Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 00:08

*Наконец Филч не выдержал - обе девочки так и не подходили ближе к его кровати, чтобы он мог вырвать у них палочку, а эти эльфы уже принялись осматривать его и пытаться дать ему какие-то зелья, а то и вовсе оказать ему первую помощь, да еще и какую-то, судя по всему, магловскую. К тому же он разозлился со слов той девчонки о том, что он мол не маг - да с таким поведением ее саму скоро исключат из школы и отнимут раз и навсегда волшебную палочку! Поэтому он вскочил с кровати, буквально подпрыгнув, несмотря на пережитое сотрясение, к девочкам и отобрав у той, что с красным значком, волшебную палочку - до второй он не успел добраться, так как эльф, снующий вокруг него, резко усадил его на место*
- Вы ответите за это! *Рявкнул он* Всю школу отчислят! Вы узнаете, что значит чистить помойные ведра после того, как вас исключат!
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 00:19

*Сайленс была мало сказать удивлена внезапным порывом смотрителя. Да, конечно, она даже и не рассчитывала на то, что удастся избежать этого разговора, но его неожиданный гнев поразил её. Не успела она возразить, как её палочка была вырвана из руки, и гриффиндорка сразу же почувствовала себя на удивление уязвимой. Забавно, как быстро привязываешься к магии. Словно магглы к мобильным телефонам. С минуту Сайл просто сидела на кровати, пытаясь переварить произошедшее, а потом сказала:*
- Мистер Филч, простите пожалуйста. Мы... Ну, мы же не виноваты в том, что нам сложно контролировать магию. Но мы постараемся впредь быть осторожнее.
*Она посмотрела на Нину в поисках поддержки. Не привыкла вот так врать. И боже, без палочки она действительно была уязвима.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 00:27

*Филч был сражен такой наглостью*
- Так вы еще и врете! *Он зловеще засмеялся, крутя палочку девочки в своих руках* Что, свалите все, что вы натворили в том коридоре *он указал в сторону двери* на Пивза? На сами портреты? *Он перестал смеяться, думая, как еще задеть* Не умеете контролировать - нечего здесь и делать, уже не подготовишки, поди, чтобы не уметь!
*Отогнав от себя подошедшего к нему эльфа*
Вы потому не умеете, потому что слишком много себе позволяете! Но я найду на вас управу, я вам это обещаю. А ну *он сурово посмотрел на вторую девочку* давай свою палочку.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2017 00:32

*Нина несколько опешила от действий завхоза.*
- Мистер Филч, вы бы лучше вернули палочку. Вы же всё равно не знаете, как с ней обращаться.
*На губах девушки заиграла издевательская улыбка, но только на миг. Затем её голос стал мягким, а взгляд нежным и заботливым.*
- Сайленс, ты бы отошла подальше, а то он тебе глаз выколет.
*Нина подумала, что Филч совсем спятил. Но испытывать свои знания по психологии на нём ей не хотелось. Отдавать свою палочку она точно не собирается. Ещё какому-то сквибу. Фу!*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 00:40

*Аргус прищурился, глядя на эту хамку*
- Знаю-не знаю, а если что, я сообщу туда, где знают, что с ними делать. И с вами в том числе, будьте уверены. То, что вы сделали сегодня с картиной и окнами, и то, что было в коридоре, будет последним использованием магии в вашей жизни. *Он разозлился настолько, что был готов разломать эту палочку* Если ты не отдашь палочку, твою подружку отчислят, и ты будешь в этом виновата. А тебе я устрою такую жизнь, что ты будешь жалеть о том, что ты сделала, я тебе обещаю. *Филч насупился, грозно глядя на девочку. В этот момент рядом появилась его кошка, которая зашипела на двух девочек*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 00:43

