обсуждать сейчас. Тем более причины своего побега. Тем более с Ноттом.

- Говорил он мне.. Ну-ну, как же... Куда нам, скромным студентам... - бурча тихо себе под нос, Стивен демонстративно встал и поставил стакан на стол, отряхнув мантию. - С Вашего позволения я пошел в Гостиную
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 04 фев 2015 23:31

*Теодор уже закончил свою третью чашку чая, и был готов заказать четвертую, когда мистер Малфой встал с места и собрался уходить. Это в никакие ворота не лезло. Теодор соскочил с места, повернул паренька к себя, и грубо усадил его на место. Нагнувшись над ним, и вцепившись своими руками в его запястья, он больно их сжал, придавливая их к перилам стула, и уставился в его глаза. Он не дышал. Их носы разделяло всего несколько сантиметров*

-Вы расскажете мне, почему вы решили уйти, или я сам у вас это выведаю. – На одном дыхании произнес Теодор. Только один человек, мог вывести его из себя так быстро, и он сидел теперь перед ним.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 05 фев 2015 10:18

Стивен успел только судорожно выдохнуть, когда его буквально впечатали в стул. Дернув руками, юноша прикусил щеку изнутри, стараясь сохранить по прежнему колючий и едкий взгляд, что было довольно сложно в таком вот положении. Зашипев тихо, блондин снова дернул руками.

- Боюсь узнать, какими же способами Вы это сделаете. Тусти... те, мне больно, - раздраженно дернув руками, Малфой отвел взгляд, отвернувшись и смотря куда-то за плечо Нотта.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Nora Mayers » 05 фев 2015 14:35

Войдя в таверну, Нора сразу заметила двух молодых людей. Один из них сидел к ней спиной, и она не узнала его. Со вторым молодым человеком она не была знакома.
"Да, что-то явно не ладится в их беседе..." - подумала Нора. Нора решила как можно незаметнее пройти мимо, чтобы не тревожить их. Она выбрала столик у окна, откуда открывался чудесный вид на улицу, а заодно и отличный обзор всего происходящего в таверне.
К Норе подошёл эльф, чтобы принять заказ. Нора не стала долго размышлять:
- Здравствуйте! Будьте добры, принесите, пожалуйста, омлет, пирожок с черникой и большую кружку какао...
Эльф ушёл за заказом, а Нора стала с интересом наблюдать за происходящим в таверне.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 1 секунду:
Норе наконец принесли заказ.
Еда оказалась отменная, девочка с удовольствием и довольно приличной скоростью поела, удивившись, насколько была голодна.
Покончив с завтраком, она ещё раз поблагодарила эльфа, явившегося забрать посуду, и задумалась, глядя в окно:
"Ровена права... Мне и правда не следует терять времени и всё же написать мистеру Майерсу письмо. Вдруг и правда окажется, что он мой отец... А вечером смогу показать письмо Ровене."
Воодушевившись мыслью о предстоящей возможной беседе с подругой, Нора открыла рюкзак, достала лист бумаги и карандаш и начала писать...

"Уважаемый Мистер Майерс!..."

Написав строчку, задумалась. Стоит ли так официально? Пожалуй, нет.
Нора зачеркнула строку, начала снова:

"Дорогой Мистер Майерс!"

И снова её обуяли сомнения: что, если мистер сочтёт такое обращение фамильярностью?
Нора глубоко задумалась, её одолевали тревожные мысли. Что будет, если она всё же не так напишет письмо?...

Нора постаралась абстрагироваться от этих мыслей и продолжила писать.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 29 секунд:
Закончив предварительный вариант письма, Нора убрала вещи в рюкзак, взяла куртку и направилась к выходу.
"Не мешало бы пройтись на свежем воздухе." - подумала Нора, на ходу застёгивая куртку, и скрылась за дверью таверны.

------------Школьный двор.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Теодор Нотт » 06 фев 2015 23:54

- Стивен, не зли меня. – Позабыв о всех формальностях, завопил Теодор. Забыв что он профессор, что он, на данный момент, является главой Рейвенкло, так как декан в отпуске, и то, что в его венах, течет совсем не человеческая кровь, что такие чувства, не свойственны его статусу и его существу.

Он резко опомнился и разжал свои кулаки, так как заметил, что запястья Стивена посинели. Он, в очередной раз, не рассчитал свой силы, и теперь, просто, часто моргал, глубоко дыша. Он отошел от юного Слизеринца всего на шаг, и закрыв глаза, начал медитировать.

