Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 янв 2020 17:11

*услышав что сказал Тема Рона начала спрашивать*
- О всемогущие духи, расскажите правду и помогите мне в трудную минуту, скажите что произошло с моими родными, кажется Сьюзен Боунс вроде так зовут её, моё имя Рона, она иногда но надеюсь рассказывала обо мне *с закрытыми глазами, Рона уверенно спрашивала у духов*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 янв 2020 01:27

*Все началось самое интересное хоть попкорн хаватай. Хотя это и довольно жутко. Кристофер молчал и внимательно вслушывался в каждое слово и шорох*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Портрет » 15 янв 2020 01:57

--- Портрет ведьмы над столом с хламом ---

*Мирно посапывавшая в своей раме покойная прорицательница была разбужена гомоном малышни. Она с удивлением разлепила глаза: какой-то старшекурсник, похоже, разыгрывал детей. Вызывать духов! Ну и придумали! Да мало ли по школе мертвяков летает? Только толку от них... Внутренности (мечтательно посмотрела ведьма на свои длинные пальцы) из них уже не вынешь, а ведь увеличенная печень могла сказать порой гораздо больше ее обладателя. По официальной версии, обитательница портрета была гаруспиком, но и среди людей попадались те еще бараны, так что чего пропадать ценному материалу?*

- О любопытная Рона... - *зашелестел своим неземным голосом портрет за спинами детей.* - Вроде так зовут тебя... Внемли мне и перестань щекотать мне живот своими пальцами, тогда, я надеюсь, духи ответят тебе...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 янв 2020 15:38

*Раздался голос и Артемий вздрогнул. Теперь он молчал, потому что это шанс Роны узнать про родителей. Он переживал эмоционально, но вида не показывал и глаза не открывал.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 18 янв 2020 17:48

- Прошу вас о великие духи раскройте тайну произешедшего расскажите что произошло со Сьюзен Боунс *спрашивая Рона была уверена что спрашивает то что хотела узнать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 янв 2020 17:56

*Кристофер продолжал молча сидеть и слушать. Казалось что ему уже совсем не интересно что происходит*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Портрет » 27 янв 2020 11:19

--- Портрет ведьмы ---

*Надо же, эти противные детишки ей поверили. Прорицательница уже даже пожалела, что подогрела их интерес - кажется, они увлеклись и теперь точно не уберутся из кабинета. Она ненавязчиво кашлянула раз, затем другой, чтобы обратить на себя внимание - но ее кашель был таким же потусторонним по интонации, поэтому никто не обратил на него внимания. Пришлось снова изображать из себя коллегу Кровавого Барона.*

- К сожалению, великие духи сейчас не могут ответить на ваш запрос. Ваш интерес очень важен для нас. Пожалуйста, оставайтесь на спиритической линии - для вас прозвучит концерт для пилы с оркестром привидений, - *откровенно издевался портрет.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 27 янв 2020 14:48

*"это что шутка такая?" подумала Рона, но говорить не стала, не зная, что делать дальше, она шепотом обратилась к старшему брату*
- Тем, что дальше делать? *от печали Рона была словно в пустоте, снова у ней нет ни единой зацепки. Ожидая ответ, Рона потихоньку начала думать, где ещё можно найти информацию*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 27 янв 2020 17:49

*Кристофер выслушал этого духа. Видимо этот призрак с юмором*
-Ха! А этот дух шутник. А если серьёзно мне кажется над нами просто прикалываються. Я такой ответ слышал когда пиццу заказывал по интернету
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2020 18:25

- Я не знаю.....
*Растеряно ответил Артемий. Он знал, что нельзя открывать глаза, но ему было интересно, кто несёт эту чушь.
вдруг по кабинету начали летать какие то бумаги видимо духи были злы. Бумаги посыпались на головы детей. Бууууууу - раздалось по всему кабинеиу. Гул стоял словно самолёт взлетел.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 01 фев 2020 06:47

