Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алрион » 21 окт 2019 18:46

Алрион нетерпеливо забарабанил пальцами по столу, ожидая появления домовика. Он всматривался в темноту и старался скрыть легкое волнение.
-Мы будем делать...
Мальчик остановился, надеясь, что вот сейчас он появится, но нет. Красиво, как хотелось не вышло. Алрион уже хотел что-то сказать, но тут эльф появился из-за шкафа, держа в руках чехол с гитарой.
Мальчик радостно вскочил, забрал инструмент и поблагодарил маленького трудягу. Домовик поспешил по своим делам, а Арион развернулся к Лауре с лучезарной улыбкой.
-Я знаю, что тут нужно быть тихо, но уже поздно и тут пусто, а еще я постараюсь быть тише.
Он подмигнул девочке и начал доставать инструмент.
-Я хочу кое-что тебе спеть.
Сказал он, чуть краснея от смущения, однако он быстро справился с собой, нельзя было, что бы пальцы дрожали, а то звук будет плохой. Алрион еще раз кинул на девочку взгляд, прежде чем начать, ему хотелось понять, что она думает по этому поводу.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Лаура Грейнджер » 21 окт 2019 22:53

*Они немного подождали, но девочке не показалось что долго, скорее наоборот.Лаура обрадовалась появлению эльфа с гитарой, наверное, так же как и Алрион возможности сыграть на ней.Она любила музыку, но в Хогвартсе её можно было не так часто услышать из музыкальных инструментов, вживую.Предыдущие события в таверне сразу , как по счелчку пальцев, забылись с того момента как она увидела чехол музыкального инструмента.Помещение было практически без посторонних людей, что было им на руку.Алрион подмигнул ей, она обаятельно улыбнулась ему.Парень сказал что ещё споёт для неё.Восторг и предвкушение отразились на её лице.Лаура будто завороженно молча смотрела на гитару и Алриона не переставая улыбаться*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алрион » 25 окт 2019 21:06

---После урока по Прорицаниям и таверны---

Лауру, похоже, его идея привела в полный восторг. Мальчик был рад тому, что заготовил для нее этот маленький сюрприз. Правда изначально он планировал это сделать по другому, но сегодня представился тоже весьма неплохой случай. Несколько секунд ушло на то, что бы проверить настрой инструмента. А затем он начал играть. Инструментальное вступление, а затем и сама песня. Она давно нравилась Алриону, нравилась своим настроением и звучанием. Это песня не об одном, эта песня о двоих. Алриону всегда казалось, что через нее певец как бы говорит: я всегда буду рядом, это наш мир и наше время, посмотри, вот он я, и вместе мы сможем все. Он как бы зовет с собой, что бы показать этот чудесный мир и вместе исполнить все их мечты. Лаура вдохновляла его, вместе с ней он хотел идти по этой жизни, он считал, что вместе им ничего не страшно, что они способны покорить этот мир своей любовью, своей красотой. Голос у мальчика был приятным, пел он чисто и почти также хорошо играл. Он старался даже больше, чем некогда в таверне, ведь он старался для своей любимой леди.
Текст
Показать

Лишь один из вариантов перевода.

Here I am
Вот он я
This is me
Такой, какой есть.
There's nowhere else on earth I'd rather be
Нигде больше я бы быть не хотел.
Here I am
Вот он я.
It's just me and you
Я и ты,
Tonight we make our dreams come true
И сегодня ночью наши мечты сбудутся.

It's a new world
Новый мир,
It's a new start
новое начало,
It's alive with the beating of young hearts
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
It's a new day
Новый день,
It's a new plan
новые планы.
I've been waiting for you
Я так ждал тебя.
Here I am
Вот он я.

Here we are
Вот мы,
We've just begun
Мы только начали,
And after all this time
И после этого ожидания
Our time has come
Наше время наконец-то пришло.
Yeah here we are
Вот мы,
Still goin' strong
И наши чувства по-прежнему сильны...
Right here in the place where we belong
И нам с тобой здесь так хорошо.
(Oh)
(О..)
It's a new world
Новый мир,
It's a new start
новое начало,
It's alive with the beating of young hearts
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
It's a new day
Новый день,
And a new plan
новые планы.
I've been waiting for you
Я так ждал тебя.
Here I am
Вот он я.

