Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 02 мар 2019 00:11

- А что не запрещено, то разрешено, - закивала с уверенным видом девочка. Будет очень забавно учить Акабано ловить рыбу, она уже представляла себе, как это будет выглядеть. Да и сама Нимф смотрелась весьма весело, когда возмущалась из-за того, что рыба не клюет спустя пять минут. Утомительно же. - Тогда попробуем, как весь лед растает.
Конечно, девочка понимала, что если накормить филина, то он подобреет. У нее у самой настроение здорово поднимается, когда она поест. Да и своенравная кошка Алекса становится более ласковой. Только вот у нее совсем сейчас нет вкусняшек.
- А что любит твой филин? - поинтересовалась она.
- Ага, в твои волосы. И не делай такой шокированный вид, ты же прекрасно знаешь, какие безумные у меня бывают идеи. Просто я немного задумалась об этом... Было бы забавно.
Нимфадора сама по себе очень громкая, непоседливая, ее образ даже не подходит ни к читальному залу, ни к библиотеке. Да и на занятиях она уместнее смотрится, когда палочкой размахивает, а не сидит над тетрадью или за книжкой. Да даже хвост для нее сейчас не подходит - она же чаще всего с распущенными ходит или со слегка заколотыми с боков. Потому что так лучше видно, какие они длинные и мягкие на вид. Но она постаралась вести себя потише, ведь может кому-нибудь помешать. Ей же не хотелось, чтобы ей мешали. Хотя когда она занимается каким-либо делом, оно поглощает ее полностью и вытесняет весь оставшийся мир.
- Хорошо тогда, - немного успокоилась Нимфадора.
Девочка немного расстроилась, когда услышала, что они могут не поладить. Но все же, такое тоже случается. Ей вот не нравился Стивен Малфой, и она не нравилась ему. Хотя она же неплохая девочка. Просто у них столкновение интересов и взглядов.
- Эх, ну тогда, надеюсь, что ты сможешь с ней справится сам, а я буду только болеть за тебя, - ободряюще улыбнулась она
- Свисток? - Нимфадора начала внимательно смотреть на Акабано, сводила брови и даже встала на носочки - видимо, в ее голове шел сложный мыслительный процесс. - А зачем он тебе?
Почти в ту же секунду, как она осознала, зачем, в читальный зал влетел филин. И Нимфадора же обещала, что будет вести себя потише, а поэтому запищала совсем уж тихонько, наблюдая, как он садится на плечо другу. Она восторженно захлопала глазами.
- Привет, Бурый, - дружелюбно произнесла она, немного странно выговаривая кличку: слишком уж непривычно ложилось на язык. Вот и что она означает? - Я Нимфадора.
Она чуть ли не протянула руку, чтобы пожать ему лапку, но вовремя опомнилась и посмотрела на Акабано.
- Можно я его покормлю?
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 02 мар 2019 01:07

-Он, конечно, безумно любит всяких грызунов, но ходить с трупиком какой-нибудь несчастной мыши слишком даже для меня, хватит и розовых волос, они вполне достаточно подчеркивают мою экстравагантность. - Усмехнулся парен. - Поэтому я покупаю специальные вкусняшки для него в специализированном магазине. Вот, держи.
Акабано с радостью поделился небольшой пачкой с угощениями для филинов и сов. Запах от вкусностей был еще тот, но птицам нравилось.
-Только сильно не вдыхай, аромат потрясающий.
Предупредил он.
-Бывают, но эта по крайней мере ничем нам не грозит, - весело улыбнулся парень, - при удобном случае обязательно попробуем, хотя я уже собирался избавиться от цвета в ближайшее время, так что стоит поторопиться.
Акабано заметил, что Нимфадора немного расстроилась. Он и сам испытывал далеко не радужные эмоции, когда думал о том, что у его дочери почти нет друзей. И ведь в основном из-за того, что она сама никого к себе кроме него не подпускает. Или нет? Он вспомнил ее общение с Джеймсом на новом году. Может, он смог бы ей помочь? Но как ему об этом сказать? Пригласить его к ним в гости или позвать в какую-нибудь совместную поездку? Стоило как следует об этом задуматься, но чуть позже.
-Спасибо, я тоже надеюсь. Не знаю, может, она и захочет с тобой пообщаться.
Парень был почти уверен в обратном, но все же решил подбодрить Нимфадору.
Акабано понял, что кличка филина вызвала некоторые трудности, поэтому решил объяснить.
-Это русский филин, и кличка русская. На английский переводится, как Бурый. Кстати на такую вариацию своего имени он тоже откликается.
Филин вообще мало понимал, зачем его сорвали с места и заставили куда-то лететь. У парня не было ничего похожего на письмо или послание. Зато в руках у девочки была знакомая синяя пачечка. Бурый быстро смекнул что к чему и уже через секунду сидел на столе прямо перед Нимфадорой, он требовательно смотрел то на нее, то на угощения. Его взгляд даже был в некотором роде устрашающим и предупреждающим. Что-то вроде: без глупостей, отдай мне это, тогда, возможно, я позволю тебе остаться не поклеванной сегодня.
-Ну, вот, он сам ответил на твой вопрос, конечно, можно, только будь осторожна и внимательно, зазеваешься, и он клюнет тебя в руку.
Предупредил Акабано, с интересом наблюдая за этой парой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 02 мар 2019 01:29

