Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэл Уизли » 15 янв 2018 22:08

*Мари взяла кольцо.И положила на пол*
-Диффиндо!*Произнесла Мари ,но с кольцом ничего не произошло.*-Депримо!*Сказала Мари но кольцо даже не подвинулось.*-Не хотела его использовать но придется.Дефодио!*Кольцо все еще не тронулось.*
-Белла ,я знаю что это может быть.Скорее всего это что то похожее на крестраж.Ты не замечала чего-то странно в последнее время?*Спросила Мари.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 15 янв 2018 22:21

*Изабель с неким удивлением наблюдала за подругой. С кольцом ничего не приозошло.*
– Ну, как не происходило... Вообще, я изначально, не хотела на Слизерин. А Гринграсс, хотел, чтобы я была на Слизерине, по той причине, что он сам на нём учится.
*Белла отодвинула рукав мантии. Взору Мари предстала надпись с завитушками.*
«Я — Слизеринка. И я горжусь этим.»
*Изабель опустила взгляд.*
– Оно появилось, как только, я надела это кольцо...
*Белла вернула кольцо на палец.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэл Уизли » 15 янв 2018 23:37

-Не одевай его!*Сказала Мари.*-А зачем родители в 11 лет заставляют тебя выходить замуж?*Спросила она.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 15 янв 2018 23:43

*Изабель всё же надела кольцо на палец. На левой руке высветилась надпись «Ты моя». Белла посмотрела на надпись и хмыкнула.*
– У них с Гринграссами был уговор. Как только наступит весна или февраль, наши судьбы будут соединены. А у меня нету выбора. Не оставаться же мне до конца жизни всё той же, Слизеринкой? Это не замужество, это — помолвка.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэл Уизли » 16 янв 2018 20:02

*Мари не понимала.*
-А это заклинание можно снять?*Спросила Мари.Она думала как помочь Белле ,она знала что к каждой беде есть свой ключ.Но казалась что его сейчас не было.Мари долго думала,как вдруг ее о синила.*
-А помнишь ты раскалывала что твоя сестра влюбилась в маглла?Так претворить что тебе кто то нравится .Я знаю что если человек говорит что любит другого то свадьбу не сыграть.Это написано в законе.*Сказала она подмигнув Белле.Она повернуло свое кольцо которое подарил Джеймс,она была рада и хотела рассказать подруге но она была в таком положение что Мари боялась.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 16 янв 2018 20:06

*Изабель чуть усмехнулась рассуждению Мари.*
– Ну, почти. Он с последней нашей встречи очень и очень изменился. Когда я последний раз его видела, нам обоим было около пяти лет. Я и не знаю, как он сейчас выглядит. А может написать письмо миссис Гринграс, пусть пришлёт его фото? Взгляну, хоть. Как сецчас выглядит мой мой будущий муж.
*Белла задорно улыбнулась подруге."
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэл Уизли » 16 янв 2018 20:09

*Мари улыбнувшись.*
-А это заклинание можно снять?Я про то заклинание которое на тебя наложили родители?*Спросила она.*-А тебе кто нибудь нравится ?*Сказала она подмигнув подруги.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 16 янв 2018 20:12

– Нет, это заклятие наложено слишком давно. Слишком...
*Изабель изогнула бровь на вопрос Мари.*
– Это ты сейчас о чём?
*Белла с недоумением посмотрела на подругу. Вопрос показался Слизеринке немного странным.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение R. Blackwood » 25 янв 2018 23:40

---Холл---

*Профессор, вместе с мисс Беллини вошли в холл школы. Тут же загорелись факелы. Мисс Криотору усмехнулась. Иветта, вместе с мисс Беллини пошли в сторону Большого Зала. Всю дорогу к Залу, Выпускница Слизерина поглядывала на ученицу. Спустя пять минут, они наконец дошли к дверям Большого Зала. Профессор вместе с мисс Беллини вошли в Большой Зал.*
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 28 янв 2018 16:10

---У двери кабинета Невербальной Магии---

*Изабель вышла из кабинета одна из первых. На её плече висела кожаная сумка. Изабель поправила сумку.*
«Чёрт, даже в мантии неудобно идти. Салазар, как так можно?»

