Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 08 мар 2011 19:50

Тина Трент, нет, я имела ввиду, что через 3 месяца будут проведены новые выборы и на них, возможно, будет кандидатов более одного самовыдвинутого.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вопрос: кто учится и преподает в подобном заведении? Ответ, по-моему, очевиден: дохлые овцы. У которых не хватает смекалки на этапе выдвижения кандидатов как-то противовесить нежелательную кандидатуру. В нормальном живом социальном организме подобное невозможно.
barbra, а вот с вами я совершенно согласна. Но... раз уж у нас тут рассматривают ВСЕ возможности...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 08 мар 2011 19:54

Поняла Вас, мисс Смит

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 08 мар 2011 20:53

Мисс Смит, почему вы так болезненно реагируете? Каждый здесь имеет право высказать свою идею и вынести ее на обсуждение, но вы судите как-то уж слишком категорично, мол и обсуждать это не надо.
Несколько странными выглядят и упреки о впадении в маразм вашим же коллегам, администрации школы, бывшим директором которой вы являетесь.
Судить по ситуации - сродне идиотизму. Правила должны прописываться не под конкретных людей.
Я против конфликтов, поэтому считаю, что свое мнение нужно предъявлять в борее корректной форме, - у нас же школа все-таки, а мы тут все такие друзья-профессора.
И, хотела бы попросить не вводить в заблуждение Учительскую коллегию в отношении госпожи директора. Вам знать неоткуда, что у нее в голове и что она планирует. А подобные домыслы лучше оставлять при себе и на всеобщее обозрение не выносить.

И кстати, что тогда делать если на выборах останется кандидатура бывшего зама?
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Actani » 10 мар 2011 21:14

Напоминание: до 11 марта включительно идёт голосование, формулировку можно найти тут.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 12 мар 2011 21:56

Миссис Смит, не заставляйте меня делать Вам замечания. Как профессору, Вам бы стоило показывать хороший пример ученикам, а не проявлять агрессию, обвиняя своих же коллег в маразме, ереси и пр. Что именно предусматривает профессор Живаго, как и почему поступила профессор Римейр, думаю, судить не Вам. Поэтому имейте совесть - ведите себя прилично.
Голосование окончено. Решение будет озвучено в ближайшее время.
so ex now

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 13 мар 2011 00:07

Спасибо, госпоже Живаго, что обозвала меня бессовестной, вот уж истинный хороший пример и приличное поведение :lol:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 13 мар 2011 00:42

По итогам обсуждений решено ввести новый пункт правил:
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленного кандидата, бывший заместитель директора остается на своем посту - и обязан через полгода инициировать новые выборы (директор это время отсутствует).
so ex now

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 13 мар 2011 03:15

Ммммм... меня сейчас опять в чём-нибудь упрекнут и пропишут...эээ... не будем рассказывать детям, какие рецепты Вы выдаёте, директор Живаго, они ещё юны, чтоб такое знать, но... есть правила:
9.2 Директор школы Хогвартс отвечает за следующее:
- ведение факультетского рейтинга;
...
9.3 Заместитель директора (заведующий учебной частью школы Хогвартс) отвечает за следующее:
- контроль за отчислением студентов в случае невыполнения этого деканами;
- ведение личного рейтинга и сообщение о переводе студентов (либо поиск и назначение лица, которое будет его вести);
Как бы... вопрос - они действовать будут, или вас не смущает явное несоответствие? :roll:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 13 мар 2011 03:45

Kate Smith писал(а):9.3 Заместитель директора (заведующий учебной частью школы Хогвартс) отвечает за следующее:
- контроль за отчислением студентов в случае невыполнения этого деканами;
- ведение личного рейтинга и сообщение о переводе студентов (либо поиск и назначение лица, которое будет его вести);
Если отчисление/перевод на след.курс автоматический, то об этом оповещает Лицо, ведущее Личный Рейтинг. Так что правила соблюдаются, можете спать покойно.
so ex now

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 13 мар 2011 03:58

проф.Живаго, то бишь, Вы согласовали с замом, что он Вас назначил "Лицом ведущим ЛР"?
Ах, простите, тогда все противоречия снимаются))))
Директор, назначенный замом выполнять его (зама) работу - этим всё объясняется, Вы правы :lol:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Actani » 13 мар 2011 11:50

Kate Smith, вы будете смеяться, но профессор Живага и вправду ведёт ЛР по согласованию со мной)

