Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 09 фев 2021 10:42

Нейсон терпеливо слушал размышления Роны, он выглядел спокойным, но не безразличным. Обстановки библиотеки умиротворяла и доставляла удовольствие, особенно с книгой в руках.
-Плюсом приручения диких птиц является именно то, что их не нужно нигде содержать, они могут сами жить и кормиться, но человек может стать для них источником легкой наживы. На этом я и планирую выстроить отношения.
Ревец покачал головой. Нормальный сон залог здоровья, нельзя так долго от него бегать. С другой стороны эти кошмары, неужели они никогда не отступят? Но жить так ведь ужасно. Должен был быть способ это прекратить. Нейсон еще раз посмотрел на открывшееся Роне письмо. Нельзя было его тут оставлять.
-Хорошо, давай никуда не пойдем. Ты не против, если я вырву эту страницу? Не стоит ее еще кому-то видеть.
"Интересно, что она имеет в виду, когда пишет, что обнять их можно в рисунках. Звучит странно, не стоит сейчас об этом спрашивать Рону. Какая же она все таки странная и загадочная, причем не сама по себе, а из-за прошлого ее родителей. Оставили они ей однако наследство." - Хмыкнув, мальчик погладил Рону по волосам.
-Может, у тебя есть любимые книги, которые тебе нравятся? Я бы мог почитать их.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 09 фев 2021 18:38

- Согласна, можно быть просто источником наживы, но им нужно где-то пережидать зиму, поэтому нужно будет место, куда приютить птицу на зиму. *прокомментировала Рона сказанное Соном*
- Поддерживаю, её стоит аккуратно убрать с этой книги, ведь по логике этого письма там быть не должно, мне почему-то кажется, что есть какой-то способ убрать письмо не оставляя следа *задумчиво проговорила Рона, ответив на вопрос Сона. Равец гладил волосы девушки и было приятно это ощущать. Рона улыбалась уголками губ, когда тот в очередной раз гладил по её волосам*
- Есть книга которая мне понравилась, уже наверное, перечитывала её раз 5 наверное, может больше. Книга называется Магия ворона автор Маргарет Роджерсон. Но мне интересно послушать её твоим голосом, поскольку моя фантазия говорила довольно разными голосами, но мне интересно послушать и реальный голос, а не тот что был у меня в мыслях *поделилась Рона воспоминанием о книге, что читала года полтора назад. Сев поудобней, Рона положила свою голову ему на ключицу, дабы слушать его голос, его сердцебиение, в ожидании когда равец начнет читать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 10 фев 2021 17:50

Нейсон только покачал головой.
-Этот ворон дикий, он сам справится в зимнее время, жил же он как-то до этого дня. Но с другими птицами так, с попугаями, например. Но ворон лучше, в наших краях он менее заметен.
Равец задумчиво посмотрел на книгу, а потом ответил.
-Не знаю, как сделать незаметно, аккуратно вырезать может быть не достаточно. В любом случае, пока не придумаем, можно забрать книгу из библиотеки.
На предложение Роны мальчик кивнул и осторожно встал, что бы не сильно потревожить девочку.
-Я быстро.
Нейсон скрылся за стеллажами книг. Немного поискав, он все же смог найти то, что было необходимо. Маггловской художественной литературы почти не было, но эта чудом здесь затесалась. В очередной раз Нейсон подивился разнообразием хогвартской библиотеки, уже и такое тут было. Равец вернулся назад и сел, как прежде.
-Устраивайся поудобнее.
Сказал он, рассмотривая обложку. Красивая светловолосая девушка и ворон. Любопытно. Нейсон перевернул книгу и прочел краткое описание. На лице появилась лёгкая улыбка.
-Тебе нравится героиня? На тебя похожа?
Мальчик посмотрел на Рону с хитрицой во взгляде.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 11 фев 2021 01:27