*Слизеринка двинулась по коридору, пребывая в некой задумчивости.*
«Интересно получается. Кабинет обставлен так, как-будто в нём преподают уже длительное время. Он не такой как у профессора Криотору. У неё он более такой «молодой». А тут, появляется такое чувство, что там работает по-истине профессионал. Хотя, может мне кажется? Я не привыкла к большому количеству предметов, и это для меня в новинку. Хм, видимо так.»
*Изабель даже не заметила, как спустилась в подземелья. Слизеринка встала перед стеной и, нпзвала пароль. Стена отодвинулась и Изабель вошла в гостиную Дома Благородных.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2018 03:14

---У кабинета Невербальной Магии---
*Сайленс выходила достаточно медленно, но, к счастью, кажется, никого при этом не задерживала. Двигалась она плавно и осторожно, словно находясь где-то в своём мире, но при этом стараясь сосредоточиться на окружающем мире. В свисающей мантии, которая в последнее время, казалось, стала больше неё, она выглядела, как нечто, пришедшее из другого мира. Где-то в дверях она вдруг замерла: вокруг были выходившие ученики, а у неё перед глазами всё будто завибрировало... Но, опомнившись, она продолжила идти. Даже несмотря на свитер, которые теперь стали её постоянными атрибутами, ей от чего-то было холодно. А ещё хотелось есть. На этот раз она зачем-то села в середину класса, с ней рядом даже сидел кто-то, она точно не помнила, кто... И она чувствовала запах еды - какой-то... Выпечки. Должно быть, кто-то пронёс что-то в класс - может, всегда проносит, но она, сидя на задних партах, не чувствовала? Но есть было нельзя.
Сайленс остановилась у стены у кабинета. Всё пройдёт, она знала, что делать в таких случаях. Просто много, много думать...
У неё перед глазами уже была картинка. Сейчас ей больше всего хотелось ягодного пирожного - корзинки, которую она ела во Франции. Длинная, почти как ладонь, из одновременно рассыпчатого, но липкого теста, наполненная вареньем, нежным розовым кремом, лежащим гладкой рекой, словно йогурт-мороженое, сверху усыпанная малиной, присыпанной сахарной пудрой, и политая чем-то на подобии желе. Это был самый настоящий букет вкусов. Во рту тесто рассыпалось, варенье разливалось, крем таял, желе словно растворялась, оставив после себя свежий, кисловатый привкус, малина была свежей и мягкой, а сахарная пудра - сладкой, но не приторной... Его тогда сложно было съесть медленно. И на руке после него остались крошки, а в уголке рта - крем и сок из малины.
Сайленс открыла глаза. Она не знала, как это работало. Но есть теперь хотелось не так сильно.
Шестикурсница подошла к подоконнику, и, присев на него, посмотрела в окно, где шёл лёгкий мелкий снег. Может, ей стоило попробовать начать курить? Кажется, кто-то говорил, что это подавляет голод. В её возрасте многие уже это делали, так что... Но нет, это было неправильно. Сайл всегда была скорее за здоровый образ жизни. И Пьер был против.
Она вытащила листочек, на котором записывала расписание уроков и заданий. Хорошо, что дали отсрочку по работе по Магическим артефактам - иначе она бы точно не успела. В последнее время сил не было ни на что, а с этим... В ближайшее время предстояло провести немалое количество времени в библиотеке. Хотя с другой стороны, чего она ожидала от шестого курса? Если подумать, в следующем году она должна была уже закончить школу, и это было... Странно. Предстояло сдавать экзамены, но по каким предметам? Ей точно не позволят сдать зелья, да ей уже и не надо. А что ей надо? Для её университета неплохо было бы сдать сольфеджио, но ведь его нет... Может, Заклинания? Но их больше не ведут.
Впрочем, об этом можно будет подумать потом. И она всегда сможет задать эти вопросы профессору Нотту.
Надо было куда-то пойти, но куда? В гостиную или спальню не хотелось. В первой будет много народу и нечего делать, во второй она, вместо того, чтобы заняться полезным делом, уснёт - это сто процентов. На улице холодно. Идти в библиотеку сейчас попросту не было сил... Просто слоняться по коридорам?..
Неожиданно в голову пришла странная мысль: а почему бы не пойти в ванную старост? Там можно было бы хорошо расслабиться, тем более, что она теперь имеет на это право.
Приняв решение, Сайленс для начала махнула палочкой, и через несколько минут к ней по воздуху подлетел рюкзак, о содержимом которого было известно только ей. Взяв рюкзак и сумку с учебниками, она спрыгнула, вернее, встала с подоконника и пошла в ванную старост.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 30 янв 2018 01:09

