Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 12 фев 2018 09:34

*Профессор Лайтон удивилась, увидев запыхавшуюся Нину. Обычно староста Слизерина всегда была спокойна и собрана. Потому профессор даже ничего не сказала по поводу использования рабочей мантии, висящей в углу ее кабинета*
- Верно, мисс Мракс. Как и обещала - 5 баллов уже в Вашем кармане.
*Усмехнувшись над вопросом Изабель*
- Нет, это не кабинет зельеварения. Я же сказала - он был заброшенным.

*Профессор надела перчатки, чтобы осторожно прикоснуться к бундимуну*
- Бундимуна можно встретить в любом доме, при этом не догадываясь, как долго он уже тут живет. Он относится к категории ХХХ - "Умелый волшебник может справиться". Для того, чтобы вы не попали впросак, найдя такой "подарочек" у себя дома, советую хорошо прислушиваться на сегодняшнем занятии и выполнить должным образом все задания, которые мы разберем сегодня. Не все волшебные семьи могут позволить себе домовых эльфов, которые, понятное дело, хорошо обучены в избавлении дома от бундимунов, потому будем пытаться ограничиться собственными усилиями. Лично я придерживаюсь мнения, что настоящий умелый волшебник не должен бояться, увидев это существо у себя дома. И буду ожидать такого же мнения и от вас.

*Надеясь, что все ее правильно поняли и приложат все усилия сегодня, мисс Лайтон продолжила повествование*

- Чем дольше бундимун будет находиться в доме, тем больше вероятность, что он разрушит все основание дома. Это происходит из-за выделений, которые мы видим прямо сейчас. Они очень ядовиты, потому я и попросила вас принести перчатки - на сегодняшнем занятии мы не только опробуем заклинания для очистки территории от бундимунов, но и попробуем сделать это собственными руками, даже заработав при этом один бонус в виде одного замечательного средства. *Профессор улыбнулась, чтобы не доводить своих учениц до отчаяния* Питаются такие существа грязью, она же и притягивает их в дом. Прошу вас вспомнить, какие существуют типы питания магических существ. К какому вы бы отнесли бундимуна?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нина Мракс » 12 фев 2018 15:59

*Нина несколько удивилась, что за простую констатацию факта ей ещё и 5 баллов подарили. С другой стороны, она же опоздала и не слышала задание, возможно, это как раз было первым вопросом. Девушка благодарно улыбнулась мисс Лайтон. Её дыхание, наконец, успокоилось, и Нина постепенно переключилась с церковной хористки на студентку Слизерина. Спокойную и собранную. Никаких эмоций, никаких чувств. Безразличный взгляд, бледная кожа и абсолютная гармония с реальностью.*
- Если я ничего не путаю, то магические существа по типу питания делятся на растительноядные, плотоядные – хищники, всеядные, или смешанные и специфические.
*Нина опустила глаза, вспомнив своё золотое правило, не смотреть так пристально на профессоров, а показывать свою скромность и проявлять почтительность. Девушка внимательно изучала плесень с глазами, неторопливо перебирая край мантии пальцами, обтянутыми грубой кожей перчаток.*
- Думаю, Бундимун относится к специфическим, поскольку питается грязью.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 12 фев 2018 17:35

*постучаося,зашел в кабинет.*
-Извините за опоздание профессор,можно войти?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 фев 2018 17:46

*Изабель едва уловимо улыбнулась, когда мисс Мракс получила пять баллов. Изабель как всегда была настроена «патриотично» на счёт своего факультета*
Эх, плохо, что рейтинг факультета закрыт.
*Изабель продолжила с нескрываемым интересом слушать директриссу. Изабель была прекрасно знакома с Бундимунами. Однажды такой обзавёлся в поместье бабушки и дедушки. То-то шуму было. Слизеринка продолжила изучать плесень с глазами. Постепенно, отвращение к этой твари, как любила называть их сестра, вспоминая о бундимунах, возрастало. Но Изабель старалась не показывать этого. Слизеринка провела пальцем по грубой драконьей коже перчатки на руке. Она всегда ненавидела эти перчатки. Они казались для неё слишком большими и тяжелыми*
— Или просто, к вредителям, - хохотнула Изабель. В кабинет УзМС вошел Северус. Изабель обернулась, без особого энтузиазма посмотрела на опоздавшего и повернулась к профессору Лайтон, продолжая слушать, дабы не упустить ничего.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 13 фев 2018 17:50

*глянул на Изабель хохотавшую на уроке.Не эстетично...нк ничего,до нее ему дела нет.Он заешл в кабинет и сел на "Камчатку"-последнююб парту.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 фев 2018 18:41

*Изабель обернула на звук шагов Северуса. Увиденное, заставило её брови полезть черт знает куда. Изабель издала звук, похожий на кашель. Мол, это же практическое занятие. Но вспомнив о том, что она тоже на практическом занятии, слизеринка повернулась к бундимуну*
«Как здесь еще никто не задохнулся? Ага, еще скажи как Мариэтта «но интересно же…» Фу, как она так только делала? Особенно выражение лица.»