Here I am(3)
Вот он я. (3 раза)
Yeah
Да...

Here I am
Вот он я
This is me
Такой, какой есть.
There's nowhere else on earth I'd rather be
Нигде больше я бы быть не хотел.
Here I am
Вот он я.
It's just me and you
Я и ты,
Tonight we make our dreams come true
И сегодня ночью наши мечты сбудутся.
(Oh)
(О...)
It's a new world
Новый мир,
It's a new start
новое начало,
It's alive with the beating of young hearts
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
It's a new day
Новый день,
It's a new plan
новые планы.
I've been waiting for you
Я так ждал тебя.
(Oh)
(О...)
It's a new world
Новый мир,
It's a new start
новое начало,
It's alive with the beating of young hearts
Оно бьётся в ритме двух молодых сердец.
It's a new day
Новый день,
It's a new plan
новые планы.
I've been waiting for you
Я так ждал тебя.
(Waiting, waiting waiting)
(Ждал тебя....)
Here I am
Вот он я.

Here I am
Вот он я -
Right next to you
Рядом с тобой.
Suddenly the world is all brand new
Мир для меня вдруг стал совсем иным.
Here I am
Вот он я,
Here I am
Вот он я,
Where I'm gonna stay
И здесь я останусь.
Now there's nothin' standing in our way
Теперь нам ничего не мешает.
Here I am
Вот он я,
Here I am
Такой, какой есть...
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Лаура Грейнджер » 26 окт 2019 21:17

---После урока по Прорицаниям и таверны---

*Все попытки думать о значении слов в песне заканчивались мыслями о том насколько же красивый у Алриона голос и насколько же красиво он поет.Если Алрион и делал какие-то ошибке в игре,то она этого не замечала.Для нее это было лучшее исполнение песни.Она наслаждалась каждой услышанной нотой.Чтобы не прерывать великолепную игру на гитаре, юная гриффиндорка дышала как можно тише, пропуская воздух в легкие лишь маленькими "порциями".Когда мистер Лигр закончил песню Лаура ,улыбаясь, поцеловала его в щеку через гитару*
-Это было лучшее что я когда-либо слышала.
*С искренностью в голосе сказала она не опуская собственных глаз с глаз Алриона*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алрион » 28 окт 2019 13:16

---После урока по Прорицаниям и таверны---

Когда мальчик закончил играть, то получил заслуженный поцелуй в щеку, чем был очень доволен.
-Спасибо. Ты же знаешь, все для тебя.
Чуть гордо заявил он, думая о том, что ради такой девушки можно пойти на многое, почти на все, что угодно. В голове уже начали появляться мысли о том, что ему хочется сделать для нее что-то безумное, опасное и героическое. Только вот конкретных идей пока что не было.
-Ты ведь самая красивая, умная и добрая девушка во всей школе и достойна самого лучшего.
Видимо, под самым лучшим подразумевался и сам Алрион тоже, проблем с самооценкой у мальчика было мало.
-Хочешь спеть что-нибудь вместе? Я сыграю. Можешь заказывать.
С улыбкой предложил он.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 окт 2019 17:32

---После урока по Прорицаниям и таверны---

*Лаура не переставала улыбаться.Она тоже о чём-то задумалась.Мысли прервали комплименты Алриона.Гриффиндорка густо покраснела.И про самого лучшего она была согласна.Следующие его слова уже не отразились на её лице.Это потому что большего восторга чем уже был выражен на её лице, не могло отразится.Правда, затем он немного потускнел.Песня которую она выбрала была грустной*
-Очень хочу.Как на счёт "Birds" Imagine Dragons?
*Спросила она*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алрион » 02 ноя 2019 16:21

---После урока по Прорицаниям и таверны---

Восторг и смущение, вдруг заменились легкой грустью в глазах. Алрион был немного удивлен выбору девочки, но не мог отказать, если ей хотелось, то он, конечно, постарается. Мальчик знал эту песню, а потому задумался лишь о том, сможет ли он наиграть мелодию. Он вспоминал звучание и прикидывал, как можно это лучше сделать. Через несколько секунд он кивнул, выражение его лица стало более серьезным.
-Конечно, давай.
Алрион присел на лавочку, закинув ногу на ногу, что бы было удобнее играть. Он какое-то время пробовал наиграть мелодию, и когда понял, что сможет это сделать неплохо, кивнул девочке.
-Я готов.
Он начал играть, смотря то на струны, то на девочку.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 ноя 2019 00:45

