Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 26 июн 2013 19:15

*Старательно прикрывая аквариум мантией и придерживая в кармане пергамент от горе-студентов, Кристина появилась возле кабинета УЗМС. Решив не вламываться (наконец-то стало понятно!), ассистентка Зелий робко постучалась в дверь кабинета:*
-Эм, мисс Лайтон?
*Всё ещё продолжая нервно вдыхать и выдыхать, Крис прислонилась плечом к двери кабинета в ожидании.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 27 июн 2013 00:47

*Чуть с запозданием получив записку от мисс Мафис по поводу встречи в кабинете УЗМС, мисс Лайтон бежит по коридору в сторону комнаты собственной расправы со студентами. Увидев стоящую в ожидании, возможно, уже продолжительное время Кристину, девушка громко кричит, разбудив, похоже, всех привидений в округе - ведь дело было уже почти ночью!*
- Дааа, я здесь, мисс Мафис. Прошу извинения за свою непунктуальность.
*Услышав какой-то стук, нахмурилась, пытаясь понять, откуда он идет, чтобы как можно скорее увидать чудное существо*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 27 июн 2013 03:25

*Уже мирно пытаясь задремать, Кристина вдруг резко обернулась - появление Каролины было весьма эффектным и даже немного пугающим - возможно и не только для дремающего человека. Не увидев никого за спиной, Крис вновь обернулась и на секунду зажмурившись от столь громкого приветствия ассистентки по УЗМС. Через пару секунд, придя в себя, она выдохнула, уже легче, чем обычно и кивнула Каролине:*
- Доброй ночи, мисс Лайтон. Какое, эффектное, надо сказать, у вас появление! Только, главное, чтобы мистер Филч в столь глубокую ночь уже потчивал в своей каморке, иначе, наша встреча уже смахивает на нарушение часового режима.
*Сдержанно улыбнулась ассистентке, а затем, проявила на свет аквариум, вопросительно уставившись на Каролину:*
- Собственно, вот это чудо света: мокроухий головоног, судя по описанию студентов. Ах, да! К ниму прилагается краткое руководство всё от тех же студентов.
*Предварительно убрав с письма последние строчки - подписи авторов, Кристина протянула 'руководство' Каролине и ожидая ответа, всё же решила отойти от своих устоев и убралась от двери кабинета, точнее, убрала своё плечо.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 28 июн 2013 21:06

*Хмыкнув на упоминание о мистере Филче*
У меня к нему своя управа. Я же все-таки за Магическими Существами ухаживаю. *Наконец-то отперев замок от двери, отступает в сторону, дав Кристине зайти в кабинет. Позже, когда она и сама очутилась там, взяла из рук мисс Мафис руководство, написанное студентами*

Интересно-интересно. Не встречала еще такого существа ни в книгах, ни в жизни. А они точно уверены, что это не просто неудавшееся слияние генов осьминога и какой-нибудь личинки? Наша наука и не такое видала. Но в целом, тогда и все меняется - и тип питания, и размножение...*Задучиво говорила себе под нос Каролина* А что именно вы хотели бы от меня узнать, мисс Мафис? *Вопросительно взглянув на ассистентку по зельеварению, девушка снова занялась заснувшим в своем аквариуме существом, уже названным мокроухим головоногом*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 29 июн 2013 08:44

*Чуть ли не засыпая на ходу, ассистентка Зелий зашла в кабинет мисс Лайтон и сказала, бурча скорее себе под нос, чем обращаясь к Каролине:*
- Без понятия, в чем они ошиблись, или нет - видимо, мисс, которая писала записку, явно уверена в том, что это тот самый "мокроухий головоног". Я, дело в том, ещё и не совсем понимаю, какого Мерлина он мне? Все ингредиенты, которые нужны для занятий или других нужд Хогвартса доставляются через контроль Министерства Магии, где их штампуют и проверяют на наличие вредных веществ, чуть ли не рассматривают под лупой. Тем более, в кабинете Зелий просто опасно готовить те зелия, где используется слизь данного существа.
*Вздохнув, Кристина размяла шею одним поворотом головы и вновь обратилась к Каролине, решив изъяснить свою проблему поподробнее:*
- Мисс Лайтон, я хочу знать, не опасно ли это существо, что с ним можно было бы сделать - отправить в питомник, водворить в собственную среду обитания - Озеро, Запретный Лес, другие места Европы? Не опасно ли его сейчас содержать в Хогвартсе? И не болен ли он, мало ли, студенты вряд ли знают что-нибудь о ветеринарии магических существ, они даже на моих занятиях ни разу не были.
*Упершись взглядом в пол, словно ища ответа у него, Кристина перевела взгляд на потолок, в поисках тех же мыслей. Она чуть ухмыльнулась, зная о наглости одного из студентов с требованием каких-то денег за существо - прямо черный рынок с редкими животными, если о нем не слышала даже ассистентка УЗМС! Мальчишка даже не знает... впрочем, неважно, Кристин, разберёшься с ним, мало ли таких было. На крайний случай, позовёшь Хупер с увеселительной лекцией для мальчишки.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 03 июл 2013 12:22