*Изабель чуть отстраненно, слегка задумчиво улыбнулась.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 фев 2018 19:02

*Профессор кивнула на ответ Нины*
- Блестяще, у Вас отличная память, мисс Мракс. И Вы, несомненно, правы. Действительно, бундимун относится к специфическим магическим существам относительно своего типа питания. Также они не нуждаются в паре для размножения, так что новые бундимуны происходят от одного родителя. Это ускоряет процесс их разведения, так что именно таким образом они и появляются в таком количестве у вас дома. И у нас здесь, как выяснилось, тоже.
*В дверь постучались, появился мистер Уизли*
- Да, заходите. Спросите потом у девочек, что они успели запомнить, и представите мне в письменном виде эту информацию. Я хочу, чтобы все умели обращаться с ними, так что не должно стоять никаких преград между Вами и знаниями. Подходите к нам.

*Профессор Лайтон продолжила повествование, надеясь, что никто еще не успел заскучать*
- Если в доме становится слишком много бундимунов, волшебники имеют право обратиться в Департамент по контролю за магическими существами при помощи совы. Они направят вас в Сектор по борьбе с вредителями. Этот сектор обязательно потребует от вас информацию по местонахождению бундимунов, их количестве (приблизительном) в вашем доме, а также тому, пробовали ли вы очистить дом самостоятельно и появлялись ли они у вас раньше. Последний вопрос может выявить какое-нибудь нарушение обязанностей волшебников из Министерства магии, если они ранее занимались у вас этим вопросом. Вполне возможно, что кого-нибудь одного из существ они не заметили, поэтому у вас снова появилась подобная проблема и неудобство. Однако не надейтесь ни на какие личные поощрения - это делается для того, чтобы изучить поведение бундимунов и их реакцию на те или иные порции заклинаний и средств. Кстати говоря, бундимуны очень активно изучаются в настоящее время из-за своего необычного свойства по очищению поверхностей. Сейчас Сектор отлавливает их и переносит в свои лаборатории. Но наш бундимун - учебный, поэтому сообщать о нем мы никому и не будем.

*Раздались какие-то смешки, так что Каролина строго посмотрела на своих учеников*
- Вернемся к анкетам. Такая анкета всегда стандартна. Поэтому начнем с вами практическое занятие с того, чтобы правильно оценить количество бундимунов. Обычно это определяется по числу глаз. Прошу подойти каждого ближе и попытаться верно сказать, сколько бундимунов вы тут видите. Только сейчас прошу вас их не трогать - как определимся с количеством, продолжим, и я объясню, почему.

*На учеников в это время смотрело по меньшей мере 17 глаз*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 фев 2018 20:28

*Изабель внимательно слушала мисс Лайтон. Улавливала каждое слово… По крайней мере, ей так казалось. Изабель опустила глаза и поежилась под строгим взглядом директриссы Лайтон. Дело дошло до считания вредителей. Изабель начала начала считать глаза бундимунов. Семнадцать… Теперь, оставалось сложить примерно количество бундимунов по счету глаз. И всё, что Изабель вычитала в «Бестиарие» вылетело из головы, как по взмаху палочки. Изабель сосредоточилась. После секунды воспоминания, все вернулось на свои места*
— Профессор, мне кажется их здесь три.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэдди » 20 фев 2018 11:05

*Милли, подошла вслед за профессором к зелёному существу и молча слушала, что говорят остальные. Лишь поздоровалась с Ниной, когда та вошла, и встала неподалёку, и кивнула Северусу, севшему за парту.
Судя по вопросу профессора Лайтон, можно решить, что она хочет проверить знают ли ученики, сколько глаз у бундимунов. Милли не знала, но услышав ответ Изабель, сосчитала что их может быть шесть или семь. Хотя, вот у пауков восемь. Может у этих тоже восемь?*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 20 фев 2018 15:13