---После урока по Прорицаниям и таверны---

*Лаура выбрала именно эту песню ,наверное, потому что в ней пелось про вечную любовь, как ей казалось.Да и вообще она просто нравилась девочке, хоть та и была грустной.Гриффка тоже стала более серьезной, после согласия Алриона.Чтобы красиво спеть песню, нужно было будто прожить эту историю за почти четыре минуты*
-Я тоже.
*Когда настало время она начала петь.Ей это чертовски нравилось делать, тем более в компании Алриона.Лаура старалась как только могла и получалось очень даже неплохо.Она считала что их голоса очень красиво звучали вместе.Было так хорошо во время исполнения песни.Когда они закончили петь и стих последний звук гитары, Лаура на пол минуты погрузилась в свои мысли.Затем спросила у Алриона, подняв задумчивый взгляд*
-Слушай, что значит для тебя эта песня?
Spoiler
Показать
Текст:

Two hearts, one valve
Два сердца, один клапан
Pumpin' the blood, we were the flood
Перекачивающий кровь, были затоплены
We were the body and
Мы были одним телом, вмещающим
Two lives, one life
Две души, проживали одну жизнь
Stickin' it out, lettin' you down
Она испытывает, подводит тебя
Makin' it right
Заставляет поступать правильно

Seasons, they will change
Времена года будут меняться
Life will make you grow
Жизнь заставит вырасти
Dreams will make you cry, cry, cry
Мечты заставят тебя плакать, плакать, плакать
Everything is temporary
Но всё временно,
Everything will slide
Всё меняется
Love will never die, die, die
И любовь никогда не умрет, умрет, умрет

I know that
Я это знаю
Ooh, birds fly in different directions
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ooh, I hope to see you again
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова

Sunsets, sunrises
Закаты, рассветы
Livin' the dream, watchin' the leaves
Живем мечтами, наблюдаем за листьями
Changin' the seasons
И сменой сезонов


Some nights I think of you
Ночами я думаю о тебе
Relivin' the past, wishin' it'd last
Вспоминаю прошлое, хочу чтобы оно продлилось
Wishin' and dreamin'
Желаю и мечтаю

Seasons, they will change
Времена года будут меняться
Life will make you grow
Жизнь заставит вырасти
Death can make you hard, hard, hard
Гибель сделает тебя сильнее, сильнее, сильнее
Everything is temporary
Но всё временно,
Everything will slide
Всё меняется
Love will never die, die, die
И любовь никогда не умрет, умрет, умрет

I know that
Я это знаю
Ooh, birds fly in different directions
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ooh, I hope to see you again
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова
Ooh, birds fly in different directions
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ooh, so fly high, so fly high
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко

When the moon is lookin' down
Когда Луна глядит с небес,
Shining light upon your ground
Освещая твои земли,
I'm flyin' up to let you see
Я взлечу, чтобы показать тебе,
That the shadow cast is me
Это я отбрасываю тень

I know that
Я это знаю
Ooh, birds fly in different directions
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ooh, I hope to see you again
Ууу, я надеюсь увидеть тебя снова
Ooh, birds fly in different directions
Ууу, птицы летают в разных направлениях
Ooh, so fly high, so fly high
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко
Ooh, so fly high, so fly high
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко
Ooh, so fly high, so fly high
Ууу, так что лети высоко, так что лети высоко
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 ноя 2019 12:59

После мифологии.

