Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 14 авг 2016 16:38

*Нина не смогла сдержать улыбки. Ей понравилось, что мистер Бармс был с ней так же откровеннен. По крайней мере в это хотелось верить.*
- Может, профессор Нотт решил, что только такой волевой и ответственный человек сможет со мной управиться.
*Нина даже не думала говорить комплимента, это вышло само собой, и она этого не заметила, поэтому продолжила уже более деловым тоном.*
- Вы меня совсем не бросили на произвол судьбы. У вас много дел, и я это прекрасно понимаю. И вовсе не сержусь на вас.
*Тут Нина лукавила. Ей не доставало внимания. Но она не могла этого требовать от мистера Бармса, ведь по факту она ему никто. Девочка внимательно выслушала информацию и чуть нахмурила брови. Надо же, а она всегда платит за обед в таверне. Наверное, она выглядит несмышленным ребенком. Хотя при других обстоятельствах про нее нельзя было такого сказать. За лето она сильно вытянулась, и хоть в ней прослеживалась подростковая угловатость, ее фигура начала оформляться. Лицо было чистым, свободным от прыщиков и выглядело молодо, но весьма старомодно. О таких лицах принято говорить "а это бабушка в молодости". Серьезное выражение снова сменилось на открытое и почти что веселое.*
- Тут моя вина, мистер Бармс. Я плохо изучила школьные порядки и часто попадаю впросак. И мне трудно привыкнуть к Хогвартсу, дома атмосфера сильно отличалась. Отец заставлял меня...
*Нина спохватилась. Она не должна была говорить об отце. Вот где она была настоящей домработницей.*
- Я хотела сказать, что не знаю ваших традиций и отношений в семье. В нашей семье они складывались иначе. И вы простите меня, если мое предложение показалось вам обидным.
*А вот тянуть деньги со своего опекуна Нина категорически отказывалась. То ли в ней говорила гордость, то ли глупость. Ведь деньги были ей очень нужны. Девочка улыбнулась.*
- Я бы не позволила себе обчищять вас. Тем более зарплата учителя не так уж велика. Но я благодарна вам за предложение. А вот поискать дополнительную работу-хорошая идея! Я и не знала, что ассистентам полагается прибавка деньгами, думала, что только баллами.
*Нина сразу успокоилась на счет финансовых проблем. Мистер Бармс подсказал ей отличный выход.*
- Я очень рада, что мою заявку приняли. Мне кажется, что без вашего слова там не обошлось. И я благодарна вам за поддержку. Постараюсь справиться со своими обязанностями, сэр.
*Нина улыбнулась еще шире.*
- Что вы... Из меня некудышная староста. Я тяжело схожусь с людьми и слишком плохо владею магией. Надеюсь, мисс Пруэтт найдет себе более достойную замену, когда будет покидать Хогвартс. А собеседование на библиотекаря я, пожалуй, пройду. Надеюсь, хоть это у меня получится.
*Нина усмехнулась. Ее лицо снова стало серьезным и не детским.*
- Мистер Бармс, я хотела спросить у вас еще кое-что.
*Девочка опустила глаза.*
- Могу ли я получить допуск в запретную секцию? Весной я подала заявку в Министерство на олимпиаду, которая будет проходить в сентябре. И мне нужно больше знаний, чем те, которые может предоставить мне обычная библиотека.
*Конечно, у Нины было и обыкновенных, среднестатистических знаний не достаточно, но пропуск в запретную секцию ей нужен был не только для подготовке к олимпиаде, но и для личных целей. Ее распирало любопытство. Какие книги там хранятся? Почему они запрещены? И какая страшная тайна скрывается под тяжелыми старинными обложками.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 14 авг 2016 17:28