Нимфадора подумала, что очень интересные новости пошли бы по всей школе, если бы Акабано и правда ходил с трупиком мыши. Вроде такой спокойный парень с яркими-яркими волосами, совершенно невозмутимый и носит с собой бедных мышек. Зато филин был бы всегда доволен.
Девочка забавно сморщила носик и взяла пачку с угощениями. Ей вспомнилась, что она как-то уже была в совятне, правда это было очень давно, так давно, что многие из ее знакомых подготовительного курса уже окончили школу... Тогда она писала письмо мальчику, который ей очень понравился. Она сама не поняла, почему именно сейчас на нее нахлынули такие воспоминания - даже лицо приобрело немного другой вид, более грустный и серьезный.
- А обычно мои идеи чем-то грозят? Мы даже ни разу не были на грани отчисления, так что все идет путем, - девочка сложила пальцами "окей". - Хотя ты прав, Цыпля дружелюбный и вряд ли будет клевать тебя за волосы. Надеюсь.
Нимфадора пожала плечами, делая более веселый вид. Тут еще полно ее одногодок, так что даже если дочь Акабано не захочет с ней знакомиться, то все будет в порядке. Ей вообще очень сложно представить его дочь. Сложно и даже отчего-то иррационально грустно: как будто время убежало, оставив ее далеко позади, в прошлом, откуда выбраться теперь будет очень сложно. Такие странные, навязчивые мысли...
- Бурый! - уже по-английски сказала она, совершенно не реагируя на его пугающий взгляд. Кто только не пытался ее запугать, но уж тут-то она точно не проиграет. Да и вообще, есть ли смысл запугивать того, кто хочет тебя покормить.
Она протянула угощение филину, сначала как-то неуверенно, но потом с просто захлестывающим дружелюбием.
- На самом деле, ты красавчик, - сказала она, глядя филину в глаза. И вообще, без глупостей не получится, это же Нимфадора.
- Когда-то я хотела перекрасить свои волосы в рыжий, - задумчиво произнесла она. - Даже ближе к красному. Но, как видишь, это желание было таким кратковременным, что я осталась светленькой. Эх, если вы перекраситесь, то больше инопланетян в нашей школе не будет. Или у кого-то еще есть такие яркие волосы?
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 02 мар 2019 16:22

Акабано улыбнулся, вспоминая их вылазки в Запретный лес, хотя он уже и не помнил, кто был зачинщиком, и чья это была идея. Но точно не его.
-Нет, не были. Я вообще не помню ни одного выговора или снятия с себя баллов за все время. Хотя был далеко не самым примерным учеником, то в лес ходил, то во дворе ночевал. Вообще мне просто всегда очень сильно везло.
Парень всегда относился к правилам не так уж и серьезно, для него эталоном всегда служили внутренние границы дозволенного, а не то, что прописано в уставе школы. Вот и сейчас он вроде входит в состав Попечительского совета, а вроде помогает сжигать чужие гостиные. Кажется, ничего с тех пор не поменялось.
-Путем. - С улыбкой согласился он и подмигнул девочке. - Не будет. В нем я уверен.
Немного подумав, Акабано добавил.
-Хочешь как-нибудь побывать у меня дома? И кота посмотришь, и следственный эксперимент с Цыплей проведем, даже с дочерью познакомлю.
Парень был бы рад все показать девочке, хотя, наверное, если бы их разговор слышал кто со стороны.. Его предложение явно показалось бы людям странным.
Филин удивился такому напору, обычно на него так не реагировали эти двуногие. Сначала птица издала какой-то странный звук, похожий на шипение, вся нахохлилась и широко раскрыла клюв, но в следующую секунду уже схватила угощение. Бурый выглядел очень серьезным и недовольным даже глотая предложенную ему вкусность.
Акабано только усмехнулся.
-У всех птиц Расколониных отвратительный характер. Но это даже забавно.
А чему удивляться? Их род никогда не отличался особым дружелюбием.
-Тебе очень идет твой цвет.
Серьезно сказал парень, внимательно смотря на Нимфадору.
-Нет, вроде больше никого. Все же у нас простая магическая школа, а не колледж для инопланетных существ. Хотя я могу ошибаться, еще не знаю в лицо всех новеньких.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 02 мар 2019 21:28

