Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 сен 2014 23:46

*Парнишка был погружён в безмятежный и спокойный сон. Температура ещё держалась, но уже готовилась сдавать свои позиции. Да и по внешним признакам третьекурсник приходил в себя. Его глаза были закрыты, ресницы иногда вздрагивали, похоже снилось что-то не очень хорошее, но яркое, от чего парнишка даже иногда кусал губы. Даже во сне его терзали сомнения, от которых мальчик иногда вздрагивал, почти незаметно, словно боясь, что это может увидеть кто-то ещё.
Мисс Блэк надела на мальчика медальон. Несколько минут ушло на то, чтоб он адаптировался к энергии мальчика, и только потом стал потихоньку нагреваться, выявляя кровное проклятье. Но выявить его сразу не удалось, какая-то сильная магия словно отталкивала силы медальона, удерживала на расстоянии. Но всё же магия медальона оказалась сильнее, и правда открылась. Медальон засеял сначала огненно-оранжевым цветом, который постепенно погасал, а потом стал алым, будто запачканный кровью.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 23:56

* Заметив свечение, тяжело вздохнула. Вот и ответ, значит и правда родовая магия. Она всегда была самой сильной, так любовь и ненависть в семьях всегда сильнее, нежели в обычном социуме.
Алани отложила книгу и постаралась снять медальон, не напугав мальчика, пока тот не оставил ожог. Будить его было жаль, но необходимо. *
- Да уж, кто тебя так, интересно... Эва, принеси пожалуйста настой зверобоя с мятой.
* Смешав два настоя, разбавила жидкость водой, чтобы вкус не был уж очень горьким.*
- Элик, давай осторожненько выпьем лекарство?
* Мягко погладила мальчика по голове.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 00:07

*Элик вздрогнул от голоса, тут же открыл глаза. Взгляд парня был немного испуганным, но стоило увидеть мисс Блэк, как парнишка тут же успокоился. Он как-то виновато взглянул на профессора. Не должна она из-за него волноваться. Но лишь чуть заметно кивнул, соглашаясь выпить лекарство. Оно оказалось даже не таким горьким, как Элик ожидал. А может это просто так казалось, от того, что Алани гладила его по голове. Гриффиндорец улыбнулся*
- О, а усы ещё при мне. - *тихо проговорил он, глядя мисс Блэк.* - А где мисс Вуд?
*Парня не столько смущало отсутствие колдомедика, сколько то, что с ним остались не домовики, а профессор. А у неё скорее всего и своих дел навалом. Подумав о домовиках, заметил Эву, которая почти не отходила от мисс Вуд, поэтому мальчик и запомнил её имя.*
- Спасибо тебе, Эва. - *проговорил мальчик, но тут же замолчал, нащупав на шее медальон.* - Э... это откуда?
*Вопрос был задан ни кому-то конкретно, скорее парень констатировал факт его присутствия.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 00:18

* Забрала пустой стакан и отдала его Эве, после чего попросила ее принести масло чайного дерева. Усы в очередной раз заставили ее улыбнуться.*
- Да, они все еще при вас. Собственно, когда я их создавала, мы не знали, что все достаточно серьезно. Пожалуй хватит вам быть тигрой, но могу показать как вы сейчас выглядите.
* Поправила мальчику подушку, чтобы тот принял более удобное положение и поднесла зеркало. Конечно после всех манипуляций тигриный окрас немного побледнел, но все еще был хорошо заметен.*
- А теперь я его уберу. Мисс Вуд вызвали в больницу св. Мунго, она будет утром, а пока - я здесь. Ей необходимо провести еще какие-то тесты, чтобы окончательно понять что с вами. Так что завтра она точно поставит вас на ноги, будете как новенький. Но самое главное мы установили.
* Взяла медальон в руку, он тут же посветлел и вернул свой цвет.*
- Это? Весьма забавная вещица, досталась мне от прабабушки, помогает определить наложена ли на носителя родовая магия, как видите - на вас она есть.
* Налила в стакан немного теплой воды.*
- Пить хотите? Элик, возможно это не мое дело, но мы все хотим чтобы вы поправились... вы знаете кто вас проклял?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 00:32

