Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 21 дек 2018 17:22

*Джеймс кивнул Роксане и склонился над пергаментом. Как писать? "Мама, привет, все ли хорошо с папой" или еще более странный текст: "Папа, привет, нет ли у тебя проблем с законом, о которых я не должен знать"? Джеймс поглядывал на полученную записку, размышляя, как начать...
Взгляд скользнул по шкафам, за которые ушла Роксана, и перескочил на палочки... Как ни удивительно, но в прошлый раз была та же ситуация и те же палочки. Казалось, Джеймс их помнит "в лицо" - обе светлые, практически одинаковой длины. Такие похожие палочки у таких непохожих студентов. Джеймс коснулся кончиками пальцев одной из них - на первый взгляд, она ощущалась как пустая деревяшка. Юноша прикрыл глаза, и попытался сфокусировать свое внимание - только тогда он почувствовал, что при желании сможет ей воспользоваться, но вряд ли очень успешно. Он открыл глаза и посмотрел на вторую. Чуть сместив пальцы, слизеринец почувствовал, что та его обожгла холодом, и лишь спустя секунд 5, которые он продолжал касаться палочки, та отозвалась едва заметным теплом.
Джеймс снова перевел глаза на пустой пергамент. "Мама, помнишь, в прошлый раз я закончил свое пребывание в Хогвартсе конфликтом с 2 студентами? В этот раз я начал с него в первый же день" или же "Папа, мы говорили, но я все равно...". Джеймс обхватил голову ладонями. Папа... А что если это была не шутка? Вдруг это правда и у него проблемы? Но он же, Джеймс, ничего не знал... И папа точно это знал. И он бы не стал подставлять сына подобными провокационными письмами, зная, что тому ничего не известно. (А доколе неизвестно - до тех пор и не грозит.) Джеймс посмотрел на записку и удостоверился во мнении, что сжигать ее не будет. Тяжело вздохнув, он взял ручку и принялся сочинять письмо.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Роксана Мун » 22 дек 2018 14:28

*Пока Роксана занималась своими делами, она и не заметило, как пролетело время, и как быстро произошло важное для факультета событие. Стивен Малфой, являясь ныне Хранителем, созывал всех студентов явиться в гостиную Слизерина. Чувствовала Роксана, что это по их с Джеймсом души собрание. И их будут отсчитывать при всех, как когда-то мисс Блэк отсчитывала самого Стивена. Девушка напряжённой походкой направилась к Джеймсу.*
- Чувствую я, что добром это не кончится. *Заверила мисс Мун Джеймса.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 22 дек 2018 14:38

*Тем временем Джеймс написал письмо родителям. Без деталей и странных вопросов, конечно. Но ответ он получить должен. Да и по поводу палочек успел остыть и принять решение. По итогам размышлений он пришёл к выводу, что пару лет назад вёл себя значительно последовательнее.
Но когда Роксана подошла, Джеймс удивленно на неё взглянул*
- Ты о чем? О знакомстве с Хранителем? Почему такие странные ожидания, ты с ним знакома? *Джеймс бросил взгляд на часы на руке* Ой, нам же уже пора!
*Джеймс принялся собирать вещи. Письмо он отправит позже. Все бумаги отправились в папку, а чужие палочки он взял в правую руку.*
- Если ты не против, зайдём по пути в Учительскую? *Он махнул палочками* Хочу оставить это все-таки преподавателям.
*Джеймс и Роксана вышли из читального зала.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 14 янв 2019 14:38

*Равец осторожно вошёл в библиотеку. Громкие дружеские встречи, праздничное веселье, конкурсы, смех - у каждого свои маленькие радости, для Брона такой маленькой радостью была тишина, поглотившая библиотеку.
Сквозь эту тишину Бронни слышал свои шаги по блестяще чистому полу, на который почти ещё не осела пыль. Домовые эльфы постарались с уборкой, после праздников. Зайдя подальше в глубь читального зала, мальчик выбрал пару книг по недавно изученной на Заклинаниях темы, а так же ещё несколько старых свитков по Магическим Артефактам. В глазах сияла идея, которая может получится, а может и нет, но он всё равно окажется в плюсе, хотя бы потому что попробует.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 14 янв 2019 22:39

