Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 05 мар 2019 16:47

*Профессор оглянулась, когда её окатило водой. Мистер Адамс пришёл на подмогу, пока он занимается более простым Акваменти, мисс Лайтон стала применять Аква Эрукто к огню и Иммобулюс к вылупившимся новым змейкам. Сам огонь пошёл по стеллажам с книгами, по стенам, а портреты в ужасе разбегались на соседние рамы: часть из персонажей, даже пони бледного магозоолога, уже были в коридоре за дверью кабинета. Та часть, что не успела сбежать, столпилась на портрете, где была изображена стая гиппогрифов вместе с ученым Генри Вшивым, который занимался только их изучением во всей своей научной карьере, но безуспешно. Стая мешала волшебникам эвакуироваться, а Генри пытался усмирить своих подопечных. Когда в очередной раз Генри попытался поклониться одному из гиппогрифов, а тот гордо стоял, смотря на безобразие в кабинете УЗМС и совершенно не спеша ответить Генри, волшебник с длинной тростью с одной из картин рассерженно кинул эту трость в гиппогрифа, крича ругательства и проклятия, чем вызвал новую битву между собой и гиппогрифами.
Так что бой шёл на двух фронтах: профессора и равца с огнём, и участниками портретов с гиппогрифами. Заклинания против огня чередовались с отборными магическими ругательствами в кабинете УЗМС. Такие крики слышны были уже, наверное, в башне Гриффиндора. Наконец, шум начал идти на спад: профессор Лайтон и Брон наконец смогли успокоить волшебный огонь, который их знатно потрепал: вся мантия мисс Лайтон была покрыта пеплом, шляпа и вовсе валялась на полу, вся обугленная, а часть волос обгорела. Профессор протянула руку своему помощнику, оглядывая все вокруг и удивляясь тому, что портреты будто бы пережили войну*
- Кажется, мы справились. Вы молодец.
*Совсем маленькие языки пламени еще сверкали в кабинете то в одном месте, то в другом: такова особенность магического огня. Он не просто возникает в одном месте, а еще какое-то время продолжает бывать на одной "территории" в совершенно разных местах, пугая собой очевидцев*
- Здесь осталось совсем немножко, я справлюсь и сама.
*По-хорошему, мисс Лайтон надо бы отправиться в больничное крыло, как и самому Брону, пожалуй. Но мисс Лайтон не хотела выходить в таком виде в коридоры и пугать своим видом учеников, так что она хотела дождаться, пока все разойдутся*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 17:13

*Тёма был настолько увлечён беседой с Лаурой, что не замечал ничего вокруг.*
- Буду очень на это надеяться. Потому что мне с ним проблем не нужно. Я староста, я за него головой отвечаю!
*Потом девочка передумала говорить с ним и Артём отвлёкся.*
- О, пожар! Был пожар?
*Поинтересовался Артемий, глядя на остатки огня.*
- Мисс Лайтон, прекрасный грим, я спешу заметить!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 18:00

*Лаура тоже подняла голову. Тут явно был пожар. Интересно,как они не заметили?Лаура не знала что ей говорить или делать*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бронни » 05 мар 2019 18:11

*Страх перед огненной стихией привёл Брона в оцепенение, чем сильнее огонь распространялся, тем страшнее становилось. Потоп, пожар, ураган, всё это куда страшнее, чем какие-нибудь Артемии, устраивающие пакости день ото дня. Когда происходит то, что происходило перед глазами мальчика в кабинете, теряешь, а страх мешает принимать решения.
Огонь усиливал свою мощь, а смелости броситься вперёд не хватало, к тому же отвечать приходится не только за самого себя, но и за леди со Слизерина. Бронни принял решение мгновенно, он отпустил руку девочки и резким движением скинул шляпу невидимости, чтоб она могла его видеть.*
- Отойди назад! Быстро!
*Почти прошипел Теоброн, в то время, как сам двинулся, к спасающей кабинет и не только, леди Лайтон. Попутно пытаясь внести вклад в тушение пожара. Акваменти может и не так эффектно, зато получается. Равец слышал, как вопили леди и джентльмены с портретов, их крики оглушали, а яркость огня слепила глаза. Равчик пытался несколько раз потереть их рукой.
Когда всё было кончено почти, леди-директор протянула ему руку, и рейвенкловец протянул в ответ. Всё ещё напуганный мальчик, посмотрел на леди Лайтон, его руки тряслись, а на волосы, лицо и одежду осел пепел.*
- Надо убедиться, что со всеми всё в порядке.
*Испуган настолько, что ещё не осознаёт, как ему больно. Кажется, что лицо и руки пощипывает, жжёт немного. Постепенно боль нарастает, но понимание ситуации не пришло ещё, юный ассистент по артефактам оглядывается по сторонам, пытаясь понять целы ли остальные.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 22:00