Аватара пользователя
Мисс Хай-Лин
Заслуженный профессор
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 14 окт 2007 12:05
Псевдоним: чертёнок (с) А.Б.
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Мисс Хай-Лин » 21 мар 2011 00:16

Уважаемые коллеги.
Спасибо всем, кто помогал, так или иначе, мне на посту Тренера Школы. И, не без сожаления, но я все-таки его оставляю, как и было решено еще в начале сезона.
Мои искренние пожелания удачи тому, кто займет эту должность. И - терпения. =)

С уважением,
профессор Хай-Лин.
Выпускница Гриффиндора
О.И. | GAFC | Мисс Хогвартс-2010

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Кэрион Кроу » 22 апр 2011 21:24

*В учительскую впорхнула сова и оставила записку для профессора Актани*
Уважаемая профессор Актани, спешу согласовать с вами расписание лекций. Я хотела бы занять под свои лекции субботы, начиная с этой недели. Жду ответа
с уважением
профессор К.Кроу
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Кэрион Кроу » 24 апр 2011 19:05

Уважаемые коллеги! В последнее время в Хогвартсе обострился вопрос о соблюдении общих правил. Вот только что ученица находилась одновременно в двух местах (в туалете плаксы Миртл и в школьном дворе), при этом она была предупреждена о том, что должна отписать свой уход. И как вы наверняка все заметили, нарушений становится всё больше. Думаю, что надо что-то делать. Например, после поступления задавать обязательный перечень вопросов новичкам, чтобы быть уверенными в том, что правила прочитаны всеми
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 03 май 2011 17:21

*по волшебству на доске объявлений в учительской появился новый пергамент, а на столике - записка для профессора Кроу*
Уважаемые коллеги!
Профессора и ассистенты!
Близится конец семестра и исполнение пункта 6.8 правил Хогвартса.
6.8 В конце семестра преподаватель обязательного предмета автоматически смещается с поста, если провел за семестр не более трети намеченных занятий. Преподаватель факультативного предмета автоматически смещается с поста, если не провел за семестр ни одного занятия.
Поэтому напоминаю, что:
по УЗМС 1 непроведенное занятие;
по Истории Магии 2 непроведенных занятия;
по Трансфигурации 1 непроведенное занятие.

С уважением, пр.Живаго

Профессор Кроу, несоблюдение правил не всегда говорит об их незнании, поэтому их нарушение всегда "решается" в индивидуальном порядке - различными санкциями и наказаниями.
П.Ж.
Последний раз редактировалось профессор Живаго 23 май 2011 15:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: актуальное состояние
so ex now

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 29 май 2011 18:41

Согласно ситуации на конец семестра и в ходе обсуждения с профессорами, было решено

- перевести УЗМС в ряд факультативных предметов;
- перевести Историю Магии в ряд факультативных предметов;
- пересмотреть курс Трансфигурации в свете появления нового преподавателя (ассистента).

Ж.
so ex now

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 01 июн 2011 01:53

*Кейт вошла в учительскую, оглядела всё вокруг, улыбнулась... Милые, родные стены...
Здесь выросла, здесь... гм... возмужала что ли, но... каждой птичке приходит время улетать из своего гнезда. На стол профессора Живаги легла заранее приготовленная бумага*
Директору школы Хогвартс
профессору Живаге
от преподавателя истории магии, хранителя факультета Гриффиндор,
профессора Кейт Смит
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ
Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами (выходом замуж и переездом на ПМЖ в другую страну) 1 июня 2011 года.

Кейт Смит
Изображение
*Ещё раз оглядела, вздохнула, и тут же вышла из учительской.*
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 05 июн 2011 10:52

*Живага с нехорошим предчувствием зашла в учительскую. Прикоснуться пальцами к столу - и погладить. Грустно. Хотелось бы... а что хотелось бы? Не упускать моментов? Ценить каждую минуту? Профессор прошла к своему столу и взяла бумагу. Несколько минут, вздох и письмо в ответ*
Профессор Смит, спасибо Вам за все, что Вы сделали для Школы, для ребят.
Счастливого пути Вам и удачи. Помните, что Хогвартс навсегда остается домом - каждый может вернуться.

Живаго
*Письмо к лапе совы - и, еще раз оглядев учительскую, профессор вышла*
so ex now

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 20 июн 2011 19:40

Уважаемые коллеги!
Профессора, ассистенты, ассистенты в отсутствии профессоров и старосты!
Предлагаю пересмотреть пункт правил 6.16
6.16 Профессор имеет право просить директора о переводе своего предмета в разряд факультативных.

