Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 12 авг 2015 09:12

*Ох уж эти девчонки, нельзя же так, хоть не смотри на них! Элиан слегка улыбнулся, якобы на слова мисс Пруэтт, и правда, они ведь действительно и так редко виделись, так что где бы они не встретились - скорее всего это будет необычным. Он только хотел сказать, что мисс Пруэтт в данном случае права, как услышанная фраза о его брате, заставила парня действительно удивиться.*
- Вы знакомы? - *настороженно произнёс гриффиндорец* - Мисс Пруэтт, Вы знакомы с Алеком?
*У Элиана даже в голове такое не укладывалось. Когда? Где? Понятно, что Алекс ему ничего не говорил, они не так хорошо общались. Но всё же слова Миеранны действительно заставили парня удивиться. А вот фраза, касающаяся осторожности, его немного задела. Явно не ей судить о его осторожности. Он чуть нахмурился и ответил.*
- Скорее мне сюда присылали письма. Но ответ действительно нужно было написать срочно.
*Теперь он уже не хмурился, говорил серьёзно.*
- Вы собрались прогуляться? Мне пожалуй тоже нужно пройтись. Правда лишь до Больничного Крыла.
*Студент Гриффиндора направился к выходу вслед за слизеринкой.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 12 авг 2015 09:28

* Мисс Пруэтт вопросительно подняла бровь. Она же сказала, что знакома с ним, зачем переспрашивать. Ну раз Элиану было так угодно... Слизеринка коротко кивнула. *
- Да, я знакома с мистером Алексом Селвином.
* Девушка сделала какое то странное движение к карману, словно хотела что-то достать и поняла, что этого нет, потому убрала руки в карманы. Вспомнила, что она не в Лютном переулке и снова вытащили кисти на свободу. Впрочем, на ее лице почти ничего не отразилось. Только доля досады. *
- Как Вам угодно. Мне бы тоже неплохо было, хоть я только оттуда...
* Миеранна чуть смутилась тому, что швырялась вещами, но прежнее самообладание вернулось. На лице никаких уловимых изменеий. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 12 авг 2015 17:47

- Как-то странно совпадают наши пути. - *усмехнулся парнишка, выходя в коридор.* - Вам так не кажется?
*Спрашивать мисс Пруэтт о брате Элиан не хотел, ему сейчас было не до этого. Мало того, что в школе происходили всякие странности, так ещё и нужно было позаботиться об экзаменах. Сейчас мистер Лайтер собирался в Больничное Крыло, чтоб проконсультироваться с колдомедиком, какие растения чаще всего используются в колдомедицине. Ведь миссис Джером была довольно пожилой волшебницей, успокаивающие настойки и бальзамы для хорошего сна были просто ей необходимы. Попрощавшись с равцем и хаффлпаффцем парень вышел из читального зала.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 авг 2015 15:14

*Артем возмутился поведением этого слизиринского тела.*
- И как таких берут в судьи дуэльного клуба? Не пора ли тебе освободиться от этой должности?
*Тема попрощался с ребятами и вышел из читального зала.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 18 авг 2015 15:49

*Нимуэ уже почти знала каждый миллиметр читального зала. Она уверенно прошла к стеллажу, отведённому под Заклинания, и стала искать нужные книги. Она набрала три книги. Затем подошла к стеллажу с Историей Магии и набрала пять книг о Магических войнах. Всю стопку она отнесла к дальней парте и села заниматься. В этот раз записывать ей не понадобилось. Она всё понимала и запоминала. Девочка погрузилась в чтение, начав с Первой Магической войны.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 02 сен 2015 06:13

