Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Читальный зал

Сообщение Severus_Snape » 15 мар 2006 01:53

Изображение

После очередного ремонта двери Читального Зала снова открыты для студентов Школы «Хогвартс».
Помещение для занятий соединено с основным библиотечным хранилищем

Изображение
Рядом с входной дверью вывешены правила работы в читальном зале:
  • в читальном зале ведутся игровые разговоры и совершаются игровые действия;
  • в читальном зале возбраняются шумные обсуждения;
  • прием пищи в читальном зале запрещен;
  • ученикам запрещено выносить литературу за пределы читального зала;
  • ученикам в читальном зале разрешено обсуждать подготовку учебных заданий, вопросы теории и практики магии, обмениваться ссылками на учебную и научную литературу;
  • ассистентам и профессорам в читальном зале разрешено обсуждать вопросы теории и практики магии, обмениваться ссылками на научную литературу;
  • ассистентам и профессорам разрешено проводить в помещениях читального зала консультации, тематические семинары с обзорами литературы по предмету;
  • бессодержательные сообщения и сообщения, состоящие из одного приветствия или прощания, а также несоответствие высказываний заявленной теме будут удаляться;
  • нарушители правил пользования читальным залом будут наказываться снятием 10 баллов с личного рейтинга за каждый проступок (сообщение) и/или лишаться права на пользование читальным залом на определенный срок;
  • порча книг и предметов интерьера наказывается снятием 50 баллов с личного рейтинга и необходимой суммы с банковского счета нарушителя/его родителей/опекунов;
  • поддержание порядка в читальном зале возлагается на персонал библиотеки, профессоров, ассистентов, старост.
Ничего личного.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Kate Smith » 12 июл 2010 16:57

*Кейт бесшумно прошла по коридорам, появилась в свежеубранном читальном зале, довольно кивнула, поблагодарила домовиков за работу. Прогуливаясь вдоль стеллажей, вдруг обратила внимание на одну из книг, сняла её с полки и, усевшись в зале для занятий, начала с интересом перелистывать. *
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 11:36

*Тихий скрип большой дубовой двери, ведущей в Читальный зал. Легкие шаги. Анджелина зашла в читальный зал и оглянулась по сторонам. Эльфы постарались на славу - уборка залу пошла на пользу. Казалось, что блестела каждая полочка, не говоря уж об окнах. Анджелина уж была принялась выбирать себе место, куда бы не падали солнечные лучи - на солнцепеке голова плохо работает - как ее взгляд наткнулся на фигуру, мирно задремавшую в кресле. Легонько улыбнувшись, Андж материализовала из воздуха легкий, почти не греющий плед, который накрыл профессора Смит. Убедившись, что та не проснулась, Анджелина выбрала столик близ окна, куда положила принесенную с собой папку, и распахнула само окно, прикрыв на мгновение глаза от удовольствия.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 11:50

* Считая шаги, слизеринка нерешительно подошла к тяжелым дверям и, робко положив ладонь на ручку, глубоко вздохнула. Сколько она сюда уже не заходила? Пару месяцев? Да нет, гораздо больше, с того самого дня, как её друг покинул школу. Еще пара мгновений, еще один вздох и на лице девушки появилась презрительная ухмылка, презрительная к самой себе. Ну хватит. Резко толкнув дверь, мисс Блэк сделала несколько шагов на встречу своим воспоминаниям, но тут же отогнала их. Благо зал совсем изменился, не было уже гор литературы на столах, не было спящих студентов, не было почти ничего, напоминающего о ночных посиделках тут.
Побродив между стеллажами, девушка уже привычно направилась к любимому столу возле окна. Солнечный свет мягко окутывал чью-то хрупкую фигурку, заставляя сердце болезненно сжаться. Подойдя поближе, Ал негромко кашлянула, отвлекая декана от явно приятных мыслей.*
- Я не помешаю? Добрый день.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 11:57

