Кабинет Астрономии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Джульетта Бишоп
Ученик
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 июн 2011 14:27
Псевдоним: Juliet
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Джульетта Бишоп » 16 сен 2011 16:12

Профессор Кроу,
Хаффлпафф просит отсрочку на 1 день.
Hufflepuff. I course.
Вратарь. ЭксСтароста

Кто бабочкой к яркому пламени льнёт —
На войско огня в одиночку пойдёт:
Пусть миг проживёт лишь, огонь полюбя, —
Отдав оболочку — получит себя.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 16 сен 2011 19:57

И Хаффлпафф получает отсрочку до завтра 23-00.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Тюшенция
Заслуженный профессор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:44
Псевдоним: Тюша Браух
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Тюшенция » 16 сен 2011 20:13

Рейвенкло работу сдал
Выпускница Рейвенкло
Профессор Прорицаний

Аватара пользователя
Джульетта Бишоп
Ученик
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 июн 2011 14:27
Псевдоним: Juliet
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Джульетта Бишоп » 16 сен 2011 22:02

Спасибо большое!
Hufflepuff. I course.
Вратарь. ЭксСтароста

Кто бабочкой к яркому пламени льнёт —
На войско огня в одиночку пойдёт:
Пусть миг проживёт лишь, огонь полюбя, —
Отдав оболочку — получит себя.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 17 сен 2011 15:14

*Тихонько переговариваясь, ученики разных курсов занимали свои места в кабинете Астрономии. Некоторые из них судорожно повторяли материал по конспектам, не рассчитывая особенно на то, что это поможет им на контрольной работе. Некоторые взволнованно пытались рассмотреть каких-то светящихся существ, которые с невероятной скоростью носились в воздухе и выглядели несколько неуместными

Профессор Кроу зашла в кабинет, немного задержавшись на пороге. Какой-то безобразник разбил что-то прямо около двери… странно это всё. Тем не менее, профессор сохраняла бодрость духа и, встав у доски, весело улыбнулась всем присутствующим. Поперёк доски было написано*


Контрольная работа по разделу №1
[/color]
[/size]
Рада видеть, что на контрольную работу пришло так много людей. Правильно, не стоит упускать шанс заработать побольше баллов в начале года. Работа, которую я вам предлагаю, может показаться не совсем обычной, так что слушайте внимательно, а ещё лучше записывайте.

Вам нужно поискать в библиотеке (например, здесь) последние астрономические новости. Думаю, что вы без труда сможете обнаружить там сведения о последних открытиях в области астрономии. Выберете то, которое вам больше всего по душе, кратко расскажите, в чём заключается то открытие, а дальше выполните ряд заданий:
Задания для п/к находятся здесь!
  • 1. Понаблюдайте за открытым явлением или объектом в телескоп, опишите, что вы увидели. (10 баллов)

    2. Подумайте, какое значение это открытие имеет для магической астрономии? (15 баллов)

    3. Какое значение оно имеет для других наук, связанных с астрономией? (15 баллов)

    4. Расскажите немного об астрономе, который его совершил (учтите, что маггловские источники не всегда знают про существование астрономов из волшебного мира, но мы-то с вами знаем) (20 баллов)

    5. Ну и самое сложное задание, которое требует от вас знания особенностей некоторых магических существ. Как вы могли заметить, по кабинету носятся несколько фей, которые любезно согласились мне помочь. Постарайтесь вступить с ними в контакт и выяснить их мнение относительно выбранного вами открытия, а также то, какое значение они придают этому явлению/объекту в своих астрономических практиках. Учтите, что феи знают очень много и подход к ним надо найти особый. (40 баллов)
Всего за свою работу вы можете получить 100 баллов. Объём я не регламентирую, но ответ должен быть исчерпывающим. За невыполнение каких либо пунктов из задания санкции не налагаются. Работы принимаются до 30 сентября, 23-00 без возможности отсрочки из-за важного события, которое будет анонсировано немного позже. Поэтому, чтобы не возникало недоразумений, прошу садиться за работу не в последний день.
Удачи и нескучного времяпровождения.
Последний раз редактировалось Кэрион Кроу 18 сен 2011 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 17 сен 2011 22:54

