Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 27 янв 2019 21:17

*Джеймс, не прекращая улыбаться, ответил уже более холодным голосом*
- Во-первых, я уже второе занятие настаиваю, чтобы Вы обращались ко мне уважительно. В моем представлении это означает приставку "мистер" и верное произнесение моей фамилии, мистер Железняк. Т-э-йлор. Мистер Т-э-йлор. *Джеймс по слогам проговаривал свою фамилию, будто для ребенка и четко артикулировал примеры.* Кончик языка напряжен и отталкивается от нёба. Попробуйте: Т-э-йлор.
Во-вторых... *Юноша помедлил, будто размышляя, но вроде как принял решение и покачал головой.* Извините, нет. Я дождусь окончания.
*Мистер Адамс был не против, так что Джеймс продолжал подпирать стеночку, оглядывая занимающихся (или уже закончившись заниматься) студентов.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 27 янв 2019 22:20

-Спасибо, Лаура.
Брон, ты можешь начинать. Возьмика пока мою палочку!
*Дает Брону палочку*
-Я, ТЭйлор, буду обращаться к тебе, как ты этого заслуживаешь. Поскольку ты в очередной раз меня не послушал, то получай еще минус пятнадцать баллов. Так что извинения я тебе не дам. Поэтому, всетаки, покинь класс.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 27 янв 2019 22:39

*Джеймс молча склоняет голову вбок и пару мгновений смотрит на мистера Железняка, не делая никаких попыток двинуться с места. Потом достает еще один чистый лист бумаги, пишет на нем что-то... На этот раз от закончил быстрее, но все также сделал 3 копии. Сова, к лапке которой он уже привязывал свиток, к счастью, еще не улетела - так что Джеймс привязал к лапке и второе послание профессору. Вторая копия все в также завернутом свитке была передана, мистеру Железняку, а третья отправилась в папку. Джеймс со все той же милой улыбкой продолжал наблюдать за течением занятия.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 27 янв 2019 22:46

*Брезгливо, двумя пальцами взял послание и прочитал эту ахинею. Фыркнул и запустил в мусорку. Сам написал два письма и отправил двум адресатам*
-Ну, ТЭйлор, ты меня вынудил. Думаю, деканату не очень понравится твое поведение на уроке.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Бронни » 27 янв 2019 23:10

*Бронни встрепенулся, взгляд пал на Джеймса, который смело и открыто высказывал свою позицию. В кабинете витал аромат противостояния. Ассистент обратился к равцу, и взгляд Брона устремился к нему. Он принял предложенную волшебную палочку с неуверенностью, сможет ли он ей воспользоваться? Держать чужую палочку в руках было непривычно. Совсем другая, по всем ощущениям. Мальчик держал её осторожно, несмело. Вдруг подумал о том, держал ли мистер Тэйлор его палочку так, как держит он сейчас палочку Анатолия?
Трогать чужую палочку, это как прикасаться к чему-то личному, нельзя без разрешения. Но ведь Железняк позволил, значит можно. Почему ему можно? Адамс оглянулся на Тэйлора, тот что-то писал. Отвернулся и занялся своими делами, дабы не отвлекаться на назревающий конфликт.
Первым воспоминанием, с которым мистер Адамс решил поработать, было его прибытие в Хогвартс и зачисление на Рейвенкло. Радость, что в школу его всё таки взяли, несмотря на положение его семьи, что он будет учиться, как и обещал маме, и постарается не нарушать правил. Хах, постарался, заметно!
Воспоминание не подходило (а может и палочка). равец сделал взмах палочкой, "ЭкспЕкто ПатрОнум!", а в ответ ничего. Потому что этого не достаточно. Не может сработать то, что по эмоциям от других счастливых не отличается. Все они от друг друга не отличаются. И все омрачены чем-то. Нет такого, чтоб счастливым было полностью. Рейвенкловец перебирал одно воспоминание за другим. Некоторые (в коих был хоть немного уверен) использовал на практике, вместе с невербальной и вербальной формулой, но или воспоминания были не настолько подходящими, или палочка отказывалась его слушаться.
Однажды он отказался от участия в одном из этапов конкурса, только потому, что не хотел, чтоб кто-то увидел его боггарта. Но тут не в этом ведь дело, совсем другое задание, воспоминание твоё не увидит никто, увидят результат. Сам тоже результат увидишь. Интересно ведь какой он, патронус, облик кого он примет. Нужно такое воспоминание найти, чтоб отличалось от всех, в лучшую сторону отличалось. Брон искал.*
Мистеру Железняку:
Показать
Прошу не считать количество слов, пост не нацелен на какие-либо баллы, обычный отыгрыш о стараниях студента Хогвартса) :wink:
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 27 янв 2019 23:13

