Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Учительская

Сообщение Алекс Малфой » 15 май 2019 09:27

Поддерживаю предложение Рамивера. В конце концов, сколько бы баллов ты ни набрал - все равно обидно, что они сгорели. В апреле и мае пропадает малейший стимул возвращаться в Хогвартс и что-то делать из заданий - ведь какой в этом смысл? Все равно все сгорит, так, получается, и стараться ни к чему. Все равно твои старания никто не оценит и они исчезнут. Так, собственно, ученики и пропадают в неведомые дали.

Если и мне скажут, что предложения надо было выносить раньше, а мой вариант означает "против", тогда примите мой голос хотя бы за первый вариант. В нем есть хотя бы половина необходимого.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 май 2019 10:27

Алекс, спасибо за поддержку❤
Каро, да, действительно, время было, мой косяк, признаю и каюсь - стал жертвой непреднамеренной дезинформации и недопонимания, поэтому и не продолжал здесь обсуждение после своего последнего сообщения, решив, что оно, обсуждение, ушло "наверх", в директорскую.
Если это возможно, прошу засчитать мой голос за вариант 1, хотя, хоть убей, не понимаю, чем труд, вложенный в 49% хуже труда, вложенного - в 50, так же, как не понимаю, зачем мы строим эти сложные многоэтажные конструкции из сроков и процентов.
Есть такое хорошее сленговое слово - "загоняться", так вот мы сейчас загоняемся, конечно, гонимые желанием сделать все правильно и идеально, но, тем не менее, загоняемся.
Это игровой форум, созданный ради развлечения и удовольствия, а не ради сроков, процентов и домашек, растущих с каждым курсом по экспоненте (этот вопрос, если верить моим пташкам-шептунам тоже обсуждается "наверху", поэтому сейчас поднимать этот вопрос не буду). А раз развлечения и удовольствие (я верю, что и вся жизнь создана только для них в конечном счёте), то не вижу причин бороться с переходом по курсам и отнимать баллы. Пусть человек за год наберет 20 баллов, оставим их ему, мне лично не жалко. Мало ли у кого какая сложилась ситуация, и, например, в середине семестра у человека пропала возможность писать, а какие-то баллы он набрать успел, ну и зачем их отбирать?
На сим закончу свою простынь) прошу засчитать мой голос за вариант 1, если иного не дано
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 15 май 2019 11:26

Мистер Клифорд, мисс Малфой,
К сожалению, Ваши голоса пока ещё нельзя принять в принципе: данное голосование происходит между членами Учительской коллегии. Но я поняла благодаря вам, какое мнение складывается у студентов.
Рамивер, я поняла, аналогично.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 15 май 2019 19:43

Уважаемые студенты. Напоминаю, что для обсуждения спорных вопросов была создана отдельная тема "Обсуждение игры". Ваше мнение очень важно, но голосования в учительской проводятся для членов учительской коллегии. После ваших постов очень трудно найти необходимую и конкретную информацию. Спасибо!

По голосованию: против
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Бронни » 16 май 2019 09:08

За первый вариант.
Бронни
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 16 май 2019 11:09

За первый вариант.

с ув.,
Мафис

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 16 май 2019 16:25

Уважаемые члены учительской коллегии!


Профессор Мафис, мисс Мракс, мистер Адамс, спасибо за Ваши голоса.
Завершилось голосование на определение баллового сохранения для перехода на следующий курс по пунктам:

1. Сохранять их, если набрано 50% от необходимого числа, и учитывать в новом;
2. Сохранять их, если набрано 50% от необходимого числа, и дополнительно получить 30% баллов в новом семестре.

Итоговое состояние:
За 1 вариант - 5
За 2 вариант - 0
Против - 2

Изначально такое голосование и рассмотрение мнений развилось не тем образом и не в той обстановке. Все дело в том, что напрямую этот вопрос касается наших студентов - тех, кто преимущественно не входит в учительскую коллегию, за редким исключением. Однако вопрос сохранения баллов мало касается нас, профессоров, поскольку мы отучились свое и можем иметь какие-либо устаревшие понятия о том, что сейчас важно для игры. Поэтому я приношу большое спасибо мистеру Адамсу за организацию решения этого вопроса именно среди учеников.