*Макс поднял руку в шутливом протесте, продолжая держать обезглавленного тритона за хвост.*
- Ты взялась меня сегодня забросать комплиментами, которых я совершенно не заслужил. Я действительно слишком мало уделял тебе внимания... но я исправлю это. Совсем скоро новый учебный год, и нам надо и разобраться в школьных порядках, и подтянуться по учебе... Хотя я не совсем понимаю, почему ты думаешь, что плохо колдуешь. - *Заместитель директора открыл ящик стола, достал из него зеленую папку с серебристой змеей в левом верхнем углу и, полистав ее, выудил исписанный зелеными чернилами пергамент.* - Вроде за предыдущий семестр у тебя хорошие оценки, ты переведена на следующий курс... В чем ты видишь свои слабости? Давай позанимаемся в этих направлениях, пока есть время.
*Бармс убрал папку, предварительно стряхнув с нее то, что он на нее накрошил своим многострадальным печеньем.*
- Обчищать... Что значит обчищать, ничего подобного. До совершеннолетия финансовые вопросы не должны тебя волновать. Малфоевской роскоши Министерство, конечно, не обеспечит, но вполне достойный уровень, новая форма и учебники, да и некоторые карманные деньги с учетом твоего собственного заработка - это вполне реально. А в замке к тому же полный пансион. Если тебе нужно, мы можем сходить в Хогсмид или Косой переулок за всем необходимым, либо составим заказ совиной почтой.
*А вот просьба относительно Запретной секции Бармса насторожила. Он помнил, что самых страшных книг там давно нет, но даже то, что осталось, не следовало давать читать студентке третьего курса - да что там, его воспитаннице! - без серьезных причин. И при этом он сам только что, не обдумав, предложил ей стать библиотекарем... Может, повременить с этим хотя бы курса до четвертого-пятого? Там начнется подготовка к СОВам, и с Запретной секцией поневоле придется иметь дело...*
- А можешь конкретнее сказать, что ты не смогла найти в общем фонде? - *посерьезнев, спросил Макс.* - Разве Министерство включило в олимпиаду Тёмные искусства сверх обычной школьной программы?.. Весьма странная у них образовательная политика, надо передать это директору. В любом случае... я бы мог помочь тебе в твоей подготовке, - *вот одновременно шанс реабилитироваться за прошлое невнимание и убедиться, что ребенок не ищет средств к созданию крестража. В Максе боролось нежелание не доверять Нине и опекунская ответственность. В общем, стандартные проблемы для родителя подростка, компромисс между тотальным контролем и отпущением на самотек.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 14 авг 2016 19:56

*Нина тихо засмеялась, прикрыв рот ладонью. Еще один признак подросткового возраста - эмоциональная нестабильность. Обычно девочка была замкнута и сурова. Может, она просто почувствовала себя в безопасности. Нина извиняюще посмотрела на мистера Бармса.*
- Даже не думала льстить вам, как бы мне этого не хотелось. Просто говорю то, что думаю.
*И тут Нина вспомнила, что слизеринцы не говорят то, что думают. Видимо, из нее и слизеринка некудышная.*
- Сэр...
*После непродолжительной паузы Нина все же решилась говорить откровенно.*
- Я не понимаю иногда, что со мной происходит. Будто магия полностью не может вырваться. Я колдую, а некоторые заклинания не получаются и болит вот здесь.
*Нина приложила ладонь к груди, чуть правее сердца.*
- Иногда заклинания получаются, но не качественно. А оценки... Это же все теория. Ее я стараюсь учить хорошо.
*Мистер Бармс предложил научить ее. Неужели ее мечта сбудится, и она получит практические уроки! Нина не смогла сдержать восторга. Блеск в глазах выдавал ее.*
- Мистер Бармс, вы согласны позаниматься со мной? Это было бы...было бы так здорово! У меня как раз проблемы с вашим предметом. У меня не получаются боевые и защитные заклинания.
*Про чары левитации она умолчала. С этим сама справится.*
- И еще трансфигурация. С этим вообще кошмар! Я ничего не умею. Зельеварение... Теорией трех курсов я владею, вроде, а вот практика. Боже, я так мало знаю. Если вы меня научите хотя бы нескольким заклинаниям, я буду у вас в долгу по гроб жизни.
*Нина заметила, как насторожено мистер Бармс отнесся к ее просьбе о запретной секции и улыбнулась, но от комментариев отказалась.*
- Я не нашла сложнейшие зелья, механизм действия непростительных заклятий, темную материю космоса по астрономии и самые опасные существа на земле.
*Нина говорила честно и открыто. Может она что-то пропустила в общем зале, и мистер Бармс мог бы ей подсказать. И тут он сам предложил ей помощь. Синие глаза девочки снова заблестели.*
- Я попросила пропуск, потому что не хотела загружать вас лишней работой. Но если вы поможете мне, то это будет еще лучше. Я посмотрела задания прошлых лет, и там были очень сложные задачки по рецептуре, механизмы заклинаний и невероятно сложная трансфигурация и астрономия. Может, мне еще рано участвовать в такой олимпиаде, но мне так хочется попробовать свои силы. А многое из того, что было в заданиях, я не нашла в общем зале.
*Нина смотрела прямо в глаза мистеру Бармсу. Она ждала ответа. Девочка понимала, что если ее опекун будет заниматься с ней, практической пользы будет больше, чем от посещения запретной секции. Пропуск можно получить и позже.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Элик » 24 авг 2016 00:01

