Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 22:52

*Тёма шёл по коридорам, обдумывая. как он будет искать информацию о женских помадах. В прочем, не зря он вёл хаффскую газету несколько лет. Там было множество колдографий, возможно, на одной из них засветится та самая помада, что он ещё не до конца стёр со щеки. Одно он знал точно, искать нужно, среди слизеринок. Ну как знал, он просто всегда всё валил на Слизерин, поэтому и на этот раз виноват для него был именно этот факультет.
Спускаясь в свою гостиную, Артём заметив девушку, довольно красивую. Тут он понял, что его пороки не хотят его отпускать, и увязался вслед за ней.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 11 фев 2019 22:59

Стук каблуков отдавался гулом по длинным коридорам замка. Девушка стремительно спускалась по этажам и уже вспомнила короткий путь, который позволит ей прошмыгнуть в подземелья, как поняла, что стышит не только свои шаги. Она остановилась, чтобы поправить волосы и незаметно глянуть себе за спину. Действительно, за ней шел мальчик, лица Польза не разглядела.
Она свернула в другой коридор, на случай, если парень идёт не по своим делам, а просто увязался хвостом.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 фев 2019 23:00

Возле больничного крыла
Рамивер вышел из царства Асклепия и довольно втянул воздух, не пропахший лекарствами. Он ничего не говорил, но всем своим видом показывал, что никуда не торопится и готов выслушать друга.
Парень остановился у подоконника и облокотился, подняв глаза на Макса.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 23:03

*Тёма решил, что всё, была не была, его план раскрылся. Поэтому быстрыми шагами опередил девушку и решился с ней заговорить.*
- Приветствую, прекрасная дама, вас в нашем замке. Мы не знакомы, но... вы будто кого-то мне напоминаете. Мне кажется, что я видел вас во сне.
*Для Артемия это был стандартный подкат к девушкам, но на этот раз ему правда так показалось, а возможно что-то давало ему понять, что такую эффектную даму не стоит упускать. На его щеке всё ещё красовался плохо стёртый след помады.*
- Позвольте вас проводить?
*Спросил Артемий и мотнул головой, с его волос посыпалось несколько перьев.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 11 фев 2019 23:04

Коридор возле БК

*Макс, как и обещал, задержался на выходе.
Они остановились - профессор и студент - друг напротив друга. Бывшие школьные друзья, друзья и ныне, и этот разговор Бармс хотел провести именно как друг, без формальностей и прочих экивоков.*
- Хочу тебе сказать не как равец или как бывший хранитель Рава, а как просто профессор... или даже - как твой друг...
*Да, пожалуй, такое начало подойдет. Немного угловатое, но, в конце концов, они давно друг друга знают и можно чуть меньше взвешивать слова, чем при разговоре с кем-либо еще.*
- Меня задолбал мистер Железняк.
*Резкое продолжение, вырвавшееся... непроизвольно? Или это намеренный акцент для привлечения внимания неожиданной грубостью, столь редкой для Макса? Надо сказать, что Макс употребил вместо выделенного слово чуть более резкое выражение, чем позволяют правила форума, и чтобы подчеркнуть это, провел ребром ладони по своему горлу.*
- Я понимаю, что у тебя, наверное, от него те же чувства, иначе ты бы меня не звал. Но я хочу тебе напомнить, что ты - староста и ты ближайший к нему человек, который должен стать для него авторитетом. Не я - я к факультету имею теперь весьма посредственное отношение. Не Полли - она должна хранить традиции, а не подтирать сопли.
*Из-за того, что Макс говорил довольно негромко, сохраняя разговор приватным даже от окружающих портретов, слова приходилось делать особенно чёткими.*
- А ты, староста, пятикурсник и живой пример для всех равцев, новое поколение старых обитателей.
*Макс посмотрел в глаза, когда-то всегда прятавшиеся за цветными линзами, беспокойно ища в них признаки обиды, огорчения или разочарования такой беседой, уж очень напоминавшей выговор.*
- Пойми, я не хочу тебя в чем-то обвинять и уж тем более выговаривать тебе. Ты мне друг, и я хочу дать тебе совет. Я говорил с Анатолием так же, как когда-то с Броном. Они оба - жутчайшие индивидуалисты, почти никому не доверяют, не признают никаких авторитетов. Надо стать для них такими авторитетами. Ты видел Брона? Когда-то я застукал его за развешиванием мокрого белья в равской спальне. Да, на веревке, прямо над кроватью. А теперь? Он ассистент, он отлично ведет себя на занятиях... Анатолий... С ним сложнее, но и к нему, я думаю, можно найти подход. На втором занятии у меня он, кажется, слегка образумился, да и когда был у меня на отработке, оказался интересным собеседником. Не отмахивайся от них обоих, давай искать ключ к каждому. Может, скоро тебе и представится такой случай?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 11 фев 2019 23:18