*Сайленс упёрлась глазами в колени. Опять эта чёртова неуверенность. Что сейчас делать? Попробовать постоять за себя? Да, она виновата, но действительно, зачем завхозу её палочка? Действительно, "имеем - не храним, потеряем - плачем". Она никогда раньше не осознавала своей привязанности.
Сейчас почему-то хотелось, чтобы появился преподаватель. Он точно решит проблему - разберётся спокойно, без лишних и ненужных криков, а она примет любое наказание, лишь бы не решать всё самой. Лишь бы не сидеть так в неведении. Это, должно быть, был признак слабости - недопустимого в современном мире чувства. Зависимость. Уход от контроля. Сайленс никогда не стремилась к какой-либо власти, никогда не хотела сама за кого-то, включая себя, решать, её перекашивало в ситуациях, требующих инициативы. Ну было бы намного проще просто покориться судьбе, чем пытаться её создать. И сейчас она чувствовала себя страшно беспомощной. Поэтому решила просто ничего не делать. Постараться расслабиться и не думать о последствиях. Все равно они неминуемы.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 00:51

- Отчислят? *Сайленс подняла глаза сразу же, стоило ей услышать страшные слова. Нет, только не это. Она... Боже, что она сделает? Уедет обратно к магглам? Станет такой же, как Эрон, только более убогой? Больше никакого Зельеварения, никакой магии? Филч попал в самую больную точку. Сайленс не собиралась поканчивать с магией. Что делать? Унижаться, прося о пощаде? Или просто выхватить палочку, проявив неуважение. Или... Продолжить ложь.*
- Сэр, я уверенна, то, что произошло - в порядке вещей, это было обычной ошибкой. Мы же никого не убили, в конце концов. К тому же, у нас, как у ассистентов, есть свои привилегии, нас не отчислят за такой бред. *Гриффиндорка старалась говорить так, чтобы смотритель не уловил неуверенности и отчаянья в голосе. Ведь он, кажется, не понимал, как много для неё значит место в школе волшебства.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2017 00:54

*Нина презрительно фыркнула, но сохранила на своём лице спокойствие и гордое достоинство. Этот сквиб ей ещё и угрожает. Нина положила руки на колени.*
- Я думаю, мистер Филч, вы не в том положении, чтобы диктовать мне условия. Вы не директор, не профессор и даже не староста. Вы просто завхоз. И сейчас то, как вы себя ведёте, показывает вас как человека с воспалённым разумом. Это видят и портреты, и домовики. Вы отобрали палочку у волшебницы, кричите и беситесь. Кажется, это у вас будут проблемы, а не у меня. И если вы хотите избежать этого, то вам лучше вернуть палочку Сайленс и лечь на кровать, чтобы домовики смогли вас вылечить. Иначе мне придётся поставить в известность вышестоящие инстанции о вашем непристойном поведении.
*Нина проговорила всё это холодно, расчётливо, дипломатично. И главное - уверенно. Она смело смотрела в глаза Филчу. В голубых глазах Нины не было ни капли эмоции. И так пусто, что можно было бы не на шутку испугаться.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 01:00

*Ему не хотелось слушать эту ложь от той, у кого он отобрал палочку. Филч решил, что не за чем ему показывать свои дипломатические способности - впрочем, их и не было. Он насупился, презрительно глядя на двух девочек*
- Впрочем, как и я могу сообщить в вышестоящие инстанции *проговорив последние два слова голосом этой девчонки* о девочке, разрушающей все с помощью магии, когда ее кто-то выводит из себя. *Он фыркнул* Некоторым дается слишком много магии. Ты думаешь, если я сквиб, не знаю, что это? Все портреты галдят об этом, не давая всем спать по ночам. В школе обскурия! Да еще и довольно взрослая!
*Аргус был разозлен* Впрочем, я все понял. Палочка у меня. *Филч резко пошел в сторону двери, немного ковыляя при этом. Даже он немного боялся того, что могла сделать эта вторая девочка - в конце концов, когда он был мальчиком, вокруг него ходили некоторые слухи, что он тоже мог быть обскурием, однако вышло все совсем иначе*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 01:09

