Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 18 июн 2017 01:10

- Одурманивающее зелье, хорошо. Дайте мне одну минуту.
*Сайл поошла к учительскому столу и начала копаться в бумагах. Уже пора было бы навести порядок, вот только всё не было времени. Наконец-то она выудила откуда-то из недров папку, а в ней уже буквально в секунды нашла лист с рецептом. На самом деле, она помнила его почти наизусть, но подручнее было бы показать девочке рецепт, тем более, что для неё это будет первое занятие.
Одурманивающее зелье

Ингредиенты:
- малая мера бороздоплодника
- веточка валерианы
- малая мера чихотной травы
- 2 капли гноя бубонтюбера
- вытяжка аконита
- экстракт белладонны

Рецепт:
1. Подогреть в котле вытяжку аконита.
2. Как только вытяжка закипит, помешать 10 раз против часовой трелке, а потом 8 раз по.
3. Потушить огонь.
4. Добавить бороздолодник.
5. Помешать 13 раз против ч.с. и 6 раз по.
6. Настаивать под крышкой в течении 10 минут.
7. Поставить зелье на огонь и дать закипеть.
8. Уменьшить огонь.
9. Мелко нарезать веточку валерианы и добавить её.
10. Взмахнуть палочкой (сочетание).
11. Варить под крышкой 5 минут.
12. Добавить чехотную траву.
13. Помешать 4 раз по часовой стрелке.
14. Добавить экстракт белладонны.
15. Добавить 2 капли бубонтюьера.
16. Снять с огня.
17. Процедить.
18. Взмахнуть палочкой (завершение).

Доступно к употреблению как только остынет. Действует примерно на протяжении 10 минут (в зависимости от физической и магической силы волшенка, который употребляет, а так же правильности приготвления зелья. После употребления начинает кружиться голова, мысли путаются, колдовать в таком состоянии не представляется возможным.
*
- Вот рецепт, - *она протянула лист слизеринке, а затем продолжила*, - Прежде чем мы начнём, обращаю ваше внимание на правила техники безопасности, их обязательно надо соблюдать.
Техника безопасности и поведение в кабинете зельеварения:
- Не бегать, не есть, быть осторожными с горячими и колющими-режущими предметами.
- Не пробовать на вкус зелья и ингредиенты.
- При приготовлении зелий строго следовать рецепту.
- Не трогать и не менять вещества на полках.
- Не подносить лицо близко к парам, исходящим из котла.
- В случае возникновении проблем, немедленно звать на помощь учителя или присутствующего в классе ассистента.
- Соблюдать чистоту.
- Во время практических работ надевать рабочую мантию, защитные перчатки (их плотность зависит от возможной представляемой опасности ингредиентов), завязывать и убирать длинные волосы.
- Проверять исправность и чистоту инвентаря перед использованием, не использовать негодный инвентарь и посуду.
- Всегда быть в хорошем расположении духа или, по крайней мере, держать себя в руках.
В зелье, которое вы будете варить, есть гной бубонтюбера, при попадании на незащищнную кожу он может нанести серьёзные ожоги, может даже поребоваться госпитализация. Поэтому советую обратить особое внимание на 8-ой пункт: вам обязательно потребуются защитные перчатки, помимо всего прочего. Вся защитная одежда лежит в дальнем шкафу, в нижнем ящике.
А так же разъясняю необходимость последнего пункта. Во время приготовлени зелий очень важно ваше эмоциональное состояние, особенно, во время взмаха палочкой. Ни в коем случае нельзя злиться, не стоит сильно нервничать. Лучше всего сохранять спокойствие и хладнокровие, подойдут и любые хорошие эмоции, но и с ними тоже лучше не переборщить.
Вы раньше уже готовили зелья? Вас нужно ознакамливать с видами рабочих инструментов? Если да, то вот, - *она указала на последнюю парту, где всегда лежала книга, куда автоматически конспектировалась каждая лекция*, - Можете почитать конспект по первой лекции, там всё подробно описано. А я пока что подготовлю все необходимые ингредиенты.
*Рабочий стол Сайленс был довольно большим и мог вместить несколько котлов, но сейчас, когда за ним уже готовили две студентки, она решила м не мешать.*
- Вы не против, если мы займём первую парту? - *спросила она у слизеринки.
Вскоре там уже были разложены миски, флаконы с ингредиентами и инвентарь.*
- Ну что, вы готовы начать?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 18 июн 2017 02:42