*В учительскую, громко хлопая крыльями, влетела сова. В лапках она держала небольшую коробочку, которую пыталась вручить мистеру Бармсу. Наверняка совушка помешала разговору между профессором и студенткой, но какое дело сове-то до этого, она лишь ждала, когда профессор заберёт из её лап послание.*
Профессору Бармсу
Показать
Моему другу Максу!

Привет, дружище! Или сейчас мне стоит всё-таки написать "Здравствуйте, профессор"? Но я склоняюсь к первому. С днём рождения тебя! Надеюсь, что ситуация со студентами тебя не сильно огорчила... а если и огорчила, то выкинь её из головы! Потому что тебя ожидает день полный радости! К письму прилагается небольшой подарок, надеюсь, что он тебе понравится. Желаю тебе всего самого прекрасного и надеюсь на встречу, которая пройдёт без решения школьных дел и наказания здешних нарушителей порядка.

P.S. Моя тётушка маггл, благодаря которой и произошло наше знакомство, подсказала мне хорошую идею для подарка. Надеюсь, что ты не плохо учил Магловедение в школе и поймёшь, как пользоваться этой штукой)
Твой друг, Эл
Изображение
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 25 авг 2016 01:57

*Бармс больше не жевал тритонов, а слушал Нину довольно внимательно и даже немного обеспокоенно. Когда девочка показала на себе, где у нее болит, профессор машинально нащупал то же место на себе - так называемое "солнечное сплетение", отметил он про себя и, опомнившись, опустил руку.*

- Даже болит... А какие у тебя отношения с твоей палочкой? Как она тебя выбрала? Может, тут проблема не в твоей собственной магии, а в инструменте, с которым ты работаешь. Бывает, палочки начинают сопротивляться творимым заклинаниям. Есть палочки, которые не переносят тёмную магию, например. Хотя ты, конечно, таким не занимаешься, но это просто пример, - *как бы невзначай в педагогических целях отметил равец.* - Я не так много об этом знаю, но мы можем поехать в Лондон, показаться сначала мистеру Олливандеру, а затем и в Мунго, если потребуется. Смотря что именно препятствует твоему волшебству.

*Бармс встал, одернув мантию, и наконец преодолел разделявший учителя и ученицу, опекуна и воспитанницу, равца и слизеринку мебельный барьер, более известный как стол. А именно взял стул и сел рядом с Ниной, впрочем, не слишком близко, чтобы не нарушать личное пространство, но напротив и значительно ближе, чем когда они сидели по разные стороны стола.*

- Я буду очень рад с тобой позаниматься. Правда, боевые заклинания - это больше к мисс Пруэтт, из меня, скажу тебе честно, дуэлянт никудышний... Я знаю, как накладываются заклинания, но за все школьные годы всего раз применял их в боевых условиях, и то не на дуэли. - *Бармс поморщился, вспоминая, как мисс Веккио, будущая его сменщица на посту ассистента по ЗОТС, наблюдала и комментировала его позор в этой сфере.* - Трансфигурация была моим любимым предметом, здесь проблем не будет. Жалко, что она пока не преподается. Зельеварение... Тут я не очень силён, но помочь подобрать литературу могу. Если нужна помощь с магическими артефактами, то мне как раз кое-что должен мистер Шеваль, я думаю, мы вместе с ним сможем помочь тебе разобраться и в этом предмете. Хотя с теорией ты работаешь очень хорошо, а практику скорее обеспечивает профессор Нотт, и я бы побоялся тебя отправлять на такую практику.