*вдруг в кабинете стали летать бумаги, это ещё больше тревожило Рону. От гула немного заложило уши, продолжалось это долго и Рона обратилась к старшему брату*
- Тема, мне кажется надо заканчивать, а то нас так могут выставить посмешищем. Может Элик подскажет как действовать? *не зная как поступить, она думала что можно ещё в библиотеке поискать, хотя вряд ли там будет что-то известно. Оставалось только пойти на то место где всё случилось с её родным*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 фев 2020 12:43

*По кабинету начали летать листы бумаги да еще и падать Кристоферу на голову. Кристофер казалось окончательно успокоился и его уже нечего не беспокоит*
- Нас вряд ли выставят посмешищем. Мне кажется зайти сюда может только Акабано и Элик а они вряд ли будут всем рассказывать как мы тут йогой занимались. И Рона я еще не знаю зачем мы это делаем не могла бы ты рассказать что мы ищем? Просто мне кажется я единственный человек который не понимает зачем мы это делаем
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 фев 2020 10:57

*Артемий понимал, что глаза открывать нельщя, но хотелось посмотреть,что вообще происходит. Тема держался.*
- Кто выставить? Знакома с Эликом? Не стоит приувеличивать его способности. Мы учились вместе, я даже в больничное крыло к нему ходил, когда он на грани жизни и смерти был. Там бабёнка симпотная ещё работала, кажется Одри Вуд её звали. Запомнил по слову кудри. Молодец она,всю себя работе отдавала. Так и сгинула в неизвестность...
*Ностальгия накрыла Артемия с ушами. Но надо было от неё отхлдить.*
- Рона, расскажи Кристоферу всё. Он наш и всегда поможет.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 06 фев 2020 08:56

*гадая что делать старший брат сказал что ему можно верить и попросил рассказать*
- Расскажу как помню, надеюсь ты сможешь понять *сказав это Кристоферу, Рона начала рассказывать*
- Несколько дней назад я была в комнате, появился призрак и сказал что я одна и из моих родных никого не осталось, сначала я не поверила и решила не обращать на это внимания. Но потом в кабинете по темпоральной магии ко мне прилетела сова с письмом от родных моей подруги. В нём был кулон с фотографией моих родителей, а в письме было сказано что те не успели спасти моих родных и всё что от них осталось это лишь вот этот кулон. Что ещё родные оставили мне я не знаю т.к. попросту с ними не успела увидеться поэтому хочу найти хотя бы то место где они были в последний раз и почему именно туда они отправились. *закончив рассказ стало так грустно и больно, но держа себя в руках Рона все же рассказала всё до конца не проронив слез. Оставалось только искать зацепки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 09 фев 2020 11:35

*Кристофери выслушал Рону. Рассказ был довольно грустный было видно что Рона опечалена*
- Мне жаль... Но что нам делать дальше сидеть тут и ждать когда этот дух ответит нам?
*Спросил он*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 10 фев 2020 14:37

Играющим
Показать
Ребята, играющие в кабинете, можете спокойно продолжать, не смущайтесь) Будем считать, что лекция проходила после вашей игры.
*Приближалось время первой лекции, которая, надо сказать, здорово задержалась по срокам. Но лучше поздно, чем никогда. Акабано подготовил все необходимое и теперь только ждал студентов. За окном шел снег и светило солнце, сам бы он в такое время вряд ли бы заглянул на урок. Но нынешние ученики куда более ответственные. Подождав минуту после официального начала занятия, он все же оторвал взгляд от окна и посмотрел на пришедших. Рассеянно улыбнувшись, он указал студентам на доску, где уже была записана тема занятия. Первое и скорей всего последнее занятие, которое имеет в себе лишь нудную теорию.*

Лекция 1. Значение Прорицаний. Где можно выучиться и работать?

-От части данная тема уже была обсуждена нами на первом вводном практическом занятии. Сейчас мы просто попробуем все упорядочить.

Наверное, на первых лекциях вам обычно дают историю предмета и у Прорицаний она несомненно очень занимательная. Но я решил, что историю каждый из вас способен прочитать самостоятельно. Я практик, а потому одну из немногих теоретических лекций хочу посвятить тому, что на вряд ли вы сможете найти в каком-то конкретном учебнике или книге, это совокупность знаний для тех, кто собирается заниматься предсказаниями профессионально, или, может, кто-то из вас задумается над этим после моего занятия. Что же, начнем.