- Я никогда раньше не готовила зелий, - ответила слизеринка на вопрос Сайленс. - поэтому немного волнуюсь.
Нимерия внимательно прочла правила техники безопасности, после чего подошла к шкафу с защитной одеждой. Собрав длинные волосы в крепкий пучок, девочка туго перевязала его тёмной лентой, после чего одела рабочую мантию и взяла из шкафа пару защитных перчаток. Пока мисс Пауэл подготавливала ингредиенты Саландер ознакомилась с конспектом первой лекции. "Боже, я почти ничего не запомнила! Ладно, спокойно, не стоит так волноваться, я ведь буду готовить не одна. Если что-то пойдет не так, мисс Пауэл сразу же мне поможет." Что бы успокоится девочка сделала глубокий вдох, задержала воздух на несколько секунд и медленно выдохнула, после чего одела перчатки и подошла к Сайленс.
- Я готова.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 18 июн 2017 13:33

*В кабинет вбежал запыхавшийся Теоброн. Он закрыл за собой дверь и встал рядом с ней.*
- Здравствуйте, леди Пауэл. Можно ли мне тоже приступить к занятию?
*В глазах отразились интерес и азарт. Равец с надеждой ждал ответа, эта леди хорошо его знает, она ведь не должна отказать.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мэдди » 19 июн 2017 18:52

*В класс входили новые ученики. Летом неплохо поупражняться в таком сложном предмете как зельеварение, пока много свободного времени.
Милдред почему-то подумала, что для Эльзы - это скучный предмет. Зельеарение - занятие для угрюмых молчаливых чудаков. Обычные люди не смогут посвятить ему всю жизнь? И откуда вознкло такое мнение? Был же Слизнорт, который возглавлял Клуб Слизней. Считается, там было очень весело.
Решив зажечь под своим котлом зелёный огонь, девочка направила волшебную палочку на стоящую под ним горелку.*
- Игнемалинда!
*Вспыхнуло зелёное пламя. Милли принялась бросать в котёл цветы змееголовника (8 шт.), а затем стала помешивать деревянгой ложкой, как в рецепте написано.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 21 июн 2017 22:36

*Сайл кивнула слизеринке.*
- Хорошо. Для начала нужно установить котёл. Установите горелку под подставкой для котла, а котёл, соответственно, поставьте на подставку. Потом нужно будет зажечь огонь. Покольку вас не было на лекциях на протяжении года, я объясню правила сама и бысро.
Есть 6 видов зелий: лечебные, психоделические, боевые, бытовые, яды и сложные - те, которые сочетают в себе несколько вышеперечисленных видов. Каждый вид зелий имеет особенные свойства, поэтому готовятся они на разных видах огня. Мы сейчас не будем тратить время на теорию - для этого есть конспекты или можете попросту дождаться сентября, когда я буду проводить рефлексию по пройденному материалу. Ваше зелье - психоделическое, влияет на структуру мышления. Готовятся такие зелья на синем огне. Кстати, сейчас у вас есть возможность заработать дополнительные баллы. Определение психоделического зелья звучит так: «Психоделические зелья – зелья, способные влиять на чувства, действия, мышление человека, независимо от его воли.» Как ты думаешь, почему оно считается именно психоделическим, если основываться на его свойствах?
Чтобы зажечь огонь определённого цвета, можно пойти двумя путями: во-первых, вы можете спользовать спецальное заклинание, характерное для каждого цвета пламени. В нашем случае это будет заклинание "Игнемалисиа". Просто направляете палочку на горелку и говорите его. Есть ещё другой способ, он более простой, но затратный. Вы должны зажечь обычный огонь любым известным и удобным вам способом - к примеру, заклинанием "Инсендио", а потом добавить в него Симони - это специальный порошок, который придаёт огню нужный цвет и свойства. Выбирайте способ, который будете использовать.


*После этого Сайленс повернулась к вновь открывшейся двери и увидела там ученика, подававшего большие надежды.*
- Конечно, мистер Адас, проходите. Давайте займём с вами, скажем, первую парту у стены... Или любое другое место, за которым вам будет удобно. Вы уже знаете, что хотите приготовить? Если нет, можем сейчас выбрать: просто скажите примерное количество баллов, на которое надеетесь, или просто назовите уровень сложности.


