Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 04 дек 2016 01:07

*Она уже успела пожалеть, что сказала двум равцам уйти - особенно старшему, профессору Бармсу. Возможно, он даже обиделся на неё за это, но Каролина не могла себя чувствовать взрослой в его присутствии, и ей так и хотелось побежать дурачиться, что уж и говорить о разговорах с учениками. В конце концов, она найдёт его где-нибудь после того, как сможет выбраться отсюда, и объяснит всю ситуацию - осталось лишь выбраться. Может, ей повезёт и новый заместитель директора нарушит это пугающее её уединение? Она уже не знала, на что надеяться. В конце концов, ей было всего 24, она была невысокого роста и ещё напоминала такого же студента, каким был сам Артемий, - она даже не сможет что-либо сделать, если этот мистер вздумает пойти на крайние меры.
В голове щелкнула идея. Точно! Она же волшебница. Конечно, пользоваться магией против студента незаконно, однако простое заклинание спасёт её от ещё более ужасных проблем, особенно если об этом никто не узнает. Но пока она воспользовалась последним доводом*
- Боюсь, я слишком стара для Вас. И не смогу стать Вашей партией на балу. Вас засмеют.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 дек 2016 01:35

*Артем сел обратно, поймав себя на мысли что ему нравится говорить с молодым директором на ты.*
- Не волнуйся, не засмеют, да и какая же ты старая? Ты самая красивая в школе, для многих честь пойти с тобой, как и для меня!
*Артем старался вести себя как можно увереннее чтобы понравиться Каролин. Сейчас для него важно было услышать эти заветные слова и отступать он не планировал.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 04 дек 2016 01:47

*Профессор уже серьёзно посмотрела на неё. Ей не нравилась такая фамильярность. Будь она в Лондоне в Лютном переулке, она бы уже давно сказала, что следует, однако здесь нужно было сохранять спокойствие и вежливость. Она выпрямилась*
- Простите, но я как леди не хочу продолжать общение в таком тоне. К тому же я профессор, а Вы мой ученик, так что ни о каких "ты" сейчас не может идти и речь.*Подумав, как бы ослабить напряжение, она прибавила с усмешкой* Если Вы не хотите потерять меня, то Вам следует быть аккуратнее. Нам не следует появляться вместе на людях. Мало ли, кто может что подумать. Конечно, если Вы уважаете меня. *Она чуть не хихикнула, но сумела сдержать мину на лице - немного гордости, немного трагизма, и совсем чуть-чуть нежности, чтобы будто дать понять, как много этот разговор значит для неё. Приняв такой вид, будто её дальнейшая судьба целиком и полностью зависит от Артемия, она ухмыльнулась уголками губ - вдруг поведется*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 дек 2016 10:58

*Артемий заволновался и ему стало стыдно.*
- Простите, я не думал, что вас это обидит. Конечно, больше такого не повториться.
*услышав каким тоном директор говорит о секретности, Тёма сказал.*
- Да, конечно, я уважаю вас. Да, нас никто не должен видеть вместе. Но я могу одеться как-то иначе, чтоб меня не узнали.
*Тёма не хотел обидеть профессора, но ему очень хотелось хотя бы сходить к ней на рождественский бал.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская

Сообщение Karolina » 04 дек 2016 18:57

*Профессору надоело ломать комедию. К тому же подоспела подмога - большой чёрный филин, из министерства, отдела по надзору за магическими существами. Прочитав небольшую заметку о будущих направлениях деятельности отдела и о том, как она может помочь как директор Хогвартса, профессор сложила пополам письмо и оставила у себя в руках, дав филину два кусочка печенья*
- Мистер Сергеевич, я думаю, Вы достаточно взрослый для того, чтобы понимать разницу между мною и Вами. Дурите голову кому-нибудь другому, а то Вы совсем забыли, с кем разговариваете. *Она прошла к выходу* Чтобы больше я о таком и не слышала!
*Мисс Лайтон открыла дверь в коридор, пропуская туда ученика*
- Вам пора идти.
*И захлопнув дверь за Артемием, Каролина осталась одна в учительской*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 дек 2016 22:51

*Артем понимал что директора есть ещё дела и что она старается деликатно об этом намекнуть.*
- Ну я вижу моё предложение безперспективно. Очень жаль если позволите я пойду?
*Артем закончив эти слова стояв за дверью учительской. Действительно не хотелось отнимать больше время у директора. Подаренный букет превратился обратно в метлу. Артем не очень хорошо умел управлять, трансфигурацией и был очень рад что успел уйти.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 01 янв 2017 21:09

Сова мисс Мракс оставила свёрток для мистера Бармса и улетела.