Глаза Пользы могли бы широко распахнуться от удивления - преследователем оказалось никто иной, как усыпленный ею же хаффлпаффец. Ей даже показалось, что на щеке что-то осталось... Благо девушка оставила большую часть помады на стакане с чаем, который опустошила дважды. Она приподняла бровь.
-Вам снятся прекрасные сны, молодой человек, - действительно, сейчас любой сон мог быть бы таковым, по сравнению с тем, что видела она.
- Мы не знакомы и не могли видеться, моё лицо Вам кажется знакомым лишь потому, что Вы можете часто лицезреть моего родственника.
Польза отошла в сторону, приподняла голову, позволив парню разглядеть очевидное сходство со Стивом. Она посмотрела на мальчика знаметым холодильным Малфоевским взглядом, к которому так редко прибегала.
Тем не менее, она слегка улыбнулась и сняла перо, оставшееся у парня в волосах. Юноша, несмотря на свой юный возраст, казался настойчивым, поэтому траекторию нужно было сменить.
- Я шла к одному из кабинетов, нет никакой необходимости меня провожать.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 фев 2019 23:22

Рами несильно улыбался, слушая Макса, и кивал время от времени, наклонив голову набок. Он все прекрасно понимал, слова Макса не были для него открытием, но освежением мыслей точно, что-то вроде бодрящего душа для совести и ответственности.
Парень не проронил ни слова, пока Макс не закончил, и даже после оного помолчал еще пару секунд, а потом улыбнулся шире.
-Знаешь очень забавно ощущать себя на твоем месте и понимать, что сам должен стать для кого-то тем же, кем ты был, стал... остался... кем являешься для меня, - закончил он, наконец подобрав слова, - я понимаю тебя, - еще раз кивнул в подтверждение, - и мне действительно стоило бы заняться этим давно, тут ты прав. Чего у тебя никогда было не отнять так это сочетания больших мозгов, должностной строгости и высоких моральных качеств, - староста оттолкнулся руками от подоконника и пошел по коридору рядом со своим вечным старостой, - этому мне у тебя еще учиться и учиться. И не только мне, если подумать. Не переживай! - он похлопал его рукой по плечу и оставил руку там, - я ценю твой совет и прислушаюсь к нему, пусть ты и не говоришь, что это выговор, но он сейчас был полезен. Я не отмахиваюсь, уж точно не от обоих. Но, ты прав. Надо пересмотреть подходы...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 23:31

*Сны Артемия иногда и вправду были прекрасные, поэтому Тёма улыбнулся на подобные слова. Ему понравилась самооценка девушки, а-ля мистер Лайтер, только девушка и постарше, ли мистер Малфой, у этого уверенности не отнять. Но следующая реплика расставила всё на свои места. Лицо кажется знакомым лишь потому что он часто лицезрел её родственника. Малофой? Они и вправду могут быть родственниками? Сходство было очевидное. Артемий лицезрел его не часто, помнил, как на подготовительном курсе дёргал его за рукав, прося сливочного пива, старосту Слизерина за рукав, прося выпить! Потом они виделись на праздниках, да на занятиях, но особо близких отношений он со Стивеном не имел. Не враги, не друзья.
Артемий понял, что может упустить такую симпотичную девицу и решил не дать этому случиться. Все его девушки были разными, Примирида брюнетка, Твинити блондинка, Певенси рыжая, но платиновые блондинки всегда привлекали его больше остальных.*
- Вы уверенны? В Хогвартсе сейчас не безопасно. Вы, наверное, просто не читали последних газет.
*Тёма не уточнил, что про газеты, это про те, что он сам писал вместе с домовиками для хаффлпаффа.*
- Могу проводить вас до кабинета, а потом угостить чашечкой чая, кофе, может чего-то покрепче.
*Жест со снятием пера Тёма понравился настолько, что теперь то он точно её не упустит. Никто не хочет упустить девушку, которая в буквальном смысле готова с него пёрышки сдувать.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 23:35