*Когда мисс Блэк поднесла к парню зеркало, раздался чуть слышный смешок. Это было и правда весьма забавно, поэтому парнишка заулыбался и даже слегка покраснел. Хотя этого и почти не было заметно сквозь тигриный окрас.*
- Вполне себе хорошие усы. Не у каждого гриффиндорца такие есть. - *мальчик перевёл взгляд со своего отражения обратно на Алани.* - Вы отлично рисуете, я даже не против, чтоб такое художество побыло на мне ещё пару дней.
*И действительно парню начинало это нравиться. Конечно не то, что он тут вот лежит и болеет, а ситуация с мисс Блэк. Давно он не чувствовал чего-то подобного. А уж особенно уже много лет никто не поправлял ему подушку. Услышав о том куда удалилась Одри, а потом и о проклятье, виновато отвёл глаза, но на предложение попить, кивнул. Сделав несколько глотков виновато посмотрел на профессора.*
- Нет, я не знаю...
*Элик проговорил это очень тихо, с содроганием в голосе. Он знал, что мисс Блэк услышит в нём иное. А в голове лишь мелькала фраза: Не может быть!*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 00:43

* Весело улыбнулась.*
- Нет, придется вернуть тебе первоначальный облик, у нас тут еще задание от Одри.
* Эва тут же принесла чашу с водой и полотенце, смочив которое, Алани аккуратно убрала краску с лица студента, после чего растерла в руках масло, грея его.*
- Это масло чайного дерева, оно убирает тяжесть, а еще отлично защищает от негативной энергии, ну и убирает некоторые последствия. А усы я тебе еще нарисую, немного позже, как поправишься.
* Когда масло достаточно нагрелось, осторожно втерла его в виски гриффиндорца.*
- Давай я тебе немного расскажу о родовой магии. Это одна из самых сильных ветвей магии в целом, она питается силой предков и силой потомков, наиболее сильна эта магия в родовых имениях или рядом с местами проживания, то есть там, где есть что-то семейное. Она обычно сосредоточена у старших людей в поколении, но очень часто проявляется у всех членов семьи и крепнет с возрастом. Эта магия удивительна и прекрасна, она может показать нам то, чему никогда не научат в этих стенах. Но если сердце человека темное, то он со временем теряет возможность видеть эту красоту. Такая магия может убивать.
* внимательно посмотрела на мальчика и взяла его за руку.*
- Я прекрасно знаю, что такое вот такая семья. Но так же я хочу тебя вылечить, а мы этого не сможем, если не узнаем правду.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 00:57

*Мисс Блэк аккуратно убирала краску с лица мальчишки, а тому было даже немного жаль, что такой милый тигра пропадает. Но он прекрасно понимал, что лечение сейчас важнее. Он послушно позволил стереть с себя краску и втереть в виски масло чайного дерева. И действительно, это масло наверное имело очень хороший эффект, мальчик почувствовал себя значительно свободнее. Про себя подумалось, может это сыворотка правды такая. Но Элик тут же усмехнулся этим мыслям. Правда через немного мальчику стало совсем не до смеха. Во время рассказа Алани о родовой магии, гриффиндорец почувствовал безумное напряжение. С каждым словам профессора становилось страшнее. А вдруг Алекс всё-таки... Ведь не зря его мать настояла на Дурмстранге. К тому же она из рода Селвинов, в котором к тёмной магии немного другое отношение. От последних слов в рассказе мисс Блэк, третьекурсник вздрогнул.*
- Я сейчас не в чём не уверен. - *ответил парнишка.* - Мне не хочется обвинять дорогих мне людей... Точнее человека.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 01:06