*слушая Сона, Рона улыбалась его действиям словам*
- Можно попробовать вырвать страницу под самый корень, так как будто этого там этого и не было, давай я попробую *предложила Рона и взяла книгу. Она постаралась аккуратно вырвать страницу, чтобы не было кусочков бумаги в книге. Сделав это, Рона сложила страницу пополам*
- Видишь, все получилось и в книге не осталось и следа от спрятанного письма *улыбаясь Рона показала свой результат. После чего равец скрылся за стеллажами в поисках книги. Только сейчас Рона поняла, что сама обложка и внешность Роны просто совпадение и это не могло не обрадовать девушку. Хаффка заметила хитрый взгляд Сона и посмотрев на него в ответ Рона улыбалась. Сев обратно, как она того хотела, она услышала его вопросы*
- Сама героиня мне и вправду нравится, довольно храбрая и может поставить кого угодно на место, очень умная. *ответив на один вопрос, последовал другой от которого Рона немного даже покраснела и было приятно такое услышать*
- Мне до её храбрости ой как далеко, но сравнение мне и вправду понравилось, спасибо *нежно улыбаясь ответила девушка и на второй вопрос. После чего она спрятала своё красное лицо так, чтобы он его не видел. Было интересно понравится ли книга Сону, какие эмоции он почувствует пока будет читать, это интересовало так сильно, что столько мыслей в голове словно хаос и расставить по полочкам все обратно довольно трудно*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 11 фев 2021 17:42

Рона все же решила сама выдернуть страницу, ну, что же, у нее отлично получилось. Нейсон провел кончиком пальца по тому месту, где крепилась страница, сглаживая малейшие зазубринки.
-Будем надеяться, что нам не выпишут штраф за порчу имущества. - Усмехнулся мальчик и уже серьезнее добавил. - Как следует спрячь это письмо. И по возможности не рассказывай о нем никому.
Нейсон знал, что далеко не всем вокруг можно доверять, да невзначай чье-то знание может плохо кончится. Мальчик и сам был крайне осторожен, а потому постарался внушить эту мысль и Роне.
Девочка совсем засмущалась от его слов, от чего равец коротко беззвучно рассмеялся. С ней было просто и его собственные проблемы отходили на задний план. Нейсон стал ощущать прелести дружбы, ему не нужно было иметь 100 друзей для счастья, но с такой подругой он точно почувствовал себя лучше. Вряд ли он подружится еще хоть с кем-то, но пусть хотя бы Рона будет его отрадой. Проведя еще пару раз по волосам девочки, мальчик принялся читать книгу. Художница, фейри, весенний принц. Немного странное чтиво, он к такому не привык. "Интересно, зачем она вообще для них рисует, если это правда так опасно? Ради денег? Славы? Что бы быть ближе к чудесам?" - размышлял он. Нейсон не сразу смог подобрать правильные голоса, но вскоре вышло совсем неплохо. Читать с выражением он умел.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 11 фев 2021 18:48

- Хорошо, я постараюсь спрятать его насколько это возможно, без применения магии точно не обойдется. Надеюсь да, нам не выпишут штраф за это *ответила Рона по поводу письма. Вскоре тот начал читать и Рона слушала его с превеликим удовольствием. Пока друг читал, Рона начала засыпать, но периодически одергивала себя, что этого делать не стоит, но организм требовал отдыха и вскоре под красивое чтиво она уснула. Положив свою голову ему на грудь, её забрало в царство Морфея и та спала себе так тихо и спокойно, словно ничего и не происходило все это время, обняв его, Рона так и осталась в его объятьях, не замечая ничего вокруг. Его голос, объятия словно, никого и ничего вокруг не было, только они двое. Уголками губ хаффка улыбалась, старалась не выпускать его из объятий, было страшно оставаться одной. А с ним было все как-то иначе, впервые она могла просто уснуть, находясь в безопасности и обнимая при этом не обычную подушку или одеяло. Находясь рядом с ним, Рона даже и не заметила как уснула, но не пожалела о содеянном*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 14 фев 2021 18:30