Даже и снотворное заклинание не пришлось использовать...
*Осматривая заснувшее после долгого дня магическое существо, Каролина почти и не слушала мисс Мафис*
Что же, по виду он принадлежит к классу D. А это безвредные существа, которых можно приручить. Но это лишь всего пока он спит. Любое магическое существо может выглядеть безобидно. Прекрасный пример - это гиппогрифы. Да, птица величавая, но если с ней вести себя как положено - то она никого не обидит, но стоит лишь показать свою невежливость - как у мистера Малфоя уже рана на руке, как Вы, надеюсь, помните из истории.
*Каролина поправила выпавший из общей массы локон*
А Вы мне не скажете, выделения из его ушей показывают свои свойства, когда их обладатель уже умер или в добром здравии? Я как-то хотела провести урок по этой классификации, но задумалась, что мне, быть может, чтобы показать эту классификацию, пришлось бы убить яркополза, дабы убедить учеников, что в мертвом состоянии эта улитка никак не может менять цвета.
*Задумавшись о том, какие прививки ему можно было бы сделать, девушка нахмурилась и взяла свое лицо в ладони*
Но если Вы опасаетесь, я могу взять его на некоторое время к себе. Я могу попробовать сотрудничать с ним, а если он не будет проявлять своего желания стать дружелюбным, то попадет в одну из тех клеток *неопределенно показав взглядом в сторону лаборатории за кабинетом УЗМС*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 03 июл 2013 13:11

*Кристина оторвала взгляд от наскучившего пола и перевела его на Каролину. Порядком хотелось спать, а ещё было бы неплохо зайти в свой кабинет и разобраться с "практическим занятием" - которое, подлежит не самым лучшим последствиям, а то и отмене. На упоминаниях о гиппогрифах и истории с мистером Драко Малфоем, ассистентка Зелий коротко кивнула:*
- Да, конечно, помню. Судя по всему, это существо вполне безобидное, что может показаться, правда, только с виду.
*Мысленно открывая в голове учебник по приготовлению различных зелий, а также листая книгу "Редкие ингредиенты и их обладатели", Кристина чуть задумалась, нахмурилась, а затем вспомнив, сказала:*
- Все же в добром здравии, как вы говорите, мисс Лайтон. Этих существ практически не содержат в Британии в отсутствии их пользы, так как аналогичные ингредиенты для зелий всегда есть в свободном доступе в нашей стране - обычно, это растительные аналоги. Их, насколько я знаю, выращивают и в условиях плантаций, но несколько в другом климате - более теплом. Но, в основном, они водятся только в дикой природе. К сожалению, это вспомнилось только сейчас.
*Внимательно слушая Каролину, Крис иногда кивала и сказала, отвечая на последнюю реплику той:*
- Во-первых, я и несколько опасаюсь - навредить не столько ученикам и себе, как навредить самому существу - я не специалист в области содержания редких животных, имею только базовые навыки. Во-вторых, он мне бы не пригодился, как наглядное пособие в приготовлении зелий - в основном это боевые зелья и малая часть лечебных, и то, такие зелья используются лишь в Мунго и очень сложны в приготовлении и сборе ингредиентов. Я была бы вам благодарна, мисс Лайтон, если бы вы присмотрели за эти существом, все же, я полагаюсь на ваши знания в этой области.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 03 июл 2013 13:21

*Кивнув*
Да, это действительно так.
*Оторвав взгляд от существа, разглядывает вид из окна*
Несомненно, этому существу для выживания необходимо проживать в воде - тем более, что Вам оно уже досталось в аквариуме. Или я ошибаюсь?
*Подняв аквариум в руках, поморщилась от тяжести*
Что же, для начала его можно даже вывести и погулять, только когда он проснется, конечно. Думаю, наш Кальмар не будет против, если мы на час в день будем выпускать головонога поплавать в Озере под моим внимательным присмотром. Как Вы думаете, стоит ли спрашивать об этом у директора Хогвартса? Ведь вдруг я не услежу за ним и он нападет на одного из студентов, чья безопасность обеспечивается всем Хогвартсом?
*Продолжая рассуждать на эту тему еще и в своей голове, ставит аквариум обратно на стол*
А если я смогу доказать его безвредность, можно будет вернуть его Вам или же оставить для практики уже по моему предмету.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 03 июл 2013 14:25

