Зимний Школьный Двор

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 апр 2016 05:58

*огонёк испуга ясно мелькнул в глазах равца: неужели правда исключат? Ведь он не успел сделать ничего серьёзного на новом посту, единственное фактическое нарушение - листок на доске объявлений, но за такое не исключают и даже с поста старосты не снимают. Значит Макс просто пугал? Пыжился? Или вообще прикалывался? Это был наиболее вероятным и мальчик решил подыграть. Грустно улыбнулся*
-на самом деле, сэр, я не ушёл, сэр. И, полагаю, сэр, на эти вопросы будет легче ответить вам, сэр, как более посвященному в высокие материи смещенной мной администрации.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Осенний Школьный Двор

Сообщение Барс » 30 апр 2016 17:09

*Бармс прекрасно знал, что Рами никуда не уходит, ведь он сам внес подобные исправления в объявление. И уж точно не собирался исключать своего друга и ученика. Так что Рамивер догадался верно, Макс делал что-то среднее между "пугал" и "прикалывался" - скорее даже второе. Вспомнил бы Рамивер свое первое наказание у Бармса - мог бы вообще забыть даже о потенциальной связи между словами "Бармс" и "исключение".
Но в удовольствии поприкалываться Бармс отказать себе не мог. Тем более что своим объявлением Рами проехался и по нему тоже. И если Шеваль посмеялся над ним, то совершенно в мальчишеском духе было сыграть такую же шутку и со старостой. Чем Макс и собирался заняться.*
- Смещенной администрации? - *поднял удивленно брови хранитель Рейвенкло.* - О чем вы говорите? Я видел, вы написали, что чем-то недовольны, но поэтому требуете личной встречи с профессором Ноттом, а потом уходите... Рад, что вы все же не уходите, но профессор Нотт, насколько я знаю, срочно отбыл в Лондон и по крайней мере сегодня не сможет уделить вам время.
Или я чего-то не знаю? - *Бармс наивно посмотрел Рами прямо в глаза.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 30 апр 2016 17:53

-Да кто тебе поверит!? Сразу же видно, кто из нас кто.
*Фыркает Накано. Осматривается, очень любопытно, так здесь все, глаза разбегаются, он даже не знает куда можно направится в первую очередь. Парень замечает сумку.*
-Вещи бы забросить и гулять спокойно.
*Поднимает глаза на Сирпи, усмехается.*
-Так и будешь в облаках витать?
Последний раз редактировалось Накано 30 апр 2016 18:38, всего редактировалось 1 раз.
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 30 апр 2016 18:10

*Акабано услышал явное обращение к брату. Его не особо замечали, не зачем было. Хоть он и не был равнодушен к судьбе брата, однако был в нем уверен, к тому же совершенно не чувствовал угрозы от профессора. "Я как тень, как обычно, что же, не буду мешать." Слизеринец знал, что все равно все узнает, если будет такая необходимость, а потому легко поклонился профессору и отошел в сторону, пологая, что все равно это останется почти незамеченным. "Взрослый уже, сам разберется." Парень шел у кромки озера, последние слова ученика и профессора он не слышал. Он задумчиво смотрел на воду. "Весна однако"-тоскливо думал он. Вдруг остановился. Вдруг холодно стало так и печально, он поежился на ветру. Где-то неподалеку разговаривали какие-то незнакомые мальчишки. Акабано развернулся и пошел в другую сторону, не хотел сейчас никаких новых знакомств. Посмотрел на небо, но оно, затянутое серыми тучами, тоже не внушало особого энтузиазма. "Чего это я его бросил?"-думает парень. И сам не знает, что себе ответить. "Что это за странное чувство? Ведь не просто не мешать хотел...хотя был так уверен."-ускоряет шаг. Несколько раз, не рассчитав, наступает ботинками в воду. Идут круги. "Совсем никого... А было ли? Нет, никогда..все они. Вруны, лгуны. Хотя он то не врал...он скрывал, прикрывал, но тоже не говорил правды. А что тогда? Нет, нельзя думать о нем. Нельзя. Нет!"-вздрагивает. "И чего это я, в самом деле вспомнил?" Встряхивает головой, бренчат колокольчики на шляпе. С минуту стоит на месте с опустевшими глазами. Потом быстро идет дальше.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Сирпи
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2016 06:30
Псевдоним: Лунный Мальчик
Пол: скорее мужской, чем женский