*Когда Брон взмахнул палочкой, на миг показалось, что возникла четкая фигура, но через секунду она рассеялась. Толя покачал головой *
-Брон, ты скачишь с одного воспоминания на другое. Попробуй сосредоточиться на конкретном.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Karolina » 27 янв 2019 23:50

*Чёрный кот, полужмыр, появился в дверях кабинета Защиты от Тёмных искусств. В его зубах не было в этот раз записки, он молча наблюдал. Этот кот был незаменимым помощником директора, в этот раз она отправила его узнать, что именно происходит на уроке. Прыгнув на кафедру в центре класса, он величественно оглядывал присутствующих, словно призывая к порядку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 27 янв 2019 23:53

*Улыбнулся будущему директору - жмыру*
-Мистер ТЭйлор, я прошу в последний раз. Покиньте класс.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 янв 2019 06:09

*Тёма сидел где-то в глубине класса и наблюдал, как не уважительно мистер Тэйлор вёл себя по отношению к преподавателю. В общем то обычные тёрки и чё кого, НО Железяк ассистент, а Тэйлор грубил ему и не слушался. Возомнил себе, раз он старше, то может так себя вести с преподавателем! Вот она вся слизеринкая натура и вытекает наружу. Пока Артемий не вмешивался, но был готов вмешаться в любой подходящий момент, если потребуется. Патронус он давно изучил, на уроке находился в познавательных целых, поэтому был всецело сосредоточен на конфликте "отцов и детей". Ещё посмотрим, кто тут батя в здании!*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 28 янв 2019 10:31

*Джеймс пожал плечами на написание записок мистером Железняком. Он разве что наблюдал за тем, как старательно мистер Железняк игнорирует студента, который в данный момент практикуется, и это лишь увеличивало список его вопросов. Спустя пару минут после того, как записки улетели, в кабинет просочился черный книззл мисс Лайтон. Джеймс поймал взгляд животного, внимательно осматривающего кабинет и его посетителей, и улыбнулся, когда книззл запрыгнул на стол.
Джеймс кивнул мистеру Железняку на правильное обращение: «Значит, не безнадежен», - и покачал головой с грустной улыбкой.*
- Не могу, мистер Железняк. Не раньше чем закончится занятие.
*Если бы Джеймс знал, что в кабинете есть еще и мистер Сергеевич, то… возможно… лишь возможно, проблемы бы и не возникло. Если бы. Может быть. Кто знает.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 28 янв 2019 14:06

-Позволь поинтересоваться, почему.
*Толя принял решение всетаки снять со слизеринца несколько баллов *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Мистер Малфой » 28 янв 2019 16:34

*Войдя в кобинет, Чудо первым делом заметил другого представителя кошачьих. И, кажется, даже вежливо ему кивнул. Но тут однозначно ничего сказать нельзя. Путь кота был, возможно, неожиданным. Но первым делом кот направился к мистеру Тэйлору, положив перед ним сначала обе записки, на которых не было даже следов от зубов. А потом, забрав одну из них, он уже проследовал к мистеру Железняку, перед которым положил вторую записку, перед этим случайно прокусив ее клыками, так как отвлекся на созерцание Директорского кота*
Записка Мистеру Тэйлору
Показать
Мистер Тэйлор,
Я прошу Вас быть благоразумным и не вступать в открытые конфрантации с представителями других факультетов. А особенно с ассистентами и профессорами. Вы - студент Благородного Дома Слизерин.
С ув.
И искренней надеждой на ваше благоразумие,
Хранитель
С.Д.С.Малфой
Записка Мистеру Железняку
Показать
Мистер Железняк Уважаемый!
На данный момент я несколько занят исследованиями и не могу явиться. Буду крайне признателен, если Вы изложите свои притензии в письменном виде, и приму все надлежащие меры для устранения неподобающего поведения моих подопечных.
С.Д.С.М.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 28 янв 2019 16:44