Миеранна вошла в комнату ради одного. Сделать это чертово задание по Заклинаниям! Да так, чтобы было не к чему подкопаться. Она знала, что мистер Бармс потребует в подтверждение своих слов слова известных исследователей, потому... Надо их добыть. Слизеринский томик по Заклинаниям уже кто-то утащил, и вот она тут. Девушка осмотрелась по сторонам и ухмыльнулась. Вроде бы она одна. Пятикурсница быстро нашла искомый томик, потом пошла вдоль стола и наткнулась на ученицу.
- Мисс Мракс! Добрый день! Тоже готовитесь к паре?
Ласково улыбнулась девочке. Ей почему то нравилась она, хотя та пока что была немного отстраненной от жизни.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 02 сен 2015 16:20

*Нимуэ так погрузилась в чтение, что не сразу поняла, что к ней кто-то обращается. Чей-то голос вывел её из царства размышлений. Это оказалась староста. Глаза у Нимуэ были тёмно-синие с каким-то стеклянным отливом. Когда её матушка смотрела ей в глаза, она всегда говорила: "я будто в зеркале свою душу вижу". На самом деле Нимуэ не пыталась ни читать мысли своего собеседника, ни оценивать его, ни запугивать проникновенным взглядом, это просто была природа её внешности. Сейчас взгляд Нимуэ устремился прямо в глаза старосты.*
- Добрый день, мисс Пруэтт. Да, решила кое-что почитать по заклинаниям.
*Нимуэ уже много прочитала, но совсем не устала. Видимо, это занятие пришлось ей по душе. Сейчас она вспомнила, что мисс Пруэтт ещё и судья Дуэльного клуба. Хорошо бы расспросить её кое о чём. После случая со шкатулкой, Нину стали напрягать некоторые сны, касающиеся её способностей к различного рода заклинаниям. И ей хотелось узнать побольше, чтобы почувствовать хоть какую-то определённость. Но сразу начинать забрасывать старосту вопросами было бы слишком...нагло и бестактно, поэтому Нимуэ решила подождать, когда придёт время. А ждать она умела очень долго.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 02 сен 2015 17:15

* Увидев взгляд Нимуэ мисс Пруэтт сразу же подумала о том, что чародей Хоул мог бы конкурировать с ним. Красивые синие глаза, но с мертвым блеском. Впрочем, если они и правда похожи, то это лишь значит, что скоро и мисс Мракс оживет и станет "живой".
- Вы так усердно трудитесь, не могу это не отметить. Какое заклинание разбираете, наверняка Вы прошли азы и перешли уже к более серьезным заклинаниям.
* Мягко улыбнулась, намекая, что если девочка не хочет, то может не отвечать. Миеранна по началу была довольно стеснительной, все люди разные, но стеснение болезнь многих детей. Чуть переступила с ноги на ногу и продолжила. *
- Я присяду рядом? Иногда так не хватает ощущения живого человека рядом, даже если все время будешь молчать и читать.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 02 сен 2015 20:14

*Нимуэ отложила книгу, чтобы оказать вежливость и свою открытость к беседе. Тем более, у судьи дуэльного клуба не так волнительно спрашивать, чем у профессора. Преподаватель сразу бы подумал, что она какая-то тёмная личность, которой нельзя доверять. Нина повела плечами и опустила глаза, чтобы её прямой взгляд не расценили как презрение.*
- Не сказала бы, что я много тружусь. Того, что я делаю, явно не достаточно.
*Про то, что Нина всю жизнь была зажата отцом, и её магический потенциал трудно проявим, говорить не хотелось.*
- Конечно, садитесь.
*Нимуэ показалось странным то, что староста спрашивает разрешения у какой-то новенькой, но почему-то было приятно.*
- Я разбирала некоторые боевые заклинания. А затем более углубилась заклинанием патронуса. Кстати, мисс Пруэтт, патронус входит в обязательное изучение?
*Нина спросила это совершенно будничным тоном, будто это не волновало её вовсе. И внимательно посмотрела на мисс Пруэтт.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 03 сен 2015 09:20