Оценки за домашние работы по лекции №4
Работы ваши очень понравились. Приятно удивили ученики п/к, которые выполнили задания на очень высоком уровне в большинстве своём. Комментарии к обоим заданиям давала в редком случае, да и вообще, они, к сожалению, не столь объёмисты как обычно по различным причинам. Очень многие описывали лунного тельца. Я даже почти выучила этот отрывок, который все цитировали, наизусть. Посему прошу в следующий раз быть оригинальнее и перефразировать текст. Баллы не снимала, но не очень рада такому повороту.
Рейтинг факультетов:

Менестрес, Гриффиндор, 5 курс - 30+20+5=55 баллов
[spoiler ]Никаких замечаний. Как всегда отлично, интересно, замечательно. За объем, а главное, за содержательность вам 5 баллов дополнительно.[/spoiler]

Shantel Fairlie, Слизерин, 1 курс - 30+5+5+20=60 баллов
[spoiler ]Вот уж кто меня порадовал, мисс, так это вы! Прекрасная работа! Во-первых, 5 баллов вам за четыре вида вместо трёх. Во-вторых, ваша работа попала бы на стенд лучших, если бы не второе задание, которое, к сожалению, выполнено не так блестяще как первое. Но в качестве компенсации вам ещё 5 баллов.[/spoiler]

Тюшенция Браух Рейвенкло, 5 курс - 30+20=50 баллов
[spoiler ]Краткость сестра таланта и всё такое. Хорошая работа, лаконично, чётко, по деу. Повторяла это уже не раз и могу ещё повторять. Спасибо за работу.[/spoiler]

Джульетта Симони, Хаффлпафф, 1 курс - 30+5+20=55 баллов
[spoiler ]Во-первых, как вам не стыдно? Ваша работа могла бы отправится в список лучших, если бы не второе задание. Первое задание выполнено просто великолепно, за что вам бонус 5 баллов, но второго маловато. Тем не менее версия интересная, поэтому всё равно 20 баллов. Рада, что вы взялись писать астрономию в рейтинг факультетов.[/spoiler]
Личный рейтинг:
Денебус Антарес Блэк, Слизерин, 1 курс - 30+20+5=55 баллов
[spoiler ]С вашего позволения не буду комментировать каждое задание отдельно, а прокомментирую сразу всю работу. Написана она просто, но не без изюминки. Чётко и понятно. Ценю такие работы. Так что всё на уровне. За скорость получаете дополнительно 5 баллов.[/spoiler]

Молли Мун, Гриффиндор, п/к - 20+15=35 баллов
[spoiler ]Очень качественная работа. У вас отличный потенциал. Надеюсь, что мне доведётся получить от вас сову ещё раз. Ваши наблюдения весьма точны и остроумны. Поэтому вы получаете свои хорошие оценки.[/spoiler]

Сарри Мун, Слизерин, п/к - 20+15=35 баллов
[spoiler ]К сожалению вынуждена поставить вам баллы п/к, поскольку вы отвечали на вопросы п/к и на момент написания работы были в соответствующем классе. Тем не менее работа очень хороша. Изложено прекрасно, хотя и не очень академично, но это дело наживное[/spoiler]

Аннет Фрайхайт, Гриффиндор, 1 курс - 30+20=50 баллов
[spoiler ]Вы выбрали очень интересных созданий, за что вам отдельное спасибо. Отлично описали все их особенности. Я рада, что вы даже смогли понаблюдать за одним из видов существ, потому что это на самом деле бесценный опыт. Вторая часть работы также понравилась. Словом, пишите ещё, буду рада снова получить вашу работу.[/spoiler]

Алиса Шепорт, Гриффиндор, п/к - 20+5+15+5=45 баллов
[spoiler ]Замечательная работа! Отличные рассуждения, прекрасная аргументация. За объём и понимание дела вам 5 баллов бонуса. Конкретные примеры также очень хороши. Кроме того ещё 5 баллов за рассмотрение трёх видов, а не двух. Буду рада снова получить вашу работу.[/spoiler]

Равена, Рейвенкло, п/к - 15+10=25 баллов
[spoiler ]Всё вроде хорошо и грамотно, но очень мало к сожалению, что в первом, что во втором задании. Думаю, что вы можете и лучше. Надеюсь, что в следующий раз ваша работа отправится в список лучших потому что у вас очень хороший потенциал.[/spoiler]