---Подземелья Хогвартса---

*Стена за Слизеринкой задвинулась, вернувшись на прежнее место. Изабель не совсем понимала Тайны Хогвартса. К примеру, зачем на девичьи спальни наложено заклинание, чтобы туда не входили мальчики? Хотя, видимо у девочек свои скелеты в шкафах. Изабель оглянулась на замшелую стену — вход в родную гостиную. Она проглотила подступивший к горлу ком.*
«Да, несомненно, Хогвартс — мой дом. Это доказал сам Гарри Поттер. Правда, речь шла о нём, а не обо мне. Но ведь я завтра вернусь. Возможно, даже вечером. Как же не хочется покидать родные стены...»
*Не всякий знал, что творилось в душе Изабель. Порой она могла смеяться, а где-то глубоко в душе заходится рыданиями. Она могла радоваться, а в груди словно жил огромный зверь, скребущий по рёбрам огромными стальными когтями. Ога могла выглядеть грустной или даже несчастной, а тот-самый зверь мог сидеть и радоваться. Неважно, чему — но ведь радоваться. И сейчас, после разговора с мисс Мракс, она поверила, что здесь, в Хогвартсе кто-то её поддерживает. Изабель двинулась по подземельм, в холл Замка.*
«Теперь главное — чтобы не пойми откуда повились Филч и Миссис Норрис. То-то будет вопросов «что и как?».
---Холл---

*Изабель, наконец, поднялась в Холл Замка. Теперь желание не покидать Школу только усилилось. Но Изабель твердила про себя, что она завтра вернётся и всё станет на свои места, но её не покидало странное чувство. Изабель взглянула на лестницы. Вспомнила, какой кавардак устроила в Читальном Зале, всего-лишь упав с проклятого стульчика, подвернув ногу. Интересно, как Кид тогда остался жив? Ну вот, она уже перестала называть его полное имя. Уже лучше... Изабель открыла массивные дубовые двери и вышла на Школьный Двор Замка «Хогвартс».*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Скучная Серая Мышь » 03 фев 2018 23:22

---Подземелья Хогвартса---
*По Подземельям Замка разносился гул... Изабель быстро-быстро шла по коридору. Она оглядывала Подземелья, и иногда смотрела под ноги, дабы не упасть. Что было крайне не желательно. Слизеринка поднялась по лестнице на Первый этаж*
---Первый этаж---
*Изабель поднялась на первый этаж и остановилась, чтобы отдышаться. Через минуту, девочка пошла дальше.*
---Второй этаж---
*Изабель поднялась на Второй этаж и свернула вправо. Пройдя немного, она оказалась перед дверью Дуэльного Клуба, и решительно открыла дверь и вошла.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ирис Яксли » 04 мар 2018 18:51

---Подземелья Хогвартса---

*Ирис не спеша шла по коридору подземелья. Каждый её шаг эхом отзывался вокруг, отражаясь от стен. Девочка направлялась в кабинет Зельеварения, на очередное практическое занятие. Ирис очень нравился этот предмет и она старалась как можно чаще посещать занятия. Иногда она останавливалась и, со скучающим видом, рассматривала холодные стены подземелья. Что именно она хотела на них увидеть, было загадкой даже для Ирис. Возможно она искала что-то стоящее её внимания, к примеру тайный проход, тщательно замаскированный, а может быть потайную деверь, ведущую в секретную комнату. Через несколько поворотов, Ирис наскучило её занятие и, теперь она шла всё с тем же скучающим видом, смотря перед собой. В коридоре было не многолюдно, тем не менее, кто-то из учеников Хогвартса, несясь по коридору в неизвестном направлении, умудрился сбить слизеринку с ног и даже не обернувшись поспешить дальше. Поминая Салазара Ирис поднялась с холодного пола, потирая ушибленный локоть.*Носятся тут всякие невежи и совершенно не сморят по ноги. Даже не обернулся чтобы посмотреть что со мной. Интересно кто это был? Я даже не сумела разглядеть мальчик это был или девочка, что уж там говорить о факультете.
Всю оставшуюся дорогу до кабинета Зельеварения, Ирис мысленно ругала неведомого ученика. Её возмущение возрастало и перерастало в гнев.*
---У двери кабинета Зельеварения---