В тот момент, в таверну тоже кто-то вошел, но Теодор не обратил на человека внимание, и просто глубоко дышал. Когда успокоение пришло, а это заняло у него всего около пяти минут, он слегка приоткрыл свои зеленые глаза, и посмотрел на паренька. Он не хотел причинять ему зло, и сразу начал сожалеть о содеянном.

Очередной раз глубоко вздохнув, Теодор присел на корточки, и посмотрел на парня, теперь уже голубыми глазами. В школе знали его тайну только двое, и один человек сидел перед ним. Зло, которое жило в Теодоре, было уничтожено, с его перерождением, но, наверное, какая-то его часть все же оставалась и текла по его венам.

Несколько минут он разглядывал глаза блондина, пытаясь понять, почему он убежал. Конечно, причина ему была знакома, но он не думал, что именно из-за него, парень может совершить такую глупость.

Хорошо одно, что при последней встрече, он подарил Стивену заколдованный дневник, который могли прочитать только он и Стивен. Хотя паренек отнесся к его подарку холодно и пафосно, он все-таки его принял. И вот по тому самому дневнику, он и информировал Теодора, что его поймали работники министерства.

Не то, чтоб ему парень был важен, он был ему ОЧЕНЬ важен, потому по любому его зову, он бежал к нему на помощь. Может повлияло то, что он видел свое будущее, а может и нет. Теодор задавался этим вопросом с тех пор как начал преподавать в школе.

Он несколько раз моргнул, глубоко вздохнул и, взяв Стивена за руку, положил свою ладонь в ее, и открыл, показывая пылающий ало синий иероглиф.*

- Ты знаешь, что это значит, потому, я просто попрошу, не убегай больше. – Наклонив голову, Теодор улыбнулся пареньку и слегка усмехнулся.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 фев 2015 21:28

*Артемий вошёл в таверну. Там профессор Нотт . Тема с опаской посмотрел на него. Ну очень ему этот мистер не нравился. Опасный он какой то тип. Тема сел за столик и решил посмотреть что происходит между хравнителем рейвенкло и старостой слизирина .*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Мистер Малфой » 09 фев 2015 10:59

Стивен все же невольно вздрогнул от столь неожиданного крика человека, которого он привык считать крайне спокойным и уравновешенным. По крайней мере в поповседневных ситуациях. Сейчас блондин задумался над тем, неужели это он вот так вывел Теодора, неужели это из-за него? Стало невольно стыдно.стыдно. А уж когда блондин заглянул в зеленые (Черт возьми, зеленые!) глаза, так и вовсе стало страшно.

Но, кажется, Нотт контролировал себя гораздо лучше юного Малфоя, который теперь нервно кусал губы, не зная, что ему делать и как себя вести. Неуверенно улыбнувшись, смотря на сияющий знак, он уткнулся лбом в плечо Теодора.

- Прости, - прошептав тихо, Стив тут же отстранился, словно почувствовав, что у их беседы теперь есть свидетель, и бросил быстрый взгляд на мальчика из Хаффлпаффа, указав на него Нотту.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Nora Mayers » 09 фев 2015 13:53

Нора вошла в таверну и обернулась к мисс Пруэтт:
- То есть салат Вы рекомендуете? - жизнерадостно спросила она.
- Я очень люблю сырный суп, тут он кстати замечательный!... А давайте сядем у окна?
Невинно посмотрев на спутницу, Нора ждала ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ровена Мелифлуа » 09 фев 2015 14:09

*Ровена вошла в таверну и... О ужас! Девочка застыла в секундном ступоре. Про мистера Нотта ходило множество слухов, но Ровена никогда не обращала на них внимание, а теперь она узрела всё своими глазами, своими прекрасными синими глазами! Они бы ещё поцеловались бы...на глазах у всей школы. Ровена тихо фыркнула. Её лицо скривилось в гримасе отвращения. Девочка мудро решила сделать вид, что ничего не заметила. Ей не хотелось отказываться от обеда только потому, что в таверне творится безнравственное безобразие. Ровена сняла шубку и повесила её на вешалку у входа. Девочка спокойно прошла к своему любимому столу у окна, но там уже сидели её знакомые. Ровена радостно улыбнулась.*
- Добрый день, мисс Пруэтт. Привет, Нора.
*Студентка покосилась на "учителя", а затем перевела расширенные глаза на мисс Пруэтт и Нору.*
- Я не помешаю, если сяду с вами?
*Ровена мысленно молилась, что не помешает. Только бы не пришлось проходить мимо воркующей парочки.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Nora Mayers » 09 фев 2015 14:22

