Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 мар 2020 20:09

[После урока Темпоральной магии]

- Конечно можно!
*Уверенно ответил Алексей, он ведь не перепутал её с мальчиком, а это о многом уже говорит.*
-А ещё у тебя красивые волосы, таких у мальчишек точно не бывает. Поверь, я знаю о чём говорю.
*А потом мисс Малфой что-то "загнула" про ботаников, и Алёшка понял, что вряд ли ей понравилось его представление о них. Вообще эту тему он решил не продолжать и вообще по возможности не касаться.
Ты мне доверяешь? Уже? - к счастью это были лишь мысли, ну, ещё бы Лёха произнёс это вслух! Он не хотел предстать перед Алекс малолеткой-первокурсником, который всему доверяет и удивляется. Вместо этого он решил вести себя решительно, как с другими девчонками. Хотя с ней почему-то так решительно не получалось. Хм... Алексей, а почему?*
- Ну, тогда я не против стать твоим учителем. Но тогда и ты меня чему-нибудь научишь.
*Лёша улыбнулся.*
- Да-да, я точно сам най..ду...
*По мере произнесения слов мальчик отдалялся и осматривал ряды. Библиотеки он посещал нечасто, поэтому совсем не понимал, как в них ориентироваться. Слизеринец надеялся, как можно скорее найти книгу и уйти отсюда, уж очень не хотелось ему подводить Алекс.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 01 мар 2020 20:21

[После урока Темпоральной магии]

Алекс вновь едва было не рассмеялась:

- Неужто ты пробовал выращивать? Или один из твоих братьев? Иначе не могу представить, почему же ты можешь быть в этом так уверен! - ей определенно было весело со слизеринцем. И, если уж быть честной с собой, ей было... приятно. Про красивые волосы ей не говорил ещё никто, и она была удивлена и почему-то очень счастлива. - Спасибо за комплимент... - стеснительно добавила она, невольно заговорив тише и понадеявшись, что мальчик не обидится.

Рейвенкловка лишь кивнула на слова о том, что ей надо будет научить мистера Сергеевича чему-нибудь. В конце концов, это равноценный обмен, и он имеет полное право подобное просить; правда, непонятно, что она ему может дать...

Мисс Малфой вздохнула и присела на ближайший стул, раздумывая о том, чему же она все-таки реально может научить взамен и покорно ожидая мальчика. Навязывать свою помощь ему она не считала нужным; надо будет - попросит, а специально таскаться за человеком, буквально заставляя его принимать то, что ты ему даёшь, и быть благодарным... жестоко и некрасиво. И нормальных отношений так точно с этим человеком не выстроить.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 12 мар 2020 19:05

[После урока Темпоральной магии]

*Алёша ничего подобного не пробовал, поэтому ответом было лишь отрицательное мотание головой, а после слизеринец засмущался от стеснительной благодарности за комплемент. Стало как-то неловко, но такого рода неловкость Алёшка давно убирать научился. Стерев с себя все признаки смущения, он уверенно хохотнул.*
- Да у меня в твой адрес ещё куча таких комплементов найдётся!
*Пока Алекс сидела на стуле и ожидала, первокурсник бродил между книжных рядов. Время тянулось, казалось, что его прошло совсем много. Наверное, за такое время мисс Малфой могла бы прочесть небольшую книгу, а может она даже так и сделала, пока Лёша искал нужную. Посещал бы библиотеки чаще, понимал бы, что жанры, авторы и заглавные буквы не просто так написаны. В конце-концов, вымотавшись и устав, бедный мистер средний Сергеевич нашёл нужную книгу. Он прижал её к той, что у него уже была, так чтоб название мисс Малфой не смогла прочесть. Но одно всё же он не учёл, название пишется не только на обложке.*
- Извини, что так долго получилось. В следующие разы обещаю быть быстрее.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 14 мар 2020 16:52

[После урока Темпоральной магии]

Алекс действительно после первых пяти минут ожидания не выдержала и достала из сумки книгу. Прочесть, правда, не успела, тут мальчик все же ее переоценил (а что вернее, просто ему показалось, что прошло больше времени, чем на самом деле); но примерно до трети уже добралась.

