Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:45

*Резко поднял голову и посмотрел в направлении звука. Пару секунд помолчал, ожидая, не повторится ли он. Когда Бэтти заговорила, снова перевел взгляд на нее.*
- Ясно. Я спросил это потому, что мне не смогли внятно ответить на вопрос, к какому факультету вы принадлежите. Ведь с остальными преподавателями в этом плане все определенно.
*Оглядел кабинет вслед за взглядом профессора.*
- Но ведь вы - сторонник? Иначе бы не преподавали здесь... Простите, но мне все же интересно, что могло быть источником того странного звука.
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:53

*Бэтти кивнула*
Разумеется.
*Профессор несколько напряженно следила за взглядом Сэдли, которые неумеренно часто приковывался к подсобке*
Я... сторонник индивидуального подхода, мистер Сэдли. Я считаю, что подход к обучению и контроль результатов для каждого ребенка должен быть своим. И да, в публичных школах, таких как Хогвартс, это делать достаточно проблематично. Но никто не мешает стараться. *Она холодно улыбнулась и четко проговорила*
Как я недавно сказала, я вернулась из командировки и привезла с собой грюмошмеля. У нас скоро с учениками практика, вот он и ждет. Грюмошмель, я имею в виду. А они, как Вы знаете, издают при полете звуки. *Бэтти уточняюще взглянула на министерца, подразумевая, что уж школьную программу по УЗМС он прошел*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:59

*Рассеянно кивнул на слова про контроль, все еще недоверчиво глядя на стену.
Из существ с приставкой "громо"/"грюмо" на ум приходил только громамонт, который взрывопотам, но, чуть потревожив память, вспомнить существо удалось.*
- И вы разрешаете дикому существу свободно летать по вашей подсобке? Вы всех существ держите там или нечасто показываете живые экспонаты ученикам?

Где вы были в командировке, если не секрет?
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 21:09

*Бэтти холодно сказала, пытаясь понять, что от нее все же нужно этому Сэдли. Про усталость и нервы она не солгала, одно из немногого, о чем она сегодня не лгала*
- За кого Вы меня принимаете? Разумеется, он в клетке. *Профессор помедлила, пытаясь сформулировать максимально лаконично* Всех. Нечасто.
*Если бы она невполне владела собой, то уже... Впрочем, мало ли что бы было!*
- На конференции. Или Вас интересует место, время и название?
*Немного вызывающе ответила Бэтти. Откинувшись в кресле, она прикрыла на несколько мгновений глаза, о чем-то размышляя*
- Я все же не совсем понимаю Вас, мистер Сэдли. Вы пришли узнать о том, что я знаю о коллегах, но ответ, что мало, вас не удовлетворил, и теперь Вы пытаетесь разобраться в моей ежедневной рутинной работе? Это что, новая методика работы министерства?
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 21:19

*Максимально спокойно - в полном контрасте с профессором.*
- Меня интересует место. Если вы ввезли грюмошмеля из-за границы и он не прошел карантин, у вас могут быть неприятности. Если же вы ввезли не грюмошмеля... у вас могут быть еще более серьезные неприятности, вплоть до визита комиссии из Отдела магических популяций - вы сами должны знать, как это неприятно. Неделю назад они упекли в Азкабан на три месяца фермера, сходившего на рыбалку с флоббер-червями, в результате чего рыбы в пруду начали чудесатить и пугать магглов. Незаконный ввоз существ из-за границы они любят еще меньше.

- Вам не обязательно меня понимать. Главное, чтобы я вас понимал, уж простите за прямоту. И чтобы результат понимания дал мне повод оставить вас в покое. Пока что у меня больше вопросов, чем у вас ответов.
*Быстро спросил*
- Новая методика? Вы же утверждали, что не сталкивались со старой. Покажите мне документы на грюмошмеля, как законному представителю правопорядка, и проверка из Отдела популяций не будет вас беспокоить лет пять.
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 21:31