*Профессор хотел было продолжить, но тут к нему пристала сова с какой-то коробкой. Заработавшись, Макс совсем забыл про свой день рождения... Но коробочка подождет. Поглаживая прилетевшей сове перья и неторопливо отвязывая коробочку от лапок, профессор вернулся к мысли, которая его наиболее заинтересовала.*

- А зачем тебе механизм действия непростительных заклинаний? "Пишете курсовую работу по защите от тёмных искусств?" - *сам того не подозревая, процитировал Макс одного из предыдущих преподавателей.* - Механизм такой же, как и у всех... Трёхкомпонентное заклинание - вербальная формула, невербальная и интенция. Только интенция... весьма своеобразная. На ее примере хорошо объяснять, почему в заклинании важны все три части, да только возраст детей не тот.

*Открыв коробочку, Макс пробежал глазами записку, которая лежала сверху, не смог сдержать улыбки, но коробочку закрыл и отставил пока что на стол. Поблагодарить Элика он успеет.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 25 авг 2016 08:24

*Нина немного смутилась, что мистер Бармс так подробно прокомментировал её проблему. В ней поселилась уверенность, что она не может продолжать откровенничать. Девочка долгим недоверчивым взглядом смотрела на мистера Бармса, но не приметив ничего плохого продолжила, делая паузы, будто старательно выбирая слова.*
- Я купила палочку у Олливандера. Он очень долго гадал, что мне подобрать. А потом вытащил коробочку, ну знаете, не с прилавка. А когда я ей взмахнула, вокруг образовался то ли смог, то ли слишком плотный туман. Мистер Олливандер сказал, что у многих появляется туман.
*Нина опустила взгляд, заколебавшись, но потом взяла себя в руки.*
- До этого меня учила колдовать моя мама на её палочке. Но все эти занятия прерывались отцом. Он запрещал мне использовать магию.
*И бил как конан-варвар - эта часть фразы осталась не произнесённой.*
- Мне кажется, тут дело во мне. И я иногда думаю, а вдруг я не волшебница. Так же бывает, что сквибы если очень постараются смогут с помощью волшебной палочки сотворить несколько заклинаний.
*Нина понимала, что это маловероятно. Она чувствовала в себе магию, но та по какой-то причине не хотела выходить наружу. Но не озвучить свои подозрения девочка не могла. На предложение съездить в Лондон Нина кивнула. Возможно ей и правда смогут там помочь. Когда мистер Бармс взял стул и сел напротив, Нина немного опешила. Она смотрела в глаза мистеру Бармсу не моргая. Но при этом не упускала ни единого слова.*
- Огромное спасибо! Вы мне очень поможете. А когда мы начнём?
*Нине уже не терпелось приступить к занятиям, но она понимала, что ей нужно отдохнуть после дороги. Тут в учительскую влетела сова. Нина внимательно проследила за ней и улыбнулась. Она тоже приготовила подарок для мистера Бармса. Это был карандашный рисунок, который девочка сделала уже давно. Вот только отдавать его она не спешила. То ли было неловко, то ли не хотела расставаться с ним. Вопрос мистера Бармса вывел слизеринку из раздумий. И серьёзное выражение лица сменилось улыбкой.*
- Если бы у нас велась Защита, у меня было бы отличное оправдание. А так я хочу использовать эти знания для разрушения и порабощения этого мира.
*Нина усмехнулась. От её внимания не ускользнула фраза "Есть палочки, которые не переносят тёмную магию, например. Хотя ты, конечно, таким не занимаешься, но это просто пример". И если намёки на то, что она дитя тёмных искусств, хочет того или нет, от других людей её раздражали, то послушать это от мистера Бармса было даже забавно. Нина усмехнулась.*
- Я когда просматривала подобные задания в олимпиаде, там был такой вопрос. А когда вы впервые получили такие знания?
*Она сама не заметила, как вырвался этот вопрос. Ей почему-то казалось, что мистер Бармс получил эти зловещие знания либо в её возрасте, либо намного раньше.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 04 сен 2016 13:53