*Лучи солнца били в лицо, будто навевая воспоминания. Такой же летний день во дворе. Прохладный ветерок, дующий с воды. Разговоры во время прогулки вдоль озера. Предложение покупаться. Отказ. Младшекурсники вдалеке. Просьба подыграть. Улыбка и кивок... Анджелина чуть вздрогнула и открыла глаза, обернувшись назад. Кивнув старосте Слизерина, будто бы чуть выдохнула.*
- Добрый день, Алани. Нет, конечно, не помешаете.
*Анджелина окинула взглядом девушку. Чуть тревожно.*
С Вами все хорошо?
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 12:09

- Простите, не хотела вам мешать...
* Виновато улыбнувшись, староста подошла к декану своего факультета и присела рядом, заглядывая девушке в глаза.*
- Все хорошо, наверное... Просто странно, все уже совсем не такое, как было раньше. Все когда-нибудь проходит, исчезает, стирается. И я это понимаю, но не так часто и не так резко, как это происходит тут... Словно мир крутится, суетится, а я стою на месте, провожая взглядом близких людей, отпуская их куда-то, не стараясь удержать, так же не должно быть...
Я до сих пор вспоминаю, как мы с Одри устроили акварельный вечер для мальчиков, получив возмездие от старосты, которая для меня навсегда старостой и останется, ну не складывается твой образ у меня в голове в образ строгого и умудренного опытом профессора, извини.
Я столькому у тебя научилась, просто наблюдая за твоими действиями, столько переняла от тебя, а самое главное - спокойствие и уравновешенность, которых и в помине не было, когда я сюда пришла... Что сейчас я просто не могу уже держаться перед своим учителем. Андж, помоги мне, я запуталась. Я не знаю куда мне дальше идти, словно наткнулась на глухую стену. И не могу - не могу я её пробить, просто нет сил, как и желания снова биться...
* Выпалив последние слова, слизеринка обессилено опустила голову, боясь поднять глаза.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 12:33

*Покачала головой*
- Нет, ты правда не помешала.
*Присев рядом с девушкой, долго вслушивалась в ее слова. Молчала и изредка кивала. Когда Алани выплеснула эмоции в монологе и опустила взгляд, Анджелина недолго помолчала и начала говорить, спокойно, убеждающе.*
Жизнь не статична. И уже никогда не будет "хорошо как раньше", может лишь быть "хорошо по-другому". Просто потому, что история никогда не повторяется дважды. Мир не идет мимо никогда, только если ты не сошла в дороги, ведущей вперед. Он может крутить, менять, соединять и разделять - но никогда не остановит того, кто идет вперед. *Задумчиво добавила.* И никогда не помешает тому, кто стремится. Это надо понимать.
*Усмехнулась, вспоминая те зимние развлечения и как она сама скрепя сердце пошла разрисовывать студенток.*
Алани, это нормально. Изменения трудно принимаются, если привык к прошлому. И тут совершенно не за что извиняться. *Запнувшись на мгновение; чуть тише* И мне очень-очень приятно, если я правда смогла тебе помочь, смогла чему-то научить.
*Немного помолчав.*
Не надо пытаться пробить головой стену, найди дверь. Не надо знать, куда дальше идти, просто доверься своему сердцу и иди. Не надо желать биться, просто бейся, когда того требует ситуация. За себя, за друзей, за тех, кто дорог.
Не пытайся взлететь выше других - старайся взлететь выше себя и будешь недосягаема для остальных. А лишь только начнешь равняться на окружающих - в миг упадешь. *Грустно добавила.* И хорошо, если не сломаешь крылья.
Мы - то, какой выбор мы делаем, а не то, кем стараемся быть.
*Замолчала и огляделась по сторонам. Чуть усмехнулась и негромко хлопнула в ладоши. Тут же появился эльф с подносом, который поставил на столик, и тут же исчез, поклонившись. Анджелина Разлила чай из чайника в 2 кружки и подвинула одну из них к Алани.*
Черный с мятой. Обычно помогает.
*Ободряюще кивнула*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 12:49