*Бэтти попыталась несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, желательно так, чтобы министерская крыса не слишком обратила на это внимание. Кто же ее убеждал, что такое помогает?! Бэтти начинало трясти, пока не физически, но - и это ей не вполне нравилось. Хогвартс был слишком хорош, чтобы с ним расставаться. Хотя почему "был" - "есть". Пока что "есть".
Максимально сдержанно*
Предполагаю возможные неудобства. Однако мой грюмошмель совершенно официально ввезен.
*Бэтти будто бы устало вздохнула*
Знаете, о министерстве столько... анекдотических рассказов ходит, что даже если не сталкиваться с ним - все равно много интересного знаешь.
Документы? *Бэтти отперла один из ящиков стола и протянула Сэдли бумагу с визами немецкого и английского отделов контроля магических популяций. В общем, с первого взгляда было все хорошо. И внешне все было прилично... Даром, что Бэтти наколдовала листок, когда открывала ящик.*
Прошу Вас.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 окт 2012 21:37

*Мисс Лайтон, повторяющая про себя материал своей будущей лекции, которой суждено выйти в свет сегодня тоже, показалась возле кабинета по Уходу За Магическими Существами. Тихо и неумело насвистывая какую-то мелодию, она робко постучалась в дверь, надеясь, что на нее не слишком будут ругаться за опоздание*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 21:38

- Я в этом не сомневаюсь.
*С улыбкой просмотрел листок. Ну а чего бы не улыбнуться?*
Эх, профессор... Вы же образованный человек. Животные ввозимые в Британию, проходят шестимесячный карантин, а вы свое всего неделю назад...

Достал палочку и прикоснулся к листку.*
- Спесиалис ревелио. Ну что ж, хоть я и не приблизился к своей цели, но по крайней мере одно правонарушение сегодня пресеку. Прошу вас оставаться в вашем кабинете до визита дежурного из Отдела магических популяций, вместе с ним мы войдем в ваше подсобное помещение и изымем громошмеля для прохождения карантина.
*Тем временем заклинание не подействовало. Настоящие английские министерские визы всегда реагировали изменением цвета и проступанием водяных знаков ММ. Про немецкие Сэдли ничего не знал, но уже этого было достаточно. Протянул бумагу профессору, начиная прятать палочку.

Обернулся на стук. Ну что ж, пусть профессор похозяйничает сама, впустит или нет... пока может...*
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 21:43

*Бэтти, возможно слишком резко, ожидая, пока министерец удовлетворится бумажкой, проговорила*
Войдите.
*Чуть прищурившись*
А, мисс Лайтон! Вы все же соизволили почтить нас своим вниманием...
*Услышав слова Сэдли и увидев не совсем убранную палочку среагировала вполне быстро. Направив палочку на свою ассистентку*
Петрификус Тоталус!
*Обращаясь уже к министерцу*
Не двигаться! А то ей не жить.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 21:43

Экспеллиармус!
Одумайтесь, бросайте палочку!
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 21:44

*Увернулась. На мисс Лайтон*
Мобиликорпус!
*Выскочила из кабинета, левитируя перед собой студентку*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Рэймонд Сэдли
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:35
Псевдоним: Буква §акона
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 21:44

Ступефай!
*Бросился следом. На Каролину*
Фините Инкататем!
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 14 окт 2012 00:04

*Как и принято, к ночи ближе, мисс Лайтон решила оторвать учеников от свободного поедания ужина и занять все это время своей лекцией. Ожидая учеников и, в особенности, Алису Шепорт, в коридоре, Каролина забрала у договорившегося с нею ранее ученика конспект по лекции по Магическим Расам, прочитала его еще раз, захлопнула тетрадь и вошла в класс, уже прибранный после происшествия. Решив промолчать по поводу этого, Каролина немного даже злобно посмотрела на учеников, надеясь, что они и так поймут, что пора бы замолчать*

Добрый вечер всем, хогвартчане. Лекция будет поменьше прошлой, так что я прошу вас записывать все как можно быстрее. Кого нет в классе? *Оглядев класс, Каро поняла, что у нее галлюцинации, так как свободных мест не было, подошла к доске, записав название лекции*

Лекция №10. Разум магических существ.
До меня часто долетают слухи, что кто-то из учеников говорит другим, особенно младшим донельзя смешную фразу, которая заставляет меня смеяться весь оставшийся день, да и после тоже: мол, «я хомо сапиенс, а ты нет», ну или что-либо в подобном духе. Вынуждена расстроить сторонников произношения таких фраз, ибо все мы по определению считаемся ими. Однако такие хогвартские ученики могут использовать фразу «Я высокоразвитый, а ты малоразвитый» по отношению к развитию, так как именно она будет правильной…но делать этого я вам не советую вовсе, потому что такое может даже гарантировать вам снятие баллов.