Юджин, Слизерин, 2 курс - 30+10+20=60 баллов
[spoiler ]До списка лучших работ немного не дотягивает, однако уровень очень высок. Немного постараться и вы уже там. За то, что вы рассмотрели так много видов магических существ добавляю вам 10 баллов. Хорошо систематизировали информацию во втором задании. Надеюсь, что снова получу вашу работу, потому что эта выполнена очень хорошо.[/spoiler]
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 21 сен 2011 21:59

Уважаемые ученики!
Спешу сообщить, что с 1 по 14 октября будет проведён
Турнир Юных Астрономов
Проходить он будет в три этапа, из которых один в режиме онлайн.
Первый тур с 1 октября по 7 октября
Второй тур 8 октября 19-00 - 20-00 (по мск.) в режиме онлайн (проводится по командам)
Третий тур с 9 октября по 14 октября, 14-00
За каждый тур можно набрать определённое количество баллов. Тот, кто лучше всех справится с заданием получит Кубок Юного Астронома и приз, который пока что я сохраню в секрете.

Принять участие в турнире может любой ученик школы Хогвартс. Для того, чтобы попытать свои силы вам нужно:
  • Прислать мне заявку с указанием своего имени, факультета и курса
  • Обязательно указать, будете ли вы участвовать во втором туре, поскольку от этого зависит то, будут ли учитываться баллы за него в общей сумме
  • Запастись энтузиазмом и желанием повеселиться и получить новые знания.
    Заявки принимаются до 30 сентября включительно.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Тюшенция
Заслуженный профессор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:44
Псевдоним: Тюша Браух
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Тюшенция » 30 сен 2011 20:13

Рейвенкло работу сдал
Выпускница Рейвенкло
Профессор Прорицаний

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 30 сен 2011 20:33

Лисенок принес записку, и тявкнув, убежал, в записке значилось:
Лисёнок писал(а):Слизерин, работу сдал. Приятного прочтения.
Ди Эй Блэк
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Айри » 30 сен 2011 21:14

Гриффиндор, работу сдал. Прощу прощения за позднюю отправку, главное в сроки уложилась.
Потерянная.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 01 окт 2011 00:19

Оценки за контрольную работу по Астрономии
[/size][/color]
В целом работы очень хорошие. Я довольна вашим уровнем работы, не сбавляйте обороты, надеюсь, что следующий раздел будет намного интереснее и я снова увижу много захватывающих историй. Рада, что все справились с феями, ведь они ох какие непростые. Ну хватит слов, к делу. Оценки и комментарии:
Подготовительный класс
Роберт Гринфольд IV, Рейвенкло, п/к – 10+10+10+20+5=55 баллов
Очень качественная работа. Очень связный и красивый рассказ. Лучше, чем у некоторых учеников основного класса. До категории лучших работ пока не дотягивает, но, тем не менее, 5 баллов бонуса ваши. Ну и, конечно, надеюсь снова получить от вас сову.
Рейтинг факультетов
Тюшенция Браух, Рейвенкло, 5 курс – 10+15+15+20+40=100 баллов
Как всегда отлично. И комментарии как всегда. Хотя… эти коварные феи… при всём при том они часто могут правильно интерпретировать события, так что опасайтесь землетрясений из-за чечётки на всякий случай. А дождь и правда обещали. (:

Денебус Антарес Блэк, Слизерин, 2 курс – 10+15+15+20+40+5=100+5 баллов
Все задания на отлично, но вот последнее… уже на словах «дылда разговаривает» я так смеялась так, что опрокинула кофе на все работы и пришлось колдовать, чтобы устранить последствия. Весьма поучительная беседа вышла у вас… точнее, пожалуй, наблюдение. 5 баллов в личный рейтинг (потому что это в общем-то не академическое достижение) за поднятие настроения.

