Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 04 фев 2019 23:11

*Профессор Лайтон была рада увидеть улыбку на лице Лауры. Почему-то она была уверена в данную минуту, что воспоминание, вызвавшее у неё Патронуса, было связано с родителями: это читалось по глазам девочки, так широко распахнувшимися в момент, когда она была готова произнести заветные слова. Директор и сама завороженно смотрела на львенка, появившегося в учительской*
- А я очень давно не вызывала своего Патронуса. Даже стыдно немного, вдруг не выйдет?
*Какое счастливое воспоминание могла вызвать Каролина? Из всех, что она могла сейчас воспроизвести, самым лучшим, пожалуй, был момент встречи со своей кузиной, с которой она не виделась аж с 4 курса. Её главная любовь всей жизни покинула школу, так и не успев попрощаться с Каро. Долгими месяцами юная равка ломала голову над тем, что же могло случиться, почему она её оставила. Наконец, через 3 года она получила письмо с датой встречи назначенной в день получения письма.
Из палочки Каролины вышла серебристая струйка дыма, а следом показался небольшой терьер-помесь джек-рассела, будто бы полосатой окраски. Он принялся немедленно скакать по учительской, прыгая возле Каролины и гриффиндорки, после чего довольно быстро исчез*
- Увы, надо тренироваться снова. А вы не хотели бы стать ассистентом?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 фев 2019 11:08

*Лаура задумалась о Патронусах.Интересно какой он был у её мамы?Она никогда не показывала его своей дочери.Тут в Учительской появился терьер.Лаура с восторгом наблюдала за ним,но не долго.Вскоре он исчез.Когда профессор Лайтон предложила Лауре стать ассистентом,радость и восторг моментально удвоились*
-Да!Я бы с удовольствием.С радостью.Конечно!
*Девочка улыбнулась*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 05 фев 2019 11:22

Голосование

1. Против
Да простит меня профессор Нотт, первоначально я хотел воздержаться. Но уж очень непривычно, что кандидат голосует сам за себя, надо же было чем-то скомпенсировать =)
Вообще, я когда-то уже имел возможность отстаивать право избранного директора самостоятельно выдвигать заместителя, как человека, с которым он/она лучше всего сработается в течение следующего срока, которому полностью доверяет, на чью поддержку может рассчитывать, а главное - с которым ей/ему не придется все дела делать самостоятельно.
Про себя я ещё тогда сказал, что эту проверку не прохожу, и на этот счёт вряд ли что-то изменилось; но тогда мне казалось, что ее проходит профессор Нотт. Сейчас, кажется, у части коллег возникли сомнения на этот счёт, и я вынужден к ним присоединиться. Я вижу как минимум одну очевидную кандидатуру, помимо названных, и надеюсь, что директор тоже ее увидит в случае провала голосования.

2. За,
с учетом поправки мистера Грайстера.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 05 фев 2019 12:16

*Почему-то мисс Лайтон задумалась, вспомнив тот день в дуэльном клубе, когда у нее в первый раз получился Патронус. Один из преподавателей (совсем забыла, кто это был - Алекс МакГонагалл? надо порыться в дневниках у себя в столе) разбил их на пары, где каждый по очереди вызывал Патронуса. Каро была тогда в паре с Одри Вуд, она помнила, что из палочки слизеринки вырвалась серебристая лошадь довольно быстро, а вот равке пришлось повозиться, прежде чем достать самое лучшее воспоминание из своей коллекции в голове. Что это было?
Девушка улыбнулась гриффиндорке, с таким восторгом принявшей вполне простой, как директору всегда казалось, вопрос. В Хогвартсе ассистентов сейчас стало гораздо больше, чем самих профессоров. Интересно, почему дети так рано взрослеют? Неужели быть простым учеником так скучно? Столько вопросов, а ответов пока нет*
- И какой предмет вы бы хотели вести, Лаура? Сейчас много свободных. Если у вас достаточно времени на подготовку занятий, конечно же.
*Директор опустила взгляд, снова вспомнив о том, о чем говорила буквально 3 минуты назад. У девочки, скорее всего, не будет времени даже нормально учиться, о каком ассистентстве может идти речь?*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 фев 2019 12:46