- Так, Милдред, мисс Мун, что у вас? Это зелье, в принципе, можно считать как психоделическим, так и лечебным - оно подходит под оба определения, далее всё зависит от вашего желания. В зависимости от того, какой цвет огня вы выбираете, вы можете управлять свойствами вашего зелья, в случае, если оно сложное или подходит под разные определения. Таким образом, Милдред, как ты думаешь, какие свойства твоего зелья будут преобладать в зависимости от твоего выбора на данный момент?
И да, всё отлично, как только закипит, можешь приступать к следующему пункту. А вообще, начинай уже перетирать - как раз успеешь.

Показать
Если что, можете не бепокоиться о порядке отыгрышей - здесь все работают в своём темпе, так что пишите, когда вам будет удобно, а я буду отвечать каждому.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 22 июн 2017 01:59

- Ну... От одурманивающего зелья кружится голова, путаются мысли, что лишает волшебника возможности нормально думать и колдовать. А раз зелье влияет на мышление и действие человека, значит оно психоделическое.
Нимерия установила котёл на подставку, под которой до зтого поместила горелку. Направив на нее палочку Саландер произнесла:
- Игнемалесия.
Ничего не произошло. Девочка смутилась и немного растерялась, но поняв в что ошибка заключалась в неправильном произношении, тут же ее исправила, произнеся:
- Игнемалисия.
На зтот раз все получилось - под котлом загорелось синее пламя. "Слава Мерлину." Девочка облегченно выдохнула.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 23 июн 2017 01:11

*Первая парта у стены Брона вполне устроила, равчик направился к ней. Зелье он выбрал давно, ему не удалось сварить его когда-то со всеми, теперь есть шанс это сделать.*
- Да, леди Пауэл, знаю. Я хотел бы приготовить "глоток сна". Помните, я просил Вас об индивидуальном занятии?
*Про баллы и уровень сложности Бронни не совсем понял, но не это ему было интересно, поэтому мальчик решил не уточнять. Он переоделся в рабочую форму и стал ждать инструкций от леди, преподающий зельеварение.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Артемий Сергеевич » 23 июн 2017 23:22

*Пока один Артемий был в отрубоне во дворе, Артём из другой линии вошёл в кабинет зельеварения. Он поздоровался:*
- Привет всем, я пришёл варить зелье и зарабатывать баллы. Подскажите, какие зелья тут принято варить, я готов!
*Тёма уселся на свободное место и начал рассматривать девушек, что были в кабинете. Сайленс была ему давно интересна.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 24 июн 2017 18:14

- Отлично, мисс Саландер, добавлю 5 баллов к тем, что вы заработаете. Теперь переходите к первому пунку в рецепте.

- Точно, простите, у меня совсем вылетело из головы, - *Сайл чуть покраснела, осознавая свою ошибку, но быстро - намного быстрее, чем это было на первых занятиях, взяла себя в руки*, - Я сейчас принесу рецепт и достану все необходимые ингредиенты.
*Рецепт нашёлся почти моментально - он был в той же папке, которую она доставала какое-то время назад.
Глоток сна

Ингредиенты:
- одна средняя мерная ложка сушёного бороздоплодника
- одна маленькая мерная ложка растёртых когтей дракона
- 2 капли гноя бубонтюбера
- 30 г сушёной чемерицы
- 500 мл молока единорога
Рецепт:
1. Налейте в котёл молоко единорога и помешайте его 17 раз по часовой стрелке, а затем 8 раз против.
2. Дайте молоку закипеть. Как только образуется пенка, снимите её и потушите огонь.
3. Измельчите бороздоплодник до стадии мелкого измельчения и добавьте его в молоко.
4. Помешайте 13 раз против часовой стрелки, а затем 8 раз по.
5. Оставьте настояться под крышкой на 10 минут.
6. По прошествии 10-и минут снимите крышку и поставьте котёл на маленький огонь. Снимайте пенки по мере их появления.
7. Добавьте когти дракона.
8. Помешайте 5 раз против часовой стрелки, а затем 5 раз по.
9. Варите на среднем огне 2 минуты.
10. Добавьте гной бубонтюбера.
11. Помешайте 4 раза по часовой стрелке.
12. Варите 5 минут на слабом огне.
13. Добавьте чемерицу.
14. 3 раза помешайте по часовой стрелке.
15. Процедите.
Зелье должно получиться светло-зелёным.
Человек мгновенно засыпает. Эффект длится 30 минут, прервать сон можно заклинанием «Эннэрвейт».