--- Выручай-Комната ---

Стивен не успевает заметить, когда сестра просыпается. Потому что он бы замолчал, свел разговор к тому, что было и так уже известно Сольвейг. Он никогда не хотел причинять ей больше беспокойств. чем то было необходимо. Хватало того, что сестра видела, как он судорожно сопоставлял каждое воспоминание и по крупицам собирал свои собственные. То, что творилось все это время у него внутри, парень хотел оградить от девушки, уберечь ее покой. И вот же. Не смог.
С тихим вздохом проводив сестру к выходу из комнаты, он посмотрел в глаза Кристине с некоторым сожалением, быстро опуская взгляд к "стекающей" по руке метке.
- Лайтер, конечно, был бы идеальным вариантом. Идеально спокойным и умиротворяющим, льстящим моему самолюбию тем детским восхищением, что было у него в глазах. Я бы его испортил, спрятал ото всех и окружил собой и, возможно, был бы этим доволен. Но ты же знаешь, как пьянит чужая сила. Особенно меня. Манит возможностью самому хоть иногда быть спрятанным ото всех. Но вот только с Клоу его лучше не сравнивать. Это... это совершенно другой способ самоуничтожения. К тому же, ты сама меня упрекнула кольцом несколько минут назад. Оно все еще на мне спустя шесть лет после нашего с ним знакомства. Думаешь, я могу с этим хоть что-то поделать?
Закушенная губа словно показывает то, на сколько он волнуется, стараясь подбирать слова как можно тщательнее, чтобы высказать все свои эмоции и переживания максимально понятно. Потому что у самого в голове все просто намешано в дикое зелье, которое ни один зельевар на компоненты не разложит.
- Ты думаешь, что это хоть как-то поможет? Разговор с ним? Я боюсь последствий того, что просто не смогу полностью удержать эмоции. Одно дело - чашка. А другое - если это будет что-то масштабнее.
Метка на руке девушки понемногу меркнет. Вот только Стивен не спешит убирать руки и опускать палочку. Он все еще видит очертания. Пусть не такие яркие, лишенные красок и большей части фоновой магии. Но он все еще чувствует присутствие этой метки. И это вот прям совсем не радует колдомедика.
- Мне нужно знать все о твоей клятве. Все.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 11 фев 2019 23:57

Девушка сначала молча смотрела на парня, а затем звонко засмеялась. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет она вернётся в Хогвартс и с ней будет флиртовать... шестикурсник? Польза вспомнила все места, которые подверглись бомбардировке, и задумалась, а просто так ли среди них оказалась гостиная Хаффлпаффа?
- Я взрослая девочка, смогу постоять за себя, - действительно, не иначе как она сама глазом не моргнув направилп на ни в чем не виновного ловеласа палочку, пусть и с безобидным заклятьем.
Ноги сами помнили просторные коридоры, она знала, как может сделать крюк и выйти к кабинетам. Польза улыбнулась, дав понять что юноша может с ней пройтись. Связано ли это как-то с тем, что ее перед другом, а, возможно, и первой влюблённостью был парень того же факультета? Или с чашечкой чая, которую она выпила ещё до этой встречи а коридоре.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2019 00:05

*Тёма был рад, что девушка позволила ему идти рядом, значит не всё потеряно.*
- Вы прибыли в Хогвартс в гости или по делам?
*Артемий обычно завязывал беседы лишь с одногодками или с теми, кто младше. Вот Нина быда старше и с ней не заладилось. Но эта девушка уж больно приглянулась ему, поэтому Артём решил действовать и пустить в ход всё своё хулиганское обоняние.*
- Меня Артемий зовут, а как вас, взросшая девочка?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 12 фев 2019 00:05

--- Выручай-Комната ---
*Мысленно в своей голове Крис представила всех, с кем, на ее памяти, у Стивена были отношения. Моран, Тейлор, Лайтер, Клоу, Нотт. Коллекционирует ли он всякие странные типажи, что ли? Мисс Мафис про себя усмехнулась, но на слизеринца посмотрела абсолютно серьезным взглядом. Она молча кивнула ему, когда тот сказал про Элиана. Да, наверное, так бы и произошло, хотя бы потому, что среди этой пятерки мистер Лайтер особенно выдавался. Когда Стивен договорил последнюю свою реплику, девушка вопросительно изогнула бровь и удивленно посмотрела на мага:*
- То есть... если бы ты с ним смог поговорить, то ты бы боялся навредить ему своей магией? Малфой, да нет ничего более невозможного, чем навредить Теодору? На нем хоть когда-то оставалась хоть одна царапина после всех тех вылазок, в которые он попадал? После инцидента со шкатулкой? Нет. Даже я пробовала, Стив! И у меня не получилось. Ему невозможно навредить, только если он сам того не позволит.
*Кристина внимательно и долго смотрела в глаза колдомедика. Волшебница внезапно осознала и другую сторону всей этой истории и то, как мистер Малфой к ней относился. Он ведь действительно хранил его кольцо столько лет и не решился избавиться от него даже после такого. Он безнадежен. И это не лечится:*
- Ты смог бы с ним связаться, если бы очень захотел?
*Слушая следующую реплику выпускника Слизерина, мисс Мафис немного поежилась. Она не знала, насколько была готова сказать все то, что так долго предпочитала хранить где-то далеко в закоулках сознания, совсем не вспоминая, чтобы не анализировать. Не анализировать и не винить себя за произошедшее. Не винить себя за глупости. Но, если мисс Мафис хотелось избавиться от ненавистной татуировки, то ей все-таки пришлось бы покопаться в памяти.
Девушка отвернулась и посмотрела в сторону. Она сидела так несколько минут, после чего развернулась к Стивену, глубокого вдохнула, выдохнула и произнесла:*
- В моей шотландской школе практиковали черную магию. Несколько старшекурсников и я оказались завербованы в их "команду по спасению волшебного мира от магглов". Этот обет был по своей сути клятвой верности, но кроме того, я поклялась, что добьюсь исполнения главной цели "операции" - смерти Каролины Лайтон. При этом, именно я должна была ее убить и, кроме того, только Авадой. Не знаю, зачем им были нужны такие подробности. В обряде участвовали все "новобранцы", и он включал в себя кровопускание, принятие зелья и закрепляющее заклятье. Как ты знаешь, мисс Лайтон здравствует и по сей день. И я более не собираюсь этого менять.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 12 фев 2019 00:33

