Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Ларриана Крауч
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2018 20:48
Псевдоним: Великолепная сосиска в тесте.
Пол: женский
Откуда: Из Парижа

Re: Читальный зал

Сообщение Ларриана Крауч » 09 май 2018 18:10

*Девушка догнала мальчика и схватила его за руку*
- Не. Смей. Уходить. Иначе. Минус. 70. Баллов. За. Наглость. Понял? Я уже написала директору.
*Девушка повела его к в глубь читального зала. Она вручила ему толстый том «Правила этикета для магов» и злобно произнесла*
- Ты не уйдёшь от сюда, пока не выучишь правило со страниц 407-498 и не продемонстрируешь!
*Потом она повела его в свой кабинет. Она вошла в маленькую каморку рядом с кабинетом. Там стоял стол и стул. На столе стояла лампа. Она включила её и посадила Еонина на стул. Она привязала его ноги к стулу и вышла, хлопнув дверью. Она закрыла дверь на ключ и произнесла - Инкарцеро! Дверь закрылась. Библиотекарь вернулась к своим делам.*
Ларриана Крауч
Выпукница Слиттена
Нынешний библиотекарь

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Читальный зал

Сообщение Японец » 09 май 2018 18:47

*Георгий достал палочку и кое как доковылял до двери.*
-Алохомора!*дверь открылась.Георгий пвязанный к стулу подошел к кабинету УЗМС- резиденции мисс Лайтон и постучался.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ларриана Крауч
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2018 20:48
Псевдоним: Великолепная сосиска в тесте.
Пол: женский
Откуда: Из Парижа

Re: Читальный зал

Сообщение Ларриана Крауч » 09 май 2018 20:15

Японец писал(а):
09 май 2018 18:47
*Георгий достал палочку и кое как доковылял до двери.*
-Алохомора!*дверь открылась.Георгий пвязанный к стулу подошел к кабинету УЗМС- резиденции мисс Лайтон и постучался.*
Показать
Вообще-то я дверь закрыла ещё и снаружи, так что ты никуда не вышел!
Ларриана Крауч
Выпукница Слиттена
Нынешний библиотекарь

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Читальный зал

Сообщение Японец » 09 май 2018 21:07

Показать
алохоморв действует безотказно

Впрочем,если вы настаиваете,я могу отыграть погром вашей комнаты))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ларриана Крауч
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2018 20:48
Псевдоним: Великолепная сосиска в тесте.
Пол: женский
Откуда: Из Парижа

Re: Читальный зал

Сообщение Ларриана Крауч » 10 май 2018 14:36

Показать
Погром лучше. Зря вы про ковыляние к директору написали, ведь я то ей уже письмо про ваше непослушание отправила!
Ларриана Крауч
Выпукница Слиттена
Нынешний библиотекарь

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Читальный зал

Сообщение Японец » 10 май 2018 15:11

Ларриана Крауч писал(а):
10 май 2018 14:36
Показать
Погром лучше. Зря вы про ковыляние к директору написали, ведь я то ей уже письмо про ваше непослушание отправила!
Показать
а вы не имели права учинять надо мной насилие,разве нет?
Я приковылял все же к директору
На педсовете может даже обсудят этот вопрос))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Читальный зал

Сообщение Японец » 13 май 2018 10:13

Ларриана Крауч писал(а):
30 апр 2018 16:50
*Ларриана, которая только что вышла из кабинета директора, шла по коридору к читальному залу. Она была довольна - она получила должность библиотекаря. Вдруг, она услышала крики и поспешила в читальный зал. По дороге, она наткнулась на миссис Норис. Прихватив её с собой, Ларианна вошла в читальный зал. Там стояли дуэлянты.*
- Вообще-то поосторожней с заклинаниями. Тут книги! За использование заклинаний, у вас вычтут баллы. Ещё раз увижу - оба в кабинет директора и минус 30 баллов из личного рейтинга и у факультета! А так как мистер Еонин начал первым - бери несколько книг и иди в свою гостинную.
*Усмирив учеников, Ларриана начала гладить миссис Норис*
Показать
Откуда вы знаете кто начал пераый?Разборлк не отыграли
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Анабель Кэрроу
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2018 14:23