* Внимательно наблюдала за мальчиком, стараясь понять его чувства, все же она прекрасно знала что значит верить в лучшее в окружающих. Но все в жизни совсем не так как в наших фантазиях.*
- Ох, Элик... Обвинять близких всегда сложно, но не боишься ли ты, что это зайдет слишком далеко? Ты получал недавно посылку или письмо? От родственников или близких друзей родителей? Я совершенно не хочу тебя пугать, как и заставлять рассказывать мне что у тебя на душе. Просто будь осторожнее. И если ты сам понимаешь кто желает тебе зла - просто уничтожай послания, не трогай их руками и не давай трогать друзьям. Чем это чревато для тебя мы уже видели, в руках друзей такие подарки могут взорваться. Причем очень даже здорово.
* улыбнулась мальчику, решив сменить тему.*
- Как ты себя сейчас чувствуешь? Одри разрешила немного перекусить, если есть желание, попрошу своего домовика принести тебе что-нибудь.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 01:20

*Элик не знал стоит ли рассказать мисс Блэк то, о чём он думает. Сомнения переполняли его, не давая произнести не слова. Поэтому выслушав Алани парнишка немного помолчал. И даже согласился на предложение перекусить. Он только сейчас понял, что голоден. И лишь после, набравшись смелости ответил.*
- Несколько дней назад я получил письмо от сводного брата. Я живу под опекой у дяди и тёти, а Алекс - это сын дяди от другой женщины...
*Да, начать было не очень просто. Как объяснить мисс Блэк, что дядя живя с тётей магглой, ходил на строну к чистокровной волшебнице. А та родила от него ребёнка и отказалась от малыша только, чтоб насолить его отцу. И Алекс, который мог иметь многое, намного больше, чем его семья сейчас ему может дать, должен расплачиваться за это. Элик всегда понимал, что знание Алексом правды, влияет на его характер. Ведь его мать периодически пишет письма, но ни разу в его жизни не объявилась, чтоб посмотреть ему в глаза...*
- Мы с ним поругались на день его совершеннолетия. Но я не думал, что всё будет так...
*Парнишка грустно отвёл взгляд от Хранителя Слизерина. Он не хотел ни в чём обвинять Алекса.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 01:29

* Подозвала Тикки, который сегодня явно решил устроить показ мод и сменил свой фрак на очередной комбинезон, но на этот раз он был пижамным. Усмехнувшись, Алани попросила принести его куриный бульон. Немного виновата пожала плечами.*
- Извини, ничего твердого или жирного тебе нельзя, будем питаться бульоном. Но у Тикки даже он удивительно вкусный.
* Эльф не заставил себя долго ждать и спустя несколько минут уже доставил заказ, не забыв при этом и кофе для профессора. Ал подложила еще одну подушку под спину мальчика, чтобы тот принял сидячее положение и придвинула к нему передвижной стол.*
- Поесть сам сможешь или тебя покормить?
* Внимательно выслушав его, лишь пару раз кивнула.*
- У тебя сохранилось это письмо? Содержание меня не интересует, а вот сам пергамент - очень даже. Эй, не надо сейчас думать об этом, мы просто пытаемся разобраться, может мы с Од ошиблись, всякое бывает. Извини за некорректный вопрос, а почему ты живешь с дядей?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 01:46

*Парнишка был совсем не против бульона, тем более мисс Блэк заверила, что он удивительно вкусный. Ещё одна подушка оказалась очень даже кстати, мальчик присел, готовясь к трапезе. На вопрос профессора отрицательно замотал головой.*
- Нееет, я сам могу. - *Элик даже слегка запнулся на последнем слове. Для юного львёнка предложение покормить было весьма неожиданным. Его щёки порозовели от смущения и эмоций. Но мальчик всё же заставил себя успокоиться и начал хлебать бульон.*
- Спасибо, Тикки, очень вкусно.
*Проговорил парнишка и улыбнулся домовику. Думать о письме как-то не хотелось. А особенно о его содержании, но парень прекрасно понимал, что показать это письмо профессору всё-таки придётся.*
- Да, письмо сохранилось. Оно вроде в гостиной... Хотя нет, сейчас... Оно должно быть где-то в моих вещах.
*Парнишка начал шарить по карманам брюк и наконец извлёк небольшой лист пергамента, который был изрядно окроплён его же собственной кровью - "Привет от филина". Элик положил пергамент на столик, собираясь ответить на следующий вопрос мисс Блэк.*
- Просто мои родители... Вообщем они пропали, и дяде пришлось взять опеку. Я не знаю...
*Вот теперь мальчик действительно не знал. Не хватало смелости спросить у дяди или тёти. А так же у сестры и брата. Да, у Алекса то спросишь. Он не любил говорить на такие темы. Мальчик пожал плечами.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 01:56