Прорицание может имеет большое значение в целом для всего человечества. Эта наука используется в разных сферах и областях. На практике я в большей мере рассказывал о том, как обычный человек может использовать Прорицания для себя, а сегодня мы коснемся этого вопроса с более профессиональной точки зрения. Кто-нибудь знает, что необходимо иметь волшебнику, чтобы официально заниматься прорицательской деятельностью?

*Юная студентка Гриффиндора подняла руку и уверено ответила.*

-Я знаю, что у настоящих прорицателей есть лицензия, иначе они просто жулики.

-Абсолютно верно, мисс. В настоящее время чтобы заниматься Прорицаниями профессионально, нужно иметь соответствующую лицензию, которая выдается при получении Прорицательской степени. Кто-нибудь слышал про степени? Нет? Ну, что же.. Всего существует 6 степеней.
Пятую степень получает любой рядовой прорицатель, прошедший курс обучения/прослушавший определенное количество лекций. Обычно для этого недостаточно просто отучиться в школе, требуется прохождение специальных курсов. Также эта степень дает право на преподавание Прорицаний в школах при прохождении дополнительного практического и теоретического экзамена.

Четвёртая присуждается тем, у кого есть определенный зарегестрированный прорицательский стаж. Обычно это год работы в каком-либо официальном учреждении, либо три года личной практики, при потоке клиентов не менее чем 100 в год. Также эта степень присуждается выпускникам высших школ магии по прохождении обучения и после сдачи экзаменов.

Третья – тем, кто сдал экзамен по Прорицанию и сделал 3 предсказания на 80% точных.

Вторая – тем, кто сделал 15 предсказаний на 90% точных не позже, чем за год до их осуществления.

Первая – тем, кто сделал предсказание мирового масштаба, и оно осуществилось.
Высшая – тем, кто жизнь отдал ради Прорицания, кто сделал особый вклад в науку, кто все годы существования посвятил предсказаниям.
Так какие же есть перспективы у профессионального прорицателя? Где можно работать и что делать?
Но для начала поговорим о том, где можно выучиться этой профессии.

Каждый выпускник школы, который сдал ТРИТОНы по Прорицанию на «Превосходно» имеет право на обучение в большинстве высших учебных заведений, специализирующихся на Прорицаниях, без сдачи дополнительных экзаменов. В противном случае нужно сдать вступительные по этому предмету. Существует всего 8 школ высшей магии, которые так или иначе обучают данной профессии, но мы рассмотрим только самые престижные. Может, кто-нибудь слышал хотя бы про одну из них?

-Кажется, есть какая-то на Тибете. – *Несмело ответил мальчик с Хаффлпаффа.*
-Есть такая. Одна из лучших и самых древнейших школ для прорицателей расположена на Тибете.

«Тибетская школа пророчеств и предсказаний».


Изображение

Для поступления в эту школу необходимо закончить 7 курсов школы и пройти вступительное испытание. Никогда не известно, как именно будет проходить испытание и что для него потребуется. Здесь проходят отбор только самые талантливые прорицатели. Обучают в школе 3 года, после чего для выпускников открывается множество дверей и возможностей, с таким дипломом вы точно не пропадете. По факту прохождения обучения всем выпускникам, которые успешно прошли обучение, выдается лицензия, позволяющая законно заниматься Прорицаниями, а также присуждается степень, согласно их заслугам.