Название, написанное на корешке, остроглазая девочка заметила легко - не то чтобы она стремилась это сделать, но привычка читать любой текст, даже написанный на заборе, взяла над ней верх. Правда, комментировать она это никак не стала, вместо этого уточнив:

- Тебе что-то ещё в библиотеке надо? Или уже пойдём? - она мягко улыбнулась извинениям слизеринца, беспечно махнув рукой. - Да не волнуйся ты, не так уж и долго тебя не было, все в порядке.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 16 мар 2020 17:47

[После урока Темпоральной магии]

- Конечно, пойдём! Ещё бы мне что-то надо было в библиотеке. Возможно потом я полюблю чтение, но не сейчас.
*Алёшка спихнул книги в школьную сумку, которая была набита и без них, и посмотрел на Алекс.*
- Идём. Я провожу тебя до гостиной, уже поздно, не хочу оставлять тебя одну.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 20 мар 2020 19:29

[После урока Темпоральной магии]

- Спасибо, - девочка тепло улыбнулась и направилась в сторону выхода, осторожно убрав книгу, которую читала, уже в свою сумку. - Не так уж и поздно, в принципе, но я все равно очень тебе благодарна.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 18:32

[По лестницам Хогвартса за новыми знаниями]


*В читальном зале было пусто. Солнце уже начинало садиться и все ученики, закончив копировать конспекты из книг на свои пергаменты, разошлись по гостиным.

Габриэль и Ивори зашли в читальный зал и незамедлительно направились к третьему проходу между стеллажами книг: каждая из них точно знала, какую книгу хочет найти. Да и долго находиться среди обилия литературы они не желали - и так круглые сутки приходиться сидеть за учебниками.

Студентка синего дома подошла к секции "Магический спорт" и уже высматривала на полках книгу, которую предложила ей Иво: "Квиддич сквозь века". Знакомое название. Не читала ли я ее раньше? - подумала Габри и окинула взглядом полки. Старые книги с потертой обложкой чередовались с новенькими и блестящими. Вот она! Раскрыв найденный учебник, равка принялась листать его, пока не дошла до страницы на которой остановилась в магазине.*

- Иво! - *почти крикнула девочка гриффиндорке, которая находилась на противоположной стороне читального зала и что-то искала среди литературы о Хогвартсе* - ты скоро? Я нашла ее! Осталось скопировать пару страниц и дело в шляпе! - *произнесла она одну из фраз дедушки и уткнулась обратно в учебник, бормоча себе под нос что-то вроде: "Заклинание. Какое же в учебнике было заклинание?".

Но, видно не вспомнив ничего подходящего, она достала перо и пергамент (магловский метод письма после одиннадцати лет жизни вне мира магии девочке казался скучным) и, присев на корточки, начала тезисно переписывать страницы, ожидая ответа Ивори*
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 01:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Читальный зал

Сообщение Ивори Морсель » 27 мар 2020 20:19

Ивори и Габриэль вошли в читальный зал. Тут было довольно таки пусто. Мало кого встретишь в библиотеке в такое время. Ивори подошла к одному из стеллажей с приключенческими книгами, провела рукой по пыльным корешкам книг, взяла первую попавшуюся книгу. "Йоркширские йети? Интересно, надо прочитать..." - подумала Гриффиндорка, взяв книгу, после чего перешла к стеллажу с книгами, связанными с Хогвартсом.

""История Хогвартса?" Нет, это точно не надо. "История четырех основателей", "Старосты Хогвартса, достигшие власти", "Наследник Слизерина"... Нет, всё не подходит." - читает названия на корешках книг. "Хм... "Тайны Хогвартса". То что надо!" - взяла книгу, которая была довольно таки пыльной и старинной. Обложка была чёрной, на передней стороне стороне красовался герб Хогвартса. Обычная себе книга, ничем не примечательная.