*Медленно кивнув мисс Лайтон, отвечает:*
- Нет, вы не ошибаетесь - головоног достался мне в аквариуме, все от тех же предприимчивых студентов.
*На пару секунд задумавшись, после реплики о директоре:*
- Конечно, с одной стороны, думается, что директора уведомить стоит, ведь в Хогвартсе находится редкое животное. Другая сторона заключается в том, что если студенты нашли одного головонога - сколько их может быть у Озера? И почему они до сих пор не решили напасть на мирных отдыхающих? Они безобидны? Либо, мои логические выводы ошибочны, либо...
*Продолжать Кристина не стала, а лишь кивнула мисс Лайтон:*
- Все же, если так будет, мы с вами, мисс Лайтон, думаю решим - где он останется. Возможно, стоит уведомить директора, послав в Учительскую сову с посланием, как вы считаете?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 03 июл 2013 16:27

*Вспоминая о том, что давно еще хотела устроить практику, Каролина решила, что этот головоног - вполне сносный для этого предмет, только для начала стоит самой изучить особенности его поведения, дабы ученики не были под большой угрозой опасности*
Да, директора уведомить стоит, я полагаю. Я могу заняться этим через пару часов, только лишь сначала мне необходимо перекусить - говорят, сегодня в Большом Зале на полдник ягодный пирог. *Подмигнув* А может, помня случай с мисс Маслиес, послать на регистрацию бумаги и в Министерство Магии, но я еще спрошу об этом у директора.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Крис М. » 03 июл 2013 16:46

*Ассистентка Зелий коротко кивнула мисс Лайтон:*
- Оставляю на ваших плечах эту обязанность, мисс Лайтон *улыбнулась*. Нет, ну уж если все будет так плохо, что придется возиться с бумагами, то это существо *кивнула на головонога* обойдется довольно дорого нам, в плане потраченных времени и сил. Собственно, мне пора, мисс Лайтон, огромнейшее вам спасибо за помощь в этом деле.
*Напоследок кивнув Каролине и чуть улыбнувшись ещё раз, Кристина исчезла за дверью кабинета УЗМС.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 04 июл 2013 00:30

*Не успев сказать, что это займет не так уж и много времени - написать заявление, нахмурившись, думает, что не все слушали внимательно последние лекции*
Всего доброго, мисс Мафис. =)
*Рассмотрев, что мокроухий головоног начал просыпаться, добавила ему в аквариум пару водных растений на случай, если он захочет есть, и направилась вместе с ним из своего кабинета, закрыв входную дверь*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 ноя 2014 20:48

*В заброшенный некогда кабинет пробрался маленький лучик света – свет от волшебной палочки мисс Каролины Лайтон, которая решила подсветить замочную скважину, дабы с первого раза вставить неудобный ключ, который она собиралась сменить уже давным-давно, но, как обычно, дело до этого так и не дошло. Потянув от себя дверь, которая еле слышно заскрипела, Каролина зашла в кабинет, пронеся большую коробку с чем-то, что еле слышно зашуршало внутри, и поставив ее на свой рабочий стол. Чихнув от пыли, девочка решила, что без помощи эльфов здесь не справится и вышла снова.

Вернувшись через какое-то время с эльфом-домовиком, она заставила бедного Джебби (оказалось, домовика звали именно так) заняться полом, а сама в это время стала протирать окна, на которых слой грязи был настолько толстым, что она подумала, что здесь уж явно стоит принести метлу, а то и для квиддича. Пока Джебби справлялся со своим заданием, Каролина думала о том, как долго она не была в этом кабинете и как многое, наверное, забыли все те, кто ходил на лекции раньше, и какой большой мир упускают те, кто еще ни разу не был на Уходе За Магическими Существами, по ее вине. Тяжело вздохнув, признавая свою вину, мисс Лайтон стала вспоминать, что было последним, о чем она рассказала, и думать о том, что проводить практическую работу как первое занятие сейчас бессмысленно, ибо лекторские часы еще не закончены по данной тематике и не было самой главной лекции – о питании волшебных существ. Конечно, она понимала, что никто из студентов не станет кормить флоббер-червей тыквенным пирогом, однако все равно стоило вначале провести хотя бы краткое ознакомление с этим аспектом существования «милых зверюшек».