-А мне,профессор,кажется*последнее слово произнес с ударением,при этих словах рьяно перекристившись(помледовал поговорке когда кажется кристится надо)*что их 4
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 фев 2018 03:26

*Изабель повернула голову в сторону Северуса, выслушав его ответ. Слизеринка тихонько хмыкнула. Увидев движение равца, Изабель крайне скептически :wink: подняла левую бровь, снова неопределенно хмыкнув.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 23 фев 2018 11:56

*Элианор постучалась и вошла в класс*
- Здраствуйте. Извините за опоздание. Ого у нас сегодня бундимуны!
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэдди » 23 фев 2018 14:08

- Простите, я подумала, а нельзя ли применить практический способ, чтобы их сосчитать? Сделать так, чтобы бундимины распологались не так кучно. *сказала Милли.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 фев 2018 18:06

*Изабель обернулась на стук. В кабинет Ухода за Магическими Существами вошла новенькая подготовишка с Гриффиндора. Слизеринка закатила глаза на удивление о бундимунах. По новенькой было видно, что она магглорожденная либо полукровка, и уж точно не осведомлена о мире магии. Ведь не может чистокровная волшебница Так удивлятся магическому Существу,хоть и вредителю. Но это были лишь предположения Изабель. Врядли, она стала бы долго рассуждать о происхождении девочки, вспомнив, что они на занятии. Изабель пока не знала имени этой девочки, да и врядли стала бы узнавать. Пока что, она не собиралась заводить с ней знакомство, и врядли вообще будет.
Изабель ухмыльнулась вопросу Милли. Все-таки, эта девочка могла разрядить скучную обстановку урока. Хотя Уход за Магическими Существами не такой уж и скучный предмет, с точки зрения Изабель. Во всяком случае, Уход за Магическими Существами был в числе тех не многих предметов, которые вообще, были по-настоящему интересными. Правда, ьыла еще Астрономия и Магия Стран Мира... И вроде все.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 23 фев 2018 18:30

- Извините, а сколько лет живут бундимуны и где их можно найти?
Для Изабель
Показать
Если что то я не из чистокровны я полукровка
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 фев 2018 19:41

*Вопрос подготовишки о бундимунах выбил Изабель из колеи. Слизеринка озадаченно покосилась на девочку.*
Что ты прицепилась к человеку. Тебя, кстати, это не должно касаться.
*Странно, Изабель совсем отвернулась, если так можно сказать, от внешнего мира. Вот,теперь ее не интересуют новые люди в Школе. До чего она скатилась... Впрочем, слизеринка старалась не обращать на это внимания, говоря самой себе, что она просто слишком много думает об учебе. Но всеже, мысли о том, что она делает что-то неправильно, что так быть не должно, ведь ей еще не один год учиться с этими людьми, в этой в Школе, прокрадывались в мозг. Затуманивая все. И это еще больше удручало и злило. Смешно, но Изабель часто задумывалась о том, что было бы, узнай кто-то о том, о чем думает Изабель даже сейчас, на этом уроке. Изабель потихоньку начинала думать, что сходит с ума. А потом вспоминала незадачливое лицо подруги в Выручай-Комнате. Врядли, Мари хотя бы раз задумывалась о том, что скрывается под маской счастья и некого... желания помочь всем-и-вся? Нет, это невозможно. Этого не могло быть правдой. Изабель была уверена в том, что врет сама себе на каждом шагу. И от этого становилось еще хуже. Хотя, конечно, знай Мари настоящую Изабель, глупо ненавидящую мир вокруг себя, врядли она поддержала бы ее тогда на Астрономической башне. И врядли Мари знала о том, сколько раз Изабедь боролась с желанием бросить все тогда, на седьмом этаже. Сбежать от всегда жизнерадостностной Мари. Нет, она даже не догадывалась об этом. Возможно, просто не задумывалась над этим, а, возможно, просто молчала об этом. Держала в тайне. Этого-то Изабель и не знала.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 24 фев 2018 00:03