- А с меня снимали. И не просто с меня, а с всего факультета, - пожала плечами Нимфадора. - Кто же знал, что я ударю именно старосту Слизерина, а еще, что старост бить нельзя. Вот мне и влетело. Было немного стыдно подставлять свой факультет так сразу, я же только поступила, а уже косячила. А еще за распитие спиртных напитков с Артемием нас заставили писать доклад на тему своего плохого поведения. Но, честно, я не знала, чем он нас поил. Вот же ж... - нахмурилась девочка. - Негодяй.
Возможность побывать у Акабано дома очень обрадовала Нимф, поэтому она с готовностью закивала.
- Очень заманчивое предложение, никак не могу отказаться.
- Ага, он очень забавный, - улыбнулась Нимфадора, внимательно наблюдая за тем, как филин есть угощение, при этом излучая свою устрашающую ауру.
Нимфадора захватила пальцами прядь волос, поперебирала пару секунд, не отрывая взгляда. Когда солнце на них падает, они очень классно выглядят.
- Может быть, ты и прав, - согласилась она. Этот серьезный взгляд друга придал ей некоторой уверенности в себе. - И раз уж я больше не учусь, то можно и расплестись.
Ей уже надоело ходить с высоко затянутым хвостом, все же распущенные были привычнее. Так можно было ощущать, насколько мягко волосы касаются щек и как их классно треплет ветер. Поэтому она потянула резинку вниз и помотала головой.
- Вот теперь все, как надо.
На словах "простая магическая школа" она рассмеялась.
- Чем займемся? - спросила она. - Моих сил уже не хватает тут находиться, груз науки слишком давит.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 02 мар 2019 23:36

-Да, умеешь ты попадать в истории. -"Хотя чья бы корова мычала", -ничего, так Стивену и надо было, -усмехнулся парень, вспоминая этого белобрысого игнорщика, - кстати, не советую искать такие приключения, которые могли бы тебя завести в больничное крыло, Малфой у нас теперь колдомедик.
Акабано все еще распирало любопытство, что будет, если он вдруг спустя столько лет, находясь совсем в ином положении, поздоровается с ним. Заметит ли сейчас? Если да - то хорошо, а если нет, то еще лучше, по крайней мере это будет очень смешно. Парень не мог сдержать улыбки. Своего старого старосту он особо не жаловал, тот потерял все к себе уважение с первых же дней, Акабано даже не пытался с ним общаться.
-Тема веселый парень, хотя, думаю, он уже вырос, так больше не делает. - Сейчас все это казалось такими мелочами, забавными моментами из прошлого, - Но кто его знает.
Акабано пожал плечами.
-Отлично, как только появится время, я обязательно дам тебе знать. Кстати, ты знаешь Рами? Рамивера..на тот момент еще Шеваля?
Забавный филин кушал угощение и потихоньку добрел, хотя все же недостаточно. Бурый расправил крылья и перелетел ближе к окну, он наелся и требовал выпустить его наружу. Акабано открыл окно, выпуская птицу.
-Он все же совсем не общительный.
Когда Нимфадора расплела волосы, то стала совсем похожей на саму себя. Теплые воспоминания охватили парня.
-Здорово, что я тогда вас встретил в больничном крыле, а то даже не знаю, с кем бы общался и общался бы ли вообще.
Акабано улыбнулся косо, совсем так, как тогда.
Парень задумался. А куда он собственно вообще шел?
-Ох.. -выдохнул он, - я же потерялся.
Вид при этом он имел такой растерянный, что выглядел даже забавно. "И правда, куда?"
-Я тоже никогда учиться не любил. Раз наше бывшее любимое место для тусовок занято, пойдем во двор? Сегодня там отличная погода, будет такой до глубокой ночи, потом провожу тебя до башни.
Предложил парень. Конечно, куда еще может позвать Акабано, он ведь проводил дни напролет во дворе школы, даже другом там обзавелся.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 10 мар 2019 22:27