Джебби уже вымыл не только пол, но и весь кабинет в целом, когда Каро закончила лишь с окнами. Спустившись с маленькой стремянки, она подошла к коробке и вытащила из нее кое-что разноцветное, что оказалось мишурой. Развесив ее по чистым окнам, к ней пришло настолько веселое настроение, что она решила и детей не мучить скучными лекциями о том, как надо кормить магических существ, каким рационом, и уж тем более не рассказами о том, как однажды один волшебник случайно скормил свою руку яркоползу. «Это же надо было быть настолько глупым!», - подумала девочка и покачала головой.

Освободив эльфа, мисс Лайтон включила все лампы в своем кабинете, так что студенты, которые увидели свет в этом заброшенном кабинете, могли подумать, что здесь устроили вечеринку привидения. Еще раз подумав, можно ли так делать, Каро достала листок бумаги и начала писать на нем планы своих будущих лекций, которые нужно было провести после той части, которую она хотела устроить сейчас. И вот что было на листке, которым она занялась в первую очередь*

Проектная работа по Уходу За Магическими Существами
В честь атмосферы Нового года, существующей в этом кабинете
Уважаемые студенты! Рада приветствовать вас, если хоть кто-то еще помнит о существовании данной дисциплины и данного кабинета. =)

Как вы знаете, предмета УЗМС не было долгое время, и на самом деле в первую очередь мне хотелось провести контрольную работу, чтобы вы вспомнили все то, что было на прошлых лекциях. Однако, понимая вас и осознавая тот факт, что основные предметы намного важнее контрольной работы по факультативу, я предлагаю вам сделать данный проект, который принесет вам не только дополнительные баллы, но и просто (должен, по крайней мере) хорошее настроение.

Насколько вы знаете, в скором времени нас ждут чудесные праздники – Новый год и Рождество. И чтобы этот Новый год запомнился вам надолго, можно сделать одну необычную вещь.

Ранее на викторине я предлагала вам переименовать месяца в слова, содержащие основу названий видов магических существ.
Теперь же задание будет объемнее и значительнее, так как оно не только даст вам возможность проявить свою фантазию, но также и напомнит вам о связи с еще одной дисциплиной, которую проходят в нашей волшебной школе. Тот, кто ответит первым в кабинете, с какой дисциплиной в этом задании связывается УЗМС, получит дополнительные 5 баллов в Личный рейтинг.

А теперь же перейдем к сути задания. Я думаю, что вам известно о существовании нескольких видов гороскопов. В частности, один из них часто представляется в выпусках вестника, так что это не должно быть для вас такой уж новой информацией. Так вот, мне бы очень хотелось, чтобы вы для каждого знака любого вида гороскопа составили сравнение с магическим существом, на который похожи представители того или иного знака. Однако я от вас прошу не просто написать, например, «скорпион – нунду», но также и краткое описание (5-10 предложений), почему вы выбрали именно это магическое существо, чем оно похоже по характеру, который описывается в стереотипных справочниках по астрологии. Будьте внимательны! Я буду считать то, что действительно максимально подходит для каждого знака по вашему описанию. Абсолютно неподходящие варианты засчитываться не будут, так же как и ответы без объяснения. Поэтому данное задание требует ответа не столько по той дисциплине, с которой оно связано, сколько по характеристикам внутреннего мира магических существ, наблюдением за их личным темпераментом и сравнением с людскими качествами. Ведь как вы знаете, у всех магических существ есть свои особенности в рамках одного вида, и мы не должны ими пренебрегать.

Вы можете взять любой гороскоп, который вам известен, и составить что-то вроде карточек-портфолио для каждого знака зодиака этого гороскопа (обычно их 12, но можете взять и те гороскопы, где их меньше или больше), в которые должны входить ответы на те вопросы, что я написала в этом послании ранее.

Основные требования к работе:


1. Присутствие фантазии (хотя, в принципе, в этом случае без нее не обойтись).
2. Обоснованность ответа.
3. Желательно наличие иллюстраций, присутствие хорошего оформления также способствует хорошему настроению при проверке, что несет за собой высокие баллы к вашим работам =)
4. Так как работа дается на довольно долгий, по моему мнению, срок, то и соответствующий минимальный объем: для п/к – 1 стр Word (TNR, 12), для о/к – 1,5 стр Word (TNR, 12).
5. Грамотность.