Re: Читальный зал

Сообщение Анабель Кэрроу » 29 май 2018 11:51

*Анабель видела молодую библиотекаршу. Она пыталась усмирить Георгия. Анабель жалела девушку. Девочка решительно встала и вышла из читального зала*

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:
Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 19 дек 2018 12:11

*Роксана вместе с Джеймсом вошла в читальный зал. Здесь было тихо и спокойно, напряжение наконец начало спадать. Девушка ничего хорошего не ждала от встречи с Артемием, но от этой встречи ощущения были особо неприятные. Наверное всё дело в том, что Тёма в этот раз был не один.*
- Конфликта он не хочет, конечно. Я прям заметила его искрящееся дружелюбие.
*Недовольно поделилась своим мнением о Железняке Роксана. Она остановилась, думая в какую секцию библиотеки отправиться, и устало посмотрела на кузена.*
- Ты вёл себя очень достойно, Джеймс. Я горжусь, что мы родственники.
*Щёки девушки покраснели, зато это помогло мисс Мун успокоиться и отойти от неприятной встрече с хулиганистыми юношами.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 19 дек 2018 17:48

*Джеймс придержал дверь, чтобы Роксана зашла в читальный зал. И притормозил, оглядываясь. Адреналин, который волнами накатывал на лестнице, утихал и наступало опустошение. Джеймс весело фыркнул, услышав слова Роксаны, и прислонился спиной к закрытой двери читального зала.*
- Да, мистер Железняк... интересный молодой человек. *Заменил в последний момент эпитет Джеймс и хмыкнул. Мистер Тэйлор чуть склонил голову в ответ на реплику Роксаны.*
- Если под достоинством понимать умение влипать во всякие нелицеприятные ситуации, то... *Рыжик пожал плечами. Еще отдавались этом события двухлетней давности, и какой фидбек он получил от родителей. Только, видимо, недостаточно - раз все по новой. Еще и палочки эти... Джеймс вздохнул, оттолкнулся руками от двери, и улыбнулся Роксане*
- Извини, что втянул тебя во все это. Надо было сразу сюда идти... *Джеймс вздохнул и приглашающе повел рукой к рабочему столу недалеко от окна. Так они были бы напротив друг друга, да и кресла там, судя по виду, мягче чем стандартные библиотечные стулья.*
- Ты рассказывала про экспедиции и поездку к мистеру Тэйлору... Тебе понравилось судостроение? Вот уж не ожидал... И что в нем такого? *Джеймс вопросительно взглянул на кузину.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 19 дек 2018 18:18

- О, влипать во всякие нелицеприятные ситуации тоже нужно уметь.
*Роксана улыбнулась Джеймсу, присаживаясь за стол. Мистер Тэйлор умел выбирать места по-приятнее, да и сама бы мисс Мун поступила бы так же.*
- Ничего, за столько лет в Хогвартсе я и не такое повидала. На самом деле Артемий никогда не отличался умом и манерами, не мудрено, что всё вот так вышло. Кстати, а ты собираешься лично вернуть им палочки или лучше действовать через преподавателей?
*По мнению слизеринки так вообще не стоит им что-либо возвращать, раз не могут жить спокойно и без дуэлей в школьных коридорах. Особенно мистеру Сергеевичу.*
- Пожалуй, начну я с мистера Тэйлора. До этого я никогда не бывала у него лично, чаще всего наши семьи виделись на нейтральной территории. Но в этом году я прям-таки настояла, чтоб меня отправили к нему в гости. И совсем-совсем не пожалела. Раньше я увлекалась травологией, прорицанием и археологией, но теперь вот ещё заинтересовалась судостроением. На самом деле *начала долгий рассказ Роксана* сначала я думала, что скучнее занятия не найти. Но потом... для того, чтоб построить корабль нужно взвесить все факторы, представляешь, малейшая ошибка может загубить всю работу. К тому же всё это тесно связано с заклинаниями и трансфигурацией, очень интересно наблюдать, как соединяясь воедино разные детали одной конструкции превращаются во что-то мощное и величественное.
*Девушка задумчиво посмотрела на кузена.*
- Вот как ты думаешь, не рано ли мне начинать изучать подобное? Там очень сложные чертежи, даже в самом простом ещё не получается разобраться так, чтоб совсем понять что к чему. Но ведь как интересно.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 19 дек 2018 18:51