Польза поднялась с юношей на этаж выше и остановилась у окна. Она могла уже давно отвязаться от мальчика, но не спешила этого делать, поэтому выбрала, пожалуй, самый долгий путь до родной гостиной.
- Я приехала навестить достояние Хогвартса. Надеюсь вы цените, что такой волшебник, как мой брат, заботится о вас, - выпускница Слизерина улыбнулась. На ее лице не дрогнул ни один мускул, который выдал бы то, что она знала сейчас о способностях Стива. Хоть они были близнецами, Польза всегда старалась уберечь брата и окружить заботой. Но слишком горячее сердце парня всегда жаждало любовных приключений, он бросался в омут чувств, а разбитые осколки сердца всегда собирала Польза.
- Польза Сольвейг. Друзья и брат чаще зовут меня вторым именем, тут уж на твой вкус.
Она повернулась к мальчику и рассмотрела еще нежные черты лица, хотя она уже чувствовала перед собой молодого мужчину. Возможно он был даже чуть выше ее, но каблуки мешали это оценить.
Хаффлпаффцы всегда казались Пользе нагловатыми, сдержанные слизеринцы были ближе по духу, но этот озорной огонёк в глазах не мог не интриговать.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 12 фев 2019 00:36

--- Выручай-Комната ---

Только слушая Кристину, Малфой наконец понимает, на сколько абсурдно выглядит это со стороны. Он боится навредить тому, кого ни один здравый человек с хорошим чувством самосохранения не рискнул бы злить или хотя бы доводить до недовольства. Вот только собственные страхи и внутренние порывы сдержать гораздо сложнее. Одно дело - случайно усыпить половину гостиной поддавшись слишком сильным эмоциям. А другое - случайно навредить тому, чье состояние до сих пор тревожит чуть ли не сильнее собственного. Пугает ли это Стивена? Возможно. Но он слишком долго сосуществует с собой в том шатком балансе, который есть сейчас. И некоторые вещи приходится просто принимать как данность.
Но в какой-то момент его глаза просто округляются, а пальцы на запястье девушки сжимаются чуть сильнее.
- Ты - что? Ты пыталась его задеть? Прямо атаковала? Серьезно? Мафис, золотце, да он в тебе души ни чает, если ты сейчас сидишь и говоришь со мной.
В шоке ли он? Нет. Это сложно описать таким простым словом. Потому что его состояние - что-то с родни потрясению. И в какой-то момент Малфой осознает, что он даже и знать не хочет о том, какие события привели к тому, что Крис пришлось поднять палочку на Теодора. И ведь Стив просто готов поклясться, что тот свою в ответ поднимал прямо таки вальяжно и словно нехотя. И он даже не злится ни капли на тот факт, что Мафис подняла палочку на него. Он просто в ужасе от того, на сколько безрассудно она вообще поступила поступила. А на языке вертится только вопрос о том, чем она вообще думала в этот момент.
- Сейчас? Я... Это сложный вопрос. Сова? Возможно, я мог бы попробовать позвать его ворона. Вот только, боюсь, больше этой привилегии у меня нет. Был еще блокнот. Но, мне кажется, от своего он давно уже избавился. Я сейчас в нем веду всякие мелкие записи.
Самое сложно в вопросе Кристины - понять, хочет ли он этой самой возможности связаться с ним прямо сейчас. Врать себе, конечно, глупо. Он всегда можно сделать вид, что он и сам справится. Он все же колдомедик. Вот только ложь себе - дело неблагодарное и выматывающее. А если еще и врать постоянно... Иногда Стивена уже тошнит от лжи себе.
Но, кажется, этим грешит не один он. Рассказ девушки даже оглушает его немного.
- Не сплетни, значит. Я даже спрашивать не буду ничего. Кажется, у каждого из нас здравый рассудок выключается в свои моменты. Так. А сроки выполнения были? Четко оговоренное время и последствия нарушения клятвы?
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 12 фев 2019 00:53

