Дуэльный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 янв 2019 16:45

Показать
а что тогда надо делать если "Протего"!?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 16 янв 2019 16:45

Опоздание на Катено:
Cateno (Катено) — сокращение времени на уворот и щит на 20 секунд на оговоренный Правилами срок (от 5 до 7 минут на усмотрение судьи).

Поскольку Лаура недавно уже получила сокращение на уворот до 20 секунд, убрать еще 20 и оставить 0 я не могу.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 16 янв 2019 16:45

Если Протего противника - в своем посте только атакующее.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Японец » 16 янв 2019 16:48

*Кивает*
-Спасибо, профессор. Похоже, мне пора. Спасибо за судейство. Лаура, спасибо за партнёрство.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 янв 2019 16:49

-Взаимно.
*Лаура ушла*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Японец » 16 янв 2019 16:50

-До свидания, профессор!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 16 янв 2019 16:51

- Всего доброго!
*Мисс Лайтон обернулась к оставшимся ученикам*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2019 23:16

*Нина появилась в дуэльном клубе в назначенное время, на ходу поправляя чуть влажные после душа волосы. На ней были чёрные капри и белая свободная рубашка, которую она застегнула не на ту пуговицу. Последнее время Нина была довольно рассеяна. Но зато на этот раз хоть обувь надеть не забыла. Присев на краешек дуэльного стола, девушка достала волшебную палочку и положила рядом с собой. Она немного волновалась, но не потому что боялась, что Сайленс ей начистит физиономию, а потому что боялась начистить физиономию ей. Всё-таки лучшие подруги, и у них нет повода быть агрессивными. Кто знает, возможно, Сайленс тоже переживает из-за этого.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2019 23:38

*Зайдя в клуб, Сайленс сразу же заметила Нину и направилась к ней. Она тоже поменяла одежду - сменила длинную, досаточно тяжёлую юбку, придуманную для того, чтобы зимой в ней не было холодно (что делало её не лучшей одеждой для тренировок, которые, как казалось гриффиндорке, могли оказаться достаточно активными), на более лёгкую и короткую, прикрывающую лишь колени, чёрного цвета. Ещё Сайленс успела заколоть волосы в что-то похожее на пучок - она часто делала это "нечто", и получалось вполне себе неплохо, разве что, обычно не было понятно, что это именно пучок - её волосы часто сильно вились, что превращало любую подобную причёску в "гнездо" (Сайленс, правда, приноровилась делать "гнездо" достаточно аккуратным, так что это выглядело так, словно всё было изначально задуманно в таком виде. Собственно, теперь, когда она знала результат, так оно всегда и было).*
- Прости, - *сказала она, подходя к Нине, уже сжимая палочку*, - Я никогда здесь не была, и немного заблудилась... Даже глупо, учитывая, что я здесь учусь уже семь лет. Старик с портрета неподалёку даже не поверил мне, и долго отказывался указывать дорогу... Никогда не умела разговаривать с портретами. Я рассказывала, какой ужас у меня творился с Полной Дамой первые... Курса четыре? Впрочем, не важно. Не сейчас, да?
*Она перевела дух. Сайленс волновалось - это было видно. В первый год их знакомства - в лагере - Пьер как-то сказал ей, что когда она волнуется, это всегда видно - даже воздух вокруг, по его словам, словно становился жидким. А ещё,когда она волновалась, она часто начинала тараторить. И нести чепуху. И мямлить.
Она не была уверенна, какой из неё получится боец, да и получится ли вообще. Решение хотя бы попытаться подкинул Рене. Она тогда его послала. Но Пьер поддержал, сказав, что это никогда не бывает лишним, и она согласилась попробовать. Попробовать.*
- Начнём? - *неуверенно спросила она, вертя в руках палочку. Что сейчас сделает подруга? Метнёт заклинание, ожидая, что Сайленс уже что-то знает? Сайленс ничего не знала. Вообще ничего. Что вообще происходит при дуэли? Как быстро заклинания доходят до противника? Больно ли это, когда одно из них тебя задевает? Она не боялась боли. Вернее, боялась, но... Смотря какой.*
- ...пуговица, - *выдавила она, заметив немного выбивающуюся изобщей картинки на подруге деталь, нервно рассматривая всё вокруг, включая и Нину*, - У тебя пуговица... Не та.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2019 23:55

