Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Антон Сергеевич » 29 окт 2020 22:45

*Антон вышел из гостиной и пошёл в библиотеку. Тоша решил немного схитрить с первым заданием по Магическим Расам. Был последний день выполнения дз, поэтому требовалась настоящая смекалка, чтоб успеть. Антон вошёл в читальный зал. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 05 ноя 2020 01:33

— Знаешь, у меня есть теория, — задумчиво произнесла Алекс. — Те, кто любит волшебство, хотел бы жить в этом мире, колдовать самому — так или иначе узнают о мире магии. Эти люди сами оказываются волшебниками или ведьмами, имеют таковых в родственниках, да даже случайно сталкиваются с чьим-то летающим чайником... если человек готов к миру магии, рано или поздно этот мир придёт к нему и заберёт к себе. Как думаешь? Или все наоборот, и люди готовы к миру магии именно потому, что однажды он должен прибрать их к рукам, то есть, следствие и причина меняются местами?

Девушка не хотела пугать подопечную сложными и странными умозаключениями, честно, но обойтись без них было просто выше ее сил. Теория вырвалась сама, стоило только о ней вспомнить, а кусать губы в попытке удержать слова и не говорить ничего было уже поздно. Оставалось только плыть по течению.

— Может, я попробую тебе помочь с пером? — предложила мисс Малфой, услышав о проблеме девочки. — Я сама иногда пользуюсь ручками или карандашами, если рука слишком устаёт, просто чтобы не привыкать к одному виду канцелярии и не мучить мышцы. Может, попробуешь так же?

Предрасположенность к навыкам... Алекс вздохнула. Она бы хотела, чтобы их распределяли так же; возможно, не было бы этих странных, почти надуманных поводов для вражды. Иногда даже без «почти».
— Да, к сожалению, есть те, кто из-за предрассудков не будет с тобой общаться или попытается не дать тебе общаться с кем-то ещё, — рейвенкловка остановилась. — Но давай подумаем вот о чем: хочешь ли ты сама общаться с людьми, которые всерьез готовы отказаться от тебя из-за парочки стереотипов? Разве это то, что тебе надо? Или... тебе важен кто-то конкретный и одобрение этого кого-то? — девушка склонила голову набок, внимательно глядя на второкурсницу.
Spoiler
Показать
И снова очень извиняюсь, что пропала так надолго. Мисс Сноу, умоляю, не обижайтесь на вашу старосту, она не виновата, честно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 09 ноя 2020 08:28

*Удивлённо посмотрев на старосту, Эстер задумалась. Действительно, зачем ей это общение, если человек относится ко всем предвзято? Кивнув самой себе, она пожала плечами и посмотрела на Алекс. *

- И в правду... Пожалуй, ты права. Ты точно права. Насчёт кого-то конкретного, то не совсем. Просто я видела пару таких случаев за это время. Не хотелось бы, чтобы такое произошло со мной.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 10 ноя 2020 14:51

— Ну, к рейвенкловцам все относятся в основном нейтрально, — девушка, удовлетворенно кивнув, вновь стронулась с места. — Максимум, тебя будут считать заучкой. Основные баталии происходят у слизеринцев с большинством окружающих, но к знаниям эти граждане обычно относятся терпимо и даже положительно, так что здесь стереотип сыграет тебе на руку. Хаффлпаффцы мирные, если не считать ста... — Алекс сбилась на секунду и с явным усилием продолжила. — ...отдельных личностей. Но эти отдельные личности будут вести себя неприемлемо не потому, что ты рейвенкловка, а потому, что они ко всем неприемлемо относятся. А гриффиндорцев у нас мало. С ними может быть немного сложно, потому что у них «заучки» как раз не в почете, но их довольно-таки легко переубедить. По идее, проблем у тебя ни с кем возникнуть не должно.

«Отдельные личности». Надо же так завуалировать! Хвала Эру, скоро Артемий закончит школу и исчезнет, и не придётся опасаться каждый раз, когда мисс Малфой с ним где-то сталкивается... только бы это случилось уже скорее. Казалось бы, Хэллоуинский инцидент был так давно, уже несколько лет назад, а все ещё отзывается, все ещё страшно, что он повторится... да и не только он.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 25 ноя 2020 08:47

*Почесав нос, Эстер задумчиво кивнула старосте и улыбнулась. Засевшее чувство неопределённости покинуло девочку, и она наконец свободно выдохнула.*

- Заучкой я всегда была, мне не привыкать, Алекс. *зажмурившись, девочка чихнула.* Извини, совсем что-то простыла я. Мне мама должна была отправить посылку с тёплыми вещами, жду с нетерпением. А тут такая напасть... Я едва сдерживалась чихнуть на Рунах.