*С лица девочки пропала улыбка.По словам,выражению лица и интонации профессора Лайтон явно было видно что она считает что времени у девочки для этого совсем не будет.Лаура задумалась.В принципе если сделать расписание,то она вполне может и навещать брата и учиться и учить и хотя бы поспать.Есть плюсы: можно всесторонне развиваться как личность.Хотя есть и минусы:свободное время только ночью,для сна*
-Я думаю...нет я уверена что у меня хватит времени.
*Уверенно сказала гриффиндорка.Какой предмет хотела бы вести Лаура?Сложный вопрос*
-А какие есть?
*С интересом спросила она*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 06 фев 2019 15:21

*В голове у мисс Лайтон появился список свободных предметов, который она неоднократно отправляла в Министерство магии. Увы, действующий Министр не привлекал усилий по нахождению недостающих профессоров, а сама директор не обладала столь обширными связями для их поиска*
- А что же вас больше всего интересует? Сходу могу сказать, что свободны травология, прорицания, трансфигурация. Магические расы и языки, магловедение, нумерология. И это не весь список. Но к чему у Вас лежит душа?
*Профессор посмотрела на время - скоро надо будет идти, она обещала встретиться в своём камине со старой подругой. Но она не стала все же торопить девочку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 06 фев 2019 16:13

*Лаура задумалась. Она подумала что точно не хочет вести трансфигурацию, потому что она и сама не знает как это делается.И не магические расы и языки по тем же причинам.в Магловской школе у девочки были проблемы с математикой и потому она отстранила и нумерологию.Остались травология, прорицания и магловедение.Вот, это уже другое дело.Именно к этому и лежит душа у девочки.Подумав ещё чуть-чуть Лаура решила что прорицание предмет очень странный и непонятный.Самое сложное: магловедение или травология?Маглы это не сложно,а как интересно изучать магические растения!*
-К травологии...
*Скромно и не громко сказала Лаура спустя минуту после вопроса*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 06 фев 2019 16:44

*Было интересно наблюдать, как Лаура какое-то время пребывает в задумчивом состоянии. Вероятно, такой вопрос стоило задать не лично, а в письме - под взглядом директора девочке, должно быть, было трудно собраться с мыслями. Профессор Лайтон лишь вежливо улыбнулась. Травология и правда интересный предмет, к тому же в теплицах Хогвартса всегда полно работы, с которой только домовики не справятся. Привлечь студентов к работе под предлогом изучения магической дисциплины было великолепным решением - возможно, именно так этот предмет и появился*
- Предлагаю пока что не торопиться и хорошенько все обдумать. А как придете к решению - жду вашу сову, как и по любому другому поводу. Будем вместе что-то думать.
*Мисс Лайтон встала со своего места и обошла учительскую. Надо было помешать дрова в камине, прежде чем уйти на весь вечер в свой кабинет*
- Не стесняйтесь. *добавила директор к своим предыдущим словам, хотя прекрасно понимала, что вот так просто взять и писать почти незнакомому человеку очень и очень трудно, поэтому нужно постепенно налаживать какой-то контакт*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 06 фев 2019 17:10

*Лаура с облегчением выдохнула.И правильно,ей надо всё хорошенько обдумать.К тому же она ,пока что, не была уверена в своем решении по поводу травологии.Лауре определённо нравились растения и вообще ухаживать за чем то живым*
-Спасибо.
*Лаура хотела уже уйти,но это было бы не воспитанно с её стороны*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 07 фев 2019 23:15

Показать
Мда уж, застрелиться и не жить, если замом станет очень активный человек. 4 поста за год - много. Мне бы так. Снимаю перед вами шляпу, профессор!)
Иьак, голосов 4 за и против. Мисс Лайтон, вы все решаете, хотя решение и так очевидно) сегодня же конец?
Не проще ли сделать замом человека, пользущегося уважением народных масс, ивк же как и директор? Наверное, правильнее скащать " не честнее ли?"
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 08 фев 2019 13:26