Нейсон кивнул на слова девочки, а затем только читал, иногда поглаживая ее по волосам. Он сам не ожидал, что та заснет. Вот только что отказывалась из-за кошмаров и уже спит. Мальчик усмехнулся и тихо отложил книгу. Равец успел прочитать совсем немного. Видимо, Рона сильно устала. Нейсон осмотрелся, думая, как лучше поступить. Через минуту он смог осторожно дотянуться до своей дорожной сумки. Там на самом дней должен был лежать маленький плед. Вынув его и накинув на Рону, равец понял, что так все равно спать не сильно удобно. Будить он ее не хотел, бедная и так давно не спала. А нести у него не хватит сил. Да и куда нести то? Лучшее, что он мог сделать, это удобнее ее устроить. Нейсон осторожно, что бы не потревожить подругу, просунул под нее руки и поднял. Мальчик был не очень сильным и ему было тяжело, но он старался быть бережным. Он перенес Рону на диванчик у окна, уложил ее так, что бы ее голова лежала у него на коленях. Нейсон выдохнул и посмотрел на книги, оставшиеся на столе. Идти за ними? Мальчик был растерян, ему казалось, если сейчас встанет снова, то Рона проснется. Немного подумав, он все же решился при помощи чар приманить одну. В конечном счете все получилось. Нейсон расслабился и углубился в чтение. Рона была теплая, его рука машинально водила по ее плечу вверх-вниз.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 18:45

*погрузившись в царство Морфея, Рона не заметила сколько времени проходит в реальном времени Хогвартса. Какое-то время она по-прежнему слушала его голос, он гладил по волосам и это умиротворяло. Спустя некоторое время, она чувствовала себя лучше, организм отдохнул нужное ему количество времени и Рона начала потихоньку открывать глаза. Она чувствовала как Нейсон гладил её по плечу, но она сначала не поняла как она оказалась у него на коленях, а потом увидела, что находится на диванчике у окна. Было неловко и Рона спрятала своё красное лицо под плед, которым укрыл её Сон. Миллион мыслей в секунду промелькали у девушки в голове и она не знала с чего начать. После чего притворилась обратно, что та спит, дабы не подавать каких-либо знаков того, что хаффка проснулась. Господи, ну что я творю, какого черта я делаю, Док успокойся и прими тот факт, что ты находишься у парня на коленях, просто признай что равец старается и заботится о тебе, голос в голове говорил обратное тому, что творила девушка и мнения разошлись в разные стороны, а решать что-то надо было. Но оставила как есть, дабы посмотреть на то, как отреагирует друг*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 20 фев 2021 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 15 фев 2021 10:52

Нейсон был увлечен чтением, здесь описывались такие интересные вещи, которые не то что к птицам, к людям можно было применять. Таким образом равец даже не заметил, что Рона уже не спит. Дочитав главу, он немного отвлекся и потянулся, плед соскользнул с лица Роны, и мальчик заметил что-то странное. Он замер и присмотрелся. Щеки девочки почему то были красными. Секунду подумав, Нейсон тихо ее позвал, что бы понять, спит она или нет.
-Рона.
Равец наклонил в бок голову, как бы стараясь лучше увидеть и понять, проснулась подруга или нет.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 15 фев 2021 16:04

Блин спалилась, что ж ничего не поделать, нужно открывать свои карты мысли были веселыми и Рона хихкнув на них открыла глаза и увидела Сона, который наклонил голову в бок дабы рассмотреть Рону. От этого мимика её лица с ухмылки резко поменялось на неловкость*
- Да привет, я не сплю, я так понимаю глупо спрашивать как я оказалась на диванчике у окна и на твоих коленях. Как долго я спала? *от неловкости голос немного дрожал, цвет её лица менялся с румянца на цвет спелого помидора и мысли были в хаосе. Но одно она понимала точно. То что она кажется хорошенько выспалась и безо всяких кошмаров это был факт*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 15 фев 2021 18:57

Оказалось, что он был прав, и Рона уже не спала. Похоже, девочка смутилась его действий, а потому и притворялась. Нейсон растерянно посмотрел на нее, а затем ответил.
-Недолго вроде. Я думал, что ты еще поспишь час или два. А тут ты оказалась, потому что я подумал, что спать в той позе было бы неудобно.
Равец отложил книгу, рассматривая девочку.
-Смотрю, кошмары тебя не беспокоили. Видимо, я их отпугиваю.
Попытался пошутить мальчик, что бы как-то сгладить не понятно от куда взявшееся неловкое ощущение.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 15 фев 2021 19:26