*Профессор Лайтон показалось, что ученики скорее играют в угадайку, чем задумываются над правильным ответом. Что ж, конечно, она не может обязывать их все свое свободное время читать учебники по ее предмету, чтобы хоть как-то знать о мире, окружающем их. Все же бундимуны - частое явление в домах волшебников. Однако, как следует из этого урока, не все такие любители чтения или хотя бы наблюдения. Профессор хмыкнула*
- Пока что все ответы были неправильными. Впрочем, совершенно верного я от вас и не могу ожидать. Могу сказать, что такой вопрос от Министерства чаще всего некорректен, поскольку не все волшебники обладают опытом и знаниями, чтобы отличить взрослых бундимунов от детенышей. С возрастом число глаз у бундимунов увеличивается. Скорее вопрос нужно ставить как "сколько глаз вы видите" или же "сколько наборов ног вы можете рассмотреть". Скажу вам, исходя из собственного опыта, полученного в Академии магозоологов, что у взрослого бундимуна чаще всего 5 глаз. Если его число глаз больше, то это означает, что волшебник, у которого он поселился, слишком уж не следит за собственным жилищем и собою, что столько лет его не замечал в своем доме.

*В дверь постучались и вошла новая девочка с Гриффиндора. Профессор видела ее на распределении. Кажется, ее фамилия была Эванс. Женщина кивнула головой*
- Проходите к нам, пожалуйста. Где же Ваши перчатки?

*Милдред обратилась с вопросом*
- Разумеется, можно. Но этот способ опасен, поскольку для этого необходимо применять магию. Когда бундимуны чувствуют опасность, их поведение различается по двум путям: в первом они поспешно могут сбежать, пользуясь своими многочисленными парами ног, во втором - выпустить кислоту, которая очень опасна. Разумеется, если вы полностью оденетесь в защитный костюм, который защитит любой дюйм вас и вашей одежды, вы можете этим способом пользоваться. Однако не думаю, что в каждом доме может быть в наличии такое обмундирование.

*Надеясь, что она полностью ответила на вопрос девочки, профессор приготовилась отвечать на следующий*
- Мисс Эванс, бундимун будет жить, пока его не заметит волшебник и не избавится от него. А живут, как я и сказала, пока вас не было, в любом доме.

*Каролина обратилась теперь ко всем участникам занятия*
- Как по-вашему, как появились бундимуны?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 24 фев 2018 03:09

*Изабель как-то безразлично хмыкнула. Она подавила в себе желание недовольно фыркнуть. Потом, правда, это желание сменилось отвращением к себе за то, что она так "активно" выражает себя. Тем более, при директриссе. Такими темпами недолго было и вылететь из "Хогвартса". Изабель про себя ухмыльнулась.*
"Эх, как бы расстроились родители... Возможно, даже лишили бы наследства. Это, ведь, кому-то плевать. Ха! Уж точно - не мне! А ты, Изабель, видимо, просто не хочешь повторить судьбу Жаклин. Оно и к лучшему. Кому, как не тебе знать, какого это - выйти замуж за незнакомого тебе человека. Тебе круто повезло. Ты хотя бы знаешь Аристара. А за кого там вышла Жаклин?.. Ха, уж и имя его-то вспомнить не можешь. На тебя плохо влияет Жаклин, так ненавистно относящаяся к этому французу. Ведь так? Он француз? Или нет? Забудь."
*Изабель задумалась над вопросом профессора Лайтон. А почему, собственно, они появились в поместье бабушки с дедушкой? Дементор их знает... Изабель не нашла, что ответить на заданный директриссой вопрос, а проще говоря - промолчала.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 24 фев 2018 10:36

* Элианор надела перчатки*
- Я думаю что бундимуны появились из за неправильного исхода заклинания или из за того что волшебники не следят за своим домом.
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 24 фев 2018 10:55

* Элианор увидела какую то девочку с Слизерина которая озадачено смотрела на неё. Элианор вспомнила что она видела слизеринку во время распределения. Кажется что её звали Изабель. Элианор опомнилась что она на уроке. И это вообще не её дело.*
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 24 фев 2018 19:37

*Изабель уловила мимолетный взгляд новенькой и, собралась презрительно фыркнуть, мол, "Какого даэдра на меня смотрит полукровка" и т.д. и т.п. Но она вовремя остановилась, окинув девочку взглядом, "а-ля, чего ты смотришь?". Слизеринка слегка удивленно вскинула брови на ответ о неправильном исходе заклинания Но взяла себя в руки и повернулась к бундимуну, хотя и не очень этого хотела. Ну, правда, было лучше бы отвернуться еще куда-то, но всем, или не всем, известна ужасная гордость Изабель. И вот живой тому пример.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 26 фев 2018 09:20

*На ответ мисс Эванс профессор неопределенно кивнула*
- Вы почти правы, мисс. Логика верна, но ушла немного в другое направление. Хотя кто знает, может Вы и правы.

