Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 20 янв 2019 16:49

*Этот вечер действительно был необыкновенным. Она уделила себе время, съела вкусное мороженное и почитала интересную книгу. Её побеспокоил мистер Тэйлор - тоже к лучшему. Она послушала красивую музыку и почувствовала себя живой и свободной. И вот новое беспокойство. Но им оказался Брон, которому Нина была очень рада. Но вот он смотрит на неё как на чужую. И, если бы Нина была немного умнее, то догадалась бы, что причина в мистере Тэйлоре. Решив, что у Брона и Джеймса возникли какие-то размолвки, что не удивительно, характер у равца был достаточно непредсказуемым, Нина уже хотела что-то сказать, но тут на неё свалился очередной букет. Повертев его в руках, Нина посмотрела на мистера Тэйлора и усмехнулась.*
- Ага, поклонник.
*Небрежно положив цветы на подоконник, Нина недовольно нахмурилась.*
- Наверняка это Артемий. Только он мог прислать мне это.
*Чуть заметно скривившись, девушка выпустила сову. Она даже не сомневалась, что букет от Артемия. Он уже сколько времени прохода ей не даёт. И когда уже угомонится? Может, стоило тогда подтвердить его догадки по поводу неё и Элика? Нина сдержала рвущийся наружу смешок и попыталась улыбнуться мальчикам.*
- Ну что, джентльмены, у вас, кажется, на него тоже зуб имеется. Как на счёт антиАртемиевской коалиции?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 янв 2019 17:33

*Джеймс не мог не заметить разом напрягшегося и отступившего назад рейвенкловца. Как реакцию на свое имя и приветствие. С одной стороны, почему его должно это волновать? В конце концов, не драконов вместе выращивать. С другой… было в этом что-то неправильное, когда тебя опасаются те, кому ты не пытался причинить вреда или, по крайней мере, вызвать такую реакцию. И в конечном счете… мистер Адамс выглядел зашуганным маленьким мальчиком. (Три года разницы, не пикси наплакал.) И это особенно было видно на контрасте - до и после того, как он узнал о присутствии Тэйлора. Мистер Адамс привычным движением опустил взгляд, будто кто-то его в чем-то собирался обвинять, Джеймс бросил быстрый взгляд на мисс Мракс? Заметила? Понимает, почему так происходит? И что есть "нормальное" поведение мистера Адамса?
На слова Нины Джеймс отреагировал резким напряжением, не уделяет ли мистер Сергеевич избыточное внимание и еще одной представительнице дома Слизерин? Возможно, директор Лайтон не успела с ним переговорить, а возможно этот хаффлпаффец не транслировал пожелания о примерном поведении на всех девушек в школе. А может быть и вовсе, у них с мисс Мракс отношения? Такой букет алых роз и правда не посылают просто как знак дружбы. Хотя мисс Мракс и стояла в пол-оборота к Джеймсу, он заметил несколько гримас на ее лице, перетекающие одна в другую. Ни одно из выражений лиц не подходило под категорию «приятно, что сделали подарок», так что от последней гипотезы Джеймс был вынужден отказаться. Нина судорожно выдавила из себя улыбку, а ее предложение и вовсе поставило Джеймса в тупик.
Не то чтобы мистер Сергеевич был другом Джеймса на века, но услышать подобное предложение от семикурсницы Слизерина… Что же, Нина сегодня практически ежеминутно разбивала его, Джеймса, представления о себе. К тому же тот факт, что она знала об их с мистером Адамсом… разногласиях с мистером Сергеевичем, говорил о ее информированности о событиях в школе, как и полагается старосте. А вот то, что она предлагала им с мистером Адамсом что-то общее… пыталась помирить? пыталась подружить? Джеймс внимательно смотрел на мисс Мракс, пытаясь понять, что та задумала.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 20 янв 2019 18:39

*Цветы на подоконник были положены небрежно, будто девушка хотела как-можно быстрее от них избавиться. Неприятно чьё-то внимание? Слова об Артемии расставили всё на свои места. Но ведь это только букет, он не обязывает ни к чему. Знак внимания, признательности. В любом случае цветы не несут в себе скрытых угроз.*
- Не только он мог.
*Брон не знал почему это сказал. Но ведь и вправду, в школе много других студентов, а леди Мракс староста. АнтиАртемиевская коалиция? Бронни даже точного значения слова коалиция не знал, а тут ещё и антиАртемиевская. Нельзя соглашаться на то, что знаешь только приблизительно. Вдруг на самом деле ты подписываешься совсем не на то, на что думаешь. К тому же, он не привык быть с кем-то заодно и быть в наступлении тоже. Избегать мистера Сергеевича привычнее, в конце концов ему надоест вести свою охоту. К тому же он вскоре окончит Хогвартс, осталось подождать совсем немного. Нина и так слишком многое знает, всё же не стоит ледям углубляться в отношения между мальчишками. Но что если староста Хаффлпаффа чем-то обидел Нину? Спросить, так ли это, мистер Адамс не мог, ведь они не одни. Он старался не смотреть на Джеймса, но вопросительно посмотрел на мисс Мракс, будто спрашивая "что-то случилось?".*
- Я обещаю подумать над столь серьёзным предложением. Договорились?
*Мальчик попытался сразу пошутить и уклониться от темы. С Ниной он обсудит это потом, когда они останутся одни. Голос больше не напряжён, с нотами улыбки даже. Незаметными почти. Понимание того, что с леди Ниной он не один сейчас, делало его более скованным даже в общении с мисс Мракс. Но сквозь всю привычную ему закрытость, прослеживался тот самый Брон, которым он был, когда общался со слизеринкой наедине.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 20 янв 2019 19:02