[будущее: начало мая]
*Джеймс зашел в Читальный зал, прикрыл за собой дверь и привычно прислушался к тишине. Иногда у юноши складывалось ощущение, что здесь мало кто бывает, хотя по сути – это и есть сердце Хогвартса, самая большая ценность Школы, кладезь знаний и таинств. Чуть улыбнувшись своим мыслям, слизеринец привычно направился к разделу чар и трансфигурации. Найдя задвинутую к стенке в прошлый раз книгу, юноша устроился за столом, откуда открывался прекрасный вид на зеленый двор, и раскрыл книгу, погрузившись в ее изучение. Иногда его взгляд стекленел, а мысли уносились прочь из Хогвартса, прочь из Шотландии – на другую сторону Атлантики. Будущая Аделаида Грейс Кэтрин Тэйлор. Кажется, последние несколько дней после возвращения Джеймс только и думал, что о ней… А надо бы – о книгах. Вздохнув, юноша вернулся к чтению тона перед собой. Было неясно, долго ли у него будет возможность пользоваться этим самым «сердцем Хогвартса», а значит – надо успеть по максимуму. Тем более, что по-настоящему интересно.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 мар 2019 09:16

[Будущее, начало мая]
Рамивер прогуливался меж библиотечных полок. Близилось лето и ничего читать не хотелось, наоборот, сейчас бы греть пузо на берегу или даже купаться в озере в самые жаркие часы, но нет, надо с одной стороны поддерживать репутацию старосты факультета ботаников и зубрил (нет), а с другой -готовиться к СОВам, которые уж в этом году равец побежал себе сдать точно.
К счастью, нашелся способ отложить зубрежку - парень заметил Джеймса, с которым недавно, в ночь перед Рождеством, сблизился немного больше.
-Привет, Джеймс, какой гранит грызешь сегодня? - парень беспардонно заглянул через плечо, - о! Я как-то маялся этим с Ноттом, пока он не исчез, потом он вернулся и мы еще немного помаялись, потом он снова исчез... В общем глупо получилось, хотя под конец получилось, но бесконтрольно... Жаль, думаю, до финала немного оставалось...
Рамивер явно был настроен поболтать
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 11 мар 2019 21:12

[Будущее: начало мая]
*Джеймс только приступил к изучению практических рекомендаций некоего Рихарда Н., когда у него над ухом прозвучал отвратительно резвый и бодрый возглас: «Привет, Джеймс...» Дёрнувшись, юноша увидел Рами, беспардонно заглядывающего через его плечо в читаемую книгу. Нет, вот есть у человека совесть?! Или хотя бы воспитание?! Джеймс не предполагал, что встретит кого-то сегодня в библиотеке, и уж тем более не предполагал, что этот «кто-то» будет заглядывать в его книги. Предполагал бы - иллюзию бы навёл.*
- Рами.
*Джеймс молча наблюдал за мистером Грайстером; от захлопывания книги его спасли собственные сперва - нерасторопность, а потом - выдержка. Было бы странно захлопывать толстенный том из общего доступа прямо перед чьим-то носом, если тебя застигли врасплох. Очень подозрительно. Джеймс слушал мистера Грайстера, всем своим видом показывая, что в отличие от некоторых ему есть чем заняться, но - с вездесущей улыбкой. Мистер Грайстер громко разглагольствовал почему-то о профессоре Нотте... Когда до Джеймса дошёл смысл слов, то выражение лица со скущающе-нетерпеливого перешло в категорию вежливо-заинтересованных. Не то чтобы Джеймс считал эту информацию правда полезной для себя, но что-то его зацепило.*
- Правда?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 мар 2019 08:51