*взяв под контроль свои эмоции Рона мило улыбнулась Сону*
- Спасибо *поблагодарила Рона за заботу*
- Согласна сидя спать не всегда удобно, потом жутко болит все тело *согласилась Рона по поводу сна в неудобной позе. После чего Сон немного пошутил на тему кошмаров Роны*
- Или ты их отпугиваешь, или просто я даю себе понять, что я не одна и мне бояться нечего *немного сонным голосом говорила Рона с равцем. После чего Рона легла на спину, а голова так и осталась на его коленях. Она провела рукой по его волосам, улыбаясь она смотрела на него, наблюдала за его растерянностью. Как же это приятно наблюдать, еще больше было немного приятно быть причиной его растерянности. Все его эмоции были написаны на лице, он словно открытая книга, которую не каждый способен прочесть, потихоньку Рона привыкала к нему такому.
Голос её был нежным и окутывающим, волосы струились по его коленям, а глаза наполнены приятным спокойствием. Идти пока что никуда не хотелось, желание было просто побыть с ним настолько долго, насколько это возможно, если конечно Сон сам против не будет. Решив пока оставить все как есть, Рона просто наслаждалась видом с колен на друга*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 15 фев 2021 21:07

Нейсон совсем забыл о книгах. Не часто его внимание в библиотеке могло привлечь еще что-то, а ведь он и правда нашел нечто очень любопытное, рефлексы, переплетенные с человеческой психологией. Как раз его специализация. Но сейчас он смотрел на Рону, на то, как красиво были рассыпаны ее волосы, на свет в ее глазах. И все же они были очень разными, словно из разных миров. Словно ангел и демон. Но равец не мог оторвать от нее глаз, ее тепло грело его и, может, делало чуточку лучше.
-Ты и правда очень красивая.
Искренне произнес он, склонившись над девочкой, рассматривать ее было приятно. Ее прикосновения к волосам смутили, Нейсон не ожидал, что так отреагирует, но на его лице отразились довольно яркие эмоции. "Что она со мной делает? Почему я с ней такой честный?" - подумал он. Румянец проступил на его щеках.
-Рона, что ты со мной сделала? Я не краснел с тех пор как... Да я и не помню, когда это было в последний раз.
С каким-то странным смехом спросил он. Все это было от волнения.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 16 фев 2021 01:27

Ого он и такое может промелькнула мысль, когда равец спросил довольно интересный вопрос. Его волнения выдало снова его же лицо, он покраснел. Рона не придавала значения тому что она делает и как она делает. Равец был честен когда сказал о красоте девушки, его слова снова заставили девушку немного покраснеть. Но его вопросы не могли не вызвать у Роны улыбку, когда он спросил она улыбнулась, не в насмешку, а просто милая и нежная улыбка*
- Спасибо, а ты хороший, заботливый и красивый *ответила на комплимент Рона*
- Сон я еще пока с тобой ничего не делала, просто я это я и поступаю как считаю нужным. Просто мне нравятся твой голос и волосы, приятно видеть твои эмоции и нравится находится рядом с тобой. *немного смутившись Рона дала небольшую трусость своим мыслям, но все же осмелилась немножко, спрятав своё лицо под пледом она произнесла* - Ты нравишься мне, не просто как друг *произнеся, она прятала своё лицо все глубже и глубже* - Я понимаю, как глупо это звучит, но я вижу как ты реагируешь и как поступаешь, другой бы давно сбежал, а ты остался и помог мне справится. Прикасаясь к тебе, я думала ты против будешь, поскольку не каждому это понравится, но ты оставил как есть. Но не смотря на это, то сколько мы уже знакомы и общаемся, я решилась сказать то что чувствую, дело за тобой как на это реагировать *красная, хлеще помидора, Рона произносила слова с дрожащим голосом. Ну вот прощай друг на веки вечные, теперь он сбежит, молодец, мысли все лезли и лезли, но сказанного не вернуть и того что и как она делала. Теперь осталость только ждать, что будет делать равец*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 16 фев 2021 20:00