*Рассмеявшись, Эстер неловко улыбнулась.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 26 ноя 2020 17:54

Алиса носилась по коридорам замка, уже ползамка минимум обегала дабы найти своего кота. Только б он не потерялся.- думала она. И чуть не врезалась в 2 рейвенкловок.
-Привет, случайно кота черного в синей одежде не видели?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 27 ноя 2020 10:12

*Удивлённо вскинув бровь, Эстер улыбнулась.*

- К сожалению, нет. Не стоит так носиться по коридорам, можно ведь и человека сбить. К тому же, и сами пострадаете. Мы можем вам помочь, да, Алекс? Мисс?..

*Не узнавая девочку, Сноу ободряюще улыбнулась ей.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 02 дек 2020 00:15

пояснения по времени событий
Показать
Все события происходившие ранее автор вообще забыл. Будем считать, что Габриэль, не решившись ничего сделать в ситуации, происходившей во дворе, убежала в гостиную. А автор потеряла нить событий своего персонажа.

Дальнейшие события начинаются с совятни. С момента происшествия во дворе прошло 4 месяца.

(События происходят намного позже тех, что были в магическом заповеднике).
—- Совятня—

Габриэль устало приоткрыла двери совятни. Кажется, вокруг не было ни души - оно и к лучшему. Сейчас не хотелось никого видеть. Причина тому - плохое настроение, вызванное неудачным диалогом с лучшим другом.

«Не играйте с влюблёнными в вас сердцами». Теперь стал понятен смысл этого страшного предсказания. Как же хочется закричать всему миру эту фразу! Не играйте с влюблёнными сердцами!!! Будьте внимательнее к людям, которые любят Вас и которых любите Вы. Слушайте их, следите за тем, что Вы говорите. в их сторону. Ведь вылетевшее необдуманное слово, царапинами оседает на сердце собеседника. И царапины эти, бывает, не залечивает даже время.

«Да уж, философствовать ты - мастер. Нужно перестать витать в облаках и жить настоящим» - укорила себя девочка, подошла к ближайшей сове и почесала ту за ушком.

- Ну что, дружок? Доставишь письмо? - сказала девчушка, привязав к лапе птицы свёрток с простым текстом, который пришлось переписывать раз пять, чтобы убрать все неуместные слова.

В мысли все лезли и лезли в голову:
Стоит ли вообще продолжать переписку с человеком, если он тебе не пишет (а раньше писал)?

Но в последнее время, Петра как будто околдовали: другими ценностями стал жить и мечты другие стали...

Что же, хоть и не гриффиндорка, а рискнуть стоит: написать и попробовать вести диалог. Да и тема, к несчастью, есть: здоровье. (Не переживала бы за Петра - не стала бы писать. А так - серце велит, а спорить с этой упрямой мышцей и гордо прервать переписку - нет сил.)

А время покажет - кем остаться друг другу. Судьба штука умная.

Ну все привязала к лапке:
- Привет, Пётр. Спасибо за твоё последнее письмо. Я учту твое мнение и постараюсь следить за здоровьем. Бегом, к сожалению, заниматься пока что перестала - некомфортно себя чувствую после него. На смену бегу я нашла новое занятие - гимнастические упражнения. Говорят, несколько минут в день общей группы упражнений достаточно чтобы поддержать себя в хорошей физической форме.

Вот и все, что у меня произошло. Жду от тебя сов.


Умолчав в письме о том, как сильно Габриэль скучает по другу и по их душевным разговорам, девочка вышла из совятни, краем свитера смахнув невольно накатившие на глаза слёзы. Была бы она, Габриэль, внимательнее к любимым людям: слушала бы то, что они говорили, не боялась бы проявлять свои чувства и высказывать свои мысли - наверное, можно было бы избежать размолвки с другом. Но что уж об этом писать...
Затаив дыхание от боли в груди, Габи развернулась в сторону больничного крыла. Надо бы спросить у специалиста, чем вызвана эта боль. Самолечением заниматься опасно. А пускать на самотёк и надеяться на «авось» тем более
не стоит.
Последний раз редактировалось XXX XXX 06 дек 2020 12:33, всего редактировалось 3 раза.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 02 дек 2020 20:57