*Джеймс вспомнил, что хотел обсудить с Роксаной мистера Сергеевича. Еще с занятия по заклинаниям. Впрочем, если сначала он предположил, что они пара, то сейчас он больше склонялся к мысли, что это просто хаффлпаффец не умеет не вторгаться в личное пространство. Но убедиться стоит. Джеймс с легким интересом - никаких глубинных размышлений не отражалось на лице, разве что взглядом ловит ответные реакции.*
- И мистер Сергеевич не позволяет себе ничего... *Джеймс подбирал слово, так, чтобы Роксана поняла, о чем он* предосудительного?
*Юноша трансфигурировал из двух листов тут же лежащего пергамента два стеклянных бокала и - Акваменти - наполнил их водой. Он пододвинул один Роксане, из второго сделал глоток и только после небольшой паузы ответил.*
- Не знаю, что на меня нашло... Наверное, решил, что в состоянии аффекта они могут всякое разное наделать, как уже бывало... *Джеймс, погрузившись в меланхолию, сказал лишнего, хотя не был уверен, что Роксана в деталях знает происходившее несколько лет назад.* Что касается палочек - палочку мистера Адамса верну тому, кто первый попадется, а к мистеру Сергеевичу у меня есть счеты. *На лице юноши тенью мелькнула недобрая улыбка.* Он ведь так и не извинился.
*Джеймс сделал еще глоток и погрузился в рассказ Роксаны, с интересом слушая про особенности кораблестроения. На словах про трансфигурацию и заклинания Джеймс среагировал*
- А чем отличаются маггловские и волшебные корабли?
*Джеймс любовался кузиной, которая так вдохновенно рассказывала и жестикулировала, что, казалось, эти корабли встают перед глазами прямо тут - в читальном зале. Об их борта начинают биться волны как только те сходят с верфи. Джеймс мечтательно задумался.*
- Мне всегда говорили, что никогда не рано заниматься чем-то интересным. Мне было лет пять, когда я захотел стать астронавтом - я тогда начал пытаться управлять магическими выбросами и заявил родителям, что непременно высажусь на Марс вот-прям-завтра и магия мне в этом поможет. *Джеймс хмыкнул* Отец тогда сказал, что если мне хватит сил аппарировать на Марс "вот-прям-завтра", то домой могу не возвращаться; а мама наняла студента-физика, чтобы объяснить мне основы. Пары дней мне хватило, чтобы понять, что "завтра", пожалуй, не стоит. Еще несколько лет я с упоением учил физику, ходил на экскурсии в NASA и знал многих профессоров в MIT. А лет в 8 я решил, что не хочу быть астронавтом и высаживаться на Марс. *Джеймс весело усмехнулся.* Что не помешало мне начать учить теорию струн в 6.
Так что если нравится судостроение - ищи способы, чтобы узнать побольше, разобраться в этих твоих схемах... Никто не заставляет тебя подписывать контракт кровью, правда же? *Джеймс уточняюще улыбнулся.* Уверен, мистер Тэйлор готов тебе помочь разобраться... *Джеймс помедлил* Кстати! Помнишь, на Слизерине училась мисс Миеранна Пруэтт? Если мне не изменяет память, она очень интересовалась кораблестроением. Ты не поддерживаешь с ней контакт?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Читальный зал