Эта школа имеет множество тайн, которые она хранит в строгом секрете, поэтому мы не так много знаем о ней. Одним из важнейших умений там является медитация и умение впадать в транс. Тамошние учителя уверены, что прорицатель делает самые успешные предсказания лишь в неосознанном состоянии, в необычном, лишь когда он отделяется от телесной оболочки и полностью растворяется в мире. Я понимаю эту точку зрения, как я уже говорил прежде – все мы часть этого мира, став с ним единым целым, мы можем многое открыть. Другое дело, что так намного тяжелее делать предсказания по заказу, по поводу конкретных вещей. Что бы легче было понять, можно сравнить это со сном. Ведь мало кто из вас может ложиться вечером в постель и заказывать сон, да так, чтобы именно он и приснился. К слову о снах и о вещих снах мы с вами еще поговорим на других лекциях, тоже очень интересная тема.
*Акабано понял, что уходит от основной темы, а потому пару секунд молчал, чтобы вернуть себе нить рассуждений.*
-Следующее учебное заведение располагается на территории Мексики. Это довольно древняя школа.

«Высшая школа предсказаний и раскрытия тайн мира».

Изображение

Довольно пафосное название, однако имеют право. В эту школу вполне можно поступить, сдав итоговые экзамены в школе на высший балл, либо пройдя собеседование. Обучение тут длится три с половиной года и заканчивается сдачей экзамена и получением степени. Чем интересна эта школа? Она базируется на древней магии майя. Говорят, что создатель школы был весьма загадочной и пугающей личностью. Учения в этой школе весьма специфичны и необычны, они используют более древние методы предсказаний, считая, что современные формы утратили самое главное – так называемую «Душу» предсказаний. Так же в этой школе активно изучают историю и даже археологию. У них часто бывают выездные занятия, они посещают различные места в мире, которые называют «Местами силы». Я знаком с одним из выпускников этой школы. Сейчас я вам прочту отрывок из письма, которое он мне прислал, когда я попросил его поделиться впечатлениями о его обучении.
..Я уже два года занимаюсь частной практикой. В основном мои клиенты – путешественники и исследователи, люди, занимающиеся полевой практикой. Это моя специализация. Они просят сказать, как все пройдет, какую лучше нанять команду, брать ли провожатого, когда выходить и еще много чего. Я неплохо преуспел на этом месте. Иногда меня даже просят пойти вместе с ними. Я всегда с удовольствием соглашаюсь, я обожаю путешествовать, узнавать новое и раскрывать древние тайны, питаю слабость к различным археологическим раскопкам и прочему. Эту любовь, конечно, во многом привила школа, где мы только не побывали! Опыт, полученный там, самый незабываемый в моей жизни, ни на что бы его не променял. В древних храмах, которые так интересуют некоторых ученых, часто бывают опасные ловушки, затем я там и нужен, обычно за версту чувствую опасность и то, как ее можно обойти. Часто ночами меня посещают видения, которые больше похожи на кошмары, но именно они ни раз спасали мне жизнь. Иногда ощущаю себя Индианой Джонсом, фанател от него в детстве.
Так сложилась моя судьба после окончания школы. Могу сказать одно, никогда мне еще не было так интересно и весело учиться. Сначала кажется, что все профессора с явным приветом, а потом.. Что же, это ощущение никуда не уходит, но их всех любишь и восхищаешься ими. Это такое душевное место. Даже не в месте дело, где бы я не был с классом, я всегда ощущал себя как дома. А история, которая всегда казалась такой унылой и серой, вдруг заиграла совсем другими цветами. Здесь мне помогли найти себя..
*Закончив чтение, Акабано перевел взгляд на класс. Как им? Вдохновляет? Потому что его несомненно вдохновляет.*

-Не знаю какого мнения прочие выпускники, но согласитесь, если хоть один отзыв подобного рода есть, то, наверняка, это и правда стоящее место со своей магией и очарованием.
Пойдем дальше и рассмотри другую школу, более современную. Располагается она во Франции. Тут Прорицания не являются единственным возможным направлением.

«Парижская высшая школа магических искусств».