* Мисс Пруэтт мягко улыбнулась. Её радовало и умиляло то, что девочка к себе высокую планку, но и немного огорчало, что та может ненароком потерять часть детства. Хотя, быть может, мисс Мракс этого и добивалась? *
- Мне искренне нравится то, что Вы строги к себе и стараетесь развиваться. Отличное начало для юной леди.
* Шотландка села на указанное место и положила книгу на стол. Вообще-то ей не то чтобы очень хотелось делать работу, просто положено... Да и порадовать саму себя баллами было бы неплохо. На слова мисс Мракс. Какие заклинания? *
- Вы так далеко прошли. Или скаканули... Боевые заклинания изучают не раньше 3 триместра. А заклинание Патронус изучают на моих занятиях, если наберется достаточное количество человек, а именно 4.
* Слизеринка была совсем не против провести занятия. Но чуть позже. Сейчас у неё были кое какие семейные дела и заботы. *
- Какие предметы Вам нравятся? Или хотите изучать?
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 03 сен 2015 15:57

*Нимуэ внутренне облегчённо выдохнула на ответ мисс Пруэтт. Она прочитала о патронусе и поняла, что никогда не сможет овладеть этим заклинанием. А теперь оказывается, что оно не обязательно в программе. Значит, не придётся позорится перед всем классом. Нина позволила себе лёгкую улыбку.*
- Я не думаю, что заклинание Слагулус Эрукто такое уж сложное. И это всё теория. Не факт, что я справлюсь с ними на практике.
*Нина ещё не определилась с тем, какие предметы ей нравятся. Она была только на лекции по Заклинаниям. Но вот изучать она хотела бы многое. Не потому, что она нацелена на идеальную учёбу. Учёба в её понимании вообще не характеризует способности человека. А потому, что была до сих пор ограничена в магических знаниях, а это было большое упущение.*
- Я хотела бы изучать Защиту от Тёмных Искусств. Там можно узнать и о заклинаниях, и о зельях, и об артефактах.
*Нина считала, что эта наука самая необходимая, но не для самообороны, а для обогащения своих магических способностей.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 04 сен 2015 11:37

* Кивнула на слова девочки. Теория не всегда сопадает с возможностями, которые призодят к человеку на практике. Хотя бывают одаренные личности, которые все делают с первого раза. Увы, мисс Пруэтт не относилась к их числу. Она молча слушала слизеринку, не мешая ей. И радуясь, что она понимает значение предмета защита от темных сил. *
- Хочешь проветриться? Прогуляться во дворе, перекусить, просто почитать там?
* Пятикурсница не особо хотела готовиться к паре и потому без зазрения совести бы не стала читать томик, ну или прочтет его потом, обычным методом - по диаганали. *
- Знаешь, когда я только поступила все свои знакомства я завела во дворе... И первые приключения.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 04 сен 2015 14:34

*В порыве изучения духовной пищи, Нина забыла о телесной. А перекусить очень хотелось.*
- Я хотела бы сходить в таверну.
*Нимуэ сложила все книги в стопку и обратилась к мимо проходящему домовику.*
- Не окажете ли вы мне любезность отнести эти книги на место?
*Домовик во все глаза вытаращился на сурового вида девочку в мантии Слизерина и кивнул. Нимуэ спокойно посмотрела на мисс Пруэтт.*
- Признаться, я не поклонница приключений. Да и общение достаётся мне с трудом.
*Нимуэ не любила болтать о пустяках, а все серьёзные мысли держала при себе, поэтому она не знала, как настроить беседу со старостой. Она попробует задать несколько ничего не значащих вопросов, а там, может, разговор сам наладится.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Читальный Зал

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 07 сен 2015 16:31

* Мисс Пруэтт улыбнулась, подмигнула и поднялась. Да уж, просидела она недолго. Но ничего, скоро посидит и поговорит. Кому кому, а вот слизеринцам нужно было уметь общаться с людьми, дипламотичность отличтельная черта этого Дома. Ну или хотя бы умение "читать" человека. *
- Пойдемте, мисс Мракс. Надеюсь, что сегодня там будет чечевица.
* Мира спокойно пошла в сторону выхода, словно бы шествуя по ковровой дорожке. Но так, чтобы не притеснять на ней подготовишку. *
- Видели звезды над Шотландией?
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 08 сен 2015 15:18