Айри О’Мали, Гриффиндор, 1 курс – 10+15+5+15+35=80 баллов
Всё хорошо. Жалко, правда, что нет четвёртого задания. Второе задание очень понравилось. Всё системно и понятно, за это 5 баллов бонус. А вот последнее задание подвело. Маловато фактов. Ну в общем сами знаете все. За него 35 баллов

Мелисса, Хаффлпафф, 5 курс - 10+10+15+20+35-5=85 баллов
Видно, что на скорую руку, но большинство заданий выполнены хорошо. В втором задании забыли про магглов, поэтому 10 баллов. В последнем задании мало астрономических смыслов, но сам рассказ нормальный вполне, поэтому 35 баллов. Ну и минус 5 за просроченную работу.
Личный рейтинг
Анабель Поттер, Грффиндор 1 курс – 10+10+15+30+5=70 баллов
Знаете, что бывает с теми, кто спешит? Они, разумеется получают свои 5 баллов, но не только.
Первое задание очень хорошо. Красиво описали, хороший сюжет, грамотные действия. В общем крепкие 10 баллов.
Второе и третье задания скажем так вкусновато но маловато. Даже более чем маловато. Значение, разумеется, есть и не маленькое. Не важно, когда открытие или описание было сделано, значение оно точно имеет. На оба задания вам 10 баллов в сумме.
Четвёртое задание тоже кратко, но в целом нормально. К сожалению, максимальный балл поставить просто не честно. 15 баллов
Пятое задание немножко огорчило. Такое многообещающее начало и тут вдруг такая неожиданность. Словом, 30 баллов

Fleur Delacour, Рейвенкло, 6 курс – 10+15+15+20+40+10=110 баллов
Превосходная работа по всем пунктам. Никаких замечаний, одни похвалы! Поздравляю с попаданием на доску почёта!

Сарри Мун, Слизерин, 1 курс – 10+10+20=40 баллов
Первое задание хорошо.
Во втором задании маловато собственно магического значения. Вы описали что-то такое общее, а нужно было как раз сильнее связать именно с магией. В общем, 10 баллов.
Четвёртое задание тоже хорошо.
Думаю, что вы не реализовали свои возможности в полной мере, но надеюсь, что это скоро случится.

Mello, Рейвенкло, 1 курс – 10+15+15+20+40=100 баллов
Отличная работа! Я даже не ожидала, что так хорошо сразу получится. Поздравляю вас и буду рада снова получить вашу работу, потому что всё замечательно, интересно и грамотно.

Аннет Фрайхайт, Гриффиндор, 1 курс – 5+15+15+20+40=95 баллов
Первые задания выполнены на крепкое «хорошо». Зато два последних на «отлично с плюсом»! Очень понравились. К сожалению, за первое задание могу поставить только 5 баллов, потому что ну очень мало. В целом я довольна вашей работой.

Юджин, Слизерин, 1 курс – 10+15+15+20+40=100 баллов
Прекрасное исполнение абсолютно всех заданий. Никаких замечаний. Рада, что вы поладили с такими сложными барышнями как феи. Словом, замечательная работа! Продолжайте в том же духе, доска почёта ждёт вас.

Менестрес, Гриффиндор, 5 курс – 10+15+15+20+40+5=105 баллов
Ваши работы нет никакого смысла комментировать. Всем, и вам в том числе, прекрасно известно, чего они стоят. Но всё-таки, за очень красивый подход к феям вы заработали 5 дополнительных баллов. Жду ещё работ, как всегда.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 01 окт 2011 13:19

Добро пожаловать на
Турнир Юных Астрономов
[/size][/color]
Изображение
Турнир пройдёт в три этапа, первый из которых стартует уже сегодня. Главное правило первого тура - побольше фантазии. Задания можно найти ниже.
Для второго тура участники, приславшие заявки были разделены на две команды:
Говорящие со звёздамиСпутники Юпитера
МенестресЮджини Грейс
ЛеоЮджин
Денебус Антарес БлэкАлиса Шепорт
Молли МунГрюм Бруствер
MilagroЛивви Хоcвбрук
Так как все участники будут участвовать во втором туре, баллы за него будут учитываться при общем подсчёте. До 7 октября команды должны придумать название, выбрать капитана и прислать мне письмо с уведомлением об этом. Правила и ход второго тура будут объявлены накануне.
Все вопросы присылайте совой
Внимание!
Даже если вы не подавали заявки, вы можете выполнять задания первого и третьего тура для получения оценки в личный рейтинг, но в самом соревновании ваши баллы учитываться не будут
Задания первого тура:
Вам предлагается два вида работы на выбор. В обоих вариантах вы должны написать небольшую творческую работу. Чем больше астрономических фактов в ней будет содержаться, тем лучше для вас. Чтобы избежать недоразумений с баллами, напоминаю, что списанные работы традиционно получают 0 баллов.
[/i]
У вас есть всё, чтобы создать свою планету в Солнечной системе. Расскажите, где она находится, как она появилась, как выглядит, с какой скоростью вращается, что там с атмосферой, кто на ней живёт, словом всё, что можно рассказать о планете.
ИЛИ
Напишите эссе на одну из предложенных тем:
  • Колонизация магическим сообществом иных планет
  • Подчинение энергии звёзд
  • Искусственные спутники магглов и чем они опасны
Максимальная оценка за задание 40 баллов.
Работы принимаются до 7 октября, 22-00 без отсрочек. Оформление стандартное
Последний раз редактировалось Кэрион Кроу 08 окт 2011 11:07, всего редактировалось 3 раза.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 06 окт 2011 14:26

