Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 15 фев 2019 19:23

Мисс Лайтон.
Преподаватель ИМ, то есть я, против. Некоторые преподаватели не могут полноценно вести урок, когда им в спину упирается пристальный взгляд инспектора.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 15 фев 2019 19:41

Мисс Лайтон


Я за проведение инспектирования. Посещение занятий опытных и начинающих профессоров/ассистентов распространенная практика во большинстве волшебных школ. Удивляюсь, почему этого не было ранее. Вдогонку дополню, что инспектору следует предупреждать профессора/ассистента заранее о том, когда собирается посетить занятия.

Хранитель Рейвенкло, П. Росс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 15 фев 2019 20:09

Мисс Росс,
А если ассистенты и профессора уже опытные?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 15 фев 2019 22:05

Профессор Лайтон,

мне кажется, что когда мы даём шанс "юным ассистентам", голосуя за их заявки в Директорской, мы уже оказываем им определённую степень доверия. В этом смысле непедагогично было бы подчеркивать, что на них не полагаются полностью, как на самостоятельных преподавателей. И совсем другое дело - когда на преподавателя поступает жалоба (от студентов, от других преподавателей, даже от портретов). В этом случае инспекция - это наиболее объективный, если нет серьёзных последствий или серьезных доказательств, способ проконтролировать деятельность преподавателя, не делая поспешных и необратимых выводов.

Поэтому я пока не готов поддержать поголовные инспекции "в духе профессора Амбридж": это создаст ненужный стресс для преподавателя и подорвет авторитет к нему у класса. Но я категорически за такие инспекции, например, в такого рода случаях:
- если поступила апелляционная жалоба от (трёх?) студентов за (два?) последних занятия;
- если несколько (три?) студентов обратились в Учительскую коллегию с жалобами на некомпетентность преподавателя (доказав цитатами, что тот на занятии излагает не соответствующий действительности материал, грубит, использует физическую или магическую силу против детей и так далее);
- если ассистент или профессор были уличены в чём-то вне занятия, но что ставит под сомнение их профессиональную пригодность или психическую вменяемость.
Конечно, во всех этих случаях мерой может быть и немедленное увольнение по процитированному вами правилу, дело лишь в степени серьезности проступка, по которому принимается решение.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 17 фев 2019 00:24

Добрый вечер господа

Это, конечно, все хорошо быть отзывчивыми и позитивными, но давайте взглянем на прошлое мистера Железняка.
3 предупреждения, несколько раз побывал в АзкаБане.

Ассистенство это привилегия, которой мистер Железняк пренебрегает. Постоянный флуд в каждой теме. Неумение импонировать.

Я считаю, что инспекция в стиле "Профессора Амбридж" как раз к месту.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Бронни » 17 фев 2019 00:34

Простите, инспекция в стиле "Профессора Амбридж" относится только к мистеру Железнику? Или ко всем ассистентам?
Можно, мой кабинет пока без инспекторов поживёт?
Брон
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Мэдди » 17 фев 2019 06:19

*Милдред понимала, что боьше в Хогвартсе находиться не может и ей срочно нужно ехать в Австралию, зашла в учительскую и написала на пергаменте:
Уважаемая профессор Лайтон и все члены учительской коллегии, прошу отчислить меня, Милдред Браунфрог с 4-го курса в связи с переходом в Австралийскую школу Магии и Волшебства.
Угощение для всех преподавателей и старост любимой школы Хогвартс.
Показать
Изображение
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 08:19

Я не понял, я что,особенный? Благодарю!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 17 фев 2019 16:26

Всем доброго времени суток, коллеги.
В случае мистера Железняка инспекция необходима. Я бы проголосовала и за его отчисление, если бы встал такой вопрос. Аргументирую это кратко, потому что основные доводы уже прозвучали. Мистеру Железняку уже много раз делались замечания, с ним пытались разговаривать конструктивно, давая советы и предлагая помощь. И что из этого получилось? Ничего. Никакой эволюции на данный момент не наблюдается. А потому инспекция необходима до тех пор, пока мистер Железняк не научится вести себя как на чужих лекциях, так и на своих.
В отношении остальных ассистентов против инспекции. Это будет подрывать их авторитет перед студентами и отобьёт всё желание преподавать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 16:52

Уважаемая Коллегия! Немного не в тему, но все же.
Предлагаю ассистентам ввести ограничения. Для сохранения ассистенства необходимо проводить и доводить их до конца хотя бы по 1 лекции в пол года. Тоже касается и профессоров. Хотя последним можно сделать поблажку и по 1 лекции в год.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 17 фев 2019 17:06

Уважаемые коллеги,
Я понимаю весь негатив в отношении принятия инспекций и согласна, что это может кого-то заставлять нервничать и что мы уже оказываем доверие ассистенту при его принятии на должность.

Поэтому альтернативное предложение, которое может послужить каким-то образом толчком к развитию: это метод анкеты - обратной связи от учеников и, что ещё важнее, игроков.

Вовсе не обязательно размещать это в открытом доступе. Я видела такой подход у кого-то из преподавателей из прошлого. Что не так, что понравилось, какие есть предложения - все отправляется преподавателю в ЛС. Если, конечно,
кто-то будет напрямую хамить в ответ даже в ЛС, это будет не совсем здоровый участник форума и регулируется путем отчисления/бана.