*Освоив теорию, на всякий случай ещё раз, чтоб опасность не угрожала, Бронни достал свечу из кармана мантии и приступил к практике. Второй раз нужные воспоминания и эмоции приходили сами и легче. Когда отца ещё не посадили в Азкабан, он рассказывал Броше о том, как устроена человеческая память. Мальчик был тогда ещё мал, чтоб задумываться над мотивами этого поступка, но не настолько мал, чтоб тема ускользнула и не заинтересовала.
Случившиеся мы вспоминаем лишь один раз, первый, второй раз мы вспоминаем воспоминание о случившимся. Постепенно цепочка растёт, пока не растеряет всё или не приобретет новые подробности, ощущения, сложности и решения. Вот почему перестают срабатывать заклинания, построенные на воспоминаниях. Заезженное воспоминание приобретает те черты, которые были ему раньше не свойственны. Воспоминание можно исчерпать, а можно дополнить таким образом, чтоб оно стало каркасом для других воспоминаний.
Подкреплять постепенно, вести другие воспоминания рядом, пока они сами ни решат намотаться на основную ось. В данном случаи нужно собрать рядом все тёплые воспоминания, думая об одном, логическая нить должна плестись к следующему, усиливая ощущения. Зациклить всё навечно не получится, но поддерживать надолго - возможно.
Эксперимент, который когда-нибудь должен был начаться. Слишком давно равчик держал в себе эти мысли и собирал события воедино. Свеча стояла перед ним так же, как и на уроке, и проделывал он тоже самое, те же мысли, но с лёгкими дополнениями. С дополнениями того максимального тепла, что удалось высвободить из себя на уроке, и щепотка знаний, что всё получится, потому что уже получалось. Правы те, кто говорит: знания сила. Огонь вспыхнул так же ровно и трепетно, только следует быть настороже, ведь играешь-то с огнём.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 15 янв 2019 21:34

*Азарт и радость переплелись и осели на нить воспоминаний. Недолгое наблюдение за играющим огнём и решение, что ему пора погаснуть. Бронни затушил свечу, подождал, пока воск и фитиль остынет, и отправил предмет для экспериментов в карман. Поставив книги обратно на полки, но взяв с собой свитки по Магическим Артефактам, Брон в восторженных чувствах покинул библиотеку.*

Далее: Коридоры и Лестницы Замка
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 16 янв 2019 22:55

*Пока в Хогвартсе творились настоящие страсти, мисс Мракс проводила свой вечер совершенно обычным образом. Забравшись на подоконник в читальном зале, Нина скинула туфли и слегка помотала ногами, в предвкушении долгожданного отдыха. После тяжелого рабочего дня она могла, конечно, пойти спать, как поступил бы любой нормальный человек. Но Нина не была любой или не была нормальной, здесь уж вам решать. И она не смогла придумать ничего лучше, чем спрятаться в библиотеке и ещё сильнее посадить себе зрение. Её тёмные волосы были заколоты с двух сторон невидимками, а юбка клетчатого платья колыхалась от лёгкого сквозняка. Каким-то образом Нине удавалось держать в одной руке книгу, периодически перелистывая её, а в другой – рожок мороженного. Что может быть лучше, чем ледяное лакомство в холодный зимний вечер. Впрочем, в читальном зале было вполне уютно. Запах книг, тишина, приглушенный свет. Здесь никто не увидит её шрамов на ступнях. Не увидит её привычку по-детски мотать ногами. Её измазанных мороженным губ, которые она время от времени нервно покусывала. Её искренней улыбки от прочитанного и возможности быть свободной. Наедине с собой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 17 янв 2019 12:04