Согласно написанному, ассистент в отсутствии профессора сего права не имеет. Как вы считаете, стоит ли давать ассистентам возможность переводить свои предметы в разряд факультативных, или же оставить эту привилегию только за профессорами?

С уважением, пр.Живаго
so ex now

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 20 июн 2011 20:14

Меня раздирают противоречивые чувства.
Даже не знаю. Может, если ассисент хочет перевести свой предмет в факультативы, это должно быть вынесено на обсуждение уч.коллегией? То есть разбирать каждый случай отдельно
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 20 июн 2011 20:25

Профессор Малфой, спасибо, что высказались.
Pr!CoL!StKa писал(а):Может, если ассисент хочет перевести свой предмет в факультативы, это должно быть вынесено на обсуждение уч.коллегией?
Не будет ли это слишком, хм, обременительно?
Сейчас ассистент в отсутствии профессора знает, что если он, допустим, проведет за семестр меньше трети намеченных занятий (но проведет одно - чего достаточно для факультатива), то его предмет не сможет быть переведен в разряд факультативных - ассистент лишится поста. Профессор в этой ситуации имеет привилегию.
Pr!CoL!StKa писал(а):То есть разбирать каждый случай отдельно
В зависимости от кандидата или от предмета?
Если ассистент просит о переводе своего предмета в разряд факультативных, значит, у него нет возможности проводить лекции так часто, как это требуется. Тут все ситуации на одно лицо.
И, получается, что подписанные уч.коллегией "отказы" будут равны увольнениям.
so ex now

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Кэрион Кроу » 20 июн 2011 20:50

Я тоже как-то терзаюсь в сомнениях. У нас сейчас (согласно ЧаВо) факультативных предметов столько же, сколько основных по факту, +3 основных предмета вакантны. Ассистенты вроде как пока справляются с нагрузкой. Поэтому я в целом согласна с профессором Малфой. Например, если ассистент пару месяцев будет занят, можно его "понять и простить", а не запихивать очередной предмет в разряд факультативных. Так что да, надо рассматривать по ситуации.

Кстати, в связи с вашим вопросом задам ещё свой. Пока есть ассистенты в отсутствии профессора должность наверняка вакантна. Ну так, следуя логике. Или у нас этот пост безразделен и неоспорим
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 21 июн 2011 05:45

Не знаю даже, я понимаю, что в жизни всякое бывает и нельзя ни от чего отмахиваться, но вам не кажется, что если дать такую легкую возможность уйти в факультативные, то уйдут все :) Без обид.
В общем, я за то, чтобы давать возможность и ассистентам переводить предмет в факультативные, но не просто в форме "лекций нет - переводим", а с рассмотрения учительской коллегии. Хотя что там, мы же добрые, все дадим :)
Предлагаю тогда поставить временные рамки, срок, на который предмет уходит в факультативные. Никого не хочу обидеть, но раз взялись за преподавание - надо заниматься. А то у нас получается одним махом семерых... ну в общем вы поняли )
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 21 июн 2011 13:23

Профессор Кроу, спасибо =)
Кэрион Кроу писал(а):если ассистент пару месяцев будет занят, можно его "понять и простить"
Семестр длится 4-5 месяцев, чтобы остаться на посту, ассистентам в отсутствии профессора нужно провести 3 занятия. Так что сами правила пару месяцев пассивности предписывают "понять и простить", ибо теперь длительность отсутствия роли большой не играет.
Кэрион Кроу писал(а):Пока есть ассистенты в отсутствии профессора должность наверняка вакантна.
Нет, если Магические Артефакты, к примеру, ведет ассистент в отсутствии профессора, это не значит, что должность профессора вакантна. Если проецировать на маггловский мир, то ассистентов в отсутствии профессора можно сравнить с аспирантами (конечно, это не четкая параллель). Ассистенты в отсутствии профессоров полноценные преподаватели, которые ведут лекции и принимают курсовые - но при этом, они не могут выступать в качестве экзаменаторов.
Профессор Пиллоу, благодарю.
Элани писал(а):с рассмотрения учительской коллегии. Хотя что там, мы же добрые, все дадим :)
Вот и я про то же - не будет же учительская коллегия увольнения раскидывать налево и направо.
Элани писал(а):Предлагаю тогда поставить временные рамки, срок, на который предмет уходит в факультативные.
А на какой срок? Один семестр?
so ex now

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 21 июн 2011 19:21

А на какой срок? Один семестр?
проф.Живаго, да.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»