*Дойдя до заветной двери, Ирис стала громко стучать, да с такой силой, что дверь грозилась сорваться с петель.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 15 мар 2018 19:27

---У входа в башню Гриффиндора---
*День медленно близился к вечеру. А Сайленс чуть ли не впервые выходила по своим делам так рано - настолько рано, что было ещё светло. Она уже собиралась спускаться, как услышала за спиной недовольное покашливание - а может, сопение... Точно. Она развернулась. На неё внимательно и строго смотрела Полная Дама.*
- Добрый вечер, - *сказала Сайленс, улыбнувшись. Ей казалось, что сопение было вызвано именно тем, что она забыла с ней поздороваться.*
- Добрый вечер, - *ответила Дама, всё ещё разглядывая её. Сайл не успела развернуться и уйти, как она неожиданно продолжила*, - Вам бы, мисс... Пауэл, поесть. Кожа да кости.
*Сайленс буквально застыла на месте от такого комментария.*
- Спасибо, - *удивлённо ответила она, подняв брови. Полная Дама ничего не ответила, и девушка начала спускаться вниз.
Ей такого ещё не говорили. И сейчас, когда она это слышала... Наконец-то. Настроение девушки резко пошло в гору - пожалуй, даже слишком резко. Ещё до разговора с портретом она чувствовала себя определённо хорошо - особенно, учитывая то, куда она собиралась. А сейчас всё вокруг словно засияло. Она обращала внимание на кусочки светло-розового неба, тёмные облака и верхушки голых деревьев, видневшихся за окнами, и всё это казалось ей замечательным. Она не замечала усталости, которую обычно испытывала, когда ей приходилось спускаться из гостиной в самый низ. Она больше не чувствовала холода. Даже за была про полученное час назад письмо от Эрона, чтение которого определённо не доставило ей удовольствие.
Внизу она оказалась на удивление быстро - ей казалось, что она очутилась в фильме. В одном кадре она всё ещё наверху, а в следующем - уже внизу.
Уже на середине холла она вынула палочку и взмахом распахнула тяжёлую парадную дверь, которую ей самой всегда было сложно открывать - а в последнее время, тем более, и почти что вылетела во двор.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 15 мар 2018 21:04

*Нина медленно шла по коридору, сжимая в руках книгу, которую ей на днях прислал Кай. Она буквально обнимала её, хотя и понимала, что это довольно глупо. Ведь в книге не было никаких тайных формул и секретов тёмной магии. Всего лишь обзор основных медитативных направлений и техник владения мечом. Осталось купить приличный меч, и она утрёт нос Каю, который назвал её "слабачкой". Нина несколько дней не выходила из комнаты, и сейчас выглядела довольно бледной и задумчивой. Впрочем, ей это было к лицу. На ней были светло-синие прямые джинсы и шёлковая свободная блузка с замысловатым голубым узором и треугольным вырезом. На ногах были коричневые туфельки со шнуровкой. Её волосы были затянуты в хвост. Нина шла быстро, хоть в каждом движении прослеживались характерная ей томность и спокойствие. Ей хотелось поскорей оказаться в выручай-комнате, чтобы попробовать что-нибудь из сказанного в книге. И, возможно, она найдёт там меч.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 15 мар 2018 21:59

*Сайленс не замечала, куда идёт - а может, и бежит... Куда двигается. Просто в какой-то момент у неё перед глазами всё поплыло и потемнело, и она в кого-то врезалась, и отлетела к ближайшей стене, выронив из рук телефон, который так и не успела положить обратно в сумку. Куда конкретно пришёлся удар, она не была уверенна, но всю и так неизвестно откуда взявшуюся энергию он вышиб моментально, и она осталась сидеть на полу, прислонившись стеной к стене между окнами. В голове крутилось это "выкинь весы" и куча противоречий. Почему она должна это делать?! Как она будет без них?! Как у неё вообще поднимется на это рука?! Что, если она их не выкинет, и они расстанутся? А что, если она их выкинет, а они всё равно расстанутся? А что, если они уже расстались? Телефон выключился в самый неподходящий момент. Выкинуть весы, выкинуть весы... Но как?
Она зажмурилась. Рука уже как-то автоматически потянулась к запястью другой руки, чтобы обхватить его пальцами и проверить, сколько там свободного места. Как вообще можно обойтись без весов? Всё слишком неточно.
А потом, он, кажется, хотел, чтобы она поела. Это... Уже вообще никуда не лезет. Тем более, что она - не идиотка, и ест... Иногда. И ровно столько, сколько ей необходимо, чтобы жить и совершенствоваться. Как же это ещё работает?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 15 мар 2018 22:45