- Да не верти ты головой, с пожаром и без нас разобрались!
*Сказал Тёма Лауре.*
- Передумала уже идти Толю искать или как?
*Артём взял книжку девочки и словно веером помахал ей на себе.*
- Вспотел аж, мартовская жара настала. Вот на твой взгляд, кто из старшекурсниц сама перспективная девушка для меня?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 22:17

*Лаура слегка нахмурилась*
-Нет,не передумала.Отдай пожалуйста книгу и если хочешь... Понаблюдать,то пойдем.
*Сказала Лаура,паралельно складывая все свои остальные вещи в сумку.Следующий вопрос старосты Хаффлпаффа девочку озадачил*
-Я никого не знаю из старшекурсником кроме Сайленс Пауэл.Она староста нашего факультета.
*Сказала Лаура из-за стола*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 22:21

- Ты хочешь понаблюдать?
*Не понял Тёма. Он и сам думал о Сайленс, но никак не мог решиться, даже не смотря на то, что Железняк говорил ему про то, что он ей нравится.*
- А она что-нибудь говорила обо мне?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 22:26

-Да,нет.Если ты хочешь понаблюдать.
*Девочка села обратно*
-Мы с ней толком даже не разговаривали за два года ни разу.Лучше спроси это у других студентов Гриффиндора.
*Лаура улыбнулась и спросила*:
-Ты отдашь мне книжку или нет?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 05 мар 2019 22:27

*Влетела сова бросила записку *
Темк! Где встречаемся? Около статуи Яшки косого? Или Гришки кривого? Портрета Мойши одноглазого? Короче, жду тебя у рисунка Лазаря Иосифовича Вайсбейна и Менахем Мен Неуховича Неймана)) (эт все в таверне)
Анархист Толик
Последний раз редактировалось Японец 05 мар 2019 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 22:32

*Тёма вернул девочке книгу. Лаура казалась ему самой красивой из всех, кто сейчас учился с ним в Хогвартсе. Но маленькой. Артём пожалел, что у них была такая разница в возрасте. Он вернул книгу и проговорил.*
- Мне без разницы. А куда искать пойдём?
*Артемий улыбнулся и продолжил.*
- Ты знала, что ты самая красивая из младшекурсниц Хогвартса? Наверное, у тебя много поклонников.
*Тут же Тёмыч нашёл записку и сорвался с места.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 22:41

-Спасибо.
*Поблагодарила она за книгу и положила её в сумку*
-Давай сначала решим как я доказывать буду.
*Тут Артемий сделал ей комплимент.Стандартный,но очень приятный.Девочка даже слегка покраснела*
-Спасибо, приятно.
*Первым делом сказала Лаура*
-Не то чтобы знала..В общем каждая девочка для себя самая красивая.
*Тут зашла речь о поклонниках*
-Не мало.
*С ухмылочкой сказала Лаура и хотела уже спросить про поклонниц Артемия,как ему пришло письмо и он резко подскочил*
-Всё в порядке?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 22:46

- В порядке. Записка от Анатолия? Хочешь же его увидеть?
*Подумал.*
- Как доказывать, придумывай сама, а то потом меня во всём ещё и обвините. Идём?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 22:53

-Хочу.
*Лауре не понравилось то что надо будет самой придумать доказательство.Но она ловко выкрутилась из будущей неудобной ситуации*
-Давай я ему кое что подарю,а он потом скажет тебе что.Ты же веришь другу?
*Лаура опять встала,взяла сумку*
-Идём.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 мар 2019 22:56

- Конечно верю! Давай! Идём!
*Тёма собрался и направился к выходу.*
- Всем пока! Бобр, мой тебе совет, умываться надо больше чем раз в месяц, а то и не таким слоем пыли зарастёшь!
*Посмеявшись, Тёма вышел.*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 05 мар 2019 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2019 22:59

*Лаура тоже улыбалась.Она вышла следом за Артемием*
Показать
Далее в теме "Коридоры и лестницы замка"
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 07 мар 2019 13:09

*Мисс Лайтон оглядела класс, выслушав Брона. В кабинете остались уже только они, Гермиона и Кристофер, продолжающий молча смотреть в одну точку*
- Мистер Клифорд, мисс Тейлор, с вами все в порядке? *Натянув остатки шляпы как можно ниже себе на голову, чтобы лицо было видно как будто из-под тени* Мы с мистером Адамсом сейчас пойдем в больничное крыло, так что, если огонь или дым добрались до вас, пойдем с нами.
*Украдкой профессор смотрела на Брона: кажется, тому досталось хуже, чем ей. Профессор покачала головой, подумав о своем выборе темы для занятия снова: ох, надо было показывать все на картинках, похоже, или взять что-либо полегче. Без слёз не взглянешь теперь на угол кабинета, которому пришлось перенести всю тяжесть магического пожара. Ей и домовикам предстоит много работы, прежде чем кабинет будет пригоден для уроков вновь*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 мар 2019 14:45