Но вот разделять магические существа на такие группы вовсе не карается наказанием, и это будет прекрасно, если вы запомните их названия.
1. Высокоразвитые.
2. Среднеразвитые.
3. Малоразвитые.
4. Совсем не развитые.
Начнем с самой последней – и самой маленькой. Думаю, вам понятно и так, что это те, у кого по природе нет мозга вовсе. Это любимые флоббер-черви, смеркуты, хорклампы.

Но запомните, пожалуйста, что понятия мозг и разум различны, и не стоит говорить, что чем больше мозг, тем разумнее существо. Все это вовсе не так, а зависит, главным образом, от того, сколько серого вещества, или коры головного мозга, покрывает полушария мозга существа. Потому наши мозги, и мозги большинства животных не абсолютно ровные, гладкие, а именно со впадинами, бороздами.

Кора состоит из четырех слоев: древняя кора, старая кора, новая кора, волшебная кора.

Древняя кора отвечает за возникновение простейших функций, таких как движение лапы, поворот головы.
Старая кора – за инстинктивные функции.
Новая кора – за мышление.
Волшебная кора – за выполнение функций, предоставленные природой для этого вида, например у раморы способность задерживать и охранять корабли. Ну вообразите сами, мог ли обычный сом быть якорем для огромной яхты, это же сколько сил требуется! В этой коре и заложено различие магических существ от магловских, кроме тех, что я назвала совсем не развитыми. Магическая сила тех существ заключена в их организме и внешнем виде, но об этом чуть позже.

Также важно то, насколько сложна кора головного мозга. Чем больше сложностей – тем лучше. =)

Постоянные разделы головного мозга магических существ (у разных классов есть свои особенности) – это продолговатый мозг, конечный мозг, промежуточный мозг.

Продолговатый мозг обеспечивает жизненно-важные функции (как дыхание, работа сердца) и защитные функции, которые работают во время болезни существа.
Конечный мозг – это регуляция движения и работа самих органов чувств. Именно к нему и относятся четыре слоя коры.
Промежуточный мозг позволяет чувствовать боль, голод, жажду, сна и контролирует температуру тела (не везде).

Высокоразвитые, среднеразвитые, малоразвитые существа, несмотря на свои разные названия и принадлежности к разным группам, имеют одну общую особенность - у них есть нервная система. Запишите определение и выучите его наизусть, хотя, впрочем, к следующему уроку вам так и так придется учить о-о-очень много. *Хитро улыбнувшись, надеясь, что ученики и так поняли, к чему ведет это замечание, Каролина продолжила*
Нервная система магических существ – совокупность всех органов, обеспечивающих реакцию на изменение условий внешнего и внутреннего миров, отвечающая за активность организма, чувствительность и работу волшебной системы.
- Есть вопросы? Да, мисс Мафис?
- Но флоббер-черви двигаются, убегая от нас, если их не успеть прокормить капустой. Это значит, что за его движения отвечает вовсе не нервная система, а…
- А мышцы, Кристина. Вся работа флоббер-червей основана на взаимодействии мышц, присутствующих в теле, и более ничего.

Но ведь как-то эти группы различаются, скажите вы? Почему одни существа – высокоразвиты, другие мало, а какие-то вообще между этими двумя положениями? Что их различает?

Как я и говорила уже, основная причина разного отношения к группам – толщина и сложность головной коры, однако это не все.

По сложности работы нервной системы классы существ располагаются следующим образом (от меньшего к большему):
Изображение
Змеи и рептилии не зря поставлены на одну ступень, так как их положение зависит от вида. К примеру, василиски намного умнее и способнее понимать речь человека, даже если это специализированный для них язык, парселтанг, нежели обычные саламандры. Но, тем не менее, пеплозмеи и умеют, что только убегать после того, как сразу родятся, тогда как мокко способны сжиматься по собственному желанию.