Ингредиенты тоже нашлись довольно быстро - к счастью, на полках пока что сохранялся порядок и всё было рассортированно, ак что найти что-либо было очень просто. Буквально чере несколько минут на парте мистера Адамса уже было разожено в мисках всё, что было нужно.*
- Вот, можете приступать, - *Сайл улыбнулась. Было дейтвительно приятно, когда были ученики, в которых она могла быть уверенна. Но затем, вновь услышав звук открываемой двери, поняла, что всё будет не так просто, и дело совсем не в новичках, которым нужно было всё объяснять с нуля.


Сайленс прекрасно помнила, что происходило на уроках с участием старосты Хаффлпаффа. Впрочем, гриффиндорка всегда старалась быть максимально непредвзятой и всегда была готова дать второй, третий, четвёртый и все остальные шансы. В конце концов, всё совсем не обязательно должно быть плохо. Единственной преградой оставалось то, что Артемий был старше, а это всегда её несколько стесняло, особенно, если приходилось делать замечания, а без этого, возможно, будет не обойтись, но пути назад уже не было. Вернее, его не было изначально.*
- Здравствуйте. Вы можете выбрать любое зелье, если у вас есть какое-ниудь на примете... Кроме запрещённых. Но если у вас нет определённого плана, просто скажите мне, на какое количество баллов от 60 до 100 вы рассчитываете, и я тогда сама подберу что-нибудь.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 24 июн 2017 19:50

*Сегодня Рэнди была разведчиком. Она топала по коридорам школы и пыталась отыскать интересные, еще не известные ее носу, закутки. По ее подсчетам, таковых еще в Хогвартсе было несметное количество, ибо она здесь не так давно, а сам замок, судя по рассказам, даже больше, чем выглядит снаружи. Вдруг слизеринка заметила, как один за другим несколько разнофакультетских и разновозрастных ребят прошагали в одну и ту же дверь. Рассудив, что нынче лето, а значит уроков особо не проводится, да и с разных курсов они все же, Макмерфи решила, что за всем этим стоит заговор или по крайней мере что-то не менее интересное. Поэтому, сделав вид, что тоже весь день только и делала, что шла в направлении этого самого кабинета, также нырнула в дверь. Где, собственно, и наткнулась на ребят, получающих задания по зельеварению от мисс Пауэл. Призадумалась над тем, действительно ли здесь что-то затевается под видом практики или же это и вправду практика, кивнула сама себе и решила остаться, пока все не прояснится окончательно. А чтобы не было мучительно скучно, подала голос, поинтересовавшись:*
- Здравствуйте, мисс Пауэл! А можно мне тоже какое-нибудь зелье приготовить?
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 24 июн 2017 20:31

Нимерия поместила в котел вытяжку аконита и стала дожидаться пока она закипит. "Плюс пять баллов - хорошее начало, главное в дальнейшем ничего не испортить." Бездельничая в ожидании Нимерия, разглядывала пришедших на практику учеников. "Какая разношерстая компания собралась. Может мне так только кажется, но по-моему я здесь очень кстати." Девочка улыбнулась своим мыслям и, время от времени заглядывая в котел, стала наблюдать как мисс Паузл помогает другим ученикам.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Артемий Сергеевич » 25 июн 2017 08:07

- Мисс, я бы хотел сварить самое популярное заклинание. Какое зелье тут выбрало большинство?
*Артём не просто так хотел взять самое популярное зелье, так будет больше вариантов за кем повторять. Он расстроился, что тут нету Роксаны, он бы повторял за ней, остальные из присутствующих были ему менее знакомы. Он увидел несколько девочек и начал свои мысленные подсчёты. Незнакомая ему девочка с Рейвенкло, не, не вариант. Милдред - эта уже лучше. Слизеринка из таверны - не уверен он в ней пока. Подготовишка со Слизерина - вообще не вариант. Тёма сощурил глаза, выбирая жертву - Теоброн! Этот мальчишка уже проверен временем.*
- Привет, девчонки, будем все вместе варить! Да, Теобобр?
*Артемий чувствовал себя королём гарема.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 25 июн 2017 19:58