*Кристофер задумался пожар он конечно же заметил пожар задел мантию но Кристофер затушил огонь*
- Все хорошо профессор Лайтон я просто задумался
*Кристофер собрал вещи и ушел*
- Досвидания професора Лайтон
*Урок был в принципе интересен но ожог и пожар на одном уроке это не очень
Мда динамичный урок
Подумал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Гермиона Тейлор
Ученик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 окт 2018 12:29
Псевдоним: Эклипса Баттерфляй
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Гермиона Тейлор » 08 мар 2019 19:54

*Гермиона тявно была в шоке от пережитого, а когда пришла в себя сказала *
- Со мною все в порядке, спасибо мистеру Адамсу.
*Вышла из кабинета*
Слизерин, 2 курс
Патронус: Лиса
Палочка: Липа, жила из крыла летучей мыши



Какая разница, что я говорила раньше?! Главное, что я говорю сейчас!

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бронни » 16 мар 2019 17:08

*Все покинули кабинет, кроме профессора и самого Брона. Мальчик улыбнулся директору, им вместе удалось справиться с огнём, справиться так, чтоб не пострадали другие.*
- Леди Лайтон, идёмте.
*Учтиво проговорил Бронни, отрывая перед взрослой леди дверь. Теперь у них появилась своя маленькая история, которую можно будет вспомнить. Как защита от всего плохого, потому что в этой истории они справились.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 мар 2019 22:41

Оценки за домашние работы по лекции "Пеплозмей"

Хочется сказать "спасибо" всем за ваши работы, все они, без исключений, были яркими и очень интересными. У каждой работы была своя изюминка. Надеюсь, что вы будете продолжать радовать меня и других преподавателей своими докладами и рассуждениями!

Мэрилин Айдол (Хаффлпафф, 1 курс) – 40 баллов
Мне понравился Ваш пример про юную мисс Чардж, первый выброс магии которой был столь полезен ей и ее семье. Было бы интересно получить какие-то сведения о Беверли и смогла ли она вылечиться от ожогов, но, видимо, она поступила не в Хогвартс, раз я не смогла найти ее имя в списках учеников. А вот с тем, что идти по следу должен самый старший, я не могу согласиться – в доме могут жить и пожилые люди, не способные встать даже с кровати: им остается разве что попросить помощи в своей левитации. Жаль, что такие люди попадают в зону риска сильнее всего. Очень грустная история про Винсента Глупыша – удивительно, что у маглов уже в 10 веке были психбольницы. :smile: Но их прогресс и правда невероятный, нам стоит у них поучиться.

Лаура Грейнджер (Гриффиндор, 2 курс) – 80 баллов (бонус за рисунок)
Вы правы – нам и правда стоит учиться у маглов, так что вы еще раз подтвердили мои комментарии к работе мисс Айдол. Волшебники слишком часто используют магию даже в самых бытовых вещах, так что приходится расплачиваться. Понятно, что замены Летучего пороха пока что не найти – но хотя бы в вопросе разведения огня это было бы приемлемо. Я передам профессору Бармсу Ваше предложение изучать заклинание Иммобулус – возможно, он сможет научить вас делать это даже в невербальной магии? А вашу «троицу правил» стоит развесить по школе. :smile: В панике все и правда забывается.
За присланный рисунок огромное спасибо! Он просто прелесть)
рисунок
Показать
Изображение
Артемий Сергеевич (Хаффлпафф, 6 курс) – 25 баллов
По вашему способу общения с «друганами» мое предложение – это использовать тот же камин, из которого и вылез пеплозмей, для связи с помощниками. А что, больше пеплозмеев уже не будет, а связь быстрее. :smile: Но за упоминание «пацанского способа» тушения огня и девиц упрощенного характера я все же сниму вам баллы, как и за объем (используйте заклинание для подсчета слов)