- Как раньше... Я понимаю, что так уже не будет, но бороться сил не осталось... Ты сказала бороться за друзей, но и их не осталось, а это страшнее всего. Когда-то все рвались в гостиную, просиживали все вечера и ночи за обсуждением каких-то тем, делали разные пакости, пусть это не есть хорошо, но хоть что-то делали. А что сейчас?
* Взяв в руки тонкую чашку с дымящимся чаем, кивнула в знак благодарности и, сделав пару глотков, продолжила.*
- Ничего не осталось, мне тяжело заходить в родную гостиную, просто нет желания. даже эльфы её покинули, пыль лежит толстым слоем, от чего кажется что там вообще нет никого живого. А что дальше будет с факультетом? Хорошо, с Рейтингом мы что-нибудь придумаем, а что делать с квиддичем? И самое главное, как заинтересовать новых студентов пустой общей комнатой? С последнего распределения мальчик один раз появился и вовсе пропал.
* Поставив чай на подоконник, Алани заглянула в глаза мисс Джонсон*
- Да что ждать от новеньких, когда и постоянные обитатели порстепенно исчезают в неизвестном направлении. Вот куда подевался Колин? Может Юджи его правда скормила кальмару - коварная гриффиндорка? Стив? Майкл? Нейт?
* Потеребив на ручке тонкий браслет, подаренный слизеринцем, девушка все же выдавила улыбку.*
- Ну хорошо, последнего я скормила кальмару, так и быть... Но все же - что нам делать?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 13:04

*Взяла чашку и сделала маленький глоток, поморщилась и отставила чашку в сторону - остывать.*
Нет, Алани. Тут ты не права принципиально. Друзей не может не быть. Они есть всегда в твоей памяти. Они там есть и останутся навсегда теми, кем ты их запомнила. Даже если с тех пор вы разругались и более не общаетесь. Это большая ценность, иметь человека, которого ты хоть раз в жизни могла и называла Другом с большой буквы. И я уверена, что в твоей жизни такие люди были.
*Неуверенно протянула правую руку и опустила ее на плечо рядом сидящей девушки.*
Летом почти все разъезжаются, так что это не тема для беспокойства. Эльфам я скажу все, что о них думаю. А квиддич... где наша не пропадала. Выиграли же и в этом году кубок, почему бы не смочь продолжить победную серию и еще один год? *Улыбнулась, поймав взгляд старосты.* Мы сможем преодолеть все трудности, хотя бы потому, что мы слизеринцы. Это не просто принадлежность к факультету, это состояние души, дорогого стоящее. У факультета были и более плохие времена, однако он выжил. Выживет и сейчас.
*Фыркнула*
Тебя бы Скитер послушать - она будет рада чистосердечному.
*Пожала плечами*
Как говорила одна из героинь маггловского романа, "я подумаю об этом завтра". Давай решать вопросы по мере их поступления. Пока лето, так что надо отдыхать по мере сил и возможностей. *Улыбнулась*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 13:27

* Отрицательно покачала головой.*
- Я не имела ввиду - совсем, их не осталось рядом. Одной тяжело, а тонуть в воспоминаниях - опасно, можно там так и остаться, не вынырнуть уже обратно. Не даром Зеркало Еиналеж от нас сокрыто, но не так ли?
* Продолжая теребить браслет, девушка глубоко вздохнула, собираясь с силами. Пара мгновений и на лице появилась улыбка, правда совсем не такая, какую она привыкла дарить друзьям и близким, но едва ли кто-то кроме декана сможет найти разницу. *
- Ну может главной героиней следущего номера станет-таки староста сизерина, убивающая студентов? Вот родители-то обрадуются... Хотя бабуля будет счастлива, раз уж у нее нет своих детей, то хоть внучатая племянница пошла по её стопам. Ну разве не прелесть? Можно будет даже в её камеру попроситься, может разрешат?
* Посмотрев на родную эмблему, сняла мантию и положила её рядом.*
- Состояние души? Скорее призвание...
* Оконечательно собравшись, слизеринка осторожно сняла браслет и положила его на стол с твердым желанием так его тут и оставить.*
- Хватит слухов, пожалуй... " Унесенные ветром" - просто учебник для молодых слизеринок, правда ведь?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 13:43