Изображение

Эта школа предлагает студентам множество направлений. Но факультет Прорицаний является довольно известным и считается неплохим. Конечно, он проигрывает двум первым университетам, но у него есть свои плюсы. Для обучения в нем не нужен явный природный талант. Там учат волшебников даже с очень средними задатками к Прорицаниям. В университете считают, что Прорицания могут быть таким же ремеслом, как и все остальные дисциплины. Оттуда выходят не самые талантливые прорицатели, однако они вполне способны заниматься бытовыми гаданиями, предсказаниями погоды и подобным. Туда можно поступить даже с оценкой по Прорицаниям «Выше ожидаемого». Либо сдать тест. Здесь занимаются классическими методами предсказания, есть различные специализации и обучение длится всего два с половиной года. Очень большое внимание на факультете уделяется таким предметам как психология и ораторское искусство, думаю, вы и сами понимаете почему. А также изучаются некоторые другие, в том числе маггловские науки в зависимости от специализации. Выпускники школы также имеют лицензию и степень. Их охотно берут на работу некрупные организации или хозяйства, у которых нет денег на более элитных прорицателей. Выпускники школы вполне успешны, с той работой, что им предоставляют, они справляются хорошо, а выше обычно не лезут.
А теперь одна из частей домашнего задания. Я вам рассказал не обо всех школах, поэтому прошу вас в своем домашнем задании рассказать либо обо всех оставшихся коротко, либо подробно об одной из них. Если есть желающие сделать небольшой доклад на эту тему на следующем уроке, то пишите мне об этом. Это первое задание, второе заключается в коротком эссе на тему: должно ли быть Прорицательство только по призванию, либо же оно может быть и обычным ремеслом. Порассуждайте на эту тему.

А теперь поговорим о том, где Прорицания могут быть использованы, с какими науками они связаны.
Какие школьные предметы вы бы могли привести в пример?

*Студенты начали по очереди, а иногда одновременно выкрикивать названия. Нужно было отдать должное некоторым из них, которые все же дисциплинированно поднимали руки. Когда прозвучали почти все школьные предметы, а плюс к этому еще и объяснения связи между дисциплинами, Акабано понял, что в целом ребята неплохо понимают, о чем речь. Парень поднял руку, призывая студентов к тишине. Ему здорово надоело вычленять отдельные слова из общего гомона.*

-Да, все из вас правы, сейчас мы немного подробнее рассмотрим каждый из них.
Травология. Тут все просто. В настоящее время многие люди, выращивающие растения, либо гадают сами, либо обращаются к специалистам. Что им важно знать? Например, каков будет урожай в этом году, это поможет людям лучше рассчитать свои дальнейшие действия и построить планы, либо даже предотвратить причину плохого урожая. Либо можно узнать, на что выше будет спрос в этом году, чтобы понять, что лучше выращивать именно сейчас. Также может быть интересен прогноз погоды, ведь она имеет большое влияние на растения. При выращивании лечебных, ядовитых и наиболее ценных растений, важным бывает знать, как пойдет рост и взойдет ли вообще семя. Кстати есть отдельные специалисты, которые всю жизнь занимаются тем, что выявляют процент всхожести семян. Среди них есть настоящие профессионалы, их предсказания как правило на 100% точны. Согласитесь, что намного легче специализироваться на чем-то одном, нежели чем распыляться. Также прорицатели могут помочь в поиске некоторых особо редких растений.

ЗОТС. Работа в такой области магии, как ЗОТС, несомненно накладывает куда больше ответственности на прорицателей. Они помогают предупредить нападения темных существ на людей, могут что-то выяснить о их прошлой жизни или помочь найти. Часто прорицателей берут с собой в опасные экспедиции по местам, где часто можно встретить опасных темных существ. Также прорицатели могут помочь в обнаружении темных магов и источников темной магии. Темная магия вообще имеет очень сильную энергетику, ее сильные проявления не так сложно почувствовать, их зачастую способен ощутить даже самый обычный волшебник. Прорицателям иногда дают осмотреть палочку человека, чтобы понять, колдовала ли она темные заклинания или нет.