Кто-то может сказать, что это изменение не вовремя - до конца семестра остается всего ничего. Я в таком случае задам ответный вопрос: когда, если не сейчас? (надеюсь, не слишком драматично?) Через пару недель набранные баллы - 5, 100, 200 или еще больше - сгорят, даже не дойдя до выбранного недавно пункта о досрочном переводе.

Я уже использовала пункт правил 7.5 в самом начале своих сроков, как директора. По итогам голосования и опроса среди студентов стало понятно, какое решение будет по-настоящему верным. Поэтому прошу тех, кто выбрал вариант "против" или промолчал, но выбрал именно его, понять мое решение.

Обнуления основного рейтинга не будет. Однако будет разыгран кубок личного рейтинга - за успехи в семестре, в том числе с выдачей подарков. В том, что касается дальнейшей судьбы личного рейтинга: понятно, что есть ученики, которым интересно соревноваться в ТОПе личного первенства - думаю, такой дух следует сохранить. Но если баллы будут сохраняться и в дальнейшем (эту судьбу предстоит решить уже ближе к концу года, возможно, с новой администрацией школы), то разумно было бы вести два вида рейтингов: соревновательный и накопительный.

Как это вижу я в теме "Личного рейтинга":
Студент Баллы_Всего Баллы_осень
Гарри Поттер 1000 400


Когда подходит время определенной суммы в "баллах всего", то студент переводится. При этом остается действующим правило о досрочном переводе - думаю, к концу учебного года или года вообще будет приятным подарком получить перевод в таком случае. Соответственно, здесь подлежит корректировке и балловая система - но пока что можно рассматривать это как суммирование, а остальные вопросы определить между основными семестрами (летом).
С уважением,
директор Лайтон
Изображение
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Tom A.J. Riddle » 11 июн 2019 18:03

Добрый день, уважаемые профессора.
Просим учесть пожелания учащихся, и зачесть травологию в РФ. Уверены, что учительская коллегия примет мудрое решение.
Спасибо.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 11 июн 2019 19:20

Добрый вечер, мистер Реддл.
Я вам уже приводила текущую ситуацию с Рейтингом Факультета через сов, приведу и здесь:
Слизерин - 77 + 60 + 70 + 75 = 282
Рейвенкло - 74 + 60 + 68 + 68 = 270
Хаффлпафф - 53 + 60 + 70 + 70 = 253
Гриффиндор - 75 + 60 + 48 + 55 = 238

Что будет, если зачесть Травологию в РФ, при этом оценка за самостоятельную работу не берётся, так как мисс Грейнджер написала только лишь о Личном рейтинге в её зачет:

Слизерин - 282 + 78 (дз) + 15 (урок) = 375
Рейвенкло - 270 + 75 (дз) + 5 (урок) = 350
Хаффлпафф - 253 + 56 (дз) + 5 (урок) = 314
Гриффиндор - 238 + 63 (дз) = 301

Как мы можем видеть, качественное изменение не наблюдается ни для одного факультета.

Поскольку решение о том, что травология не засчитывается в Рейтинг Факультета, было моим и только моим, то чтобы его оспорить, необходима поддержка большинства членов Учительской коллегии. Как вы знаете, открыть голосование также может только член Учительской коллегии. Оспаривать собственные решения будет странно, поэтому предлагаю какому-нибудь иному члену учительской коллегии открыть голосование, если только в таком случае.