Сообщение Школьная сова » 20 дек 2018 15:23

*Совсем короткая записка рухнула на пол возле мальчика с рыжими волосами. Сова тут же улетела по своим делам*
Сын. Меня раскрыли. Я вынужден бежать. К тебе могут придти и начать задавать вопросы. Я надеюсь на твоё молчание. После прочтения уничтожь письмо.
Изображение

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 20 дек 2018 16:06

- Мистер Сергеевич себе много чего позволяет, в частности совсем неприемлемого для дам.
*Роксана бы могла многое рассказать о мистере Сергеевиче, как он ведёт себя по отношению к Нине или мисс Пауэл, но решила смолчать. Не заслуживаю девушки, чтоб о них говорили в таком контексте. Мисс Мун предпочла слушать кузена дальше, периодически утоляю жажду, так любезно предоставленной Джеймсом водичкой.
- Мне кажется, что он вообще не способен на извинения. *печально добавила Роксана* Не знаю, что даже должно произойти, чтоб он снизошёл со своей выси, до обычных земных нас.
*Артемий с самых первых курсов не отличался вежливостью, но чем старше он становился, тем более наплевательское отношение у него появлялось к остальным. Вседозволенность этого хаффца временами ставила девушку в ступор. Тема про корабли была более приятная, когда она рассказывала о них, она была вдохновлена и словно сияла.*
- Не смотря на то, что они бывают похожи внешне, они очень сильно отличаются своим строением. В основном благодаря тому, что мы используем магию при их производстве, к тому же у нас зачастую они больше внутри, чем снаружи, в то время, как магглы такого сделать не в состоянии. Подожди, сейчас покажу.
*Рокс достала из сумки книгу, которую в последнее время всегда носила с собой, и пододвинула ближе к мистеру Тэйлору. Если открыть её, то можно было увидеть разные модели кораблей, подробные описания, колдографии и текстовые интервью капитанов знаменитых судов. Рыжая слизеринка была готова обсудить любую из моделей, которой заинтересуется Джеймс.
Она слушала его с интересом, многое из того, что он рассказывал ей, было девушке не известно. И чем больше кузен рассказывал, тем больше им восхищалась Роксана.*
- Я тоже готова, чтоб мне помогли разобраться. *улыбнулась мисс Мун* К сожалению мы не так много общались, и я так и не узнала её адрес. Потом мы всё никак не могли пересечься в школе. И вот теперь я совсем потеряла с ней связь.
*В читальный зал влетела сова, оставив записку возле ног Джеймса, она быстро удалилась. Роксана поняла, что скорее всего записка предназначается Джеймсу. Хотя совы ни раз ошибались, когда в помещении было несколько человек.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 дек 2018 17:13

*Джеймс вопросительно поднял брови, после чего нахмурился на слова Роксаны. Не то чтобы ему нравилось происходящее. В Салеме жестко пресекались все попытки кхм принуждения к отношениям. А тут... то ли взрослым неизвестно об этом, то ли считается нормой. И Джеймс не был уверен, какой из вариантов ему не нравится больше. Да что "не нравится" - пугает. Джеймс мрачно смотрел на кузину, размышляя, что, возможно, стоит изменить свой план действий и обратиться к преподавателям. Маловероятно, что ему самому удастся вразумить Артемия.*
- Посмотрим. *Джеймс сделал глоток воды.* А что ты можешь сказать по поводу мистера Железняка?
*Мистер Тэйлор переключил внимание на более приятные темы. Роксана показывала ему книжку про судостроение. Та была одновременно и достаточно красочной, чтобы увлечь не профессионала, и детальной - чтобы сформировать определенную экспертизу у читателя. Джеймс относился скорее к первой категории и по большему счету рассматривал картинки, да поглядывал на описания.*
- Ух ты, я и не знал, что у адмирала Нельсона были и волшебные корабли?! *Джеймс с удивлением воззрился на Роксану* Что же они делали в маггловских сражениях?
*Джеймс кивнул*
- Ну тогда мистер Тэйлор...Или у кого-нибудь из старост наших можно спросить, возможно, у той же мисс Мракс остались с ней контакты.
*Внезапно в библиотеку влетела сова и бросила на пол около ног Джеймса свиток, перевязанный лентой. Джеймс наклонился, чтобы его подобрать, и не увидел ни адресата, ни адресанта. Удивленный (может, письмо вовсе не ему?), мистер Тэйлор провел над ним палочкой, шепча какие-то заклинания, после чего развязал ленту. Быстро пробежавшись глазами по тексту, Джеймс нахмурился и легко коснулся рукой своей грудной клетки. Чуть помедлил - и снова перечитал послание. И третий раз для верности. Весело хмыкнув, Джеймс передал послание Роксане.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Читальный зал