*Сайленс ошеломлённо слушала завхоза. Неужели он действительно повредился умом? Какая обскурия? Что это вообще такое? Она переглянулась с Ниной. Какой-то бред. Проблемы с магией - это нормально. Наверное, нужно просто не обращать внимания на всю эту чушь и просто игнорировать их.
А вот то, что Филч уносил её палочку с собой, игнорировать было нельзя.*
- Мистер Филч! *она вскочила с кровати*,- *Вы не можете забрать у меня палочку! Во-первых, я завтра провожу лекцию с возможным использованием практики, а во-вторых, мне надо практиковаться в магии! Пожалуйста, верните мне её - это же просто глупо!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 01:14

*Уже стоя в дверях, готовясь выйти, Филч произнес*
- Мало ли что ты еще успеешь сделать с этой палочкой! Я иду говорить с преподавателями о твоем отчислении, и скажи спасибо *он намеренно подчеркнул это слово* своей подруге. *И Филч вышел, хлопнув дверью*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2017 01:18

*Нина наблюдала за Филчем всё с тем же безразличным выражением лица.*
- Дело ваше, сообщайте куда хотите.
*Нина не знала, о чём говорил завхоз. Что такое обскурия? Кажется, она слышала этот термин от какого-то портрета. Но девушка не хотела казаться слабой своим незнанием, поэтому просто хитро улыбнулась.*
- Палочку вам всё равно придётся вернуть. Рано или поздно. А мои дела насущные вас не касаются. И уж точно не вы будите разбираться с моими выбросами магии.
*Нина подошла к двери и открыла её, чтобы Филч мог выйти.*
- Всего вам доброго. Подготовьте речь, ведь так или иначе вам придётся объясняться с вышестоящими инстанциями.
*Теперь и Нина скопировала интонацию Филча. В её и без того пустом взгляде пробежали насмешка, снисходительность и...угроза.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 01:21

- КАКОГО ЧЁРТА! *громко крикнула гриффиндорка, но сразу же покачала головой и прислонилась к стене* Извини, я не про тебя *сказала она*,- Просто я не ожидала, что этот старик действительно окажется таким чокнутым. Мне очень слабо верится, что меня могут отчислить - тем более, ты права, его словам ещё потребуется подтверждение, а я надеюсь, что Артемий уже успел скрыть все следы наших грехов. Осталось проработать стратегию. О чём будем говорить? Боже, надо решать это поскорее, я догоню его и объясню всё любому преподавателю, которого он выберет! *Сайленс буквально чувствовала, как в ней кипит такое редкое для неё чувство - злость* Он просто не имеет права отбирать у меня палочку, тем более, не в рамках отработки!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2017 02:02

*Нина взяла Сайленс за плечи и мягко усадила её на кровать.*
- Тише, домовики и портреты смотрят.
*Сама Нина была абсолютна спокойна. Она уже просчитала мысленно все ходы. Девушка посмотрела в глаза подруге.*
- Для начала, перестань злиться. Соберись. Закрой глаза и досчитай до пяти.
*Нина отсела от Сайленс на несколько сантиметров, чтобы не смущать злоупотреблением личным пространством.*
- Филч действительно сумасшедший, и никто ему не поверит. Сейчас это не твоя проблема, а моя, и я её решу. И тебя никоим образом не отчислят, а теперь слушай внимательно.
*Нина говорила с тем же хладнокровием и уверенностью. Она хотела, чтобы её слова максимально дошли до сознания Сайленс.*
- Мы шли по коридору, вдруг мне стало плохо. Тут подошёл Филч и стал угрожать нам, а дальше ты начнёшь описывать то, что со мной происходило. Я не видела, я не знаю, что там со мной было. Скажешь, что сначала Филча откинуло, потом тебя. Только в отличие от тебя Филч потерял сознание. Потом я пришла в себя, а дальше всю правду. Как отвели Филча в больничное крыло и какой скандал он нам тут закатил. Учитывая, что мы обе напуганные до смерти и сбитые с толку.
*Нина взглядом показала, что Сайленс лучше оставаться здесь.*
- Не вздумай ни за кем бегать. Чем больше ты что-то доказываешь, тем больше к тебе недоверия. Постарайся успокоится и взять себя в руки.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 30 янв 2017 02:15