--- Выручай-Комната ---
*Кристина чувствует, как пальцы Стивена сжимаются на ее запястье чуть крепче, когда она говорит, что пыталась навредить мистеру Нотту. Она понимает, какие эмоции парень, вероятно, испытывает. Как же его прекрасному Теодору могли посметь даже подумать причинить боль! Впрочем, конечно, это сейчас Мафис понимает (или делает вид, что усиленно пытается понять), что вся затея была одной большой глупостью, но тогда это казалось чуть ли не смыслом всей жизни, единственно правильным и возможным действием, которое только можно было предпринять. Крис хмурится, но продолжает:*
- Стивен, я пыталась запустить в него Круциатусом. Но он просто взмахнул палочкой, и Непростительного как будто бы и не было. И не смотри на меня так, а то заставишь вслух сказать, что головой я думать разучилась от слова совсем. Это все лишь к тому, что он - очень сильный волшебник. И никогда бы не позволил нанести вред ни себе, ни тебе...
*Слушая Стивена дальше, мисс Мафис еще больше хмурится. Она знает, что Теодор все всегда помнит и все всегда хранит. Поэтому, девушка произносит:*
- Он - профессор Магических Артефактов. У него столько хлама в кабинете, да и с собой сколько хламья он таскает, ты действительно думаешь, что он избавился от своего блокнота? В жизни бы этому не поверила. Я думаю, что он его даже регулярно читает. Другое дело, что молчит и не отвечает. Но, в таком случае, тебе нужно быть просто более... интригующим? Теодор любит интересные истории.
*Кристина вновь отводит взгляд в сторону. Кажется, она почти не может выдержать этих расспросов без того, чтобы не дрогнуть. Только сейчас ей стало почти предельно ясно то, как сильно и как много она врала себе последние месяцы. Как пыталась сконцентрироваться на физическом, совсем забыв про ментальное, про те чувства, которые важны на самом деле. В этом они с мистером Малфоем были в чем-то похожи. Крис, стараясь не поддаваться воспоминаниям, чуть стиснула зубы и сказала:*
- Срок истекает через... пару дней. Поэтому я и отправилась в Китеж. Там хорошие колдомедики. Последствия... что до них, то самые классические. Мучительная смерть, я полагаю.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 12 фев 2019 11:10

--- Коридор возле БК ---

- В общем, как-то так, - *Макс почувствовал себя неловко оттого, что Рами так спокойно отреагировал на эту тираду. Пожалуй, было бы проще и более ожидаемо, если бы он начал спорить, ругаться... Спорить Максимилиан любил, иногда втягивался в спор по самые уши и в погоне за красотой аргумента забывал, как на этот аргумент могут отреагировать другие люди. Но здесь была другая ситуация, перед ним стоял хоть и не самый давний его знакомый, но все же человек, за взрослением которого Макс наблюдал с его первого курса. И в это взросление пришла пора вмешаться. Кажется, получилось почти безболезненно.*
- Не обижайся, - *зачем-то повторил он еще раз, видимо, не очень доверяя ни мягким словам, ни похлопыванию по плечу, чувствуя себя одновременно и правым, и виноватым.* - Если что случится, зови меня снова, я помогу, чем смогу. А подходы пересмотри... Просто твой взгляд, ты... так посмотрел на на меня там (*кивок на двери БК*), будто тебе одна мысль о том, чтобы жить с ним на одном факультете, противна. Оно-то, может, и так, но кто, кроме нас, исправит эту ситуацию?..
*Настала очередь Бармса похлопывать младшего товарища по плечу, и он сделал это с чувством и силой, пропорциональными его возрасту. Обменявшись похлопываниями, мужчина и юноша ещё пару секунд постояли друг напротив друга.*
- Ну, в общем, пойду я, - *протянул Макс, оглядываясь на портреты, явно прислушивавшиеся к разговору, несмотря на пониженные тона.* - рад был встрече. Зови... а, я уже это говорил. В общем, пока.
*Отступив на пару шагов, профессор развернулся и быстрым, пружинистым шагом пошел по коридору к лестницам, чтобы вскоре исчезнуть в своем кабинете.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 12 фев 2019 12:08