*Ещё недавно нахлынувшие идеи своего собственного мифа разбились о величину пергамента. Трисс никак не могла растянуть свою историю на, казалось, бесконечное полотно. Тогда она решила пока что сделать другое задание и обложилась книгами с мифами. Но и тут что-то пошло не так. Мозг уперто возвращался к выдуманному богу, но и там опять же тупик, слишком много "воды" требовалось для объёма. Бэллатрикс решила отвлечься и стала рисовать. Опять же, темы лучше, чем только что выдуманный бог, не нашлось. Вспоминая фрески по мифам древней Греции, девочка и этого бога решила изобразить в нагом виде, подробности, при этом, скрыть спиной коня, на котором и восседал герой, но в то же время выделить мускулистые части тела и филейную часть.
Полубог, как уже позже для себя решила Трисс, верхом на рыжей кобыле, скакал над осенним пейзажем, его светлые кудри, длине которых могла бы позавидовать почти любая девушка, развивались на ветру, создавая облака.
По завершению картины, Трисс подумала о том, что ради 20 баллов ей влом что-то делать. А делать несколько заданий ещё более лениво. И пусть ей однажды сказали, что по песчинке можно и Сиднейский пляж разобрать, а от цента зависит доллар, на этот раз это не убедило ее сделать хоть одно задание. Хаффка сложила все книги с мифами по местам, нашла пару книг с информацией о Ньюте Скамандере, который своим учебником успел заинтересовать юную любительницу животных, и вышла с намерением повесить художество рядом с кабинетом мифологии, "что бы творчество зря не пропадало".
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 23 ноя 2019 11:55

[После урока Темпоральной магии]

- Что за верные друг другу парочки?
*Спросил мальчик, осматривая огромное помещение библиотеки.*
- А Железняк, это кто такой? Насколько он был опасен? Это его за поведение исключили?
*Ну, а что касалось Артемия, то тут Алёшка и сам всё знал.*
- Почему Артемий пугает тебя? Он что-то плохое тебе сделал? Я могу ему отомстить, если хочешь. Хочешь?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 26 ноя 2019 18:04

[После урока Темпоральной магии]

Алекс благодарно улыбнулась ему:

- Парочки... что ж, конечно, Алрион и Лаура, - вспомнив, что собеседник вряд ли знает всех и вся здесь, она торопливо пояснила. - Второкурсник с Хаффлпаффа и третьекурсница с Гриффиндора. Они обычно друг от друга даже не отходят далеко, их опознать просто. Дальше... - девочка задумалась и неожиданно осеклась. - Знаешь, я погорячилась, когда сказала, что парочек у нас несколько. - с заметным смущением призналась она. - Все ещё мыслю прошедшими категориями. Сейчас парочка младшекурсников только одна.

Услышав вопрос про Железняка, рейвенкловка помедлила пару секунд, а потом все же немного неохотно ответила:

- Да, исключили за поведение его. Потом восстановили, а после он просто ушёл сам. Он учился на моем факультете, а потом ушёл на Гриффиндор, много раз с кем-то ругался, пьянствовал на уроках, вместе с Артемием однажды сорвал Чары... Местная легенда, можно сказать. - неожиданно усмехнулась она. Статус, конечно, своеобразный, но вряд ли несущий в себе негативное значение.

- Не надо ему мстить, - Алекс нервно закусила губу. - И обижал он не меня, то есть, не совсем меня, а... - перед ее глазами вновь встала сцена, которую она увидела в Омуте Памяти на Темпоральной магии. Девочка резко втянула в себя воздух, зажмурилась и замотала головой. - Нет, неважно, уже неважно. Забудь. Пожалуйста. - в последнем слове промелькнули какие-то умоляющие нотки. Безусловно, если бы Алекс настоял, они бы продолжили об этом говорить, на то это и мольба, а не приказ... но мисс Малфой этого явно очень не хотелось.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 ноя 2019 13:36

[После урока Темпоральной магии]

- Спасибо тебе большое за такую подробную навигацию.
*Лёшка улыбнулся, всё же общение с девчонками ему куда проще давалось. Даже с такими умными, как мисс Малфой. Он внимательно слушал про мистера Железняка, данная история мальчика очень сильно заинтересовала. Как так, сначала был на одном факультете? Потом на другой перевёлся. Пьянствовал на уроках? Насколько же надо быть поехавшим и наглым, чтоб вытворять такое?
Впрочем Артемий слизеринца интересовал не меньше, раз он уже не первый раз фигурировал в сегодняшней беседе.*
- Почему же не надо? У родственников больше всего шансов подобраться друг к другу.
*Алексей нахмурил брови и продолжил:*
- Не совсем тебя? А кого? Твою подругу?
*Он посмотрел на равку так, что под его взглядом, казалось, что его голос стал звучать настойчивее.*
- Мне важно. Но если ты не хочешь говорить об этом, то мы не будем. Но знай, мне правда важно.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 29 ноя 2019 14:54