*Нина сначала не поняла, что произошло. В один миг она отлетела к стене, больно ударившись копчиком. Ей даже показалось, что в неё врезался сам обскур. Но это была всего лишь студентка. Студентка, в которой она с трудом узнала свою подругу. После возвращения в школу они долгое время не виделись. Нина была слишком занята, а Сайленс не настаивала на встречах. И вот теперь перед мисс Мракс сидело измождённое, костлявое существо, отдалённо напоминающее Сайленс. Нина даже забыла о боли и посмотрела на подругу расширенными от ужаса глазами. Но потом взяла себя в руки, решив, что перед ней явно заболевший человек, и с этим нужно что-то срочно делать, а лишние эмоции будут только мешать. Девушка присела на корточки рядом с Сайленс. Но беспокойства во взгляде уже не было, было глубокое сожаление, будто Нина смотрит на существо, которое уже не спасти.*
- Господи, Сайленс, что ты с собой сделала...
*Это был даже не вопрос. Голос мисс Мракс был таким же потухшим, как и её взгляд. Нина встала и протянула руку подруге. И хотя она очень сочувствовала Сайленс, в ней тут же включился клиницист. Бесстрастное выражение лица и спокойные движения.*
- В твоём состоянии бег не лучшее развлечение. Что случилось?
*Нина решила, что серьёзный тон должен отрезвить подругу. В случае чего она просто леветирует её в больничное крыло.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 17 мар 2018 20:55

*Сайленс не сразу поняла, что перед ней Нина. Картинка словно долго складывалась по частям: сначала цвета расставились по местам, а потом всё приняло узнаваемый вид. И Сайл вдруг подумала, что это – возможность для неё. Нина всегда знала ответы на вопросы, и сейчас она точно могла бы ей помочь.*
- Нина, - *быстро заговорила она*, - Он сказал, что расстанется со мной, а я не знаю, что делать. Пьер хочет, чтобы я… Выкинула весы и… Неважно, но я не могу этого сделать! Боже, почему?
*Она обняла руками колени и спрятала в них лицо. Со стороны она наверняка – точно смотрелась жалко, но ей, по необдуманным причинам, было всё равно, она даже и не задумывалась об этом. В голове крутилось оба решения, и она не могла выбрать. Впервые, кстати, в такой ситуации ей не хотелось просто уйти от проблемы и исчезнуть – хотя, возможно, это и не был показатель. Сейчас не хотелось вообще ничего. Было только ощущение безысходности и повисший над ней выбор.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 17 мар 2018 21:09

- Что ж... - задумчиво протянула мисс Мракс, присаживаясь рядом с Сайленс и интуитивно копируя её позу, только вот лицо оставалось открытым, а взгляд как-никогда серьёзным. И тем не менее, она была спокойна. Потому что её суждения верны. Осталось убедить в этом Сайленс - С его стороны было не очень хорошо ставить тебя перед таким сложным выбором.
*С точки зрения нормального человека, выбор был очень прост. Но Сайленс больна. И капелька понимания к её состоянию не помешает.*
- Но я думаю, что он просто беспокоится о твоём здоровье.
*Нина осторожно взяла руку Сайленс и параллельно ей вытянула свою.*
- Ответь мне, ты считаешь, что я толстая и некрасивая?
*Рука Сайленс была костлявой, кожа словно натянулась, стала бледной, вылезли бугристые вены. По сравнению с рукой Нины она была намного худее. Но и намного непривлекательней. И именно на этот визуальный эффект Нина рассчитывала. Причина анорексии подруги - неуверенность в себе, подкреплённая извращённой логикой и отсутствием анализа в связи с одержимостью идеей. А вывести человека из узости мысли может только стимуляция нейронов мозга за счёт провоцирования мыслительных процессов. Сайленс должна была включить мозг. И когда она это сделает, её срочно нужно будет госпитализировать. До тех пор любое врачебное вмешательство бессмысленно, так как человек просто впадёт в депрессию и откажется жить.*
- Посмотри на наши руки, Сайленс. Какая тебе больше нравится?
*Голос Нины был спокойным, выразительным и тихим. Она не давила на подругу, не пыталась её в чём-то убедить. Она лишь хотела, чтобы Сайленс начала думать.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 17 мар 2018 22:07

