Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 18 ноя 2016 22:00

Добрый вечер, уважаемые члены Учительской коллегии!
На сегодняшний момент в голосовании на должность заместителя директора голоса распределились следующим образом:
2 - "за": мисс Филипс, профессор Бармс
2 - "против": мисс Мракс, мистер Шеваль
9.2. На любое голосование Учительской коллегии отводится одна неделя. Итог голосования определяется простым большинством голосов. Если "за" и "против" предполагаемого решения высказалось одинаковое количество человек, после дополнительного обсуждения должно быть объявлено повторное голосование.
Мы не можем противоречить правилам, а следовательно, необходимо провести обсуждение. На него отводится 3 дня: голосовавшие должны привести доводы "за" или "против" кандидата. Таким образом, до 21 ноября включительно будет проводиться обсуждение. Прошу всех принять в этом участие! Также если другие члены учительской коллегии захотят присоединиться, также прошу их не пройти мимо.
С уважением,
директор Каролина Лайтон
Относительно своего мнения по поводу профессора Нотта: я не имею ничего против профессора Бармса, и также ценю и уважаю его в школе, как и профессора Нотта. Мой выбор пал на преподавателя Магических Артефактов потому, что на должности заместителя директора хотелось бы видеть человека, который имел опыт на административной должности в Хогвартсе, знает все тонкости управления.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 18 ноя 2016 23:05

Почему я проголосовал за профессора Нотта.
Я действительно благодарен коллегам, которые поддерживали меня в обоих голосованиях. Но Хогвартс сделал свой выбор, и ближайший год должен развиваться по программе действующего директора. В чём-то я согласен с этой программой, в чём-то я не могу с ней примириться. Поэтому, я считаю, лучшим заместителем директора в этой ситуации будет человек, который лучше понимает и принимает эту программу. Такой человек - профессор Нотт, так как они с профессором Лайтон выдвинули друг друга, им теперь в тандеме и работать.
К тому же, коллеги, не забывайте - мы не имеем права выдвигать кандидатуру заместителя директора. Этим эксклюзивным правом обладает только директор. И в данном голосовании мы обсуждаем только одну кандидатуру - озвученную.
Поэтому я прошу всех сосредоточиться только на ней и взвесить своё отношение исключительно к ней, безотносительно к любым другим профессорам Хогвартса.
Моё отношение вы только что прочитали. :)
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 23 ноя 2016 22:06

Если никто больше не хочет высказать свое мнение, объявляю повторное голосование: "за" или "против" кандидатуры профессора Нотта. Голоса будут приниматься только в такой форме.
Голосование продлится до 30 ноября.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Учительская

Сообщение Silence Powell » 23 ноя 2016 22:13

Я - "за".
С. Пауэл
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 ноя 2016 22:52

меняю свою мнение, учитывая мнение нынешнего заместителя.
Я голосую за назначание профессора Нотта на пост заместителя директора.
Последний раз редактировалось Рамивер Шеваль 28 ноя 2016 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 25 ноя 2016 15:03

голосую за, если профессор Нотт сам хочет.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Учительская

Сообщение Polly Ross » 27 ноя 2016 23:43

Еще раз за профессора Нотта
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 28 ноя 2016 00:02

Промежуточные итоги голосования:
"за" - 4 голоса
"против" - 0 голосов

Коллеги, прошу вас принять участие в голосовании! Осталось 2 дня!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Элик » 28 ноя 2016 07:47

Голосую за профессора Нотта.
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 ноя 2016 01:51

*Тёма оказался в учительской. Было жалко того старичка, который пострадал ни за что, ни про что, он хотел, что тот падал, просто хотел, чтоб все поняли, что Брон сам во всём виноват. Он не Теоброн Адамс, он барон де Сомат, тёмный маг современности. Артемий увидел это в видении, и теперь это преследовало его. Тёма приманил чистые пергаменты и перья и начал писать.*
Здравствуйте, профессор Нотт и профессор Лайтор Лайтон. Хотел бы вам сообщить, что виноват в нескольких ицидентах недогляда за студентом. В БК у меня произошёл нравоучительный разговор с мистером Адамсом из Гриффиндора Рейвенкло о том, чтоб он больше не мучил кошку мистера Филча. На что тот отреагировал резко и атаковал меня заклинанием огня, зажег мою мантию. Я обезоружил его. После чего проснулся профессор Макс Бармс и отправил нас к Филчу, который, кстати, мимо проходил. После чего равец отобрал у меня палочку, пока мистер Филч отвернулся, и чтоб обвинили меня, воспользовался заклинанием на мистере Филче. Признаю, что я плохо среагировал, но зато тут же побежал за помощью. В БК к сожалению все спали, а Адамса я не нашёл, он видимо где-то прячется. Поэтому признаю, что я виноват и склоняю голову на плаху.
Староста Хаффлпаффа,
Артемий.
*После Тёма вышел и грустный пошёл в свою гостиную.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 29 ноя 2016 22:48