Самый поздний срок сдачи работы – 29 декабря включительно, соответственно, баллы пойдут уже на новый семестр. Работа будет оцениваться как доклад.
[spoiler ]Приношу извинения заранее за то, что не на этот семестр, - у ассистента в реальной жизни первая сессия в университете, и я не уверена, что до 21 декабря я сумею все проверить, поэтому даю работу уже на дальний срок. Но в новый год получить баллы тоже не так плохо, я думаю.[/spoiler]

И я вам советую начать повторять материалы прошлых лекций – как моих, так и профессора Маслиес, так как после еще одной лекции уже в новом году вас ждет контрольная работа.

Жду ваших работ и сов, если возникнут вопросы!

Всего доброго!
С уважением,
Каролина Лайтон.
*Оставив послание на входной двери снаружи, мисс Лайтон закрыла дверь от кабинета и направилась куда-то по своим делам – никто не знал, зачем, и только портреты как-то осторожно перешептывались, зная, как она не любит, когда за ее спиной о чем-то шепчутся*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 16 ноя 2014 20:56

Здравствуйте, мисс Лайтон.
Эта дисциплина - Прорицание. =)
upd. ее астрологическая часть
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 ноя 2014 22:01

*А сова, взятая с Совятника, уже прилетела с ответом, кинув его на стол, и улетела: записка должна быть доставлена в двух экземплярах*
Здравствуйте, мисс Филипс. Верный ответ.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 21 фев 2015 22:46

Оценки за проектную работу по Уходу За Магическими Существами
[/size]
В первую очередь, мне хотелось бы извиниться со всеми выполнившими работу за свое настолько сильное опоздание (возможно, вы даже и забыли о том, что сдавали эту работу).
Ровена Мелифлуа
Рейвенкло, первый курс


Для начала – я не профессор Лайтон, а всего лишь ассистент. А еще – мне было очень интересно прочитать о таком гороскопе, как кельтский – я о таком даже и не слышала (надеюсь, мисс Филипс это не прочитает). К моему глубокому сожалению, в своей работе Вы использовали довольно часто магические расы и даже темных существ, так что в следующий раз, очень Вас прошу, разделяйте эти 3 понятия! Этими 2 мы не занимаемся, хотя конечно, граница между ними и магическими существами очень тонкая.

Несмотря на это, чтение Вашей работы доставило мне большое удовольствие. К примеру, мне очень понравилась легенда о шелках, краткое описание кота Баюна тоже поразило меня – надо же, а я не думала, что к таким, вроде бы милым с виду, существам, нельзя подойти так просто! Также Ваш маленький рассказ о сравнении лебедя и феникса, особенно про часть о любви этих существ к своей паре. Что самое удивительное, так это отношение Аристотеля к харадру – как может быть противным существо, которое бережет нас от болезней! Хм, по Вашему гороскопу я человек-сова =)
Из-за использования посторонних сравнений я могу поставить Вам лишь только 30 баллов. За использование иллюстраций добавляю 5 баллов. Итог, 35 баллов.

Римис Райс
Рейвенкло, второй курс


Вы действительно проделали большую работу, используя такие внутренние ассоциации магических существ по их характерам, а не по внешности. Судя по Вашей работе, Вам знакомы уже повадки многих существ, что, конечно, является весьма похвальным. Больше всего мне понравились ассоциации близнецов с эрклингами, весов с руноследом и льва с единорогом. Особенно это касается руноследа – даже картинка подобрана Вами так, что явно изображает их сходство с этим знаком зодиака – а судя по количеству моих знакомых с этим знаком, это правда так и есть.

В Вашей работе также иногда встречаются малые недоразумения, но в значительной мере меньше, чем у мисс Мелифлуа, поэтому за саму работу Вы получаете 35 баллов. Графическое оформление завораживает, из Вас выйдет замечательный художник! Еще 5 баллов за иллюстрации, а также 10 баллов за публикацию Вашей работы на стенде Лучших, итого – 50 баллов.
Благодарю вас за проделанную работу! Надеюсь, мы с вами еще увидимся!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 31 окт 2016 12:57

Задание для любителей фантазировать

Добрый вечер, дорогие студенты Хогвартса!

В такие холодные дни хочется согреться теплым чаем и пледом, читая хорошие книги, поедая при этом пирожные. Все это можно сделать и с одним заданием, которое я хочу предложить вам.

Задание это является чем-то вроде доклада, а может и эссе. В любом случае оцениваться оно будет по максимуму 40 баллов (не считая добавлений в «лучшие работы», если таковые будут).