--- Выручай-Комната ---

С каждым словом Кристины блондину начинает казаться, что ее лучше проверить на психическую устойчивость и предложить навестить специалистов в Мунго. Или проверить на следы остаточных магических влияний по типу Империо. Потому что, по мнению самого Стива, в здравом уме Мафис такого натворить не смогла бы.
В какой-то момент поймав себя на том, что сжимает запястье девушки слишком сильно, он медленно и осторожно разжал пальцы, выдыхая и стараясь не делать неосознанных движений. Просто на всякий случай.
- Круциатус? Кристина, ты не хочешь мне больше ничего рассказать? Никаких странных мыслей, необъяснимых решений?
Он старается говорить спокойно, взвешенно. Но пот всем этим внешним контролем бушует такая смесь эмоций, что страшно представить их последствия. Ему хочется высказать Мафис все, что сейчас крутится на языке. Но цензурного там будет крайне мало. Прямо вот совсем ничего.
Но что-то тормозит. Заставляет мысленно споткнуться и резко выдохнуть, отводя взгляд в сторону и прикусывая губу. Потому что если он читает... Что же, там порой слишком много мыслей, которыми Стивен не хотел бы делиться. Даже с Ноттом. В нынешней ситуации - особенно с Ноттом.
- Это глупо. Сомневаюсь, что ему действительно есть дело до того, что со мной происходит. Хотя, конечно, я не писал обо всей этой "чашечной" ситуации. Чем меньше записанной информации, тем меньше шансов, что это куда-то просочится. Не хотелось бы попасть в Пророк.
Ситуация выходит даже комичной. Выходила бы, если бы не тот факт, что проблемы приобретали такие масштабы, что решать их нужно было прямо сейчас и без каких либо промедлений.
- Пара дней? Мафис! Серьезно? Пара дне! Ладно, допустим, я понимаю, почему ты не могла обратиться с этим к нему. Но ты могла написать мне. Не за "пару дней", а за достаточное количество времени, чтобы провести нормальные анализы, изучить и минимизировать все риски и, в случае чего, придумать пару запасных вариантов. Ты прямо таки не оставляешь мне права на ошибку.
Наверное, Стиву стоило бы злиться. Он имеет сейчас на это полное право. Но это больше похоже на страх. От него зависит жизнь одного из немногих дорогих ему людей. И это вызывает почти что ужас.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 фев 2019 12:17

-Пересмотрю, - еще раз кивнул, подтверждая свои намерения, - исправим.
Рами улыбнулся ответному похлопыванию и на секунду обнял друга сбоку, одной рукой.
-Напишу, но, надеюсь, мы будем видеться не только во время происшествий, хотя, - он оглянулся на исчезающее за углом больничное крыло, - чувствую, они теперь будут нашими частыми спутниками, надеюсь, не серьезные. Забегай!
Парень развернулся и ушел, исчезая в коридорах и ни с кем не пересекаясь.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 12 фев 2019 12:24

--- Выручай-Комната ---
*Кристина чувствует, как сердце начинает биться чаще под бушующим взором мистера Малфоя. Она понимает, что, если бы он высказал ей сейчас все, что думает, то кроме ругательств, ей бы ничего не удалось услышать. Девушка шумно вздыхает, ведь Стивен прав. Крис не любит, когда кто-то прав до такой степени. Это заставляет ее анализировать свои поступки. А сейчас очень не хотелось к этому возвращаться. Как только колдомедик сжимает ее запястье слишком сильно, Мафис вздрагивает и на секунду пытается отдернуть руку, но останавливает себя. Впрочем, из-за слов Стивена, она чувствует, как кровь в жилах медленно закипает, а рассудок захватывают малоприятные эмоции. Раздражение, но она раздражается сама от себя. Как только мистер Малфой заканчивает реплику, Крис не выдерживает и выпаливает:*
- Необъяснимых решений, Стивен? Ну, можешь спросить у своего благоверного, зачем он запечатал мои воспоминания!
*К Кристине резко приходит понимание, что она сболтнула лишнего, и она в панике прикрывает рот рукой. Затем, понимая, что сказанного не вернуть, отнимает руку от лица и отводит взгляд в сторону. Она тихо продолжает:*
- Ему есть дело до тебя. Просто вы слишком похожи в своих характерах, и из-за этого только и делаете, что регулярно выносите друг другу мозг как двое подростков в пубертат.
*Как только Стивен срывается на следующую тираду, к Мафис приходит осознание. Даже не осознание, почти что страх. Она никогда особо не боялась за собственную жизнь, но, сейчас, когда колдомедик высказал свои опасения вслух, до Кристины внезапно дошла вся комичность ситуации. Фатальная комичность. Крис буквально выдергивает запястье из рук мистера Малфоя, складывает руки на груди и говорит:*
- Стивен, я не знала, в каких ты с ним отношениях! Я никогда не хотела выглядеть жалкой, и ты это знаешь. Хочешь спросить, почему я вообще в это ввязалась?! Да пожалуйста! Потому что я переоценила себя, Стивен! Потому что не смогла во время остановиться!
*Крис не хотелось вкладывать в этот монолог столько эмоций, все вышло как-то само собой. Мисс Мафис внимательно посмотрела на колдомедика, расцепила руки и опустила их вдоль тела, откидываясь на диване и затем переводя взгляд на камин. В Выручай-комнате повисла гробовая тишина.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 12 фев 2019 15:26

