Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Весенний школьный двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 апр 2015 19:30

*Рамивер поднялся на ноги, которые его ели держали, глаза его смыкались, он прилагал не малые усилия, чтобы они не закрылись, и чтобы не упасть на траву, с которой только что поднялся. Все происходило как в тумане, но это был хороший туман, не как в той комнате с дверью. Он сонно и как-то глупо совсем по детски улыбался. Когда Теодор взъерошил ему волосы, машинально про себя не вполне осознанно отметил, что у брата получается лучше.*
-Ну... что я тебе хочу сказать, шеф, все было круто, мы, конечно, чуть не погибли пару раз, но это было запоминающиеся события. А сейчас я, пожалуй, пойду, надо отоспаться... а потом отмытья и отъесться...
*последнее он бормотал уже себе под нос, по пути к замку*
=>коридоры и лестницы замка Хогвартс =>гостиная Рейвенкло=>спальни мальчиков=>пространство между мягким матрасом и теплым одеялом ео любимой кровати
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Пруденс Тёрнер
Заслуженный профессор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2006 20:48
Псевдоним: Шаниэль Айсвинд
Пол: женский
Контактная информация:

Весенний школьный двор

Сообщение Пруденс Тёрнер » 18 апр 2015 20:03

*С помошью Теодора эльфийув встала на ноги*

- Спасибо, Тео, дорогой! Это была прекрасное путешествие!

*Она оглядела запачкавшийся, помятый плащ и улыбнулась*

- Я в полном порядке! Спасибо тебе огромное за приглашение! Я рада, что моя помощь не очень понадобилась, и мне приятно было проникнуться воспоминаниями о таком прекрасно месте, как Хогвартс.

*Она потянулась к профессору и чмокнула его в обе щеки. С теплотой посмотрев в лицо друга, она хитро подмигнула и заявила*

- Мне, к сожалению, пора! Зови в любое время, я всегда выкрою минутку для тебя и твоих студентов.

*Прю помахала рукой всем присутствующим и, взмахнув полами плаща, удалилась прочь от замка. После нее остался легкий аромат свежей весенней листвы*
Бывший Декан Рейвенкло
Бывший Профессор Истории Хогвартса

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 апр 2015 23:00

*Артем отправился в таверну чтобы обмыть своё повышение, хотя понимая что остальным безразлично, решил не омрачать себе праздник. Направившись уверенными шагами в товерну.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 19 апр 2015 00:18

*Преодолев все препятствия, что были в Запретном Лесу, мальчик всё же очутился на школьном дворе (автор закончил разбираться с делами, и у него есть свободное время!), полный разных эмоций. И правда, дети пережили столько всего за такое короткое время. Элиан доверительно смотрел на Теодора, на того, кто многому научил его, как на сегодняшней лекции, так и на прошлых. Когда профессор взъерошил ему волосы, мальчик даже слегка вздрогнул от неожиданности, вспомнив, что когда-то так делал только Стивен.*
- Спасибо за интересное занятие.
*Поблагодарил гриффиндорец профессора и его спутницу, которая вскоре поспешила удалиться. Рами и Артемий тоже уже отправились по своим делам. Наверное, и самому Элиану пора было бы отправляться в гостиную, где его ожидал крысёныш, ради которого недавно было столько суеты. Но... заметив, что Макс всё ещё находится во дворе, парнишка поспешил к нему.*
- Ну, как тебе сегодня погодка?
*Спросил у него мальчик, чувствуя, как ветер пронизывает его мантию, а на волосы ложатся отдалённые нотки сырости.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 19 апр 2015 00:24