Голосование 1: утвердить на должность заместителя директора профессора Нотта.
За - 3/4
Против - 4
К сожалению, голос мисс Грейнджер засчитать не можем, поскольку голоса принимались от членов Учительской коллегии.
немного "мыслей вслух", прошу открывать только тех, кто действительно хочет)
Показать
До последнего хотелось сдержаться, но накипело справедливости ради, за которую выступает так много человек. Почему-то так публично, открыто и многословно напустились три человека против одного, который решил за себя не отвечать и вежливо промолчал в рамках темы, за что ему большое спасибо (так как личным склокам не место на форуме и уж особенно в темах, где не стоит флудить). Неужели так трудно было высказать свои недовольства мне в ЛС? Кандидата предложила я, а обижаете вы именно профессора Нотта. Порой многие забывают, что по ту сторону экрана - такой же человек, у которого тоже есть чувства.

Но так и быть, раз у нас открытое обсуждение и все пишут все, о чем хотят, то и я напишу:
в первую очередь, почему не профессор Бармс. Дело не в личных неприязнях и уж точно не "преследовании в общественных мероприятиях своих личных целей" (с). Если внимательно читать программы на директора, можно увидеть, что наши с профессором Бармсом принятые векторы развития противоположные. Отсюда вполне логичная тенденция "перетягивания одеяла" в разные стороны, если директором и его заместителем будут люди с разными точками зрения. По-другому говоря, я не уверена, что у нас получится договориться.
второе, почему профессор Нотт, как было сказано, мало проявляет себя, но почему я выбрала его. В этом, возможно, есть моя вина - с самого начала, когда я только была избрана директором, я приступила к тем или иным реформациям чрезмерно самостоятельно (я вообще не командный игрок, а человек-одиночка). Однако вовсе не означает, что если человек мало пишет, он не заходит в игру. Профессор Нотт всегда помогал мне, когда мне нужно было уезжать куда-то, сдавать экзамены, болеть (но увидеть это было сложно, полагаю, когда большей части высказавшихся тоже не было на форуме). Быть директором и его заместителем это не только писать посты и предложения по игре, это довольно большая скрытая работа - распределение учеников, работа с новичками, а еще следить за темами и читать посты. Увы, долгое время (года 2) у нас почти не было старост (не считая мисс Мракс и мисс Пауэл), так что почти все приходы новеньких лежали на наших с ним плечах.
и третье, что ценится при выборе. Активность в последние месяцы - это хорошо, но я выбираю общий процент от всего времени, что я занимала пост. Поэтому я ценила постоянство, увы.

И ребят, я уверена, что профессор Бармс поднимет Хогвартс с колен еще лучше, чем я (он все же мужчина и должен быть по факту и природе куда более лучшим руководителем, чем я), но потерпите еще немножко)
Повторное голосование: за Полли Росс в качестве заместителя директора.
До 15 февраля включительно.
Голосование 2: принять новое правило для 3 локаций одновременно.
За - 7
Против - 0
Воздержались/все равно - 1
Правила будут изменены
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 08 фев 2019 13:31

1. Против. Даёшь барса,ни смотря ни на что!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 08 фев 2019 13:39

1. За Полли Росс

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 08 фев 2019 13:47

За Полли Росс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 08 фев 2019 13:48

1. За
Показать
Собственно, я согласен со всем, что профессор Лайтон сказала обо мне, так как я говорил ровно то же самое, и дело точно ни в какой не в личной неприязни.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 08 фев 2019 17:13

*Мисс Лайтон добродушно улыбнулась девочке*
- Ну что ж, уже не буду вас сильно задерживать. *со вздохом мисс Лайтон посмотрела в окно - возможно, она еще успеет прогуляться по улице до встречи с подругой* Пойдемте?
*Профессор Лайтон подошла к двери, ожидая, что Лаура последует за ней*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 08 фев 2019 17:17