* Достала палочку и отправила письмо на стол к профессору Вуд, сверху на него лег листок с пометкой, дабы его не трогали. Действие он конечно уже оказал, но остаточные явления никто не отменял.*
- Читать не будем, честно говорю.
* Услышав слова благодарности домовик впал в эйфорию, по красней мере со стороны это так и выглядело, разве что ушами не хлопал.*
- Тикки, хватит уже тебе. Можешь идти спать, завтра постараюсь тебя не дергать.
* В очередной раз кивнула на слова мальчика и глубоко вздохнула.*
- Что-то в этом году студенты очень активно находят себе приключения на пятую точку, видимо это заразно и передается Стивеном. Хотя это возраст такой, зато жить не скучно.
* Мягко улыбнувшись, отодвинула стол, но тут же протянула стакан с сиреневой жидкостью, которая весьма активно искрилась и норовила выплеснуться из стакана, хотя и было ее совсем чуть-чуть.*
- Пей, на сегодня это последнее зелье. Ты не устал? К тебе сюда приходил Артемий, заверял что очень волнуется и сидел здесь пару часов. Кто-то еще знает что ты в больничном крыле?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 02:15

*Мальчик даже облегчённо вздохнул, и правильно, не надо такое читать. Зрелище не из приятных. Стоило подумать о содержании письма, сразу же нахлынули воспоминания. И прерываться отказывались. Лишь радостный Тикки немного их развеял. И Элик даже был благодарен ему за это. Отведав ещё немного бульона, парнишка услышал имя, которое вызвало в нём сразу несколько чувств: потерю чего-то родного, обиду и ... чувство тошноты. Почему появилось последнее гриффиндорец и сам не мог понять. Но именно преодолев его, студент проговорил.*
- Мисс Блэк, Вы можете не говорить при мне о нём? Пожалуйста.
*Элик прекрасно понимал, что его просьба может показаться профессору странной, но он не мог себя сдержать. Глаза стали печальнее, по ним многое можно было прочесть, поэтому мальчик поспешил опустить взгляд. Конечно, возможно мисс Блэк многое знает, но только проверять этого не нужно. Иногда намного удобнее лишь догадываться, не зная правды. Мальчик покосился на странного вида зелье, но принял его.*
- Я устал немного... - *говоря эти слова третьекурсник думал больше о Стивене, чем о физической усталости. Новость о том, что его приходил навещать Артемий парня очень даже удивила.* - Артемий? Мы ведь незнакомы почти.
*Задумавшись, а кто же может знать, что он в Больничном Крыле, парень пожал плечами.*
- Возможно догадывается Марк. Подготовишка с моего факультета. Может ещё и Нимфадора...
*Тут Элика осенило, Алекс что-то и Нимфадоре писал. Возможно что-то хорошее и не имеющее отношение к проклятью, но всё-же...*
- Мисс Блэк... - *быстро затараторил мальчик.* - Возможно, я зря волнуюсь, но Алекс и мисс Кук прислал письмо...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 02:28

