Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 20 июл 2010 21:27

Привет-привет. А я тебя давно жду. Я-то. Я это... ну... пишу "2 курс. Рейвенкло". Как она называется? Первые три пункта образца.

[spoiler Вилл]это не ресторан :mrgreen:[/spoiler]
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Mermaid » 21 июл 2010 12:53

Ясно. Я сейчас, наверное, тоже домашнее задание поделаю.
[spoiler Каро]Упс! Уже исправила! :lol:[/spoiler]
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 21 июл 2010 13:00

*Отправляет гневно ухающего совенка с работой. Клюнув хозяйку за ухо, тот не спешил отправляться.*
- Ладно. Криспи, Криис... *зовёт своего старого кота, который дремал в спячке уже два года - последний раз она его видела на подготовительном курсе. Совёнок, услышав это, сразу улетел.*
- Вот так-то. Печенье я ему видите ли не даю.
А у тебя есть животные в Хогвартсе?
Что делать будешь? Какой урок?
И да... познакомьтесь.
*кашлянув*
Хм... Лёля - это Вилл. Вилл - это Лёля.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Mermaid » 21 июл 2010 13:18

*Улыбнулась Лёле*
Очень приятно. :smile:
*Каролине*
Да, у меня есть котенок по имени Туман и маленькая сова по имени Лейла.
Я, наверное, буду делать ззаклинания.
*Взмахнула палочкой*
Акцио, учебник по заклинаниям и пергамент!
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 21 июл 2010 13:44

*Думает: Тяга к знаниям какая хорошая-то. Мне ума не хватает заклинания делать.*
Да-а... *протянула* А у меня раньше ещё тарантул был. Только он заболел и пришлось отправить к родителям.
И как делается?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Mermaid » 22 июл 2010 15:23

*Подумала, что ответить, и сказала*
Да так, тут всякие работы писать. А ты что, никогда не делала их?
Бедный тарантул! Он хоть поправляется?
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 22 июл 2010 19:29

Кого их? Заклинания. Нее-ет. Ну я однажды написала только один абзац, а больше не знала что написать.
К тому же ты на подготовительном курсе, тебе меньше делать.
*Пожала плечами*
Ну наверное. Если её уже боится мой племянник, значит уже поправилась. Она больной вообще никуда не ходила. А сейчас бегает.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
всё туда же
Ученик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009 12:46
Псевдоним: HP_Лёля
Откуда: Зачарованный лес
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение всё туда же » 23 июл 2010 10:59

*Проснулась на домашней работе по Магическим артефактам. Посмотрела на прогресс, достигнутый в читальном зале и нахмурилась.*
- Такими темпами я и к следующему году её не доделаю...- *подперла щеку рукой и уставилась в пространство.*- Ску-у-учно,- *Лёля посмотрела по сторонам.*-Надо идти в гостиную...
Быстренько запихав всё в портфель, она вышла из читального зала.
Hufflepuff,preparatory course

Наши миры со Шляпником удивительно похожи.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.Джон Ньюмен

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Mermaid » 23 июл 2010 22:49

*Поняв, что сделать заклинания в этот раз ей не удасться, Вилл всала из-за стола, сложила пергамент, перья и учебник в сумку и вышла из ЧЗ*
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 24 июл 2010 11:19

*Зевнула, посмотрела на календарь и собрав всё в охапку, выбежала из Читального Зала.*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 29 июл 2010 20:20

