Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 29 мар 2017 12:38

---Пятый этаж---

*Пивз расхохотался.*
- Зачем я это сделал? Учиться надо в библиотеке, если не хочешь встретить меня! Правда, не всегда это работает.
*Полтергейст прищурился, а после расплылся в ухмылке*
- Может, ты все же что-то скрываешь? Что-то не верится, что ты так переживаешь из-за какого-то учебничка.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 мар 2017 21:50

*Задохнувшись от возмущения, Сайленс схватила оставшиеся книги и папку с подоконника.*
- Как скажите! - *воскликнула она, а затем едко добавила*, - И не ваше дело.
*Гриффиндорка быстро зашагала по коридору, намереваясь спрятаться от существа в гостиной, но по дороге передумала, вспомнив об ещё одном безлюдном коридоре на верхних этажах. Отлично. Пойду туда, он подумает, что я пошла в башню, так как она всё равно рядом, а там продолжу.
С этими мыслями она начала подниматься по лестнице, от души надеясь, что та будет сохранять спокойствие и не начнёт двигаться.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Толстый Монах » 31 мар 2017 23:26

------Пятый этаж-----

*Толстый монах Бенедикт спокойно проплывал по коридору, неспешно перебирая чётки, как вдруг увидил безобразную сцену. Полтергейст обидел девочку из Гриффиндра и ей пришлось идти в обход. Любит же он доставлять людям неприятности. Надо остановить забияку Пивза.*
- Пивз, не хорошо мешать школьникам идти по коридору. Никому из людей не нравится, когда их дразнят и нарочно отнимают их вещи. *обратился он к полтергейсту* Надеюсь, что когда-нибудь ты поймёшь, как хорошо жить в мире и спокойствии.
*Хоть Бенедикт и читал мораль, голос его был мягкий и ненавязчивый, напоминающий душистое церковное масло.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 01 апр 2017 22:20

*Милдред не расстроилась, что так вышло: в самом деле у неё было много шляп, что ей переживать, если одна из них пропала. Даже, если эта одна была любимая, дорогая сердцу. Нельзя иметь привязанности. С глаз долой - из сердца вон.

Второкурсница решила отвлечься и переключить мысли на что-нибудь другое. Она стала вспоминать волшебные зеркала и культуру Древнего Египта. Египтяне ещё вроде мыло придумали. Потом вспомнилась Нина Мракс, которая преподавала Магию Стран Мира. Они о чём-то разговаривали с ней на празднике, который проходил в феврале в Хогвартсе. Милдред остановилась посреди коридора, силясь вспомнить, о чём именно они говорили. От напряжённой мысли у неё немного заболела голова.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 02 апр 2017 22:43

*Сайленс быстро шла по коридору, переходя от одной из лестниц, и, полностью погрузившись в чувства и мысли, чуть не врезалась в Милдред. Резко остановившись и сделав шаг назад, она постаралась улыбнуться и сказала:*
- Прости, я сама уже не смотрю, куда иду.
*Гриффиндорка прикрыла на секунду глаза, успокаиваясь. Всё прошло, ей удалось оторваться от незнакомца, вряд ли он ещё раз её найдёт. Осознав это до конца, Сайл открыла глаза.*
- Кстати, осторожнее. Там недалеко отсюда бродит, кхм, летает какое-то существо - что-то вроде привидения, но он... Оно может трогать предметы. И оно какое-то странное и агрессивное, может очень внезапно напасть. Поэтому советую выбрать другую дорогу. Если тебе, конечно же, не надо именно туда.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 02 апр 2017 22:57

*Милдред стояла в коридоре, глубоко задумавшись, но из этого состояния её вывела внезапно появившаяся Сайленс. Казалось, что четверокурсница куда-то или откуда-то спешила. Второе оказалось вернее.*
- Ничего, ничего. *широко улыбнулась Милли* Рада тебя видеть.
*Девочке было приятно, что не все тут её игнорируют. А то вот завхоз игнорирует, дверь запирает, когда она стучит, полтергейст мимо пролетел и вроде не заметил. Испугался, наверное. Не хорошо, когда все тебя бояться. Полтергейсты, конечно, неприятные существа, но тем не менее. Разве он имеет право игнорировать Милдред?*
- Я знаю, знаю, это полтергейст - существо которое ты видела! *радостно воскликнула Милдред. Приятно, когда, что-то знаешь.* Он пролетел мимо меня и смотрел в другую сторону. А так жаль. Мне бы хотелось изучить их поведение.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 05 апр 2017 21:22