Как вы знаете, совсем скоро состоится всемирный (в том числе и в нашей школе) показ картинами занимательного спектакля «Фантастические твари и места их обитания» о приключениях автора самого популярного учебника по Уходу За Магическими Существами. Мы с вами не можем оставить это без внимания, поэтому я предлагаю вам почувствовать себя сценаристом данного спектакля, а именно представить свое видение этой части картины: повороты сюжета, описание действующих лиц (вы можете и должны воспользоваться предпремьерным показом длительностью менее 2 минут), диалоги, которые могут возникнуть, и даже на каком моменте закончится выпускаемая часть.

Разумеется, я с радостью приму иллюстрации, красивое оформление, однако вы должны понимать, что не одними разноцветными чернилами складывается работа – меня интересует содержание. Оно должно составлять не менее 1 страницы.

Ваши работы я ожидаю до 16 ноября включительно (по мск). Отсрочки не предоставляются, причина чего, я думаю, вам должна быть ясна. Отвечу на любые ваши вопросы, если таковые возникнут, для этого отправляйте мне сову.
С уважением,
профессор Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 24 дек 2016 22:38

Результаты эссе


Мне была выслана единственная работа, однако она настолько чудесна, что ее более, чем хватило.

Милдред Браунфрог. Гриффиндор, 2 курс

Мисс Браунфрог, а не прорицатель ли Вы? Так много рассказано из того, что было нам показано на самом деле. =) Но даже те места, где не произошло совпадения с истинным сюжетом, мне ужасно понравились – начиная от того, как Вы представили знакомство Ньюта Саламандера с Джейкобом Ковальски, заканчивая добрым окончанием пьесы по Вашему сценарию. Чего, конечно, не скажешь о том, что мы увидели на самом деле.

И интересно, увиденное в чемодане сильно повлияло на мистера Ковальски? Я бы после такого, скорее всего, не смогла бы проверять годовые отчеты. А он стойко выдержал.

Также мне понравились названия новых американских магических существ или новые разновидности тех, о которых мы уже знаем. Я бы предложила Вам, мисс, написать по ним курсовую, если желаете. И интересно, могли бы они войти в труды мистера Саламандера?
Спасибо большое за работу, мисс. За то, что Вы единственная отправили мне ее, к тому же я выставляю оценки в канун Нового года, Вы получаете 80 баллов в личный рейтинг.
Работа мисс Браунфрог
Показать
Милдред Браунфрог
Гриффиндор
Первый курс
Эссе-сочинение на тему возможного сценария пьесы
"Фантастические звери"


Командировка в Нью-Йорк
В британской школе чародейства и волшебства, расположенной в Шотландии, учился некогда мальчик по имени Нюьт Саламандер. Ньют был рассеянным и добрым мальчиком, очень любил зверушек. Успеваемость по предметам у волшебника хромала из-за его несобранности, и в конце-концов он был отчислен из школы, так как отставал по многим предметам. Однако проницательный преподаватель трансфигурации, видя талантливость юноши и его любовь к магическим существам, сумел устроить молодого человека, неокончившего школу, в министерский отдел по контролю за магическими популяциями. Ньют принял приглашение на работу и оказался доволен своим местом.

Однажды Министерство Магии решило отправить Ньюта Саламандера в командировку в Северную Америку, где молодому магозоологу предстояло собрать экземпляры местных животных для родной страны и поделиться британскими экземплярами с американскими специалистами.

В те времена на самолётах летали редко, и , чтобы попасть с британских островов на континент, использовали суда. Так Нюьт Саламандер пересёк океан на большом пассажирском лайнере и оказался в Америке, где только что прибывшие пассажиры должны были пройти контроль в портовой таможне.

Несмотря на то, что чемодан Ньюта был наполнен магическими существам, молодой волшебник благополучно прошёл через таможню: контролёр, осматривающий багаж, ничего недозволенного там не обнаружил. Фантастические твари были скрыты от глаз наблюдателя глубоко-глубоко на дне чемодана, увеличенного внутри заклинанием невидимого расширения.

И вот мистер Саламандер отправился в гостиницу. Его соседом по номеру оказался полный господин, приплывший в Соединённые Штаты тем же рейсом на том же самом лайнере, что и Ньют.
- Здравствуйте. Я, Джейкоб Ковальски, ваш новый сосед по номеру. - представился полный господин.
- Очень приятно. Ньют Саламандер. - Ньют пожал руку соседа по номеру.
- Уф, ну и запарился же я, пока поднимался по лестнице. Здесь столько ступенек! - вздохнул упитанный мистер Ковальски. - Не сходить ли в бар за прохладительными напитками? - предложил он. - Я лично не отказался бы от свежевыжетого апельсинового сока. Заодно потолкуем, зачем мы с Вами оказались в Нью-Йорке. Меня, например, сюда направила в командировку крупная лако-красочная производственная компания. Я занимаю в ней важный пост. - раздуваясь от гордости сообщил мистер Ковальски.
- С удовольствием схожу с Вами в бар. - принял предложение Ньют. - Кстати, я тоже приехал сюда в командировку. - и собеседники вышли из номера, поставив свои абсолютно одинаковые на вид, кожаные коричневые чемоданы рядом друг с другом на софу.