Сообщение Мэйвис Трэверс » 20 дек 2018 17:20

- Мистер Тэйлор.... уф, вас ищет директор. Я подслушала их разговор.... что то про волшебные палочки...
*Мэйвис ворвалась в читальный зал. Она сказала эти слова шепотом*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 20 дек 2018 17:54

- Мистера Железняка я впервые увидела совсем недавно, вообще ничего про него не знаю, вот правда.
*Ответила Роксана Джеймсу. Она действительно ничего не знала об этом равце. Зато вот об адмирале Нельсоне знала больше.*
- Волшебники никогда не оставляли в беде магглов, всегда приходили им на помощь. Думаю, что ты давно заметил, что границы маггловских стран и магических не сильно отличаются. Нельсон прославлял английский флот не только в нашем мире, но и мире магглов. В сражениях все методы хороши!
*Мисс Мун и сама подумывала о том, что можно было бы спросить контакты Миеранны, поэтому одобрительно кивнула мистеру Тэйлору.*
- Отличная идея, обязательно спрошу, как увижу её. *и дополнила.* Если не забуду. Со мной так бывает, решая одни дела, могу совсем забыть о других.
*В кабинете появилась маленькая слизеринка, Рокс выслушала её и вздохнула.*
- Сама мисс Лайтон решила заняться поиском? Ой, что будет!? Неспроста это всё...
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Читальный зал

Сообщение Мэйвис Трэверс » 20 дек 2018 18:23

- Ну, точно не знаю, но ТОЧНО его ищет наш хранитель. Я видела мисс Лайтон в коридоре. Она читала какое-то письмо. Походу, от нашего хранителя. Что ты будешь делать?
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 дек 2018 18:31

*Джеймс кивнул и с удовольствием принялся слушать Роксану. Инцидент был исчерпан.
Не сказать, что он был любителем истории - скорее не имел выбора, все равно приходилось учить. Но слушать увлеченного человека - всегда интересно. С точкой зрения Роксаны он во многом был согласен, впрочем, не во всем*
- Я бы не сказал, что "никогда". Все-таки с распространением сегрегации маггловского и магического миров, с дальнейшим введением Статута о секретности, я считаю, волшебники (как и магглы) становятся все более обособленными. Особенно в Старом свете. Я, пожалуй, потому и удивился - что адмирал Нельсон был через столетие после принятия статута - что ему не мешало... Потому что про ту же Непобедимую армаду и влияние магов на противостояние я слышал, но оно не так удивляет в силу контекста эпохи.
*Джеймс улыбнулся*
- Ну, если найдешь нужная информацию другими способами, то и так хорошо.
*Джеймс перевел взгляд на ворвавшуюся слизеринку и встал в знак приветствия.*
- Мисс Трэверс, добрый день.
*Джеймс переглянулся с Роксаной. Директор? Хранитель? Кажется вопрос приобретает нежелательный оборот. Джеймс все еще не был уверен, что хочет вмешивать предподавателей... С другой стороны, об Артемии явно стоило поговорить с кем-то старшим - почему бы и не с директором. Джеймс задумался на несколько минут, присел обратно и сделал глоток воды.*
- Мисс Трэверс, Вас кто-то просил передать мне что-то? Вызвать или сказать что-то иное? Госпожа директор или господин Хранитель?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Читальный зал