Хотя волшебники любят поспорить на магозоологических собраниях, выше или ниже стоят змеи относительно рептилий, ведь одна важная особенность змей – язык, которым они проверяют местность, служащий сразу всеми органами чувств, включая зрение, а у рептилий есть, в то же время, и свое преимущество – так называемый учеными третий глаз, благодаря которому они хорошо видят в темноте и могут даже регулировать свое время пребывания на солнце. А так как змеи и рептилии – близкие родственники по своему происхождению, это необыкновенно сложный вопрос для магов, решить, какая особенность интереснее и важнее для магозоологии, то следовательно он влечет за собой всегда много больших дискуссий, обсуждений, споров, но для них не хватает должных аргументов, и потому окончательное решение никогда еще не было принято. А если бы его и приняли, какой-нибудь волшебник, из Австралии, например, всегда мог бы подать апелляцию по поводу этого вывода, обосновываясь на том, что его доводы не были услышаны, так как он не получил приглашения от Международной Конфедерации Магозоологов.

Существа с номерами от 1 до 4 включительно относятся к малоразвитым существам. Работа их мозга совсем проста, они не могут думать, как высокоразвитые существа, вся их цель жизни – движение. Муховёртки разносят свой дар помогать людям левитировать в воздухе при помощи укуса, избегают волшебников и волшебниц, но совершенно не знают, почему и зачем они это делают, ведь если бы эти насекомые смогли думать, они, видимо, осознали, что если останутся на месте и не будут улетать, волшебники будут оберегать их, дабы получать это потрясающее чувство эйфории, паря в воздухе. Но, в конце концов, зачем муховерткам забота, если они не могут ни мерзнуть, ни мучаться от жары, ни уставать летать?

Номера 5-6 – среднеразвитые существа. Они уже могут чувствовать голод, жажду и чуть-чуть понимать человеческую речь, но только на уровне хозяин-слуга, то есть, говоря обычными словами, они понимают только речь собственных хозяев. Образ голоса, привычных команд, приказаний складывается в их мозге, тогда как к другим голосам им надо привыкать долгое время, а с течением его они начинают и забывать о том, что был еще какой-то человек, который пытался с ними заговаривать.

Оставшиеся существа – элита разумности, их и подразумевают, в своей особенности, когда говорят о разумных магических существах. У них есть эмоции, они могут сопереживать волшебникам, а не только хозяевам, их состояние полностью зависит от работы нервной системы. Однако и не все они умеют размышлять на высоком уровне.

Понятие «разумные существа» часто путают с «разумными расами». Что же, я проведу сравнение – если вы скажете, что Уход За Магическими Существами и Магические Расы, одно и то же, вы получите по минус 30 баллов в Личный Рейтинг за это как от меня, так и от мисс Шепорт, не сомневайтесь. Для того, чтобы понять, почему, я предлагаю вам вспомнить основное правило расологов. Да, мисс Свон, я Вас слушаю. *Улыбнувшись Изабелле, высоко поднявшей руку, Каролина села на стул и быстро открыла конспект, чтобы успеть вовремя вспомнить точную формулироку закона*

- Все магические расы равны между собой, среди них нет главенствующих и подчинённых, привилегированных и угнетённых, поэтому представители всех магических рас обладают абсолютно одинаковыми правами
- Абсолютно верно, мисс Свон, шоколадная лягушка Ваша. =)

А теперь правило УЗМС: все высокоразвитые магические существа, признанные разумными международным Собранием Магозоологов, не равны между собой, а также с представителями магических рас.

Но тем не менее существуют и независимые магические существа – дикие, как громамонты и нунду. Они не принадлежат кому-либо из волшебников (разве что министру магии страны, в которых проживают, но это не считается, так как личной привязанности у них возникнуть просто не может), но тем не менее не равны между собой, так как занимают какую-либо пищеварительную нишу, определяющую, что все организмы либо поедают других, либо поедаются другими. Вообразите, как вампир ест огра – брр, мурашки по коже, а в случае этого происшествия могут происходить войны, так как это нарушение этого правила. Войн между магическими существами из-за такого возникнуть не может, как, впрочем, вовсе не может возникнуть.