*Нина рассмеялась, чуть склонив голову назад. Ей показалось забавным, что джентльмены приняли её предложение всерьёз.*
- Да вы что, расслабьтесь. Я пошутила.
*Мистер Тэйлор смотрел на неё так, словно она замыслила кого-то убить. Что ж, ей не привыкать к таким взглядам. Девушка лучезарно улыбнулась Джеймсу, с лёгкостью запрыгнула на подоконник, чуть отодвинув букет назад, и потёрла лодыжки друг о друга, чтобы смахнуть пыль. Она уже замёрзла стоять на холодном полу, а с этого ракурса ей было видно обоих мальчиков.*
- Брон, ты знаешь меня уже очень давно. Я спокойная как мандрагора до того, как её выкопают. Как сильно меня нужно довести, чтобы я начала плести интриги?
*Вопрос был риторическим. Поёрзав на подоконнике, Нина попой отодвинула букет ещё дальше. Конечно, они с Роксаной как-то договаривались подвесить Артемия вниз головой, но тогда он довёл не её, а мисс Мун. Нина просто вызвалась помочь подруге. Во взгляде Нины затерялась искорка, и она совершенно не думала о том, что её выходки могут счесть ребячеством. В принципе, так оно и было. Суровая и холодная староста она для всех и всегда, но только не ночью в компании тех, кто невольно открылся ей, даже не подозревая об этом.*
- Мистер Тэйлор, не переживайте. Я не способна на такие глупости. Хотя... Слышала, что у нас в школе образовалось мини-сообщество, пропагандирующее слизеринненавистничество. Ещё парочка таких выходок, и я решу открыть тайную комнату.
*Нина ухмыльнулась и пожала плечами. У неё в голове никогда не было мысли причинить кому-то вред. За исключением ненависти? к своему отцу. Но она и не догадывалась, что уже это делает.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 20 янв 2019 19:53

*Как только мистер Адамс отвернулся от Джеймса и перевел взгляд на Нину, севшую на подоконнике, выражение его лица мгновенно расслабилось, из него ушла безумная напряженность. Внезапная мысль пронзила голову Джеймса: Не уж то он меня боится? А в присутствии мисс Мракс чувствует себя более… защищенным? В это время мистер Адамс сказал, что кандидатов на отправителей букета мисс Мракс может быть много, Джеймс с легкой улыбкой взглянул на юношу. Влюбился? Как это мило. Но все еще слишком-слишком серьезный…
Реплика Нины означала одно - что «слишком» серьезным был не только мистер Адамс, но и сам мистер Тэйлор. Сфинкс знает почему! Джеймс моргнул, будто сбрасывая морок, и легонько улыбнулся с показательной заинтересованностью в голосе.*
- Да Вы что, Нина! Так давайте сделаем их инсинуации чуть менее беспочвенными, да?
*Джеймс заметил, как Нина потерла ступни друг о друга. Видимо от холода, ведь туфли девушка надевать явно не собиралась, когда они отправились искать третьего полуночника. Взмах палочкой - согревающие чары вновь окутали старосту Слизерина. Еще один - в пространстве между стеллажами и окном материализовались два кресла. Приглашающий жест для мистера Адамса (мисс Мракс на подоконнике было, очевидно, привычнее), и Джеймс сел в свое. Такие мирные светские посиделки - самое то в ночной темноте читального зала.*
- Кто-нибудь хочет чай? Или - *Взгляд на мистера Адамса* - горячий шоколад?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 20 янв 2019 23:21

*Вот как раз расслабиться было сейчас самым сложным. Но если Нина просит, то Брон постарается. Он ничего не ответил Нине, улыбнулся только и кивнул, в подтверждение её слов. Когда Джеймс и леди Мракс обменялись между собой фразами, Бронни сразу заметил, что они общаются по-взрослому, употребляя взрослые слова и не так близко, насколько он сам общается с этой леди. Мистер Тэйлор называл её "Ниной", а она его "мистером Тэйлором", а должно быть наоборот, ведь староста она. Хотя Рамми тоже староста, но просил "мистером" его не называть.
Как только слизеринец взмахнул палочкой, в глазах рейвенкловца вспыхнули огни интереса. Правильно, Джеймс старше, поэтому и может столько всего. Мистер Адамс смотрел на материализовавшиеся кресла, потом таким же взглядом одарил и волшебника, их наколдовавшего. Тот пригласил присесть и Бронни сдержано подошёл к свободному креслу. Неуверенность, которая присутствовала сначала, постепенно уходила, как только он в него погрузился*
- Нет, чай.
*Сладкое Брон не любил, но взрослые почему-то думают, что все дети любят сладкое. Хотя сидящий перед ним в кресле слизеринец был всего на несколько курсов старше его, мальчику казалось, что он уже почти взрослый, как Нина. Ничего же страшного не произойдёт, если они просто попьют вместе чай.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2019 10:56