1. За
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 фев 2019 17:37

1. За
Показать
Пожалуйста, Каро, не нужно "кипятиться".
Никто на твоего зама не "напустился", тем более не втроём на одного, так можно сказать о драке в подворотне, но никак не о голосовании.
Это не личные склоки, я Тео очень люблю, что не помешало мне проголосовать против именно потому, что личные отношения на это не влияют. Что замечательно и правильно. И именно этим объяснения своего выбора хороши - ни у кого не возникает сомнение, что дело в "личных склоках". В общем-то не было бы лишним, если бы и проголосовавшие "за" объяснили свою позицию, возникни у них вдруг такое желание. Никто и не думал обижать Нотта.
Думаю, в следующий раз, чтобы избежать таких недоразумений, будет здорово проводить что-то вроде "презентации" кандидата директором, а тот сможет ответить на вопросы, если таковые появится, потому что, как мне кажется, для претендующего на выборную должность стратегия "за себя не отвечать и вежливо промолчать" - не лучшая, если ты хочешь получить голоса. Конечно, это нужно делать до голосования, когда все могут "писать, о чем хотят".

Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 08 фев 2019 18:20

*Лаура кивнула и пошла за мисс Лайтон. Настроение у неё поднялось до хорошего.Сейчас девочка думала "Не вернулся ли Алрион с утренней пробежки?".Увидев улыбку директора,Лаура тоже улыбнулась в ответ*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Hurricane » 10 фев 2019 20:28

Подбегая к учительской, слизеринка, которую в жизни не узнала бы даже Сарри Мун, так тщательно изучившая каждую мысль мисс Смит, девушка шепчет пароль, который когда-то подслушала от профессора, который второпях залетал в помещение, чем-то настолько озабоченный, что ему было уж точно не до того, чтобы исследовать окрестности на предмет наличия любопытных студентов.

Шаловливо подмигнув двум говорливым горгульям, слизеринка попадаем в пустую обитель профессоров. Величественная, обитая деревянными панелями и заставленная шикарными кожаными креслами, атмосфера Учительской просочилась под кожу волшебницы, так давно забывшую вкус Хогвартского уюта и очарования. На всякий случай делает взмах палочкой и произносит заклинание, которое заставляет в ту же секунду погрузиться в сон всех, кто может находиться рядом. Ах да, голос волшебницы тоже претерпел изменения, дабы уж точно замести все следы.

Но времени на придание ностальгическим расмышлениям не было, так что Мэр поднимает прихваченное еще в гостиной «оружие» и дает волю фантазии.

Первая жертва – камин. Выполненный из благородного материала, сверху уставленный массивной вазой с цветами, бюстом профессора, лица которого Мэрилин не рассмотрела, и еще парой тройкой безделушек золотого цвета. Взмахом палочки деревянный камин покрывается огромными розовыми стразами, бесхитростно придавая «перчинки» интерьеру. На зеркале сверху появляется огромный отпечаток красных губ, а чуть ниже надпись «хохо». В вазе появляется огромная охапка красных роз, источающая приторный, сладкий запах.

Быстро осмотревшись, палочкой отворяет дверь массивного шкафа напротив входа, где виднеются аккуратно развешанные мантии профессоров, которые в ту же секунду покрываются розовыми блестками.

Сделав шаг в сторону, взгляду мисс Смит открывается маленький столик, заваленный различной корреспонденцией, над которым расположена доска с объявлениями. Поддавшись соблазну, быстро, на аккуратно выводит поверх написанного жирными красными чернилами «Торжественно клянусь, что замышляю только шалость».

Все жидкости, которые только попадаются на глаза волшебнице в миг заменяются на любовное зелье «Флиртующие фантазии», а в центре стола, нежащегося в лучах февральского солнца появляется несколько канареечных помадок.

Остались стены. Подняв «оружие», прихваченное в гостиной, начинает «художественно», с диким упоением расписывать стены. На той, что справа от входа появляются незамысловатые розовые сердца, на той, что напротив – красные поцелуйчики, а оставшаяся стена просто оказывается залитой противным розовым цветом.

Кресла, которые выглядели чрезвычайно удобными и уютными, превращаются в покрытые розовыми и фиолетовыми блестками исчадия ада, а слизеринка быстро пробегается глазами по приукрашенной комнате. Довольно ухмыльнувшись своей работе, которая в общей сложности занята не более трех минут, волшебница машинально поправляет идеально сидящую маску.