*Джеймс тихонько отворил дверь читального зала и прошел внутрь. Свет был приглушен, а за окном сквозь темные облака проглядывала луна. Юноша чуть пружинящим шагом свернул в один из «учебных» закутков. Акустика читального зала была не в пример лучше, например, гостиной, а в такое время он бы вряд ли кого потревожил – к вечеру студенты предпочитали рассредотачиваться поближе к теплым каминам. Возможно именно поэтому Джеймс не так внимательно смотрел по сторонам, чтобы заметить на одном из подоконников тень, а может быть было правда не в меру темно, а мысли юноши гуляли где-то в совсем отдаленных местах.
Положив кофр на стол неподалеку, Джеймс достал из него и развернул заклинанием пюпитр, постучав по нему палочкой. Спустя еще мгновение в руках была флейта, бликующая светлом луны из окна. Джеймс мягко улыбнулся, пробегая подушечками пальцев по всей длине инструмента, и поднес к губам… Робкая капель по шиферной крыше, еще редкие, то уже по-настоящему теплые мгновения солнца... Джеймс вступил со своей партией, дополняя линию скрипки и клавесина, изредка поглядывая в ноты. Легкие порывы ветра, игривые и еще неуверенные, играющего с первыми ростками зеленой травы. Набухшие почки на деревьях и оживающая земля. Звуки музыки поднимались вверх под своды читального зала и заполняли собой все пространство. Негромко, но отчетливо.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 17 янв 2019 21:07

*Нина грызла вафельный рожок, сосредоточенно уставившись в книгу, когда в читальный зал кто-то вошёл. Как бы этот кто-то не был осторожен, девушка услышала его сразу, а потому притихла. Даже облизать измазанные мороженным губы побоялась. Вдруг у этого лунатика такой же хороший слух, как и у неё. Поборов желание мотать ногами, Нина застыла словно статуя, заинтересованно выглядывая из под книги. Через какое-то время она узнала в ночном госте мистера Тэйлора и улыбнулась. Ей стало любопытно, чем это он собирается здесь заняться. Не то, чтобы она хотела за кем-то подглядывать, просто действия слизеринца её заинтриговали. Пока звучала музыка, Нина не решалась прервать мистера Тэйлора. К тому же, музыка была прекрасной. Мисс Мракс лишь прикрыла глаза и наслаждалась, вспоминая, как сама когда-то училась этому искусству. Фортепиано, флейта, гитара. Последнее время она чаще играла на гитаре. Наверное, флейту совсем уж позабыла, и те эмоции, которые испытывала при звучании этого дивного инструмента. А мистер Тэйлор неожиданно напомнил.*
- Ай, ай, ай, мистер Тэйлор. Нарушаете комендантский час, да ещё и библиотечных ботаников пугаете.
*Девушка улыбнулась. В наступившей тишине её голос звучал мелодично, словно она подхватила поэзию музыки.*
- Вы прекрасно играете.
*Добавила Нина, отложив книгу.*
- Но почему в читальном зале?
*В её голосе не было ни строгости, ни возмущения. Только лёгкая заинтересованность и мягкость.*
- В гостиной плохая акустика?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 17 янв 2019 23:05