*Сайленс не сразу заметила новоприбывшую - в кабинете становилось довольно многолюдно, так не всегда бывало даже на лекциях. Однако, стоило той подать голос, как гриффиндорка тут же повернулась. С этой мисс она ещё не была знакома, но это не было проблемой. А если и было, Сайл всё равно уже натрнировалась хорошо скрывать всё, что было у неё на уме.*
- Добрый день. Конечно, можно. Вы хотите приготовить что-то конкретное? Если нет, тогда скажите, какую оценку хотели бы получить - от 60 до 100 баллов, я подберу зелье по уровню сложности. И... Простите, можно только узнать ваше имя? Мы, должно быть, ещё не встречались, - *Сайл говорила мягко, но осторожно - всё-таки, незнакомцы продолжали её немного пугать. Единственное отличие от прошлого было в том, что теперь она умела притворяться так, чтобы это было не настолько очевидно.*

*Затем мисс Пауэл подошла к парте мисс Саландер, которая, наравне с однофакультетницей Сайл, уже продвинулась в работе. Она заглянула в её котёл, в котором уже начали образовываться пузырьки.*
- Думаю, вы уже можете начинать мешать, - *сказала она*. - Это делается волшебной палочкой. Когда закончите, поождите буквально 30 секунд, не тушите огонь сразу же - так зелье немного загустеет и в итоге получится лучше.


- Мистер Сергеевич, большинсто, если так можно выразиться про двух человек - они за моим столом, варят Умиротворяющий бальзам. Если вы хотите, можете к ним присоединиться - стол большой и ингредиентов должно хватить.
*Сайл несколько заеспокоилась, услышав, как хаффец исковеркал имя мистера Адамса, но вмешаться у неё не хватило духу. Вроде как, никто никого ещё не покалечил, наверняка разобаться можно самим... Да, наверное, всё-таки хорошо, что её не назначили старостой. Она попросту не умеет решать подобные вопросы.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Андромеда Эйвери » 25 июн 2017 20:26

*Кларисса получила известия от своей подруги. Она шла прямиком к кабинету Зельеварения. В паре метров от себя она увидела Рэнди Макмёрфи, которая вошла в кабинет. "Интересно..." Когда она вошла в кабинет, то сразу же увидела Артемия, Адамса и Саландер. Присутствие Нимерии её слегка огорчило. Слизеринка нахмурилась. "Только не это". Она тихонько закрыла дверь. И обратилась к Сайленс:
-Добрый день, мисс Пауэл. Можно войти?* слизеринка старась быть как можно спокойнее. *
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 25 июн 2017 22:15

*Макмерфи искоса взглянула на "всегда приветливого" старосту Хаффлпаффа, который опять, казалось, решил обратить на себя внимание. Все-таки может и в этот раз интуиция ее не обманула и она появилась здесь не по случайному стечению обстоятельств: наверное, кому-то снова понадобится ее помощь и, быть может, даже лечение. Впрочем, Макмерфи это только вдохновляло и прибавляло сил. От увлекательных мыслей Рэнди отвлек голос мисс Пауэл, позволивший ей остаться в кабинете и варить зелье. По правде говоря, Рэнди не ожидала столь быстрого согласия, хотя бы потому что ей нравилась мысль о заговоре, которую она лелеяла и оберегала, но в которой также начинала потихоньку сомневаться. Впрочем, все же утешала себя тем, что не разреши мисс Пауэл ей варить зелье, это выглядело бы более подозрительно, так что вполне быть может, они все просто качественно шифруются. Однако последняя фраза Сайленс прервала поток догадок, заставив Рэнди мысленно укорить себя за допущенную оплошность. Кивнув на вопрос, представилась:*
- Рэнди Макмерфи.
*После чего, немного замешкавшись от создавшегося внутреннего дискомфорта, добавила:*
- Подготовительное отделение, Дом Слизерин.
*Еще раз обвела взглядом кабинет и всех тех, кто уже приступил к занятиям, размышляя на ходу, что же приготовить ей самой. В голову как назло, ничего не шло, поэтому решила использовать старый добрый метод рассуждений вслух, надеясь, что мисс Пауэл подхватит ее мысль и что-то да подберет.*
- Если честно, оценка меня не сильно интересует…
*Стала рассуждать несколько быстро и увлеченно, дабы успеть разобраться в том, чего сама хочет*
- …мне просто хочется изучить что-то полезное и необычное. Возможно, лечебное, я лечить хочу. А еще, наверное, что-то из самых сложных рецептов. Сложное меня занимает больше.
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 25 июн 2017 23:23

*Почти сразу же, не успела Сайл договорить, в кабинете появилась ещё одна студентка, тоже со Слизерина. Нине, должно быть, будет нелегко справиться с таким количеством студентов... Хотя... Уж кто-кто, а она то наверняка справится. *
- Здравствуйте, - *она улыбнулась студентке, которая, кажется, стеснялась или, може быть, волновалась*, - Конечно, проходите. Вы тоже хотите сварить какое-нибудь зелье?