*Максимилиан слушал про туман внимательно, однако смотрел немного в сторону. Это была его привычка - когда одновременно слушаешь и думаешь, проще смотреть не на собеседника, а куда-то вбок, потому что зрение все равно "плывет". Мозг занят внутренним зрением, а не внешним. Глаза продолжают видеть, но внимания на поступающую картинку обращаешь гораздо меньше, чем на ту, которую сам формируешь.*

- Вообще, возможно, твой папа был и прав, - *задумчиво пробормотал профессор, не догадываясь об истинных целях и ужасных действиях мистера Мракса.* - До школы колдовать не рекомендуется. Думаешь, просто так в школу поступают в десять лет? А раньше вообще поступали в одиннадцать. Магические способности у детей впервые проявляются лет в шесть-восемь, у кого-то раньше, у кого-то позже... Если начать учить ребенка до этого времени, у него ничего не выйдет. Если во время - это все равно как заставлять мальчика с ломающимся голосом петь в хоре. Он будет давать петуха, а если переусердствует - голос испортится навсегда.

*Бармс быстро окинул взглядом девочку, спохватившись, что мог ее напугать.*

- Но с тобой, по счастью, этого не произошло. Колдовать ты умеешь. Остальное, думаю, поддается целительству. Надо выбрать день, когда мы с тобой сможем посетить Мунго. А пока что постарайся, если тебе это доставляет неудобства, поменьше применять магию, особенно сильные заклинания.

А наши занятия начнем только после Мунго. Ну, разумеется, если у тебя будут какие-то вопросы по теории, обращайся ко мне. И если у тебя будут проблемы с практикой у других преподавателей, тоже ссылайся на меня - мол, профессор Бармс не велел пока колдовать, можно сдать зачет позже? Причины, я думаю, ты не захочешь всем объяснять снова и снова... - *призадумался профессор.* - С другой стороны, у меня самый практический с точки зрения заклинаний предмет, а трансфигурация сейчас не ведется, так что не думаю, что тебе это вообще понадобится.

*Вспомнив о своем предмете, а также прочих обязанностях, заместитель директора достал из стола чистый свиток пергамента. Коснулся его палочкой, и свиток покрыла мелкой прописью сетка красных и черных дат, расписанных до 25 декабря. Бармс внимательно изучил результат, затем обмакнул перо в чернильницу, аккуратно вывел свою фамилию напротив одной из строк таблицы и, дунув на лист, протянул его девушке.*

- Кстати, насчет захвата мира... Предлагаю для начала поработить день для проведения своих занятий. Тебе по первой неделе или по второй?.. И давай расходиться готовиться к занятиям. Тут, оказывается, уже сентябрь наступил.

*Вопрос о знаниях, наверное, должен был Бармса как-то задеть, выбить из колеи, заставить смутиться. Но Макс не считал эти знания чем-то зловещим. Для него вполне логично было, что если ты захочешь поднять в воздух перо - должен представить его летящим. Если хочешь наложить на человека Круциатус - должен представить, как он мучается. Правда, получать удовольствие от полета пера волшебнику не требовалось. С непростительными заклинаниями же все было немножко необычно.*
- Знания о Непростительных или о механизме заклинаний вообще? Ну, я, вообще-то, вел ЗОТС со второго курса... Правда, все больше про зверушек, но со второго семестра, из которого я вел только одну лекцию, я планировал начать и темные чары. Так что, считай, начал знакомство на втором курсе, а более подробно прочитал про это на четвертом-пятом. Вполне в твоем возрасте. - *Бармсу после этой тирады свои опасения показались совсем смешными. Он в таком случае местный темный лорд, со всеми своими профессиональными интересами.* - Подписать тебе пропуск в Запретную секцию? Или лучше самому подобрать книги, которые я читал для подготовки к занятиям?

