Книжный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 фев 2016 12:55

Дорогие друзья!
С радостью сообщаю, что наш клуб вновь начинает работу. В связи с этим жду от вас сов с указанием вашего реального возраста (который я, разумеется, сохраню в секрете) и литературного жанра, в который вам хотелось бы погрузиться в этот раз. Жду ещё и ваших идей и предложений по обсуждению. Напоминаю, что мы рады всем-всем-всем.

Совы принимаются до вечера воскресенья. Если сова не прилетит до этого времени, вы всё равно сможете принять участие безо всяких проблем. Этот маленький опрос нужен только чтобы выбрать книгу.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 29 фев 2016 09:46

Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто вовремя прислал сов. Я рада, что у вас совпали предпочтения по жанрам, поэтому, надеюсь, вам понравится выбранная книга. Итак, это научная фантастика с лёгкой примесью нескучной и очень жизненной философии - всё как заказывали. В этот раз мы читаем весьма известную повесть.

Братья Стругацкие - Улитка на склоне

Думаю, что нам хватит трёх недель, чтобы прочитать повесть и подумать над вопросами, которые хотелось бы обсудить. Предлагаю начать обсуждение 20 марта в 19:00. Сообщайте, пожалуйста, о своём желании участвовать в этой теме. Вы можете принять участие, даже если не отправляли мне сову предварительно. Если есть какие-то возражения/предложения, тоже пишите прямо сюда.

До скорых встреч!
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 15 мар 2016 19:29

Ребята, сообщите, пожалуйста, об участии в этой теме. Обсуждение близится. И ещё, может быт вам удобно начать на пару часов раньше?
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Книжный Клуб

Сообщение Эмили Нотт » 15 мар 2016 20:18

Я хочу участвовать, по поводу времени пока не уверена, что освобожусь раньше 7
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 18 мар 2016 13:03

Ребята, кто ещё будет участвовать? Боюсь, что вдвоем обсуждение получится однобоким (:
Мне же присылали целую стаю сов. Если вам не удобно 20, можем выбрать другую дату. отзовитесь, пожалуйста, поскорее;
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Уильям Тейлор
Староста
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:02
Пол: мужской
Откуда: Долина Гламорган

Книжный Клуб

Сообщение Уильям Тейлор » 18 мар 2016 17:35

Здравствуйте :smile:
Я хотел бы поучаствовать в обсуждении, но совершенно не дееспособен по воскресным вечерам, к моему сожалению.
Слизерин, III курс
Уильям Северус Тейлор. Чистокровный.
Высокий, волосы черные с зелеными прядками, глаза зеленые, в левом ухе серьга.
Кузина - Нимфадора Кук
Палочка - ольха и глаз акромантула, 13 дюймов

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 18 мар 2016 17:38

Давайте тогда перенесём всё на вечер буднего дня. Я свободна на этой неделе каждый день после 7. Кому когда ещё удобно?
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Уильям Тейлор
Староста
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:02
Пол: мужской
Откуда: Долина Гламорган

Книжный Клуб

Сообщение Уильям Тейлор » 21 мар 2016 18:09

Для меня было бы идеально в четверг после семи, но могу попробовать освободить другое время :smile:
Слизерин, III курс
Уильям Северус Тейлор. Чистокровный.
Высокий, волосы черные с зелеными прядками, глаза зеленые, в левом ухе серьга.
Кузина - Нимфадора Кук
Палочка - ольха и глаз акромантула, 13 дюймов

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 21 мар 2016 19:56

А вот мой четверг внезапно стал занят. Можем на следующей неделе, если совсем тяжело со временем
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Книжный Клуб

Сообщение Эмили Нотт » 21 мар 2016 23:49

Я в четверг пас.
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 22 мар 2016 07:01

Давайте так. Среда? Понедельник?
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Книжный Клуб

Сообщение Karolina » 22 мар 2016 08:48

Давайте к следующему понедельнику. Я тоже хочу присоединиться :wink:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Книжный Клуб

Сообщение Эмили Нотт » 22 мар 2016 13:33

Хмм.... Ну среди понедельника и среды лучше среда, хотя ни то ни другое не самый лучший день...
Потому что в понедельник я освобожусь часам к 21:00, а в среду с 16-18 могу.
Лично я или за вторник или за пятницу)
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 12 май 2017 00:05

*Серая Дама заглянула в кабинет Книжного клуба. Давненько никто не собирался для обсуждения литературы. Это можно было понять по накопившемуся слою пыли на мебели. Кабинет был закрыт, и домовики здесь давно не убирались.