Что же вы, мистер Бармс, полёты забросили? Так не пойдёт. Вы отлично играете в квиддич. Только я краем глаза заметила, что вашу метлу кто-то погрыз. Уж не знаю, был ли это разозлившийся Артемий или обычная крыса, но новая метла вам явно не помешает. С Новым Годом!!!
Изображение
С бесконечным уважением, Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 01 янв 2017 21:27

Сова мисс Мракс в очередной раз залетела в учительскую, чтобы оставить подарок для директора.

Здравствуйте, мисс Лайтон. Спешу поздравить вас с Новым Годом! Время идёт... Но мы можем взять его в свои руки, подобно этим песочным часам. Надеюсь, как преподавателю по Уходу за магическими существами мой подарок не покажется вам скучным.
Изображение
С уважением, Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 05 янв 2017 01:46

Разбираем дни, коллеги
Расписание занятий на весенний семестр 2016/2017 учебного года
[/b]

Понедельник:
Первый (16.01, 30.01, 13.02, 27.02, 13.03, 27.03, 10.04, 24.04)
Зельеварение
Второй (23.01, 06.02, 20.02, 06.03, 20.03, 03.04, 17.04, 01.05)
???

Вторник:
Первый (17.01, 31.01, 14.02, 28.02, 14.03, 28.03, 11.04, 25.04)
???
Второй (24.01, 07.02, 21.02, 07.03, 21.03, 04.04, 18.04, 02.05)
???

Среда:
Первая (18.01, 01.02, 15.02, 01.03, 15.03, 29.03, 12.04, 26.04)
Магия стран мира
Вторая (25.01, 08.02, 22.02, 08.03, 22.03, 05.04, 19.04, 03.05)
???

Четверг:
Первый (12.01, 26.01, 09.02, 23.02, 09.03, 23.03, 06.04, 20.04)
???
Второй (19.01, 02.02, 16.02, 02.03, 16.03, 30.03, 13.04, 27.04)
???

Пятница:
Первая (13.01, 27.01, 10.02, 24.02, 10.03, 24.03, 07.04, 21.04)
???
Вторая (20.01, 03.02, 17.02, 03.03, 17.03, 31.03, 14.04, 28.04)
???

Суббота:
Первая (14.01, 28.01, 11.02, 25.02, 11.03, 25.03, 08.04, 22.04)
???
Вторая (21.01, 04.02, 18.02, 04.03, 18.03, 01.04, 15.04, 29.04)
Уход За Магическими Существами

Воскресенье:
Первое (15.01, 29.01, 12.02, 26.02, 12.03, 26.03, 09.04, 23.04)
Заклинания
Второе (22.01, 05.02, 19.02, 05.03, 19.03, 02.04, 16.04, 30.04)
Магические Артефакты
  • Из расчёта, что 10.05 - последний учебный день семестра.
  • Все занятия, проведенные после 10 мая, имеют статус факультативных.
Факультативы (вне расписания):
???

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Учительская

Сообщение Silence Powell » 05 янв 2017 03:20

Я бы хотела поставить Зельеварение в основные на первый понедельник.
С. Пауэл
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 05 янв 2017 04:38

Прошу поставить Заклинания на первое воскресенье.
Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 08 янв 2017 15:42

Прошу поставить Магию Стран на первую среду.
Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 17 янв 2017 21:49

Уход За Магическими Существами беру на вторую субботу!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 05 фев 2017 00:00

*Каролина вошла в учительскую, развернув небольшой лист пергамента, прикрепила его к стене рядом со своим столом*
Уважаемые члены Учительской коллегии!
В целях защиты трудов преподавателей - как профессоров, так и ассистентов, дабы их лекции не пропадали зря, предлагаю ввести следующее правило в раздел "Обязанности студентов":

Каждый студент обязан сдать не менее трех работ или посетить не менее трех практических занятий о обязательному предмету, а также не менее одной работы (и, соответственно, одно посещение) по факультативному предмету при условии наличия нужного количества лекций и практических занятий. В случае нарушения студент автоматически исключается по окончании семестра, а имеет право на восстановление после сдачи любой из работ, лекция или практическое занятие по которым были проведены в течение текущего семестра.