Алиса посмотрела на девочку- рейвенкловку и сказала
-Ах, да я забыла представиться, мы ведь еще не знакомы, меня зовут Анкерли Алиса. А тебя? Может вместе поищем кота если хочешь и если у тебя есть время.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 03 дек 2020 13:29

- Эстер Сноу, 2 курс, Рейвенкло. Приятно познакомиться, мисс Анкерли. Мы идём в Больничное Крыло. *Посмотрев на старосту, Эстер незаметно подергала её за рукав.* Мы бы с радостью, но мне нужно посетить колдомедика, поэтому...

*Извиняюще улыбнувшись, Эстер почесала кончик носа. Сноу хотелось помочь девочке, однако её здоровье беспокоило давно, как она приехала в замок.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 04 дек 2020 20:26

-Мне тоже приятно познакомиться, Эстер, пока! Я сама поищу кота.
Сказала Алиса, думая где же ее кот.
И Алиса пошла дальше.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 дек 2020 17:18

Подземлья Хогвартса.
Сразу после урока Рунологии.


*Белл едва успев покинуть кабинет по Рунологии, обронила сумку с письменными принадлежностями.*
“Вот растяпа”, — *выругалась девочка на саму себя. Пока девочка собирала вещи обратно в сумку, большинство ребят уже покинули кабинет, проходя мимо неё и обсуждая что-то своё, а так же, очевидно, тему урока. Наконец, сумка собрана.

Белая уже хотела было пойти дальше по своим делам, но вовремя услышала как завязался довольно необычный диалог между мистером Реддлом и профессоркой Де Леруа. Из разговора было понятно только то, что он затрагивал предмет из темы урока. “Так, Белл, что ты творишь. Нехорошо подслушивать чужие разговоры. Но все же.. Это так интересно.” Белл чувствовала, что здесь была какая-то тайна, загадка, от которых нутро маленькой ведьмы будоражило. Да и сам парень в этой истории с довольно известной и даже пугающей фамилией до боли интриговал. Ей хотелось узнать больше и больше информации. О себе, об этом мире, о людях вокруг и, наконец, о рунах, которые так ласково манили девочку своей магией и тайной...

Решено, сначала ведьма отправится в библиотеку. Там она найдет всю необходимую информацию о рунах. И если потребуется, она даже готова как-нибудь проникнуть в «Запретную секцию», но, разумеется, не сейчас. К тому же ей как раз нужно писать домашнюю работу по Рунологии, а атмосфера читального зала как нельзя лучше располагает для выполнения работ, требующих концентрации. Так девочка совместит приятное с полезным...

Белая знала, что вход в библиотеку находится на 5-ом этаже. Это она запомнила почти сразу и без помощи её зеленой подруги, тихо сопевшей сейчас под мантией ведьмы. Девочка хитро улыбнулась, затем достала какое-то угощение из сумки и сунула под мантию в области грудной клетки, после чего послышался характерный чавкающий звук. Переведя дыхание, ведьма направилась к таким “любимым” лестницам замка, надеясь, что не встретит по пути Пивза или еще кого похуже. Ну... по крайней мере, она может покататься на лестницах и переговорить с портретами различных известных людей и не только. Они уж точно должны многое знать о школе.
* * *
Путешествие ведьмы до библиотеки обошлось без особых происшествий, но ничего нового толком узнать не удалось, не считая массы ненужной информации вроде эпохи Ренессанса от одного болтливого портрета родом явно из этой самой же эпохи.* “А ведь столько романтики тогда было, Вы и представить себе не можете, не то, что сейчас,” — *только и слышно было от мужчины в напудренном наряде из шёлковой ткани. Махнув рукой на этот, порядком утомивший ее, разговор, Белл подошла к большой двухстворчатой двери в библиотеку...
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение София МакАдам » 02 янв 2021 17:45

- совятня -

София вошла в совятня, негромко хлопнув дверью, и огляделась в поисках Рины. Рина - ворона МакАдамов - несмотря на то, что не была даже отдаленно похожа на сову, жила в совятне в полной гармонии с остальными птицами.

Мисс МакАдам свистнула, и в воздухе тут же раздалось громкое карканье и хлопки крыльев. На плечо девочке опустилась большая черная птица с одним белым пером в хвосте - Рина. Ворона ласково клюнула Софию в ухо и громко каркнула.