*Полтергейст... Надо запомнить.*
- Ну, знаешь, это было не лучшим опытом в моей жизни, - попыталась пошутить Сайл, но настроения на это вообще не было*, - Прости, - *покачала она головой*, - Я спешу. В любом случае, удачи с этим летающим бредом.
*Обойдя Милдред, она быстро зашагала дальше, поднимаясь всё выше и выше. Один коридор, ещё один, ещё один... Вот он, кажется, он. Пустой, факелов почти нет, пыльный. Сайленс завернула за угол, и упёрлась в тупик. Да, именно здесь... Она повернула голову налево. На двери была потрескавшаяся белая краска. Четверокурсница дёрнула за ручку. Закрыто.?*
- Алохомора, - *прошептала она, направив палочку на замок, и дверь с каким-то сухим, будто ломающимся звуком, открылась.
Внутри было что-то на подобии склада. Старые покосившиеся парты стояли друг на друге у стены, вместе со стульями, находившимися в таком же состоянии. Шкаф с разбитыми дверцами, весь будто готовый рассыпаться на месте, был забит старым пергаментом. Какие-то тумбочки, пыльная кипа какого-то материала. Окно было покрыто таким густым слоем пыли, что создавалось впечатление, будто на нём висела плотная занавеска. Отлично.
Прикрыв дверь, она положила вещи на пол и медленно обошла кабинет вокруг, затем присела рядом с вещами. Царившая вокруг темнота было очень приятной, но так мало что можно было прочитать, поэтому, взмахнув палочкой, она вдохнула жизнь в свечи, стоящие в старом подсвечнике у кипы столов, и приманила всё это к себе. Подняла книгу, раскрыла. Попыталась заправить за ухо волосы, но они еле удерживались там. Сайл никак не могла привыкнуть к новой причёске.
Она уже хотела начать колдовать, как вдруг ей в голову пришла мысль, котрая, казалось бы, должна была посетить её сразу же по приезду. Быстро написав небольшую записку, указав в ней, где находится данный кабинет, и сложив её, она заклинанием отправила её Нине. Подруга обязательно должна была оценить книгу.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 05 апр 2017 21:57

*Нина сидела на подоконнике, притянув колени к груди, и читала. Заголовок гласил "Основы криминальной психиатрии и патопсихологии". Последнее время по завершению занятий она оставалась одна, чтобы изучать литературу "не по программе". Разумеется, она старалась и усваивать основной материал, но своё хобби не могла оставить без внимания. Маниакальная идея познать человеческую душу с каждым днём становилась всё сильнее. Она наблюдала за студентами, иногда преподавателями, приведениями, и составляла психологические портреты, чертила графики и выявляла темперамент с преобладающими сильными и слабыми сторонами. Её личное психологическое состояние стало совершенно спокойным большую часть времени, иногда случались перепады настроения в агрессивную или апатичную сторону, но её психотерапевт такие особенности Нины связывал с недавно пережитой травмой по имени обскур. В данный момент Нина пребывала в безэмоциональном состоянии, но всё же заинтересованность не покинула её. Поэтому когда на колени упала записка, Нина захлопнула книгу и быстро встала с подоконника. Одета она была не в форму, а в джинсы (единственные в своём роде) и серый джемпер с каким-то замысловатым рисунком спереди, поверх которого висел знак даров смерти. Нина закатала мягкие рукава кофты до локтя и развернула письмо. Его содержание вызвало лёгкую улыбку. И Нина, засунув книгу в сумку, пошла в указанном направлении по коридору, негромко стуча каблуками чёрных туфель. Через какое-то время девушка наткнулась на Милдред и кивнула ей.*
- Добрый вечер, Милли.
*Она обязательно поговорила бы с девочкой, но нужно было идти. Нина улыбнулась гриффиндорке и продолжила свой путь. Через пару минут она оказалась на месте. Внимательно осмотрела дверь, а затем толкнула её. Внутри царил приятный полумрак от зажжённых свечей. Подругу она заметила сразу.*
- Привет, Сайленс. Рада, что ты приехала. Как путешествие? Как у тебя дела?
*Нина вошла внутрь, прикрыв за собой дверь.*
- Интересно, что здесь было раньше.
*Мисс Мракс достаточно внимательно исследовала замок, но этой комнаты ей видеть не приходилось. Впрочем, секретов у Хогвартса куда больше, чем у загадочного и неизведанного Лувра.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 05 апр 2017 22:18