Нора радостно встретила подругу:
- Ровена! Как хорошо, что ты пришла! Конечно, присоединяйся... - Нора так была рада видеть подругу, и так было здорово, что мисс Пруэтт, видимо, сегодня расположена к беседе, что Норе даже не пришло в голову, что кто-то может возразить.

Тут её взгляд упал на профессора Нотта и молодого человека, которые вели, судя по всему, очень странный диалог. Слов она не слышала, но ей вполне достаточно было того, она видела.
"Это они что, целуются??? - подумала девочка. Она видела молодых людей со спины и не могла понять, что происходит.
Нора ещё пару секунд ошарашено смотрела на молодых людей, потом она опомнилась и, отвернувшись, поняла, что это было что-то лично, не предназначенное для их глаз и ушей, и их просто застали врасплох, видимо...
- Ровена, как тебе спалось? - Нора желала как можно скорее отвлечься от увиденного.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ровена Мелифлуа » 09 фев 2015 14:27

*Ровена заметила удивлённый взгляд девочки и поспешила сесть так, чтобы Нора не видела "разговор" мистера Нотта и другого молодого человека. Хоть Нора была младше её совсем на немного, Ровене очень не хотелось, чтобы вот такие сценки портили душевное равновесие подруги. Девочка подозвала домовика и сделала заказ, а затем с бодрой улыбкой повернулась к девочкам.*
- Спалось мне отлично. А как у вас дела?
*Ровена обратилась сразу к двум студенткам. Ей очень хотелось замять своё впечатление от увиденного.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Nora Mayers » 09 фев 2015 14:38

- Спалось отлично, мне снился до того потрясающий сон, что просыпаться с не хотела...
С улыбкой призналась девочка, и как бы для подтверждения своих слов понарошку потянулась.
Девочке пришла запоздалая мысль, что с профессором неплохо бы поздороваться, ведь ей совсем скоро сдавать работу, и зарекомендовать себя как невоспитанную девочку ей вовсе не хотелось.
Но Ровена села так, что загородила профессора, и Нора поняла, что это знак, чтоб она не вмешивалась... И Нора решила оставить всё, как есть...

- А дела... - Нора обвела взглядом девочек, - Да сегодня толком ничего ещё и не случилось, - с лёгким смешком сказала Нора, а потом шепнула, нагнувшись ближе к Ровене:
- Разве что театрализованное представление в таверне...
И она весело засмеялась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Ровена Мелифлуа » 09 фев 2015 14:50

*Ровена ухмыльнулась.*
- По мотивам Оскара Уайльда.
*Девочка очень любила произведения этого писателя. Хоть в них и прослеживалась некоторая патология, но они были написаны красиво. А сцена в таверне показалась ей второсортной пошлой пьеской. Домовик принёс заказ Ровены. Студентка уже принялась уплетать свой обед, как вдруг вспомнила кое-что. Ровена откинула волосы и сняла кулон на длинной цепочке.
Изображение
*Девочка протянула его Норе.*
- Вот, держи. Это подарок в знак нашей дружбы.
*Ровена улыбнулась и приняла непринуждённый вид. Она нагнулась к Норе.*
- Письмо ещё не пришло?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Таверна «В пасти у Фафнира»

Сообщение Nora Mayers » 09 фев 2015 14:55

Нора была до такой степени поражена подарком, что на какое-то время потеряла дар речи.
Она осторожно взяла кулон, долго смотрела на него восхищёнными глазами. Потом она подняла взгляд на Ровену и сказала:
- Ох, Ровена, это такой чудесный подарок... А у меня для тебя ничего нет... Но это только пока! - Горячо сказала Нора.
Она осторожно застегнула цепочку на шее и расправила ей спереди, чтобы кулон был хорошо виден.
- Я буду всегда носить его! Спасибо...

Услышав вопрос про письмо, Нора разволновалась:
- Ровена, я думала, что сокол принесёт его тебе...
Она устремила тревожный взгляд на подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»