Также в свою очередь хотелось бы услышать аргументы от тех, кто хочет зачесть Травологию в Рейтинг Факультета, может, я чего и не понимаю.
С уважением,
директор Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Tom A.J. Riddle » 11 июн 2019 20:00

Спасибо, мисс Лайтон)
Ваш ответ важен для меня.
Видимо, я не правильно понял ваш совет. Прошу принять мои извинения.
Аргументов не будет, это было мое личное превышение полномочий.
С уважением,
Том.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 19 июн 2019 16:51

Уважаемые члены учительской коллегии,
в соответствии с правилами школы
14.3. Студенты, отчисленные за серьёзные нарушения правил школы или школьного распорядка, могут быть восстановлены только директором.
14.1. Отчисленные за непосещение либо отчислившиеся студенты имеют право восстановится на том факультете, на который были ранее распределены, на тот курс, на котором прервали обучение.
студент Анатолий Железняк просит рассмотреть решение об его восстановлении. Но если разобраться с восстановлением студента я могу и самостоятельно, то мистер Железняк также настаивает на решении вопроса, ранее не поднимавшегося в этих стенах (по крайней мере, за последние 3 года), при этом приводит аргументы в пользу выбора в сторону, наиболее ему подходящую.
Заявление
Уважаемая учительская коллегия, я студент третьего курса факультета Рейвенкло - Анатолий Железняк, заявляю о своём желании перевестись на другой факультет, а именно Гриффиндор, по следующим причинам.

Аргументы для перевода:

Я вовсе не хочу "гнать" на Шляпу, что она ошиблась определяя меня на Рейвенкло, но характер человека меняется со временем, одной из причин для перевода является то, что мой характер совсем не соответствует тому, которым обладают типичные равцы. Именно поэтому я приношу этому факультету одни лишь проблемы.

Мой собственный староста выступал публично за то, чтоб меня отчислили (забанили) из Хогвартса, вместо того, чтоб решить всё лично в факультетских рамках и не выносить это на всеобщее обозрение. Хранитель факультета - Полли Росс (я не сомневаюсь в её мудрости и добросердечии, но...) не поддержала меня в сложный для меня момент.

Мои решения и мои действия расстраивают почти всех на Рейвенкло, я порчу им репутацию, я поступаю неправильно, они устали бороться с моими ошибками. В то время, как староста Гриффиндора поддержал меня, и мы нашли общий язык. На Гриффиндоре не упрекают в ошибках и недопонимании, а помогают их решать. На Гриффиндоре не выносят всё на всеобщее обозрение и не пытаются выставить тебя виноватым во всех бедах.

Благодаря политике этого факультета я встал на путь исправления и постепенно учусь корректно формулировать свои мысли и желания, научился видеть грани дозволенного и готов приносить баллы этому факультету.

Я считаю, что ребёнок должен учиться там, где ему комфортно и где его уважают, а не там, где упрекают и откуда изгоняют. В свою очередь я не считаю факультет Рейвенкло плохим, просто я не подхожу ему, но подхожу Гриффиндору по характеру и мировоззрению. Меня там ждут и уважают, а не ведут со мной постоянную борьбу, там я не на особом счету и не должен расплачиваться за каждую ошибку (потому что все ошибаются).

Гриффиндор - тот факультет, который я чувствовал сердцем и всегда хотел на него попасть. Шляпа решила иначе, но прошло время и оно доказало, что моё стремление попасть на Гриффиндор было не просто так. Я не спорю, что во мне есть много равских качеств, но гриффиндорских намного больше (оттуда и вытекает мой мятежный дух). Я верю в то, что Гриффиндор станет моим Домом на много лет.
С уважением, А. Железняк
Прошу членов Учительской коллегии рассмотреть это заявление, в частности, наиболее заинтересованных в этом лиц - профессора Бармса, профессора Росс, мистера Грайстера со стороны администрации Рейвенкло, а также мистера Лайтера со стороны администрации Гриффиндора. Полагаю, что на рассмотрение достаточно недели.

В случае положения перехода на факультет Гриффиндор мы, конечно, спросим также и Сортировочную шляпу: вдруг на ней всё же было опробовано заклинание Конфундо во время распределения мистера Железняка.
С уважением,
директор Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 19 июн 2019 20:40

Раз мистер Железняк хочет, то пусть переводится.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 19 июн 2019 22:53

Уважаемые члены Учительской коллегии, госпожа директор, мистер Железняк.

Я почти не могу вспомнить, чтобы мне было стыдно за факультет, к которому я принадлежу. Мы очень давно не показывали себя настолько разобщёнными. И каждый такой раз был причиной к изменению правил Школы (в прошлый раз - отмена факультетского квиддича).