- Что? - *Сайленс подняла голову и уставилась на Нину, пытаясь понять, о чем она говорит*, - Руки? Да я же... Не знаю. А твоя сколько весит?
*Она вдруг подумала о том, что вопрос, кажется, звучал как-то странно - никто, наверное, так не говорил. Но думать об этом не было времени.
Вопрос подруги ненадолго словно выбил её из своей же головы, заставляя переключиться. Она вновь обхватила руку пальцами, разглядывая полученное расстояние. А потом попробовала так же обхватить руку Нины. Расстояние меньше. А рука теплее.*
- Извини, - *немного с опозданием сказала она, откладывая руку - должно быть, подругу совсем передёрнуло от её температуры*, - Они всегда холодные.
*Она снова замолчала. Наверное, это было бы плохой идеей, если бы это вообще было идеей - на самом деле, всё получалось совсем машинально. Почти сразу же мысли вернулись к телефонному звонку, и она снова начала пугаться.*
- Нина, что мне делать? Если... Если он это сделает, я... Умру. Наверное. Если честно, я даже не знаю, что будет - но будет плохо. И я так хочу сделать так, как он хочет, но это невозможно!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 17 мар 2018 22:42

*Вопрос о том, сколько весит рука Нины, расставил все точки. Стадия была запущена. И уже переходила в психоз. И тем не менее Нина нашла в себе силы ласково улыбнуться.*
- Разве красота определяется весом?
*Девушка достала из сумки ручное зеркало и направила его на Сайленс.*
- Посмотри на себя. Если ты считаешь, что это красиво, то сильно ошибаешься. Это уродливо, Сайленс. Это даже мерзко.
*Нина говорила спокойным голосом. Было очевидно, что она не злиться, не сердится, не пытается оскорбить. А просто констатирует факт того, во что превратилась её подруга. Хотя, обычно шоковые терапии проводились в более гневливом русле. Но взгляд девушки по-прежнему был задумчивым, а голос тихим.*
- Дело не в весах. И не в том, что тебе нужно решить, выкинуть их, или нет. А в том, что если не хочешь потерять Пьера, тебе нужно привести себя в порядок. Он даже не сможет смотреть на тебя в таком состоянии, потому что не узнает. Он полюбил здоровую Сайленс с красивой фигурой, а не этого костлявого монстра.
*Нина убрала зеркало и встала с пола, протянув руку подруге.*
- Я могу помочь тебе. Если ты доверишься, я тебя вытащу.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 18 мар 2018 23:34