*Сел, написал письмо, дал коту:*
К сожалению, ваш студент явившись на мое занятие отказался выполнять мои поручения, просьбы и указания. Теперь же он не отвечает на мои просьбы покинуть класс и с гордым видом меня игнорирует. Я считаю это не допустимым и надеюсь на ваше содействие. Спасибо.
Железняк
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Бронни » 28 янв 2019 17:31

*Пока мистер Железняк и Джеймс выясняли отношения, Брон был занят практикой. С палочкой первого из вышеперечисленных в руке. Он выслушал замечание по поводу его работы, товарищ по факультету (но не по жизни) был прав. Такая правота мальчика не удивила, может он всем одно и тоже говорит, потому что ошибки у всех похожие. Последовала новая попытка.

Теоброн ясно вспомнил, как впервые приобрел друга. Точнее осознал, что приобрел. А ещё точнее... думал, что приобрёл. Счастливое воспоминание перебилось настоящим. Теперь-то друга нет. Брону было восемь, когда он впервые встретил Роберта. Миссис Роуз приютила их с мамой на время, Роберт - сын этой миссис, был старше Брона на год. Весёлый и жизнерадостный, готовый к новым открытиям и способный ими делиться. Маленького мистеру Адамсу он стал не только другом, но тем, на кого хотелось быть похожим. Бронни слушался его, они вместе охотились на диких птиц и кроликов, у них появились общие тайны. Как Брон думал, общие.

В то время сама дружба с этим мальчишкой делала будущего студента Рейвенкло счастливым. Они вместе до поздна пропадали в лесу, ели ягоды, срывая их прямо с кустов, Роберт разбирался в них и подсказывал, какие не ядовиты. Брон доверял ему полностью. Ради Роберта он даже был готов перейти реку по канатному мосту, не смотря на свой страх перед таким количеством воды. Но в один миг всё оборвалось. Тогда, когда нынешний равчик узнал, что их общие тайны не были только их тайнами, а за глаза звучали лишь насмешки и упрёки, что он сам ничего не умеет и друзей у него нет, вот он и носится, как верный пёс за Робертом.

Роберт осмеял его верность, выдал его секреты, почувствовал, что он в этом союзе главный. Брон не смог этого простить. При этом эти воспоминания он считал одними из счастливых. С привкусом горечи и слёз. К миссис Роуз они ещё приезжали с мамой, но с тем, кого когда-то считал другом, мальчик не разговаривал больше. Совсем. Не одного слова. Как Роберт ни старался, не сработало ничего. Ни извинения, ни шантаж. Просто он стал для Теоброна воспоминанием, красивым воспоминанием, не имеющим права на ответ в настоящем.

Из этого всего рейвенкловец пытался выделить хорошие воспоминания, и они были. приятные, тёплые, но заставляющие сердце замереть и отдающие ироничной горечью. Они не подходили, потому что счастье в них затмевала боль. Но вдруг сработает? Бронни взмахнул волшебной палочкой и отчётливо проговорил: ЭкспЕкто ПатрОнум!*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 28 янв 2019 17:48

*Джеймс как будто даже опечаленно взглянул на мистера Железняка.*
- Моя совесть не позволяет мне покинуть занятие до его окончания. Это непозволительно.
*Решив, что картинно страдать - это будет слишком, Джеймс просто спокойно глядел на мистера Железняка. Он не соврал, другой вопрос - почему он считал это непозволительным. Спустя мгновение Джеймс прикусил язык, этот рейвенкловец уже высказывался по поводу "совести" Джеймса, но было уже поздно.
Тем временем в кабинет проскользнуло еще одно пушистое существо. Джеймс с удивлением наблюдал, как тот кладет подле него записку, а вторую относит мистеру Железняку. Джеймс поднял свое послание, вскрыл его и пробежал глазами. На его лице отразилась вселенская печаль и огорчение. Он с таким напряженем вглядывался в ровные строчки, будто не начинал посыпать себе голову пеплом исключительно потому, что пепла нет под рукой. (Не сжигать же записки, право слово.) Он бросил тоскливый взгляд на мисс Грейнджер, на мистера Адамса, который сосредоточенно что-то пытался наколдовать без должного внимания преподавателя (кто знает, что он там наколдует), а на мистера Железняка не смотрел - будто избегал его взгляда.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Мистер Малфой » 28 янв 2019 23:39