К сожалению, сейчас наступил опять такой случай.

Мистер Железняк прав, упрекая нас в том, что мы не разглядели в нем равца. Каким бы он ни был, он был из нашего гнезда - и мы отвечали за то, как он влияет на репутацию нашего факультета. Конечно, публичное требование исключения из школы в глазах мистера Железняка может выглядеть фактически предательством.

И все же я не могу винить своих коллег за их чрезмерно эмоциональную реакцию на некоторые вещи. И профессор Росс, и я пытались вразумить мистера Железняка, назначали ему отработки, разговаривали в школе и приватно. В разговорах со мной мистер Железняк представал истинным равцем, вдумчивым и понимающим, настойчивым и остроумным, таким, каким и должен быть каждый студент Синего дома.

Но публично Анатолий вел себя совсем иначе. Для него не были авторитетом ни слова Хранителя, ни замечания старосты. Он не пошел навстречу, не попытался встроиться в семью, существовавшую до него десятилетия, если не тысячелетие. Он попытался установить свои порядки - и, конечно, после нескольких неудачных попыток наладить контакт многие прекратили и пытаться.

Я сожалею, что так получилось, и понимаю желание мистера Железняка держаться от нас подальше. Как член и декан факультета, против которого направлена обида Анатолия, я не могу выступать за его насильное удержание у нас. Однако я прошу его еще раз переосмыслить свои поступки, свое отношение, взглянуть на прошлое глазами других людей - и попытаться отрефлексировать, почему же всё-таки с Рейвенкло у него не получилось.

К тому же я призываю и своих коллег по Синему дому. Если мистер Железняк действительно готов начать всё сначала, то его прошлое не должно влиять на наше нынешнее отношение к нему. Мы должны понять, в чем с нашей стороны были неправы мы сами.

Госпожа директор, я не раз имел случай высказывать свой скептицизм по отношению к переводам с факультета на факультет. Я имею к тому исторические основания: на том единственном примере, который мы имеем к настоящему моменту, видно, что в итоге всё возвращается на круги своя, рано или поздно, иногда через много лет. А значит, Шляпа еще ни разу не ошибалась. И всё же конкретно этот вопрос я готов передать на усмотрение Распределяющей шляпы, потому что, как я уже сказал, я не вижу для себя возможности удерживать Анатолия насильно. Шляпа может, я - нет.

Если Шляпа оставит этого студента у нас, я надеюсь, что мы сможем найти общий язык. Если нет - нам все равно встречаться на уроках и как-то жить дальше.

В заключение хочу поблагодарить мистера Лайтера за призрение нашего бывшего студента.

С уважением,
Максимилиан Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 июн 2019 01:10

Если вопрос о восстановлении рассматривается как таковой сейчас, то я голосую против
Если рассматриваемый студент все таки будет восстановлен, то я буду только рад его переводу под крыло того, кто готов взять его на себя
При этом я настаиваю на трех условиях:
- восстановление на желаемом им факультет
- сохранение премодерации сообщений
- новый бан будет уже совсем последним
Последний раз редактировалось Actani 21 июн 2019 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вопросы о бане и премодерации находятся вне компетенции учительской коллегии. Просьба обращаться с ними в раздел "Отзывы и предложения" либо к модераторам раздела в приват.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 20 июн 2019 01:38

Уважаемые члены Учительской Коллегии, госпожа директор и мистер Железняк!

От лица администрации Гриффиндора (т.к. в данный момент этот факультет представляю я один) заявляю о том, что наш факультет готов принять мистера Анатолия Железняка в ряды своих честных и храбрых студентов!

P.S. А от лица префекта Хогвартса сообщаю, что некоторым студентам пойдут на пользу такие перемены.