*Нимуэ шла рядом с мисс Пруэтт, чувствуя что-то неопределённое. С одной стороны, было довольно странно идти рядом со старостой, которая выше тебя в два раза, а с другой, Нина не чувствовала никаких смущений. Может, она была слишком наглой и воспринимала это как должное. Девочку не покидало ощущение, что староста намерена за ней приглядывать. И что она интересно может натворить? Её в Хогвартсе вообще никто не знает, ведёт себя тише воды ниже травы. Хотя, Хаффлпафф в своей газете сплетен позволил себе некоторые намёки в её сторону. В принципе, отец её предупреждал, что "Мраксам нигде не рады, даже в преисподней". Вопрос мисс Пруэтт сбил её с толку. Нимуэ никогда не обращала внимание на природу, а тем более на звёзды. Романтизма она было полностью лишена. Девочка заговорила свойственным ей тихим вдумчивым голосом.*
- Ещё не успела обратить внимание. Уверена, что небо Шотландии прекрасно. У нас в Англии всегда дождливо, через тучи звёзд почти не видно.
*Нимуэ никак не могла понять, к чему вопрос был задан. Ну и почему она всегда ищет в чём-то смысл? Может, мисс Пруэтт хотела просто начать беседу, чтобы поход в таверну не превратился в абсолютное молчание. Нимуэ не спеша вышла из читального зала.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Хольда
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2015 22:32
Пол: женский
Откуда: Британия, остров Кораблекрушения

Читальный Зал

Сообщение Хольда » 27 сен 2015 10:37

*Когда Хольда увидела "великолепие" читального зала, на её губах заиграла презрительная усмешка. Библиотека в родном особняке была в три раза больше, чем эта выставка книг. Девочка выбрала несколько наиболее полезных трудов и отлевитировала тома к столу, скрытому стеллажами, так, чтобы её никто не заметил. Хольда достала пергамент, перо и чернила и открыла первую книгу. Написанное в книге было банальным и поверхностным, и у Хольды отпало всякое желание пробраться в запретную секцию. Если уж такие книги выставляют, то не стоит трудится, чтобы найти что-то достойное в запретной секции. Хольда решила написать своему отцу, чтобы он прислал ей нормальные книги. Но а сейчас нужно было делать домашнюю работу, пользуясь тем, что может предоставить школьная библиотека. Хольда устало выдохнула и принялась за работу.*
Ученица Слизерина, подготовительный курс
Волшебная палочка - каучуковое дерево, в сердцевине перо птицы Рок, 14 дюймов.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2016 14:48

*Нина вошла в читальный зал. Вокруг, как ни странно, была идеальная чистота. Домовики постарались. Нигде не было пыли, поэтому стоял приятный запах пергамента и книг. Девочка прошла к стеллажу, который был отведён специально под Заклинания. Она ждала, когда войдёт Сылу, чтобы провести маленькую экскурсию, где какие книги находятся. Отлично, теперь она ещё и библиотекарь. Но общество Сылу не напрягало её, поэтому слизеринке было не сложно рассказать всё, что она знает сама. Кроме истории о себе, разумеется.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 21 янв 2016 14:56