*Издав что-то отдаленно похожее не ворчание из-за того, что его отвлекаться от потенциального знакомства с другим представителем кошачьих, крупный чёрный кот все же взял записку, беззвучно высказывая за двери. Но совершенно не на долго. Обратно он даже немного пробежался, планируя таки завершить знакомство. Оставив спешно вновь покусанную записку ассистенту, Чудо мельком глянул на Тэйлора, словно уточняя не надо чего и ему передать. Но быстро вернул внимание другому коту, присев у кафедры *

Записка Мистеру Железняку
Показать
Мистер Железняк,
На сколько я знаю, студент моего факультета предпочёл присутствовать на занятии в качестве вольного слушателя. Что, на сколько я знаю, не запрещено, а всего лишь не оценивается балами. Тем более, учитывая сложность изучаемого за занятии заклинания. Я бы тоже предпочёл сначала понаблюдать в качестве слушателя и только потом браться за изучение.
С.Д.С.М
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Karolina » 29 янв 2019 01:03

*Никакие улыбки не могли бы помочь всем присутствующим получить благосклонность этого жмыра - только порядок и отсутствие лжи в их мыслях. Потому Клод нисколько не снизил внимание к улыбнувшимся ему студентам, все так же продолжив созерцать обстановку. Среди учеников он заметил тех, кто был ему уже хорошо знаком, - то был Джеймс Тэйлор, с которым совсем недавно беседовала директор. Этот юноша был проверенным, однако людям свойственно изменять свой образ жизни и мыслей.
От его глаз не укрылось, что в качестве посыльного выступал почти что его сородич, но поскольку Клод был на важной для него миссии, он не позволил себе отвлечься даже на короткое знакомство. Ещё успеется*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Мэйвис Трэверс » 05 фев 2019 18:13

ЖА
Показать
Вообще то никто не говорил про 100 слов
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Японец » 07 фев 2019 21:45

-Брон, почти получилось. Надо только доработать конец.
*На записку никак не реагировал *
ТМ
Показать
Вообще-то мои посты читать надо
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 20:21

*Отворив дверь в кабинет и внушительно грохотнув металлической ручкой, Кристина сделала три больших шага вперед и вышла на середину помещения, усмехнувшись. Не зря же она держала наготове палочку, в конце-то концов. Как девушка поняла, в кабинете ЗОТИ сейчас проходило занятие, но это ее не смущало. Она же уже больше не второкурсница в кабинете Дэтмара Ландорского, а вполне себе состоявшаяся волшебница с неплохим магическим потенциалом. На девушке красовалась черная маска, которая закрывала добрую половину лица, леопардовый топ и такие же шорты, а русые волосы были закрыты завязанной сбоку банданой. Быстро перевесив за плечо пейнтбольное ружье с заряженными туда шариками с краской, Крис быстро нацелила палочку в сторону присутствующих и почти засмеялась:*
- Привет, детишки! Простите, занятие окончено, всем пора спать! Сопоро!
*Ах, заклинание, выученное еще под началом профессора МакГонагалл в Дуэльном Клубе Хогвартса. Тоже, кстати, на втором, кажется, курсе. Никогда не знаешь, какие выученные заклинания останутся в памяти и будут использоваться. Крис осмотрела кабинет и осталась довольна результатом: все присутствующие, включая учеников и ассистента ЗОТИ, почувствовали прилив усталости и сонливости и мирно опустились на пол, посапывая. У Кристины было около получаса на все:*
- Ну, что, начнем-с... надеюсь дорогому Корру понравится.
*Девушка убрала палочку в сумку, висевшую на плече, и навела ружье на доску: пара выстрелов, и доска приняла ядовито-розовый окрас. Все написанное на ней, конечно же, стерлось. Впрочем, стоило отметить, что краска была магической, и никто не сможет отмыть ее еще в течение 3-7 суток. Хранитель Слизерина все-таки знал, как выбирать магические припасы, все-таки, ему подобные операции были не впервой.
Крис перевела ружье на стены и, прицеливаясь, произвела пару выстрелов по плакатам. Так, на месте головы одного из рисунков боггартов теперь красовалось огромное розовое пятно, усыпанное блестками. Шторы в кабинете тоже оказались под воздействием краски и приняли розовую окраску. Кристина довольно оглядывала помещение. Один из шариков попал в стеклянный шкаф, окрашивая и его тоже, и даже сумел разбить стекло, которое посыпалось на пол. Все-таки, что-что, а вот кабинеты мисс Мафис разносила-таки профессионально. В пору заключать трудовые контракты на уничтожение ненавистных помещений. Бывшая слизеринка навела ружье на дверь ассистентской и тоже покрыла ее краской. Девушка улыбнулась и закинула ружье за плечо, доставая из сумки небольшой сверток с блестками. Легким движением руки волшебница подкинула сверток в воздух и вскинула палочку, нацеливаясь на него: блестки рассыпались по кабинету, прилипая ко всему: к пятнами краски, которой, к тому моменту, уже успело покрыть всех спящих на полу или за партами, а также ко всем книгам, свиткам и плакатам, которые находились в кабинете. Следующий сверток, вынутый Кристиной, оказался свертком со стразами, которые украсили все свечи и подсвечники в кабинете (опять же, с помощью легкого движения палочкой):*
- И последний штрих.
*Мисс Мафис усмехнулась и нацелила палочку на парты и скамейки. Она что-то прошептала, и парты взмыли в воздух, переворачиваясь и приклеиваясь к потолку. Их нельзя будет отклеить еще несколько дней, как и отмыть краску. Про учительский стол Кристина также не забыла, развернувшись, она отправила на потолок и его. Напоследок мисс Мафис облила краской два цветка, стоявших в углу кабинета. Крис достала из сумки колдоаппарат, сделала снимок и убрала все обратно в сумку. Осмотревшись, девушка улыбнулась и, оставшись довольной своей работой, поспешила быстро покинуть кабинет, поправляя на голове бандану.*