*Джеймс отнял от губ флейту, и спустя мгновение музыка стихла. Он размышлял над следующим произведением, когда тишину прорезал мелодичный голос. Джеймс слегка вздрогнул и посмотрел в сторону источника звука: на одном из подоконников сидела мисс Мракс, босая, с книгой в руке и слегка чумазая. Джеймс чуть помедлил и склонился в полупоклоне.*
- Мисс Мракс.
*Мягкие нотки в голосах, тёплые полутона. Казалось, они продолжают какой-то незаконченный разговор. Возможно, начат он был концертом Вивальди? Джеймс чуть смущенно улыбнулся.*
- Благодарю Вас.
*Джеймс помедлил с ответом, легонько кивнул, не будучи уверенным, что его увидят.*
- И люди...
*Джеймс любил играть для публики, но не любил делать это обыденным. Ежевечерняя игра в гостиной факультета стала бы именно ею. А вдруг кому-нибудь не нравится музыка? А вдруг кому-нибудь не нравится его, Джеймса, игра? Или не нравится звучание флейты? Поэтому при возможности он был не против заменить гостиную на более уединенное место, которым зачастую становился читальный зал по ночам.*
- Хотя акустика здесь и правда лучше.
*Джеймс улыбнулся и помедлил. Хотелось то ли подойти к мисс Мракс ближе, чтобы продолжить диалог - но его никто не звал. Более того, это он прервал ее уединение. Можно было бы продолжить играть, если ей правда понравилось, но как предложить? Или вообще уйти?*
- Я не очень помешал... *Джеймс помедлив повторил интонации девушки* библиотечным ботаникам? *Юноша чуть улыбнулся* Вы предпочитаете читать в темноте?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 18 янв 2019 11:07

*На несколько секунд луна была скрыта тучей, но затем вернулась, отбрасывая свои ледяные лучи на фигуру мисс Мракс. Большие глаза девушки ярко выделялись на бледном лице, освещённом лунным светом. Нина облизала губы, съедая с них мороженное. Она не подумала о том, что, возможно, старосте следует выглядеть куда более презентабельно перед своим студентом. Ничего страшного, если мистер Тэйлор увидел её такой простой и непосредственной. Он сохранит этот секрет.*
- Можно просто Нина. Мисс Мракс - версия для младшекурсников.
*Дело было не только в возрасте. Нине привычнее официальное общение, но Джеймс был кузеном её подруги Роксаны. А по закону транзитивности, кузен моей подруги - мой кузен. Да и обстановка к соблюдению субординации не располагала.*
- Вам повезло, что кроме меня здесь никого нет. Я благодарный слушатель.
*Нина не считала, что читальный зал удачное место для музыки. Но сейчас ночь, Филч не буйствует, а мешать попросту некому, то почему бы и нет?*
- Обещаю не рассказывать вашей старосте, что вы гуляете после отбоя. Но тогда и вы меня не выдавайте.
*Нина улыбнулась и чуть заметно поёжилась.*
- Я не люблю темноту. Но яркий свет может привлечь нежелательную публику.
*Девушка повела плечами, намекая на Филча.*
- А луны и звёзд мне оказалось достаточно, чтобы разобрать текст. Но это может подождать, я с удовольствием послушаю, как вы играете. Когда-то и я это умела делать, но всё когда-нибудь заканчивается.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 18 янв 2019 12:52

*Джеймс завороженно смотрел на мисс Мракс, казалось, она была не с этой планеты. Ну или хотя бы – не от мира сего. Лунный свет играл на ее волосах и лице, делая его еще более точеным, еще более… неземным. Слизеринец неловко любовался девушкой, которая немного напоминала ему эльфов из фильмов одного писателя. Юноша чуть смущенно улыбнулся – в какой момент его вдруг стали причислять к тем самым «старшекурсникам», было лестно и… немного странно и... еще чуть-чуть таинственно. Как и все сегодняшним вечером. Джеймс легко усмехнулся.*
- Я, пожалуй, тоже не расскажу… Ни-на.
*Джеймс будто распробовал имя на вкус. Что-то освещающе сладковатое. Нотки мяты, меда и имбиря.
Что именно он не будет рассказывать, Джеймс не озвучил. Наверное, ничего. Слишком все было камерно – в этом большом и темном читальном зале, где книжные полки уходили далеко вверх и терялись там, куда не доставал неяркий свет факелов. Джеймс заметил, как девушка поежилась, видимо от холода, и бросил на подоконник, на котором сидела девушка согревающие чары. Да и из окна не будет дуть.*
- На чем Вы играли? *С интересом спросил Джеймс. Желание леди – закон, так что Джеймс перехватил флейту и повернулся обратно к пюпитру… Но потом снова обернулся к Нине, чуть склонив голову.* Есть пожелания?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 18 янв 2019 16:22