-Правда?! - возмутился равец, - сомневаешься в правдивости моих слов и называешь меня лжецом?! - спрыгнул с подоконника и скрутил пергамент в трубку, которую взял, как шпагу, - защищайтесь, сударь!
Даже сделал выпад, конечно, не достав до Джеймса, потом рассмеялся и сел обратно на подоконник.
-Правда, - все таки подтвердил, кивая и довольно улыбаясь тому, что заинтересовал собеседника, - он месяц заставил меня таскать какую-то хрень под языком! - рассмеялся староста, - иногда мне кажется, что это было вовсе не нужно, а он просто поиздевался так, а может быть, она и была нужна... В твой книге об этом ничего?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 12 мар 2019 09:47

[Будущее: начало мая]
*Джеймс на все эмоциональные всплески Рамивера даже не шевельнулся, ну, за исключением улыбки. Как можно не улыбаться, глядя на этого рейвенкловца? Правда и фантазии, переплетенные столь плотно, что непросто разобрать. Но можно попробовать, особенно если это - важно. Но не подавать вида, в конце концов то, что собрался делать Джеймс... как минимум не рекомендуется, а то и вовсе запрещено. А Рамивер - наверняка имел собственную повестку, так что Джеймс откинулся на стуле и максимально расслабленно ответил.*
- Не понимаю о чем ты. Я тут просто биографии читаю, История магии, знаешь ли.
*Ну и что, что эти самые биографии интересуют его с совершенно не-исторической точки зрения. Джеймс расслабленно улыбался, открыто глядя на Рамивера - а если правда...? Может ли помочь? Поделиться информацией? Про листки он читал в других книгах, это был один из способов достижения... ай, ладно. Джеймсу все равно был ближе иной. Но и этот вариант не относился к публично доступной информации, а значит, стоило предположить, Рамивер говорит правду.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 мар 2019 13:16

[Будущее, начало мая]
-Правда не понимаешь? - удивился равец для надёжности еще раз бросив взгляд на книгу, - я-ясно. Ну, - он беззаботно пожал плечами, - я предположил, что тебя интересует самый интересный факт биографии этой мадамы. Но, конечно, мог и ошибиться... Ладно, - он хлопнул себя по коленям, мгновенно переключаясь на новую тему, - ты СОВы сдавать будешь этим летом? Я же как раз за этим пришел...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 12 мар 2019 19:32

[Будущее: начало мая]
*Джеймс не отвечал ни да, ни нет. Если задуматься, с самого начала разговора он не ответил ни на один вопрос, а зачем - если собеседнику это не нужно? Слизеринец продолжал расслабленно улыбаться, на пробу закидывая удочку на слова Рами про «самый интересный факт»*
- А что, у тебя есть информация? *Джеймс уточнил.* Которой ты готов поделиться?
*Слизеринец моргнул от скорости смены темы и постучал пальцами по поверхности стола.*
- Не думал об этом. Мне это не требуется... *Джеймс чуть склонил голову вбок, все должно иметь меру - особенно невоспитанность в разговорах - и к пределу своей он уже подошёл, а на такую нейтральную тему почему бы и не поговорить.* А ты собираешься?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 мар 2019 20:01

-Я - равский староста, - с веселой гордостью и без тени гордыни в голосе заметил парень, - у меня полно информации на любую тему и всей ею я готов делиться с миром в целом и с тобой в частности. Но... - он хитро подмигнул, - по тому, чем известна леди, - кивок на книгу, - я действительно, наверное, знаю немного больше многих других благодаря занятиям с дедулей. Хотя, он больше делал, чем говорил, - рассмеялся парень, радуясь тому, как хорошо у них получается эта игра в молчанку. Интересно, что из нее выйдет. Но и в игре надо делать перерывы, чтобы расстянуть ее и удовольствие, - да, собираюсь, пора бы уже для приличия, а то несолидно как-то.... А потом Тритоны и повторю подвиг Барса!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 13 мар 2019 09:39