- Тихо, Рина, тихо. - успокоила София и протянула питомице хлебные крошки на ладони. та тут же с удовольствием начала их клевать.

- А я вот пришла письмо отправить, - сообщила София. - Ты же поможешь мне, да? Отнесешь домой, потом доставишь ответ... ты умная ворона, Рина.

Рина снова громко каркнула и с готовностью уставилась на хозяйку. Последняя достала из кармана конверт и вложила в клюв птице, которая не сопротивляясь его взяла.
Дорогие мама и папа,
У меня все хорошо. Вы уже наверняка знаете, что я поступила на Слизерин, поэтому не считаю нужным снова об этом сообщать. Я нашла новых друзей, я уверена, что это прекрасные друзья. И пускай мы не на одном факультете, это не мешает.
Я надеюсь, что у вас все хорошо. Как у мамы успехи в зельях? А у тебя в заклинаниях, пап? Наверняка здорово. Скучаю, на Рождественские каникулы останусь в Хогвартсе.
Искренне ваша
София.
София взмахнула рукой, и Рина взлетела вверх и выпорхнула в окно. Юная МакАдам махнула ей рукой и вышла из совятни.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элиан Де Леруа » 06 янв 2021 11:39

*Взлетев по лестнице, Элиан остановилась перед Больничным Крылом. Поразительно, что профессор запомнила все коридоры замка и без ошибки добралась до медпункта.

Открыв двери, Де Леруа зашла внутрь.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 янв 2021 18:49

*Выбежав из гостиной, Трикс мчалась по коридорам, попутно натягивая мантию. Впереди летел ворон, сзади поспевала сова. Девушка сделала небольшой крюк к каморке с метлами, а после выбежала на улицу. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 13 янв 2021 19:31

[30 декабря 2020 года]
Алиса с чемоданом и с клетками с питомцами вышла из гостиной Гриффиндора , направляясь в чулан для мётел. Она уезжала, вернее улетала на метле домой к родителям на новогодние каникулы .

*Чулан для метел*
Алиса зашла в чулан ища свою личную метлу.
-А вот моя- сказала Алиса про себя, взяла метлу и вышла из чулана, обвешанная вещами, как новогодняя елка, направляясь в школьный двор.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 14 янв 2021 02:27

*выйдя из зала Рона, направилась куда-то, куда она пока сама не понимала, только мысль Что он делает? Погрузившись в мысли Рона не заметила как куда-то забрела. Присев у стены, Рона села подложив ноги под себя. Так больно, просто до одури больно. Трудно было дышать и контролировать то что происходит у Роны, перед глазами так и стоит эта картина в зале. Опустив голову, слезы стали накатывать по чуть-чуть, не давая нормально видеть, тело дрожало, голос выдавал всю её печаль от происходящего, единственное она могла порадоваться за подругу, правда вот самой пока принять этот факт было трудновато*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение София МакАдам » 14 янв 2021 08:29

София направлялась в гостиную, выйдя из зала. Она хотела как следует почитать, отдохнуть, а потом спать до обеда, ведь в каникулы и не такое можно.

Внезапно, уже почти войдя в подземелья, София услышала тихие всхлипы, еле слышные. Девочка пошла на звук, то и дело теряясь, и наконец набрела на достаточно светлый коридор. Там у стены сидел никто иной, как Рона. Девушка плакала, поэтому София задумалась, нужно ли оставить хаффку в покое и дать прийти в себя или узнать, что произошло и подбодрить? Слизерин, не Слизерин - факультет не определяет действия человека.

В такой ситуации нагло вмешаться в личные дела Роны отнюдь не было добродетелью, поэтому София спряталась за угол, надеясь остаться незамеченной, достала палочку и тихо начала что-то шептать. Над кончиком палочки закружился маленький фиолетовый вихрь, и вскоре перед ней появился небольшой венок из фиалок. София не знала, почему именно фиалки, но почему нет? К тому же, она не успела поздравить ни Трикс, ни Рону. София выудила из сумочки плоскую красную коробку (никакой фантазии на упаковку!) И левитировала ее вместе с венком прямо к Роне. В коробке Рона могла увидеть скетчбук, который мог менять обложку в зависимости от желания художника и маленькую открытку с надписью "С Рождеством". А венок упал прямо на голову хаффке, случайно конечно, но Роне он очень шел.