Что касается личной привязанности – в случаях полной порабощенности магического существа магу, оно может спасти волшебнику жизнь ценой собственной, либо умереть вместе с хозяином – как физически, так и визуально. Когда хозяин разумного магического существа умирает, это существо, будь то жмыр или акромантул, не может найти себе места и уходит в длинную спячку – ему не хочется ни общаться с другими представителями своего вида, ни осуществлять привычные виды жизнедеятельности, то есть, жизнь такого существа будет в тягость.

Но есть одно магическое существо, исключение из исключений, которое уже проходило у нас как исключение изо всех сред обитания…это феникс.
Феникс может спасти жизнь не только своим хозяевам, точнее, одному хозяину – магическое существо, как магловская собака, видит только одного человека своим хозяином, и неважно, кто это – старый волшебник или 2-летний ребенок, - а любому человеку, который ему когда-то понравился. Так, из истории мы помним случай, когда он пустил слезы на рану Гарри Поттера Тайной Комнате, тем самым спасая ему жизнь. Другой случай из того же периода Новейшей истории – василиск Тома Риддла, выполняя все поручения своего хозяина, бился до последнего дыхания, даже потеряв глаза, руководствуясь только чувствам осязания и слуха.

Но другой пример, как раз по теме, что чувствует существо, тот же феникс, потеряв хозяина. Если промежуточный мозг заставляет чувствовать только физическую боль, то душевные боли существ приходят из волшебной коры мозга. Как подтверждение…*Взмахнув волшебной палочкой, Каролина отошла чуть в сторону, и перед классом произошла красивая сцена, основной прелестью которой были необычайные звуки*

«…- и Снег убил его. Авада Кедавра… - Говорить дальше Гарри не смог.
Мадам Помфри залилась слезами. Никто не обратил на нее никакого внимания, только Джинни вдруг прошептала:
- Чш-ш! Слушайте!
Мадам Помфри, глотая слезы, прижала пальцы к губам, глаза ее расширились. Где-то в темноте запел феникс – такого пения Гарри не слышал ни разу: потрясающей красоты горестный плач. И Гарри почувствовал, как чувствовал, слушая феникса прежде, что музыка эта звучит у него внутри, не снаружи, то было его собственное горе, волшебным образом превратившееся в песню, которая отдавалась эхом, разносилась над просторами замка, лилась в его окна…»

«…Так, лежа на постели, он [Гарри] вдруг осознал, что над замком стоит тишина. Пение Фоукса прервалось. И Гарри понял, не зная, как и почему, что феникса больше не будет, что он навсегда покинул Хогвартс, точно так же, как покинул школу и Дамблдор, как покинул он этот мир…»


Боли в душе у магических существ, потерявших хозяев, ужасны так же, как боли маленьких детей, потерявших родителей. И не существует разницы, ушли ли хозяева с помощью смерти, или магических существ просто выгнали из дома, как от души.

А еще магические существа могут быть просто сентиментальными. Сколько раз можно встретить в коридорах картины, где влюбленные авгуры, пусть и названные «вечно скорбящими» сидят на одной ветке, и хоть раз на них можно увидеть радость. =)

Но какими бы чувственными высшие магические существа (ВМС) не были, думают они все равно не так хорошо и сложно, как человек.
1. ВМС не ставит перед собой цели и задачи, у них не существует мотивов к действиям.
2. Образ того, что они делают, не преобразуется в картину в мозге, то есть, они не рассчитывают на какой-либо результат.
3. ВМС умеет только наблюдать за внешним миром, но не анализировать то, что в нем происходит.
4. Все действия основаны на инстинктах.
5. Принцип жизни – делать то, что требует организм, пользуясь своими магическими силами.
6. Существа, даже волшебные, не обладают речью, языком и понимают друг друга только при помощи действий друг друга.
7. Недостаточно высокий интеллект, позволяющий обучаться и получать какие-то знания.
Но в седьмом случае я могу привести контрпример – в начале 20 века в Британии жил акромантул, который умел решать задачи по Нумерологии даже на уровне олимпиад среди волшебных школ. Но у того акромантула, которого звали Нэнси – это была девочка… в общем, у Нэнси была удачная генетика, ее *понимая, что начинает забывать то, что учила 2 недели* родители были неплохо надрессированы чудаком-магом по имени Аларик Крузо, который надеялся эволюционировать род паукообразных до уровня млекопитающих или даже выше. Но после Нэнси таких случаев с акромантулами не было, хотя интеллект волшебных существ немного увеличивается со временем, если посмотреть по статистике. Но сам акромантул – существо особое, как и феникс, оно прекрасно понимает человеческую речь и говорит на ней само, так что выбрать такую удачную породу было грандиозной ошибкой Аларика – пойти дальше того уровня, на каком они были, было уже невозможно, а для того, чтобы создать паука, умнее Нэнси, требовался не менее развитый самец, а с этим пришлось уже туже.