* Взглянула на мальчика и окончательно помрачнела. Она, как видно, отстала от жизни и о расставании студентов не знала, но, глядя на Элика, прочно решила придушить Стивена, если найдет его, конечно. Как только ее родственничек пропадал - жди беды, обязательно что-то всплывет, вот и сейчас стало понятно, что он опять устроил нечто невообразимое.*
- Извини, я сегодня просто мисс Тактичность. Если заклятие тебя пощадило, то добью я - разговорами. Наверно я успела перебрать все запретные темы. Могу еще и про смерть любимого хомячка уточнить, ну чтобы наверняка. И, найдя твое бездыханное тело, Одри меня прихлопнет утром. Останемся мы с тобой жить в Хогвартсе, ну как жить... Призраками будем, и после кончины я продолжу доставать тебя вопросами. Да-да, я могу.
* Немного кисло ухмыльнулась.*
- Да, Артемий с Хаффлпаффа, сидел тут в ожидании чудесного выздоровления, правда потом его больше увлекли конфеты и он куда-то смылся, что не может меня не радовать.
* В сотый за сегодня раз кивнула.*
- Хорошо, я поняла тебя.Не переживай. Если мисс Кук еще не здесь, значит она вполне здорова и может подождать до завтра. А утром я отправлю за ней домовиков, хорошо? Марк, я думаю, отношения к этому делу не имеет и дергать мы его не будем. Остальным стоит сказать, что это просто грипп, не хотелось бы волновать общественность. Тем более нашу, сплетни потом год будем слушать.
* Внимательно посмотрела на студента и приложила руку к его лбу, проверяя температуру дедовским методом.*
- Жар спал, но если захочешь отдохнуть - скажи, не стану тебе мешать.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 02:48

*После слов Алани Элик даже заулыбался, несмотря на то, что глаза так и остались грустными. Мальчик однажды уже представлял себя приведением Хогвартса, но теперь это выглядело намного круче. Особенно с участием мисс Блэк. Наконец, уступив место фантазиям, Элик легко засмеялся*
- Только тогда, я скорее всего буду усатым приведением. Вы не против, мисс Блэк? Студентам было бы интересно и они вечно бы спрашивали откуда у меня эти странные усы... А я бы отсылал их к Вам.
*Вдруг мальчику представилась кучка подготовишек, которая следует за ним по пятам и Алани Блэк, пытающаяся нарисовать что-то на мордашках детей. Но эти мысли сбились, как только парень услышал о Артемии. Может он вовсе не к нему приходил? Эта ситуация казалась гриффиндорцу немного странной. А может посоветоваться? Или чтоб его вновь отговорили от Запретного Леса? Как же всё-таки хорошо, что Элик решил в это не вникать. После речи профессора парнишка кивнул.*
- Хорошо. Я тоже думаю, что с Нимфадорой всё в порядке. Она моему брату, как сестрёнка. Он бы не стал... - *А меня получается стал... гриффиндорец мотнул головой, отрицая собственные мысли.* - И да, мисс, это грипп и только грипп. И ничего кроме гриппа.
*Действительно, парнишку клонило в сон, но ему так не хотелось, чтоб Алани уходила.*
- Спасибо, я и правда хочу немного спать. - *проговорил мальчик, улаживаясь поудобнее.* - А Вы? Где Вы будите ночевать? Ой... я имел ввиду...
*Тут Элик уже покраснел так сильно, как он обычно это умеет делать.*
- Я имел ввиду, Вы будите ночевать здесь?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 03:03

- Мы тебе еще и хвост приделаем, а то усы уже не так и эпатажно, вот призрак размахивающий тигриным хвостом будет куда интересней. Затмишь самого Сэра Николаса, вот он оскорбится. А за мной дети не стали бы бегать, наш Бароша не разрешил бы. Но вот от Пивза я бы точно никуда не делась, если сейчас у нас с ним уговор, то в образе призрака мне ему навозные бомбы уже не предложить.
* Сделала испуганное лицо, пусть и шутливо.*
- Ну вот, я раскрыла сейчас страшную тайну, теперь ты знаешь, что Хранитель Слизерина подкупает полтергейста, чтобы тот не рассказывал об их с колдомедиком похождениях на концерты и приемы, вернее о феерическом возвращении с оных. Теперь мне точно придется тебя убить, а жаль... Где там наши склянки с ядами? Не видел?
* Хотела было кивнуть, но передумала - сколько уже можно, как болванчик.*
- Вот и хорошо, а завтра мисс Кук к тебе зайдет, правда придется ее обыскать на предмет конфет - тебе пока нельзя. С твоим-то гриппом.
* Звонко засмеялась.*
- Отличный вопрос, мистер Лайтер. Отвечу вам так же - сегодня я ночую с вами. Ой, я имела ввиду в больничном крыле. Извините, так мило покраснеть не смогу, не умею я этого. А если серьезно, то я действительно буду сегодня ночевать здесь, мало ли что.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 сен 2014 03:19