*Оставались последние дни для выборов заместителя директора, кого нынешнему директору Хогвартса сейчас явно не хватало - появлялось слишком много дел, да еще и нужно готовиться к Рождеству - а это значит устраивать бал, подводить итоги, срубать ель и руководить украшением Большого Зала. Поэтому сегодня она зашла в Учительскую с надеждой, что она сможет просидеть сегодняшний вечер в тепле у камина и заодно проверить, не появились ли новые голоса. Подойдя к главному столу, она сначала с надеждой посмотрела на него - ей всегда нравилось, когда люди принимали участие в выборах. Однако судя по объему написанного, это был вовсе не голос. Директор начала читать.
Читая, она впадала в ступор, не зная, кому верить. Она была наслышана о поступках Артемия, но в этом письме есть логика. Второго ученика - мистера Адамса, она лично еще не знала, хоть и слышала о такой семье. Хотя, возможно, она что-нибудь путала.
Подозвав к себе домовика, который зашел в учительскую по какому-то вопросу, она отправила его к мистеру Филчу, проверить, что с ним, заодно попросив вернуться и рассказать ей, что случилось. Прочитав, что мистер Бармс находится в Больничном Крыле, она обрадовалась, поняв, что все уже точно под контролем, по крайней мере в одном из мест происшествия. Каролина достала несколько свитков пергамента, протянула руку к чернильнице и перу и начала писать короткие записки*

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 36 секунд:
*Эльф-домовик вернулся, рассказав Каро, что же произошло с мистером Филчем - разумеется, только итог всех несчастий бедного старичка. Выслушав рассказ, Каролина еле сдержалась, как бы не засмеяться - и почему ей этого в голову никогда не пришло? Хотя, быть может, связано это было с тем, что в ее последние годы обучения в школе не проходили такие заклинания. Теперь-то она его, конечно, знает.*
- Спасибо, Крамер. Можешь идти. *Отпустив домовика, мисс Лайтон задумалась - что же теперь делать? Все-таки за ее срок пребывания на месте директора такое случилось впервые. Разумеется, речь не шла об отчислении - но она не могла закрыть на это глаза, как-никак, она директор*
- Что ж, попробуем разобраться. *Сказала она себе, вернувшись к своему столу снова. Ох и веселье же ей предстоит*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 30 ноя 2016 12:38

*В замочную скважину двери потянуло серебристым туманом, который постепенно собрался в барса, прыгнул на любимое кресло Бармса, потоптался по нему (его не смущало, что лапы проваливаются сквозь ткань обивки) и, наконец развернувшись к директору, проговорил:*
- Госпожа директор, мне сообщили, что с мистером Филчем случилось какое-то несчастье. Я зайду к нему, а сразу после буду у вас с мистером Адамсом.
*Барс махнул хвостом, схватил его зубами - и с таким довольно глупым видом растаял.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 01 дек 2016 21:05

Уважаемые члены Учительской коллегии!
По итогам голосования, "за" профессора Нотта проголосовало 5 человек. "Против" - ни одного. Таким образом, поздравляем профессора Нотта с назначением на пост заместителя директора!

Директор Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 02 дек 2016 00:04

*В учительскую зашел Бармс, пропустив вперед второкурсника своего факультета Теоброна.*
- Профессор Лайтон, мы прибыли, - *обратился он к сидевшему за одним из столов директору.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 02 дек 2016 00:13

*Каролина, задремавшая за столом, тщательно продумывая некоторые мероприятия, резко очнулась от появившегося в Учительской голоса и шума, сопровождавшего его. Увидев мальчика с синим значком, она решила, что это, судя по всему, и есть мистер Адамс, из-за которого она и собрала здесь столько человек. Удивившись, как это такой юный мог накинуться на мистера Филча, она поняла, что ее сомнения, видимо оправдались*
- Добрый...ммм...думаю, вечер. *Посмотрев в окно, которое сама же недавно заколдовала под вечер - чтобы было уютнее, и так и не поняв, вечер сейчас или день, она все же больше склонилась к вечеру. Она встала со стула, многозначительно посмотрев на Максимилиана - ох уж эти формальности* Должно быть, Вы мистер Адамс. Рада с Вами познакомиться. *Она улыбнулась, приветливо глянув на мальчика*
Вы не встречали мистера Сергеевича по пути? *Обратилась она снова ко всем* Я его тоже хотела бы видеть.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Бронни » 02 дек 2016 00:27