Нейсон с улыбкой слушал Рону, кивая. Она действительно была очень честной и искренней, такой, какая есть, без всяких сложностей и накруток. Но вдруг разговор пошел в другое русло. Точнее в то же, но дальше. Лицо равца стало серьезнее и внимательнее. Он не сразу нашелся, что ответить. Сердце билось быстрее, а он все смотрел на покрасневшую девочку. Ему казалось, что его ответ сейчас важен, но не знал, что сказать. Что бы немного собраться, он отвёл взгляд и глубоко вдохнул. А через несколько секунд снова склонился над Роной. Теперь он смотрел не столь пристально, часто его глаза убегали куда-то в сторону, а голос еле заметно дрожал.
-Знаешь. Папа мне говорил, что мама для него особенная. Что он нашел ее среди всех. Что она поняла и признала его. С тех пор они держаться вместе, всегда вместе, что бы но случилось, даже если против них весь мир. Он сказал, что когда-то я тоже найду такую девушку. Не знаю, возможно это будешь ты. Я не хочу сейчас ничего обещать, но в данный момент ты мне самая близкая, кроме родителей. Мне хорошо с тобой. И с тобой я могу быть собой, чаще обычного могу быть честным. Так что да. Ты мне тоже нравишься, Рона.
Закончил он совсем тихо, а в голосе можно было расслышать нотку нежности.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 17 фев 2021 01:29

*Взяв его лицо в свои руки, она постаралась показать ему, что она никуда не уйдет пока тот не захочет. Водя большими пальцами по его щекам девушка улыбалась и смотрела не его бегающий взгляд, это немного забавно наблюдать его эмоции и Рона улыбалась этому, но она так боялась, потерять его, так боялась, что дрожало все тело. Его голос, стал нежнее и взгляд не был сосредоточен на чем-то одном. Рону радовало, что хоть и возможно временно, но симпатия взаимна, это немного успокаивало. Правда вот еще немного и Рона окончательно перегреется лежа под пледом. Не вставая с его колен Рона быстренько сложила плед и положила себе под руки, как подушку*
- Спасибо, просто за то что ты есть. Я понимаю, что настанет момент и ты будешь далеко от меня, но почему бы не воспользоваться тем временем, что ты в Хогвартсе? Мне страшно идти к тому портрету, что говорила мама. Страшно до безумия, чувствовать снова ту боль от правды, что узнаю. Но это все потом, сейчас я здесь, с тобой и больше мне никто не нужен. *Рона провела тыльной стороной ладони, по его щеке* - Я буду рядом, ровно столько, сколько ты захочешь, я не стану давить или заставлять тебя. Я понимаю, что у времени нет цены, но если это касается того как провести его, то стоит наверное направить на то, что нравится *голос девушки стал нежнее, но сердце было не унять, билось как бешеное. Рона смотрела на него все с тем же милым и добрым взглядом, понимая, что ничего не вечно, что будет еще больней потерять еще одного важного для неё человека. Но к тому времени, есть вероятность, что она будет готова встречать эту боль с распростертыми объятьями. Наслаждаясь в данную минуту временем с Соном, она улыбалась иногда водя по его волосам и ожидая, что скажет Сон*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 20 фев 2021 18:02, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 20 фев 2021 14:28

Нейсон сидел так, словно боялся пошевелиться, он не двигался и не знал, что говорить. Непривычная ситуация выбивала его из привычного потока жизни, к которому он давно привык. Мальчик нормально общался только с родителями, но ведь это совсем другое. Равец попытался вспомнить, как они с Роной познакомились, и что произошло потом. Для чего он тут? Что делает? Его мотивация была столь искренней и светлой, что заставляла нервничать. Нейсон смотрел на Рону, думая о том, что стоит расслабиться, ведь сейчас можно, но что-то все ещё мешало ему. Мальчик обычно хорошо контролировал свои эмоции, вот и сейчас он решил все же подчинить их себе, так он сможет чувствовать себя уверенее. Нейсон прикрыл глаза, стараясь сосредоточиться на приятных ощущениях, на том, что пальцы Роны нежно гладят его щеки, на тепле, на том, что где-то со стороны появился человек, которому он нравится. Дыхание стало спокойнее, мальчик открыл глаза. Ему стало намного лучше.
-Да, на то, что нравится. Скажи, что тебе во мне нравится?
Нейсон спрашивал очень серьёзно, ему почему-то важно было понять, что именно так привлекло Рону. То, что он ей помогает или ещё что-то.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 20 фев 2021 16:01