*Наверное, мисс Мракс следовало бы почувствовать заклинание мистера Тэйлора, но она смотрела в окно. На тёмный лес, уходящий за горизонт, где начинались вершины заснеженных гор. Именно этот пейзаж стоило видеть под такую музыку. И от внезапно нахлынувшей грусти спасало присутствие в читальном зале кого-то ещё. Ступни Нины окоченели, но она этого не замечала, согревающее заклинание постепенно действовало.*
- Играла на флейте, фортепиано. А к шестому курсу освоила гитару. После того, как мне намекнули, что у меня слишком грубый голос, и гитара к нему - идеальный инструмент.
*Нина пожала плечами, усмехнувшись. Сказали ей об этом, когда она только начала делать свои первые успехи в хоре. И хоть Нина не считала свой голос таким уж "прокуренным", совета послушалась. Но из хора так и не ушла. Впрочем, мистеру Тэйлору об этом знать не обязательно. Нине всегда было трудно говорить о себе. В конце-концов, что может быть интересно в среднестатистической девушке с весьма ограниченными способностями. Лучше Джеймс будет говорить, в данном случае, играть, а она слушать.*
- Лебедь Сен-Санса. Сможете?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 18 янв 2019 17:32

*Джеймс слушал девушку, витающую в своих мыслях, чуть наклонив голову. Мисс Мракс задумчиво смотрела в окно и Джеймсу казалось, что она грустит… Просто не хочет этого показывать. Такие фразы обычно носят целью задеть, а не отразить реальность. Правду можно сказать совсем в иных формулировках, если есть она, эта правда, за болотами субъективности. Негромко, будучи практически уверенными в своих словах. Утверждение – не вопрос.*
- Вы ведь знаете, что они не правы.
*Бывает и такое настроение, когда хочется сидеть одному и тосковать, и думать о несбывшемся и том, что никогда не сбудется. В тишине и темноте. В такие моменты хочется быть одному и не одному – одновременно. Ведь это и спасение, и бич. Джеймс не был близок с Ниной настолько, чтобы поддержать или утешить ее словами, пусть и чувствовал затаенную боль где-то далеко внутри. Молчать, когда хочется кричать - убийственно. Сейчас большее, что он мог сделать – сыграть так, чтобы музыка срезонировала с настроением Нины.
Он кивнул, постучал палочкой по пюпитру, бросил взгляд на ноты и дождался первых фортепианных аккордов… *
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 18 янв 2019 19:16

*Музыка в читальном зале удивила Брона, шаг замедлился, а уши прислушивались. Решив для себя никому на глаза не попадаться, рейвенкловец уверенно зашагал сразу в ту часть библиотеки, где свитки покоились до своего путешествия в равскую гостиную.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 18 янв 2019 20:28

*Лебедь... Лебедь Сен-Санса. Нина не помнила, почему попросила сыграть именно это. Но подсознание любит шутить над теми, кто пытается противиться ему. Давным-давно это было любимым произведением её отца. А сейчас она слушает эту музыку с таким воодушевлением, словно первый раз. Девушка закинула ноги на подоконник и обняла колени руками. Глядя в окно она ничего не вспоминала. Просто любовалась тем, как лунный свет падает на землю и стены замка. На какой-то момент Нина даже забыла, что рядом кто-то есть. Но когда музыка стихла, девушка повернулась лицом к мистеру Тэйлору и улыбнулась так, словно и не было никакой задумчивости. Казаться поверхностной она уже научилась.*
- Я уже и забыла, каково это... Просто слушать музыку, раствориться в ней, оставив мысли о повседневных проблемах и делах. Спасибо, Джеймс, что оказали мне такую любезность.
*А ведь они с Роксаной такие разные. Мистер Тэйлор казался Нине более сдержанным. Возможно, слишком строгое воспитание, или принципы. В компании Роксаны она могла искренне смеяться и строить планы по подвешиванию Артемия вверх ногами. Здесь она уже такого не позволит. Но одно их всё-таки объединяло. В общении с ними Нина не чувствовала двусмысленности. Джеймс просто дружелюбный парень, с которым приятно поговорить. Он не будет подмазываться к старосте, не будет донимать её, как Артемий. Наверное, именно поэтому Нина сейчас отдыхала.*
- Вы, наверное, долго учились, чтобы исполнять музыку так хорошо и...
*Нина не договорила. Она опустила ноги вниз и прислушалась.*
- Вам не показалось, что в читальный зал кто-то вошёл?
*Тихо спросила девушка, широко распахнув глаза. Возможно, у неё просто паранойя, но она надеялась, что мистер Тэйлор не сочтёт её странной. Подумаешь, ослышалась. С кем не бывает.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 19 янв 2019 11:43