--- Выручай-Комната ---

Наверное, Малфой должен что-то сказать. Наверное. Но слове девушки его словно оглушают. Причем не хуже Ступефая. Нотт запечатал ее воспоминания? Нет, он прекрасно знает, на что способен Теодор. Особенно в гневе или ради "высоких целей". Но это же Мафис... Мафис, с которой они ползали по мордредовым пирамидам в Египте. Мафис, которая была с ними на каждой вылазке и в каждой экспедиции, какой бы бредовой не была конечная цель.
- Он не мой благоверный...
Стивена хватает только на это. Потому что он не знает, что должен сказать. Не знает. Все правильные слова словно исчезли из головы, оставляя там только оглушающую пустоту. Почему он так поступил? Какими были его мотивы? Пожалуй, это самые частые вопросы, которые вообще возникают в голове Стивена за последние насколько лет. Вот только теперь эти вопросы касаются не только его самого. Ему всегда казалось, что в общении Теодора и Крис есть что-то, чего он не знает. Что-то неуловимое, известное только им двоим.
- Дай сюда руку. Я еще не закончил. Будем пробовать все варианты, которые есть.
Он говорит тихо, смотря куда угодно, только не на девушку, кусая губы. Он чувствует, что еще немного - и придется остаться без очередной чашки, потому что самоконтроль трещит по швам.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 12 фев 2019 22:19

--- Выручай-Комната ---

*Крис следит за эмоциями Хранителя. Кажется, он поражен тем, насколько разным может быть Теодор и насколько его поведение может быть непредсказуемым. Впрочем, Кристина не уверена, что Стивен совсем не понимал этого раньше. Все-таки мистер Малфой знал мистера Нотта уже без малого 6 лет. Правда, явно в шоке, единственное, что он может сказать, это то, что профессор Магических Артефактов - не его благоверный. Стивен и сам знает, что ошибается. Ну, или поймет, что ошибается, в ту же секунду, как встретит Нотта. А Кристина почему-то была абсолютно уверена, что тот его обязательно встретит. Если не встретит, то Тео сам явится, и его даже не нужно будет звать. Мисс Мафис вновь закусывает губу и говорит:*
- Ты никогда не знаешь, на что Теодор способен. Это правда. Но поверь, если бы я смотрела на факты отстранено, то сказала бы, что для тебя он всегда бы сделал все лучшее. Поэтому... обязательно выясни, рабочий ли этот блокнот. Но я уверена, что да.
*Девушка медленно протягивает руку обратно Стивену. Она с волнением смотрит в его глаза. В ее взгляде читается неуверенность и некая боязнь, но все это меркнет по сравнению с общей подавленностью и почти что ненавистью к себе. Видимо, самоанализ - это еще та важная часть жизни Крис, которую ей только предстоит постигнуть. На секунду бывшая слизеринка смотрит в некуда, а потом тихо спрашивает:*
- Если бы он попросил тебя сделать что-то подобное, - *сейчас Крис говорила о перспективе убийства директора и обете*, - ты бы сделал?

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 12 фев 2019 23:11

--- Выручай-Комната ---

Стивен хмурится, кусает губы и думает о чем-то явно совсем далеком. Знал ли он, на что способен Теодор? О да. Он на себе ощутил возможности того. И что-то подсказывало, что это - далеко не их придел. Но хочет ли он знать правду о том, работает ли блокнот? Сложный вопрос. Почему-то, пока такая мысль не посещала, записывать туда обрывки мыслей было гораздо проще. Он доверял бумаге и даже не думал о том, что кто-то может это читать.
- Ты так говоришь, будто в случае чего он вынырнет из ниоткуда и решит нести возмездие во имя меня.
Хоть он и фыркает показательно, но что-то внутри все же не дает покоя. Что-то зудит, отвлекает и заставляет вновь и вновь проигрывать в голове множество вариантов того, что могло бы произойти, если бы Малфой был чуть более откровенен со своим блокнотом. Или хотя бы чуть более честен с собой.
Чуть сжав пальца вокруг запястья девушки, колдомедик вновь нахмурился, вглядываясь в остаточную вязь тонкого рисунка. Было в нем что-то... знакомое. Словно он уже видел это где-то. Вот бы еще вспомнить где и при каких обстоятельствах. Эта информация была бы сейчас крайне полезной. Возможно, даже жизненно важной.
- Во-первых, я все же колдомедик. Мне положено заниматься как раз обратным. А во-вторых... Смотря когда бы это было. И при каких обстоятельствах. Тогда - возможно даже не задавая лишних вопросов. Сейчас, пожалуй, мне понадобится много объяснений. Очень много. И очень убедительных.
Вот только о том, что в случае, если придется выбирать и стать перед ним, закрывая собой и произнося третье непростительное, он сделает это не задумываясь, Стивен предпочитает промолчать.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 12 фев 2019 23:35