*Если бы Нина была столь проницательна, как мистер Тэйлор, она бы, возможно, тоже заметила странное поведение Брона. Но вся беда мисс Мракс заключалась в том, что она могла читать любые чувства, кроме своих и кроме тех, что испытываются к ней. Она их просто не идентифицировала. А потому узнать, что в неё кто-то влюблён, могла лишь после того, как ей скажут об этом в лицо. Или после 100500 подаренных букетов. Хотя, Нина не считала, что Артемий влюблён в неё. Просто от скуки бесится, да ещё и не умеет быть один. И хоть в психологии этот термин считается не этичным, но всё же остаётся самым актуальным, - дурь в голове. От разбора психоанализа её отвлёк уверенный взмах волшебной палочки. Мистер Тэйлор колдовал так легко и свободно, что Нина невольно улыбнулась.*
- Очевидно в Салемской академии преподают гораздо лучше. Я до сих пор опасаюсь материализовывать предметы. Но, видимо, дело в том, что я посредственная студентка.
*Не то, чтобы Нина не доверяла креслам мистера Тэйлора. Просто ей на подоконнике действительно было привычнее. Безразличная к своей посредственности, Нина пожала плечами. Она и правда стала уделять образованию меньше времени. Что поделать, взрослая жизнь и обязанности затягивают с головой.*
- От чая откажусь. А на счёт инсинуаций… Какое интересное сочетание. Чуть Менее Беспочвенными.
*Девушка прикрыла глаза, словно пытаясь переварить сказанное. Ей действительно показалось интересным, что Джеймс употребляет абсолютное слово в степени градации. Нина внимательно посмотрела на мистера Тэйлора, иронично улыбнувшись.*
- Не думаете пойти в политику?
*Если бы сейчас она разговаривала со своим психиатром, он бы напомнил ей, что её манера перескакивать с темы на тему может сбивать с толку окружающих. Хотя Нина даже не замечала своих дефектов, особенно в такой спокойной и приятной обстановке.*
- Ну и зачем отказывать себе в том, в чём нас и так обвиняют.
*Это относилось к реплике про беспочвенные инсинуации.*
- А вот от сладкого не откажусь.
*А это к предложению попить чай. Нина протянула руку, как бы требуя свою долю конфет. И хоть она уже давно не ребёнок, шоколадки лопала за милую душу. В других обстоятельствах Нина придержала бы свою непосредственность, но уже поздно быть той, кем её привыкли считать. Сегодня на ней другая маска.*
- На самом деле только он.
*Нина повернулась к Брону, беря в руки букет. Фраза о том, что не только Артемий мог подарить ей цветы, совсем не смутила девушку.*
- Он уже в который раз так делает. А кроме него мне цветы никто не дарит.
*Мисс Мракс не особо любила цветы. Точнее, не любила такие цветы. Пафосные и как-будто требующие что-то взамен. Когда она была маленькой… Когда она была совсем маленькой, отец гулял с ней вдоль реки и на ходу собирал букет из синих и белых колокольчиков. Это стало бы её счастливым воспоминанием. Если бы оно счастливо закончилось.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 21 янв 2019 14:48

*Джеймс спокойно закинул ногу на ногу. Кажется, градус напряжения в этой компании имеет степенную зависимость от градуса напряжения каждого из участников. А значит, нет причин нервничать - ночь в читальном зале этому не способствует.
Кажется, его выступление с материализацией произвело впечатление за мисс Мракс и мистера Адамса. Вряд ли мисс Мракс была настроена на сравнительный анализ учебных программ двух заведений, да и то, что Джеймс из двух школ предпочел все же Салемскую академию, говорило само за себя. Джейм лишь пожал плечами и легонько улыбнулся.*
- Не могу согласиться с последним. А что касается первого – мне рановато судить. Но у каждого свои… *Джеймс чуть помедлил.* склонности, и трансфигурация – одна из моих. *Джеймс задумался и добавил с искорками смеха в глазах.* А вот в предсказания или астрологические прогнозы за моим авторством я бы поостерегся верить.
*Джеймс открыто смотрел в глаза мисс Мракс, весело улыбаясь.*
- Действительно, скажут еще, что мы лыком шиты да тени своей боимся.
*Слизеринец чуть помедлил, будто бы вспоминая, а после - продеклимировал.*
- Не люди выбирают идти в политику, политика выбирает их. *Это была фраза отца, которую тот любил говорить после бокала вина при обсуждении своей работы. Джеймс и правда не знал в свои 15, чем хочет заниматься после учебы. До ее конца ведь было еще так далеко… Сначала Салем, потом то ли магический, то ли маггловский университет (эту тему он не любил обсуждать с родителями, а те не настаивали на сиюминутном решении. А потом… кто его знает, как сложится. Он усмехнулся как бы в подтверждение нереалистичности своей фантазии.* Может быть я отправлюсь в мировое турне в составе оркестра?*
*Джеймс кивнул на ответ мистера Адамса и мисс Мракс. По щелчку его пальцев к их тройке присоединился домовой эльф с гербом Хогвартса на полотенце.*
- Будьте добры чай, уважаемый. И что-нибудь сладкое… *Эльф несколько помялся, говоря, что в читальный зал не положено.* Ну Вы же видите, что мы не собираемся тут «день Нептуна» устраивать… *Джеймс повел рукой как бы показывая, что таких мирных гостей как они читальный зал еще не знавал. Подумав, эльф все же кивнул и исчез, а Джеймс вернул свое внимание к одношкольникам.
Мисс Мракс говорила, что цветы ей дарит исключительно мистер Сергеевич. Джеймс внимательно смотрел на мистера Адамса, за его реакциями. Прав или не прав? Но рейвенкловец был крайне спокоен. Спокоен и скован. В несколько рваном – ну и пусть – диалоге он почти не принимал участия. И хотя Джеймс это понимал, принять и согласиться с этим было бы неверно.
В это время вновь появился домашний эльф и, щелкнув пальцами, материализовал в пространстве между двумя креслами и подоконником чайный столик. На столике – пузатый чайник, три чашки с блюдцами, три стеклянных бокала, сахарница, несколько креманок с разными вареньями (из которых Джеймс узнал только фейхоа и вишню), конфетница с яркими фантиками в ней, блюдо с булочками, тарелка с небольшими сендвичами-канапе и графин с красноватой жидкостью на вид напоминающую клюквенный морс. Джеймс кивнул эльфу.*
- Большое спасибо, уважаемый!
*Эльф кивнул, что-то пробормотав, и исчез. Джеймс привстал со своего кресла и налил чай (он оказался травяной, теперь понятно, почему не было молочника) в чашки мистеру Адамсу и себе. Он вопросительно взглянул на мисс Мракс, дескать, может быть передумала?*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 21 янв 2019 17:37