*Сайленс, кажется, ничего не понимала. Вся эта тема была для неё не только важной, но и очень больной, и одна необходимость хотя бы слушать о чём-нибудь связанном с ней уже выбивала её из колеи, а здесь... Ей не хотелось находиться в этом месте. Не хотелось ничего слушать. Не хотелось чувствовать то, что она чувствует. И было очень, очень обидно, что она не в силах что-либо изменить.*
- О чём ты говоришь? - *тихо спросила она, глядя куда-то в сторону*, - Куда вытащить? Я хочу только, чтобы... Чтобы всё было хорошо.
*Сидеть на полу становилось холодно, но ей ещё не казалось, что она была готова встать. Её взгляд вдруг упал на лежащий в нескольких шагах от неё телефон. Может быть, пока она здесь сидит - совершенно бесполезно, он мог ей позвонить, чтобы... Всё исправить, а она даже не в курсе, по такой глупой причине, как сломанный провод. Может быть, он отправил ей письмо, а она проспит, и не успеет пустить сову. А может быть... Может быть, он не захочет ничего "исправлять". Может быть, и хорошо, что телефон отключился? Ведь он ещё не успел сказать финальное слово, а только сделал предупреждение... И с этим срочно надо было что-то делать.
"Выкинуть весы". Она попыталась представить, как будет это делать - подойти, нагнуться... Нет. Сначала в последний раз посмотреть на цифры. В последний раз... Боже, она на это не способна.
Наверное, надо просто написать ему, что она не смогла... Или лучше не писать - конечно же, делать этот шаг самостоятельно - полнейшее безумие. Куда приятнее будет просто ждать, пока он сам не напишет - так можно будет хоть на какое-то время оттянуть этот момент, но... Что будет потом?
Сайленс хватило одной секунды размышлений о том, как она могла бы прочитать это на таком бездушном кусочке бумаги на то, чтобы понять, что это вообще не вариант.
Значит, надо выкидывать. Надо. Но думать только о том, что это было необходимо, было намного проще, чем начинать активно действовать.
Она могла бы ходить в Больничный отсек - там обязательно должны быть весы, даже Пьер так сказал. Вот только... Если все уже начали паниковать, то, может быть, не стоит оказываться рядом с врачами? Кто знает, что они могут сделать. Ей не нужно, чтобы из этого раздували проблему и лезли к ней в душу, мешая доводить дело до конца. Она, конечно же, могла бы схитрить – сказать, что ей нужно какое-нибудь лекарство – снотворное или от простуды… И пока колдомедик будет его искать – найти всё, что ей нужно. Но сколько она сможет это делать? Это сработает несколько раз, но как она будет приходить туда каждый день? Может, есть какой-нибудь тайный ход, через который она могла бы пробраться в Больничное крыло, оставаясь незамеченной? Может, она могла бы просить эльфов приносить ей весы? Но разве всё это - не нарушение того, что он хочет?
Получался замкнутый круг. Выбора просто не было, и после всех её размышлений он всё равно оставался один. Но как на него решиться? Нельзя же сделать это просто так, зная, что это будет концом? Что же, тогда конец неминуем, раз он поджидает её со всех сторон?
И наверное, лучше уже выбрать тот, в котором она хотя бы не будет одна...*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 19 мар 2018 21:46

*А кукушечка у неё совсем поехала - подумала Нина, устало опуская веки. Разговоры и убеждения были бесполезны. Сайленс упорно не включала свой рассудок. Обычно анорексиков госпитализировали силой, но Нина всё же хотела достучаться до подруги. Попытаться в который раз. Всё же было в ней это истинно Мраксовское - умение себя сдерживать. И говорила она так же тихо, как дышала, и как думала.*
- Всё будет хорошо, если ты доверишься мне. Послушай...
*Нина впилась ногтями в ладони. Ей очень не хотелось применять силу. Но Сайленс была не в себе. И, возможно, ей придётся оглушить собственную подругу. Мысль была скверной. Но это ведь всё ради блага Сайленс.*
- Ты сильно заболела. Я хочу помочь тебе. Поехали со мной в Мунго. Там тебя на ноги поставят быстро. Лучше пойдём со мной. Пожалуйста.
*Нина протянула руку Сайленс. Уже в который раз.*
- Если ты не пойдёшь со мной, то тебя госпитализируют уже в совсем другом порядке, насильно. Я не хочу этого. Но с другой стороны, я не хочу, чтобы ты умерла, поэтому я позволю привязать тебя к кровати и насильно кормить. Но... Всё может кончится по-другому, если ты поверишь мне.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 24 мар 2018 23:56

Дверь закрылась с гулким эхом, прокатившимся будто бы по всем каменным коридорам старинного замка. Мерфи пришла бы в восторг от этого, но разговор требовал осмысления.
Пару секунд на размышление, и Мерфи ответила спокойно, чуть серьёзнее, чем раньше.
- Совсем не многое, мисс. Я ведь только поступила, и ещё даже не посетила ни одной лекции.
"А вдруг тут нет таких, как я? Или мало... Что, если такие, как я, считаются тут фриками?! Только не снова..."
Мерфи почувствовала угрожающе надвигающуюся волну негодования, но вовремя её укротила.
"Спокойно. У меня есть шансы превзойти их всех. Зависит только от степени прилежания. Пусть думают и говорят, что пожелают. А уж я-то готова на всё, чтобы добиться успеха."
Девочка решила ничего конкретного не говорить без прямого вопроса. В конце концов вполне возможно, что дело совсем в другом и она просто себя накручивает. Вообще может быть так, что всё совсем наоборот.
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»