*Хранитель Слизерина подкупает полтергейста, чтобы тот не рассказывал об их с колдомедиком похождениях на концерты и приемы? Это что-то новенькое. Но зато как это мило слышать от профессора, да ещё и того самого Хранителя. Элик лишь довольно улыбнулся, почему-то ему нравилась эта беседа. Может потому что мисс Блэк имеет какое-то отношение к Малфою? Нет, скорее всего потому что она очень хорошая ведьмочка.*
- Склянки с ядами... - *мальчик шуточно изобразил испуг и растерянность.* - Не, у нас такого не имеется.
*Хорошо проведя время и улыбаясь шуткам мисс Блэк, Элик хотел уже было ложиться спать, но слова Хранителя заставили его зажмуриться от смущения. Надо же ему было так ошибиться. Мальчик краснея смотрел на Алани, после чего закутался в покрывало по самые глаза, сгорая от стыда и сквозь улыбку проговорил.*
- Хорошо, мисс Блэк. Доброй ночи, Вам... Приятных снов...
*Парнишка тут же отвернулся, чтоб девушка не видела его лица. Прикусив нижнюю губу, он думал о том, какой он всё-таки дурак, надо же было ляпнуть такое. Элик ещё долго не мог уснуть, к счастью тревожные мысли его на этот раз не беспокоили, что не скажешь о других, но всё же усталость дала о себе знать, и мальчишка уснул.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 03:33

- Не имеется... А жаль... Придется отложить кровавую расправу на завтра, Одри уж точно нам яд достанет, не зря она зельеваром была.
* Заметив действия студента лишь улыбнулась.*
- Доброй ночи, Элик.
* Решила немного подождать, чтобы не смущать мальчика, лишь когда послышалось ровное и спокойное дыхание, подтверждающее, что он спит, Алани поднялась с места. В очередной раз она проверила нет ли жара, после чего накрыла его теплым пледом, все же в больничном крыле не Африка.
Немного размявшись, мисс Блэк все же пришла к выводу что спать в кресле не самая удачная затея и подозвала Эву, что-то тихо ей проговорив.
Больничный эльф кивнула и приоткрыла окно в дальнем углу крыла, чтобы свежий воздух сюда поступал, но никого не продуло. Ал же сделала еще пару кругов по палате, поставила на тумбочку мальчика воду и погасила все свечи. Она хотела еще немного почитать в комнате Одри, но оставила книгу в кресле возле кровати мистера Лайтера, а возвращаться уже не было никаких сил - сегодня был долгий день.
Дверь в комнату она закрывать не стала, чтобы было слышно все происходящее, и, черкнув пару строк Одри о вечере и отправив записку в камин, улеглась на кровать, обнимая большого игрушечного пушистика.
Эва потом принесла плед, жалея профессора, свернувшегося клубочком прямо в одежде, но она уже спала и этого не увидела. *
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 13:22