*Бронни почти не принимал участие в беседе, чувствовал себя значительно младше, поэтому закрадывались мысли о том, что он лишний. Старшие ребята говорили о разных школах, и сами были разными, но не из-за школ. Потом разговор о политике, как раз такие разговоры Брон не любил. В политике всегда много разговоров, серьёзные сэры, которые принимают серьёзные решения с серьёзным видом. Они долго думают, обсуждают, а в итоге выясняется потом, что не так всё работает почему-то. Народ недоволен, жалуется и возмущается. Сам бы в политику Теоброн никогда не пошёл.
Где-то между школами и политикой затесался родной двум слизеринцам факультет. Мозг так устроен, что иногда он не хочет усваивать предоставленную ему информацию, считает лишней. Лишней Брон считал эту. Уроки, теория, практика, эксперименты, подарки от неизвестных, со слизеринцами и ненавистью к ним, пусть слизеринцы и разбираются.
Чай прибыл, домовик вскоре исчез, пришлось выпустить книгу из рук и положить обложкой себе на колени.*
- Спасибо.
*Сказал так, что и сам не понял, кому его спасибо адресовано, домовику или Джеймсу. Мальчик посмотрел на налитый чай, потом взгляд на ненадолго задержался на мистере Тэйлоре, несколько мгновений и мальчик поменял их чашки. И вот уже заинтересованный взгляд в сторону Нины.*
- Откуда ты знаешь, что больше никто не дарит? Они все пахнут Артемием?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2019 20:17

*У мисс Мракс была только одна склонность. К боевой магии. Но сложно было предположить, что такая слабая и осторожная девушка может себя защитить. Да и зачем ей напрягаться, когда вокруг такие сильные джентльмены?*
- Вот же облом, мистер Тэйлор. А я только хотела попросить вас погадать мне.
*В прорицании Нина тоже, что называется, не шарила. Но она с удовольствием бы послушала про свою судьбу. Так, подурачиться. А вот пить чай в библиотеке она не смогла бы. Не то, чтобы мисс Мракс была ханжой, просто знала, какой неловкой может быть. Ей не составит труда пролить чай на книги, а заодно на себя. А вот конфет она набрала в обе руки.*
- Оркестр? Почему бы и нет. У вас талант. Главное, совершенствовать его и получать удовольствие.
*Почувствовав, что Брону не интересна светская болтовня, Нина переключила внимание на него. Да и тема про врагов факультета уже исчерпала себя. Тепло улыбнувшись мальчику, Нина поднесла букет к лицу и понюхала его.*
- Да, они определённо пахнут Артемием.
*Едва заметно поморщившись, Нина отложила букет в сторону. Так она и забудет его на подоконнике. Уже забыла.*
- Знаю, потому что больше некому.
*Запихнув в рот очередную конфету, девушка восторженно распахнула глаза, которые тут же стали в два раза больше.*
- О, эта с киви! Обожаю киви.
*Разложив остальные конфеты у себя на коленях, Нина сосредоточенно начала искать такую же, как-будто от этого зависит её жизнь. Заметив, что на её ступнях нет обуви, мисс Мракс нахмурилась и соскочила с подоконника.*
- Кажется, я стала совсем старой, раз забываю надеть туфли.
*В этот момент луна ушла за тучу и стало совсем темно. Неосознанно вцепившись в Брона, Нина запаниковала. Ещё несколько секунд она не могла решить, что ей делать. И делать так, чтобы никто не понял, что она как маленький ребёнок боится темноты. Но туча прошла, и девушка медленно выпустила предплечье Брона, отводя взгляд в сторону.*
- Надеюсь, не на кого не наступила.
*Усмехнулась Нина и пошла искать свои туфли.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 21 янв 2019 21:05

*Джеймс поставил чайник на столик, ну нет так нет. Он только сел обратно в кресло, когда мистер Адамс стремительным движением легко поменял их с Джеймсом чашки. Джеймс… сдержался, и даже улыбка не скользнула по лицу юноши. Будто бы так и должно быть, будто бы все правильно. Он демонстративно дождался, пока мистер Адамс вернется на свое место, после чего взял чашку и сделал глоток, чуть поморщившись. Травяные чаи Джеймс не любил кроме разве что мяты и чабреца, но эльфы, видимо, решили не поить кофеином студентов на ночь глядя. Мистер же Адамс… вел себя интересно. Джеймс задумался над тем, что значат действия юноши и чем именно он их спровоцировал именно такими. Менять чашки… да они даже ни разу на уроках зельеварения вместе не были. Джеймс так задумался, что едва не пропустил реплики мисс Мракс.
Он картинно вздохнул.*
- Увы, Нина, могу лишь сыграть… Хотя в будущем себя музыкантом и не вижу.
*Джеймс вдруг задумался, а, собственно, почему его не привлекает будущее флейтиста. Он сделал глоток чая и улыбнулся Нине, когда та с прелестной непосредственностью выбирала конфеты. Мистер Адамс же конфеты не выбирал. Решив, что юношу все же стоит вовлечь в разговор, Джеймс поставил чашку на блюдце.*
- А Вы, мистер Адамс, какую музыку Вы любите?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 21 янв 2019 22:08