*Договаривая эти слова, Макс поднялся со своего места и подошел к двери. Псевдокофе так и остался невыпитым, но домовики должны были сами с этим разобраться.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 04 сен 2016 14:22

*Да, её папа всегда был прав. И он никогда бы не сказал: "Нина, я твой отец", потому что эмоционально не чувствовал этого. А как ни странно, мистер Мракс был достаточно эмоциональным человеком. Может, он больше хотел наследника, а не маленькую девчушку с упрямым взглядом, но с жаждой подчинения. Нина внимательно слушала мистера Бармса. На лице уже не было улыбки.*
- Наверное, я из тех людей, у которых магические способности любят поспать.
*Интонация была полушутливая, а взгляд сосредоточенным.*
- Тогда я постараюсь поскорее посетить Мунго, чтобы наши занятия начались как можно быстрее.
*Мысль о посещение больницы показалась ей логичной. Тем более она никогда не была в настоящей огромной больнице. Это даже напоминало приключение о посещении неизведанных мест. Нина тепло посмотрела на мистера Бармса.*
- Спасибо вам за заботу.
*Нина так давно не получала хорошего отношения к себе, что начала ценить эти мгновения как глоток свежего воздуха. Такая позиция легко могла вызвать привыкание к человеку, но сейчас девочка об этом не думала. Когда мистер Бармс протянул ей пергамент, Нина не сразу сообразила, что это такое. Но потом бегло просмотрела расписание и улыбнулась.*
- Я бы хотела взять по первой неделе, если можно.
*Нина вернула пергамент мистеру Бармсу и подняла на него глаза.*
- Да, нужно идти. А то я уже замучила вас.
*Девочка усмехнулась в истинно слизеринской манере.*
- Как раз составлю несколько лекций. Мне тут на днях письма приходили с требованием занятий. Наши новички полны энтузиазма.
*Нине было приятно, что её предметом интересуются, хоть она сама ещё не до конца в нём разобралась. Дальше мистер Бармс стал рассказывать о своём лихом студенчестве. Так она и знала! В её возрасте он уже был просвещённым. Нине стало стыдно, что она так мало знает. Глупая мысль обогнать своего опекуна по знаниям закралась в голову. По крайне мере она будет к этому стремиться.*
- Если вам не сложно, подпишите пропуск. Не хочу загружать вас лишней работой.
*На губах снова появилась улыбка, а глаза заблестели. Пропуск в запретную секцию - это то, что ей было нужно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 04 сен 2016 15:38

*Бармс, повернувшись от двери, поднял палец в немного комичном жесте.*
- Не ты постараешься, а мы постараемся. Думаешь, я отпущу тебя одну в Лондон, даже в Мунго? И потом, надеюсь, тебе не будет неприятно мое общество.
*Приняв пергамент от Нины, Бармс приколол его на доску объявлений, чтобы другие преподаватели тоже смогли записаться.*
- Ну что ты говоришь, как можно даже подумать такое - замучила! Мне нужно найти некоего мистера Шеваля. Он уже четыре месяца игнорирует мои настойчивые приглашения, так что гора сама пойдет к Магомету. Да и в башню надо заглянуть - у меня болеет ученик. Поэтому извини, но мне нужно на некоторое время отлучиться... Да и лекцию, опять же, надо подготовить.
*Решившись, Бармс подошел к столу, взял новый лист пергамента, перо и, не садясь, лишь наклонившись, начал писать записку. Библиотекаря в школе не было, но Запретная секция несла свои чары, и собственноручно написанные профессором слова вполне могли удовлетворить и двери, и стеллажи.*
Я, профессор Максимилиан Бармс, разрешаю студентке Слизерина Нимуэ Мракс посещение Особой секции библиотеки...
*Бармс на секунду остановился, скосил глаза на Нину. Нет, он, конечно, осознал смехотворность своих опасений, но ведь девочка может чисто случайно наткнуться на такую книгу, которая ее напугает или заорет в лицо. А он, Бармс, на втором курсе начал изучение совсем не с Запретной секции. Пусть начнет с проверенных книг.*
Я, профессор Максимилиан Бармс, разрешаю студентке Слизерина Нимуэ Мракс посещение Особой секции библиотеки для ознакомления со следующими книгами:
- "Сильнодействующие зелья"
- "О действии наипаче лихих чар, Непростительными прозванных"
- "Орудийная трансфигурация в эпоху Возрождения"
- со специализированной литературой по астрономии.
Изображение
*Такой девочке бы на Рейвенкло учиться, - завистливо подумал о своей подопечной Бармс, подавая ей пропуск и открывая перед ней дверь.*
- Тогда удачи в твоих лекциях! Уверен, они будут интересными. Уж очень необычный предмет, совсем недавно включенный в программу...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 04 сен 2016 16:09