[После урока Темпоральной магии]

- Потому что он вычислит того, кто это сделал, - неожиданно жестко и четко ответила Алекс. - И отомстит. - перед глазами стоял Брон, плачущий первокурсник в непонятной каморке, запуганный Артемием просто за то, что не захотел с ним выпить. Попытка навредить Тэйлору за защиту Брона... Сорванный урок Чар... Спор на Темпоральной... Все кружилось перед внутренним взором, и казалось, что у Брона лицо младшего Сергеевича, а кулаки непроизвольно сжимались от этой вновь вспомненной неприязни, почти ненависти. Дикого отвращения. Артемия не удержат родственные связи, и то, что это - ребёнок, не будет ему помехой. Он поступит с Алексом так же, как поступил с Броном. Если не уговорить слизеринца не делать этого... Только бы знать, как его уговорить...

Когда мисс Малфой вновь заговорила, ее голос был глухим и очень злым, а выражение лица - будто застывшим:

- Софакультетника. Бывшего. Он ушёл из школы, скорее всего, как раз из-за Артемия. Он... - девочка тяжело вздохнула. - Его звали... зовут Теоброн. Я боюсь, что он больше вообще не вернётся. И я даже думать не хочу, что с ним Артемий сделал напоследок.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 30 ноя 2019 14:55

[После урока Темпоральной магии]

*Почему Алекс так боится Артемия? Алёшке её страх казался неоправданным. Что его старший брат может такого, что его боятся? Подумаешь староста, снимет баллы, накажет, отругает. Но мальчик чувствовал, что не просто так рейвенкловка просила не мстить. Возможно, она стала свидетелем чего-то очень-очень нехорошего. Чем больше девочка говорила, тем больше подтверждала эти мысли.*
- Он мой брат, что он может сделать мне плохого?
*Почти убедительно произнёс Алексей. Он смотрел на девочку непонимающим взглядом, но при этом он всеми силами давал понять, что очень хочет понять, что же такого происходит, почему девочка считает иначе.*
- Да брось ты! Никто из школы из-за обид и ссор не уходит. Я бы не ушёл. Никогда.
*Улыбнулся Алёша девочке, пытаясь разрядить обстановку.*
- Напоследок? С чего ты взяла, что он с ним что-то сделал? Звали... Ты говоришь так, будто Артемий его убил!
*Конечно, всё это совсем не смешно, но почему-то сказанная им же самим фраза, показалась слизеринцу ироничной, девочка ведь явно совсем не то имела ввиду, а то что ему так показалось, уже выглядело смешно. Лёшка заливисто рассмеялся. Потом, пытаясь сдержать смех, отчётливо хрюкнул, зажал рот рукой и снова хрюкнул, пытаясь сдержать смех. Наконец он его сдержал. Перед равкой стоял густо покрасневший слизеринец и виновато смотрел на неё.*
- Прости. Я не специально. Я не хотел. Я ему сочувствую. Правда.
*Мальчик чувствовал себя виноватым, но при этом смеяться не расхотелось.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 01 дек 2019 03:03

[После урока Темпоральной магии]

- Я не знаю, что он может сделать тебе плохого, поэтому и говорю. Возможно, что угодно. Возможно, родство его вообще не остановит! - девочка остановилась и обхватила виски ладонями. - Брона он запер в какой-то каморке, связав, и чуть не довёл до инфаркта за один отказ с ним выпить! Вдумайся - выпить. Первокурсника! Ты... ты не видел, как он выглядел... - Алекс начала бить крупная дрожь. Страх? Нет. Она не боялась Артемия. Она его яро ненавидела, и пусть господа психологи хоть подавятся своим "ненависть, как и любовь - притягивающая сила". Если так - что ж, можно назвать иначе. Отвращение. Презрение. Неприязнь... Безумный микс из негативных эмоций, сплавляющихся в один гигантский кошмар.