*Быть может у Джеймса и вправду талант, только Брон в этот никак не разбирается. Ничего сладкого мальчик не брал, но Нина сказала про киви, и захотелось попробовать. Но следующие события произошли слишком быстро, не дав равцу понять, какая именно конфета была с киви.
Резко потемнело, Нина спрыгнула с подоконника и вцепилась в его предплечье, а потом, под явившую свой свет луну, как видение удалилась в глубине полумрака читального зала.
Вот и настало то время, когда будто кто-то свыше решил оставить ребят наедине. Теоброн сделал глоток чая, случайно зеркально повторив действие за Джеймсом. Поставил чашку на блюдце. Вопрос был услышан, взгляд поднялся и остановился в районе глаз мистера Тэйлора. Второкурсник задумался, действительно задумался над ответом, глаз не опускал. Задумался и просто смотрел, забывшись.*
- Я не слышал такую... *просто замечательное начало* Не слышал пока. Но я знаю, какой она должна быть. Я когда читаю книги, я чувствую музыку. Она разная всегда, но она мне нравится. Но мне кажется иногда, что я её сам выдумываю.
*Сначала соврать хотелось, потом решил сказать правду, сам не знал, почему решил. Решение далось легко, ровно так же, как и промолчать на уточнение леди Мракс о "наступлении", на него она не наступала. Договорив, Брон резко опомнился, что смотрит в глаза Джеймса и опустил взгляд.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 21 янв 2019 22:42

*Джеймс был… мягко говоря удивлен. За исключением скользящих взглядом мистер Адамс никогда не смотрел так прямо и открыто, пусть и витал в своих мыслях. А вот слова Джеймса… удивили. Если мистер Адамс говорил правду (а придумывающим на ходу он не выглядел), то у него выраженный талант к искусству. Он пусть косноязычно, но с таким упоением рассказывал о своем представлении музыки, что у Джеймса на мгновение перехватило дыхание. Но…
Мираж быстро рассеялся, а мистер Адамс привычно испуганно опустил взгляд. Но теперь Джеймс знал, что он может и по-другому (и не только с Ниной). Юноша помедлил, боясь окончательно спугнуть откровение, и постарался подобрать слова.*
- Вы… не играете на музыкальных инструментах, не так ли? *Играй мистер Адамс, ответил бы на вопрос о музыке значительно более… прозаично. Джеймс наклонил голову вбок, внимательно глядя на мальчика.* Но… рискну предложить, что Вы… скажем, рисуете?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 21 янв 2019 23:14

*Взгляд уже опущен, а перед глазами всё ещё лицо мистера Тэйлора. Брон запил всё чаем, отодвинул книгу к краю кресла и осмелился взять конфету, вдруг ему тоже попадётся та, которая с киви.
Джеймс был прав, на музыкальных инструментах мистер Адамс не играл, такой мысли его не посещало даже. К тому же семья равца не могла позволить себе отдать его в специальную школу, а особенно нанять кого-то для обучения индивидуально.
Бронни кивнул на первый вопрос, следом кивнул и на второй. Он с интересом посмотрел на собеседника. Неужели мистеру Тэйлору и вправду это интересно? Попробовав конфету и сообразив, что она не с киви, мальчик решил больше пока не пытаться найти нужную. Он потом у леди Нины спросит, как та вернётся.*
- Да. Рисую. Иногда. Редко. Это истории в основном. Из книг. И сам выдумываю - тоже.
*Брон был слегка напуган, боялся сказать что-то, что даст Джеймсу понять, что это он отправил ему подарок на Рождество в гостиную Слизерина. Одно дело - Нина, она и должна понять, что от него. Джеймс наоборот не должен.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2019 23:36

*Нина долго искала свои туфли. Она просто не могла вспомнить, где их оставила. Ко всему прочему, она отвлеклась на вид из окна. Дерево рядом с озером было ветвистым и грубым, на такое легко забраться и легко покалечить ноги. С его верхушки откроется замечательный вид на озеро, лес и горы, а линия горизонта покажется наклоненной вперёд. Примерно прикинув перспективу, Нина попыталась высчитать, на какую высоту нужно забраться. Может получиться отличный пейзаж. Случайно наступив на что-то в полумраке, Нина тут же забыла о своих намерениях относительно дерева и взяла найденные туфли за каблуки. Обратно она шла босиком. Чуть выглянув из за стеллажа, за которым сидели ребята, Нина оперлась о него рукой и надела туфли.*
- Не заскучали без меня?
*С улыбкой спросила девушка, проходя к окну и хватая по пути конфеты.*
- Может, вас оставить наедине? Не люблю мешать мужским разговорам.
*Нина снова запрыгнула на подоконник. Она уйдёт, если её попросят. Но сначала съест конфеты.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 22 янв 2019 14:24