*Глаза Нины удивлённо округлились. Она с самого детства привыкла всё делать сама, а тут с ней ещё и в больницу пойдут. Это очень круто - подумала девочка, допуская в свой лексикон немного подросткового сленга.*
- Даже не думайте так! Ваше общество мне очень-очень приятно.
*Нина совсем не смущалась, а наоборот почувствовала прилив энергии. Она была готова ехать в Лондон прямо сейчас, но нужно было подготовить лекции, да и у мистера Бармса дела. Нина напряжённо следила, как ей выписывают пропуск. Но пробежавшись по нему взглядом, немного разочаровано покосилась на мистера Бармса. Однако постаралась сделать непринуждённый вид.*
- Большое спасибо, вы мне очень помогли.
*Нина подошла к двери и улыбнулась.*
- Постараюсь не разочаровать. Ещё раз спасибо. Жду с нетерпением вашей лекции. До свидания, сэр.
*Девочка ещё раз послала мистеру Бармсу тёплый взгляд и вышла из учительской.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 04 сен 2016 17:37

Коллеги, прошу разбирать дни.
Расписание занятий на осенний семестр 2016/2017 учебного года
[/b]

Понедельник:
Заклинания (05.09, 19.09, 03.10, 17.10, 31.10, 14.11, 28.11, 12.12)
профессор Максимилиан Бармс
Второй (12.09, 26.09, 10.10, 24.10, 07.11, 21.11, 05.12, 19.12)
???

Вторник:
Первый (06.09, 20.09, 04.10, 18.10, 01.11, 15.11, 29.11, 13.12)
???
Зельеварение (13.09, 27.09, 11.10, 25.10, 08.11, 22.11, 06.12, 20.12)
ассистент Сайленс Пауэл

Среда:
Магия стран мира (07.09, 21.09, 05.10, 19.10, 02.11, 16.11, 30.11, 14.12)
ассистент Нимуэ Мракс
Магические Артефакты (14.09, 28.09, 12.10, 26.10, 09.11, 23.11, 07.12, 21.12)
профессор Теодор Нотт, ассистент Рамивер Шеваль

Четверг:
Первый (08.09, 22.09, 06.10, 20.10, 03.11, 17.11, 01.12, 15.12)
???
Второй (15.09, 29.09, 13.10, 27.10, 10.11, 24.11, 08.12, 22.12)
???

Пятница:
Первый (09.09, 23.09, 07.10, 21.10, 04.11, 18.11, 02.12, 16.12)
???
Второй (16.09, 30.09, 14.10, 28.10, 11.11, 25.11, 09.12, 23.12)
???

Суббота:
Первый (10.09, 24.09, 08.10, 22.10, 05.11, 19.11, 03.12, 17.12)
???
Второй (17.09, 01.10, 15.10, 29.10, 12.11, 26.11, 10.12, 24.12)
???

Воскресенье:
Первый (11.09, 25.09, 09.10, 23.10, 06.11, 20.11, 04.12, 18.12)
???
Второй (18.09, 02.10, 16.10, 30.10, 13.11, 27.11, 11.12, 25.12)
???
  • Из расчёта, что 25.12 - последний учебный день семестра.
  • Все занятия, проведенные после 25 декабря, имеют статус факультативных. Работы по ним идут только в Личный Рейтинг.
Факультативы (вне расписания):
Прорицания
Ассистент Полли Филипс
Последний раз редактировалось Барс 05 сен 2016 21:52, всего редактировалось 4 раза.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 04 сен 2016 17:51

Если не возражаете, беру первую среду. Предмет основной.)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Учительская

Сообщение Polly Ross » 04 сен 2016 18:43

Прорицания в факультативы. Спасибо.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 04 сен 2016 21:04

вторая среда мне подходит. Спасибо

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Учительская

Сообщение Silence Powell » 05 сен 2016 13:12

Я бы хотела взять второй вторник.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 05 сен 2016 21:51