Сообщение Мэйвис Трэверс » 20 дек 2018 18:34

- Нет... ну , я просто - предупредить. Не хочу, что бы Слизерин стал ... плохим факультетом.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 дек 2018 18:41

*Джеймс мягко улыбнулся и кивнул девушке*
- Спасибо, мисс Трэверс. Я это ценю. *Покрутив бокал в руке, слизеринец добавил.* Что касается моих действий... Я не буду делать ничего. *Джеймс поднял глаза на девушек.* Я уверен, что если госпожа Директор или господин Хранитель захотят со мной поговорить - они найдут способ это сделать.
*Юноша улыбнулся краями губ, хотя в глазах не было ни намека на веселость. Он бросил еще один взгляд на письмо. Помолчал несколько минут, после чего вернул внимание мисс Трэверс.*
- Не верьте тем, кто такое когда-либо скажет. Они неправы.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Читальный зал

Сообщение Мэйвис Трэверс » 20 дек 2018 20:30

*Мэйвис склонила голову набок. Потом она неожиданно рассмеялась громким смехом и выбежала из читального зала*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 21 дек 2018 09:25

*Роксана выслушала мнение кузена, кивнула, так же успела стать свидетельницей его разговора с девочкой с младшего курса, были ситуации, когда он предпочитала больше слушать, чем говорить. Наконец мисс Трэверс закончила и удалилась из читального зала. Рокс всё ещё держала в руках письмо, что передал ей Джеймс. Она развернула его и удивлённо провела глазами по тексту.*
- Джеймс, *сдавленно прошептала Роксана* произошло что-то серьёзное? Я не понимаю...
*Девушка вернула письмо мистеру Тэйлору и выглядела весьма озабочено.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 21 дек 2018 11:01

*Кивнул мисс Трэверс и чуть удивленно проследил за тем, как она рассмеялась и выбежала. Пытаясь поймать какое-то ощущение... Джеймс проводил ее взглядом. Не придав эмоции материальной формы, он вернул внимание к Роксане, та как раз закончила читать записку. Джеймс пытался выглядеть расслабленно, но человек, который его знал, мог бы сказать, что он несколько напряжен.*
- Ни приветствия, ни подписи, ни печати. *Джеймс помедлил, пытаясь принять решение.* Это странно и не похоже на него, да и текст... *Джеймс покрутил в руках почти пустой стакан.* Пожалуй, стоит написать маме, с твоего позволения.
*Юноша достал из папки чистый лист бумаги, ручку. Тут же вывалились (он не запрятал их глубоко) две палочки, которые он положил рядом с тяжелым вздохом (еще одна проблема требующая разрешения).*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 21 дек 2018 15:56

- Очень странный текст. *Заметила Роксана* Ты пиши пока, а я поищу интересные книги. Я не буду далеко отходить.
*Девушка действительно отошла недалеко, пытаясь соблюдать мистера Тэйлора в поле зрения, мало ли кто ещё решит наведаться в читальный зал. Быть может сам Железняк прибежит за ними, а может кто-то постарше и даже из администрации.
Через какое-то время книги увлекли мисс Мун подальше. Она уже не могла видеть кузена, но всё же спокойно могла бы услышать его слова, и стоит кому-то появиться в библиотеке, она тут же направится обратно. Хоть Рокс и пыталась не показывать, но всё же она начинала волноваться. Директор, Хранитель и ещё это странно письмо. Слизеринка надеялась, что не всё так опасно, как может показаться.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»