*Сайл почти не заметила, как подошла Нина, и вздрогнула от её голоса.*
- Привет. Всё просто отлично. Прошла прослушивание на... В общем, на всё лето я еду во Францию в лагерь, буду участвовать в мюзикле, - *гриффиндорке было сложно сдержать улыбку... И гордость. Она встала и подошла к Нине, тоже наклонившись к замку, но не нашла в нём ничего интересного, и просто пожала плечами*, - Не знаю. Вряд ли здесь были занятия - слишком далеко от других кабинетов. Может, что-то вроде личного уголка одного из создателей? - *Сайл недавно наконец-то добралась и закончила читать "Историю Хогвартса"*, - Или просто чулан.
Она подняла книгу с пола. Сейчас её мало интересовало происхождение кабинета - главное, что он был, и что про него никто не знал.*
- Нина, - *несмотря на то, что они были далеко от всех и их никто не слышал, она заговорила шёпотом, должно быть, для драматичности*, - Смотри, что я купила.
*Сайленс протянула ей книгу. На тёмной обложке значилось: "Введение в чёрную магию".*
- Там куча разных интересных заклинаний, - *продолжила она*, - Я попробовала несколько, они такие... Не то, что лёгкие, просто другие. И половина - невербальные, для многих даже не нужна палочка. Ты... Хочешь со мной этим заняться?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 05 апр 2017 22:37

- Привет, Нина. *ответила Милли встретившейся ей слизеренке.
Когда та прошла, мисс Браунфрог принялась рассматривать картину, на которой были изображены волшебница в остроконечной шляпе и зелёный волнистый попугайчик.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Elsa Moon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2017 21:07
Псевдоним: Эльза Мун
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Elsa Moon » 05 апр 2017 23:41

Эльза услышала чьи-то голоса и пошла по направлению к ним. Когда она подошла, она увидела свою знакомую, рассматривающую какую-то картину.
-Привет, Милред, как жизнь? *поинтересовалась она. После хорошего отдыха у неё было хорошее настроение, и она с радостью бы побеседовала с кем-нибудь.*, -может прогуляемся по школьному двору?
Последний раз редактировалось Elsa Moon 06 апр 2017 07:44, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, первый курс

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 05 апр 2017 23:42

*Нина улыбнулась подруге, хотя особые эмоции она не испытывала. При этом она прекрасно осознавала, что должна ощущать радость от встречи. Вероятно, от тех таблеток, которыми её пичкал психотерапевт, все чувства притупились. Хорошо хоть, разум остался.*
- Ого, а что за мюзикл, если не секрет? И какая у тебя там роль?
*Нина была во Франции всего один раз, но почему-то эта странна её не впечатлила. Возможно, маленький грязный городок, который она посетила, составил не лучшее мнение о всей стране в целом. Когда Сайленс заговорила шёпотом, Нина не удивилась. Она прекрасно понимала, что её сюда позвали не модные журналы обсуждать. Слизеринка взяла в руки протянутую книгу и перелистнула пару страниц. Она довольно скептически смотрела на перспективу изучать тёмную магию, но ей не нужно было спрашивать Сайленс, зачем. Она знала, что таким образом подруга пытается избавится от боли и...избавится от себя самой, от своей природы. Но совершенно не собиралась обсуждать её глубокие психологические проблемы. И вместо этого взяла в оборот другой аргумент.*
- Я, конечно, с радостью присоединюсь. Я люблю учиться, мне нравится получать новые знания. И тёмная магия - это действительно интересно. И красиво.
*Нина не говорила шёпотом, и в её интонации не было заговора. Лишь тихое спокойствие и твёрдость.*
- Но, Сайленс, эта магия очень трудна для магглорожденных. Она практически им недоступна. При всех твоих стараниях эффект будет заключаться в том, что мне достаточно прочитать заклинания один-два раза, и оно у меня получится, тебе же придётся читать его раз двадцать, но всё равно у меня оно выйдет по силе мощнее. Тёмную магию использовали против магглорожденных. Да и вся тёмная магия состоит из личных заклинаний, которые передавались по крови. По чистой крови.
*Нина вернула книгу Сайленс и пожала плечами.*
- Не обижайся. Я действительно говорю правду. Но...
*Девушка азартно потёрла ладони.*
- В любом случае мы должны попробовать. С чего начнём?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 06 апр 2017 00:07

*Попугайчек на картине зачирикал и вспорхнул на карниз, а волшебница стала сыпать ему в кормушку какие-то зёрнышки. Тут Милдред услышала, что её окликнули.*
- Привет, Эльза! - *улыбнулась она* - С удовольствием. Сейчас такая хорошая погода. Я очень люблю весну. А ты?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 06 апр 2017 00:23