Возможно. Но навсегда в воспоминаниях и не получится жить - только если в психиатрическом отделении Мунго. А вот периодически обращаться к ним как к источнику сил идти дальше вполне безопасно и даже полезно. *Вздохнула.* Может быть ты поймешь это позже, но когда не остается никаких сил не то чтобы бороться - жить, то память - единственное, что сможет вернуть. Потому что это единственное, что с тобой будет всегда, на что можно положиться. Повороты судьбы предают, но воспоминания - никогда.
*Все еще обеспокоенно смотрит на девушку. Но звучит почти ободряюще.*
Нет, этого не будет. *Хмыкнула; с легким сарказмом* Или я постараюсь, чтобы эта тема не вышла за пределы гостиной. *Спокойно; глядя в глаза Алани.* Я не хочу терять старосту Дома.
*Улыбнулась и чуть кивнула своим мыслям.*
Я не верю в призвание и предначертанность судьбы. Это лишь иллюзия, придуманная людьми, чтобы упростить себе жизнь и не делать выбор. А вот нести ответственность за то, кто ты есть, кем ты стал - сложнее, но и ценнее.
*Хмыкнула*
Вполне может быть...
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 14:10

- Воспоминания - это то немногое, что заставляет нас поверить в то, что мы живы, как бы от них не было больно. Однако, мне не хотелось бы все время переживать заново то, что случилось со мной за годы пребывания здесь. Слишком много было утеряно, но не меньше и преобретено. Просто плохое сегда забывается раньше, если оно не связано с хорошим, а в моем случае эта связь слишком прочная, чтобы что-то забыть. Парадокс...
* Усмехнувшись, девушка немного развернулась на стуле, подсталяя бледное лицо под лучи солнца, в наежде что профессор не заметит следы недосыпания и почти прозрачную худобу, переживания никогда не проходят без последствий.*
- Спасибо, не хотелось бы испытать поцелуй дементора, уж слишком жуткий у них вид...
* Слабо отшутившись, слизеринка посмотрела на остатки чая и рисунок, сложившийся из чаинок.*
- А я вот верю в судьбу, наверное потому и люблю прорицания. Пусть туманная наука, но безумно увлекательная, правда я почти перестала видеть происходящее, но профессор Живаго говорит, что это от стрессов. Необходимо успокоиться и посмотреть вокруг, на настоящее, тогда и будущее вновь приоткроет завесу... Может она и права...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 14:23

Каждый шаг - урок. Каждое воспоминание - ценность. И важно не то, что произошло, а то какими мы стали в результате. (с) Дурные воспоминания тоже учат и порой даже эффективнее хороших. *Пожала плечами* Парадоксально, но факт. Так что не стоит бежать от себя - это еще хуже, чем пытаться пробить головой бетонную стену =)
*Чуть улыбнулась грустному юмору девушки и повернулась так, чтобы продолжать видеть лицо собеседницы.*
Я верю в прорицания, но жизнь - это то выбор, который мы делаем сами. И даже тот, кому судьбой могло быть предначертано стать министром магии, на мой взгляд, может опуститься до состояния нищего, живущего в маггловских трущобах.
*Прищурилась, вспоминая; даже немного нараспев* Не обязательно знать, что ждет впереди. Когда кого-то ведет и направляет высшая истина, куда бы она не привела - это и будет то, что искали.(с)
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 14:42

- Как говорит моя бабушка, легче учиться на чужих ошибках - это безболезненно, но малоэффективно. Так и с воспоминаниями, чем больнее, тем сильнее стимул, текм сильнее мы. Но ведь так хочется иногда быть слабой, только вот нет на это никакого права. Лишь немногим дозволено увидеть нашу слабость, но тем более ценны эти моменты и эти люди.
* Горько усмехнувшись, слизеринка убрала ярко-рыжую прядь за ухо.*
- День откровений...
Извини, я не хотела портить тебе день, просто усталость сказалась, необходимо было поговорить с кем-то родным... Кому эту самую слабость не страшно показать...
И... Спасибо...
* Допив чай, девушка еще раз посмотрела на рисунок на донышке.*
- Солнце... Все будет, обязательно будет хорошо...
* Улыбка тенью скользнула по лицу и тут же растворилась.*
- Не обязательно, но уж очень интересно, а выбор... Выбор мы делаем каждый день, но и его можно предугадать...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 14:53