Осенний Школьный Двор

Сообщение Сирпи » 30 апр 2016 18:34

- я читал, что вход в гостиную нашего факультета защищен паролем, а нам его не сообщили, так что даже не знаю... Нужно найти кого-нибудь кто нам поможет... И по-моему я достаточно похож на парня! - смеется.
Кунсирпи Дейко Хаффлпафф подготовительный курс

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 01 май 2016 04:50

-Что же все так сложно...
*Вздыхает Накано, немного молчит.*
-Тогда надо кого-нибудь искать, а не стоять на месте! Пошли.
*Он поднимает с земли сумку и бодро шагает к замку, приостанавливается, заметив у дуба какого-то светловолосого мальчишку и взрослого мужчину. На секунду задумывается, но мозг почти автоматом выдает ответ:"Не будет он нам помогать." Парень улыбается и идет дальше к замку.*
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 май 2016 07:02

*мальчик молчал, смотря на Макса и силился понять, что же он такое гнет. В любом случае сейчас оставалось только играть по правилам профессора, но, посмотрим, на сколько его хватит*
-Я уверен, сэр, профессор Нотт всегда готов уделить мне внимание, чего бы это ни касалось. А уж тем более подобного. Но частично вас, наверняка, ввели в заблуждение, ничего такого я не писал... Вы чувствуете себя обманутым? Вас это тревожит или гложит изнутри? Хотите поговорить об этом..?
*Мальчик был готов продолжить, но тут Акабано резко и быстро ушел, и по нему нельзя было сказать, что выглядел он довольным или счастливым. Мальчик какое-то время нерешительно смотрел в его стороны, но потом не выдержал*
-Прости, Макс, я сейчас, - быстро проговорил равец, забыв обо всех "сэрах" и прочих играх.
*Бегом кинулся за Акабано. Сейчас он еще не думал о том, что это не вежливо. Его волновали только брат и его состояние. Мальчик с разбегу налетел на слизеринца, крепко обнял его со спину. Тихо, взволнованно и почти испуганно проговорил*
-Акабано, что-то не так?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Сирпи
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2016 06:30
Псевдоним: Лунный Мальчик
Пол: скорее мужской, чем женский

Осенний Школьный Двор

Сообщение Сирпи » 01 май 2016 07:07

*Сирпи поднимает чемодан и идет с ним за Накано.*
-И кого ты собираешься искать?
Кунсирпи Дейко Хаффлпафф подготовительный курс

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 01 май 2016 09:10

-Не знаю. Может, однокурсников? Если подождать у гостиной, то наверняка кого-нибудь встретим и нам подскажут. Ну, в крайнем случае кинем рядом со входом сумки и пойдем гулять!
*Накано широко улыбается, быстро доходит до дверей замка, открывает их и лукаво смотрит на Сирпи.*
-Дамы вперед!
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Осенний Школьный Двор