*Сайл кивнула, выслушав слизеринку.*
- Хорошо, я всё поняла. Только один вопрос... Что, если правда каким-то образом всё же вскроется? Нас же видели другие портреты и... *она прикрыла рот рукой* О Боже, Миртл! Она же всё видела и уже успела разболтать! В общем, при каких обстоятельствах будем сдаваться? Чтобы избежать неловких ситуаций. И ещё, может, мне тогда пойти в гостиную или Таверну? Или я могла бы пойти готовиться к утренней лекции... Хотя... *Сайл внезапно поняла, что ужасно устала от всего произошедшего за этот сумасшедший день* Знаешь, я лучше останусь здесь. До гостиной подниматься слишком высоко, а до Таверны нужно идти по улице, а там холодно. И упаси меня Бог столкнуться с этим ненормальным в коридоре после отбоя. Я, наверное, посплю здесь.
*Сайленс пересела на соседнюю кровать, сняла туфли и прямо в одежде (это уже не имело значения) забралась под одеяло.*
- Спокрйной ночи *сказала она слизеринке*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 янв 2017 02:20

- Ничего не вскроется. Портретов других поблизости не было. А Миртл, она же приведение и истеричка. Её тоже особо никто слушать не будет. Увидела весь этот погром и раскричалась.
*Нина смотрела на метания гриффиндорки с лёгким непониманием, но потом просто кивнула.*
- Мы не будем сдаваться. Ни при каких обстоятельствах.
*Девушка забралась на соседнюю кровать, предварительно сняв ботинки. Она подтянула колени к груди и положила на них подбородок.*
- Спокойной ночи.
*Сама Нина спать не хотела. Да и не собиралась. Она была уверена, что всё только начинается.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 31 янв 2017 20:45

*Нина наблюдала за спящей Сайленс и думала о том, что ей теперь делать. Ну и эксперимент однако. В результате Сайленс стало хуже, а Нина опять сорвалась. Девушке не нравился такой образ жизни. Ей не нравилось быть злой, что-то решать и быть за кем-то в ответственности. Но так уж получилось, что от природы по её жилам текла очень холодная кровь. И ещё вся эта дурацкая ситуация с выбросами магии, которые раздражали похуже подросткового возраста. Нина встала с постели и подошла к зеркалу. Девушка расплела хвостики и поправила волосы. Из зеркала на неё уставились большие голубые глаза.*
- Что со мной не так?
*Нина долго вглядывалась в своё повзрослевшее лицо. Сейчас ей не хватало отца. Не того, который у неё был. А того, о котором могут написать в хорошей книге или о котором расскажет друг в порыве любви и преданности к своему родителю. А она была одна. Точнее, их было двое. Она и Нина в зазеркалье. Девушка обернулась на Сайленс. Куда она её толкнула? Зачем? Ради собственного любопытства? Или хотела почувствовать власть над другим человеком. Нет. Не время заниматься самокопанием. Плевать на всех. Она должна подумать о себе. Взять себя в руки. Она учила Сайленс контролировать свои эмоции, а сама не может справится с элементарным страхом. Нина быстро зашнуровала ботинки и вышла из больничного крыла.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 31 янв 2017 23:56

*Мистер Перкинс зашел в больничное крыло, не встретив нарушительниц порядка, по мнению Филча, снаружи. Однако здесь он увидел только одну спящую девочку из тех, кого он видел в день своего приезда. Поскольку он не знал, где искать вторую, которая была ему нужна, он присел на стул, стоящий возле одной из кроватей, сжимая волшебную палочку, забранную у Филча, и думая над тем, как лучше поступить. Может, кто придет или скажет, где может быть та девочка, а может, действительно лучше обратиться напрямую к директору или кому-нибудь из профессоров. В конце концов, он не сказать, чтобы был мастер по налаживанию контактов с детьми, но ему так хотелось поговорить с той девочкой лично*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 01 фев 2017 00:39