*Макс действительно оставался во дворе. Погода располагала погулять, а Бармс слишком долго сидел взаперти в башне, что твоя Рапунцель (интересно, думает автор, а зарос он так же в плане волос или всё же нет). За время, пока группа профессора Нотта посещала очередную экскурсию, на которую Бармс опоздал записаться, означенный шестикурсник успел принять сову от Бармса-старшего с обещанной микстурой, которую сейчас, прежде чем ответить, вручил другу для его крысёныша.*
- Погодка превосходная, да только вот появились вы из леса как-то... неожиданно. Ты не ушибся хоть?
*Макс деликатно либо меланхолично не стал вслух беспокоиться о здоровье профессора Нотта, но вот самочувствие студента его факультета Рами, известного своим хрупким полётным здоровьем, всё же вызывало опасения.*
- Где твой крыс?.. И почему ты так поздно ещё не в башне? Помнишь, нас осенью профессор Пиллоу накрыла?..
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 19 апр 2015 00:51

- Нет, я не ушибся. - *проговорил парнишка и в шутку добавил.* - А тебя тут никто не ушиб?
*Хоть и действительно из леса они появились довольно неожиданно, но сам-то Элик был к этому подсознательно готов. Поэтому ничего плохого с ним не случилось.*
- Мой крыс убежал в замок. Наверное, надо было вручить его тебе, ты бы за ним точно присмотрел.
*За крысёнышем теперь глаз да глаз нужен, надо бы присмотреть за ним пару дней. Немного смущаясь, гриффиндорец обратился к другу.*
- Ты будешь не сильно против, если я попрошу отсрочку по твоему предмету на пару дней, по уходу за крысёнышем? Надо убедиться, что с ним всё в порядке.
*Почему так поздно, а он ещё не в башне? Это конечно интересно, только... ведь и сам Максимилиан не в башне тоже. Вспомнив профессора Пиллоу, парнишка улыбнулся.*
- Знаешь, а я бы наверное и сейчас был бы не против с ней встреться. Скажем так: я успел соскучиться.
*Щёки студента порозовели.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 19 апр 2015 01:00

- Кому я тут ну... в смысле, кто меня бы тут ушиб, - *быстро поправился староста.* - Я тут это... гулял...
*Гуляя, впрочем, Макс успел не только перебрать дозу свежего воздуха, но и проголодаться, и устать. Поэтому он, отвернувшись и деликатно поднеся ко рту ладошку, украдкой зевнул.*
- Не знаю насчёт крысёныша, но я бы не решился, наверное, его просто так отпустить... Он у тебя давно вообще?..
*По поводу отсрочки Макс не возражал.*
- Да пожалуйста, бери, только для порядка всё же пришли записку в кабинет, чтобы все знали. И учти: теперь без твоего крысёныша я у тебя работы просто не приму!..
*Улыбнувшись, показывая, что это шутка, - но с весомой долей правды, - Макс развернулся к тёмному силуэту замка (даже окна горели далеко не все) и окинул его взглядом.*
- Ну, не знаю. Я бы, например, точно сейчас ни с кем не хотел бы встретиться. Утром или днём ещё куда ни шло, но ночью - это... чревато.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 19 апр 2015 01:23

*Ну, гулять в такое позднее время для старост Хогвартса стало вполне привычным делом. А ещё у самих себя баллы отнимать. Элик даже чуть заметно усмехнулся.*
- Такие прогулочки иногда имеют не очень хорошие последствия. Иногда эти последствия измеряются в балловом эквиваленте. - *подмигнул Барсу мальчик.* - А поводу крысёныша, то он как бы не совсем мой...
*Парень принялся вспоминать то время, когда этот пушистый любимец у него появился.*
- Я тогда ещё был подготовишкой, когда он впервые зашуршал под моей кроватью. Но он меня долго опасался. Я подкармливал его иногда, но друзьями мы стали, лишь к концу третьего курса. Так что он не совсем одомашненный, в коридорах замка хорошо ориентируется.
*Насчёт отсрочки улыбнулся.*
- Конечно пришлю, когда я о таком забывал. А вообще, после того, как ты лично с крысёнышем познакомился, я просто обязан создать это заклинание.
*На слова равца о "ночных встречах" кивнул, но всё же не совсем был согласен с ними. Конечно, да, ещё как это чревато, но если скучаешь по человеку...*
- Пойдём в замок или предпочитаешь ещё погулять в потёмках?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 19 апр 2015 12:44