Далее ---> Коридоры и Лестницы Замка Хогвартс
игротехническое
Показать
Из поста Стивена Малфоя в гостиной Слизерина:
Шарики с магической краской, которая держится от трех дней до недели и не поддается никаких заклинаниям. Ярко-розовая краска. Некоторая еще и с блестками.

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роджер Адамс » 13 фев 2019 22:01

*Профессор Адамс, только что вернувшийся в Хогвартс, был настроен зайти сначала в учительскую, поздороваться с директором и другими коллегами, чтобы узнать их мнение об его обращении в коллегию. Однако кучер кареты, на которой он летел через океан, обсуждал с ним проблемы стрессоустойчивости после долгой дороги, так что Адамс пришел к мысли, что не стоит немедленно отправляться на столь серьезный разговор. К тому же он обещал одному студенту сначала проверить свои зеркала действий, чтобы четко понять, в чем заключалось неуместное обращение ассистента и соответственно применить это в разговоре в учительской.
Волшебник, поставив чемодан на пол, вытянул палочку и пробормотал Алохомора. На удивление, заклинание не сработало, а ведь мистер Железняк должен был уже давно покинуть класс. Взволнованно открыв дверь и не выпуская палочку, Роджер зашел в класс и буквально побледнел. Но столь долгий опыт службы авроров дал о себе знать - мистер Адамс быстро пришел в себя и крайне быстро осмотрел учеников, оставшихся сидеть на месте, как и следует специалисту его уровня*
- Фините Инкантатем!
*Здесь вся беда явно была не естественной, а заключена в действии какого-то заклинания. Надо было с чего-то начать*
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 13 фев 2019 22:08

*Когда в кабинет зашла странная девушка, Джеймс не удивился. Мало ли... Мистер Адамс вот тоже на занятие не к началу пришел. Но когда она обернулась... леопардовый топ и леопардовые шорты. Это о чем-то напоминало. Будто крутится на кончике языка.
Но... Джеймс только мягко оттолкнулся руками от стены, чтобы сделать (кстати, что он собирался делать?), когда в него полетела вспышка заклинания, а он даже не успел среагировать... Даже мысль до конца не успел довести.