Сылу вошла в читальный зал и не удержалась:
- Ух ты-ы-ы-ы...
Эхо тут же подхватило её детский возглас и разнесло сквозь проходы между бесчисленными рядами книжных полок под своды высоченного потолка. Такого зала Сылу не доводилось видеть никогда жизни.
- Чего тут только нет....
девочка огляделась, рассматривая восторженным взглядом тысячи томов и фолиантов. Все они были разные, одни огромные старинные с золочёным теснением. Другие выглядели как маггловские ежедневники в простых обложках. Были книги и без подписей на корешках.
Сылу пошла вслед за Ниной, которая уже ждала её около одного из стеллажей.
- Мы что-то конкретное будем искать? - спросила девочка, не отрывая восторженного взгляда от высоченных сводов потолка.
Запах книг для неё был любимее всех других, словно запах новых знаний, захватывающих историй...
Восторгу Сылу не было предела.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2016 15:33

*Нина улыбнулась восторгу Сылу. Когда-то и она сама была под впечатлением от этого царства книг. Слизеринка часто себе представляла, как выглядит запретная секция. Девочка уже разобралась, какие книги можно найти в обычном читальном зале, теперь ей хотелось увидеть то место, где хранятся книги о древних и тайных знаниях. Но терпение... На курсах по старше она получит разрешение.*
- Мне нужны кое-какие книги по Заклинаниям, а ты можешь выбирать что захочешь. Вон там...
*Нина указала рукой на дальние стеллажи.*
- Всё о магических существах и животных, а там...
*Девочка стала ходить между стеллажами и показывать Сылу, где что находится.*
- Книги по Истории магии, Философии магии. Там..книги по Зельеваренью,...Астрономии,...Травологии,...Магические словари,...Темпоральная магия,...Артефакты.
*Пока Сылу восторгалась великолепием библиотеки, Нина подошла к стеллажу по Заклинаниям и выбрала несколько книг про заклинание патронуса, про защитные чары и основы невербальной магии. Так почитать, для общего развития. Затем Нина подошла к стеллажу о существах и взяла несколько книг, а затем набрала книг по артефактам. Высокую стопку своей добычи она положила на парту, а сама стала читать название книг на корешках. Вдруг, её что-то ещё заинтересует.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 21 янв 2016 15:47

Сылу внимательно слушала Нину, где что находится. Глаза разбегались от такого великолепия. С чего бы начать?
Когда Нина подошла к стеллажу с книгами по Заклинаниям, Сылу решила пока ей не мешать и отправилась вдоль стеллажей и полок. Чего тут только не было. Вскоре девочка вернулась к новой подруге. В руках у неё высилась большая стопка книг. Среди них были такие, как "Тайна небесных тел и их взаимодействий", "Расцвет и падение Тёмных Искусств", "Магические существа и места обитания", "1000 магических трав и грибов", пара томов "Трансфигурация сегодня", "Хогвартс. История", "Прорицания: познай грядущее", а также несколько пособий для начинающих по Зельеварению. Сылу поставила свою шаткую стопку рядом со стопкой Нины, подошла к стеллажу с книгами по Заклинаниям и взяла большой том "Заклинания, руководство для начинающих".
"Надо бы что-нибудь ещё..." - девочка подошла опять к стеллажу с Заклинаниями и стала смотреть дальше.
Пробегаясь взглядом по рядам, девочка поняла, что другие книги для гораздо более просвящённого читателя, и решила пока на этом остановиться.
Пока Нина искала книги, Сылу подошла к столу, мельком посмотрела названия по корешкам. Сылу решила спросить:
- Нина, Заклинания - твой любимый предмет изучения здесь?
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2016 16:01