*Посмотрев на время*

Уже поздно, мне пора вас уже отпускать. Запишите домашнее задание и идите по своим делам, завтра еще же и воскресенье, выспитесь хорошенько.
Задание для п/к и о/к.
1.
Другие случаи невероятных интеллектуальных способностей магических существ.
Задание для о/к.
2.
Как известно из истории, волшебная кора головного мозга была открыта испанскими учеными в 1678 году серией опытов на магических существах. Расскажите, что за ученые, какие существа использовались, как проходили эти опыты и что было с этими учеными дальше.

Вся работа должна занять у п/к не менее 1 листа, а у о/к - 1,5, при этом каждое задание должно быть сделано не менее как на половину страницы.
Работы принимаются до 26 октября, включительно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 окт 2012 21:12

Оценки по лекции №9 по Уходу За Магическими Существами.
Добрый вечер. Прежде всего хотелось бы сказать, разумеется, "спасибо" всем приславшим работы. Все они были очень интересными и своеобразными, однако не все выполнили задание, которое также шло еще и в Рейтинг Факультета, о чем было сказано в лекции. Так что заданий было 4. За первое задание, указанное в свитке с домашними вопросами, можно было получить 20 баллов, за второе (в лекции) - 16, все остальные - 15.
Личный рейтинг:

Дайра Ли
Рейвенкло, 1 курс

№1. Хороший разбор вариантов решения, но в следующий раз, если будете оформлять ответ таким образом, пишите, пожалуйста, чуть большим почерком. =) 20 баллов.
№2 и №3 отсутствуют.
№4 - Что ж, мисс Ли, если Вы пишете про заклинания, которыми может воспользоваться колдоринар, то что же насчет Ферулы? Ведь оно же намного важнее, чем некоторые из перечисленных Вами. И если пользуетесь справочником, то выделяйте взятые оттуда мысли в отдельную рамочку, желательно с указанием источника (игрового). 10 баллов.
Итог: 30 баллов

Рейтинг факультета:

Anna Wodwo
Хаффлпафф, 1 курс

№1. Вы здраво рассудили о своих действиях, но мне бы хотелось увидеть именно варианты развития событий (то есть, хотя бы по 2 возможных случаев поведения), а у Вас только по одному. 10 баллов.
№2 - отсутствует.
№3 - надеюсь, что после 10 лекции Вы понимаете, мисс Водво, что второй вариант будет выглядеть вовсе не так, как написано Вами. Но раз уж лекция к тому времени не была еще опубликована, я не могу снять за это баллы. А вывод очень мил (: 15 баллов.
№4 - все правильно, 15 баллов.
Итог: 40 баллов

Кристина Мафис
Слизерин, 3 курс

№1. Жаль, что Вы не подумали о заклинаниях, но варианты верны. 20 баллов.
№2 - отсутствует.
№3 - великолепные идеи, дополнительные 5 баллов в ЛР за публикацию задания в кабинете. 15 баллов (дополнительные 5).
№4 - что же, и пользоваться произведениями ученых тоже очень полезно, 15 баллов.
Итог: 50 баллов в РФ, 55 баллов в ЛР

Alice Sheport
Гриффиндор, 4 курс

№1. Задание выполнено лаконично и с красивыми вариантами действий. 20 баллов.
№2 - отличные примеры, мисс Шепорт, видно, что Вы разбирали старые номера Ежедневного Пророка - в 20 веке таких случаев было действительно очень много, когда страдали разные расы. 15 баллов
№3 и №4 выполнены на достойном уровне. 30 баллов
Итог: 65 баллов