Проснулся Джеймс также внезапно и сощурился. Все вокруг было розовое. Нет, не так. РОЗОВОЕ. Джеймс поморщился, предполагая, что ударился головой, получил сотрясение и теперь у него цветовые галлюцинации. А в случае травм головы лучше не двигаться...*
- Ой.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Бронни » 13 фев 2019 22:25

*Брон был сосредоточен на вызове патронуса, который так и не вызвался, поэтому реакция на вошедшую леди оказалась заторможенной, а потом его сознание и вовсе отключилось.*

*Очнувшись, Бронни непонимающе посмотрел наверх, потому что наверх в его положении было смотреть удобнее. Осматривая обстановку, он не мог понять, что из этого всего реально. Кое-что реальное он всё же опознал. Сам не понял как, но опознал точно. Знакомый голос донёсся до него. Одно маленькое слово, которое после сна показалось самым знакомым из того, что было в этом кабинете.*
- Джеймс?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роджер Адамс » 14 фев 2019 13:43

*Понемногу присутствующие начали приходить в себя. Мистер Адамс не был никогда чрезвычайно заботливым, не чувствовал себя колкомедиком. Его дело было обезоружить противника, поймать, арестовать, передать в суд и направить в тюрьмы. Но точно не ухаживать за ранеными. Нет, как только его дело было сделано, он направлялся за преступником дальше.
Но здесь другое дело. Это еще дети, а его обязанность, как и обязанность любого учителя здесь, служить их защитником. Что могло послужить причиной такого массового действия? Учитывая, что все спали, когда он пришел, это было Сопоро: его на своей практике Адамс встречал редко, но бывали случаи. Чаще всего, конечно, он прибывал в чей-то дом после Авады Кедавры или других темных заклинаний. Но Сопоро...это могла быть кража? Он не был дураком, чтобы хранить важные документы просто в ящике стола, но проверить все надо было как можно скорее. Вполне возможно, это была чья-то затянувшаяся шутка, не более*
- Так. *громко проговорил профессор* Кто-нибудь может сказать, что здесь было? Кто-нибудь видел?
*он оглядел присутствующих*
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 14 фев 2019 22:40

*Джеймс потихоньку приходил в себя. Было ощущение, что он просыпается после глубокого сна… Но в отличие от пост-травматического ощущения, ни боли, ни забытья не происходило. Сознание становилось более подвижным, но розовый цвет вокруг – не исчезал. Но и голова не болела – парадокс. Как такое возможно?
Джеймс услышал голос откуда-то справа и аккуратно повернул голову – там лежал розовый мистер Адамс. На розовом полу, под розовой партой, на фоне розовой стены. И все это – В БЛЕСТКАХ.*
- Мистер… *Джеймс поправился* Брон? *Чуть помедлив, Джеймс задал вопрос* Вы видите что-то необычное?
*На данный момент у Джеймса было несколько гипотез.
Первой все еще шли галлюцинации, но по ощущениям никаких травм головы он не получил (даже попробовал подвигать руками и ногами).
Второй было – сумасшествие. Мало ли что привидится в таком случае. Ну или сон… Но если мистер Адамс настоящий и тоже видит ЭТО, то вряд ли.
Третья – что-то пошло не так во время… занятия? По ЗОТИ? Джеймс вспомнил вошедшую девушку и летящее в него заклинание, могла ли она сделать ЭТО? Джеймс мысленно хмыкнул, вроде бы хотел предотвратить эксцессы, а сам же и попал под него…
Размышления юноши прервал громкий голос, с владельцем которого он был не знаком. Джеймс приподнялся на локтях, взирая на взрослого мужчину в дорожной мантии. Кабинет ЗОТИ. Волшебник, с которым Джеймс был не знаком. Паззл складывался.*
- Профессор Адамс?
*Легкая вопросительная интонация. Резкого отторжения на лице волшебника Джеймс не увидел, из чего сделал вывод, что угадал верно.*
- Что-то произошло.
*Джеймс понимал, что его ответ – мало что проясняет, но пока лишь собирался с мыслями. Последние крутились вокруг внешнего вида девушки, которая объявилась в кабинете ЗОТИ. Он вспомнил о своих ассоциациях, об услышанном в гостиной… Но… ими никак нельзя было делиться. Никак и не здесь.
Джеймс поднялся на ноги достаточно уверенно – хорошо, значит, все-таки не ЧМТ – а вот внешний вид кабинета – ужасал. Он взирал на все розовое и в блестках… С пола как-то не было видно так много, было поспокойнее. А потом…
Джеймс посмотрел на себя. И ужаснулся. Он-то тоже был розовый. Весь. Точнее нет, он был розовый с одной стороны, передней. Спина, прикрытая полом, осталась нетронутой. Но это нисколько не радовало юношу…*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»