Трансфигурация. Есть довольно интересное сейчас направление. Я знаю, что в Министерстве магии сейчас работает один талантливый предсказатель – Джон Бэр, он занимается поиском незарегистрированных анимагов, его часто берут на задания, если знают, что враги способны принимать анимагическую форму, он способен их отличить от обычных зверей. А еще он занимается предсказаниями сущности волшебников, которые только планируют обучаться анимагии. Иногда люди это делают с весьма определенной целью, но в таком случае очень важно, кем они станут. Вдруг потраченные силы будут того не стоить? Вообще этот человек специалист по анимагии, он сам анимаг, он учит анимагии, он предсказывает сущность и вообще успешность обучения.

Зельеварение. Сейчас специалистов по Прорицаниям часто используют при разработке новых зелий, они способны ускорить процесс подбора ингредиентов и их дозировок. Так же при нахождении неизвестного зелья они способны предсказать его действие и дать совет по тому, на ком или чем его лучше испытать.
Перечислять можно долго, но мы на этом остановимся, думаю, что вам и так понятно, что возможности почти безграничны. Прорицания можно использовать почти везде. Будь то биржевая игра, политика, поиск древних документов и предсказание катастроф, или же просто поиск пропавшего котенка и лечение насморка.

В Министерстве магии существует даже Отдел Предсказаний, куда на работу устроиться очень трудно и довольно престижно. Для магического сообщества Прорицание играет значимую роль, ведь в Отделе Тайн ранее содержались все предсказания.

Итак, подытожим все то, что я успел наговорить. Какие существуют места работы для прорицателей в наше время:
- работа в Министерстве Магии, т.е. на правительство,
- работа на частные организации,
- частное дело,
- применение дара в бытовых условиях, для помощи людям,
- работа преподавателем,
- использование его в любой выбранной профессии
Спектр достаточно широк, я считаю.
Третье задание на дом на выбор, либо можете еще порассуждать о связях Прорицания и других наук, приводя примеры, где бы мог работать предсказатель, либо можете рассказать о каком-то человеке, который является прорицателем, рассказать о том, где он устроился в нашем мире и как Прорицания помогают ему зарабатывать на жизнь.
Домашнее задание:
1) Написать об оставшихся школах кратко, либо об одной из них подробно.
(Примерно один свиток)
2) Размышления на тему: «Прорицания – только призвание или ремесло тоже?»
(Примерно половина свитка)
3) На выбор. А) Рассказать о связи Прорицаний с другими науками с примерами работы. Б) Рассказать о каком-либо прорицателе, о его работе в этой области.
(Примерно половина свитка)

Срок сдачи: до 23 февраля включительно.
*Записав домашнее задание, ученики начали собираться, но Акабано их остановил.*

-Это еще не все. Будет еще одно задание, но оно долгосрочное. Видите, возле окна стоят горшки с землей? Разбирайте их, на каждом написано имя. Хорошо. Ваша задача забрать их с собой в гостиные и поставить за ними наблюдение. Вы должны поливать их и вести дневник. В каждом горшке есть семя растения. Ваша задача каждый день прислушиваться к ощущениям и наблюдать. В дневнике будет четыре колонки. В одной вы ставите дату, в другой пишите свои ощущения (отдельными словами, ощущениями, эмоциями или предложениями, ассоциациями, как сами решите), в третьей описываете то, что происходит, то, что вы видите (просто ли земля, проросло ли семя, как быстро растет цветок), в четвертой, по своим ощущениям, пытаетесь сделать предсказание. Например, когда прорастет семя, как будет расти цветок или, может, он скоро заболеет. В конце каждого месяца вы должны подводить итоги и выписывать выводы. Ваша задача сопоставить свои ощущения с реальностью, сказать, на сколько были правдивы ваши интерпретации своих ощущений, на сколько хороши предсказания. Может, вы сами найдете, где ошиблись, что поняли неверно, это будет большим плюсом. Если будут какие-то вопросы, то пишите. Через месяц жду ваши первые отчеты. Вот теперь все свободны.
Всем
Показать
Если есть какие-то вопросы по лекции или по домашнему заданию - пишите мне ЛС. Всем удачи!)
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 20 фев 2020 21:25

Срок сдачи домашнего задания увеличен, работы принимаются до 1 марта.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 15 мар 2020 13:13

Оценки за домашнее задание к первой лекции:



Ярослав Сарычев, Гриффиндор, 1 курс – 13 баллов.