Спасибо, мисс Мракс, мисс Филипс, профессор Нотт, мисс Пауэл.
Я, в свою очередь, беру себе первый понедельник.
М. Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Скотт А.Д. Тэйлор
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2005 00:47

Учительская

Сообщение Скотт А.Д. Тэйлор » 08 окт 2016 21:46

*Скотта Тэйлора министерский портал вынес прямо в центре Учительской. Когда он спросил коллег, как быстрее всего добраться в Хогвартс к сыну, те выдали ему портал зачарованный лично директором Ноттом.
Положив перо, которое уже было не нужно. Он взмахнул палочкой и вызвал патронуса.*
"Скажи Джеймсу, что я жду его в Учительской"
*Куница просочилась сквозь дверь помещения, повинуясь приказу*

Отправлено спустя 13 минут :
*Скотт принялся расхаживать по учительской в ожидании сына. Он осматривался по сторонам, поглядывал на доски объявлений и периодически глядел на наручные часы.*

Отправлено спустя 34 минуты 19 секунд:
*Скотт в очередной раз взглянул на время. А Джеймс не торопится... Что ж, может уже спит? Мужчина вызвал патронус и второй кунице сказал*
- Веди меня к Джеймсу.
*Куница не слишком ускоряясь просочилась сквозь дверь, а за ней отправился и Скотт*
Скотт Антуан Джереми Тэйлор

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 09 окт 2016 22:53

*Джеймс зашел в Учительскую, подумав, что он что-то зачастил сюда в последнее время. Впрочем, это ненадолго. Он остановился около центрального стола, ожидая, пока папа подпишет заявление.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Скотт А.Д. Тэйлор
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2005 00:47

Учительская

Сообщение Скотт А.Д. Тэйлор » 09 окт 2016 22:59

*Скотт зашел в Учительскую сразу за Джеймсом и, подойдя к столу, сел за него, внимательно читая предложенное Бармсом заявление.
Заявление ... отчислить ... Джеймс Скотт Тэйлор, Слизерин, 4 курс ... в связи с переводом ... для несовершеннолетних, законный представитель ... - Скотт достал из внутреннего кармана ручку и поставил на пергаменте (удержавшись от желания трансфигурировать его в приличную бумагу) сегодняшнюю дату, свое полное имя и подпись. На пергаменте проявилась печать, закрепляя действительность заявления. Скотт отложил бумагу и встал из-за стола*
- Ну что, все? Пора.
*Скотт подошел к негорящему камину (действительно, зачем зажигать камины осенью? - только дрова переводить) и, взяв за руку Джеймса, бросил в камин щепотку порошка, находящегося в коробочке тут же. Мда, с безопасностью тут беда...*
- Атриум Министерства Магии
Скотт Антуан Джереми Тэйлор

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 09 окт 2016 23:04

*Джеймс внимательно следил за тем, как отец подписывает заявление на отчисление. Это было так... странно. Он отвел взгляд, когда на пергаменте загорелась печать, и кивнул в ответ на вопрос.
Подойдя к камину, Джеймс дал руку отцу, чтобы в полете их не разделило, и бросил последний взгляд на учительскую. Вешалка. Шкаф с документами. Стол директора. Настенные часы. Доска объявлений. Вот и все что попало в поле зрения, когда разгорелось зеленое пламя и скрыло Хогвартс от Джеймса Тэйлора.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 10 ноя 2016 21:07

Добрый вечер, уважаемые члены Учительской коллегии!

В связи со своим назначением на пост директора Хогвартса и пользуясь правом выдвижения кандидата на пост заместителя директора, предлагаю на эту должность профессора Нотта.

Голосование продлится до 17 ноября включительно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 14 ноя 2016 18:55

Не хотелось бы категорично говорить нет. Поэтому я за то, чтобы оставить действующего заместителя директора на его посту.
С уважением, Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Учительская

Сообщение Polly Ross » 14 ноя 2016 19:23

Я за профессора Нотта.
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 ноя 2016 20:42

Думаю, профессор Бармс на этом посту будет смотреться лучше
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 15 ноя 2016 21:24

Добрый вечер.
Поддерживаю кандидатуру профессора Нотта.
Важно, чтобы директор и его заместитель мыслили в едином ключе.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»