*Ответ мисс Макмерфи невольно унёс Сайленс буквально на десяток секунд куда-то за пределы кабинета, а если точнее, в библиотеку. И в "Флориш и Блотс", т.к. в библиотеке было не всё, что ей было нужно. Юная мсс сказала, что хочет лечить... Сайленс тоже хотела. И была увуренна, что получится. Пока не начала изучать зельеварение в области колдомедицины. И не поняла, что это - ладно, что выше её понимания, но... Скучно. Тысячи формул, знаков, взмахов и стандартов... И никакого пространства для творчества.
Она помотала головой.*
- Лечебное? Конечно... Есть прекрасное зелье, отлчно помогает от головной боли, - *гриффинорка говорила несколько отстранённо, пока полность не пришла в себя*, - А что касается сложности... Я бы на вашем месте не начинала с очень сложных рецептов... Да и просто со сложных. Если у вас, конечно же, нет опыта в этом деле, - *а это звучало уже как вопрос*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 25 июн 2017 23:50

Посмотрев на вошедших слизеринок Нимерия поджала губы и отвернулась. "Так, приготовление зелий - слишком точная наука, так что не стоит отвлекаться." Достав палочку девочка стала помешивать зелье, мысленно отсчитывая, сначала десять раз против часовой стрелки, а затем 8 раз по часовой. Посчитав до 30 слизеринка потушила огонь при помощи заклинания Фините Инкантатем.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 июн 2017 07:05

*Артемий понял задание, он подошёл к тем двум девочкам, повторять за маленькими не очень хорошая идея, но так больше вариантов "списывания".
- Присоединяюсь. Только дайте рецепт, а то я ещё не выучил.
*Посмотрев на то, что делают девочки, Тёма направился к шкафчику и взял медный котёл. Он годиливо нёс его к месту событий. Помня про подставку, взял и её. Котёл был огромный, так как Артём выбрал самый большой. Список ингредиентов хаффец ещё не получил, но так сами ингредиенты лежали рядом, поэтому Артём решил импровизировать. С помощью кувшина Тёма налил в котёл воды, он посчитал, что литра на такой котёл точно будет мало, поэтому налил почти 3 литра, вода немного расплескалась на пол.*
- Пока нет списка, можно поработать с вот этим всем.
*Артём накапал несколько капель масла перечной мяты, но потом вспомнил, что не поджёг пламя.*
- Милдред, не подскажешь, на каком огне варить?
*Потом спохватился.*
- Кстати, у меня палочка сломана, кто-нибудь одолжит свою? Это же не урок заклов, чтоб соревноваться в заклинаниях, тут главное зелье сварить. Теобобр, палочку не одолжишь?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 26 июн 2017 08:11

*Стоило Брону получить инструкции, как он тут же увлечённо занялся процессом.*
- Благодарю вас, леди.
*Отступать от намеченного сценария готовки, Теоброн не собирался, поэтому как обычно первым делом достал из сумки журнал зельевара. Тот не выглядел аккуратно, но от этого менее значимым для студента он не становился. Уже будучи в рабочей мантии, но пока ещё без перчаток, равец принялся записывать нужную ему информацию в журнал:*
Журнал зельевара
"Глоток сна"
Ингредиенты:

- одна средняя мерная ложка сушёного бороздоплодника
- одна маленькая мерная ложка растёртых когтей дракона
- 2 капли гноя бубонтюбера
- 30 г сушёной чемерицы
- 500 мл молока единорога

Зелье - психоделическое, кратковременное, внутреннего влияния.
Варить: при полной луне, на синем пламени, используя заклинание Ignemalicya или "Симони".