А уже сами инспекции можно проводить при подаче жалобы от студентов. Когда, конечно, они будут обоснованы и подтверждены цитатами, а не в духе "мне не нравится и все тут".
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 17 фев 2019 17:15

Поддерживаю последнее предложение госпожи директора. Но в то же время, допллню, что анкета не должна быть в обязательном порядке, скорее по желанию студентов.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 17:26

Профессор Лайтон!
Я насчёт инспекций. По-моему,, лучше, чтобы Обоснованная жалоба на преподавателя должна поступить от нескольких
студентов, или от одного, но чтобы некорректное поведение педагога повторилось хотя бы два раза. Чтобы не наказывали за случаи случайного, единичного нарушения.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 17 фев 2019 21:15

Голосование за заместителя директора завершено.
Итоги голосования:
За - 5
Против - 1
Воздержались - 1

Поздравляем мисс Полли Росс с назначением!

Текущий вопрос про инспекции
Мною было неправильно организован вопрос, сначала надо было выслушать предложения, а уже потом объявлять голосование. Из-за этого не могу толком подсчитать голоса "за" и "против". Думаю, будет лучше дать точную формулировку того, за что именно мы голосуем, так что простите, пожалуйста.
Есть два мнения: инспектирование начинающих преподавателей во всех случаях или проверка после определенного количества жалоб (в этом случае, разумный соответствующий вопрос: сколько именно жалоб должно поступить для проведения проверки?)
Как я поняла, "за проверку или помощь на уроке для всех начинающих преподавателей" у нас проголосовала только мисс Росс, с остальными или непонятно, или полностью против. Прошу, поправьте, если это не так.
Также, исходя из последнего моего предложения, встает вопрос об обратной связи, которая желательна для всех студентов по проведенному уроку (для развития преподавателя и его занятий).
Поэтому предлагаю сначала закончить по этим двум вопросам и уже перейти к следующим предложениям (а их у нас в последнее время много :wink: )

Я не согласна с мистером Железняком. Как мне кажется, несоответствующее поведение в принципе неприемлемо для ассистента. Поэтому никаких "случайных, единоличных нарушений" не может быть, так как при приеме на работу преподаватели получают определенные инструкции и должны соответствовать какой-то определенной негласно модели поведения и адекватности на форуме.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 21:44

Мисс Лайтон!
Вы правы, я нет, извиняюсь. Плачу и рыдаю! (с). Однако, позвольте вопрос. Могу ли я наплевать, извините за выражение, на ассистенство, уроки не проводить, и быть ассистентом только для прибавки к стипендии и возможности пребывать в всеми уважаемой, и безусловно почитаемой среди народных масс Учительской коллегии?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 17 фев 2019 21:54

Мистер Железняк,
Я же ответила, давайте рассмотрим этот вопрос позже. А также хочу напомнить вам, что в Учительскую коллегию входят не только преподаватели, но также старосты и колкомедики, в чьи обязанности не входит проведение занятий.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 21:57

Ой, простите, надо было внимательнее мне читать!.. Я ни на кого не намекаю, колдомедиком меня не слелают, старостой тоже почему-то сейчас не планируют, поэтому этот вопрос меня живо интересует)
С уважением,
С почитанием,
Анархист Железняк
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 17 фев 2019 23:07

1. По поводу первого вопроса, одной жалобы может оказаться достаточно, но в таком случае лучше пусть преподаватель или ассистент напишут объяснительную, а после уже решать, что делать дальше: простить или инспектировать. Если жалоба поступит повторно, следует все же посмотреть, что происходит на занятиях (но по своему опыту знаю, что в таких случаях все ведут себя идеально :mrgreen: )
2. Здесь возникло недопонимание и мною тоже, я не уточнила, что я за частичное инспектирование, только пару занятий за учебный год (например, два), и только после предупреждения не менее, чем за несколько дней. Только здесь появляется проблемка, но это потом, раз все категорично настроены против, думаю, и не возникнет проблемы.
3. Дать шанс мистеру Железняку с посещением занятий первое время, 1-3 вполне хватит.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 23:21

А если я планирую монллогическую лекцию, вы тоже ее инспектировать будете? :mad:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 17 фев 2019 23:34

Мистер Железняк, в таком случае можно проследить за исполнением, например, сроки выполнения для заданий и выставления отметок.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 17 фев 2019 23:38

Крикнул Толя из ветвей : "Мисс Росс большая - и ей видней!" (с)
На здоровье. Только в обморок не падайте
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Роджер Адамс » 27 фев 2019 18:23

Уважаемые коллеги, госпожа директор,
Хочу напомнить о том, что мною было инициировано дальнейшее обсуждение и голосование. Прошу подвести итоги, как крайне заинтересованная в справедливости сторона.
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 01 мар 2019 21:00

Итоги голосования-обсуждения:

1. Анатолию Железняку дать шанс исправиться и проводить первые несколько занятий в присутствии инспектирующего лица.

2. Инспектирование занятий будет проводиться в случаях:
  • получения жалобы от ученика(-ов) с доказательствами о нарушении ассистентом или профессором преподавательской этики (излагает не соответствующий действительности материал, грубит, использует физическую или магическую силу против детей и так далее);
  • если ассистент или профессор были уличены в чём-то вне занятия, но что ставит под сомнение их профессиональную пригодность или психическую вменяемость.
3. Анкета оценивая проведенного занятия с указанием положительных и отрицательных моментов носит рекомендательный характер и может высылаться приватно совой непосредственно теми учащимися, которые посетили определенное занятие профессора или ассистента.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Железняк.
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 фев 2019 22:27

Re: Учительская

Сообщение Железняк. » 01 мар 2019 21:03

Тогда уж надо ставить под испытательный срок профессора Бармса! :lol: . Хотя я, потерпевшая сторона, категорически против этого

Да при желании, всех можно поставить!

Кстати, какой пункт голосования-обсуждения я нарушил?
Анатолий Железняк, 3 курс, Рав, асисстент ИМ.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 01 мар 2019 21:12

Флуд, пожалуйста, прекращаем
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»