*Нина на миг забыла, что она не одна в читальном зале, поэтому когда Сылу обратилась к ней, она будто резко вырвалась из забытья. Девочка внимательно посмотрела на Сылу, а затем перевела взгляд на свою стопку.*
- А, вовсе нет. Точнее, мне нравятся Заклинания. Но это тот предмет, который мне даётся сложнее всего, поэтому я стараюсь исправиться.
*О том, что Нина практически не умеет колдовать, говорить не хотелось. Несмотря на то, что слизеринке было всё равно на мнение окружающих в большинстве случаев, ей хотелось, чтобы о ней думали, как о способной колдунье. Нина быстро оглядела книги, которые выбрала Сылу. Она вытащила одну из них.*
- Расцвет и падение Тёмных Искусств. Интересное название у книги. И интересно, что тебе это интересно.
*Это были скорее мысли вслух. Нине казалось нелепым название этой книги. Тёмные Искусства никогда не зарождались и никогда не погибали, это вечность. Это то, что окружает нас. Материя вселенной, так же, как и любая другая сильная магия. Нина без особого интереса раскрыла книгу где-то на середине. И тут же захлопнула её, увидев, что глава называется "О том, как Марволо Мракс совершает большую ошибку". И чуть не рассмеялась, осознав, что все грязные тайны её семьи скоро будут разгаданы. Но Нине не хотелось верить, что Сылу будет подобно другим новичкам шептаться по углам о ней. И Нина была уверена, что её приобретённые недавно познания о том, как разбираться в людях, не подкачают. И это был её дебют.*
- Я слышала о гадании по книге. Ты никогда не пробовала? Загадываешь страницу и строчку и смотришь, что тебя ждёт. Глупо, но увлекательно.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 21 янв 2016 16:16

Услышав ответ на свой вопрос, Сылу прониклась к Нине ещё большим уважением. Человек, который с такой тщательностью подходит к собственному образованию, заслуживает огромного уважения. И девочке показалось, что она взяла недостаточно книг, ведь если Нина, которая, по мнению Сылу, знает так много, говорит о том, что что-то знает недостаточно, то что тогда делать Сылу, которая только-только перешагнула границу миров - своего и волшебного...
"Мне бы тут остаться ночевать, и жить тут обустроиться, в Читальном зале... чтобы постоянно заниматься..."
Но девочка прекрасно понимала, какой это абсурд, и усмехнулась своим мыслям.
Увидев выражение лица Нины, когда она взяла книгу "Расцвет и падение Тёмных Искусств", Сылу ответила:
- Я взяла её потому, что неплохо было бы ознакомиться со всеми сторонами волшебного сообщества... - Сылу внимательно смотрела на Нину, и сейчас по лицу Сылу сложно было сказать, о чём она думает. Одно было ясно точно: Сылу никак не связывает содержание этой книги с историей семьи Нины, и уж тем более не догадывается, о чём ей предстоит узнать при прочтении.
- Да, я гадала по книгам... - девочка хотела сказать "в детстве", но вовремя остановилась, - Это довольно занятно. Мне не раз попадались весьма забавные "предсказания"...
Сылу улыбнулась, вспомнив, как гадала раньше с друзьями. Теперь, когда она узнала, что магия - это реальность, вспомнить, каким чудом ей казалось такое простое гадание по книге, было забавно.
Девочка взяла книгу по Зельеварению, открыла на первой попавшейся странице и прочитала:
- Тайпаны (латинское название Oxyuranus) — род очень ядовитых змей семейства аспидов. Крупные австралийские змеи, чей укус считается самым опасным среди современных змей...
Она отвела взгляд от книги, посмотрела на Нину, подняв одну бровь, и сказала:
- И как можно это трактовать?
И девочка засмеялась, отложив книгу. Эхо подхватило её веселый смех и унесло под своды. Сылу подумала, что, наверно, стоит вести себя потише...
- А что, тут изучают и маггловские гадания? И как вообще маги относятся к тому, что магглы пытаются приблизиться к волшебству, найти пути к бессмертию, узнать своё будущее? Вам, наверно, эти попытки кажутся смехотворными... - Сылу улыбнулась, во взгляде её был интерес. Она вовсе не считала магглов незадачливыми простецами, просто ей была любопытна исключительно волшебная точка зрения.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2016 16:35