Наколдовав еще более сладкого, перебивающего все на свете, запаха, слизеринка выскальзывает из гостиной через другой вход и стремглав направляется в Выручай-Комнату.
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Роджер Адамс » 13 фев 2019 14:30

*Грозная сова, мокрая и замерзшая, прилетела в учительскую, так резко ставшую розовой. Оглядываясь по сторонам, она не смогла найти никого в Учительской, хотя указание было четким: "в учительскую". Что ж, придется оставить, как есть. Сова осталась сидеть на столе, ожидая, пока кто-нибудь придет*
Доброго времени суток, уважаемые члены учительской коллегии!

Должен извиниться за свое долгое отсутствие. Я нахожусь в командировке в Америке, из-за чего не могу лично поднять этот вопрос. Но надеюсь, что моя сова прибудет раньше меня, я же отправляюсь первым рейсом на карете "Тихое небо".

До меня дошла новость о сорванном занятии по моей дисциплине, которое я сам же инициировал своим назначением. Речь идет о проведении занятии по дементорам, которое должно было быть представлено в качестве лекции, а не практического занятия в виде бонуса за ошибочно присланное домашнее задание.

Вполне ясно, что будь это практическое занятие, требовался бы более системный подход, так как на предыдущем занятии мы изучали куда более простые заклинания, в том числе было бы необходимым мое прямое присутствие. Мистер Железняк может прекрасно владеть данным заклинанием, однако это вовсе не значит, что он может владеть всеми техниками безопасности, которые могли бы понадобиться при его изучении. Я говорю главным образом о том, что идеальный случай - "вызывать лучшие воспоминания и с их помощью произносить формулу" случается далеко не всегда. Вполне возможно, что лучшее воспоминание может быть вовсе не светлым, а темным. Но я не буду вдаваться в эту тему, так как знаю это исходя из опыта службы мракоборцем, таких знаний я не ожидаю от преподавателей Хогвартса.

Кроме того, в процессе занятия мистер Железняк позволял себе неуважительное отношение к другим ученикам, что я считаю непозволительным (не считая снятия баллов - с этим позвольте разобраться мне лично), в том числе выгонял с урока. Насколько я знаю, мистер Железняк исполняет обязанности ассистента также по предмету История магии. По моему скромному мнению, в данном случае можно вынести вопрос отстранения от должности, на чем я и настаиваю. К сожалению, неизвестно, какие методы у данного ассистента имеются в арсенале и как далеко это может зайти, если уже на третьем курсе происходят такие ситуации. Кроме того, он проявил неуважение и ко мне лично, поставив под сомнение авторитет профессора, предложившим ему такую возможность и обманув доверие.

С уважением,
почетный мракоборец МАКУСА,
профессор Роджер Адамс

В голосовании за заместителя директора я выбираю "воздержаться". К сожалению, я не знаком с мисс Филипс лично, но готов сотрудничать. И, пожалуйста, покормите сову - ее путь через океан был не близок.
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 13 фев 2019 16:25