Спустившись в бар, оба джентельмена заказали себе по стакану апельсинового сока и разговорились. Рассеянный молодой волшебник всегда с некоторым пренебрежением относился к Статуту о секретности и потому не счёл для себя зазорным рассказать собеседнику о магозоологии, Хогвартсе и Министерстве Магии, в котором он работал.
- Знаете, всё это как-то неправдоподобно. - усомнился мистер Ковальски, выслушав рассказ англичанина. - Может Вы какой-нибудь британский шпион или артист, а меня тут за идиота держите и рассказываете всякие байки. Нет уж, я в это не поверю. - заявил полный господин.
- Честное слово, мистер Ковальски, у меня в чемодане полно фантастических существ: нюхлер, лукотрусы, дракон и даже феникс. Давайте сейчас вернёмся в номер, и Вы сами в этом убедитесь. Я могу залезть внутрь чемодана. Там находится зоосад. Дракон ручной, сразу предупреждаю, его не следует бояться. - заверил магозоолог.
- Ладно, пойдёмте. Не целую же вечность пить апельсиновый сок. - согласился мистер Ковальски. - Тем более, что мне надо ещё перепроверить годовые отчёты своей компании. А то как подумаю, что в них могла закрасться ошибка, аж мурашки по коже. Последние дни всё как-то кошмары сняться на этой почве. - пожаловался промышленник и, сняв пиджак со спинки стула, вышел из бара вслед за таинственным мистером Саламандером.
***
Яркое утреннее солнце, освещающее безупречно голубое небо, залило своими лучами гостиничный номер, в котором были поселены полный мистер Ковальски и молодой англичанин Ньют Саламандер. Промышленник стоял спиной к окну и любовался своим годовым производственным отчётом, который ему ещё предстоит озвучить на конференции.
Тут в комнате зазвонил будильник.
- Как, уже десять утра?! Я не успею передать британские образцы мадам Голдстейн! - в отчаянии вскрикнул только что проснувшийся Ньют Саламандер и больно дёрнул себя за волосы. Ньют всегда был "совой" и очень рассеянным человеком, поэтому вечно куда-то опаздывал. Он знал это, переживал, но трудно было перестроиться.
- А вы знаете, почему я решил воспользоваться магловским пассажирским лайнером, а не порталом, чтобы попасть в Нью-Йорк? - начал он беседу со своим соседом по номеру.
- Конечно же, нет. - ответил промышленник. После вчерашней экскурсии в чемодан этого загадочного молодого человека годовой отчёт по хозяйственной деятельности лако-красочного производства не казался ему таким пугающим, как прежде.
Ньют приоткрыл свой чемодан, запустил внутрь руку, и через некоторое время на ней уже сидела коричневая сова с большими круглыми глазами и хищным клювом. Сова вспорхнула, уселась на плече молодого человека и стала наблюдать, как тот принялся писать письмо.
Здравствуйте, уважаема леди Порпентина Голдстейн.
Я, британский магозоолог Ньют Саламандер, сотрудник отдела по контролю за магическими популяциями Министерства Магии Великобритании, прибывший в командировку в Нью-Йорк, готов встретиться с Вами в удобное для Вас время для обмена редкими экземплярами магической фауны.
Ньют запечатал письмо в конверт, обозначив на нём адрес своей гостиницы, и привязал его к лапке совы. На глазах удивлённого магла ночная хищная птица вылетела в окно навстречу яркому утреннему свету, и лишь через минуту её удаляющийся силуэт скрылся за небоскрёбом.
***
Вечером сего дня Ньют Саломандер, Перпентина Голдстейн с двумя приятельницами и лако-красочный промышленник мистер Ковальски прочёсывали стриты и авеню в в поисках сбежавших представителей магической фауны Британии. Дело в том, что Ньют забыл закрыть чемодан, когда доставал оттуда сову, и некоторые его обитатели сбежали. На след этой компании пытался выйти заслуженный герой волшебного сообщества, бесстрашный глава мракоборческого отдела Соединённых Штатов - Персиваль Грейвс. А за Грейвсом в свою очередь устремились члены общества "Новый Салем" - американские охотники на ведьм и колдунов.