Максимилиан Бармс
Рейвенкло , 5 курс

№1 - варианты для разных факультетов забавны. =) 20 баллов.
№2 - 12 баллов. Во втором варианте, быть может, "не трогаете"?
№3 - благодарю за примеры, они очень помогли понять Ваши мысли. 15 баллов.
№4 - все верно, все учтено. 15 баллов.
Итог: 62 балла

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
[spoiler Кристина Мафис, Слизерин, 3 курс (3 задание)]
Задание 3.
Задание:
Отчего способности магических существ могут обращаться внутрь, если, по классификации, виной всему «боль волшебства»?
Сложный вопрос. Для нас, для волшебников-студентов, не столь усердных и часто редко заглядывающих в учебник, не то, что в обычную литературу, трудно понять: что есть "боль волшебства" и обращение его же внутрь.
Но, если мы откроем учебник (а если дополнительную литературу, так вообще прекрасно!), нам всё сразу станет понятно. Думаю. не имеет смысла пересказывать термин "болит волшебство", так как мы узнали об этом ещё и из лекции, поэтому приступим сразу к делу, нечего тянуть свиток и портить бездумно чернилы, что сейчас я и делаю, выводя вот эту букву.
Если болезнь самого волшебства, того, что живёт в существе, того что он производит - скорее психического характера, которое не передаётся никаким путём, то причина обращения волшебства внутрь - та же. Психологическая. Существа так же ранимы, как их маггловские собратья и даже люди, пускай то маггл или волшебник.
Стресс, психические неурядицы, переживания и даже невозможность воспроизведения потомства - это всё может быть обращением волшебства внутрь. Потеря какого-то смысла, смысла в своём существовании: вот то, что может быть причиной обращения волшебства как бы сказали мы - не в то русло.
Представьте себе человека, которого лишили свободы, незаконным путём, да даже пускай просто волшебника заключённого в Азкабане за зря: тут просто можно наблюдать колоссальное психическое давление на волшебника, его нервы настолько напряжены, что в любой момент он может без причины заболеть или сорваться - этому виной стресс. А теперь подумайте: что будет чувствовать существо, которое посадили в клетку и не выпускают оттуда? Да тоже самое. Психическое расстройство.
А если существо обижает нерадивый хозяин, который бьёт его и унижает, то что должно чувствовать животное? У него есть и нервная система, и всё прочее прочее. Это противоречит всему, даже некоторым инстинктам.
Но, не всегда причиной обращения волшебства магического существа внутрь - стрессы. Иногда, это и чрезмерная радость.
Подумайте, вот человек, который очень возбужден, постоянно хохочет, смеётся, радуется, но в разгар этой активности - засыпает. О чём это может свидетельствовать? О переутомлении от радости. Это же может случится и с магическим существом, если он переживёт такое же.
Также одной из многочисленных причин колдоринары считают резкое изменение в окружающей среде существа: пускай это всего лишь смена интерьера или изменение температуры. Ведь ко всему нужно привыкать, а если существо не имеет такой возможности и всё происходит слишком резко?
Вывод: причиной обращения волшебства внутрь может стать что угодно: чрезмерное перевозбуждение, страх, стресс, резкое изменение окружающей среды существа. Всё это очень сильно влияет на существо и может привести к настолько невероятным последствиям, что даже самый опытный колдоринар окажется бессилен. Но, причины всё же в некотором роде сходи с причиной "боли волшебства".[/spoiler]
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение wodwo » 25 окт 2012 13:33

Хаффлпафф очень просит об отсрочке, в связи большой занятостью ответственного
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Барс » 25 окт 2012 16:11

Рейвенкло присоединяется к просьбе об отсрочке в связи со склонностью ответственного к [Слово запрещено роскомнадзором].
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лео Томс » 25 окт 2012 18:19

Слизерин тоже присоединяется к просьбе об отсрочке, хотя и надеется успеть вовремя.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 25 окт 2012 21:52

Все получают отсрочку до 28 октября, включительно.