*Нина кивнула. Сылу была истинным представителем факультета Рейвенкло. Она хочет знать всё. Возможно, именно эта черта роднит два факультета. Слизерин и Рейвенкло.*
- Я понимаю. Главное, не уходить во всё это слишком глубоко. Говорят, что тёмная магия затягивает.
*И я почему-то верю этим слухам.*
- С другой стороны, Салазар Слизерин прекрасно владел и светлой и тёмной магией, при этом не был фанатиком.
*Когда Сылу дочитала своё предсказание, Нина очень внимательно посмотрела на неё. Да, она не очень хорошо пока разбиралась в людях, а тем более нельзя говорить, что она чувствует магию. Но всё же Нина почувствовала её в Сылу. Она пыталась отогнать от себя мысли, понимая, что второкурснице не под силу такое. Но этот поток она не могла контролировать. Она прикрыла глаза, слушая биение своего сердца, а потом всё успокоилось. Выражение её лица стало прежним.*
- Забавно.
*Нине начинало казаться, что сегодня всё против неё. Расспросы про Мраксов и Миртл, а потом ещё и предсказание про ядовитых змей. Но девочка лишь усмехнулась и продолжила уже полушутливым тоном.*
- Я думаю, что тебе стоит остерегаться змей.
*Слизеринка пожала плечами.*
- Ну да, я не сильна в предсказаниях.
*Девочка снова перешла на серьёзный манер.*
- Помнишь, ты рассказывала, что твоя тётя колдунья? Она, случайно, не предсказаниями занимается?
*Этим вопросом Нина лишь хотела проверить, что её предчувствие всего лишь фантазия. Но после странного случая с шкатулкой она уже ни в чём не была уверена.*
- Скорее, магглы переняли у нас методики предсказания. Гадание по костям, кофейной гуще и книгам - наше мастерство.
*Нина улыбнулась.*
- Если честно, мне все эти попытки магглов показать себя великими кажутся смешными. Но есть люди, находящие во всём этом так называемую борьбу. Поэтому к попыткам магглов многие здесь относятся очень серьёзно и уважительно.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 21 янв 2016 16:57

Сылу с шутливой опаской посмотрела на книгу о Тёмных Искусствах. Затем сказала:
- Я буду осторожна, конечно. Но неужели я могу быть похожа на человека, который в будущем станет Тёмным магом? - девочка рассмеялась, на этот раз тихо. Но услышав, что сказала Нина про Салазара Слизерина, Сылу поняла, что книга не напрасно вызывала её интерес. Ведь можно Знать, но не использовать. А знание Тёмной стороны позволяет гораздо более объективно не только формулировать своё отношение к ней, но и грамотно защищаться в случае нападения. Потому Сылу решила, что всё же прочитает книгу.
Отсмеявшись "предсказанию", Сылу уловила какие-то едва различимые перемены в выражении лица Нины. Это её озадачило. И на утверждение, что ей стоит опасаться змей, Сылу ответила:
- Как и любому другому, впрочем...
Тон её голоса не говорил ни о чём конкретно. Но девочка загадочно улыбалась. О том, что тут что-то есть, какая-то тайна, она уже отдалённо догадывалась, и предчувствовала, что со змеями тут будет если не прямая, но всё же существенная связь.
Тут Нина задала вопрос про тётю Сылу. Девочка чуть призадумалась, затем ответила:
- Надо припомнить... Мама что-то говорила мне, пока мы с ней собирали вещи.
Девочка задумчиво сузила глаза и закусила губу.
- Мама точно говорила, что не общалась почти тридцать лет со своей семьёй, потому что они от магии отвернулись. Я точно не знаю, что там было... Скандал или просто непонимание. Но про тётю мама сказала вроде, что после школы та вернулась к истокам. Ну а я в тот момент так была взбудоражена отъездом, что не подумала её подробнее расспросить. Очень об этом теперь жалею... - Сылу и правда раскаивалась, что не расспросила маму тогда. Ведь Шанта, мама Сылу, крайне редко заговаривала о своей родне. Видно, тема была для неё не из лёгких, и следовало ловить каждое слово в таких моментах и спрашивать, пользуясь случаем, о чём Сылу в тот момент не подумала.
- Знаю только, что мама моя сейчас в деревне помогает людям. Они приходят, спрашивают её о прошлом, будущем... И она рассказывает им, что они хотят. Она использует карты, магический кристалл, на кофейной гуще гадает, что-то там ещё с волосами, по фотографии, по личной вещи... У неё много способов. Она пару лет назад начинала и меня учить, но потом прекратила почему-то. Она тогда ещё сказала, что я, вроде как, не выказала для этого предрасположения...
Сылу была озадачена теперь. Ведь то, что она волшебница, как раз свидетельствует о предрасположении к этому. И почему тогда это не проявилось... Или же проявилось?
- Я видела в списке предметов и Прорицания... - Сылу уже говорила обычным тоном, задумчивость улетучилась. - Это как раз и есть наука о тех методах, которые магглы почерпнули у волшебников, ведь так?
Слышать, что многие тут относятся к попыткам магглов приблизиться к волшебству уважительно, было Сылу приятно, так как это значило, что и к ней будут нормально относиться. Хотя может и не все.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2016 21:42