* Нормально поспать не удалось, все время снились какие-то кошмары, да и каждый час она выходила проверить все ли в порядке у пациента. Ранним утром сон ушел окончательно и мисс Блэк принялась за изучение пергамента, отданного мальчиком. Правда предварительно она перерыла весь шкаф профессора Вуд, дабы привести себя в человеческий вид, и свернула кран в ее ванной.
Время было уже достаточно много, а Одри все не возвращалась, хотя обещала быть утром. Нет, она не переживала за больничное крыло, скорее за саму подругу, мало ли почему у них сигнализация сработала в Мунго. В очередной раз проверив время, вызвала Тикки, который явился незамедлительно и эпатажно.*
- Мерлин! Тикки! Ты почему в килте? Решил голосовать за отсоединение Шотландии? Найди Одри и узнай как она и когда вернется. Спасибо.
* Домовик исчез, но появилась Эва с градусником для мистера Лайтера и чашкой кофе для Алани.*
- Благодарю, Эва.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 09 сен 2014 13:59

* Камин в комнате вспыхнул зеленым светом и Одри Вуд буквально ввалилась в помещение. *
- О, кажется, потолок падает.... а нет, хм... это пол. * собравшись с силами, девушка приняла более менее сидячее положение и вытянула ноги. Колени на джинсах были порваны и в крови, будто она всю ночь бегала на четвереньках в поисках нюхлера. Кстати, в школьные дни писала о нем домашнюю работу по УЗМС. Интересно, как самочувствие мисс Лайтон? Осмотревшись по сторонам, Одри обнаружила, что комната пуста - то, что нужно. *
- Руди, *шепотом позвала домовика, тот не заставил себя долго ждать. * - Руди, дорожную сумку на исходную и все необходимое, отправляйся в "Дырявый котел", забронируй номер, если хоть кому-нибудь проболтаешься - подарю синий чулок.
* Домовик испугано закивал и исчез. *
- Так, а теперь внешний вид... * колдмедик доползла до шкафа и переоделась, при этом еще не забыв навестить ванную комнату, кран сломан, ну ладно, Акваменты в помощь, собственно. * - И уже не хромаю. * улыбнувшись собственному отражению, Вуд приготовила два стакана восстанавливающей силы настойки. * - Ну, за сон, когда бы он ни случился. * в два глотка опустошила сначала один, а затем следующий стакан. Затем отворила дверь в кабинет и дернулась от неожиданности - за письменным столом сидела Алани Блэк. *
- О, привет, а я думала ты там, * кивнула в сторону лазарета. * - Как дела? Я ничего не пропустила?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 14:09

* Заметила суетящегося домовика, но решила ничего не предпринимать, в конце-концов подруга сама явится. Собственно этого долго ждать и не пришлось.*
- Привет! А что мне там делать? Твой пациент спит, вроде ему стало легче. Вчера, как ты ушла - он проснулся, бодрствовал несколько часов, даже перекусил. Как ты и сказала только бульоном.
* Помахала свитком.*
- Вот передал послание от брата, предположительно проклятое, как видишь я в перчатках. Медальон вчера светился красным. *Тяжело вздохнула.* Все же родовое, печально.
* Встала из-за стола и стянула перчатки.*
- Повеселились даже, уточнял где это я буду ночевать. * Хихикнула* Вот это студенты пошли, да?
* Немного размялась и принялась за очередную чашку кофе.*
- Поспать не удалось... Ворочалась, но твой Пушистио - отличная подушка. Ты теперь такие игрушки коллекционируешь? Я тебе там кран нечаянно свернула, но Тикки обещал починить, после пикета за отсоединения Шотландии. Ты его видела? Он даже волынку где-то откопал. Мне бы зелье восстанавливающее - было бы отлично. А ты куда-то намылилась?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 09 сен 2014 14:25

* Выслушав все новости, улыбнулась. *
- Отлично, значит хоть что-то мы знаем... о, само письмо, * Вуд взяла послание носовым платком, затем вернула его на место. * - тебе все же удалось с ним поговорить, а столько сопротивлялась, что и требовалось доказать. Надеюсь, мистер Лайтер не сильно расстроится, если я одолжу его письмо до конца недели, все же надо изучить.
* Организовала зелье для Алани и протянула ей. * - Вот, держи, да, его видела, но мельком, честно сказать, не до него было.... А это... * Одри проследила за домовиком. * - Руди, исчезни. Это меня в Австрию вызвали в срочном порядке в школу, кажется, там серьезно обеспокоены неурядицами, которые происходят в Мунго, ведь у них почти такая же защита... на днях надо будет засветиться там, на долго не задержусь.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 16:59