[Будущее: начало мая]
*Ну что же, мистер Грайстер Джеймса удивил. Когда староста Рейвенкло начал пафосную речь про «я равский староста, я владею миром информацией», Джеймс мысленно скривился: ещё один пустослов. Такой же, какими были авторы/герои многих прочитанных ранее книг: говорили много, но ценности - не несли никакой. ... А потом началась игра «пойми, что я сказал, распутав клубок из слов». В такие игры Джеймс играть умел, хотя и не всегда любил, но сегодня... почему бы и нет? Опасности со стороны Рамивера он не чувствовал (хотя это и не означало автоматически, что не нужно быть не настороже). С - теперь уже собственным деканом - мистером Ноттом Джеймс виделся... один раз, много лет назад, когда проходил мимо дверей кабинета по Магическим Артефактам перед начало лекции и усиленно делал вид, что ему - не туда. В библиотеке ждала много более интересная книга. Дедуля? Можно запомнить. Хотя мистер Нотт (насколько его помнил Джеймс) на «дедулю» не тянул. Джеймс улыбнулся, выдавая невербальную реакцию в качестве поддержания диалога, а сам размышлял. Слизеринец сказал практически невпопад.*
- И говоришь, не закончили?
*Не закончили - значит, крайне сомнительно, что Рамивер знает то, что нужно Джеймсу. Не закончили - равносильно слабости и проигрышу. Не закончили - не дошли до требуемого уровня. Или?..
Ещё одна улыбка внимательного слушателя. И ощущение, что ослышался.*
- Подвиг Бармса?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 мар 2019 11:26

--будущее, начало мая--
-И говорю, не закончили, хотя, кажется, были близки. Он пропадал дважды и, с тех пор, я его и не видел, так что продолжить возможности не имели, а так... - парень шутливо приосанился, - не сомневаюсь, что у меня получилось бы.
Действительно, давненько у них не было личных встреч с дедулей, ну ничего, земля плоская, никуда не денется, пересекутся еще, Рамивер в этом не сомневался.
В общем-то уже стало понятно, что парень угадал с тем, что на самом деле интересовало Джеймса, ну а раз его это тоже интересовало - ну не любил он бросать дела на полпути - почему бы не объединить усилия.
-Именно! - подмигнул равец собеседнику, - его, родимого. Эх... - мечтательно протянул парень, - когда-нибудь, равская любовь к знаниям победит раскую лень, и я тоже сдам все экзамены...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 13 мар 2019 23:21

[Будущее: начало мая]
*Джеймс слушал чуть более напряженно чем при обычном светском разговоре, но не забывал улыбаться в нужных местах. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Не может же так везти… Но и в том, что просто так сказать: «А расскажи-ка мне Рами всё» - не получится. Такого уж точно не бывает. В глазах на мгновение мелькнуло сомнение. Но об этом можно было подумать и позже…*
- Равская лень? *Джеймс весело фыркнул от внезапно пришедшей в голову идеи* Так вы поэтому не выигрываете все интеллектуальные конкурсы/рейтинги/кубки – потому что вам… лень?)
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 мар 2019 23:37

-Настоящий равец, - Рами поднял палец,- умен и трудолюбив, но никогда не упустит возможности пожаловаться на внезапно напавшую лень.
Уж кто-то, а староста знал равский кодекс так, что от зубов отскакивало. И умудрился же кто-то придумать его так гениально!
-А еще мы не выигрываем ВСЕ кубки и рейтинги из любви к ближнему своему, надо же иногда и остальным давать возможность иногда почувствовать себя умными даже на нашем фоне.
Конечно все это равец говорил не серьезно, и, конечно, все это было понятно, по шутливому тону, по озорному блеску в глазах, да и просто понятно любому, кто хоть немного его знал.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 14 мар 2019 21:52

*Джеймс от всей души веселился, весело хмыкая на каждую следующую фразу Рамивера все больше. Иногда он даже жалел, что родители ему так много рассказывали про Слизерин и так мало – про другие факультеты. Кто знает, не могли бы ли они быть не только сокурсниками, но и со-факультетниками с Рами? Пить чай в гостиной и смотреть с высокой башни вдаль, за горизонт…
Джеймс картинно поклонился, насколько он мог это сделать сидя на стуле и откинувшись на спинку.*
- От лица всех не-рейвенкловцев выржаю наиглубочайшую благодарность за ваше великодушие.
*Джеймс оттолкнулся от стола, качаясь на двух задних ножках стула – то, что сегодня ему спокойно почитать не удастся, он уже понял.*
- Так что ты говорил о СОВах и том, что пришел сюда по этому поводу? Хочешь подготовиться?
*Джеймс держался руками за край стола, стремясь найти баланс.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 мар 2019 18:39