- Про французскую революцию... Правда, маггловскую. Кстати, я именно поэтому написала ту курсовую, - *Сайл широко улыбнулась*, - Я хотела подготовиться, чтобы лучше войти в роль, и стала искать информацию в библиотеке, а в процессе наткнулась на историю волшебной революции, - *после этого, когда пришло время отвечать на главный вопрос, четверокурсница гордо выпрямилась*, - У меня главная женская роль. Буду играть гувернантку сына королевы, влюбившуюся в революционера. Честно, я в таком шоке, что меня выбрали! До конца думала, что это всё - бесполезно, - *Сайленс, наверное, могла говорить ещё долго, но вовремя остановилась, понимая, что вряд ли её личные достижения могут быть интересны кому-нибудь, кроме неё самой. Поэтому просто добавила*, - Я впервые в жизни буду путешествовать. До этого, сама понимаешь, не получалось из-за болезни.
*Выслушав Нину, она сначала обрадовалась тому, что подруга согласилась заниматься вместе с ней, а потом нахмурилась. Опять эта извечная проблема.*
- Я думаю, будет не так сложно, - *она старалась говорить без раздражения, так что в итоге голос просто звучал немного холодно*, - Знаю, у меня раньше были проблемы с магией, но, стоило мне сменить палочку, всё пошло как по маслу. Я освоила Патронуса за полчаса, - *Сайл немного смутилась, поняв, что ведёт себя некрасиво, но справиться с собой было тяжело. Сделав пару вдохов и выдохов, стараясь успокоиться, она сказала*, - К тому же, для себя я уже давно поняла, что любой сложной цели можно добиться терпением и тренировками, а с этим проблем не было никогда, - *она хмуро вздохнула*, - Надо будет повторить двадцать раз - повторю. Надо будет пятьдесят - повторю пятьдесят. В итоге всё выйдет, как нужно, - *затем гриффиндорка резко вскинула голову*, - К тому же, я считаю, что любой волшебник может стать очень сильным, в независимости от своего происхождения, если будет работать. У меня есть много фактов из истории - я недавно проштудировала Библиотеку в этой области. Самый простой пример, он даже в "Истории Хогвартса" есть - помнишь Гермиону Грейнджер? Она то была реально сильной колдуньей. А та же Бланш Мартен, про которую я тебе писала в курсовой? А... *Сайленс зажмурилась и сжала на секунду кулаки*, - Прости, меня понесло. К тому же, глупо сопоставлять меня и всех этих людей. В любом случае, всё это звучит, как вызов, который я с радостью принимаю, - *уверенность вышло изобразить очень и очень хорошо - сказались дни тренировок в актёрском мастерстве*, - Начнём?
*Сайл раскрыла книгу.*
- Первые несколько заклинаний я уже изучила, они все очень простые и невербальные - главное здесь хорошее воображение и интенция. Первое помогает создать простые визуальные иллюзии- я, к примеру, так недавно скрыла название этой книги, заменив на другое. Ещё одно блокирует любое такое заклинание, направленное на тебя, ещё одно - создаёт самоилюзию. В принципе, почти все - одинаковые, просто сами техники представления разные. А вот это уже посложнее, заставляет человека испытывать какую-то конкретную эмоцию. А это заставляет воздух циркулировать. Новое... *Сайл перелистнула страницу*, - Без использования палочки. Передаёт тепло с помощью прикосновения. Тут сказано, что его силу можно контролировать мыслями, и можно даже дойти до температуры горения...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Elsa Moon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2017 21:07
Псевдоним: Эльза Мун
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Elsa Moon » 06 апр 2017 07:50

Весна в Хогвартсе - это прекрасно, :grin: в отличие от маггловской весны, :???: поэтому пойдём скорее туда :smile:
ученица Рейвенкло, первый курс

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 06 апр 2017 16:17

- А мне все вёсны нравятся. - *улыбнулась Милдред и направилась вниз по мраморной лестнице за своей новой знакомой.*

-----Далее весенний школьный двор-----
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Толстый Монах » 10 апр 2017 19:48

*Монах хотел верить что даже полтергейст сможет когда-нибудь исправиться. И с надеждой на то, что мир станет лучше, призрак направился вниз по лестнице, то и дело здороваясь с висящими на стенах портретами выдающихся волшебников и волшебниц.*
- Я не верю, что никто не хочет учится на Хаффлпаффе. *отвечал он некоторым из них* Это не правда! Хаффлпафф - самый лучший факультет. Он всегда был очень многочисленным. И были годы, когда наши ученики выигрывали кубок школы по квиддичу, да и первое место по учёбе в гонке факультетов наши девочки и мальчики занимали не раз. У нас самые трудолюбивые ученики, а как говориться, терпенье и труд всё перетрут.
*Монах Бенедикт просто не мог себе представить, чем плох может быть его факультет.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 12 апр 2017 14:01