- Это ведь не простая обида или ссора, - слегка успокоившись, продолжила рейвенкловка. - Я представить себе не могу, что мог натворить Артемий в тот последний раз! Ты его совсем не знаешь... он - мог и убить. - неожиданно тихо закончила она под аккомпанемент смеха слизеринца.

Он ее не расстроил и не обидел. Он ее испугал. Возможно, мальчик ее не услышал, возможно, не понял, возможно, не поверил... неважно, Эру, совершенно неважно. Самое главное и самое жуткое - если он не поверит, он может пострадать. Он, как это ни парадоксально, в зоне риска именно из-за их родства.

- Не извиняйся, а, - устало попросила мисс Малфой. - Просто попробуй меня услышать. Все ведь куда серьёзнее, чем ты думаешь.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 дек 2019 11:11

[После урока Темпоральной магии]

*Запер в каморке. Связал. Что в этом такого плохого? Может они просто играли и всё вышло из-под контроля? У мальчика было плохо с фантазией, поэтому он не мог представить картину в полной мере. Но одно он понимал точно, девочка пытается его убедить не мстить Артемию. А девочка эта умненькая, значит, он не будет пока этого делать. К тому же софакультетника Алекс он не знал, пусть тот сам разбирается со своими проблемами, раз умудрился их создать. Если бы Артемий обидел Алекс, тогда было бы совсем другое дело, а какой-то там Теоброн пусть сам отдувается за свои ошибки.*
- Как кто выглядел? Артемий?
*Потом Алёшке стало уже не смешно. Под его смех звучали слова об убийстве, от этого стало жутко.*
- Нет-нет-нет. *Замотал головой Алёшка* Убить он не мог. Что ты такое говоришь?
*Потом кивнул.*
- Хорошо, я понял, что всё куда серьёзнее. Но мне кажется, что ты всё-таки преувеличиваешь.
*Сказал слизеринец, ища нужную книгу. Он очень плохо ориентировался в том, как расположены книги в библиотеке, поэтому не мог ничего найти. Мальчик беспомощно стрелял глазами по книжным полкам, но всё выстрелы были мимо, книга никак не хотела попадаться ему на глаза. Наконец Алёшка осмелился и обратился к мисс Малфой.*
- Я никак не могу найти книгу. Совсем уже замучился! Ты случайно не знаешь, где она может быть?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 01 дек 2019 13:31

[После урока Темпоральной магии]

- Как выглядели они оба. Но... но Брон... - девочка вдохнула поглубже, пытаясь не запинаться и отчаянно ощущая, как утекают сквозь пальцы остатки красноречия и уверенности в себе. - Поверь, до такого состояния невозможно довести случайно или игрой! Я... я видела... - ее голос задрожал и пресекся. Что она видела? Что она может рассказать Алексу о его брате? Пока он не увидит сам, он не поверит. Он не поверит даже в то, что это видела хотя бы она, наверняка он решит, что половину второкурсница-паникерша выдумала или приукрасила! Не тыкать же его головой в Омут Памяти, в самом деле... да и нет в библиотеке Омута. Совершеннейший тупик.

- Я бы очень хотела, чтобы это было так. - серьёзно ответила рейвенкловка, вновь глубоко вздохнув. Действительно, она и правда хотела бы ошибаться, хотела бы, чтобы то самое худшее, чего она опасалась, было просто ее неуемной фантазией.

Отойдя, мисс Малфой присела за стол, опустив голову на столешницу. Она вдруг неожиданно страшно устала. Доказывать кому-то, что его брат мог убить другого человека... занятие не из приятных, надо признать.