*Стук каблучков о каменный пол и скрип двери. Флёр останавливается у входной двери читального зала и осматривается - никого. Блаженная улыбка и вздох. Она, безусловно, помнит сколько вечеров было здесь проведено. Не только в учебном году, но и прошлым летом. Ах, ее любимые маггловские любовные романы! Волшебники таких не пишут, действительно. Она могла сидеть здесь всю ночь и прочитать всю книжку от начала до конца, даже не задумываясь о том, что происходит где-нибудь в школьном дворе. Да, в настоящее время все это кажется почти нереальным. Многочисленные поездки домой, общение с сокурсниками, экзамены и прочая школьная деятельность практически не оставляют свободного времени. Но она не жалуется, правда.
Постояв немного у двери, Флёр делает пару шагов вглубь зала и плотно прикрывает ее. В этом месте непременно должно быть тихо, не зависимо от того есть ли кто в помещении. Улыбнувшись собственным мыслям, идет к одному из столов у окна и кладет на него все свои вещи: несколько пергаментов, книгу и яблоко. О да, именно яблоко. Немногие знают, что у девушки есть очень дурная привычка читать и непременно что-то жевать. Чуть приоткрывает окно, надеясь, что вечерняя прохлада наполнит все помещение, и с удобством располагается на стуле. Открывает книжку на нужной странице и, вздохнув, принимается разбирать мелкий текст, изредка сверяясь с пергаментами и делая паузу для того, чтобы откусить очередной кусочек яблока.*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 09 авг 2010 19:02

*Если бы кто-нибудь зашел в данный момент в Читальный Зал, то увидел бы довольно странную картину: староста Рейвенкло уже который день спала за столом в углу помещения. И неважно, что все листы - результат многодневной работы - измяты, что одна щека в чернилах, а на другой отпечатались буквы. Главное, что Флёр наконец-то выспалась.
Пара взмахов палочки - и уже ничего нет. Стол, пальцы и щеки девственно чисты. Собрав все листы пергамента в неаккуратную стопку, девушка убрала книгу на полку.
Сейчас, конечно, стоило бы привести себя в порядок, ведь через полчаса состоится игра. Но лень оказалась намного сильнее. Поэтому, отправив недоделанный конспект в гостиную синего факультета, Флёр, прихватив волшебную палочку, не спеша вышла из Читального Зала и побрела во двор.*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Karolina » 09 авг 2010 20:02

*Нарисовала стрелку от входа в Читальный Зал к стеллажу с книгами об УЗМС и побежала туда*

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
*Нарисовала стрелку от стеллажа с книгами об УЗМС с книгами о Зельеварении и побежала туда*

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*Скучает, потому что никто за ней не бежит. Нарисовала стрелку от стеллажа с книгами о Зельеварении и побежала к выходу из Читального Зала.*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Eugenie Grace » 09 авг 2010 20:14

нарисовала стрелку от дверей к стеллажам с книгами по истории хогвартса и побежала туда

Добавлено спустя 1 минуту:
нарисовала стрелку от стеллажей с книгами по истории хогвартса к стеллажам с книгами по колдомедицине и побежала туда

Добавлено спустя 11 секунд:
нарисовала стрелку от стеллажей с книгами по колдомедицине к дивану рядом с голубыми цветами и побежала туда

Добавлено спустя 13 секунд:
нарисовала стрелку от дивана с голубыми цветами к алому креслу и побежала туда

Добавлено спустя 21 секунду:
нарисовала стрелку от алого кресла к стеллажам и побежала туда

Добавлено спустя 22 секунды:
нарисовала стрелку от стеллажей к розовому диванчику и побежала туда

Добавлено спустя 15 секунд:
нарисовала стрелку от розового диванчика к дверям и побежала туда
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Читальный Зал

Сообщение ~Герми~ » 09 авг 2010 20:20

*Увидела стрелку к стеллажам с книгами по ИХ и побежала туда.*

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
*Увидела стрелку к стелажам с книгами по колдомедицине и побежала туда.*

Добавлено спустя 43 секунды:
*Увидела стрелку к дивану с голубыми цветами,побежала туда.*

Добавлено спустя 43 секунды:
*Побежала по стрелку к алому креслу.*

Добавлено спустя 33 секунды:
*Увидела стрелку к стеллажам,побежала по ней.*

Добавлено спустя 34 секунды:
*Побежала по стрелке Юджи к розовому диванчику.*

Добавлено спустя 30 секунд:
*Увидела стрелку к дверям и побежала туда.*
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Inna » 12 авг 2010 21:18