После этого София поспешила уйти, надеясь, что ее не заметили.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 янв 2021 02:01

*Артемий догнал Рону и остановил её, схватив за руку.*
- Рона, стой! Ты всё не так поняла!
*Артём заглянул в её глаза, он искал в них ответ. *
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 15 янв 2021 02:25

*пока Рона пыталась успокоиться хоть немного, кто-то левитировал подарок юной девушке и красивый венок из фиалок. Попытавшись найти того кто подарил ей это, Рона стала осматриваться, но никого не нашла. В глазах все так же были слезы, тело дрожало, а в голове туча непонятных мыслей. Так и не успокоившись, Рона сидела на том же месте и через некоторое время пришла причина её такого состояния. Она не сдвинулась ни с места, ни подняв голову на него, потому что знала, если посмотрит на него, он увидит заплаканные глаза Роны, чего она не хотела и стала говорить почти шепотом*
- Что я не так поняла? Что я тебе плохого сделала, что ты таким образом делаешь больно, это что забава для тебя?*спросила Рона Тему, съежившись ещё больше от того какие вопросы она ему задает*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 янв 2021 07:16

*Трисс встала посреди главного коридора, решая пойти вверх, гулять по замку, или прямо в подземелья, но где-то недалеко услышала голос Роны. Она не знала точно, правильно ли поняла ситуацию, но решила что не стоит им мешать, а возможно и вообще на глаза попадаться. По крайней мере в ближайшее время.
Трикс, как была, вышла на улицу.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 15 янв 2021 10:08

*Нико всё ещё шагал навстречу гостиной, пытаясь найти умиротворение и спокойствие в тёплом свете факелов, разлившемся по полу и стенам. Знал бы он, что где-то недалеко от него, в замке всё кипит. То ли от гнева и ярости, то ли от грусти и печали, а может и от неизмеримой радости и хорошего настроения. Прокручивая в голове прошедший вечер, Нико усердно думал обо всём, что сегодня произошло и не заметил, как на "автопилоте" добрался в совятню и остановился перед дверью. "Какого?!" - подумал мальчик, но всё же толкнул деревянную дверь и зашёл внутрь.

---Совятня---

Обилие живых существ вокруг успокаивало. Совы иногда улетали, иногда прилетали. Неясыти, полярные и обычные. Поднявшись по одной из винтовых лестниц, Николас очутился на самом верху башни. В самом верху, на деревянной балке сидел старый филин с распущенными перьями и не совсем опрятным хохолком на голове. Нико уже хотел крикнуть "Вернон!", ну или хотя бы дотянутся до филина, но вдруг вспомнил, что чемодана то рядом нет. Письмо для родителей в нём. "Ничего, зато я дополню письмо тем, что мне подарили метлу. Тогда уж они точно не отвертятся!" - хорошо подумал Нико и уставился в окно. Приятно веяло прохладой. Из совятни открывался отличный вид на школьный двор, в котором случилось неравное сражение между Беллатрикс(платье можно было различить и при свете луны) и десятком небольших снеговиков. Аттикуса же, стоящего за дубом, Николас не заметил. Ещё раз посмотрев на спящего филина, Нико спустился по винтовой лестнице и вышел из помещения.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 янв 2021 16:15

*Артемий почесал затылок. Он продолжал смотреть Роне прямо в глаза и искал в памяти подходящие слова.*
- На меня накатило что-то. Помнишь, я рассказывал про девушек, которые исчезали из моей жизни? В эттт праздничный день на меня накатило одиночество...
*Артём говорил грустным голосом. На самом деле голос был грустным потому что так резко пришлось прервать общение с Трикс. Тёма ещё не успел осознать почему Роне было больно. *
- Постой, я нравлбчь теье? Какой же я дурак!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 15 янв 2021 16:42

*Рона слушала Тему, слушала его голос. Но на вопрос она ответила немного иначе. Она обняла его, уткнувшись носом в шею*
- Если тебе было одиноко, пришёл бы ко мне, я тебя одного точно не оставлю, дурак ты Тема *все также со слезами на глазах и дрожащим голосом говорила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 15 янв 2021 18:59

*Проделав давольно длинный путь от совятни до гостиной Гриффиндор, Нико остановился перед портретом Полной Дамы, произнес пароль какой?и прошмыгнул внутрь. Теперь вся праздничная суета осталась снаружи и Николас направился в спальню, чтобы вытащить бутылочку усладэля из нижней полки прикроватной тумбы. *
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»