- Книгу? Это ту, что тебе профессор посоветовал? - все же подняла голову она, вникнув в вопрос (правда, для этого потребовалось секунд десять). - Пойдём, покажу, она не в этом разделе, здесь учебники... - она бросила быстрый взгляд на табличку, привинченную к стеллажу, вновь поднимаясь на ноги. - ...по Трансфигурации. Явно не то, что ты ищешь.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 04 дек 2019 14:15

[После урока Темпоральной магии]

*Наверное, именно поэтому Алёшке было проще общаться с девочками. Они более жалостливые, в то время, как девочка будет жалеть того, кого обидели, мальчишки его ещё слабаком и трусом обзовут, или ещё как по-обиднее. В обществе девочек меньше вероятности, что над тобой будут смеяться, и что придётся драться. А драться Лёша совсем не умел, зато умел убегать. Очень хорошо убегать.
Чтоб совсем не расстраивать девочку, слизеринец решил ей ничего не отвечать по поводу его брата и её софакультетника, он заметил, как устало она выглядела.*
- Да, ту самую.
*О, нет, только не учебники! Мистер Сергеевич был готов бежать от них куда подальше. Он следовал за Алекс и видел, как она вымотана. Наверное, это уроки. Она очень умная, много думает, конечно, всё дело в уроках.*
- Ты устала? Если тебе со мной невесело, я могу потом проводить тебя до гостиной. Заодно покажешь где она.
*Серьёзно проговорил мальчик.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 05 дек 2019 10:48

[После урока Темпоральной магии]

- Нет, нет, не волнуйся, все в порядке, - девочка потёрла виски. - Просто немного голова заболела, скоро пройдёт. - врать было неприятно, но ещё неприятнее было бы сказать, что устала... и услышать недоуменный вопрос "А от чего? Мы же ничего не делали.". Не начинать же ту же шарманку про брата-убийцу снова, в самом деле. - Мне с тобой весело, даже очень, правда, просто иногда бывают некоторые проблемы. - попыталась оправдаться она.

К счастью, в этот момент они свернули в раздел магловской фантастики, и Алекс получила повод закрыть тему.

- Ага, смотри, мы на месте, - мисс Малфой уверенно подошла к полке, присматриваясь к фамилиям авторов. - Тебе нужен Брэдбери... Брэдбери, Брэдбери, буква "Б", да что ж так далеко-то... - бормотала она, шагая вдоль стеллажа и ведя пальцами по корешкам книг. - Бачигалупи, Беляев, Бестер... О, вот он. А вот и книга.

Вытянув тоненькую книжку из плотного строя её товарок, рейвенкловка протянула её мальчику.

- Держи, это она. С собой возьмёшь или здесь прочитаешь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 07 дек 2019 10:25

[После урока Темпоральной магии]

- А у тебя так часто бывает? Ну, чтоб голова болела?
*Алёша не на шутку забеспокоился о здоровье девочки. Его родители часто жаловались, что у них болит голова, но он то знал почему она болит, а с Алекс было иначе, и это рождало беспокойство.*
- Спасибо.
*Улыбнулся мальчик, принимая книгу.*
- Ты что? Конечно с собой! Если я буду читать тут, то мне придётся задержаться в читальном зале навечно. Я превращусь в иссохший скелет, а потом сюда будут приходить школьники на экскурсию, смотреть на меня и говорить: "А это Алекс, он однажды пришёл сюда почитать книгу и остался здесь навечно. Ахахгха!"
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 08 дек 2019 16:43

[После урока Темпоральной магии]

- Постоянно, - Алекс грустно вздохнула. - Иногда так, что хоть на плаху голову добровольно клади. И то вряд ли поможет... - она досадливо махнула рукой. - Да ладно, не волнуйся, я уже привыкла давно.

Девочка рассмеялась, представив себе эту картину:

- Ну что ты, говорить такое про тебя никто не будет! Твою мумию с книгой в руках огородят цепочкой, поставят рядом лампу и скажут, что это был великий ботаник, зачитавшийся и даже в смерти своей не выпустивший книгу из рук! - Алекс пафосно простерла руку вперёд.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 09 дек 2019 00:23

[После урока Темпоральной магии]

*Лёша упрямо замотал головой*
- Я не ботаник!
*Слизеринец обиженно ткнул книжкой в стеллаж, вспомнив, что его брат угодил на Рейвенкло. Алекс тоже была с Рейвенкло, а об этом факультете как раз и ходила репутация "ботанического сада". Может, для Алекс такое развитие событий и было бы почетно. Но Лёша не хотел видеть равку ни безголовой, ни ботаничкой.*
- Не люблю заучек. У меня брат такой.
*Пояснил он. Он сразу вспомнил своего брата. Он тоже запирался в комнате и постоянно что-то читал. Слишком умный стал, книжки для него дороже брата.*
- Наверное, ты тоже много читаешь на ночь, вот у тебя и болит голова.
*Мальчик попытался помочь девочке поставить диагноз. А когда есть диагноз, можно и лечение назначить.*
- Попробуй что-нибудь поделать, побегать там, по деревьям полазить. Голова сразу свежеет.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 12 дек 2019 16:40