*Мягкие переливы флейты. Джеймс никогда не понимал, почему говорят, что в "Лебеде" целая жизнь - от рождения до смерти. Для него это было не больше чем последняя радость и последнее разочарование. Мелодия, как искрящаяся лента на нежном фоне, выписывает узоры и лишь под конец… утихает. Слизеринец регулярно подглядывал в ноты, так как действительно давно не играл это произведение. Пару раз слегка сфальшивил, взяв слишком долгую паузу, едва ли заметно для нетренированного уха. Погрузившись в музыку, Джеймс очень чутко реагировал на все «внешние» раздражители, так что легкий скрип входной двери он услышал. Когда мелодия стихла, Джеймс молчал еще пару мгновений, пока не заговорила Нина. Юноша склонился в легком полупоклоне.*
- Я рад, что Вам понравилось. *Джеймс на мгновение задумался, после чего принял решение и дополнил.* Скажите, если Вам когда-нибудь захочется послушать еще.
*Джеймс редко делал подобные предложения открыто, он предпочитал разделять игру на публику и игру для себя. К первой - нужно быть готовым во множестве аспектов, ко второй - нужна лишь флейта. И именно в репетициях, в этой игре для себя Джеймс находил спокойствие. Нина же была из той редкой категории зрителей (и слушателей), которые не впиваются в тебя жадным взглядом и не пытаются ловить каждую сыгранную тобой ноту, а отвернувшись, просто погружаются в музыку. И по сути - Джеймс вновь играет сам для себя, но не только. Это был приятный опыт.*
- С пяти…
*Джеймс услышал то же, что и Нина - легкие шаги в тишине читального зала и будто бы шуршание пергаментов. Скрип двери дополнил картинку. Слизеринец кивнул девушке, заменил флейту в руке на палочку и двинулся туда, откуда доносились шаги. Еще библиотечные полуночники? Да у нас целый клуб.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 19 янв 2019 16:34

*Нужные стеллажи найдены, свитки помещены обратно, будто лежали там всегда. Теперь осталось найти те, которые пригодятся тоже. Бронни медленно шёл между рядов с книгами, ища глазами подходящие названия. Некоторые книги были слишком высоко, приходилось подрыгивать и вставать на носки. Позволить себе прыгать изо всех сил и бухаться стопами на пол, как слон, непозволительная роскошь в библиотеке. Особенно, когда кто-то исполняет музыку. Поэтому равец старался всё делать как можно тише.
Вскоре музыка прекратилась, со стороны раздались другие звуки, Брон напряжённо обернулся в ту сторону, откуда до своего молчания доносилась приятная мелодия. Он никого не увидел поблизости, но рано ещё выводы делать. Вспомнил взрослую леди на школьном дворе, играющую на бренчащей штуке, тут игра была другая, непривычная для слуха мальчика. Выбрав одну из книг в толстом переплёте, с нарисованными пирамидами и шкатулками, рейвенкловец заглянул в неё там же.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 19 янв 2019 17:16