- Од, я обещала его не читать - это все же личное, по нему было видно, что мальчику неприятен сам факт возможного обвинения брата, с которым они поссорились, чего уж говорить о выворачивании грязного белья... Если бы полночи его за руку держала - то он бы больше рассказал, все же я не самый добрый собеседник. И наш Стиви опять что-то натворил. Если я его найду - отправится к тебе. Если выживет, конечно. Кушать захотелось.
* Рассказ был сбивчивый, но Од ее понимала, а это главное.*
- Я если честно, не совсем поняла что дальше с Эликом-то делать? И да, я джинсы твои себе оставлю, все равно они теперь тебе коротки.
* Села обратно за стол и позвала Тикки, дабы наконец перекусить.*
- Хм... И когда отправляешься? Завтракать, то есть обедать, короче есть будешь?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 09 сен 2014 18:24

* Девушка лишь пожала плечами, свое дело она выполнила, а что делать гриффиндорцу, решать гриффиндорцу. Хотя оставалось еще кое-что. *
- Нужно передать ему это, * Одри достала из внутреннего кармана небольшую булавку. * - это все, что я смогла найти вчера, пока не... * колдмедик чуть хикнула. * пока не грохнулась со стула. * все же нервозность давала о себе знать. * - По-моему, нужно оставить Стива в покое, правда, у него сейчас тоже жизнь не сахар.
* Колдмедик поглядела на дверь. * - Теперь мистер Лайтер должен сам восстановиться и укрепляющие зелья ему помогут, конечно, сегодня нужно провести еще один закрепляющий этап, а дальше сам. Гриффиндорец - справится.
* Одри посмотрела на часы. *
- Не сегодня, быть может, на выходных. Сегодня снова в Мунго надо и есть не хочу, лучше пока он спит надо все завершить. * вышла в лазарет вместе с Алани, подошла к мальчику. Сон - лучшее лекарство, и студент сейчас целиком и полностью погрузился в лечение. Присев на белоснежный пуфик, колдмедик еще раз провела небольшой осмотр. Нужно было приступать, времени, как всегда в обрез. Сосредоточившись, мисс Вуд стала читать заклинание. Оно было совсем короткое, но обладало мощной силой. Од любила такого рода заклинания, за своей, казалось бы, простотой крылась неимоверная сила. Хотя и у них был свой минус - они требовали ровно такой же отдачи, а потому с первого раза осуществить их было тяжело. Будучи в академии Оди трудилась над этим заклинание очень долго... Через некоторое время, колдмедик опустила палочку и посмотрела на подругу.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 09 сен 2014 19:01

* Уставилась на Одри.*
- Грохнулась со стула? Что там вообще у вас происходит? Такое чувство, что это не больница, а отдел тайн во времена Темного Лорда. Может тебя тут запереть, а то вернешься кусками еще... А у нас концерт завтра, я тут колец заказала парочку, ночью их Айзек принес, у тебя на тумбочке лежат.
* Вышла в палату следом за подругой и молча наблюдала за манипуляциями, а что она еще может? В конце-концов, ее дело кентавров считать, а не детей лечить. Облокотившись на край кровати, не моргая смотрела на Од.*
- А булавка зачем?
* Устало вздохнула.*
- Как ты столько не спишь? Меня даже зелье не спасает, стоя скоро усну. Его еще чем-то надо будет поить? Бредить не будет? Я не представляю как ты так работаешь, я всю ночь не спала, боялась что-то пропустить. Я бы на такой должности свихнулась, честное слово.
* Поймала взгляд подруги и пожала плечами.*
- А что ты так на меня смотришь? Ну да, майка тоже твоя.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»