- Я, кажется, что-то нашла. Тайны Хогвартса... - подошла к Габриэль, и открыв "Тайны Хогвартса" смотрит содержание, - Портреты, карта Хогвартса, потайные проходы... - пролистывает книгу и на одной из страниц замечает какие-то заметки на полях книги, напротив изображения какого-то дяденьки, судя по всему портрета, находящегося где-то в Хогвартсе. - "Диссендиум рассекречивает тайны, в том числе и этот портрет". Вот, смотри, - протянула задумчиво, показала Габриэль книгу и те самые чьи-то ручные записи.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 20:56

*Девочка содрогнулась, услышав голос Ивори возле нее. Пергамент с шелестом упал на пол, а посередине аккуратно переписанного текста теперь красовалась большая клякса. И как она успела так быстро оказаться рядом? Или это я увлеклась копированием цитат?
В любом случае, равка осталась недовольна тем, что ее напугали. Посмотрев снизу (она все еще сидела на корточках в окружении свитков) на гриффиндорку, Габи насупив брови, оглядела книги, которые та держала в руках: "Йоркширские йети" прижата локтем к поясу, а черная потрепаная лежит в ладонях взволнованной девочки.*

- Чушь какая! Что значит рассекречивает тайны? И вообще, во имя Мерлина, сколько наглости должно быть у человека, чтобы писать в книге! - *собирая разбросанное и поднимаясь с пола сказала Габриэль*.

*Взглянув на страницы книги она пришла в еще большее раздражение. Этот нерадивый ученик посмел испортить страницу с биографией Грогана Стампа! Заслуженного Хаффлпафца, чьи труды помогли классифицировать магических тварей и существ!*:

- Ну и что это может значить? - *нервно сказала девочка. Но поняв, что нужно охладить свой пыл, сделала паузу в разговоре и продолжила, хорошо обдумав свои слова*:

- Диссендиум - заклинание открывающее потайные проходы. Я показывала тебе его в вагоне поезда. Но, Ивори, ты ведь не думаешь, что какие-то вандальские пометки в книге связаны с заколдованной упаковкой "Перечных чертиков"?
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 02:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Читальный зал

Сообщение Ивори Морсель » 27 мар 2020 21:59

Ивори не ожидала, что так напугает Габриэль, но тем не менее, помогла Рэйвенкловке собрать разбросанные пергаменты с пола и снова посмотрела в найденную книгу. Даже, если это "Диссендиум рассекречивает тайны" не связано с "Перечными чертиками", возможно, это какая-то очередная тайна Хогвартса?

- Я не знаю что это всё значит. Но, не зря же здесь это написали. Возможно, за этим портретом, - показывает на портрет, возле которого была заметка, - Есть тайный проход, который можно открыть с помощью Диссендиума? - предположила девочка, глянув на Габриэль, которой похоже, не понравилось то, что кто-то писал в книге. Впрочем, факт о том, что кто-то испортил книгу записями сейчас Ивори не очень волновал. Она сама привыкла делать какие-то заметки в своих книгах, поэтому вот это не показалось ей слишком удивительным. Гриффиндорка перевернула страницу и начала читать небольшую заметку к портрету, напротив которого была чья-то заметка.
"Кадмус Гастингс (младший сын Редгарда Гастингса и по совместительству младший брат Брендона Гастингса) волшебник и артефактор, живший в 14 веке нашей эры. Родился в семье не менее известных артефакторов. К своему 18-летию успел создать множество могущественных артефактов. Ходят легенды, что немногие из его артефактов ещё затеряны где-то в Хогвартсе."
- Хм. Не знаю, связано ли это с той упаковкой "Перечных чертиков"... Но это... - небольшая пауза, - Интересно... - задумчиво протянула Ивори, после чего сказала:

- А ты нашла уже Квиддитч сквозь века? Я вот взяла "Йоркширских йети", папа, когда читал эту книгу, сказал, что она довольно интересная.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 22:39

- Нашла, - *Выдохнула Габриэль и не ответив ни на одно из предположений Ивори, сказала*: - Уже поздно, надо возвращаться в гостиные, иначе с наших факультетов снимут баллы, - *посмотрев на черный фолиант, девочка добавила,* - Книги с собой брать нельзя. Такие правила.

*Габриэль говорила не грубо, скорее огорченно. Вся эта суматоха с тайнами и загадками начинала выводить ее из себя. А что если ничего нет и они с Ивори нафантазировали себе красивую сказку? Но в эту сказку хотелось верить.