*Заметив странное поведение Изабель, директор недоуменно подняла брови. Ей казалось, что перед этой слизеринкой не стоит такой стереотип, который был популярен у представителей этого факультета лет 30 назад. Времена все же менялись. Оторвавшись от своих мыслей, профессор продолжила рассказ, надеясь переходить уже к практике по занятию, что должно будет отвлечь учеников от неприязни*
- Существует много теорий, как возникли бундимуны. Наиболее популярна та, что рассказывает о волшебниках где-то 14 века, забывавших чистить свои котлы после приготовления зелий. В итоге на их стенках скапливалось такое количество грязи с волшебными свойствами, перешедших от зелий, отваров, что эта грязь изменила свою сущность, превратившись в живых существ. Поэтому советую Вам на занятиях с мисс Пауэл хорошо прислушиваться к тому, что она говорит о технике безопасности, а то выведете в итоге новый вид магических существ.

*Мисс Лайтон кашлянула*
- Как я уже упомянула, бундимуны опасливо относятся к проявлению магии против них, как и любое существо. Поэтому нам необходимо научиться бережно с ними обращаться, как бы отвратительны они не были. Волшебники применяют два способа, чтобы предотвратить выбрасывание кислоты бундимунами. Первый - первоначально наслать на бундимуна обезвреживающее заклинание, например, Риктусемпра или Петрификус Тоталус. Прочие атакующие заклинания выбирать нежелательно, так как они могут требовать длительной магической концентрации. После применения используют Очищающее заклинание - Экскуро, технологию применения которого мы изучим позже.

Сейчас же нас интересует второй способ - не магический, который может принести некоторую пользу. *Хмыкнув* Поскольку это скопление бундимунов довольно крупное, мы поделим управление с ним на две части и начнем со второй. Поэтому не перестарайтесь, чтобы у нас еще оставался материал для работы.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 фев 2018 10:31

*Изабель с нескрываемым интересом посмотрела на новенькую. Так и хотелось сказать себе подобное "а в ней есть некий «потенциал»", но слизеринка решила для себя, что в жизни этого не сделает. Тем более, если это полукровка. Впрочем…
Изабель уловила на себе недоумевающий взгляд директриссы, и лишь неопределенно качнула плечами.
Слизеринка вновь вслушалась в слова директриссы о бундимунах. Выглядела слизеринка, по своему мнению, смешно. Изабель кивнула на слова о, как ей показалось, "наконец начинающейся, практической работе". Изабель так и подмывало спросить "и как Мы будем это делать", но сдержалась. Ехидничать перед профессором, было, как бы, " не в ее стиле", если можно так выразиться*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мейс Редов » 01 мар 2018 08:22

*Мейс тихо постучал в дверь и вошёл в класс,предварительно извинившись,после чего сел на заднюю парту рядом с каким-то рейвенкловцем. Решив попробовать завести разговор Мейс,вдобавок слушая лекцию,тихо представился*
- Привет! Меня зовут Мейс,а тебя как?
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Silence Powell » 01 мар 2018 18:47

*Сайленс сильно опоздала. Ещё стоя перед дверью в класс она услышала чью-то непрерывную речь, и поэтому вошла тихо, без стука, осторожно приоткрыв дверь и буквально просочившись сквозь полученную узенькую щёлочку. Осмотрев присутствующих, она опустила глаза, и, стараясь оставаться а тени, прошла в глубину класса, положив сумку на одну из незанятых последних парт, чтобы не привлекать к себе внимание.
На гриффиндорке были юбка, колготки и очень, очень тёплый свитер, но даже это не спасало её от холода, который в последнее время буквально преследовал её. Поэтому, если бы она так часто не грустила, наверное, она бы даже обрадовалась необходимости надеть защитную мантию и перчатки.
Сайленс достала блокнот для конспектов и карандаш, и, поставив сумку на пол, попыталась вникнуть в происходящее, хотя сделать это было немного сложно. На самом деле, она сама не могла понять, зачем вообще пошла на этот урок. Она очень устала за последнее время, и сознание как-то автоматически, против её воли, постоянно переключалось, не давая ей сосредоточиться. Девушка выглядела бледной, хотя сама об этом не подозревала. Однако, что-то все же натолкнуто её на то, чтобы прийти на урок, и теперь она, ухватившись за карандаш, словно за поручень, собиралась с силами, чтобы не только "пересидеть" его, но и получить какие-нибудь знания.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»