*Нина вроде как искренне улыбнулась, выслушав об успехах Сайленс.*
- О, я очень рада. Я была только один раз в театре в качестве зрителя, и то после смерти отца. Но я часто бывала в театре за кулисами. У нас в Честере дефицит художников, и я рисовала и проектировала для них декорации. Ну, ещё в церковной школе приходилось играть, мы ставили различные спектакли. Это, конечно, не Франция, но я понимаю, что ты чувствуешь, ведь это так интересно. И желаю тебе успеха.
*Выслушав последний монолог Сайленс, Нина хотела было поспорить. Особенно на счёт сомнительной Грейнджер. Но потом подумала, что это будет слишком по-детски и просто пожала плечами.*
- Если ты так уверена в своих силах и полна энтузиазма, то почему бы и нет. Я с большим удовольствием поддержу тебя.
*Тут Нина лукавила. Частично. Она не хотела заниматься чёрной магией, и это интересовало её в последнюю очередь. К тому же, прикрывать тылы Сайленс, если они вдруг попадутся, придётся, очевидно, ей, как воспитаннице одного из преподавателей. А такая перспектива ей не нравилась. Нина мечтала лишь о том, чтобы спокойно закончить школу и остаться незамеченной. Но смотреть на то, как "ломается" Сайленс было ну очень интересно. И чувство любопытства пересилило чувство безразличия. Она хотела видеть это. То, как магглорожденная предаёт свой род и себя саму. То, как она сходит с ума. Но Нина хотела не просто смотреть. Она ещё и поспособствует этому. По мере своих скромных сил, разумеется.*
- Давай посмотрим.
*Нина изобразила искренний интерес на лице. Она заглянула в книгу и поняла, что больше половины этих заклятий у неё не получатся. Однако, было одно, о котором она уже читала.*
- Самоиллюзия? Хм, без палочки я колдовать не умею, так что...
*Девушка достала волшебную палочку, сделала воронкообразное движение рукой и произнесла заклинание. Секунды через две воздух рядом стал заметно плотным, а через пять секунд - образовался полный силуэт Нины, точная копия слизеринки. Ещё через две секунды копия воссоединилась с оригиналом в одно тело. Нина стояла прямо перед Сайленс и смотрела на подругу пустыми глазами.*
- Скорость, конечно, хромает, но это всего лишь проба пера.
*Мягкий голос раздался позади гриффиндорки. Настоящая Нина обошла Сайленс и провела рукой сквозь самоиллюзию. Лженина тут же растворилась в воздухе.*
- Нужно больше практики.
*Нина усмехнулась и убрала палочку.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 12 апр 2017 22:41

*Стоило им перейти к практике, как все жизненные проблемы были забыты. Сайленс уже и не думала о споре и дискриминации. Всего лишь один взмах палочки подруги погрузил её в это своеобразное состояние, чем-то напоминающее транс, в который она входила всякий раз, когда сталкивалась с чёрной магии. Из-за чего это происходило? Возможно, это было натуральное очарование? Или девушка просто была слишком слаба в эмоциональном плане, и так легко попадала под влияние древних чар, даже не замечая этого? Но это всё было не важно. Сейчас ей казалось, будто они с Ниной оказались в совсем другом месте - возможно даже, на другой планете, совсем одни, наедине с этой еле ощутимой энергией, источаемой заклинаниями.*
- Я делала немного по-другому, - *проговорила она немного охрипшим голосом, когда фигура слизеринки растаяла*, - Подумать только, мне даже в голову не приходило делать так! А это, по-моему, даже интереснее. А у меня получалось что-то вроде магической маски.
*Сайл крепко сжала палочку в руке, сосредотачиваясь, по кусочкам собирая перед глазами нужную картинку. И, когда она представила всё в деталях, лицо гриффиндорки стало меняться - немного изменилась его форма, став более заострённой, волосы стали длинными и светлыми, глаза приобрели странный, очень светло-коричневый оттенок. Казалось, будто она использовала оборотное зелье.*
- Как-то так, - *сказала Сайл, попытавшись так же исзменить и голос. Что-то получилось - кажется, он звучал выше, чем обычно.
После этого она моргнула, и иллюзия исчезла, вернув четверокурснице привычную внешность.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 13 апр 2017 19:47

*Нина внимательно наблюдала за заклинанием Сайленс, когда то растаяло, слизеринка задумчиво посмотрела на подругу.*
- Можно, конечно, попробовать.
*В её голосе не было неуверенности в себе, скорее определённые сомнения. С другой стороны, умение быстро поменять свою внешность может пригодится. Девушка сосредоточилась на заклинании и взмахнула палочкой. Волосы не изменили свой цвет, а вот глаза посветлели, но ненадолго. У Нины не получилось удержать заклинание. И она тяжело вздохнула.*
- Уфф, нет, у меня явно нет к этому таланта. Что у нас далее?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 16 апр 2017 19:16