Ничего больше не сказав, равка поставила "Квиддич сквозь века" на место, взяла переписанные конспекты и направилась в коридор, ожидая, что Ивори пойдет за ней*.
[Переход в коридор Хогвартса]
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Читальный зал

Сообщение Ивори Морсель » 27 мар 2020 23:04

- Ладно, будем возвращаться. - согласилась с Габриэль, - Нельзя? Не переживай, всё равно никто не узнает. - буркнув последнее еле слышно, положила обе книги в рюкзак и направилась вслед за Рэйвенкловкой.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Читальный зал

Сообщение Ивори Морсель » 17 май 2020 23:39

Ивори вбежала в библиотеку, параллельно по пути чуть не сбив и не столкнувшись с парой студентов, словив при этом на себе осуждающие взгляды. Что ж, сейчас другие студенты Иво не особо волновали. После долгого отдыха можно и поучиться. Ну, как поучиться, скорее, заняться любимым делом и почитать чой-та о магических животных. Взяв первую попавшуюся книгу из раздела "Магические животные", направилась к столу. Уселась поудобнее, положила перед собой книгой, в одной руке держит письмо от отца, полученное только что за завтраком в Большом зале:
Spoiler
Показать
"Здравствуй, Ивори!

Пишет тебе твой папа Рауль. Мама, Эби и Тео передают привет и спрашивают, как там жизнь в Хогвартсе? Ты обязательно приезжай на Рождественские каникулы, мы соскучились. Рад бы был навестить тебя, но в заповеднике много работы: карликовые шуршики как раз начинают нестись, а у жмыров линька началась. Гиппогрифы в норме. Дедушка Эйрон привез с Балеарских островов топорейек, иппопаточников и парочку фвуперов, так что заповедник значительно расширился. Кстати, карликовые пушистики без тебя очень скучают. Пушистики создания очень привязывающиеся. Я в твои годы пушистиков в Запретном лесу искал, их там навалом, особенно осенью.

Бабушка Белинда приглашает тебя приехать к ней на Фареры на летние каникулы, говорит, на месте её археологической экспедиции очень приличная деревушка с огромной библиотекой. Помнишь, как Тео тебе про поездку на острова рассказывал? Так это мы к бабушке Белинде ездили, ты тогда ещё совсем маленькой была. Ой, что-то я заговорился. В общем, с нетерпением жду твоего ответа, уж очень хочется знать, как там обстоят дела вдали от дома, в Хогвартсе.

С любовью, папа"
- Так-с... Значит, пушишки водятся и в Запретном лесу? Интересно... Пылинке не помешала бы компания! - буркнула себе под нос, вчитываясь в строки учебника. Иво на данный момент интересовала только привычная среда обитания карликовых пушистиков. Хотя на письмо ответить бы и не помешало, да. Так что, взяла пергамент и перо, начала писать.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Читальный зал

Сообщение Ивори Морсель » 18 май 2020 15:03

Ещё пару минут Ивори сидела, раздумывая над тем, что написать в письме. Написала письмо, поставила точку в последнем предложении. Это "письмо" было похоже, скорее, не на письмо, а на какую-то обычную заметку. Ну, ничего, и так сойдет.
Spoiler
Показать
"Привет, папа!

В Хогвартсе всё отлично. На Гриффиндоре прикольно живется, гостиные и спальни очень уютные. И спасибо за информацию про пушишек, я и не знала, что они в лесах водятся.. Вооот. Передавай Эби и Тео.. И маме, в общем всем-всем-всем привет. И удачи тебе с заповедником, работы и правда много. Передай бабушке Белинде, что я с удовольствием приеду к ней на каникулы. Только с условием, что она будет брать меня на экспедиции с собой, в горы, как ты рассказывал!

Целую,
Ивори"
Положила письмо в рюкзак, пододвинула к себе книгу. Выписала некоторые информации об уходе и содержании карликовых пушистиков, пергамент с записями так же положила в рюкзак. Спрыгнула со стула и направилась к выходу из библиотеки. Нужно выйти на улицу, подышать свежим воздухом, письмо папе отправить. В общем, делов куча - лишь бы времени хватило.