- Раз ты так о нём заботишься, вполне можно сказать, что он твой... И он к тебе тянется. Дома так вообще сам тебя нашёл и к тебе прибежал.
*Макс скромно улыбнулся воспоминаниям гриффиндорца.*
- Если б у меня что-то зашуршало под кроватью, я бы не знаю, как отреагировал... Но зато теперь он тебя вдохновляет.
*Макс прислушался к себе. Некоторые его органы в брюшной полости устроили акцию протеста с громкими требованиями выплатить содержание. Мамин завтрак ими был усвоен без следа, и требовался новый транш. Бармс извиняющимся взглядом посмотрел на коллегу.*
- Может, зайдём сначала в Таверну?..
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Весенний школьный двор

Сообщение Теодор Нотт » 21 апр 2015 00:12

*Теодор еще долго смотрел вслед мисс Тернер. Сказать честно, ему ее не хватало. В голове пролетали моменты, когда они оба обучались, как вместе заканчивали, и как обещали поддерживать отношения, после того, как они покинули стены школы. Так оно и было, до того времени, когда Прю решила вернуться преподавать, а Тео дальше остался обучаться у Теовинн.
Он усмехнулся. Какая же интересня штука, время. Оно летит так быстро, что ты не замечаешь почти что ничего. Он сделал несколько шагов вслед Прюденс, но тут же остановился. Почему-то ему хотелось последовать за ней. Он повернулся в сторону школы и задумался. А держит ли его что-то сдесь. Еще несколько шагов, в сторону ворот. Он снова развернулся. Прю уже растворилась.
Тео усмехнулся, развернулся на каблуках, и попрощавшись со всеми присутствующими, скрылся в стенах школы.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Весенний школьный двор

Сообщение Ноль » 21 апр 2015 11:17

*Кристина стояла под холмом, а люди все пребывали. Девочке казалось, что все решили посмеяться над ней. Пытаясь как-нибудь исправить свою одежду, хаффка махнула палочкой, но разрез сделался только шире. Красная, как рак и едва сдерживающая слезы первокурсница помчалась в таверну, подальше от изднвательских взглядов.
-таверна-
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 25 апр 2015 15:52

*Нет, Макс в Таверну тогда так и не зашёл. А может, зашёл, но никто его там не заприметил? Ведь не мог шестикурсник ночевать неделю во дворе, проспав проведение лекции? Как бы то ни было, узнав про проведение занятия по прорицанию, непримиримый скептик, которому очень не хватало баллов в ЛР, решил явиться на него и попробовать притвориться, что что-то видит в дыме костра или хрустальном шаре. Или не притвориться? Нехорошо всё-таки обманывать подругу и коллегу, поэтому - будь что будет, всё равно нечего делать.
Бармс вышел на середину двора, не зная, куда ему подойти, и неспешно направился по одной из дорожек, чтобы через несколько десятков шагов развернуться и пойти в противоположную сторону - скоротать время.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 25 апр 2015 16:07

- Привет Барсик у меня срочное дело к тебе. У меня очень чешется спина и я не могу дотянуться. Пойдешь после занятия пиво пить, а то неделю не могу обмыть значек старосты. Я проставляюсь!
*Надо бы заняться спортом, подумал Артё и потрогал свой живот. Надо будет хорошенько напиться чтобы на долго хватило*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 25 апр 2015 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Весенний школьный двор

Сообщение Polly Ross » 25 апр 2015 16:09

*Одна из дверц замка приоткрылась, а за ней показалась небольшая фигура в школьной мантии. Весенний ветер тут же налетел на вышедшую студентку-ассистента, растрепав короткие волосы. Щурясь от непривычного дневного света после долгого сна и полумрака замка, девушка направилась по дорожке, выискивая студентов.
Вдали заприметила Макса и знакомого хаффлпаффца, кажется его зовут Сережа, и решила подойти поближе.*
- Привет. Больше никого? - спросила Полли, остановившись в нескольких шагах от студентов.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение James Taylor » 25 апр 2015 16:11