*Странно, странно, очень странно. У Нины заклинание получилось хуже, чем у Сайленс, и гриффиндорка неожиданно почувствовала прилив гордости за саму себя - она почти была рада... И это было неправильно. Нельзя, нельзя радоваться чужим промахам!, - четверокурсница отчаянно пыталась убедить себя в этом, вспоминая о правилах морали, но сладкое чувство победы, которое она так редко испытывала, отказывалось её покидать, несмотря на все старания девушки. Оставалось только приложить все усилия на то, чтобы скрыть его сейчас и сделать вид, будто это для неё ничего не значило, и просто перейти к следующему заклинанию, с которым эмоции, из-за которых ей самой было стыдно, должны будут уйти, ведь единственной причиной её успеха было то, что она долго тренировалась...
Или, может быть, стоило попробовать наколдовать себе клона, как это сделала Нина? Тогда у неё ничего не получится, и они будут в расчёте... Но Нина решила сразу же перейти к новому заклинанию, и Сайленс, уже успев в мыслях до невозможности усложнить ситуацию, и от этого даже забыть об изначальной проблеме, решила просто поступить так же.*
- Ну, - *благодаря усилиям гриффиндорки, голос звучал более-менее нормально*, - Можно попробовать это заклинание с передачей тепла. Я начну, - *быстро предложила она и почти кинулась к шкафу, внутри которого была куча какого-то борохла.
Распахнув ветхие дверцы, чуть не оторвав одну из них, она в спешке окинула глазами содержимое шкафа, попутно пытаясь сообразить, куда тепло могло бы передаться лучше всего. В итоге она решила что лучше всего подошло бы что-нибудь каменное и железное - то, что сложно нагреть одним прикосновением руки, или что-нибудь, что могло бы расплавиться... Глаза девушки резко остановились на паре полусгоревших свечей и она быстро схватила одну из них и развернулась. Должно быть, она выглядела нелепо, крепко сжимая в руке свечу, словно жезл, но сама Сайл об этом не задумывалась. Сейчас ей нужно было срочно доказать всем, что она ни на что не годится... Впервые в жизни это было её целью.*
- Заклинание без палочки... - *вслух вспоминала она. Положив палочку на подоконник уже менее резко, она вновь повернулась лицом к слизеринке*, - Я попробую её расплавить.
*С этими словами она крепко сжала в руке свечу и закрыла глаза, тщательно представляя себе картинку того, как свеча медленно, но верно нагревается, продумывая каждый момент почти на молекулярном уровне - то, как она обычно делала это в Зельеварении. Интенция всегда удавалась Сайл лучше всего - именно поэтому она так полюбила чёрную магию. Почти всё здесь делалось на уровне воображения. Во всяком случае, в случае самых простых заклинаний.
Она почувствовала это. Как свеча начала нагреваться, с каждой секундой становясь теплее - гораздо теплее, чем если бы она нагревалась только от температуры руки Сайл. Уже через десяток секунд она начала обжигать ладонь... Получилось!.. И тут она внезапно поняла, что это тоже неправильно. Она то хотела показать Нине, что всё нормально, а вышло...
Не зная, что делать дальше, Сайл решила прибегнуть к единственному варианту, который пришёл ей в голову - быстро начала представлять обратный процесс, забирая в мыслях тепло. И... Свеча начала остывать, вскоре став даже слишком холодной.
Удовлетворённая результатом, Сайл открыла глаза, и, изобразив, будто она немного расстроилась, протянула свечу без намёка на тепло Нине.*
- Не получилось, - *сказала она, тщательно следя за тоном, делая его как можно более правдоподобным*, - Попробуй ты.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 19 апр 2017 15:21

- Шутишь?
*Нина усмехнулась и взяла холодную свечу в руки.*
- Колдовать без палочки?
*Девушка скептически рассматривала объект "эксперимента".*
- Боюсь, у меня не хватит для этого умений. Я без палочки могу только предметы взглядом передвигать. И то, это получается далеко не всегда. Только в детстве было. А сейчас, когда я контролирую свою магию, и подавно не получится.
*Нина пожала плечами и хмыкнула.*
- Я могу её нагреть с помощью обычного заклинания, без применения чёрной магии.
*И всё же девушка убрала волшебную палочку, зажала свечу в ладонях и сосредоточилась. Она пыталась больше, чем следовало бы.*
- Не получилось.
*Нина вернула свечу Сайленс и выхватила волшебную палочку.*
- Но я могу показать кое-что другое.
*Её голос звучал почти с вызовом, но азартным, игровым. Нина хитро улыбалась. Она взмахнула палочкой и шёпотом прочитала какое-то длинное заклинание, больше похожее по звучанию на мантру. Из волшебной палочки вырвался зелёный свет. Он лился, словно ручей, и достиг середины класса, подальше от девушек. Затем стал переливаться серебристым и фиолетовым цветами, стал утолщаться, и сформировал воронку. Воронка набирала скорость и росла по секундам. Когда она уже была внушительных размеров, её край достигал потолка. Затем воронка резко оторвалась от пола и обратилась в сиреневое облако под потолком. Но этот образ длился недолго. Из облака вырвались серебристые молнии и ударили в пол, отчего паркет почернел и обуглился. Можно было даже почувствовать дуновение разряженного воздуха. Через пол минуты молнии прекратились, и облако упало вниз, сжалось до мельчайших размеров, а потом резко вырвалось к потолку в виде взрыва от атомной бомбы и растворилось в пространстве в виде сияющих звёзд. На это заклинание Нина потратила неимоверное количество усилий. Наверное, это было самым сложным, что ей когда-либо приходилось изучать. Когда она колдовала, её бузинная палочка издавала потрескивающие звуки, а вены на руках и шее вздулись, лицо покраснело. И даже когда всё стихло, девушка ещё с минуту не могла прийти в себя, отдышаться.*
- Думаю, это самое красивое заклинание из всех, которые мне приходилось встречать.
*На удивление, голос Нины был спокойным и размеренным, тихим.*
- Знаешь, в чём сложность? Контроль. Но не за самим заклинанием, а за его последствиями. Если бы я сейчас колдовала без контроля, этот кабинет снесло бы к чёртовой матери, а нас бы поглотило торнадо. Хм, в общем я показала тебе мини-версию.
*Нина ухмыльнулась и внимательно посмотрела на Сайленс. Было бы безумием предлагать ей попробовать, но...*
- Рискнёшь?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 21 апр 2017 22:33