Переход в Школьный двор
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Антон Сергеевич » 29 окт 2020 22:51

*Тоша вошёл в читальный зал. Он прошёл к стелажжам с книгами о русалках, он искал книжку с картинками. Найдя такую на которой было много не раскрашеных русалок, Тоша выдрал её.*
- Осталось разукрасить для убедительности.
*Антон выбежал из кабинета и пропал где-то в коридорах школы.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Библиотека

Сообщение Николас Конкур » 08 дек 2020 19:47

---После урока по "Магическим Расам"---

- "Нет! Нет! Нет! И ещё раз НЕТ! Я не собираюсь делать того, чего я не хочу! Ваши отговорки ничем не обоснованны! Я конечно понимаю, волнение, забота, материнский инстинкт, но всё таки это моё личное дело! Вы знали, на что идёте, когда отправили меня в Хогвартс! Чего вы ещё ожидали от меня в школе волшебства? Ладно ещё мама, но папа, ты чего! Ты же сам был на моём месте, у тебя была абсолютно такая же ситуация. Это абсолютно БЕ-ЗО-ПАС-НО! Ну как вы не поймёте! Если вы выскажитесь "за" или "против" в следующем письме, я так и поступлю, но знайте, что я заранее не согласен с вашим решением! Прошу очень подробно и ясно обосновать свой ответ в случае отказа. Романтика полёта на метле, когда воздух перед тобой рассекается и ты летишь навстречу снитчу, ну или хотя бы квоффлу... Всё детство вы готовили меня к этому, рассказывали захватывающие истории и делали всё, чтобы подготовить меня к этому! Я буду, а главное ХОЧУ играть в квиддич! Это отличное внеклассное времяпрепровождение! Слава Мерлину, что у меня закончился пергамент! Заранее спасибо или заранее "Почему?"
До свидания, ваш Николас, xxx"

*Никто не чиркал пером в читальном зле громче Нико, который стремительно и яростно выводил каждую букву, стараясь показать, что он зол и крайне не согласен с мнением родителей. Заворачивая пергамент в трубочку, Нико порезал указательный палец и в итоге было очень сложно завязывать узелок бичёвки, используя средний и большой пальцы. Написав на письме адрес, Нико запихал пергамент в чемодан и побежал в таверну, где должен был встретиться с друзьями после урока.*
Последний раз редактировалось Николас Конкур 30 дек 2020 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 дек 2020 18:43

----После урока Рунологии----
----Библиотека----

*Мисс Какснег открыла двери библиотеки и вошла в зал. Это был словно настоящий лабиринт, состоящий почти из одних книжных стеллажей.* “Да-а, это будет непросто”, — *заключила ведьма.

Но, по правде говоря, бояться было нечего. Белл заметила, что библиотеченые стеллажи лаконично укомплектованы по секциям с указателями тематики книг.* “Так, мне нужна Ру-но-ло... Эл... О, Пэ. Ах да, вот она, Рунология!” *С довольной улыбкой девочка подошла к нужному стеллажу. Многие книжные корешки были ветхими или потертыми, но, что удивительно, на них совсем не было пыли. Кто-то явно следит за порядком в библиотеке. Но сейчас девочку волновало не это... Нужно было выбрать несколько книг из этого множества. Наверное, ей стоило бы вернуться в класс и спросить о полезной литературе профессорку предмета, но спускаться вниз ну очень не хотелось. Ведьма справиться сама.

Внимательно прочитав описание к каждой книге, Белл решила, что пока возьмет книги: Кайя “Руны”, Эдред Торссон "Руническое учение" и "Старшая и Младшая Эдды”.* “Надеюсь, не ошиблась...”

----Читальный зал----

*Белая аккуратно вытащила несколько книг, стараясь не цепляться за хрупкие корешки, и в обнимку с ними направилась к лазурной двери, ведущей в читальный зал. Войдя в зал, Белл увидела, что за большим столом, стоявшим по центру, уже сидит парочка учеников с разных курсов и факультетов. Как и они, не обращая ни на кого внимания, Белл прошла в зал и села с противоположного края стола от учеников, чтобы ей никто не мешал и расположила книги на столе, затем девочка достала письменные принадлежности, в первую очередь принимаясь за выполнение домашнего задания по Рунологии...*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Belaya_KakSneg » 26 дек 2020 02:25