*Фыркнув*
Вот именно, что малоэффективно. Это ключевое слово. А слабость... она должна и может быть, если в пределах разумного. Человеческие слабости лишь доказывают, что мы люди. *Чуть помолчав, отвела взгляд.* Спасибо...
*Покачала головой, моргнув*
Нисколь не испортила, скорее наоборот даже. Это нормально, когда есть желание, чтобы выслушали.
*Внимательно смотрела на Алани, пока та глядела в чашку. И даже будто капельку улыбнулась, самыми уголками губ*
Вот видишь. Что и требовалось доказать... =)
*Ехидно*
Без знания будущего жить даже более интересно. Эффект неожиданности. События воспринимаются ярче и красочнее, мисс-староста-Слизерина. А выбор предугадать можно, только если человек сам захочет дать его предугадать.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 15:13

- Нет, это тебе спасибо... Я не знаю, что бы я стала делать, если бы не ты. Наверное Слизерин лишился бы старосты, а закрытая палата в больнице св. Мунго приняла бы нового постояльца, правда и там бы я умерла от скуки. Сомнительно, что в соседней палате появился бы мистер Гримм с его записками и перестукиваниями по стеночке...
* Бросив взгляд на браслет, пожала плечами.*
- Мы слишком предсказуемы. Разве нет? Я каждый день ждала очередного исчезновения одного из студентов, зная что это неизбежно, не заглядывая в будущее... Просто знала, уж такова наша природа... Какой тут эффект неожиданности?
* Покосившись на стеллажи, тяжело вздохнула.*
- Наверное жара так действует, но совершенно не хочется ничего делать, просто беда какая-то... А как обстоят дела с Дуэльным клубом?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 15:26

*Тепло улыбнулась*
Ну что ты, Алани, все же хорошо, правда? Не надо грустить, и не надо о печальном. Тем более, что мысли имеют свойство часто воплощаться в реальность... А ты сейчас как намыслишь тут пессимистичного, а потом не разгребем всего.
*Покачала головой*
Нет. Совсем нет. То что ты сказала, это не предсказумость, а ментальное влияние на потенциально возможное будущее. И усиление вероятности наступления именно этих событий. Так что эффект неожиданности ты фактически убрала собственными руками, а точнее мыслями.
*Взглянула на открытое окно и отодвинулась в кресле чуть дальше, а то конец тени постепенно приближался к ногам.*
Жара и лето, да. Так всегда. *Покосилась на папочку, лежащую близ подноса с чаем и чуть хмыкнула* Особенно когда касается важных дел.
Постепенно движутся. Лично мне хочется надеяться, что к началу года будет внесена какая-то определеность.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Ал Блэк » 16 июл 2010 15:46

- Правда-правда! Нет, вот про Мунго - это как раз не пессимистичные мысли, а скорее теплые воспоминания, правда весьма странные, но от того еще более теплые и дорогие.
* Сделав испуганный взгляд, тихо засмеялась.*
- Какие страшные слова... Ну хорошо, ментальное влияние, так метальное влияние... Кстати о ментальном, скорее бы уже шестой курс... Легилименция... Так хочется попробовать что-то новое, чего раньше не было... Мерлин, столько планов, а я тут кисну. Мало того, что мне надо бы СОВы дописать, так еще и про факультатив по анимагии забыла совсем, не говоря уже о домашних работах.
* Поднявшись с места, староста легко чмокнула девушку в шечку и поспешила к выходу.*
- Пора бы уже заняться делом, спасибо тебе большое!
* Возле двери слизеринка обернулась и опустилась в реверансе.*
- До скорой встречи, профессор Джонсон!
* Хитро подмигнув, мисс Блэк плотно закрыла за собой дверь.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 16 июл 2010 19:23