*Джеймс тихонько открыл глаза и тут же зажмурился от нестерпимой головной боли. Столько спать вредно - точно вредно. Мальчик прищуриваясь попытался открыть глаза и осознал, что он до сих пор на школьном дворе. Восстановив какие-то события в памяти, он понял, что наверняка, огорчил мисс Мун своим сном, так как той рядом не наблюдалось. Сделав мысленную пометку, что надо будет попросить прощения, Джеймс принялся разбирать записки и листики, которые вперемешку лежали у него на коленях и на скамейке. Обнаружив одну, про Прорицания, взглянул на часы (спасибо родителям, что подарили такие, на которых еще и дата указывается), подумал, что ладно уж, после такого сна не прочь и напрячь голову, даже если это Прорицания. Вздохнув, Джеймс встал и применил на мантию несколько очищающих и разглаживающих чар, поправил шарф и шапку - негоже в неопрятном виде появляться на занятии. Джеймс отошел от скамейки и оглядел двор, ища место скопления любителей прорицания. Увидев несколько человек, он направился к ним.*
- День добрый, мистер Бармс, мисс Филипс. *Джеймс поочередно чуть кивнул всем, кого называл* Тёма.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 25 апр 2015 16:14

*Макс настолько опешил от обращения хаффлпаффца, что даже с ним не поздоровался. Не поздоровался он и с Полли, только немного ошалело кивнул (тут была и другая сторона вопроса, Макс не знал, с какой степенью формальности обращаться).*
- Тут ещё Лайтер был вроде, - *наконец открыл он рот, дистанцировавшись от спинки и живота мистера Сергеевича елико возможно.* - Добрый день, - *воспользовался он приветствием мистера Тэйлора, чтобы как бы поздороваться и со всеми тоже.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Весенний школьный двор

Сообщение Polly Ross » 25 апр 2015 16:15

*Обернувшись к новоприбывшему, ассистентка вежливо улыбнулась, обратив внимание на последнее имя, удостоверившись, что все же ошиблась.*
- И вам добрый день, мистер Тейлор.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение Элик » 25 апр 2015 16:16

*Элиан ещё давно заприметил идущую в сторону ребят Полли. Но только вот его юная мисс не заметила. Мальчик чему-то про себя усмехнулся. Он подошёл к равке поближе и улыбаясь проговорил.*
- Привет, сестрёнка.
*Надеясь, что сейчас он уже не будет так незаметен. Хотя как можно не заметить во дворе почти пятикурсника в гриффиндорской мантии.*
- Здравствуй, Тём.
*Поприветствовал парень знакомого хаффлпаффца. С Максимилианом вроде ещё не прощались, поэтому и здороваться опять незачем. После подоспел и мистер Тэйлор, если Элиан правильно запомнил его фамилию.*
- Доброго дня, мистер Тэйлор.
*Вежливо произнёс он.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Весенний школьный двор

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 25 апр 2015 16:18

* Валльяжно приподняласт с лавочки, восставая словно мертвец. Ледяной взгляд, плотно сжатые губы, строго собранные в прическу волосы - Миеранна Пруэтт была готов к занятию. Она дооолго лежала под небом о чем то размышляя, но вот послышались голоса и она поняла, что пора. Ей нравился этот предмет, легкий на ее взгляд и крайне мечтательный. В любом случае пора было вставать и учиться. Она встала на ноги и повернулась к студентам. *
- Добрый день, господа. Начнем?
* Посмотрела на Полли, похорошевшую в последнее воемя. На мальчиков расплодившихся в Школе. Чуть приподняла бровь в каком-то смешанном чувстве и стала ждать начала занятия, несколько томясь. Хаффлапфец, равец, грифиндорец были ей безразличны. Ну, может мистер Бармс еще интересен, с ним забавно учить заклинания. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Весенний школьный двор