Сообщение Барс » 01 май 2016 09:16

*Вот с Максом всегда получалось так. Он не умел проявлять строгость ни со знакомыми, ни с незнакомыми ребятами. Вспомнить хотя бы выкрутасы Мии после зимней экскурсии - тогда Макс, пожалуй, все же перегнул палку. С Рами, естественно, разговаривать в таком тоне нужды не было, но от серьезного разговора об уважении к старшим, решил профессор, четверокурсник все равно не отвертится. А вот потребуется ли что-то большее - посмотрим по обстоятельствам беседы. В конце концов, Макс понимал, что тоже в некотором роде виноват как перед Рами, так и перед остальными учениками, что по его предмету долгое время не было занятий. Не то чтобы кто-то, включая Рами, горел желанием выполнять домашние работы по заклинаниям... но это уже другой вопрос.
Поэтому Макс лишь громко - не крича, но достаточно, чтобы его услышал удаляющийся школьник, - произнес ему вслед:*
- Я буду ждать тебя в учительской.
*Помня еще со школьных лет, что ребят связывают очень тесные отношения, профессор решил их оставить. А учительская... Учительская была полной импровизацией. Сначала Бармс хотел пригласить Рамивера к себе в кабинет, в привычную обстановку, где уже прошло одно "наказание", но внезапно сообразил, что раз студент взбунтовался против всех учителей, лучше поговорить с ним там, где эти учителя собираются. Там, где он и должен был решать взволновавший его вопрос.
Через минуту-две Максимилиан Бармс был уже в замке.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 01 май 2016 09:28

*Акабано сразу почувствовал приближение брата, но не сразу дал себе в этом отчет. Потому вздрогнул, когда сзади на него налетел Рами. Слизеринец остановился, через плечо удивленно посмотрел на равца.*
-Ты чего?
*Парень и думать забыл про свое. Но скоро смысл слов брата все же до него дошел.*
-Эм... Да ничего особенного, просто не хотел мешать. К тому же настроение не то что бы очень радужное.
*Акабано проследил за удаляющимся профессором.*
-Вы уже поговорили? Поставишь меня в курс дела?
*Внутри зрело какое-то раздражение к старшим. Вспомнился отец, тетя, все эти лгуны... Лис тоже взрослый, но он другой, он отдельный, он как ровесник. Он никогда не задирает нос. Слезеринец внимательно смотрел на Рами, ожидая его ответа.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Сирпи
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2016 06:30
Псевдоним: Лунный Мальчик
Пол: скорее мужской, чем женский

Осенний Школьный Двор

Сообщение Сирпи » 01 май 2016 13:46

-Я знаю только, что наша гостиная рядом с кухней... Придется даже дорогу до гостиной спрашивать... Конечно, вперед, именно поэтому я до сих пор здесь, - смеется, но потом заходит первым, - может быть, - уже тише, - у вон того спросим? - кивает на Бармса
Кунсирпи Дейко Хаффлпафф подготовительный курс

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 май 2016 13:53

-Еще нет, он просил потом в учительскую к нему зайти. Он по поводу той листовки на доске объявлений, помнишь, я говорил про неё. Но... ты тогда таким задумчивым был, с книгой работал, может быть, поэтому не запомнил... - мальчик виновато смотрит на брата*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 01 май 2016 15:21

*Накано заходит следом, смотрит на профессора. Пренебрежительно фыркает.*
-Да, ну, что сами не справимся?
*Уверенно идет куда-то в сторону, вдруг улыбается.*
-Интересно же, целое приключение!
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 01 май 2016 15:26

-А-а...
*Акабано кивает, припоминая, гладит мальчика по голове. Вдруг останавливается, чуть хмурится, скорее непонимающе, чем сердито, опускает глаза на Рами.*
-Что? Я думал, ты шутишь.
*Он удивлен, но в глазах не видно ни упрека, ни раздражения. Вдруг слизериннц улыбается, на выдохе говорит.*
-Ну, ты даешь, братишка! Ладно, будут сильно ругать - скажи мне, я им всем покажу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 май 2016 05:40

*Рами закрывает глаза и выгибает шею, подставляю голову руке брата. Потом, чувствуя, что тот остановился, открыл глаза и поднял взгляд, виноватый и извиняющийся*
-Ну.... я не шутил про это, но это - шутка, так что...
*широко и счастливо улыбается, с явным облегчением в глазах*
-Не будут, это же Макс - он не умеет. Но спасибо...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 03 май 2016 16:50