*Девочка вошла в Читальный зал, скрипнув тяжелой дверью. Посмотрев на место библиотекаря, она с удивлением заметила, что той не наблюдается и потому с большей уверенностью зашагала дальше. Завернув за второй стеллаж, она села за первый от окна столик и положила перед собой письмо с экзаменом СОВ по Прорицаниям. Медленно распаковав конверт с помощью волшебной палочки, Инна стала вчитываться в строки задания. Нахмурив от сосредоточенности лоб, она стала думать об ответе на вопрос. На ум ничего конкретного не приходило, а потому решение не заставило себя ждать.
Аккуратно положив письмо с печатью на краешек стола, пятикурсница пошла к книжным полкам и стала одну за одной, выуживать оттуда нужные, по ее мнению, книги. Через двадцать минут, или около того, она вернулась с большой стопкой книг, верхней из которых была "Как рассеять туман над будущим". Возможно, информация о пророчествах и отделе Тайн могла быть и там. Вскоре, рядом с первой стопкой появилась и вторая - венцом ее были пособия "Заглядывая в будущее", "Великие тайны столетия", "Предзнаменование смерти", "Знаменитые пророчества" и "Предсказываем непредсказуемое". А еще через три минуты - стопочки пополнились еще тремя книгами о пророчествах - "Все в хрустальном шаре", "Будущее как на ладони" и, как ни странно, учебник по Прорицанию за пятый курс. И последней, в этой мини-библиотеке появилась брошюра о Министерстве Магии, в которой тоже предполагалась полезная информация.
С горьким вздохом оглядев свои "находки", гриффиндорка посмотрела на наручные часы и, отодвинув стул, села за столик, взяв верхнюю книгу. Пролистав ее, она еще раз перечитала письмо с заданием, почесала затылок и принялась за вторую увесистую книгу с болотного цвета обложкой.*
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Inna » 13 авг 2010 17:30

*Проснувшись еще рано утром в непривычном для Инны месте - в Читальном зале, да еще и с книгой вместо подушки, девочка вспомнила, что не доделала вчерашнее задание. Часов, этак, с двух, она снова взялась за книги, но уже попутно записывая на пергамент нужную ей информацию. К половине шестого все было готово, ведь девочка сегодня очень трудолюбиво занималась, отрываясь только на поздний завтрак и обед. Довольная, она свернула пергамент и положила его в сумку вместе с заданием в конверте. Книги расставила с помощью магии по местам и вскоре, радостно улыбаясь и напевая себе под нос веселую песню, она вышла прочь из Читального зала, тихо притворив за собой дверь.*
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Одри Вуд » 14 авг 2010 18:22

*Двери библиотеки тихо открылись и студентка вошла в читальный зал. Хм...а здесь не скрипит. Улыбнулась уголками губ и направилась к любимому письменному столу, дорогу к которому она запомнила так хорошо, что могла пройти к нему ночью с закрытыми глазами. Подойдя почти вплотную к столу, слизеринка повесила сумку на спинку стула и слегка провела рукой по столешнице...
Весь стол был практически завален книгами. Некоторые из них были открыты на нужной странице, другие сложены в неаккуратную стопку. И куча испысаных пергаментов, тетрадей и несколько сломаных перьев. Но девочки и не думают доделывать свои работы. Они увлеченно о чем-то ведут разговор в полголоса. Иногда слизеринка с копной рыжих волос, понизив голос до шепота, яро что-то объясняет своей собеседнице, после чего они обе прикрыв рот ладошкой тихо хихикают. Затем разговор возобновляется...
Одри, нащупав в кармане плитку шоколада, достает, и повертев ее в руках, кладет на стол. Затем развернувшись идет к стеллажам с книгами. К сожалению для себя второкурсница замечает, что нужные экземпляры находятся на верхних полках и просто так до них не дотянуться. Я ведьма или где?! С помощью "Акцио" Оди призвала фолианты, но не расчитав силы рухнула вместе с ними на пол. О Мерлинова борода! Заваленная пылью и книгами, студентка прислушивается, не идет ли кто-нибудь, дабы наказать ее за небрежное отношение с книгам. Тишина. Фух!Пронесло. Кое-как поднявшись слизеринка отправляет все на свой стол. Сама же остается изучать книги на нижних полках...
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Одри Вуд » 15 авг 2010 16:59