*Рона смотрела на него, гладила его щеки и улыбалась. Эти краски, были ему к лицу и так хотелось зарисовать этот момент, а рисунок потом оставить себе. Мысленно хихикнув своей идее, Рона по-прежнему улыбалась и смотрела на равца, что старался взять эмоции под контроль и вот он с серьезным видом задал хаффке вопрос, что дало просто массу вариантов ответа. Рона задумалась, но не найдя нужного варианта, девушка поднесла своё лицо к его лицу и поцеловала его в лоб, после посмотрела ему в глаза и сказала*
- Мне нравится то, что ты Сон, что ты это ты. Нравится, то, что именно находясь с тобой рядом, я могу почувствовать защиту, не важно какую. Что просто могу побыть обычной девушкой с приятным парнем, общество которого приятно чувствовать, ведь именно с тобой мне важно проводить время. Я не знаю, какой еще вариант ответа тебе дать, чтобы более грамотно ответить на твой вопрос, но надеюсь я сформулировала правильно ответ того, как и о чем я думаю. Но не могу не задать тебе тот же встречный вопрос *тихо, нежно и спокойно говорила с ним Рона, стараясь правильно донести до него, что хочет сама девушка. Её мысли потихоньку вставали на полочки и Рона понимала, что вскоре и он её покинет, что возможно их отношения будут временными, но не смотря на это, хаффка старалась как можно больше времени проводить с тем, кто дорог ей и её душе*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 21 фев 2021 14:09

Нейсон прикрыл глаза, когда губы Рону коснулись его лба. Это было мило и слегка неловко. Такое теплое дыхание и нежное прикосновение. Мальчик невольно улыбнулся. И как она с такой судьбой умудряется быть такой доброй и хорошенькой.
Равец грустно улыбнулся на слова Роны. Она доверяет своим ощущениям, но ведь она совсем не знает его, не знает, кто он такой, и кем стремиться стать. Это бы ее наверняка оттолкнуло. Может, стоит ей сказать? Нейсон н е знал, как стоит делать. Разочаровывать ее не хотелось, ему было приятно, что она в нем видит, даже если все это обман. Он не чувствовал, что врет ей, просто не говорит всей правды. Но ведь она и не спрашивает. Равец не знал, как она отреагирует потом. Но с другой стороны есть ли разница? Возможно, ей будет все равно. Ведь как она сказала, он ей просто нравится, ощущение, возможно правда и его мотивация и желания не так важны. Множество подобных мыслей пролетели его в голове, пока Рона говорила. А когда пришел его черед, то Нейсон просто наклонился и легко поцеловал девочку в губы.
-Ты добрая, простая, и видишь во мне много того, чего не вижу ни я, ни кто-то другой. Не знаю, правда ли это, но мне приятно.
Шепотом произнес он, почти не отстраняясь от Роны.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 21 фев 2021 15:47

*только Рона расставила все по полочкам, она смотрела на Сона, водила пальцами по щекам равца, но потом все расставленное снова рухнуло, когда хаффка почувствовала легкий поцелуй Сона, его слова последовавшие после этого, все что она делала, было принято с душой. Он принял её, принял все то, что она говорила и делала. Он говорил не отстраняясь от девушки и хаффка выслушав его ответила тем же. Она целовала кого-то впервые, поцелуй был немного дольше того, как он её поцеловал. Такие приятные ощущения, слова и его присутствие. После чего она посмотрев на него снова, взяв его лицо в руки, она робко, но решилась заговорить*
- Я же теперь не отпущу тебя, понимаешь? Никому не отдам, слышишь? *с милой улыбкой заговорила Рона таким же шепотом как и он, девушка так и гладила пальцами его щеки. Чувствуя его дыхание, Рона не отстранялась от его лица ни на миллиметр. Её лицо было рядом с его и Рона решив закрыть глаза, слушала лишь его дыхание. Было приятно, настолько, что думать ни о чем не хотелось, на данную минуту все её мысли были лишь об одном человечеке, что сейчас с ней рядом. Его неловкость передалась и хаффке, все тело дрожало, триллион мыслей и масса вариантов разветвлений события, но девушка была честна с ним, не хотелось терять нить этих событий и девушка старалась запомнить этот момент. Запечатлеть его настолько, насколько это возможно*
- Я не стану врать тебе, все сказанное ранее то, что я думаю и чувствую, для меня ты слишком хороший чтобы тебе врать *говорила Рона все так же с закрытыми глазами, сердце билось очень-очень часто, дыхание было сбито, голос был немного тихим и дрожал. Она не ожидала что сможет найти того, кто дорог ей, кто примет её такой, было интересно как будет действовать дальше Сон*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 22 фев 2021 16:36