Вы привели в пример очень интересные школы, которые способны поразить воображение даже волшебников, однако все же дали по ним слишком мало информации, хотелось бы чуть более развернутого ответа, а так по объему явно недостаточно для полноценной работы. Либо вы могли перечислить больше школ, тогда бы можно было оставить такие краткие пояснения к каждой из них. Остальных двух заданий, к сожалению, совсем нет.

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 1 курс – 70 баллов.

А.М.А. действительно заслуживает внимания, вы отлично справились с этим заданием. Не смотря на некоторое недопонимание со вторым заданием, вы все же смогли выразить свою позицию. В следующий раз вы можете написать мне при возникновении таких вопросов, я все объясню. Третье задание также выполнено отлично. Мне нравится, что оно перекликается с первым, это придает работе единства. Иллюстрации хорошие и уместные, в целом отличная работа.

Леонора Лестиейндж, Слизерин, 1 курс – 75 баллов.

Не могу не отметить отличное выполнение работы, наверняка у вас ушло много времени и сил на нее. Вы очень серьезно подошли к заданию, видно, что старательно поработали с различными источниками и хорошо изучили историю. За что добавляю вам 5 баллов. Вы не просто рассмотрели отдельные школы, но и рассказали о развитии Прорицаний в разных уголках мира. Явно воспользовались моим пожеланием самостоятельно почитать историю развития. Второе и третье задание также выполнены прекрасно. Третье задание неплохо отображает ваши мысли во втором, это замечательно.

Диана Де'Леис, Слизерин, 1 курс – 25 баллов.

Неплохая работа, хотя мне все же хочется сделать несколько замечаний. Самое простое – это орфография, проверяйте текст на ошибки перед отправкой. Первое задание могло быть неплохим, только вот вы, похоже, не совсем поняли задание. Нужно было написать про школы, которых не было в лекции, а не пересказать информацию с урока. Второе задание выполнено хорошо, но маловато по объему, хотелось бы, что бы вы раскрыли его сильнее, хотя мне нравится ваша точка зрения. Третьему заданию также не хватает объема, тема раскрыта не до конца.

Кристофер Клиффорд, Хаффлпафф, 3 курс – 63 балла.

Хорошая работа, мистер Клиффорд. Мне понравился ваш выбор школы, она и правда довольно малоизвестная, но заслуживает определенного внимания. Мрачноватое место. Мне также очень понравился ваш ответ на второй вопрос, я бы даже сказал, что ваша точка зрения мне очень близка. Третье задание можно было сделать более развернутым, Амброуз Свотт безусловно личность заслуживающая внимания, особенно для учеников Хогвартса. Следите за орфографией и присылайте работы в срок)

Рамивер Грайстер, Рейвенкло, 5 курс – 70 баллов.

Отличная работа, мистер Грайстер. У вас прекрасное чувство юмора, которое вы очень органично вплетаете в ваши работы. Осведомленность Шевалей поражает.. Хороший выбор школы, безусловно она одна из лучших в мире. Второе и третье задание также на уровне. Вы явно прониклись духом предмета, что мне очень понравилось.
И прошу прощение, за невольное воспламенение вашей работы, смог спасти лишь последние два задания, но не волнуйтесь, из первого я помню каждое слово.
Прошу прощения за задержку
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 мар 2020 15:10

*Артемий не успел ответить, как что-то будто вошло в него и захватило власть над его телом. Из его горла раздался загробныц голос.*
- Твои родители любили друг друга и тебя! За ними шла охота и они были вынуждены....
*но договорить было не суждено, вмешался другой дух, который не хотел чтоб Рона узнала правду. Он подкинул Артемия к потолку, по кабинету полетели листы, покатились шары, раздался рык. Руки Артёма оторвались от доски, поэтому другие духи разгневались тоже.
Тёма ударился о потолок и от боли открыл глаза. Аааааа!!!! Завопил он:*
- Кристофер, сделай что нибудь! Руки от доски мы уже....
*голос стал искажен*
- ОторВАЛи!!
*к рукам Роны подкатился один из прорицательских шаров. Из него повалил белый пар, но он не был горячим, наоборот он выглядел как сухой лёд. *
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 15 мар 2020 15:34