*Будучи "совой", Сайленс всегда любила спать долго. Поэтому то, что она проснулась вечером, совсем её не удивило. В любом случае, ночью она всегда чувствовала себя активнее, а полумрак импонировал ей куда больше солнечного света. Она приподнялась на локтях, мельком прокручивая в голове события вчерашнего дня. Нины на кровати уже не было. Сайленс повернула голову, ища её в помещении, и почти сразу же наткнулась взглядом на человека, сидящего на стуле у двери. Гриффиндорка вздрогнула, заметив его, и сразу же села прямо. Она помнила этого волшебника - он был в Хогвартсе в день того урагана, когда она ударилась головой. В мыслях девушки сразу же закрутились худшие варианты событий. Она не знала, кто это. Он мог быть профессором, представителем из Министерства, чьим-то родственником... Да кем угодно. Но выглядел он достаточно солидно и официально. Ей сразу же вспомнились слова Филча о отчислении. Что, если он этим как раз и занимается? Что, если он пришёл сообщить ей о том, что больше в волшебном мире её не ждут? Она заметила свою палочку в его руках. Филч говорил и об этом - что её отнимут.
Четверокурсница чуть нахмурилась, стараясь скрыть чувства, разбушевавшиеся внутри.*
- Здравствуйте... *Голос был немного хриплым со сна, и она прочистила горло. Надо успокоиться. Возможно, она как обычно себя накручивает. Как говорила Нина, нужно было показать, что они непричастны, убедить всех в своей невиновности. Это просто... Театр. Главное - не напутать сейчас ничего в составленном ими плане. Они просто шли по коридору, потом появился Филч, у Нины случился выброс магии, они отвели смотрителя в Больничный отсек, а потом он вдруг на них набросился.
Быстро повторив всё это про себя, она тряхнула головой, заставляя выбившиеся за время сна локоны открыть лицо, расслабилась и совсем чуть-чуть подняла брови, как если бы к ней подошли, когда она читала какую-нибудь книгу. Спокойствие и невинность.*
- Вы кого-нибудь ищете?
*Взгляд снова упал на волшебную палочку. Сайленс страшно хотелось вновь ею завладеть. Оставалось надеяться, что волнение по поводу палочки не отразится на её лице, или что волшебник сочтёт его за нечто обычное, вызванное неожиданной встречей и самим фактом того, в какую ситуацию она влипла.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 01 фев 2017 19:48

*Эдвард слегка задремал в больничном крыле и очнулся уже от голоса той девочки, которая спала здесь, когда он зашёл. Еле заметно встряхнув головой, он поразмышлял, может ли она действительно чем-нибудь помочь*
- Мисс, сожалею, что не знаю Вашей фамилии. Мне нужна та юная мисс, которая была вместе с Вами - видимо, она была Вашей подругой. Вы её не видели? *он не стал говорить, насколько дело серьёзно* Мисс Мракс, кажется. *Думая, что же ему делать с волшебной палочкой*
Мистер Филч сказал *посмотрев на палочку* что он отобрал у кого-то из учеников волшебную палочку. Не уверен, что у меня есть время разбираться с этой мелочью, так что, если Вы знаете, кто это был, прошу сообщить мне.
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 01 фев 2017 22:38

*У гриффиндорки заметно отлегло от сердца. Искали не её. Её не отчислят. Всё хорошо, она остаётся, можно спокойно выдохнуть.
Но незнакомцу нужна была Нина... Наверное, в связи с этим же. Может, Филч уже успел сообщить, куда обещал? А что если теперь под угрозой исключения находится слизеринка?*
- Её зовут Нина Мракс. Она была здесь, когда я засыпала, сейчас, наверное, ушла в гостиную. И... Это моя палочка.
*Сайленс вновь с волнением посмотрела на артефакт, благодаря Небеса за этого человека. Теперь она, очевидно, наконец-то получит палочку назад и забудет про этот странный день и инцидент со сумасшедшим смотрителем.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 01 фев 2017 23:05