*С основным блоком заданий было покончено.
Белл вернула книги на место, одна из них даже пригодилась в работе. Из других же она законспектировала интересную информацию для себя. Белая села за стол и отметила число в 3-ем задании, затем запечатала свиток с выполненным заданием... Теперь неплохо было бы отправиться в свою гостинную, отправить сову профессорке и, наконец, немного отдохнуть в своей комнате. Ведьма вышла из читального зала...*
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 26 дек 2020 03:14, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Belaya_KakSneg » 26 дек 2020 03:13

*Не прошло и два часа, как Белая снова вернулась
в библиотеку. Она искала раздел колдомедицины. Есть. “Известные люди в колдомедицине” — то что нужно! Усевшись за большой стол в читальном зале, девочка снова принялась за выполнение домашнего задания, лестая книгу.* “Буква «В» — Вортон Дрошанетти, нашла! Известный как создатель целительных рун...” — *девочка достала свой пергамент и начала перписывать основную информацию своими словами.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 26 янв 2021 20:21

София вошла в читальный зал и тут же отправилась искать среди стеллажей книгу по рунам младшего Футарка. Только что она прослушала лекцию по рунам, и тема ее заинтересовала, тем более, что София была заинтересована в гаданиях на рунах, правда, пока в этом не преуспела.

- Что это тут у нас? - прошептала София, вытаскивая из плотного ряда толстый том. - То, что нужно.

Девочка по привычке села за дальний угол стола, подальше от остальных учеников, и принялась читать. Правда, пока в книге ничего, выходящего за рамки лекции не было, но слизеринка продолжала упрямо читать дальше. В любом случае, она договорилась с Нико встретиться в читальном зале, и, пока друг не появился, у Софии было достаточно времени, чтобы изучить материал. Может быть, она даже успеет сделать домашнее задание, которое не должно было оказаться трудным. Наверное...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 26 янв 2021 20:50

*Войдя в Читальный Зал, Нико начал искать взглядом подругу, с которой договорился встретиться после урока по Рунам, но сам же он на урок не пришёл и оставалось лишь прикидывать в голове - "Когда закончится занятие?". Руны, конечно, - неимоверно интересный предмет, но Нико немножко не удалось собраться с мыслями после Рождественских каникул, на которых произошло такое, после чего можно было и не так запутаться...*

- Привет! Прости, что так рано, я не ходил на Руны - *Начал торжественно вещать Николас, обращаясь к Софии, но тут же осознал, что находится там, где лучше не шуметь... Продолжил мальчик уже почти шёпотом.* "Младший Футарк"? Наверное интересно... Но у меня есть кое-что поинтереснее!

*Глаза Николаса заблестели, а сам Нико быстро сел напротив Слизеринки. Есть всё-таки кое-что поинтереснее "Младшего Футарка"... Нико развернулся и взял с полки первую попавшуюся книгу. "Анатомия и внутреннее строение бузины вонючей. Николас Кульпепер." - про себя прочитал название и имя автора-тёски Николас и тяжело вздохнул. В читальном зале надобно читать... Всё-таки вспомнив о "чём-то интереснее, чем младший Футарк", Нико продолжил разговор.*

- Ты наверняка знаешь, что в школе проводятся выборы директора... - *Сказал Нико, пододвинувшись поближе к Софии и упираясь животом в "Строение вонючей бузины" .* - Было два кандидата. Каролина Лайтон и Элиан Лайтер. Ключевое слово - "было"! Профессор Лайтер взял самоотвод! Директором станет Каролина! Представляешь, что творится?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 26 янв 2021 20:59

От чтения Софию оторвал громкий торжественный голос Николаса, который София теперь узнала бы из тысячи. Как только друг громко извинился за отсутствие на уроке, София сердито приложила палец к губам, чтобы тот вел себя чуточку тише.

- А вот и не прощу, - с хитрой миной прищурилась рыжая. - Между прочим, было очень интересно!

Когда София увидела, что Нико имел в виду под "что-то интереснее", то неудержалась и прыснула в ладонь.

- О, Мерлин, что это вообще?

Девочка мгновенно отобрала у мальчика книгу, повертела ее в руках, полистала и отдала обратно, не найдя ничего интересного для себя. Внимательно выслушав гриффиндорца, девочка склонила голову набок и, опустив глаза на обложку до того читаемой книги, задумчиво ответила.