Мистер Бармс, Вы нам еще нужны =)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Alice Sheport » 26 окт 2012 21:26

Мисс Лайтон, Гриффиндор спешит рапортовать о сдаче домашней работы по лекции №10 в срок. Приятного прочтения!
Ваша А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение wodwo » 28 окт 2012 19:15

Хаффлпафф работу сдал, спасибо за отсрочку, мисс Лайтон
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мистер Малфой » 28 окт 2012 23:12

Слизерин работу сдал ещё 20 минут назад...
Простите склеротика, что забыл отписаться
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Барс » 28 окт 2012 23:26

Рейвенкло также рапортует о сдаче в срок, хоть и в последний час... =)
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 04 ноя 2012 13:58

Уважаемые ученики, сдавшие домашнюю работу по лекции №10.
Так как я на этой неделе в постоянных разъездах, а заходить могу только с ноутбука, где с прочтением ЛС существуют проблемы, а срок проверки уже долгий, я прошу вас прислать мне работы на электронный ящик - captainmu96@gmail.com (если в работе есть картинки, то можно отправить их и ссылкой)

Заранее спасибо, прошу извинения за неудобства.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 29 дек 2012 02:29

Оценки по лекции №10 "Разум магических существ"
[/size]
Я прошу прощения, что оценки выставлялись так долго - несколько месяцев у меня не было времени проверить работы, да и подготовить новые лекции тоже. Я обещаю исправиться в новом семестре, а также поздравляю Вас с новым годом, желаю как можно больше радостных событий, и никогда не болейте. =)
Надеюсь, что я встречу тех, кто написал мне эти работы, снова в стенах этого кабинета, потому что все работы, присланные мне, порадовали меня своим содержанием.
Рейтинг Факультета

Алиса Шепорт (Гриффиндор, 5 курс)

1. Вы рассказали об очень интересном случае, когда дракон умел выдыхать огнем целые слова, признаться честно, я о таком даже и не знала.
2. Очень жалко ученых, но, к сожалению, это удел большинства гениев с транах, где господствует Инквизиция.
60 баллов Ваши + 5 баллов за иллюстрации.
65 баллов

Anna Wodwo (Хаффлпафф, 3 курс)

1. Дельное замечание по лекции в первом задании. (: А волшебники умны и практичны, только почему их фамилия не известна?
2. Даже страшно представить, сколько магических существ погибло в результате этих опытов.
55 баллов за маленький объем, но надеюсь, что это из-за того, что сдавали работу Вы слишком давно и в следующем семестре материала для меня будет гораздо больше?

Стивен Малфой (Слизерин, 2 курс)

1. Ваше задание немного отличается по стилю от других выполненных работ, много описаний, но, в целом, это тоже мне было нужно. Только что такое «flash back» и как оно относится к УЗМС? =)
2. Было бы так на лекциях – один неправильный ответ и мы меняем историю.
60 баллов.

Максимилиан Бармс (Рейвенкло, 5 курс)

1. О да, сфинксы – единственные существа, которые могут задать нам задачи сложнее орла в башне Рейвенкло, пусть он и не живой.
2. Вы намного гуманнее мистера Малфоя, что рассказываете мне об опытах, где не надо было убивать магических существ. А ведь этот дон Хуан не так уж и бесполезен, или я не так поняла? =)
60 баллов.

Личный Рейтинг

Дайра Ли (Рейвенкло, 4 курс)

1. Ваша работа пестрит примерами и иллюстрациями, также я не знала, что Кощей Бессмертный относится к нежити, надо пополнить знания у профессора Малфой =)
2. Много магловской терминологии, но Вы объясняете их, так что это не проблема. И история немного трогательна, пусть и серьезна, как и, судя по всему, многие Ваши работы.
65 баллов. (бонус за картинки)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 06 июн 2013 21:04

*Мисс Лайтон пробралась в свой кабинет, еле открыв дверь. Кабинет был настолько в грязи, как и замочная скважина, что пришлось воспользоваться магией, дабы почистить здесь все и навести порядок. Подойдя к одной из стен, ассистентка отворила потаенный шкафчик, положила туда полученные на сегодня ответы и из общей кипы бумаг вынула один большой лист, на котором ярко было что-то расписано. Прослезившись от восторга, девушка заперла шкафчик обратно, после чего повесила этот большой лист у себя над столом в классе*
Изображение
*Рассмотрев еще раз творение мисс Хупер, Каролина, вне себя от радости, хоть 2014 год еще не настал, покинула свой кабинет, проверив пару раз, как прочно висит календарь*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»