*Нина усмехнулась. Она стала складывать выбранные ею книги по размеру в аккуратную стопку.*
- Разумеется, не похожа.
*Да-да, уверена, мой дядя тоже не был похож на свихнувшегося фанатика. Но эти мысли были несерьёзными. Нина никак не могла предположить, что Сылу когда-нибудь встанет на путь тёмной магии. Ведь у неё большая, счастливая семья, никаких сторонних мыслей о власти и могуществе. Она счастлива, и ей незачем терять всё это ради каких-то тайных сил. Впрочем, из всех магглорожденных Сылу была какой-то необычной. Слишком необычной для девочки из не магической семьи. Она будто вливалась в магию, чувствовала себя с ней единым целым. И следующие слова девочки только подтвердили догадки Нины. Она ещё во дворе, когда Сылу говорила с мисс Пруэтт, почувствовала какой-то странный поток. Нина никогда не думала, что умеет чувствовать магию, ведь колдовство ей давалось с большим трудом. К мисс Пруэтт она уже привыкла, да и от неё исходила знакомая магия, не тревожащая. Нина стала быстро разбираться в своих мыслях. Нужно всё упорядочить, а то у неё так мозг закипит. Хотя девочка до сих пор списывала эти предчувствия на свою больную фантазию. Впервые это возникло после первой тренировки по Квиддичу. Тогда она почувствовала, что от Элиана исходит что-то сильное и светлое, настолько светлое, что это смущало Нину. Потом... Мисс Филипс. Идеально ровное течение силы. Именно такой представляла Нина магию. А мистер Бармс. Тут она ещё не разобралась до конца. Но чувствовала, что это очень мощная магия, но её нельзя было назвать полностью светлой. Вероятно, потому что он аз в Заклинаниях. А тут Сылу. Магглорожденная волшебница. И её потоки были чужеродны для Нины. Слизеринка внимательно посмотрела Сылу в глаза, будто стараясь залезть ей в голову. Кто знает, может, это и есть редкий случай, когда магглорожденный волшебник не такой уж слабый. После этого краткого анализа, Нине стало легче дышать. Она не должна скрывать свои ощущения, ведь это может быть не просто воображение. Она пойдёт к мистеру Бармсу и спросит у него, что происходит в её голове. Нужно научиться контролировать эти бредни. Нина вернулась к раскладыванию книг.*
- Возможно, у тебя дар к прорицанию. На твоём месте я бы поговорила с тётей. И да, эта наука преподаётся в Хогвартсе. Её ведёт мисс Филипс, староста твоего факультета. Она поможет тебе раскрыть твой потенциал.
*Нина не была сильна в Прорицаниях, хотя предмет ей очень нравился. И ей было досадно, что она не может быть отличницей.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»