*Было так странно встретить в читальном зале ещё кого-то в этот час. Столько лет она пробирается в библиотеку по ночам и бывает здесь совсем одна. А тут сразу два лунатика. Мистеру Тэйлору необходимо было уединение с самим собой, мисс Мракс - спрятаться от себя. А для чего пришёл сюда этот загадочный гость? Нина спрыгнула с подоконника и пошла вслед за Джеймсом, расправляя юбку платья. Она забыла надеть туфли, а потому её ступни касались пола совсем бесшумно.*
- Брон?
*Нина заметила его между двумя стеллажами книг и, несмотря на полумрак, узнала. Она беспокойно оглянулась, потеряв из виду мистера Тэйлора. А затем медленно подошла к Брону.*
- Привет.
*Нина робко посмотрела на мальчика, переминаясь с ноги на ногу. Холодный пол давал о себе знать. Она не станет его спрашивать, что он тут делает. Очевидно, что что-то ищет. И, скорее всего, не хочет, чтобы кто-то узнал, что именно.*
- Извини, я должна была убедиться, что ты не Филч.
*Девушка улыбнулась и отошла чуть назад, чтобы не нарушать личного пространства. Как своего, так и Брона.*
- Не хотелось бы получить наказание перед самым выпуском.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 19 янв 2019 18:41

*Джеймс с Ниной проглядывали стеллаж за стеллажом. Странно, что не зажигали люмос. Джеймс всматривался в темноту своего межстеллажья, когда услышал немного удивленный, но спокойный голос мисс Мракс. Значит, ничего (и никого) плохого. Джеймс завернул за стеллажи и остановится в нескольких шагах за спиной Нины. Перед девушкой стоял мистер Адамс. Внезапная встреча. Джеймс молча следил за развитием событий, не будучи уверенным, что рейвенкловец его видит в сумраке.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 19 янв 2019 19:39

*Книга захлопнулась быстро, со глухим ударом страниц о друг друга. Бронни прижал книгу обложкой к себе и взглянул на подошедшую леди. Леди оказалась Ниной, такое положение вещей мальчика устраивало.*
- Привет, Нина. Ну и как, не похож я на сэра Филча?
*Джеймса он видеть не мог, но слышал и ощущал, что с мисс Мракс рядом кто-то есть. Было бы лучше, если бы этим кем-то оказалась леди Пауэл. Радовало одно; Артемия не может быть рядом в любом случае. Не пойдёт Нина с этим хаффцем бродить по тёмным "закоулкам" библиотеки.*
- Ты тут одна?
*Люмос не был зажжён, потому что палочки на руках у второкурсника ещё не было. Некоторые вопросы в Хогватсе решаются не так быстро, как хотелось бы. Но отсутствие волшебной палочки не мешало пока. И сейчас не мешало, темноту Брон любил, с ней приходит осознание того, что она скрывает что-то в себе всё время. В таком случае ты наготове всегда. Готовность... это плюс.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 19 янв 2019 20:01

*В отличие от Брона, Нина боялась темноты. Ей всегда было стыдно признавать за собой этот страх, всё-таки она уже не ребёнок. Находиться в полумраке было спокойнее, когда ещё кто-то рядом. Можно было снова играть в отважную и невозмутимую мисс Мракс, правда, с босыми ногами. Брон был настроен дружелюбно, и Нина мысленно выдохнула. Она не была уверена, что он не обиделся на неё за тот случай на балу. Хотя, кому какое дело, что у неё отношения с Эликом. И почему её должно волновать, как на это реагируют другие. Девушка подошла поближе, проводя рукой по корешкам книг.*
- Совсем не похож. Хотя крадёшься так же тихо, как и он.
*Нина усмехнулась и бросила быстрый взгляд на книгу в руках мальчика, как бы намекая, что она понимает всю таинственность дела и не собирается задавать лишних вопросов.*
- Нет, не одна. Тут ещё мистер Тэйлор.
*Нина обернулась, чтобы убедиться в этом. Действительно, Джеймс стоял рядом, а значит их встреча ей не привиделась. Да, иногда и такое бывало. Встав так, чтобы видеть обоих мальчиков, Нина прислонилась к стеллажу.*
- Случайно встретились в читальном зале. Оказывается, не одна я люблю бродить по ночам.
*Помнится, когда-то они договаривались с Броном ещё раз сходить в выручай-комнату. Уже "к ней в гости". Почему-то сейчас вспомнился именно тот вечер. В выручай-комнату они так и не сходили, но зато здесь тоже царила атмосфера таинственности. Мисс Мракс не знала, ладят ли джентльмены между с собой, а потому была готова покинуть читальный зал в любую минуту, чтобы не мешаться. А ещё почему-то захотелось забраться на дерево. Закусив губу, Нина опустила глаза, пытаясь упорядочить свои мысли и сосредоточиться на происходящем.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Читальный зал