Поцелуй Роны длился дольше, мальчик ответил ей и прикрыл глаза. Целоваться было приятно, то немного необычно, тепло и влажно. Такие сильные ощущения, которые пробирали до самого сердца. Целуются, как взрослые, а ведь они еще совсем дети. А что дальше? Что они будут делать? Ходить вместе, разговаривать, обниматься. Так просто? Как говорит статистика 99,9% романов в таком возрасте оканчиваются ничем. Но разум здесь не к месту, он не имеет никакого значения. Рона права, они просто делают то, что им обоим хочется. Какая разница, к чему это приведет в итоге, если сейчас так хорошо.
Девушка заговорила, и Нейсон усмехнулся.
-Какая ты собственница оказывается. - С улыбкой произнес он. - Даже если захочешь отдать, будто кто-то возьмет.
Равец знал о чем говорит, но представил все как шутку. Сколько маггловских школ он сменил из-за того, что не прижился в коллективе? Семь или десять, после пятой он перестал считать. Да и какая разница, все они, все одноклассники были на одно лицо. Множество схожих типажей с разными оболочками, их тайны как правило тоже были одни и те же.
Нейсон крепко обнял Рону, но долго так сидеть было невозможно, поэтому он распрямился и потянулся. Многовато было для него волнений, про хаффку и говорить нечего. После он снова посмотрел на девочку.
-Красавица моя, уже так поздно, давай я провожу тебя до гостиной, да и мне уже пора.
Тихо сказал он. Наверное, девушка ожидала от него чего-то еще, но пока Нейсон ни на что более был не способен. Его эмоциональный диапазон был, конечно, не как у зубочистки, но все же близок к этому. К тому же он почему-то очень сильно устал. Ему срочно нужно было побыть одному, что бы уложить в голове все, что произошло. А произошло слишком многое.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 22 фев 2021 17:03

*волнение штука изматывающая и Рона думала что уже точно крышонку то свою точно потеряла. Равец ответил на её поцелуй и она немного успокоилась, потому что не знала как тот будет поступать. Однако это приятно ощущать, несмотря на то что им нет и 14, но все равно было приятно. Думать что будет дальше не имело смысла, поскольку вариантов было много и предугадать что конкретно случиться, а что нет дело случая, дак почему бы не создавать то, что просто не поддается никакой логике*
- Ну вот да, какая есть, если кто-то захочет взять, ага конечно, ну пусть попробует *с ухмылкой и хитрым взглядом говорила Рона с Соном. Равец о чем-то задумался, что-то из его слов заставило его самого вспомнить прошлое и это его ничуть не радовало. Потом последовали крепкие и приятные объятья парня и Рона не могла не ответить, но была согласна с тем, что находится в одной позе долгое время заставляет тело неметь. Красавица моя, как же это приятно и мило слышать то от него. Улыбаясь на его обращение Рона потихоньку встала. Многое произошло на этот вечер и хаффка понимала, что оба морально устали и нужен отдых и время расставить все по полочкам. Но одно она теперь понимала точно, равец её и теперь ей есть к кому пойти чтобы просто побыть собой*
- Если я твоя красавица, то как мне тебя называть? *с хитрой улыбкой спросила Рона у Сона, после чего дополнила свой вопрос еще одним* - Значит пара? Ты мой? *все с той же улыбкой спрашивала Рона парня* - Это я так, для себя вношу ясность *подытожила хаффка*
- Время - вещь которую всегда трудно уловить, согласна оба устали и нужно отдохнуть и расставить все по полочкам и внести хоть какую-то ясность ума, но надеюсь после отдыха ты не убежишь от меня *улыбаясь говорила Рона впуская меж пальцев его волосы. Как же не хотелось отпускать его куда-то. Но понимая, что так нужно Рона направилась к выходу из зала и ожидая, когда равец пойдет с ней*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 24 фев 2021 18:40