- Честно говоря, я не считаю это дурным. Мистер Лайтер был хорошим директором, привнес что-то новое в школу, и мисс Лайтон наверняка тоже сделает что-то новое и интересное. Каждый директор хорош. Я понимаю, что изменения - это всегда непривычно, но без них ведь никак, да? Но я, право, думала, что мистер Лайтер не будет использовать самоотвод...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 26 янв 2021 21:55

- Изменения априори непривычны если к ним не подготовиться, а самоотвод мистера Лайтера было ни столько непривычным, сколько неожиданным. - *Сказал Нико и позабавился тому, как София приняла "Вонючую бузину", за что-то интереснее, чем "Младший Футарк." * - Знаешь, это более, чем неожиданно! Он подготовил выборочную программу, в которой, вроде бы, виднелась инициатива создать что-то ещё более новое, чем раньше. Ты же понимаешь... Насколько я помню, Каролина уже была директором. Больше всего мне интересна её выборочная программа. Надеюсь мисс Лайтон сделает Хогвартс лучше... Остаётся только надеятся...

*Вдумчиво произнёс Нико и поглядел на Софию. Та была увлечена Рунами, это и понятно, она сама говорила в таверне, что увлекается гаданием. Это, конечно, не гадание, но что-то похожее. Затем юноша пододвинул к себе занимательную книженцию о "Бузине" и открыл первую страницу, с которой на него смотрело лицо Николаса Кульпепера с небольшими усами и длинными прядями волос.*

- Бузина вонючая... Вонючая бузина... - *Тихонько проговорил Нико и тёска Гриффиндора быстренько исчез с портрета, презрительно глянув на Нико.* - Вонючая! Почему сразу вонючая то? Такое растение красивое... Вроде именно из неё была сделана "та самая" палочка. Ну, ты понимаешь...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 26 янв 2021 22:20

- Действительно, неожиданно.Я точно не могу сказать, была ли Каролина директором, но я уверена, что Хогвартс с ней станет только лучше.

София отложила книгу в сторону, обещая себе доситать ее позже. Она подперла тыльными сторонами ладоней подбородок и принялась наблюдать за Нико.

— Почему ты думаешь, что именно из этой бузины сделали ту самую палочку? Видов много, кто знает... но название забавное.

София некоторое время помолчала, а потом потянулась в свою маленькую-большую сумочку. Нащупав что-то, она с бумажным шуршанием вытянула из сумки небольшую карту с округлыми углами. Внимательно разглядела ее, София убрала карту обратно и мотнула рыжей копной волос.

— М-да. - сказала она чисто для себя. И пытливо взглянула на Нико. — Какой тебе урок больше всего нравится?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 27 янв 2021 10:02

- Ну, тут думать надо... Либо Магические Расы, либо Алхимия... Может, конечно, гербология - *Сказал Нико и перевернул очередную страницу книги, на которой красовался рисунок ростка бузины в масштабе 1:1.* - Больше всего мне нравится Алхимия и Гербология, даже не знаю, что выбрать. А твой любимый урок, я так понимаю... Руны? Профессор де Леруа умеет интересно провести урок!

*Спросил Нико и устремил взгляд обратно на бузину. В правом верхнем углу страницы были нарисованы маленькие тёмные ягодки, похожие на чёрную смородину, а в противоположном углу - строение корня. Стержневое. "Это понятно." - подумал Нико и перелистнул страницу. Над заголовком страницы опять разместился Николас Кульпепер, но уже не такой, каким он был на обложке. Усов не было, а пряди чёрных волос был аккуратно зачёсаны назад. Он стоял с книгой в руке и гордо подняв подбородок, разглядывал Нико. Видимо тут он ещё молодой. Заголовок торжественно гласил: - "1634 год. Лондон. Великобритания." Затем шло описание детства Кульпепера и история становления сначала врачом, а затем писателем. Посчитав эту информацию давольно интересной, Нико решил прочитать про жизнь тёски и тут в его голове(Николаса) возникла чудесная идея. "Надо будет взять кое-что на карандаш, а потом, возможно, блеснуть знаниями на гербологии!" - подумал Гриффиндорец и быстренько достал из чемодана свёрток пергамента и перо с чернильницей.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»