*Кивнув*
- Да, именно так. Нина. Возможно, она сейчас прячется, но ей...*немного понервничав, прежде чем сказать* ей грозится большая опасность. Вы же являетесь её другом? Мне срочно нужно её найти. И, да, забыл *протянул волшебную палочку* не думаю, что Вы могли кого-то этим убить. *Подумав, что ему может быть нужна помощь. Ведь эта Нина сейчас, скорее всего, напугана и где-нибудь скрывается * Вы не могли бы помочь мне её найти? Мисс Мракс, в смысле.
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 02 фев 2017 00:12

*Сайленс нахмурилась. Нина? Прячется? Зачем? И о какой опасности идёт речь? Девушка встала с кровати, быстро поправив одежду, и забрала волшебную палочку, сразу же почувствовав невероятное облегчение.*
- Спасибо большое. Да, я её подруга, но... Мы с ней на разных факультетах, поэтому, если она в гостиной, я, к сожалению, даже не смогу точно сказать, где это. Я могу попробовать поискать её где-нибудь в коридорах, только... *Она слегка покраснела, окинув взглядом помятую юбку* Мне надо будет сначала заглянуть в Гриффиндорскую башню.
*Она опустила взгляд и поспешила выйти из Больничного крыла.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 02 фев 2017 18:46

*Вздохнув с сожалением*
- Понимаю, что здесь и Вы бессильны. Но может нам вместе получится уговорить портреты рассказать нам о её местонахождении. Поймите, это важно. *Надеясь, что после таких уговоров девочка поторопится. Да и что можно сначала делать в башне? Тем не менее, она вышла, следом вышел и Эдвард, оглядев больничное крыло*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 05 фев 2017 03:15

*Вернувшись в Больничный отсек, Сайленс села на кровать и запустила пальцы в волосы. Сколько ещё придётся здесь сидеть? Сколько придётся бояться, что что-нибудь вскроется, дрожать от мысли о допросе? Она ненавидела ложь, боялась её.
К ней подошёл эльф, спросив, нужно ли ей что-нибудь.*
- А вы... Вы не могли бы перенести сюда из спальни гриффиндорок четвёртого курса... Такое синее платье с красными узорами, папку, лежащую на подоконнике, книгу с тумбочки и... Там под кроватью лежит такой чёрный футляр. И... Можно мне что-нибудь поесть? Можно мне рис с овощами и какой-нибудь сок?
*Через пять минут Сайл уже переоделась в платье и в ожидании эльфа открывала футляр. Она уже какое-то время не доставала скрипку, но сейчас, учитывая то, что, похоже, придётся себя изолировать здесь на какое-то время, это показалось ей отличным способом развеять скуку. Главное - не привлекать внимание. Поэтому гриффиндорка наложила на инструмент заклинание, которое подчеркнула в одной из книг - теперь скрипка издавала совсем тихие звуки, не распространяющиеся дальше одной комнаты. Установив мостик и наканифолив смычок, она поставила скрипку на плечо и немного боязливо вытянула одну ноту, проверяя, работает ли заклинание. Теперь, удостоверившись в том, что её действительно не будет слышно в коридорах, она провела по струнам ещё несколько раз, настраивая инструмент, а потом начала разминаться, заставляя мышечную память проснуться. после этого она вытащила ноты, подаренные бабушкой на рождество, и начала пробовать играть, естественно, периодически сбиваясь и проигрывая незнакомые мотивы. К счастью, вскоре ей удалось прочувствовать быструю, но печальную и тревожную мелодию, и дело пошло куда лучше.
С музыкой всегда было проще забывать о проблемах. Точнее, это был один из очень немногих способов, которые в принципе помогали Сайленс отвлечься от раздумий над тяжестью мира. Вот и сейчас, вслушиваясь в дрожащие ноты, ей удалось отпустить сознание. Возможно, при хорошем стечении обстоятельств, у неё получилось бы даже провести в этом забытье всё время, пока она будет прятаться - это было бы идеально. А потом можно будет вернуться к обычной жизни и просто стараться не показываться людям и обходить каморку Филча за километр.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»