*Рона стала переживать за брата, ему сильно досталось, ещё и ответа не получила толком это жестоко, но ей было не до этого и она обратилась к брату*
- Тема уходим отсюда нам тут совсем не рады, тебе плохо, надо привести тебя в порядок! *обеспокоено говорила Рона с дрожащим голосом, ему плохо видно же что что-то не так*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 мар 2020 19:11

Похоже все вышло из под контроля. Артемий на потолке, по кабинету летают листы,кататься шары да и Рона ответа не получила но хоть какая-то зацепка. Кристофер начал думать как снять Артемия. Вообще для Кристофера было неожиданно что его староста будет вопить и просить его о помощи. Кристофер никаких заклинаний против духов не знал но спустить Артемия надо. Он решил что просто попытается стянуть его вниз возможно будет больно но зато Артемий возможно будет внизу*
- Для начала нужно его снять от туда. У меня есть весьма примитивный план главное чтобы люстра прочной была и желательно ещё ребра не сломать
*Кристофер залез на парту. Оттуда прыгнул и схватился за люстру. Кристофер схватился за цепь накоторой висела люстра и начал карабкаться к потолку. Он уже видел Артемия*
- Хватайся попробую тебя снять
*Кристофер протянул ему руку*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 мар 2020 19:32

- Я рад бы уйти, но я завис!
*Закричал Артемий, он пытался нащупать палочку, но не нашёл её скорее всего она куда-то закатилпсь.
Кристофер пытался помочь Артемию, но духам это не понравилось и опракинули стоящие вдоль стен шкафы. Тёма попытался схватить я за Кристофера, но так как Кристтфер открыл глаза один из духов попытался в него вселиться, но не успел, крепление люстры подвело и люстра вместе с двумя хаффцами рухнула вниз. Артемий вырубился. *
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 15 мар 2020 20:09

*Кристофер и старший брат упали вниз, надо было как-то прекратить сеанс чтобы духов в кабинете не было. Старший брат вырубился, Рона постаралась панику взять под контроль, но так как ей пришлось открыть глаза чтобы оценить ситуацию она подошла к Крису и обратилась к нему*
- Сможешь поднять Тему на свою спину и давай пробовать как-то двигаться в сторону выхода, иначе нам хуже будет, уходим! *обращаясь к Крису Рона перевернула доску и задула свечи, если они были*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 мар 2020 21:20

- Так теперь наАА!
*Затем Кристофер вместе с Артемием рухнули. Кристофер упал на спину на люстру*
-Ауч
*Простонал Кристофер и перевернулся на живот. У него жутко болела спина и ещё сильнее правая лопатка. Кристофер осмотрелся Артемий вырубился. Рона была права но их могли бы заметить надо как дотащить его до ближайшей и мало посещаемой точки*
-Да смогу но мы северной башне мы можем пойти в кабинет истории магии я слышал что сейчас там никого нет. Мне кажется нам нельзя попадатся на глаза после всего этого. А ещё лучше разбудить его.
*Сказал он*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 16 мар 2020 05:45

- Давай я попробую его разбудить *решительно сказала Рона Кристоферу*
- Подумай пока как нам добраться до места о котором ты говорил, я там ни разу не была поэтому не знаю куда идти *обратилась Рона к Крису после чего начала будить старшего брата. ну же старший брат, поднимайся сейчас не время для сна, понимаю что тебе досталось, но ты нам нужен, мне нужен… говоря это скорее мысленно, чем вслух, Рона подумала что стоит попробовать заклинание воды*
- Акваменти! *направив палочку на брата струя воды попадала больше на глаза и лоб, дыхательные пути нужно оставлять открытыми, после чего решив что этого мало она похлопала его по щекам ладошками и проверить стучит ли его сердце прислонившись к его груди, надеюсь что это сработает Рона стала ждать отклика от брата*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»