Можно бы и возобновить эту традицию, взять что-нибудь из классики, дать месяц-полтора на прочтение. Периодически можно отписываться кто на каком этапе и о своих впечатлениях.

Да и вообще выло бы не плохо, если бы в школе работали факультативные кружки.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Karolina » 12 май 2017 00:14

Изображение

Уважаемые студенты, профессора и другие обитатели Хогвартса!
Предлагаем вам возобновить работу Книжного клуба. Скоро лето, а это означает, что появится больше вдохновения читать литературу и обсуждать ее. Вы можете предложить свой вариант книги, которую Вы хотите прочитать в нашем Клубе, отправив мне сову.
Предложения принимаются до 16 мая.

С уважением, директор Каролина Лайтон
Изображение
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 21 май 2017 12:18

Предлагаю для обсуждения повесть А. П. Чехова "Степь". А обсуждение начать с 13 июня. Но в первую очередь мне бы хотелось, чтобы ученики, преподаватели и обитателели Хогвартса просто собрались в этом кабинете, уютно расположились в креслах. Живые могли бы попить чай с печеньками, и те кто не читал повесть смогут задавать свои вопросы тем кто читал, и мы вместе могли бы порассуждать, поделиться мыслями, которые у нас возникнут.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Karolina » 03 июн 2017 21:17

Мисс Рейвенкло, я как один из участников предстоящего книжного клуба прошу перенести обсуждение на 16 июня.
Боюсь, 13 июня я не смогу к вам присоединиться.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 03 июн 2017 22:55

Не возрожаю.
Это была идея о начале собраниия, а далее кому когда будет удобно подойти.
Профессор, я очень рада, что вы меня поддерживаете. :smile:
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 10 июн 2017 00:24

Вечером Нимерия заглянула в Книжный клуб, что бы узнать, когда будет следующее обсуждение. Она уже знала о какой книге будут говорить."Степь" - название как-то не очень располагает к чтению, но на обсуждение девушке все же хотелось попасть. Саландер оглядела помещение, ища глазами кого-нибудь кто мог бы ей помочь или же хотя бы объявление о дате следующего обсуждения.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 10 июн 2017 00:33

*Что здесь происходит?
В этот кабинет кто-то вьзжает?

В помещении беспорядочно стоит мебель: кресла, журнальные столики. Периодически эльфы-домовики передигают что-нибудь на новое место и начинается обсуждения на пол часа. Елена долго выбирала дизайн кресел, но остановилась на бежевых коженых моделях. По странному стечению обстаятельств, дизайнеры назвали этот набор кресел "Елена". Она узнала об этом от эльфов-домовиков два часа назад.

Изображение

Считалось, что эти кресла - современные. Надо идти в ногу со временем.

Эльфы громко спорят между собой, как всё лучше расположить. Елена вздохнула. Всё это делалось для готовящегося литературного факультатива. А вдруг никто не сомжет прийти? Для Елены не существует понятий "напрасно", "зря", "бессмыслено". Эти фразы - лишь свидетельства недалёкого ума. Хотя, ... главное не быть категоричной.

В коридоре послышались шаги. Кто-то подходит к классу Книжно клуба? Может заглянет?