В конце концов, преподаватели тоже не один час пишут лекции. (:
Жду обсуждения, которое будет длиться как обычно неделю. Также ожидаю возможную критику или поправки. Студенты, не входящие в учительскую коллегию, могут прислать мне сову с мыслями по этому поводу.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 05 фев 2017 00:02

*Нина села в кресло и положила руки на стол. В учительской никого не было. Нина решила подождать несколько минут, а потом уйти. Через какое-то время Нине надоело просто так смотреть в одну точку и она занялась приготовлением чая.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 05 фев 2017 00:21

Госпожа директор!

Вынужден высказаться против предложенного вами решения (в его нынешнем виде) по следующим причинам.

1. Предложенное правило является ужесточением правила 1.5 (студент исключается за отсутствие изменений в личном рейтинге). Как вы помните, общественное мнение школы последние несколько месяцев почти буквально следует правилу "не хочу учиться - хочу жениться", собственно, почему был заморожен рейтинг факультетов.

2. Предложенное правило фактически превращается в замену рейтинга факультетов, так как мы, преподаватели, за редким исключением тоже грешны и указанные вами нормы превратятся в то, что все проводимые нами занятия (или большинство) станут обязательными, как раньше были обязательными все работы.

3. При этом замена рейтингу факультетов совершенно неравноценная, так как раньше, в наши с вами времена, существовало некое единое товарищество на факультетах и каждый понимал, ради кого и чего он пашет. В последние годы мы растеряли это чувство и на первый план вышла игра; но всё же, как мне кажется, если работа становится обязательной, то приятнее писать ради чести своего факультета, чем просто чтобы тебя самого не исключили. В этой ситуации нет единого организма, каждый сам за себя, нет страхующих, нет тех, кто может выручить и так далее.

4. Обязательность сдачи работ снимает часть ответственность с преподавателей за то, чтобы по их заданиям вообще хотелось что-то писать. Безусловно, это было проблемой и рейтинга факультетов, но тогда хотя бы оправдывалось пунктом 3. При этом я согласен, что опасность, о которой вы говорите (что работы не будут писать вообще), существует.

5. Наконец, говоря откровенно, школа просто не в том положении, чтобы отчислять талантливых игроков только за то, что они не пишут домашки. А если на это правило будут так же закрывать глаза, как на правило об увольнении преподавателей или то же пресловутое правило 1.5, зачем оно? =)
С уважением,
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Эдвард Перкинс » 05 фев 2017 00:24

*Эдвард неспешной походкой зашёл в учительскую. Он не ожидал увидеть здесь директора, поэтому был несколько удивлён присутствием мисс Лайтон здесь. К тому же, как ему показалось, она зашла сюда по каким-то административным делам*
- Здравствуйте, мисс Лайтон. Ещё раз здравствуйте, мисс Мракс. *он кивнул девочке, а позже обратился к одной только профессору Лайтон* Не знал, что вы уже приехали. Мы вам с мисс Мракс не помешаем? Нужно обсудить пару вопросов.
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 05 фев 2017 00:34

*Нина улыбнулась мисс Лайтон. Очень даже сдержанно. Как подобает студентке. Девушка не была уверена, что директор да и инспектор одобрят ее новый дерзкий внешний вид, но отбросила чувство неловкости и достала еще два бокала.*
- Добрый вечер, директор. Хотите чай? Какой вам? Черный или зеленый?
*Нина посмотрела на вошедшего министерца и улыбнулась ему уже совсем другой улыбкой. Не мягкой, а обаятельной и очаровывающей.*
- А вам какой чай, мистер...простите, не знаю вашего имени?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 05 фев 2017 02:00

Профессор Бармс, с некоторыми из ваших пунктов могу согласиться, с некоторыми нет, хоть и не категорично.