*Как только Сайленс вошла в дуэльный клуб, Нина тут же почувствовала её волнение. Оно оказалось сильнее, чем слизеринка предполагала. И быстрая догадка, подтвердившаяся потом словами Сайленс, избавила её от необходимости удивляться. Подумаешь, никогда не была в дуэльном клубе. Ну и что с того? Другое дело, владеет ли гриффиндорка боевой магией. Вот этот вопрос волновал Нину больше всего. Но обижать подругу какими-либо намёками она не хотела. Выяснит всё в процессе. Когда Сайленс упомянула про пуговицу, Нина не услышала, так как в это время мысли её были заняты тем, с чего начать и как сделать так, чтобы её заклинания не были слишком мощными. Ослабить концентрацию? Почему бы и нет.*
- Не переживай, всё будет хорошо. Мы же здесь вдвоём.
*Девушка забралась на дуэльный стол и протянула руку Сайленс.*
- Ты не против, если мы опустим этикет? Церемония поклона мне всегда казалась наивной и нелогичной.
*Нина проводила Сайленс в один конец стола и ободряюще улыбнулась.*
- Сразу начнём с невербальных? Или тебе будет комфортней слышать мой голос?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 00:05

*Сайленс немного шокированно, почти неуклюже забралась на возвышение. Они что, начнут сейчас? Без подготовки? Гриффиндорка начала бешенно перебирать все известные ей заклинания, которые вообще можно было применить к людям. Бред, бред... Она знала Петрификус Тоталус. О, да. Как-то она даже шибанула им Нину - такое сложно было забыть. Но то было давно, на одном из самых младших курсов... А сейчас... Слизеринка уже спрашивала о невербальных заклинаниях. Это надо было прекращать.*
- Нина, ты же понимаешь, что я вообще ничего знаю? Даже о церемонии, о которой ты говоришь. Я только пару раз видела шуточные драки Пьера с Рене, но они меня ничему не учили. Хотя бы скажи... Что делать.
*Сайленс развила руками в сторону, пытаясь показать этим, что у неё вообще нет идей.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 00:18

*Нина спокойно смотрела подруге в глаза. Конечно, она не ожидала такой реакции, но это всего лишь паника, разве нет? Девушка засунула палочку за пояс и положила руки на плечи Сайленс.*
- Я поняла тебя. Но ты накручиваешь. На самом деле ты всё знаешь, просто пока не пробовала.
*Нина прервала зрительный контакт и отошла от гриффиндорки на несколько шагов, чтобы снять балетки. Так будет удобнее уворачиваться.*
- Давай так, если тебя заинтересует искусство дуэли по всем правилам, ты прочитаешь об этом потом в книжке. Мы сейчас просто немного потренируемся. И не смотри на мишени...
*Нина усмехнулась и отошла ещё дальше.*
- Твоей мишенью буду я.
*Девушка развела руки в стороны, уверенная, что сможет вовремя выхватить палочку. Хотя, вряд ли бы Сайленс стала нападать без предупреждения.*
- И невербальные тогда оставим на потом. Перейдёшь к ним, когда будешь готова.
*Нина встала полубоком и медленно достала волшебную палочку.*
- Для начала займи позицию. Лучше вот такую, так в тебя труднее будет попасть. Палочку на изготовку. Научиться боевым искусствам легче в процессе. И самое главное правило - не трястись. Противник не должен видеть, что ты волнуешься, или что тебе страшно. Приведи в порядок своё дыхание, я его отсюда слышу. И можешь начинать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 00:32

- Ты же всё равно знаешь, что я боюсь... - *нервно усмехнулась Сайленс на слова Нины, поворачиваясь боком к слизеринке.
Ей хотелось крикнуть что-нибудь, призвать к разуму. Что она сейчас будет делать? Нина, похоже, просто не была осведомлена о знаниях Сайленс, которая, вопреки всем своим принципам и философии, активно прогуливала Защиту от тёмных искусств где-то со второго курса. Она и сейчас не ходила. Какая разница, если ей нужна всего лишь оценка за экзамены, а Защиту она всё равно не сдаёт?
Впрочем, при таком раскладе это всё слишком напоминало театр. Что ж, она могла притвориться. Даже, пожалуй, создать видимость чего-то. У неё вполне вышли бы несколько искр боевого вида, но всё это может быть реалистично только если все остальные тоже подыгрывают - Сайленс точно знала. Нина быстро поймёт, что она ни на что не годится. А впрочем, тем лучше - так они быстрее могли бы приступить хоть к каким-то заклинаниям.
Сайленс осторожно направила палочку на Нину. Подруга стояла достаточно далеко, и Сайленс боялась промахнуться. Она выпрямила спину, сделала серьёзное лицо, чуть сдвинув брови и приоткрыв губы, чтобы дышать через рот. Конечно, если Нина хочет театр, она может легко его получить, - думала гриффиндорка. А потом, когда делать было уже нечего, она назвала то единственное боевое заклинание, которое знала - чётко и твёрдо:*
- Петрификус тоталус.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 00:43