Сообщение Polly Ross » 25 апр 2015 16:23

- Элик! Привет! - радостно улыбнувшись и воскликнув, девушка все же сдержала порыв обнять брата, все же занятие, как-никак.
*Обведя горизонт вокруг взглядом, и натолкнулась на мисс Пруэтт, вид которой мог бы напугать даже самого мертвеца, или нет? Про себя кашлянув, подождала, пока та подойдет и ответила на приветствие.*
- Добрый день, мисс Пруэтт. Если кто-то еще подтянется, надеюсь, сами найдут, а мы, пожалуй пройдем к дубу у озера.
*Сказав, девушка не раздумывая направилась в указанном направлении.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Весенний школьный двор

Сообщение James Taylor » 25 апр 2015 16:27

*Джеймс улыбнулся гриффиндорцу, с которым как-то столкнулся в коридорах, вспомнив, что тогда так и не успел завязать легкий разговор - староста утащила в гостиную*
- Здравствуйте, мистер Лайтер.
*К слову та сама староста вдруг оказалась за спиной и Джеймс немного взрогнул от неожиданности и тона. Он также поздоровался с мисс Пруэтт и поймал себя на мысли, что наличие еще одного представителя дома Салазара ему импонирует - потому что это хотя бы "свои", а остальных ребят, старших, он не очень хорошо знал.
Второкурсник поспешил за мисс Филипс, устремившуюся к дубу достаточно бодрым шагов и, придерживая рукой сумку на плече, старался вспомнить, есть ли там пара чистых пергаментов, а то может оказаться неловко.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Весенний школьный двор

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 25 апр 2015 16:30

* Слизеринка повернулась в сторону указанного дуба и бесшумно пошла в его сторону. Жестом позвала мистера Тейлора за собой, чуть улыбнувшись ему. Шла о
Девушка неподалеку от Полли, смотря вперед и не оборачиваясь назад. Кому надо сам догонит. Ей было интересно что же придумала Полли, в такую дару тут делать. Никак гадать на солнечных лучах? Она слышала о таком гадании, смотреть сквозь ветви деревьев и ловить знаки. А может покупаться... Хаха. Потом повернулась и посмотрела в глаза подруги?..*
- Рада видеть Вас, мисс Филипс. Ваши лекции были для меня отдушиной.
* Ничуть не замедлила шаг, поговорить они успееют и на ходу и сзади шла компания сплетниц связанных круговой порукой солидарности. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 25 апр 2015 16:32

*Поспешил к дубу, мельком поздоровавшись с новоприбывшими - и несколько уязвленный неответом некоторых из них. Впрочем, погода была хорошей, настроение некоторое время назад - тоже, поэтому Бармс морально настроился на занятие, попытался отключиться от посторонних мыслей и зашагал в указанном направлении.
Озеро серебрилось в лучах солнца, возле него было не жарко и не холодно, а дуб... Дуб давно стал знаменитым, пусть и не для Макса. Странно, у него должно было бы быть больше всех воспоминаний, как у самого старшего, но - мы же помним, что он отключился от посторонних мыслей. Во всяком случае, попытался.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Весенний школьный двор

Сообщение Polly Ross » 25 апр 2015 16:33

*Подождав, пока все остановятся, девушка наколдовала несколько пледов и расположила их полукольцом. Указав на них студентам, мол, присаживайтесь, разожгла костер, кострище для которого подготовила заранее. Встала напротив студентов.*
- Наше сегодняшнее занятие не такое формальное, как лекции, но сегодня вы можете заработать до 100 баллов в личный рейтинг. Возможно получить баллы в рейтинг факультета, но максимально 20 баллов.
*Обвела взглядом студентов.*
- Итак, для начала хотелось бы узнать ваши идеи, что мы будем делать?
*Немного с хитринкой в глазах посмотрела на студентов.*
[spoiler Игровое]Не пишите большие посты для таких ответов.[/spoiler]
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Весенний школьный двор

Сообщение Барс » 25 апр 2015 16:34

- Будем сжигать чародейственные травы? - *Макс не сумел до конца подавить скептицизм в голосе.* - Или гадать по звёздам - но для них ещё рано...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»