Напоминаю участникам второго тура, что до 7 октября они должны определиться с названиями команд и капитанами. Жду ваших писем.
[/i]
С уважением
профессор К.Кроу
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Mello » 06 окт 2011 22:52

Профессор, прошу убрать меня из команды турнира, т.к. я по неотложным делам уезжаю завтра рано утром на 3 дня. Прошу меня простить, проблемы у родственников.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 08 окт 2011 12:08

Правила второго тура:
Сегодня в 19-00 будет проведён второй тур Турнира Астрономов.
До 16-00 капитаны должны связаться с участниками своей команды и утвердить её состав, прислав мне личное сообщение со списком участников.

В 18-45 капитаны оставляют в кабинете записку о полной готовности своей команды.
Ровно в 19-00 они получают первые задания.
Команда Говорящие со звёздами получает задания и присылает ответы на них мне
Команда Спутники Юпитера получает задания и присылает ответы на них моему ассистенту, мистеру Рэндаллу Флеггу

В процессе игры вы будете находить ключевые слова, из которых в конце должны будете составить фразу. Та команда, которая раньше и точнее составит фразу выигрывает. Как только письмо с фразой отправлено, капитан должен оставить записку о завершении игры в кабинете.

Вы имеете право на две подсказки по каждому заданию. Первая подсказка только направляет вашу мысль, вторая практически раскрывает ответ. За каждую подсказку вы получаете 10 штрафных минут к итоговому времени.

Если один из участников сходит с дистанции, нужно об этом сообщить.

Вы никак не сможете причинять друг другу неудобства, но если кто-то всё же ухитрится, он будет дисквалифицирован.
Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
Оценки за задние первого тура.
Вы все прислали отличные работы. В этот раз я оценивала их очень строго, но никто не оплошал. С чем вас и поздравляю. (: Оценки в личный рейтинг будут выставлены после окончания турнира. Те, кто присылает работы вне конкурса, получают оценки сразу
Денебус Антарес Блэк, Слизерин, 2 курс – 40 баллов
Идеальный рассказ. Никаких явных ошибок и неточностей. Замечательно.

Менестрес, Гриффиндор, 5 курс – 40 баллов
Ничего не упустили. Отлично. Красиво получилось.

Milagro, Рейвенкло, п/к – 38 баллов
Забыли про климатические условия и атмосферу. В остальном удивительно хорошая работа, достойная ученика основного класса. Идея с параллельным пространством очень хороша.

Молли Мун, Гриффиндор, 1 курс – 33 балла
Рассказ интересный и красочный, но, к сожалению, отсутствуют некоторые очень важные детали, самая значимая из которых – расположение вашей планеты. А ведь это очень важно. То, на каком расстоянии она находится от Солнца определяет большинство её характеристик. Я поняла, что она соседствует с Марсом, но где именно её орбита? Забыли также про продолжительность суток и года.

Юджин, Слизерин, 3 курс – 40 баллов
Даже не нашла, к чему придраться, хотя в этот раз оцениваю достаточно строго. Прекрасная работа.