Надежда опрвдалась. В чуть скрипнувшую дверь вошла девочка, с которой Елена была знакома.*
- Нимерия! Рада тебя видеть! Как удачно. Здесь уже появились кресла, куда можно присесть.
*Живым нужен комфорт - привидение об этом помнило.*
- Это новая мебель для Книжног клуба. Ты сможешь прийти на беседу? Я планирую начать 13 июня.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 10 июн 2017 00:57

Нимерию даже немного удивила обстановка в Книжном клубе. До зтого она представляла его себе как пустую запыленную мрачную комнату, со стульчиками поставленными кружком. Позтому новая шикарная мебель приятно ее обрадовала. "Да, я точно прийду на обсуждение".
- Здравствуй Елена, надеюсь ты не против если я буду так к тебе обращатся? 13 число у меня ничем не занято так что я скорее всего прийду, хоть я и не читала книгу. Название меня не очень вдохновило. Здесь очень красиво, приятно увидеть мебель не черного и зеленого цветов. - девочка засмеялась. - Я просто шучу, на самом деле мне нравится в нашей гостинной, и здесь тоже очень красиво.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 12 июн 2017 18:15

- Конечно, не против. *ответила призрак* Ничего, я обязательно расскажу о ней тем, кто не читал.

*Услышав одобрение девочки по поводу мебели, спорившие в классе эльфы успокоились. Некоторые присели на краешек дивана, который они недавно двигали. Лица их были напряжёнными, во всех их фигурках выражалась робость, как будто они боялись, что их сейчас сгонят с их мест, и они были готовы в любую минут встать и начать извиняться.*

- Я выбирала нейтральные цвета. *сообщило привидение* Но в вашей слизеренской гостиной зелёный и чёрный ведь не случайны. Что ты об этом думаешь?
*Было действительно интересно, какая точка зрения на этот счёт есть у Нимерии. Я затем Елена поделится своей.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 16 июн 2017 03:28

- Нуу... Зеленый с черным зто цвета нашего факультета. - неуверенно произнесла Нимерия. Она не совсем поняла, что ожидает от нее услышать Серая Дама. - Или ты имеешь ввиду, как я думаю почему наши цвета именно зеленый с черным? Навернека я не знаю, но могу предположить, что они олицетворяют змею прячущуюся в траве. Я присяду, можно?
Саландер прошла через комнату и, улыбнувшись зльфам, села в мягкое кресло. "Боже, бедные домовики так испуганы. Я чувствую себя просто террористкой."
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 16 июн 2017 06:46

- Конечно садись. *Елена кивнула девочке. Но, надо сказать, при этом все сидящие эльфы-домовики повскакивали со своих мест, боясь как бы не оказалось, что Нимерия хотела сесть именно на их место, которое они занимали.
Эльфы отошли на почтительное расстояние от диванов.*
- Мне очень нравиться ассациация цвета факультета с его животным. *продолжала Серая Дама* Это как рисунк без формы, но всё понятно. Если цвет лбозначает некоторое животное, он мог быть бы ему почти синонимом, так было бы проще объясняться. Думаю, что такую ассоциацию можно использовать не только в живописи, но и науке. Возможно, ты когда-нибудь совершишь открытие в этой области. Но у меня были представления лишь о цвете и характере личности. По-моему зелёный - это целеустремлённость. Ну а чёрный - это статус, высокое положение в обществе, престиж. И эти два цвета должны соответствовать по духу тем, кто учится на Слизерене.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 16 июн 2017 07:46

*Домовики повскакивали.*
"Ну вот теперь я точно как террористка." Нимерии очень польстило, что Серая Дама видит ее будущее в такой радужной перспективе. "Может мне и вправду стоит связать свое будущее с наукой"
- Очень интересное предположение на счет цветов. Теперь они будут нравится мне еще больше. Кстати ведь цвета слизерина зеленый с серебряным, а серебряный еще больше соответствует престижу. Так можно разобрать все факультеты. В таком случае в Гриффиндоре красный символизирует храбрость, а золотой - благородство. Пуффиндуй: черный - трудолюбие, желтый - дружелюбие; ну и наконец Когтевран: белый - ум и стремление к знаниям, а синий - креативность. Простите, но я забыла, так когда начнется обсуждение?
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»