*Акабано вздыхает и улыбается.*
-Рад это слышать. Не хотелось бы ни с кем ссорится. И...
*Он ненадолго замолкает, смотрит куда-то вдаль.*
-Похоже, ты был прав. Не смогу я так. Не получается у меня быть внешне равнодушным, а внутри никогда и не хотел этого.
*Печально умолкает и чуть прикрывает глаза.*
-Хуже равнодушия и придумать ничего нельзя.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 май 2016 08:31

-Так, может быть, и не нужно быть равнодушным. Ты ведь всем так нравился таким, каким был. "А связи - это самое важное", помнишь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 14 май 2016 18:31

*Акабано вздыхает и улыбается брату.*
-Помню. Но связи и привязанности такие разные вещи. У меня не получается держать именно эту границу. Мне нужно что-то делать с собой, иначе я буду просто бегать от людей. А мне этого совсем не хочется.
*Солнце уже садилось, становилось прохладнее. Слизеринец посмотрел на небо.*
-Дождь будет, пойдем в замок.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 21 май 2016 15:53

-У тебя, получится, я уверен. Просто нужно вовре...Ау! - *мальчик коснулся головы, которую что-то, по-видимому упавшее с замка, ударило и отскочило у ногам. Это оказалась волшебная палочка, - вау.. - Мальчик поднял ее и осмотрел, - как же так... - *мальчик задрал голову, но ничего не увидел.\*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 21 май 2016 16:08

*Акабано уже хотел войти в замок, как вдруг услышал голос брата и развернулся. Тот держал в руках чью-то палочку. Слизеринец приподнял бровь. Потом задрал голову, вспомнил, что секундами раньше, ему что-то показалось... Снова перевел взгляд на Рами.*
-Дашь посмотреть?
*Он протянул руку. Аккуратно осмотрел палочку. "Как только цела осталась?" Обратился к равцу.*
-Не помню не у кого из знакомых такую.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 21 май 2016 16:16

*Накано уже хотел кинуться на поиски палочки, как вдруг заметил ее в руках у одного из старшекурсников. Рядом с ним стоял еще один светловолосый парнишка, их Накано видел, когда они с Сирпи только приехали. Он сразу кинулся к незнакомцу. Не успев ничего сказать, просто потянулся за палочкой, что бы взять ее.*
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Осенний Школьный Двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 21 май 2016 16:18

-А ты помнишь палочки всех своих знакомых? - *почти восхищенно сказал Рами* - я вот не помню даже телефонов всех моих знакомых...
-О! - *заметил подбежавшего парня* - это - твоя палочка? Мы ее нашли здесь во дворе...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Акабано » 21 май 2016 16:24

-Да, я невольно запоминаю такие вещи. Не столько сами палочки, сколько ощущение от них. И это ощущение мне не знако...
*Тут к ним подбежал какой-то шустрый паренек, который без всяких объяснений вдруг потянул за палочкой. Акабано на автомате поднял руку так, что предмет был недосягаем для незнакомца. Он удивленно приподнял брови, желая услышать объяснения. Брат уже задал все вопросы, так что сам слизеринец промолчал.*
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Накано
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:29
Пол: мужской

Осенний Школьный Двор

Сообщение Накано » 21 май 2016 16:29

*Накано даже не ожидал такого поворота событий. Он все еще не успел остыть, но теперь снова загорелся, кровь забила в висках от возмущения. Нужно заново зарабатывать авторитет на новом месте. Спускать это с рук он не собирался.*
-Это моя палочка, отдавай! Хуже будет!
*Больше ничего не сказал, только бросился отбирать палочку, слизеринец(по форме именно он) был высоким, а потому пришлось применить силу, что бы опустить его руку с палочкой.*
учится на Гриффиндоре, второй курс
Палочка из ольхи, в сердцевине чешуя дракона, жесткая, 14,5 дюймов.
Среднего роста, крепкого сложения, длинные огненно-рыжие волосы, зеленые глаза, бледная кожа.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»