*Мистер Адамс сначала кивал, опущенной вниз головой, а потом поднимал ее и смотрел на Джеймса. Была в этом какая-то одному мистеру Адамсу известная логика, но Джеймс планировал ее разгадать. По крайней мере, сейчас он был практически уверен, что это связано со страхом, осознанным или бессознательным, а значит, этим можно было… манипулировать. пытаться манипулировать. Джеймс не обманывался в своих способностях, но начинать практиковаться стоило. А чем не вариант человек, для которого «разгадан» главный индикатор, ну или Джеймс думает, что разгадан. Джеймс вглядывался в лицо мистера Адамса, в его реакции. Легкий кивок, будто в подтверждение своего предположения*
- У Вас, видимо, очень образное мышление. Вам очень повезло – это сильное подспорье в магии. *Джеймс улыбнулся краешком губ* Да и не только в ней. Ни в коем случае не бросайте, а наоборот, практикуйтесь больше… И в рисовании, и в придумывании…
*Джеймс не знал, почему вдруг рассказывал это мистеру Адамсу. Возможно, потому что у него, Джеймса, было хорошее настроение и было не жаль делиться умными словами старших. Возможно, потому что мистеру Адамсу всего 12, а значит, еще есть возможность не потерять эту самую способность – творить волшебство. А возможно, что-то третье…
Про подарок Джеймс догадался практически сразу, как мистер Адамс сказал «да». Получить анонимный подарок с вручную нарисованными рамками… Это было удивительно. И непривычно, что такой ценный подарок был отправлен анонимно, но после сегодняшнего вечера, после этих попыток мистера Адамса не бояться, Джеймс был уверен в отправителе. Другой вопрос, что он не мог поблагодарить мистера Адамса, тот определенно не хотел, чтобы его авторство было раскрыто, да и то, как он прятал взгляд сейчас, показывало, что он еще не готов.*
Мистер Адамс так… опасливо тянулся за конфетами, будто думал, что нельзя, а мисс Мракс вернулась уже в своих туфлях. Джеймс сделал еще глоток чая, чуть поперхнувшись, когда мисс Мракс неожиданно заговорила из-за его спины и прошла обратно к подоконнику.*
- Ну что Вы, мисс Мракс, Ваше общество крайне приятно. *Короткий взгляд на рейвенкловца.* Как и мистера Адамса.
*Короткий взгляд на часы, улыбка.*
- Ну если разговоры об искусстве Вы считаете "мужскими", то какие же - гендерно-нейтральны?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 22 янв 2019 20:10

*Брон слушал Джеймса внимательно, никто ещё так открыто не поощрял его желаний выдумывать и создавать. Мистер Тэйлор был непонятен для равца с самой первой их встречи. Вот уже встреча не первая, а всё прояснилось ненамного. Многое из сделанного и сказанного мистером со Слизерина, казалось Теоброну непривычным, будто новым совсем. Излишняя доброжелательность всегда не нравилась, наводила на подозрения, а эта располагала к себе. Неужели Брон так просто даст себя обмануть, ввести в заблуждение? Или в данном случае его не обманывают?
Чай из трав действовал на рейвенкловца расслабляюще, клонило в сон и глаза готовы были закрыться вот-вот. Но мальчик держался, скрыв зевоту ладонью, другой рукой он прижал книгу к себе, когда ближе - надёжнее. Приближающийся сон спутал все карты, отталкивая школьника от реальности и делая его более откровенным.*
- Да... я практикуюсь. Но я не всегда хорошее выдумываю. Иногда бывает, что хочу хорошее, но может получиться всё наоборот.
*Выдумывать можно хоть что, потому что ты управляешь этим сам. Но иногда опыт выдаёт совсем другую картинку. С мистером Тэйлором опыт менялся. Брон ещё не понял, как к нему относиться, изучал. Но младшим изучать старших сложнее всегда. Потому что это они такие смелые и уверенные и могут задавать вопросы, а им вопросы не всегда уместны. У мистера Адамса было много вопросов, но ни один из них он не мог задать здесь и сейчас.
Вернулась Нина, её голос звучал приятно, она задала вопрос, на который ответил Джеймс. Ну что Вы, мисс Мракс, Ваше общество крайне приятно. Как и мистера Адамса. Брон взглянул на мистера Тэйлора. Врёт или вправду приятно? И вот их взгляды вновь сошлись на мгновение. Посмотрел на Нину, на её ноги, она надела обувь. Пол холодный ведь, значит есть то, чем леди Мракс увлечена сильнее, чем заботой о том, как не замёрзнуть. Когда внутри холодно, то холод снаружи остаётся незаметным.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 23 янв 2019 20:51

*Джеймс задумчиво смотрел на мистера Адамса, уже "клюющего носом". Позднее время давало о себе знать... Это его организм, привыкший к постоянным сменам часовых поясов, держался до последнего... а потом Джеймс рисковал проспать утром все и вся.*
- Хорошее или плохое - это всегда наша субъективная оценка. Что Вы сочтете хорошим - кому-то может быть плохим, как и наоборот. *Джеймс задумался, к ночи его потянуло на философию.* Хотя я считаю, что наши действия не являются игрой с нулевой суммой... но оценить общий результат, эффект на все вовлеченные стороны... редко под силу.
*Мистер Адамс взглянул на Джеймса, снова в глаза, на что слизеринец мягко улыбнулся. Если бы Джеймс знал о чем размышляет этот юный рейвенкловец, удивился бы, насколько схожи их мысли... У мистера Тэйлора тоже была уйма вопросов... Но вряд он когда-нибудь задаст мистеру Адамсу. Джеймс обнаружил, что чай в его чашке закончился, и, взяв чайник, добавил еще. Вопросительный взгляд на мистера Адамса - добавить?*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 23 янв 2019 21:37