*Нина увернулась от заклятия и снова встала ровно.*
- Ну вот, а ты говоришь, что ничего не умеешь.
*Девушка сдержанно улыбнулась.*
- Отличное начало. И совсем не страшно, верно?
*Нина направила волшебную палочку на Сайленс, не разрывая с подругой зрительного контакта. И если Сайленс сейчас играла, как актриса на сцене, то Нина просто играла, поддаваясь азарту.*
- Теперь моя очередь. Стууупефаай!
*Нина специально растягивала заклятие, чтобы Сайленс успела сообразить, как ей действовать.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 00:56

*От былой решимости не осталось и следа, стоило Нине начать действовать. Сайленс взвизгнула - почти по-детски, и, отскочив от места, на котором была раньше, села на пол - от части на корточки, и от части на колени. Странная, но зато удобная поза. Заклинание, всё равно бывшее неизвестным, кажется, пролетело мимо - Сайленс всё равно не знала его действия. Наверное, оно должно было отбросить её, причинить боль... Что там люди ещё делают на дуэлях? А что, если оно даёт возможность читать мысли? Сайленс как-то читала о чём-то таком. Страшная вещь. И зря она об этом одумала. Каждый раз, когда ей в голову приходили идеи того, что кто-то может знать её мысли, в голову как назло начинали лезть только те, которые она не хотела бы обнародовать.
Решив, что на этом было всё, гриффиндорка встала и поправила юбку, а затем пожала плечами.*
- Я правда больше ничего не знаю. Что должно было сделать это заклинание?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 01:10

*Нина несколько ошарашено смотрела на подругу. Неужели Сайленс никогда не думала о том, что ей придётся защищаться? Хотя да, у неё была совершенно другая жизнь. Но ведь совсем недавно ей угрожал Эрон. И как она надеялась за себя постоять, матом? Если бы Нина была менее терпеливым человеком, то она высказала бы это всё вслух. Но мисс Мракс продолжала сохранять невозмутимость. В конце-концов она понимала, что у каждого свои косяки и свои тараканы.*
- Ничего страшного, зато ты увернулась.
*Девушка улыбнулась, и эта улыбка должна была успокоить подругу. По крайней мере, Нина так улыбалась пациентам, и им становилось лучше.*
- Это ударная волна. Отбросило бы тебя на пару метров. Теперь ты его знаешь и можешь применять против меня.
*Нина переложила волшебную палочку в другую руку.*
- Послушай... Используй те заклинания, которые знаешь. Даже если они...нестандартны. Нужно, чтобы ты чувствовала себя немного увереннее. Кроме нас здесь никого нет, и я никому не расскажу. Первое правило бойцовского клуба - никому не говорить о бойцовском клубе.
*Девушка чуть понизила голос.*
- Даже если заклинания из книг по тёмной магии. Но только не убей меня случайно.
*Нина усмехнулась, хотя прекрасно осознавала все риски. И от этого её кожа похолодела.*
- Начинай.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 01:21

- Хорошо... - *сказала Сайленс, снова поднимая палочку. Ей не хотелось сейчас думать о "нестандартных" заклинаниях. Хотя скоро это, пожалуй, пригодится. Зато сейчас у ней было новое заклинание.*
- Ступефай, - *сказала девушка, указывая палочкой на Нину. Вышло, пожалуй, не очень уверенно - она на ходу пыталась понять, что нужно было делать и вспомнить точную вербальную формулу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 01:28

- Протего!
*Нина отмахнулась от заклинания. Получилось оно слабо, но всё-таки получилось. Направив палочку на Сайленс, Нина попыталась взглядом успокоить её.*
- Уже лучше. Эверте Статум!
*Нина почти всегда произносила заклинания спокойным и тихим голосом, но сейчас старалась сохранять видимость равенства между ней и Сайленс.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 01:43

*На этот раз увернуться она не успела. Сайленс была уже слишком близко к краю, да и она не ожидала, что Нина сразу же использует заклинание. До неё только начало доходить, что надо бы что-то сделать, как в живот словно с силой ударили ногой - из лёгких вышибло весь воздух, и она полностью потеряла контроль над происходящим. Полёт в воздухе оказался довольно странным приключением - время одновременно и замедлилось, и пролетело. Она несколько раз успела заметить край своей юбки и ладонь, мелькающие перед глазами, узоры на подмостках... А затем резкий удар, ещё раз вышибший из неё всё возможное. Сайленс приземлилась наполовину на спину и наполовину на бок. Это действительно не было лучшим сочетанием.
Первые несколько секунд она лежала, приходя в себя. Голова кружилась, а дыхание давалось немного с трудом. Она пролежала так чуть больше, чем следовало, не решаясь встать. Что там сказала Нина? Эве... Эвр... Она не помнила. А до этого было что-то ещё - что-то, чем она отбила заклинание Сайленс.
Тут гриффиндорка поняла, что прокололась - так неожиданно, что резко села, вызывая новый наплыв головокружения. Она же знала это заклинание - протего! Читала про него, и Рене постоянно им пользовался. Кажется, это должен был быть такой... Щит.*
- А что это было за заклинание? Как оно звучало? - *уточнила Сайленс, поднимаясь на ноги и стараясь удержать в голове идею начать использовать "протего".*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 01:50