*Теоброн впервые был в учительской, это помещение его пугало и восхищало сразу. Гостиная Рава хоть и была уже привычной, но она была слишком светлой, чистой и правильной, в то время как в учительской царил уют. Возможно всё дело в размере, и даже если нет, страх перед директором у мальчика постепенно стал проходить.*
- Здрасти... твуйте, леди. *растерянно* Да, я Брон Адамс. И я... тоже рад.
*Речь ребёнка была несвязной, сказывалось волнение, но он старался выглядеть достойно, смотря на директора гордо и по-равски.*
- Нет, мы его не встречали. *к хранителю факультета* Да ведь... сэр?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 02 дек 2016 00:36

- Увы - а может, и к счастью, - *развел руками Макс, верно истолковавший взгляд Каролины.* - Иногда без него даже спокойнее, если честно.
*Бармс кивнул Теоброну, который почему-то обратился к нему... Вообще забавно, в одну комнату набились три равца, все в разных характерах, все в разных ролях, и, на секунду взглянув на ситуацию со стороны, Макс подумал, как забавно, если каждый из них считает, что ведет себя по-равски. И сам Макс был не исключением. Видимо, это равцы такие многоплановые и разнообразные.*
- После больничного крыла я его не встречал. Там, правда, Учительская коллегия по коридору бродит, в такой-то поздний час, может, она что-то видела.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 02 дек 2016 01:37

*Каролина улыбнулась от смешения слов мальчика. Чувствовалось, что мальчик боится, но ей хотелось, чтобы это было не так и пыталась улыбками успокоить его*
- Хм..*Проговорила профессор. * Интересно, где же он так долго. Но думаю, что мы можем начать и без него. *Про слова об учительской коллегии она промолчала - она же не Филч, чтобы возмущаться поздними прогулками по коридору*
*Каролина кашлянула*
- До меня дошли вести, что с мистером Филчем случилась...думаю, неловкость. Эльф, посланный мною к нему в каморку, сообщил мне, что на него было послано заклинание кандалов. Разумеется, эльф расколдовал его. *Каролина подошла к столу, взяв с него письмо, присланное Артемием, и подала его профессору Бармсу* И судя по этому письму, есть варианты, кто бы это мог быть. Прочтите, пожалуйста. Вы же отправляли двух учеников - нашего мистера Адамса и мистера Сергеевича к завхозу? После их своеобразной дуэли - или, как уточнил мистер Сергеевич, нападения.
*Она поняла, что стоит внести ясность, зачем же она позвала и мистера Бармса, а не только учеников*
- Я думаю, Вам, как хранителю факультета Рейвенкло, лучше известно, способен ли мистер Адамс проделать это заклинание. Насколько я помню, оно изучается в Дуэльном Клубе и на втором курсе немного затруднительно изучить его самостоятельно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 02 дек 2016 02:00

*Макс не имел ничего против того, чтобы начать без Артемия, поэтому он поправил воротник мантии и от этого как-то сразу приобрел ещё более деловой вид. Взяв письмо, он просмотрел его, к концу не удержавшись от легкой ухмылки, и вернул директору.*

- Что ж, всё это довольно забавно, но довольно неконструктивно. Во-первых, мне не как хранителю, а скорее как преподавателю заклинаний, уровень мистера Адамса действительно немного известен, - *Бармс покосился на равца, как он к этому отнесется.* - Мальчик весьма робко осваивает курс заклинаний, проявляет большие успехи в теории, но до сих пор не сдал мне допуск к практике. Мне неизвестно, чтобы он посещал до этого Дуэльный клуб - как вы знаете, там весьма долго не было преподавателя, а сейчас хоть он и появился, но, если я не ошибаюсь, объявления об этом не было - мистер Адамс, как и многие, я уверен, даже не знает об этом.

*Бармс снова посмотрел мистера Адамса.*

- Далее, палочку свою Теоброн потерял в больничном крыле - и я очень удивлюсь, если случайно; она закатилась под кровать и явно была отброшена. Может быть, на неё были насланы разоружающие чары, потому что мистер Адамс весьма успешно почти при мне применил Инсендио на мантии мистера Сергеевича. И если бы это Брон разоружил Артемия, я, может быть, даже и засомневался бы, что он не заколдовывал мистера Филча. Но сами посудите, госпожа директор, - сложное заклинание, якобы изученное самостоятельно, да ещё выполненное чужой палочкой, не взятой с бою, - и всё это сделал второкурсник? Если честно, мне не очень верится.