*Хмыкнула*
Погоди легилименцию. Это не просто "интересно выучить заклинание", Алани. *Замолчала* Твое рвение похвально. Удачи, мисс Блэк. И чтобы третьй кубок зимой тоже был у Слизерина!
*С легкой улыбкой проводила взглядом старосту.*
До встречи, мисс Аланиэль Блэк.
*Усмехнувшись своим мыслям, пересела в кресло с другой стороны столика, чтобы ветерок из распахнутого окна дул в лицо, дематериализовала поднос с чайным набором и подтянула к себе зеленую папку.*

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 7 секунд:
*Поставив последнюю (или не последнюю) точку в бумагах, Анджелина закрыла папку и встала с кресла. За окном., около которого остановилась девушка, был закат. Белый, редкий белый закат. Чуть улыбнувшись, Андж закрыла окно и поправила неровно стоящее кресло. И шепотом, сама себе (видимо для вящей убедительности) проговорила.*
А об остальном я подумаю завтра...
*Андж вышла из читального зала, предварительно убедившись, что госпожа директор также мирно спит.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Kate Smith » 18 июл 2010 02:08

*Кейт проснулась среди ночи, в комнате витал едва уловимый аромат чая*
Гм... надеюсь, никто сюда не приходил с едой? Эх, был бы тут профессор Снейп, он бы точно по всей строгости нарушителей наказал.
*Кейт улыбнулась. Не смотря на то, что она-то сама никогда в жизни не видела этого профессора, поскольку поступила гораздо позже, чем преподавал сей удивительный человек, но наслышана о нём была весьма и весьма много чего. Такого, что мечтала хоть когда-нибудь увидеться с этим чудесным человеком и образцовым преподавателем. подумав, что настроения почитать больше нет, а хотелось скорее немного перекусить, хотя бы того же чая попить, директор поднялась со своего места и тихонько отправилась из читального зала. *
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение всё туда же » 20 июл 2010 16:30

*Лёля заглянула в Читальный зал. Никого не было. Она прошла к одному из столов и положила туда свой портфель, затем направилась к книжным полкам. Взяв несколько книг о Магических артефактах, она вернулась к столу. Из портфеля на столе появилась стопка пергамента, перо и чернильница. Лёля села и принялась за работу над дз по Магическим артефактам.*
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 20 июл 2010 16:42

*Запыхавшись, открывает дверь ЧЗ. Обернувшись, посмотрела - догнала её Вилл или нет. Не найдя следов пребывания рядом Вилл, заходит внутрь. Ищет глазами Лёлю. Найдя её, подходит к столу.*
- Что делаешь? *присмотревшись получше* Ааа... Магические Артефакты. Ну и как? Понравилась лекция?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение всё туда же » 20 июл 2010 16:52

- Лекция то понравилась...у меня ума не хватает на домашнее задание по всем предметам...столько книг перерыла, а нужнуу мне информацию не нашла...((

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[spoiler ]срочно надо бежать к маме, удаляюсь... :smile:[/spoiler]
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 20 июл 2010 20:27

*Улыбнулась.*
- А я в тот раз легенды писала, чуть-чуть соответствующие заданию. Главное - воспользоваться фантазией. А делать абсолютно все задания без желания и ума - глупо. Толку от этого все равно не будет. Вот что надо делать в МА? *встала к стеллажу с книгами и прижалась к нему спиной.*

Добавлено спустя:
*Пока Каролина ждала ответа от Лёли, которая, верно, думала, как правильно написать ответ, Лора отошла от стенки и села на стул напротив. Достала палочку из кармана.*
- Акцио книги по зельеварению
*Обрадовавшись тому, что начало работы по зельеварению было у неё с собой - она просто захватила её, чтобы дописать во дворе, девочка открыла первую попавшуюся книгу, прилетевшую к ней посредством магии*
- Ага! *про чёрный аконит тут было полно сведений, что не составило труда написать работы.
Время от времени она бурчала, что много чего написано, а списывать долго. Но не прошло и года, как она её доделала.*
Последний раз редактировалось Karolina 21 июл 2010 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Mermaid » 20 июл 2010 21:24

*Зашла в ЧЗ не спеша, и, увидев Каро. подошла к ней*
Привет. Прости, что задержалась. Прорсто бежать не хотелось. Что делаешь?
Последний раз редактировалось Mermaid 21 июл 2010 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»