С уважением,
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 20 июн 2019 07:12

Согласна с мистером Бармсом. Против перевода на другой факультет. Если мы допустим исключение для этого случая, то появится много желающих также поменять факультет, а Шляпа утратит свою ценность.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 20 июн 2019 09:33

Полностью согласен с леди Мракс. Я тоже против

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Акабано » 20 июн 2019 09:48

Если мистер Железняк будет восстановлен, то я не имею ничего против его перевода на другой факультет. Моё мнение всегда было таким, что ученики, точно знающие на какой факультет они хотят, туда и должны попадать. К сожалению, в реальности у нас нет всезнающего артефакта, а значит, что ошибки могут иметь место.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 20 июн 2019 09:58

Уважаемая учительская коллегия!

Спешу поддержать мисс Мракс и мистера Нотта.

Я против как восстановления мистера Железняка в принципе (но это, конечно, согласно правилам, остается на усмотрение директора), так и перевода его на другой факультет.

Почему мы должны делать поблажки и потакать желаниям людей, которые абсолютно неуважительно относятся к другим ученикам и администрации школы?
Почему мы должны создавать прецеденты переводов на другие факультеты? Если завтра у нас еще 5 человек захочет перевестись, мы тоже будем всерьез рассматривать эти заявления и останемся с условными 6 людьми на Гриффиндоре и отсутствием студентов на других факультетах?

Призываю учительскую коллегию воздержаться от нарушения пункта правил 14.1 и не давать мистеру Железняку возможности перевестись на другой факультет.
С уважением,
Кристина Мафис

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 20 июн 2019 11:28

Позвольте вставить ремарку.
Согласна с мисс Мафис на счет восстановления. Тоже была бы против, если бы мой голос имел место быть.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 21 июн 2019 14:03

Трактат о этике переводов.

В каждом правиле есть свои исключения, в конкретном случае исключением будет перевод студента с одного факультета на другой. Я против переводов, как таковых, но это не помешало мне войти в положение, как мистера Железняка, так и мистера Грайстера, как старосты.

Староста того факультета на котором числился мистер Железняк не хочет видеть выше названного мистера среди своих подопечных. В свою очередь в Хогвартсе есть те, кто готов принять Анатолия на свой факультет. Поэтому дабы не усложнять жизнь старосте факультета Рейвенкло, мудрым решением будет пойти у него на поводу и проголосовать за переход его студента.

Мой голос звучит так: Я за перевод Анатолия Железняка на тот факультет, на который он хочет.

P.S. Спасибо, Анатолий! Хаффлпафф тебя так ждал! :evil:
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 21 июн 2019 17:46

Выскажусь кратко.
Я за восстановление Анатолия и за перевод на факультет Гриффиндор.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Мистер Малфой » 24 июн 2019 09:00

Уважаемые Директор, Учительская Коллегия.

Как Хранитель и представитель администрации Слизерина, который, смею заметить, больше всего потерпал от высказываний и действий Мистера Железняка, а так же его явно предвзятого и враждебного отношения к моему Факультету, я считаю своим долгом высказаться по данному вопросу.

Не в упрек Мистеру Лайтеру и мистеру Сергеевичу, однако, я сильно сомневаюсь в их способности как бы то ни было повлиять на Мистера Железняка (учитывая, что один и так загружен работой, обучением и бурной личной жизнью, а второй, если мне не изменяет память, принимал активное участие в большинстве нарушений мистера Железняка). Раз уж даже мистер Бармс вместе с Хранителем и старостой не смогли облагоразумить данного студента.

В виду приведенных выше аргументов, я считаю, что самым разумным, дабы предотвратить возможные межфакультетские распри, а так же преодолеть предрассудки Мистера Железнака относительно Факультета Слизерин, будет его восстановление с переводом на Слизерин и испытательным сроком. Если же студент в течении установленного испытательного срока осознанно нарушит правила Школы или факультета, предлагаю окончательное отчисление онного.

С Ув. Хранитель Дома Слизерин,
С.Д.С.Малфой
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 24 июн 2019 09:14

Ввиду вновь открывшихся обстоятельств, горячо поддерживаю предложение мистера Малфоя.

С уважением,
К.М.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 24 июн 2019 09:25

Полностью поддерживаю мистера Малфоя в этом вопросе, так как самому приходилось отправлять мистеру Железняку совы с предупреждениями о грозящем АзкаБане.

С уважением,
Декан Слизерина
Теодор Алистер Нотт

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»