*Сайл облегченно вздохнула. Теперь всё было в порядке. Правда, про себя она отметила, что нужно будет ещё раз попробовать это заклинание... И то, о чём говорила Нина. Передвигать предметы. Интересно, как это? Но спросить она не решилась. Или не успела - это не важно. Важно было то, что когда Нина подняла палочку, в классе началось такое... Сайленс не могла точно описать свои чувства даже для себя. Это была смесь ужаса и трепета, восхищения и странного отвращения, когда она понимала, на что в действительности способно это заклинание. Но она не могла и не признать одной важной вещи. Это колдовство её завораживало. И не только из-за той странной философии, которую гриффиндорка разглядела во вращающемся вихре, но и из-за того, что она испытывала благоговение перед тем, на что способна магия. То, как ЭТО появилось из ничего...
А Нина видела в этом красоту. Сайл чуть наклонила голову, пытаясь воссоздать в голове картинки только что случившегося и высмотреть в них то золотое сечение, которое могла заметить подруга. Да, наверное, что-то в этом действительно есть...*
- Я... Сайленс не была уверенна в своих силах. Попробовать ужасно хотелось, ведь если бы заклинание у неё бы вышло, то можно было бы считать, что она сдала небольшой экзамен, определённо преодолела в себе ту грань, которая до этого так мастерски ставила ей палки в колеса. Но где-то внутри у неё сидел здравый смысл, который шептал ей, что если она ошибётся, может случиться непоправимое.
Сайл так и стояла, глубоко задумавшись, пытаясь переспорить саму себя. Великолепная возможность - попробовать! Но что, если не получится? Все будет плохо. Но стоит ли бояться этого "плохо"? Может быть, ей всё равно? Хотя тогда бы она уже согласилась бы...
Можно было бы спросить об этом у Нины. Узнать, что именно нужно делать. И просто отказаться, если она поймёт, что не сможет. Но отказаться - значит проиграть, а она надеется на... Что ж, если не победу, то хотя бы ничью. Хотя бы непризнанную. Но улёт ли изначальный отказ означать проигрыш?
Противоречия всегда пугали её. Сайленс всегда сложно было сделать выбор, она предпочитала бездействовать и смиряться с ситуацией. Но сейчас ей сделали очную ставку, и она растерялась. ...будь что будет.*
- Я бы хотела попробовать, - *слова словно не хотели выходить наружу*, - Но не лучше ли для этого выйти на улицу? Если что-то пойдёт не так...
*Она замолчала. Она помнила, совсем давно, когда ей не было и восьми, в больнице был один врач-практикант, который, казалось, не особо любил то, чем занимался.
Протяни руку, - говорил он ей. Ему нужно было вставить катетер.
Нет, - Сайл не хотела, чтобы ей снова прокалывали кожу. Все эти шприцы были её самой нелюбимой частью больничной жизни.
Ты хочешь, чтобы тебя вылечили? - он говорил совсем недовольным голосом, будто она ему надоела. А между тем, выбор был сложным. Если она ответит, что хочет, то ей нужно будет снова терпеть. Долго. А что, если просто закончить это? Она слышала разговоры в коридорах. Многие верят, что она всё равно умрёт. Тогда есть ли смысл?
Я... Я не знаю, - она крепко прижимала руку к животу. Врач посмотрел на неё, а затем сказал.
Сомнения - признак слабости. Готова это признать? Ты слабая?
Слова практиканта не задели девочку, но отвлекли, заставив задуматься.
Вот и я думаю, что нет, - он резко дернул за расслабленную руку и сделал то, что было нужно.