*Профессор Лайтон зашла в учительскую. Впрочем, на этом все и закончилось, поскольку только встать и оставалось. Мисс Лайтон стояла просто в шоке, осматривая то, до чего мог дотянуться ее близорукий взгляд, и пожалев, что очки оставила в своем кабинете*
- Ну, знаете ли! *громко воскликнув, пожалуй, на весь этаж. Директор немедленно вернулась за дверь, с укоризной посмотрев на двух горгулий, впустивших в эту обитель столь наглого нарушителя. Понятное дело, что вопрошать, кто это был, не было смысла: этих двух ведьм всегда интересовал только пароль и сплетни о каких-то неведомых живым людям старухах, даже от Полной дамы или сэра Кэдогана толку было бы куда больше.
Вернувшись в учительскую, девушка осторожно ступала по полу, боясь задеть хоть что-либо в этой комнате. Нет, конечно, думать о том, что это какой-то темный маг вроде Волдеморта вдруг перешел на "розовую сторону" и таким образом хочет загнать всех в ужас и устроить террор, она не стала. Способы явно были какими-то другими. Хотя, для кого-то розовый замок как магловские домики куклы Барби мог бы стать каким-то исчадием ада, но не для Каролины, выросшей в таких условиях. У мисс Лайтон в детстве тоже было полно таких игрушек, столько же, если не больше, было у ее кузины Герми. Девчушки никогда не бывали в домах своих светловолосых героев сказок лично, только видели со стороны. Так что пришла пора понять, что это за ощущение и что за пытки ее еще ждут.
Вот только чего она не учла, так это запаха цветов, столь сильно поразивших ее обоняние. Мисс Лайтон резко зачихала, в горле ее запершило и потекли слезы: директор никогда не любила розы, к тому же столь дурно пахнущие. Глаза ее немедленно, поддавшись порыву, стали искать какую-нибудь жидкость, чтобы унять создавшийся комок в горле. Разумеется, она только и успела, что согнать блестки из своего стакана, не подумав, как может быть заразно пить любую воду, побывавшую в кукольном доме.
Вдоволь употребив то, что было вместо воды, мисс Лайтон заметила наконец сову, находящуюся в кабинете. К тому времени расцветка Учительской начала ей уже очень даже нравиться, так что директор совершенно не хотела в ней что-либо менять. Расплывшись в улыбке, появившейся весьма непроизвольно, мисс Лайтон весело прочитала вслух письмо - тем более, все равно рядом никого не было, а впрочем, какая разница?*
- Какой забавный! Скорее бы он приехал, я так соскучилась.
*Сев за стол, мисс Лайтон стала сочинять следующее объявление. Что странно, его она написала в весьма здравом уме, хотя в этот раз она была куда добрее, чем если бы заявила, не поддавшись влиянию того, что она выпила вместо воды*
Конечно, мы можем пользоваться правилом:
6.8. За серьезные нарушения профессор и/или ассистент может быть снят с поста решением Учительской коллегии или директором.
Неуважительное отношение к своим студентам и правда весьма серьезное нарушение, а также обман столь замечательного профессора, как профессор Адамс, и попытки воспользоваться отсутствием основного преподавателя по предмету.
Однако вместо увольнения я предлагаю рассмотреть возможность испытательного срока для мистера Железняка: например, проводить следующие 3-4 лекции в присутствии взрослого преподавателя или представителя администрации.
Предлагаю членам учительской коллегии рассмотреть этот вопрос до 19 февраля включительно и выбрать, как нам поступить: отстранить или дать второй шанс.

А также напоминаю о голосовании за утверждение мисс Полли Росс в качестве заместителя директора.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 13 фев 2019 21:43

Добрый вечер, профессор Лайтон, коллеги,

Будучи не осведомлён об обстоятельствах происшедшего, но будучи лично знаком с мистером Железняком как с крайне недисциплинированным, но весьма перспективным студентом, я поддерживаю предложение директора об испытательном сроке. В случае, если мистер Железняк правильно подойдет к этому вопросу, такие занятия могут стать для него лично даже курсами повышения квалификации.

Что касается ситуации в целом, так как для этого случая все равно придется выработать какой-то регламент, я предлагаю заодно внести его в правила на будущее, наравне с правом подачи апелляций на оценку. То есть определить условия, при которых испытательный срок может быть назначен (и кому - наверное, у профессоров тоже не должно быть от него иммунитета), кто может входить в инспекционную комиссию, как она осуществляет свою работу и так далее.