Все произошедшие здесь события я описывать не стану, так как для этого понадобиться слишком много времени и места. Поэтому сообщаю Вам, что благодаря объединённым усилиям и помощи мракоборца Персиваля Грейвса все сбежавшие зверушки были найдены. Самый крупный образец британской фауны, привезённый в чемодане, - Йоркширский синий дракон передан в магозоологический сад, где его начали наконец кормить сырым мясом, так как он был хищником и уже долгое время страдал от кормления неположенной ему пищей.

Девушки, а Перпентина Голдстейн и её приятельницы оказались молодыми девушками, помогли английскому коллеге магозоологу поймать канзасского авгура, белую летучую массачусетскую крысу и других представителей американской магической флоры.

Мистер Ковальски благополучно выступил на конференции со своим отчётом, благодаря которому его предприятие получило крупный заказ от Соединённых Штатов. Ему больше не снились кошмары.
***

- Ну что ж, пришло время прощаться. Хотел бы и быть волшебником. - сказал Джейкоб Ковальски, пожимая на прощанье руку Ньюту. Они стояли на пристани портового города Триеста и глядели на белый пассажирский лайнер, который привёз их из Америки в Европу. Оба держали в руках одинаковые коричневые чемоданы, в одном из которых находился заказ на лако-красочную продукцию, а в другом фантастические звери.
Через некоторое время промышленник отправился в кассу железнодорожного вокзала, чтобы купить себе билет на поезд, а магозоолог остался на пристани ждать корабля, который должен перевезти пассажиров из Триеста в Лондон.

[/quote]
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2017 19:42

*Артем зайдя в кабинет, взял листок и перо и начал писать грустную весть: "Мисс Стикер сдохла! Заберите усобщую. С любовью директор!." Отправил сову с "радостной вестью" в Мунго. Пока ни кого не было, Артем сел на стул и стал ждать когда на ним придут. Директор попросила отправить письмо в Мунго, а сама срочно куда-то побежала, как он понял, что в БК. Конечно он подумал, что Скитер видимо умерла или с ней совсем всё плохо, поэтому и директор туда так срочно отправилась, а его попросила отправить сову. Ведь ситуации с Ниной он не знает. А так врачи из Мунго прибудут быстрее, спасать Скитер. Вдруг она ещё сможет выжить.*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 11 фев 2017 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Hogwarts » 11 фев 2017 19:59

*Юноша сидел очень долго на стуле, что привлекло внимание мелкого паразита - чизпафла, недавно проникнувшего в кабинет ухода за магическими существами. Этому маленькому существу повезло, что его еще никто не заметил. Однако сам он заметил волшебную палочку в кармане у Артемия, которая несомненно привлекла его с магической точки зрения. Клыки были пущены в работу - и вот палочка частично уже была прогрызена, хоть и не до сердцевины*
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2017 20:04

*Артемий услышал хруст, кто-то грыз его палочку. Такого Артём потерпеть не мог, он скинул эту дрянь со своей палочки и пнул ботинком прямо в нос. Хорошенько спрятав палочку, он начал искать какую-нибудь банку, чтоб посадить туда эту гадость.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Hogwarts » 11 фев 2017 20:31

*Видимо, Артемий не знал, что избавиться от чизпафла не так просто. Этот маленький паразит, чуть подросший после изъеденной волшебной палочки, чувствовал все еще его исходившую из нее магию возле себя. Он быстро перебрался в угол и спрятался в дыре в стене. Вполне возможно, что палочка у хаффлпаффца теперь была испорчена*
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2017 21:03

*Артем вскочил, взял палочку и прокричал в сторону неведомой твари:*
-Редукто!
*Из палочки вылетел голубой шар и взорвался долетев до стены, не достав это животное. Артем посмотрел на палочку недавно погрызанную.*
-Вот твари! Было бы у меня ружье всех бы вас перестрелял к чертям!
*Артем запрыгнул на стол и направил палочку на ту щель куда скрылось это существо.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Hogwarts » 12 фев 2017 01:44

*Чизпафл не стал испытывать судьбу - мало ли мальчик способен на более специализированные чары. Он уже начал пролезать в следующую дыру поблизости, ведущую в соседнее помещене*
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2017 17:36

*Артемий пытался обнаружить неведомую тварь и случайно наступил пяткой в чернильницу, подскользнувшись упал на пол и ударился головой об угол стола, и потерял сознание. При ударе головой Артем рассек себе голову, что вызвало обильное кровотечение. И образовало род Артёмом лужу крови. Палочка утопла в крови. (мало крови, ребята! :lol: )*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»