Хотя потенциал у мистера Адамса, конечно, большой, - *прибавил профессор.* - Вы недавно закрыли осенний рейтинг, профессор Лайтон, а Рейвенкло в нем занял первое место; и всё благодаря успехам в науках мистера Адамса. Так что не думаю, что у него было время что-то изучать тайком. А вот мистеру Сергеевичу заклинание кандалов хорошо известно; я судил его дуэль с Джеймсом Тэйлором, и он применял в ней это заклинание. Правда, безуспешно.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 02 дек 2016 12:37

*Артемий как угарелый забежал в учительскую и сходу протянул Каролине букет.*
- Это вам, профессор-директор.
*Он был в гриффиндорской мантии, из-под неё виднелась праздничная мантия хаффлпаффа, причёска была взъерошена, Тёма был грязный и шокированный. То что тут Брон и Бармс Артемия не радовало.*
- О, привет, Бармс. И ты тут?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Бронни » 02 дек 2016 12:50

*Брон слушал старших молча, они взрослые, разберутся. Потом в учительскую вошёл Артемий, Теоброна бросило в жар от его появления. Прятаться не нужно было и сбегать тоже, ведь несмотря на то, что Тёма староста, он не посмеет задирать его при профессорах, особенно при директоре. Не просто же так он стал старостой, чувство самосохранения и доля разума у него точно должны были быть.
При этом мистер Адамс всё равно не сводил взгляда с хаффлпаффца-старшекурсника, подсознательно ожидая от него какого-то подвоха.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 02 дек 2016 13:29

*Каролина взяла письмо от профессора обратно. Так же, как и он, она не сдержала улыбки при первом прочтении, особенно при последних словах. Выслушав Максимиллиана, она робко взглянула на него при словах о Дуэльном Клубе*
- Я поговорю с профессором Ноттом о выведении Дуэльного клуба в массы. Но сейчас, мне известно, он занят курсом анимагии с одним из учеников. Хотя *Каролина усмехнулась* конечно, всем студентам необходимо научиться обороняться и расширить их знания в области проведения дуэлей.
*Директору тоже слабо верилось в вину Брона. Она отошла поближе к окну, чтобы украдкой рассмотреть Брона внимательнее. Дуэль? Конечно, она позвала их сюда не за этим. Она и сама не знала, как очутилась на месте директора с ее-то прошлым. Однако хоть и небольшое, но нападение на завхоза требовало и ее вмешательства. Каролина начала уж было говорить, но тут в учительскую вбежал Артемий - правда, в мантии Гриффиндора.*
- О, мистер Сергеевич, Вы вовремя. Мы как раз переходим к самой интересной части. Цветы? Я думала, что я Вас не на бал пригласила, хоть и разница в возрасте у нас небольшая. Но мне приятно. *Каролина наколдовала вазу и поставила букет в нее. Бармс? Ей послышалось? Она удивленно подняла брови, но никак это не прокомментировала*
- Я как раз хотела спросить у мистера Адамса его версию событий. Так, для интереса. *Она по очереди взглянула на обоих студентов, однако на одного из них с весьма лукавой улыбкой*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Бронни » 02 дек 2016 23:54

- Мою версию?
*Теоброн удивился. Равец не знал даже версию Артемия, чтоб хоть что-то опровергнуть. Свою версию Бронни ещё не придумал. Окончательная история формируется, когда подаёшь её в нужном тебе свете. Всё случившиеся ещё не уложилось у школьника в голове, чтоб стать историей известной кому-то ещё из его уст.*
- Простите, я не понимаю. Мою версию чего, леди Лайтон?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 02 дек 2016 23:58

*Каролина вежливо улыбнулась. Как обычно она не правильно выразилась*
- Версию случившегося у мистера Филча. Я могу представить, как произошла Ваша небольшая стычка в Больничном крыле, но что случилось дальше - нет. *Задумавшись, что мальчик может о ней подумать* Поверьте, это не праздное любопытство.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 03 дек 2016 00:10

*Бармс, которого кем только не называли за всю его долгую жизнь - Макс, Барс, Бармс, профессор Барсик, - даже ухом не повёл. Оскорбляться на подобное - значит становиться каким-то снобом, хотя и спускать - утопить свою и так небольшую репутацию. Впрочем, мистер Сергеевич в последнее время так часто действовал Максу на нервы, что подобное фамильярное отношение с его стороны было чуть ли не образцом учтивости.
На обещание вывести ДК в массы он слегка поклонился... а вот новый род занятий профессора Нотта его несколько удивил. Впрочем, Макс пока оставил эти мысли при себе.
Что же до Брона... На нём Макс уже обжёгся, пытаясь его расспросить. У него это не получилось даже наедине, а при своём оппоненте, как показалось Максу, мальчик ещё более зажался. С другой стороны, допрос ведёт девушка - в терминологии юного равца, леди - а к леди, как успел заметить профессор, Теоброн благоволит чуть больше. Поэтому хранитель мысленно отметил у себя этот пунктик и - он стоял за спиной у Брона и Тёмы, но лицом к директору - как-то сам себе на уме слегка наклонил голову набок, как делают сомневающиеся люди.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»