С уважением,
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Джон Смит
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Джон Смит » 15 фев 2019 18:38

*В учительскую залетела еще одна сова, верткий ястребиный сычик, и приземлилась на стопку пергаментов, лежащих на столе. Адресат был здесь, что намного упрощало задачу. В клюве птица держала конверт, и если взять его в руки, он станет идеально ровным. На одном листе было небольшое пояснение-записка, на втором резюме.*
Уважаемый директор школы Хогвартс, мисс Лайтон!
Откликаюсь на ваше объявление в Министерстве Магии о поиске работника на должность Завхоза. Прошу назначить Вас дату собеседования. К письму прилагается резюме.
С уважением,
Джон Смит
РЕЗЮМЕ
  • Джон Смит
  • Год рождения (возраст): 1974, 44 года
  • Место жительства: г. Чатем, Северный Кент, Англия
  • Желаемая должность: Завхоз
  • Данные об образовании:
    • Хогвартс, 1985-92 гг. обучения; факультет Хаффлапаф.
    • СОВы: Заклинания - П, Трансфигурация - В, Зельеварение - В
    • ТРИТОНы: Заклинания - П, Трансфигурация - П, Зельеварение - В, Травология - В
  • Опыт работы:
    • Министерство Магии Британии, 1992-96гг., Отдел магического хозяйства, специалист чистящих заклинаний
    • Продавец газет, 1996 г.
    • Хозяйственный магический магазин, Бруклин, Америка, 1997-2010 гг., продавец (3 года), менеджер (5 лет), разработчик чистящих средств (до 2010 г.)
    • Магическая ассоциация строителей, Лондон, 2011-18 гг., специалист по уборке после строительных работ
  • Дополнительные навыки: способности в защитной магии, умение ладить с детьми (есть двое сыновей), юмор
  • Преимущества: делец, в меру добряк, весельчак, джентльмен; дисциплинированность, организованность.
Завхоз Хогвартса
Правильно подобранный костюм - признак истинного джентльмена. И бабочка, обязательно яркая.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 15 фев 2019 19:16

*Мисс Лайтон продолжала сидеть в учительской, все еще витая в облаках. К ней прилетело два письма - одно от профессора Бармса, другое было каким-то странным. Как только женщина взяла конверт в руки, он немедленно распрямился. Директор задумчиво провела по листку волшебной палочкой, будто бы проверяя его на разные формы внешнего вмешательства. Кажется, все было в порядке. Каролина быстро прошлась глазами по пояснительной записке, задержала взгляд на опыте работы по резюме и внесла к себе в блокнот кое-какие заметки, о которых собиралась узнать у кандидата напрямую. Например, будет ли он навещать семью или работать стандартный рабочий день, если у него двое детей. Тогда, если его работа будет выездной, им все равно нужен будет еще один кандидат на смену. В этом вопросе Филч был куда более удобен: его семьей являлась кошка, с которой он тут и жил. В общем, этот Джон Смит был не лучшим выбором, однако директриса все же решила назначить ему встречу*
Джону Смиту
Чатем, Северный Кент
Уважаемый мистер Смит!
Выражаю Вам искреннюю признательность за Ваш отклик на вакансию завхоза в школе Хогвартс. Ваше резюме показалось мне очень интересным, так что я хочу назначить Вам встречу: 18 февраля (понедельник) в 10:30 в Учительской. Эльф по имени Тонни встретит Вас на первом этаже.

С уважением,
директор Каролина Лайтон
*Другое письмо мисс Лайтон поспешила написать в более простой форме, обращаясь к профессору Бармсу и всей учительской коллегии в целом*
Профессор Бармс, коллеги,

Думаю, рациональным будет определить испытательный срок для профессоров и ассистентов по-разному. Скажем, для профессоров это будет инспекция на 1-2 лекциях, для ассистентов - до 4. К сожалению, портреты из кабинетов Истории магии и Магических артефактов рассказывают, что оставлять учеников один на один с совсем юным ассистентом без взрослого преподавателя не разумно. Это может приводить (если мы, конечно, не разберемся с этой ситуацией) к таким последствиям, как срыв занятия, даже если на уроке присутствуют 6-ти и 7-курсники. Если для ассистентов это будет инспекционная комиссия, чтобы помочь "навести порядок", то для профессоров данную комиссию можно рассматривать с точки зрения "помочь наладить контакт с аудиторией", если это будет требоваться. Однако это не должно отменять отправку пробных лекций и планов, так что решение "принять или не принять на должность" будет производиться все же до проверки.
Буду рада любым предложениям по данному вопросу.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»