Теоброн Адамс (Рейвенкло, 2 курс) – 80 баллов (бонус за ответ про создателя пеплозмея, рисунок)
Полезное замечание о том, что волшебникам стоит заботиться о наличии эссенции из щупалец растопырника в доме – что-то вроде аналога медицинской аптечки первой помощи у маглов. :smile: Жаль, что «игра в прятки» не уберегла некоторых студентов на занятии по уходу за магическими существами, и мы не смогли пронаблюдать весь цикл жизни этих магических существ. Но будем надеяться (вот эти слова профессор, если что, вам не говорила), что вы успеете увидеть все время жизни этого необычного магического существа и насладиться этим поразительным и удивительным зрелищем.
За присланный рисунок спасибо! Чем-то он похож на василиска у вас, вы не находите?)
рисунок
Показать
Изображение
Гермиона Тейлор (Слизерин, 1 курс) – 70 баллов (бонус за ответ про создателя пеплозмея, рисунок)
Вынуждена с вами не согласиться о пеплозмеях в каминах гостиных, поскольку в лекции говорилось о том, что большое количество каминов и созданного магического огня, как у нас в замке, может привести к появлению нескольких пеплозмеев на довольно большой территории теоретически «одного дома» как наша школа – например, на нескольких этажах и в разных башнях, но вовсе не к тому, что у нас живет во всем замке только один пеплозмей из моего кабинета. :smile: В таком случае это будет считаться «разными домами», поскольку энергия концентрируется в нескольких местах сразу и ее количество в школе колдовства избыточно.
Очень интересное рассуждение о «мирном атоме» из магловской теории – было бы интересно как-то прочитать эту философию подробнее. Не уверена, что встречала такое суждение в книгах о пеплозмее. Также спасибо за рисунок) Серое возле яиц – это пепел?)
рисунок
Показать
Изображение
Кристофер Клифорд (Хаффлпафф, 1 курс) - 60 баллов (бонус за ответ про создателя пеплозмея, рисунок)
Вы правы, что Министерство Магии можно не дождаться – например, если все силы его специалистов будут брошены на какое-то другое происшествие. Но все же понятие о лесе несколько неправильное: энергия, наоборот, собирается из разных мест и концентрируется в один «пучок», так что, из какого костра появится пеплозмей – дело произвольное.
А о том, как обезопасить учеников от пеплозмея, если вы не смогли найти - я думаю, вам хорошо расскажет мисс Грейнджер – в ее докладе приведена краткая инструкция. Спасибо за рисунок! Простота – залог таланта. :smile:
рисунок
Показать
Изображение
Если какие-то работы были утеряны, сова потерялась или я что-то не учла - спрашивайте!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 26 мар 2019 18:46

Оценки за участие на занятии

Лаура Грейнджер (Гриффиндор, 2 курс) - 20 баллов
Мэрилин Айдол (Хаффлпафф, 1 курс) - 12 баллов
Артемий Сергеевич (Хаффлпафф, 6 курс) - 10 баллов
Кристофер Клифорд (Хаффлпафф, 1 курс) - 10 баллов

Анатолий Железняк (Рейвенкло, 3 курс) - 5 баллов
Теоброн Адамс (Рейвенкло, 2 курс) - 20 баллов

Гермиона Тейлор (Слизерин, 1 курс) - 10 баллов
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 15 апр 2019 23:44

Уважаемые студенты!
В соответствии с принятым Учительской коллегией правилом, объявляю о том, что через неделю, 23 апреля, начнётся занятие по уходу за магическими существами.

Прошу взять с собой два комплекта лёгкой одежды, полотенце и хорошее настроение.

С уважением,
Профессор Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 23 апр 2019 17:25

*Мисс Лайтон ожидала всех в своем кабинете только после обеда. К началу урока профессор уже успела переодеться из обычной темно-синей мантии в легкое платье песочного цвета и также подготовила сумку с полотенцами (знает, что кто-нибудь наверняка забудет их с собой взять), увеличенную при помощи магии. В кармане платья у волшебницы лежала волшебная палочка, ведь именно при ее помощи сегодня будет происходить погружение в мир одного магического существа. Когда ученики собрались, мисс Лайтон посчитала всех присутствующих в классе, обратила внимание на их одежду и степень подготовленности к уроку в соответствии с висящим на ее двери объявлением*

- Добрый день. Сегодня мы будем изучать существо, название которого образовано от двух древнегрегреческих слов: "лошадь" и "морское чудовище". Как обычно, первый правильный ответ прибавит вам 5 баллов.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 апр 2019 17:41

*Лаура зашла в кабинет и села за первую парту.Она взяла с собой полотенце.Уроки по уходу за магическими существами она обожала.После первого вопроса её рука как всегда уже была в воздухе,затем уже Лаура быстро протараторила*
-Думаю,вы о Кельпи.Это буквально водяной демон который водиться в Британи и Ирландии.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 23 апр 2019 17:44

*Мисс Лайтон улыбнулась Лауре. Гриффиндорка всегда посещала ее уроки и стремилась быть на первых позициях. Но сегодня все же прозвучала ошибка*
- Нет, мисс, несмотря на то, что кельпи - водяной демон и подходит под определение "морское чудовище", а также подходит под слово "лошадь", данное существо рассматриваться должно не на моих уроках, а профессора Адамса. Наш сегодняшний герой дня - существо более материальное.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»