Тогда она была ещё совсем другой. Сайл мало что интересовало, она не думала о такой вещи, как достоинство. Но в последнее время в ней начало просыпаться что-то такое... Гордость? И она вспоминала эти слова. "Сомнения - признак слабости". Нельзя сомневаться. Она покачала головой.*
- Впрочем, делай так, как посчитаешь нужным. Можем не уходить. Я хочу попробовать.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 22 апр 2017 23:00

*Нина внимательно наблюдала за сомнениями Сайленс. Слизеринка мысленно отмечала любые изменения в мимике, в дыхании и во взгляде. Если бы Нина могла, она бы достала свой блокнот и начала бы записывать показатели. Но Сайленс её подруга, а не подопытный кролик. Поэтому девушка просто запоминала всё, что видела. Когда Сайленс предложила выйти на улицу, Нина не смогла сдержать усмешки.*
- В принципе можно. Нас всего лишь исключат за это из школы, ничего больше.
*На согласие гриффиндорки попробовать заклинание Нина довольно улыбнулась. Она подошла к Сайленс и встала позади неё. Нина осторожно, будто прикосновение не доставляет ей никакого удовольствия, взяла руку подруги, в которой та зажимала волшебную палочку, и медленно сделала ей движение вверх, затем резко вниз, вырисовывая в воздухе спираль. Одновременно с этим Нина проникновенно шептала над ухом Сайленс формулу заклятия.*
- Представь не эмоцию, иначе не сможешь это контролировать. Представь холодный расчёт. Полное равнодушие. Ты - абсолютная невозмутимость Джо. Ты не часть этой силы. Ты - та, кто управляет этой силой. Ты хочешь управлять и другими силами тоже. Ты хочешь быть Богом.
*Нина несколько раз водила рукой Сайленс в ритме необходимой траектории для заклинания, а затем нежно отпустила её руку и отошла подальше, к стене.*
- Venu fajro de la Infero! Запомнила? Venu fajro de la Infero! Venu fajro de la Infero! Venu fajro de la Infero...
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 23 апр 2017 20:43

*Исключат!.. Эти слова буквально хлестнули по груди. Так вот какова цена не задетого самомнения? Исключение? Полное отсутствие будущего? А ведь её предупреждали, давно предупреждали, чем это грозит... Об этом упоминал ещё профессор Нотт...
Сайленс была готова сию минуту отказаться от идеи. Ей казалось, что она готова пожертвовать всем, лишь бы не делать задуманного, но стоило ей подумать о том, чтобы сбросить позиции сейчас и признать поражение... И она уже не была ни в чём уверенна. Мелькнула неправильная, отчаянная мысль: А может, всё же получится? Но если об этом узнают, если не получится? Что будет тогда? Сайленс вспомнила об отце, который на протяжении всего времени её прибывания дома не выпускал из руки стакан с коньяком. Софи говорила, так было всегда с момента смерти мамы, даже говорила, что раньше было хуже... Но Сайленс хватало и этого. Она не была уверена в том, что будет, если её исключат, но если придётся вернуться домой... Она не хотела с этим жить. Не хотела видеть, как лучший стоматолог в районе нескольких городов ломает свою жизнь и превращается в тех ничтожеств, которых ей приходилось видеть на улицах. Не хотела видеть, как он себя калечит. И от всех этих "не хотела" имелось одно простейшее решение - просто отказаться от этой идеи прямо сейчас!.. Но было слишком поздно, в голове стоял туман с нагнетающими мыслями... А если не пытаться придумывать оправданий, она просто ничего не сделала.
Нина встала сзади и начала водить правой рукой гриффиндорки, выписывая фигуры, которые та от каши в голове никак не могла идентифицировать.
А потом - новая проблема. Заклинание не требует эмоций, а такое было чуждо четверокурснице. Она не умела мыслить только головой, не умела отключать эмоции. Даже в потоке научных фактов она видела что-то своё, свой оттенок чувств. И равнодушие для неё тоже не было пустым местом, а чем-то, что важно прочувствовать. Сможет ли она? Сможет ли контролировать заклинание вот так? Уверенности оставалось всё меньше.
- Venu fajro de la Infero... - голос дрожал, по нему точно можно было понять, что чувствовала девушка, - Venu fajro de la Infero...
*Но стоило ей почувствовать, как где-то внутри начала зарождаться энергия, как она быстро разжала пальцы, уронив палочку на пол, и отскочила в сторону, к окну, закрываясь руками.*
- Я не могу. Я не смогу. Слишком рискованно.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»