-Благодарность принимается в любой форме, - улыбался парень, - а то слова - это, конечно, круто, но их ни в карман не положишь, ни на хлеб не намажешь...
Рамивер снова спрыгнул с подоконника и рухнул в кресло, - именно, что по этому! - ответил он уже оттуда, - надо готовиться, а я бы с удовольствием бы в такой теплый день понежился бы на солнце или даже искупался в озере. Айда, а? - позвал он слизеринца с надеждой и огоньком в глаза, - книги никуда не убегут, а дождь может зарядить на неделю!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 16 мар 2019 12:37

[Будущее: начало мая]
*Джеймс пожал плечами, ловя Рамивера на слове*
- В любой так в любой. *Слизеринец улыбнулся, продолжая фокусироваться на балансировании на задних ножках стула.* Сегодня форма – устная.
*Юноша весело хмыкнул и перестал мучить многострадальный стул, возвращая его в первоначальное положение.*
- То есть вместо того, чтобы заниматься самому, ты пришел в Читальный зал и совершенно бессовестно отвлекаешь от занятий меня? Как не стыдно!
*Несмотря на свои слова, Джеймс неуверенно взглянул за окно, где было солнечно и, судя по виду, тепло. В словах рейвенкловца была доля правды – погода в Шотландии была непредсказуема, но также непредсказуемы были и долгосрочные планы самого Джеймса. А вот краткосрочных – на Хогвартс – у него была еще тьма.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 мар 2019 17:36

-Сегодня, так уж и быть, - согласился Рами, - но в следующий раз тебе придется соригинальничать за оба раза! - поднял он палец, предупреждая.
Рамивер отследил взгляд слизеринца и хитро улыбнулся. Снова соскочил с кресла - ну не сиделось сегодня - и, подойдя к окну распахнул его, впуская свежий теплый ветер.
-Именно! Ты видишь меня насквозь. Отвлекаю и соблазняю! - он подмигнул Джеймсу и высунулся в окно, подставляя лицо солнцу, - ммм... Красота-то какая!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 18 мар 2019 23:17

[Будущее: начало мая]
*Джеймс весело хмыкнул и оставил комментарий Рамивера про «следующий раз» без ответа. Слизеринец наблюдал за тем, как рейвенкловский староста распахивает окно и запускает тёплый весенний воздух. Джеймс картинно недовольно вздохнул.*
- Змей-искуситель...
*Джеймс задумчиво взглянул в распахнутое настежь окно. Книга... могла ли она подождать? Гипотетически, да. Стоило ли пойти на поводу у Рами, чтобы тот поделился информацией - даже если для этого нужно провести с ним чуть больше времени, которое не уделять учебе - возможно. Тем более, что ночи длинные - успеется и книгу прочитать...
Джеймс улыбнулся краешками губ.*
- Почему бы и нет.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Читальный зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 мар 2019 11:47

-Змей? - равец вскинул бровь и, хитро улыбнувшись, нагнулся, не вставая с подоконника, к Джеймсу, - а раз я змей, не хочешь надкусить со мной яблоко? - тут же парень рассмеялся. Такие шутки были вполне в его духе, он не пытался ни намекнуть ими ни на что непотребное, ни обидеть собеседника. Они лишь означали, что парень чувствует себя свободно в разговоре, а сейчас так и было.
Рамивер, не теряя времени, направился к двери, - спорим, я быстрее тебя переплыву озеро? - кинул он вызов через плечо
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 мар 2019 22:11

[Будущее: начало мая]
*Джеймс весело рассмеялся. Его забавляло поведение Рамивера, ему нравилось наблюдать свободой и раскрепощенностью мистера Грайстера. Тому хватало смелости так себя вести, это… располагало. И даже немного подкупало. Джеймс мог позволить себе рассмеяться чуть искренней обычного, да и то лишь будучи уверенным, что это не выйдет за пределы данного помещения и двух человек, одним из которых был он сам. Почему он был уверен в Рами? (Да и был ли?) Что же… у того просто не было причин предавать общество Джеймса и придавать историю огласке. Зачем? Джеймс не смог бы спрогнозировать причины.
Тем временем Рамивер уже успел умчаться к двери, даже не соизволив закрыть распахнутое им же окно. Джеймс неспешно встал, чтобы закрыть ставни и убрать книгу на привычное «тайное» место. Ее он дочитает в следующий раз.*
- На что предлагаешь спорить?
*Джеймс направился на выход вслед за Рами.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»