[После урока Темпоральной магии]

- Я тоже такая, прости, - Алекс пожала плечами, мимолетно вспомнив о своих экспериментах, ради которых она действительно могла пожертвовать сном, кровью, временем - и хорошо ещё, что пока что не жизнью. Впрочем, скорее всего, вскоре дошло бы и до этого, просто девочка об этом пока не догадывалась. - Я типичнейший ботаник, разве что одеваюсь по-другому.

На предположение, что она много читает на ночь, рейвенкловка лишь загадочно улыбнулась. Не говорить же, что она иногда - то есть почти все время - читает и вместо сна! И спит часа четыре-пять вместо нормальных восьми... Да, действительно, об этом лучше не упоминать, чтобы не вызвать у мальчика приступ паники.

- Я лазить по деревьям не умею, - смущённо призналась она, услышав столь неординарное предложение. - То есть, совсем. Я пробовала пару раз, в детстве, но я все время падала... Поэтому решила, что лучше не стоит. Не хотелось себе ничего сломать, - Алекс тяжело вздохнула. Эта проблема до сих пор стояла достаточно остро. Что делать, если она что-то сломает, она же даже на помощь позвать толком не может... Тот артефакт, который она однажды описывала в домашнем задании, мог бы помочь - но ведь его ещё сделать надо! Не на втором же курсе такое осуществлять, в самом деле.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Читальный зал

Сообщение Алексий Сергеевич » 26 фев 2020 19:03

[После урока Темпоральной магии]

*Алёша понял, что наговорил ерунды, только по реакции Алекс. Решив всё исправить, но этими исправлениями всё окончательно не добить, мальчик начал рассуждать уже более аккуратно.*
- О, ты очень красиво одеваешься! По твоей одежде сразу понятно, что ты девочка. Обычно ботаники носят непонятные мешки, в них совсем не разобрать кто перед тобой, а с тобой всё сразу понятно.
*С каждой новой фразой Алёша закапывал себя всё глубже. Сказывалось волнение, потому что он совсем не хотел произвести на Алекс плохое впечатление.*
- Я могу тебя научить хоть по чему лазить, я ещё как умею.
*Немного подумав, мальчик добавил.*
- Да, я бы тоже не хотел, чтоб ты себе чего-нибудь сломала. Наверное, ты права, не надо девчонкам такими вещами заниматься. Знаешь, мне нужно ещё одну книгу взять... Но мне придётся отойти за ней. Подождёшь?
*Конечно, не хотел Лёшка признаваться в том, что профессор Тэйлор ему ещё одну книженцию "посоветовал". Томас Роули "Наставления молодым магам: часть 1. Этикет", теперь предстояло найти и вот это.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Алекс Малфой » 28 фев 2020 08:47

[После урока Темпоральной магии]

Алекс, сначала с трудом сдерживавшая улыбку, по мере «закапывания» мальчика невольно улыбалась все больше и больше. В итоге она тихо рассмеялась, утирая выступившие слезы с глаз.

- Так по мантии, брюкам и жилетке во мне уже можно узнать девочку? - лукаво уточнила она. - Надо же, расту над собой, раньше меня даже родная мать мальчиком вечно называла... - она вновь заулыбалась. - Ты тоже очень красиво одеваешься и отлично выглядишь, совершенно точно не похож на ботаника. По крайней мере, на такого, какими ты нас видишь.

Услышав предложение научить, рейвенкловка немало заинтересовалась.

- Знаешь, а я не против, если что. То есть, очень даже за. Я тебе доверяю и, думаю, с тобой я точно ничего не сломаю, - она на секунду нахмурилась, обеспокоенно глядя на мальчика, и уточнила: - Сам точно найдёшь? Я-то подожду, без проблем, просто это может действительно много времени занять...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»