Сообщение Школьная сова » 19 янв 2019 21:33

*К мисс Мракс подлетела школьная сова, в своих лапах она держала букет от анонима*
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 янв 2019 12:06

*Джеймс внимательно смотрел за мистером Адамсом. Тот, очевидно, чувствовал себя весьма расслабленно и спокойно в обществе мисс Мракс несмотря на разницу в возрасте. Мистер Адамс шутил, совершенно не скованно двигался… Джеймс не был уверен, что видел его таким когда-либо… Впрочем, это нормально, ведь виделись они на уроках, да в редкие моменты в коридорах. И все равно было… интересно видеть его таким.
Но такое «подглядывание» продлилось недолго, мисс Мракс быстро открыла его присутствие. Джеймс для приличия сделал пару шагов вперед, и мягко поприветствовал рейвенкловца.*
- Мистер Адамс.
*Если у Нины и мистера Адамса определенно была «история за плечами», то у Джеймса нет. Он задумался, как бы повежливее завершить эту встречу… неловкую для всех полуночников (по крайней мере, для одного). Главное, не «приходом Филча». Юноша принялся бегло просматривать корешки книг, больше для того, чтобы себя чем-то занять, чем ради интереса.
Вместо Филча к тройке студентов подлетела сова, бросившая мисс Мракс большой букет алых роз, тем самым сняв напряжение. Джеймс не удержавшись усмехнулся.*
- Поклонник, Нина?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 20 янв 2019 16:33

*Филча Брон уважал и любил, именно этот сэр находился рядом с ним тогда, когда опасность исходила от Артемия. Кто-то взрослый, за кем можно спрятаться, кто точно знает, чего хочет и не отступает. Миссис Норрис тоже интересная и с характером, равец помнил, как они "сражались" за игрушечную мышь. Поцарапала его, чтоб добиться победы, хитрая кошка, знающая цену первенства. Если заводить питомца, то именно такого. К тому же она мягкая очень, было бы приятно ощущать прикосновения её лап.
Мальчик улыбнулся Нине, впрочем после пояснений, что рядом мистер Тэйлор, улыбка с лица удалилась.*
- Да.
*Ответ мистеру Тэйлору оказался немного коротким. Брон не знал, что сказать ещё, он неосознанно сделал шаг назад, медленно и почти беззвучно. Почувствовав себя лишним. Нина начала говорить про то, что случайно встретилась в Джеймсом в читальном зале, эти слова вызывали сомнение. Они взрослые, с одного факультета, у них есть общие дела, возможно. Просто они личные совсем, эти дела, и ему их знать не обязательно. С сомнением взглянул на мисс Мракс. Залетевшая в читальный зал сова, разбила сомнения напрочь, потому что стало просто не до них. Теоброн взглянул на букет. Такие букеты дарят тем леди, которых уважают, чьей женственностью восхищаются. Леди Нина интересная и взрослая, конечно, у неё есть много поклонников. Голос слизеринца привлёк внимание, взгляд рейвенкловца от цветов и Нины устремился к нему. Скользнул быстро и опустился вниз куда-то, не желая встречаться со взглядом Джеймса.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»