--- Выручай-Комната ---
*Кристина и не сомневается в том, что Теодор бы сделал что угодно, если бы это действительно было нужно Стивену. Мистер Нотт всегда давал открыть понимать, что его другом или даже любовником быть приятнее, чем врагом. Врагов он не просто ненавидел, он был способен на их уничтожение. Ну, или, по крайней мере, так казалось мисс Мафис в последнее время. На какой ноте они расстались в Китеже - на хорошей? Или на нейтральной? Что еще мог попросить профессор Магических Артефактов взамен на последнее воспоминание, которое он пока что оставил запечатанным? Крис не знала. Девушка, решив, что сказала и так уже слишком много, решила не мелочиться на подробностях и сказала:*
- Знаешь, какое воспоминание он запечатал? По крайней мере... то, которое он мне вернул. Я не помню насчет второго, не знаю, какое оно... но, то, что вернул, теперь помню.
*Мисс Мафис понимала, что, отвечая на ее вопрос, колдомедик сильно слукавил. Она была почти полностью уверена, что ради Нотта Стивен бы пошел на очень многое. По крайней мере, она не знала, как семейство Малфоев относились к таким похождениям сына, но могла предполагать, что ничего хорошего от них ожидать не стоило. Поэтому даже то, как Стивен позволял выносить себе мозг всем окружающим вокруг касательно его отношений с Теодором, а поэтому, в глазах Кристины, выпускник Слизерина уже был героем. Девушка внимательно посмотрела на сосредоточенного колдомедика и сказала:*
- По твоему взгляду я могу судить, что у тебя почти закончились варианты, правда?

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 12 фев 2019 23:48

--- Выручай-Комната ---

- Это было что-то важное?
Стивен спрашивает осторожно, оставляя за девушкой право ответить или промолчать, отмахнувшись общими фразами. Потому что это ведь Нотт. Он бы не выбрал что-то незначительное. Он бы сразу нацелился на что-то, без чего чувствуешь себя словно неполным. И все же память - очень личное место, а не виделись они слишком давно. Воспоминания могли быть слишком интимными для Кристины, чтобы он вот так себе позволил выспрашивать подробности и не давать шанса на обтекаемые ответы. Тем более, что сейчас он знал цену воспоминаниям. Особенно важным и дорогим воспоминаниям.
- Я видел этот рисунок. Видел. Я не могу вспомнить где и при каких обстоятельствах. Но я его пытался изучать самостоятельно. Какой-то древний свиток, может книга. Там дальше было описание. Но это же я. Я хотел сам разобраться в значении всех этих узоров. Мерлин. Малфой, вспоминай. Вспоминай-вспоминай-вспоминай.
Воспоминания до сих пор иногда путаются. Но Стивен изо всех сил старается выковырять из памяти хоть что-то. Хотя бы название книги или автора. Или хотя бы место, где он ее читал.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 13 фев 2019 00:05

--- Выручай-Комната ---
*Кристина на секунду замолкает, собираясь с мыслями. Она пропускает через себя события, которое парой дней ранее происходили в Китеже. Как Теодор вновь вторгся в ее сознание, поразительно легко, но, в этот раз, уже не вредил, а даже наоборот. Помог. Помог не помереть от отчаянья прямо там же, в глухой российской глубинке. Мисс Мафис пристально смотрит на мистера Малфоя. Он дал ей возможность не отвечать. Но она ответит. Она слишком устала постоянно прятаться, постоянно придумывать разные истории и замалчивать. Ей нужно сказать:*
- Помнишь где-то, кажется, второй курс? Может третий... Мы с тобой вроде бы были во дворе, о чем-то говорили... и тут Нотт решил прокатить тебя на своем магическом пледе, подаренным ему еще Грегори Гонтой. Просто украл тебя у меня из-под носа. - *Крис невольно подавила смешок, который, впрочем, был весьма уместным.* - И вы, кажется, отправились смотреть на звезды. А я... даже не помню. Просто была очень рада за тебя тогда. Одно из немногочисленных счастливых воспоминаний, знаешь ли. Поэтому, собственно говоря, оно и оказалось запечатанным.
*Крис переводит взгляд на свою татуировку. В мыслях она твердо обещает себе сесть и обсудить этот назревающий внутри конфликт. У нее нет чувства вины, но нет и прежней озлобленности. Только нечто вроде простого вопроса "зачем". Ну, а как зачем... разве сейчас ответишь? Почему люди совершают глупые поступки, а потом жалеют, а потом прячут от себя неприятную правду. Ведь Мафис-то знает, с темной магией шутки плохи, да и не ладит она с ней, ну, не получается, но решила сыграть в этакую юную пожирательницу смерти. Не получилось. Пытаться больше не хотелось. Сейчас бы собрать себя в кучу, а собирать-то и нечего. Только какие-то обломки.
Внезапно, брови Кристины сдвигаются к переносице, кажется, в голове теплится какая-то мысль. Девушка не может оформить ее до конца, но замечает, обращаясь к Стивену:*
- Что-то... когда мы были в Египте? Нет?

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»