Равец легко рассмеялся.
-Мерлин, и что же ты сделаешь тому, кто попробует?
Нейсону даже стало любопытно посмотреть на это. Ведь ревность у всех проявляется по разному.
Как бы Рона могла называть его он не знал. Ни одного варианта не было в голове. Мальчик не знал, кем бы хотел быть. Все эти уменьшительно-ласкательные и прочий зверинец ему казались несопоставимыми с его натурой.
-Но я ведь и так для тебя уже Сон.
Отшутился равец, не зная, что еще сказать. А вот следующий вопрос вновь заставил Нейсона стать серьезным.
-А что для тебя значит быть парой? Видимо, ты вкладываешь в это понятие какие-то правила или принципы. Я не смогу ответить, пока не пойму, о чем ты. Просто я думал, что мы просто вместе общаемся на другом уровне, потому что нам хорошо вместе. Или, учитывая твои предыдущие слова, ты еще не хочешь что бы я общался с другими девочками или что-то в этом роде?
Нейсон внимательно смотрел на Рону, вставая с дивана и разминая спину. Он начал собирать вещи. Прикосновение девочки отвлекло его, Нейсон неловко улыбнулся. Он надеялся, что когда-нибудь привыкнет к этому, иначе жить будет не так удобно. Равец разнес все книги по местам, взяв одну почитать, а затем поспешил за Роной.
-Все, идем.
Уверено сказал он.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2021 19:11

- Ну подумаешь я тихо закопаю и скромно отпраздную, еще и цветочек на могилку принесу тому, кто рискнет забрать у меня самого хорошего и дорого для меня человека *с хитрой улыбкой сказала Рона и ответила на вопрос парня*
- Значит Сон *улыбнулась Рона. После чего Сон стал серьезнее и задал довольно щекотильные вопросы*
- На то с кем ты еще будешь общаться я не претендую, считаю что каждый волен общаться с тем, с кем он желает. Больше склоняюсь к общению на другом уровне, ибо мне хорошо с тобой, а тебе в то же время со мной. Но предупреждаю, я люблю объятия и голос да и не только, а поскольку я привыкла к твоему голосу, то думаю ты понимаешь, что другого мне не нужно *ответила Рона ожидая парня у выхода после чего продолжила разговор*
- Довольно интересный вопрос что значит быть парой. Я вижу это немного иначе, когда у двоих свой мир и оба понимают друг друга с полуслова, пусть и не сразу, когда можно просто подурачиться, если есть такая возможность, или вот так как мы посидели и читали книги, когда я могу прикоснуться к тебе зная, что ты не будешь против, а лишь наоборот тебе самому понравится и я увижу спектр твоих эмоций на твоем лице, лицезреть это для меня очень приятно правда, но я не стану делать того, что не понравится. Как ты смотришь на такие отношения? *смущенно рассказывала Рона, понимая, что возможно она могла ляпнуть не того и её могут неправильно понять. Но хаффка говорила правду, не тая от парня ничего. Понимая, что и как она говорит она наклонила голову в пол, дабы тот не увидел её красного лица и её волнения, ожидая ответа, но потом когда равец подошел к ней она вместе с ним вышли из зала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 11 мар 2021 16:14

*вернувшись с новыми силами, Рона вошла в читальный зал. Найдя место у окна, подальше ото всех Рона постаралась найти некоторые книги, которые затрагивали её любопытство. Побродив немного, Рона все же нашла некоторые книги, набрав небольшую стопку Рона положила их рядом с собой сидя за столом. Хаффка достала блокнот и карандаш, в надежде, что если и будет что записать или зарисовать, то все будет под рукой. После чего погрузилась в чтиво*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»