*Брон неожиданно оживился, не только для себя неожиданно, скорее всего. С одной стороны мистер Тэйлор вёл с ним какие-то серьёзные разговоры, но с другой, такие разговоры, когда-то вёл с ним папа. Тема, на которой всё закончилось, а они так её и не закончили. Во времени всегда так, начавшееся с одним, может быть окончанием с другим, потому что время не стоит на месте. Кинув взгляд, на поднятый Джеймсом чайник, мальчик кивнул.*
- Мой папа тоже так говорил. Он учил меня продумывать свои действия с учётом того, как они могут повлиять на других. Когда ты берёшь на себе ответственность за то, что делаешь, тогда легче контролировать ситуацию.
*Равец сейчас казался раскрытой книгой, тема заинтересовала его и расположила к себе, он с увлечением рассказывал то, что думал. В мистере Тэйлоре Бронни начал замечать отголоски знакомых мыслей и мнений.*
- Но это сложно очень, когда ты думаешь не только за себя. Потому что другие думают не так.
*Пользоваться папиными советами Теоброн пользовался, но совсем редко, в том окружение, которое хорошо знал. С незнакомыми не срабатывало, опыт слишком мал. Было много того, о чём мальчик пока даже не догадывался. Глобально мыслить сложнее и рано, до этого ещё надо дорасти.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 23 янв 2019 21:54

*Разговоры об искусстве приняли куда более интересные обороты. Нина молча слушала и наблюдала. Было любопытно смотреть, как ещё несколько минут назад Брон чувствовал дискомфорт в обществе мистера Тэйлора, а теперь он…раскрывался? Мисс Мракс переводила внимательный взгляд с одного мальчика на другого. Однажды Брон подпустил её ближе таким же образом. Случайная встреча. Случайный разговор. Он сохраняет видимость осторожности, при том, что подсознательно хочет доверять. Он хочет, чтобы его понимали. Но не хочет, чтобы это было слишком легко. С мистером Тэйлором Нина пока не определилась. Он, скорее, рыбак, чем охотник. Но такой же осторожный. Слишком юн для манипуляторства, слишком мало видел. Однако, задатки есть. Нина внутренне улыбнулась. За откровением неумолимо следует воспоминание. Иначе не бывает. Её отец почти ничему не научил. Если только тому, что если она будет вмешиваться в разговоры мужчин, то ей крепко достанется.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 23 янв 2019 22:53

*Едва Джеймс посмотрел на часы, как мистер Адамс оживился. Заметил и не хочет идти спать, или еще почему? Джеймс налил ему еще горячего чая и взялся за свою чашку.
Он поддержал философскую тему, заданную Джеймсом, но его мысли были несколько путаны и не совпадали с мнением Джеймса... по крайней мере, частично. Слизеринец помедлил. В любой другой ситуации он бы либо начал рьяно отстаивать свою точку зрения как единственно верную, либо ушел бы с темы вовсе. Но это же был мистер Адамс, когда еще удастся вот так с ним поговорить.*
- Ответственность надо брать в любом случае... *Джеймс сделал глоток и поправился* Точнее она всегда на нас, вопрос в том, признаем ли мы ее. *Серьезный взгляд на мистера Адамса, который резко преобразился в веселую улыбку. Разве что глаза у Арлекина были по-прежнему печальные.*
- Просчитывать возможные результаты действий - да! Но думать за других - нет, увольте. *Джеймс еще помедлил, пытаясь сформулировать мысль.* У других людей всегда будет множество возможных реакций на твою акцию, твое действие. Предугадать то самое, которое выберет твой собеседник - невозможно. Можно лишь предположить наиболее вероятный вариант развития событий. И все равно он будет - с твоей позиции.
*Внимательный взгляд на мистера Адамса: понимает ли он, что хочет сказать Джеймс? Или переформулировать? Джеймс на мгновение забыл, что их не двое (потом он будет крайне сожалеть об этом). Джеймс даже не заметил, как за считанные минуты преобразился мистер Адамс. Если повезет, он запомнит и проанализирует позднее, но сейчас... сейчас ему было важно донести свою мысль.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 23 янв 2019 23:30

*Пока Джеймс разговаривал, а Нина о чём-то думала, Теоброн пил свой чай. Слова мистера Тэйлора его немного насторожили, потому что они, как и положено у всех слизеринцев, не имели чистого протеста, но и соглашались полностью. Зависали где-то между, на грани, а грани Брон улавливал плохо. Поэтому был внимательнее обычного, даже чай отставил подальше и слушал, анализируя. Молча слушал, как слушают кого-то из старших, когда те ругают за дело.
Мистер Тэйлор был старше, поэтому опытнее и мог свою опытность использовать. Брона это напрягало, со старшими так получается всегда. Они всегда правы потому-то они прожили больше, у них опыта больше, а ты просто не дорос до них ещё. Такое задевает надолго.*
- Возможно. *длинная пауза* Если хорошо его знать.
*Первое слово смелое и сильное, а следующее предложение тихое, неуверенное. Мистер Адамс понял, что не следует спорить с тем мистером, который материализовал для него кресло, предложил присесть и угостил чаем. Раньше бы поспорил, ничем угощать его Брон ведь не просил, тогда и благодарность не обязательна. Но бывают такие случаи, с общей благодарностью, и что-то дёргает тебя за рукав и просит вести себя прилично.
Когда приходится от кого-то скрываться, то приходится думать так, как думают те, кто ведёт за тобой охоту. Так папа говорил, и Бронни считал, что папа говорил правильно. Но возражения по этому поводу за оскорбления мистер Адамс принимать не спешил, хотя и был готов сделать это в любой неподходящий, но удобный ему момент. Он пока обдумает лучше, а потом решит. Но напряжение уже витало где-то в воздухе.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 24 янв 2019 11:42