Во-первых, изменение в личном рейтинге - понятие растяжимое. Они могут быть как и отрицательными, так и за различные достижения вроде участия в газетах, различных конкурсах. Но у нас все же школа, и хоть какие-то формальные требования должны быть соблюдены. К тому же, я не обязательно говорю о трех работах, можно ограничиться и одной - у нас все же пока проект правила и мы можем вертеть им как хотим (с факультативами уж Мерлин - тут можно выкарабкаться для гарантии обратной связи, если так можно назвать выполнение домашних заданий =)).

Во-вторых, в учебных заведениях, чтобы выдать дипломы об их окончании, нужен хотя бы минимальный багаж знаний по каждому из основных предметов. Одновременно это гарантирует даже небольшую отдачу профессорам. К тому же, преподаватели будут создавать такие задания, на которые может ответить большая часть учеников - не на все же задания ставить марку "высокое качество". Да и кто сказал, что работа должна быть на все 100 баллов? =)

В-третьих, почему был отменен рейтинг факультетов - потому как вся работа чаще всего сваливалась на одного человека из факультета, что было не очень справедливым, да и страхующих уже и не было чаще всего. Да и у нас не коммунизм, в конце концов. Получается, всем студентам флаг в руки, а преподаватели не заслуживают ничего.
С уважением,
Директор Каролина Лайтон
*Каролина занималась бумагами и не сразу поняла, что в учительскую кто-то зашел*
- Добрый вечер, мисс Мракс. *Она улыбнулась* А ягодного там нет? По-моему, я видела совсем недавно. Но если не найдёте, вполне подойдёт и чёрный. *смотря на девочку, Каролина задумалась - как же давно она не была в своей родной гостиной, где так часто пили чай во времена её учёбы. Но вот в учительской появился ещё один человек, которого мисс Лайтон надеялась встретить, до того, как он уедет. Впрочем, это было не столько её желание, сколько её обязанность перед школой - хотя именно этого мистера Перкинса она вообще ни разу не встречала в своей жизни, хоть тот и был старшим инспектором*
- Здравствуйте, мистер Перкинс! *Она встала со стула* Да, вот совсем недавно приехала - учебные поездки по своему предмету. Да что вы? Уже так рано проводите беседы? А я думала, начнёте с нас, профессоров. *она так тараторила, что аж сама не заметила. Она помнила, о чем ей говорил Артемий по поводу Нины и понимала, что речь могла идти вовсе не об обычных беседах, так что старалась отвлечь мистера Перкинса как могла*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Эдвард Перкинс » 05 фев 2017 19:21

*Мистер Перкинс так и не услышал в ответ про то, не помешает ли он профессору Лайтон. Ну что ж, повторять он не видел смысла - значит, не мешает. Также он заметил, что вокруг профессора постоянно летали совы, иногда сбиваясь с мысли*
- Спасибо, мисс Мракс, я сейчас не хочу чаю. Я успел недавно зайти в Таверну и скажу я Вам, там готовят лучший черный чай и лучшие пироги во всей Англии. *Он кашлянул*
- О, мисс Лайтон. Простите, однако разговор будет несколько серьезнее, чем беседа по поводу содержания лекций и практических занятий. *Он вздохнул* Даже хорошо, что Вы здесь. Разрешите присесть?
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 05 фев 2017 19:34

*Нина порылась в коробке и достала оттуда пакетик ягодного чая.*
- Как раз остался один.
*Мистер Перкинс, теперь Нина знала, как зовут пронырливого инспектора, отказался от чая. Девушка безразлично пожала плечами и убрала лишний бокал. Она приготовила чай для мисс Лайтон и протянула ей бокал. А сама села в кресло за стол, ни капли не смущаясь и не зажимаясь. Нина пристально смотрела на министерца с лёгкой чертинкой в глазах. Можно было бы подумать, что она уверена в предстоящим успехе дела. Но на самом деле в ней росло желание просто сбежать отсюда куда подальше. Однако, она пила чай и продолжала очаровательно улыбаться. С одной стороны, хорошо, что директор присутствует при этом разговоре. Со стороны мисс Лайтон она чувствовала особое расположение, и была уверена, что директор защитит её в случае чего. Но с другой... Нина запросто могла бы навешать лапшу на уши мистеру Перкинсу. Наврала бы, свалила бы вину на другого. Но лгать при директоре слишком глупо. Придётся пустить в ход все свои таланты убеждения и обаяния. Но самое сложное будет оставаться спокойной. И Нина просто представила, что всё это игра. Абстрагировалась от серьёзности ситуации. И перенесла свои эмоции на другую Нину. Ту, что осталась в зазеркалье.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 05 фев 2017 19:55