Юджини Грейс, Гриффиндор, 4 курс – 39 баллов
Работа практически безупречна, но есть один недочёт. Она вращается по одной орбите с Марсом, но значительно быстрее его, а это сами понимаете к чему может привести. В остальном отлично
Вне конкурса:
Сарри Мун, Слизерин, 1 курс – 38 баллов
Отличный рассказ. Коты очень повеселили. У вас есть два весомых недочёта: в Солнечной системе никак не может быть три светила, к сожалению, а также ваша планета движется по одной орбите с Землёй, но медленнее последней, что рано или поздно приведёт к столкновению.
Турнирная таблица
Имя участника1 тур2 тур3 турИтог
Грюм Бруствер----
Денебус Антарес Блэк40---
Лео----
Ливви Хосвбрук----
Менестрес40---
Milagro38---
Молли Мун33---
Юджин40---
Юджини Грейс39---
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 08 окт 2011 18:32

Окончательные списки команд
Говорящие со звёздамиСпутники Юпитера
МенестресЮджини Грейс
ЛеоЮджин
Денебус Антарес БлэкMilagro
Молли Мун-
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Менестрес » 08 окт 2011 18:48

Команда "Говорящие со звездами" готова.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011 13:00
Пол: мужской

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Юджин » 08 окт 2011 18:49

Команда "Спутники Юпитера" готова к испытанию.
Евгений-гений (с)
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 08 окт 2011 18:50

Отлично! Через 10 минут задания будут у капитанов.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рэндалл Флегг » 08 окт 2011 19:02

Итак, сова с заданием отправлена к капитану "Спутников Юпитера".
Удачи!
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 08 окт 2011 19:04

И команде "Говорящие со звёздами" также удачного прохождения
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Менестрес » 08 окт 2011 21:06

Команда "Говорящие со звездами" испытание завершила
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011 13:00
Пол: мужской

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Юджин » 08 окт 2011 21:15

Спутники Юпитера выдохлись и закончили.
Евгений-гений (с)
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 08 окт 2011 22:38

Правильным ответом является фраза:
Астрономами становятся, чтобы хватать звёзды с небес
Команда "Говорящие со звёздами" завершила прохождение второго тура в 21-03, взяв две подсказки и со штрафом в 20 минут. Однако, из-за технической заминки с совой, штраф уменьшается до 14 минут. Итоговое время финиша - 21-17.

Команда "Спутники Юпитера" завершила прохождение второго тура в 21-14, взяв 4 подсказки и со штрафом в 40 минут. Итоговое время финиша 21-54.
Таким образом, поздравляю с победой во втором туре команду "Говорящие со звёздами"!
[/i][/size]
Оценки:
Менестрес - 30 баллов
Денебус Антарес Блэк - 30 баллов
Лео - 25 баллов (за 3 задания)
Молли Мун - 23 балла (за 2 задания)

Юджин - 25 баллов
Юджини Грейс - 25 баллов
Milagro - 20 баллов (по количеству ответов)
Так как результаты второго тура учитываются в итоговом подсчёте, разрыв в баллах не большой. Чтобы каждый имел шанс на победу. Всем спасибо за игру и до встречи в следующем туре.
Добавлено спустя 1 час 8 минут 14 секунд:
Турнирная таблица
Имя участника1 тур2 тур3 турИтог
Грюм Бруствер----
Денебус Антарес Блэк4030--
Лео-25--
Ливви Хосвбрук----
Менестрес4030--
Milagro3820--
Молли Мун3323--
Юджин4025--
Юджини Грейс3925--
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 09 окт 2011 16:00

Задания третьего тура
[/size]
Вам нужно ответить всего на несколько вопросов викторинного типа. Ответ должен быть сформулирован кратко, но при этом быть исчерпывающим.
1. Что произойдёт, если приземлиться на Юпитере.
2. В системах, центром которых являются белые карлики, содержится очень много углерода. Что же особенного в планетах из таких систем?
3. Существуют во вселенной частицы, которые выделяются звёздами. Масса их настолько мала, что они могут пройти сквозь любое тело. как они называются?
4. Что будет с Венерой, если поместить её на нашу орбиту?
5. Почему Луна однажды сумеет повернуться к нам обратной стороной?
6. Что всегда направлено прочь от Солнца, в каком бы положении к нему ни находилось?
7. Почему чёрные дыры - чёрные и дыры?
8. Почему на Уране полярные день и ночь длятся 42 года каждый?
Каждый вопрос имеет номинал в 5 баллов. Если на вопрос верно ответил только один человек, вопрос оценивается в 7 баллов.
Жду ответов до 14 октября, 20-00
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»