*Несмотря на свою эмоциональную вовлеченность Джеймс привык обращать внимание на реакции людей. Особенно если они такие явные. Так что он видел в динамике: как мистер Адамс сначала спокойно пил чай, потом несколько напряженно отставил чашку, а потом и вовсе – закрылся в своей раковине. «Вот Мерлин! Я снова что-то сделал не так», - Джеймс мысленно чертыхнулся. Мистер Адамс даже визуально менялся: сводит плечи, опускает глаза… но… говорит вполне уверенно. Хотя бы одно слово из пяти.
Джеймс помедлил, рассматривая мистера Адамса и размышляя… Все было вполне неплохо, когда Джеймс задавал вопросы. Как тогда им рассказывали на занятии по искусству общения: спрашивайте людей о том, что им интересно – и они к вам потянутся. Только он, Джеймс, дурак и забыл об этом пять минут назад, начав рассказывать о своем мнении, о котором никто и не спрашивал. Плечи Джеймса опустились и расслабились. «Да и надо ли переубеждать собеседника, если у него другое мнение? Не в поход же им идти вместе.» Юноша мягко улыбнулся – как мог после выброса адреналина чуть раньше.*
- А зачем? предугадывать…
*Видимо к вечеру он все же устал, а потому и внутренний контроль и анализ сбоили.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 24 янв 2019 18:20

*Джеймс улыбнулся чему-то, Брон нет, но почувствовал себя немного уютнее. Нина была рядом, но вот поддержкой и опорой ли она была? Мальчик чувствовал себя рядом с ней уверенней, но так было, когда они общались наедине. С Джеймсом рядом Теоброн пытался не упасть в грязь лицом в глазах леди Мракс, а это сбивало и мешало. Бронни почти не думал о Нине сейчас, но ощущал её присутствие, которое помогало ему морально, но всё усложняло в то же время.*
- Ну... *собирается с мыслями*, чтоб всё было под контролем, чтоб тебе меньше могли навредить.
*Слишком доверчиво звучал ответ и слишком коротко. Только равец не знал, что к этому добавить. Он опасался сказать лишнего, но говорил правду при этом. Переводить тему мистер Адамс не умел, зато прекрасно умел игнорировать. Сейчас не получится так, рейвенкловец чувствовал себя гостем, его пригласили присесть, угощают чаем, отвечать придётся, даже если вопросы будут нежелательные. Решение нашлось быстро; чтоб тебе не задавали вопросы, задавай их сам.*
- Дж... М-мис-тер Тэй-лор *неуверенное обратился Брон*, а Вы любите с-сладкое?
*Самый нелепый вопрос, который пришёл на ум, прозвучал из уст второкурсника. Сначала он запутался с обращением, потом спросил о какой-то ерунде, постепенно становилось стыдно. Врать и не краснеть - да, сгорать от стыда от того, что ляпнул какую-то чушь - тоже умеем! Один плюс - в полумраке не видно насколько стыд коснулся твоего лица.
С другими старшекурсниками было легче, всё было понятно, кого можно называть "сэр", "мистер", просто Рамми или "О, Великий Гуру", но с Джеймсом равчик засомневался. Непременно "мистер Тэйлор", Джеймс - это если бы тот был ровесником или сам обозначил такое обращение к себе. Конечно "мистер Тэйлор" и никак иначе! Взял конфету для вида, что вопрос задан не просто так, а пришёл на ум именно из-за неё.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 24 янв 2019 21:01

*Вот! Вот оно! "Чтобы тебе меньше могли навредить." Если это основной мотив, который движет мистером Адамсом, то понятно, почему он так опасливо реагирует на уверенные движения и громкий голос. Боится что ему навредят. Видимо, были прецеденты?.. Джеймс не был психологом и не особо увлекался этой областью науки, лишь обрывочные данные, книги, которые ему подсовывали. Но мистера Адамса внезапно стало очень... жалко? Новое и странное ощущение по отношению к этому юному рейвенкловцу, который изо всех сил пытается высоко держать голову. Образно говоря. Джеймс с не меняющимся выражением лица смотрел на мистера Адамса.*
- Это основная движущая сила любого решения? Чтобы не навредили? *Скорее утверждал, чем спрашивал мистер Тэйлор. Он не был с этим согласен, но мог понять. Мозаика собиралась.
Джеймс спрятался в своих размышлениях за чашкой чая, когда мистер Адамс задал вопрос. Юноша слегка поперхнулся от степени перевода темы. Видимо, мистеру Адамсу хотелось уйти с того разговора, но сделать это так... топорно. В хорошем смысле. Значит, нет опыта манипулирования и многое, что мистер Адамс говорит - в той или иной степени правда. Джеймс улыбнулся юноше и эмоционально ответил.*
- Очень! Особенно шоколад. А Вы?
*То, что мистер Адамс сбился с Вы на ты, с мистера Тэйлора на Джеймса наводило на мысли, что хоть он готов доверять Джеймсу хоть немножко, но больше, чем до этой встречи. Джеймс... Джеймс не знал. С одной стороны, он вряд ли бы готов называть мистера Адамса Теоброном (а это лучшая проверка на предложение переходить на имена), с другой - он не хотел разочаровать рейвенкловца. Хотел поддержать и поощрить его. И если переход на имена будет таким поощрением... Что же, в своем небольшом эксперименте Джеймс готов был на это пойти. С улыбкой.*
- Учитывая, что у нас сегодня определенно ночь перехода на имена... *Улыбка в сторону мисс Мракс, с которой на имена они перешли тоже сегодня.* зовите меня Джеймс, пожалуйста.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»