*Дописав последнее предложение, студентка откинулась на спинку стула и устало потянулась. На сегодня хватит, можно и отдохнуть немного. Аккуратно складывает исписаные листы и убирает их в отдельную папку и отправляет в сумку. Сложив книги в две стопки, по очереди относит их и раскладывает тома на свои места. Благо сегодня обошлось без приключений. Закинув сумку на плечо, слизеринка бесшумно покинула бибилиотеку.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Филиппа Гонт » 25 авг 2010 21:52

*Фил зашла в двери. Ууух! Аж дух перехватывает - сколько любимых книг! Девочка оставила сумку на специальной подставке и прошла к книжным полкам. Чтож, начнём с фантастики!*
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Филиппа Гонт » 26 авг 2010 13:21

*Довольная собой и своими поисками, девочка направилась в гостинную*
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 19:30

*Как обычно - тихо. И даже немножко жутковато на первый взгляд. Но в Читальном Зале должно быть именно так, а никак иначе. Мелкие шаркающие шаги, переходящие иногда в топот, что вовсе несвойственно для старосты синего факультета. Скрип двери, улыбка. В руках девушки слегка помятый, полностью исписанный мелким почерком лист пергамента, в кармане перо. Флёр тихонько подходит к одному из столов и садится за него. Ладонью разглаживает письмо и принимается его читать, изредка качая головой и едва заметно ухмыляясь.*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 19:40

*В коридоре мелькнула спина; открылась и закрылась дверь читального зала. Анджелина на мгновение замерла, размышляя идти за книгами или сделать это чуть позже в более удобный момент. Остановившись на мысли "просто взять нужные книги и уйти", профессор Заклинаний отворила дверь читальной комнаты и зашла, чуть щурясь от лучей заходящего солнца, бьющих в окно. Студент, чью спину видела Анджелина в коридоре, сидел спиной ко входу за одним из столов. По черной, ничем не примечательной мантии, было абсолютно неясно даже, студент это или студентка. Чуть откашлявшись, Анджелина в качестве дани уважения поприветствовала студента.*
- Добрый вечер.
*И не дожидаясь реакции завернула к стеллажам с книгами по основам теории магии и внешкольной трансфигурации, которые обычно составляли компанию старшекурсникам, которым было нечем заняться, и решившим чуть образовать себя.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 20:00

*Флёр прочла довольно длинное письмо почти за несколько секунд. Ей побыстрее хотелось узнать все новости из дома, благо что их было предостаточно, тем более хороших. Из плохих была только новость о собаке, которая умерла несколько дней назад. Пес был довольно старый, к тому же слепой, так что рейвенкловка не слишком расстроилась, узнав о его смерти.
Вздрогнув, когда входная дверь читального зала открылась, и машинально положив письмо в карман, студентка посмотрела в сторону источника шума, но увидела лишь край мантии. Вошедший почти мгновенно скрылся за стеллажами. Решив, что это какой-то студент, девушка уже хотела было вернуться к письму, как услышала приветствие. Знакомый голос. Уж слишком знакомый. Совпадение?*
- Доброго времени суток, профессор Джонсон, - чуть улыбнувшись, достаточно громко проговорила девушка, надеясь, что Анджелина ее услышала.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 20:08

*Стеллаж с нужными книгами был под рукой, разве что стоило посмотреть, что читать в первую очередь, а что можно отложить "на попозже". Едва Анджелина занесла руку к первой книге с далеко не английским названием, голос, принадлежащий, видимо, "студенту в черной мантии", поздоровался с ней. И голос этот был чрезвычайно знакомый. Так что рука Анджелины до книги не поднялась. Вместо этого девушка, не делая шагов, отклонилась (благо тренировки в ДК научили это делать мастерски) и взглянула на Флер, благополучно улыбающуюся ей. Несколько смутившись, Андж донесла ноги к телу и тем самым привела себя в вертикальное положение и чуть ехидно усмехнулась.*
Я бы даже сказала "доброго вечера", мисс Делакур. *Легкий кивок* Он, видимо, правда добрый.
*Анджелина бросила взгляд на стол перед рейвенкловкой, который отнюдь не был пустым - какой-то перамент.*
Занимаетесь... *чуть помедлила и медленно, с наслаждением, в котором Флер без труда бы прочитала иронию, добавила* ... мисс Делакур?
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»