*До этого момента Нине казалось нереальным то, что её заклинание попадёт в цель, потому она лишь завороженно наблюдала, как Сайленс подбросило и ударило о пол. Нина кинулась к ней, но не успела она сделать и несколько шагов, как гриффиндорка поднялась. Фух, не покалечила. А значит можно делать вид, что ничего не произошло. Не стоит акцентировать внимание подруги на неудаче. Всё так, как должно быть.*
- Эвер-те Ста-тум.
*Ответила Нина, возвращаясь на своё место.*
- Извини, я, наверное, слишком много в него вложила энергии. Постараюсь усилить контроль.
*Только бы у Сайленс все кости были целы.*
- Если тебе лучше, можем продолжать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 02:01

- Всё хорошо, - *заверила Сайленс, снова вставая в позицию, на этот раз на середину стола, "записывая" в голове новое заклинание. Сегодня же вечером надо будет пойти в библиотеку и найти какую-нибудь книгу с заклинаниями.
Ей становилось интересно - она даже начинала понимать, что такого в этом видели Рене с Пьером, которые, по их рассказам, занимались этим с первых курсов, за что на протяжении всей школы постоянно попадали - у них там дуэли были под строжайшим запретом. Она не была уверенна, хорошо ли то, как её кровь начала закипать и как к горлу подступило чувство азарта. Но кто знает, может, в следующий раз, когда они начнут драться, она влезет? Было бы интересно занять сторону против Пьера. Но потом она подумала, что это было бы достаточно рискованно, ведь тот вполне мог включить в себе садиста и наслать на неё заклинание щекотки - он как никто знал, как сильно она её боялась.
Сайленс поняла, что снова отвлеклась в неположенный момент. Конечно, Нина, должно быть, привыкла к её периодическим "зависаниям", но это всё равно было как-то... Неприлично.
Она снова направила на подругу палочку, прицеливаясь. На этот раз она собиралась действовать более неожиданно. Ей хотелось попасть.*
- Ступефай! - *воскликнула она резко, надеясь застать этим в расплох.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 02:07

*И Сайленс попала. Нина так увлеченно следила за её "зависанием", за выражением лица, взглядом, что упустила момент. Конечно, она могла бы отреагировать, когда ударная волна была уже у её носа, но зачем? Проиграть в данном случае не принципиально. Девушку откинуло на несколько метров, и она ударилась спиной о пол.*
- Ты быстро учишься.
*Сдавленно проговорила Нина, медленно поднимаясь на ноги. В спине что-то хрустнуло. Но, возможно, это просто старость. Хищно улыбнувшись, Нина сделала резкий выпад.*
- Экспеллиармус!
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 02:14

- Протего! - *сразу же выпалила Сайленс - даже, возможно, одновременно с Ниной - так сильно она готовилась к этой атаке. Она почти не беспопокоилась за подругу, не радовалась своему успеху. Ей хотелось только дойти до чего-то... Интересного.
Удивительно, но и об "экспеллиармусе" она тоже знала. Сайл сама удивлялась: похоже, она действительно не так мало знала. Тем не менее, обдумывать это точно не было времени. Сайленс показалось, что лучшей тактикой было бы начать швырять беспорядочные заклинания так часто, как это было возможно - к тому же, это было бы хорошей тренировкой.*
- Эверте статум!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2019 02:20

*Увернувшись, Нина грациозно вернулась в позицию. Она словно танцевала в дуэли.*
- Инсендио!
*Если Сайленс и хотела на что-то нарваться, то безусловно нарвалась. В ход пошла стихийная магия, а это было чревато последствиями.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2019 02:28

*Подобноое решение несколько ошарашило Сайленс. Единственное, что пришло ей в голову, было...*
- Акваменти! - *в момент, когда из палочки брызнула струя воды, Сайленс чётко визуализировала в голове, как она распыляется по воздуху, подкрепляя это активным взмахом левой руки, так что в итоге вышло, что вода брызнула во все стороны, долетев, должно быть, даже до самой слизеринки. Почти сразу же Сайленс ещё и упала на колени, надеясь, что если вода не прокатит, то заклинание хотя бы в неё не попадёт.*
- Экспеллиармус! - *крикнула она, делая выпад палочкой куда-то в сторону Нины, не вставая, но надеясь на удачу: капли воды, ещё не успевшие до конца осесть падали теперь и к ней на лицо, что немного мешало сфокусировать взгляд, да и видно в любом случае было плохо - воды было так много, что она могла сойти за туман. Такой эффект был, конечно же, недолговременным: уже через пару секунд вся вода была на полу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»