*Директор нахмурилась. Если ее мысли были на верном пути после всех рассказов портретов о том, что было в ее отсутствие, девочке грозила серьезная опасность, тем более в таком возрасте. К тому же, что уж там от Мерлина скрывать, это может задеть всю школу - портрет о стены в учительской уже успел рассказать ей, что в школу пришла не кто иная, как Рита Скитер, поэтому нужно было приложить все силы, чтобы вести о происходящем не дошли до ее ушей и, главное, Пера*
- Да, конечно, мистер Перкинс, присаживайтесь. Наша школа пока что проходит проверку? *Каролина улыбнулась, пытаясь решить, что будет лучше - признать, что угроза действительно существует или же разобраться с этим после - а так или иначе, решить это дело стоит. Она посмотрела на девочку - ее взгляд на мистера Перкинса слегка напугал ее, особенно на столь милом лице* И о чем именно Вы хотели поговорить?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Эдвард Перкинс » 05 фев 2017 20:49

*Эдвард кивнул*
- Мне изначально казалось, что смысл ехать мне сюда чисто формальный. Впрочем, это помогло распознать кое-что. *Он посмотрел на мисс Мракс и обратился уже к ней*
- Нина? Можно к вам обращаться так? Скажите, пожалуйста, что произошло в день моего приезда? Когда произошел ураган, как все его называют. Это не было никак связано с вашим здоровьем?
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Учительская

Сообщение Рита Скитер » 05 фев 2017 20:57

*Постучав один раз, Рита заглянула в учительскую и сразу же расцвела.*
- О! Мистер Перкинс, вас то я ищу! Вы меня, возможно, помните - кажется, нам уже доводилось как-то встречаться в Министерстве. Тем не менее, вы не могли бы уделить мне пару минут, после того как закончите? Я могла бы подождать вас снаружи... *тут глаза Риты сверкнули. Она поняла, что могла бы остаться в учительской и услышать некоторую важную информацию* Или, может быть, вы не будете против, если я посижу здесь? Я совсем не буду вам мешать.
*Она посмотрела на женщину, стоящую рядом и подняла брови*.
- Здравствуйте. Как я понимаю, вы - действующий директор? У меня приказ от "Пророка" - нужно написать статью о данной проверке.
*Она вытащила из сумки сложенный кусок пергамента с запиской от главы отдела и протянула его. А затем вновь улыбнулась всем присутствующим, про себя подмечая некоторые вещи, которые могли бы пригодиться для статьи.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 05 фев 2017 20:58

*Нина переводила напряжённый взгляд с одного взрослого на другого. Но как только мистер Перкинс обратился к ней, она умильно похлопала глазками.*
- Конечно, можете обращаться ко мне именно так.
*Девушка выслушала вопрос и изобразила искреннее непонимание на лице. Затем сделала вид, что что-то вспомнила.*
- Ах да, ураган... Не имею ни малейшего представления, что произошло. Я как раз шла в больничное крыло. Подхватила грипп. Мы говорили с Милдред. И тут всё это случилось. Я так испугалась. Но не могла показать свои эмоции. Сами понимаете, Милдред младше меня. Я должна была успокоить её, а не наводить панику.
*Нина сама не понимала, почему не может рассказать всё честно. Почему она утаивает то, что происходит с ней. Будто эта невидимая сила, живущая внутри, диктует ей, что говорить и как говорить. Будто она управляет мыслями и действиями. И Нина с этим ничего не может поделать.*
- А в чём собственно дело?
*Теперь слизеринка изобразила беспокойство, хотя в её взгляде читалось абсолютное безразличие ко всему.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»