Рецепт:

1. Налить в котёл молоко единорога и помешайте его 17 раз по часовой стрелке, а затем 8 раз против.
2. Измельчить бороздоплодник до стадии мелкого измельчения (пока закипает молоко).
3. Дать молоку закипеть. Как только образуется пенка, снять её и потушить огонь.
4. Добавить измельчённый бороздоплодник в молоко.
5. Помешать 13 раз против часовой стрелки, а затем 8 раз по.
6. Оставить настояться под крышкой на 10 минут.
7. Растереть когти дракона (если нет растёртых).
8. По прошествии 10-и минут снять крышку и поставить котёл на маленький огонь (снимать пенки по мере их появления).
9. Добавить когти дракона.
10. Помешать 5 раз против часовой стрелки, а затем 5 раз по.
11. Варить на среднем огне 2 минуты.
12. Добавить гной бубонтюбера.
13. Помешать 4 раза по часовой стрелке.
14. Варить 5 минут на слабом огне.
15. Добавить чемерицу.
16. 3 раза помешать по часовой стрелке.
17. Процедить.
*Дальнейший план действий был составлен. Рецепт зелья был занимателен тем, что воду добавлять в него не требовалось. Бронни надел защитные перчатки на руки и отправился за нужным инвентарём, проигнорировав вопрос хаффлпаффского старосты.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 26 июн 2017 08:16

*Рэнди внимательно выслушала мисс Пауэл и, пронаблюдав за действиями мистера Сергеевича, ответила:*
- Я думаю, зелье от головной боли подойдет. А про опыт…
*Слизеринка на секунду смолкла, задумавшись, можно ли считать опытом несколько взрывов в домашней лаборатории, которые были результатом ее самостоятельных попыток что-то приготовить, после чего неуверенно кивнула и сообщила:*
- Очень небольшой…
*Однако, вспомнив, про несколько удачных уроков со взрослыми, добавила*
- Но у меня получалось варить зелье от фурункулов и противоядие от обычных ядов под присмотром взрослых. Правда, заклинания палочкой они махали, у меня ее не было тогда.
*О причинах изучения таких зелий, Макмерфи, конечно же, предпочла тактично умолчать.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Андромеда Эйвери » 26 июн 2017 10:58

*Кларисса медленно прошла вдоль кабинета, и села за парту. Ответ леди Пауэл последовал незамедлительно.
-Да, конечно. Я думаю сварить одурманивающее зелье.*слизеринка осмотрела всех присутствующих. Рэнди что-то увлечённо говорила. "Видимо решает какое зелье варить."*Кларисса подошла к шкафчику и взяла всё что было нужно. Потом отправилась обратно на своё место. Она сидела и осматривала весь кабинет.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Роксана Мун » 26 июн 2017 17:06

*Несмотря на то, что Роксана давно не варила зелий, баллы набирать то надо было. Поэтому девочка и оказалась в кабинете Зельеварения. В основном кабинет был "заселён" знакомыми личностями. Она помнила, что раньше подготовишек не пускали на практику, поэтому была удивлена девочкам с подготовительного класса. Зато так было заметно, что их факультет самый многочисленный. В кабинете был и Артемий, его нужно было опасаться. Благодаря ему Рокс вспомнила про защитную одежду. Мало ли, взорвёт ещё тут всё, так надёжнее.*
- Всем хорошего вечера. *поприветствовала Роксана присутствующих.* Мисс Пауэл, я готова приступить к практическому занятию. Зелье на выбор варим или всем одинаковое?
*Слизеринка осмотрела места присутствующих, ей показалось, что народ разделён на группы. По крайней мере одна из них была из трёх человек.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 29 июн 2017 13:02

Показать
Прошу у всех прощения за задержку
*Сайленс немного отвлеклась, а когда снова проходила мимо мисс Саландер, та уже успела потушить огонь. Она остановилась у её парты и, вынув палочку, осторожно вытянула из котла слизеринки каплю зелья и внимательно разглядела её.*
- Оочень, очень хорошо! Видите этот небольшой блеск? В нашем случае это означает, что всё проходит правильно, - *услышав какой-то плеск со стороны своего стола, она обернулась, и её ердце буквально упало, стоило ей увидеть, чем занимается староста Хаффлпаффа*, - А вот если блеск появится у Артемия и компании, будет плохо... - *пробормотала она, палокой возвращая каплю в котёл, всё ещё наблюдая за происходящим, где шестикурсник уже начал терроризировать чужие ингредиенты*, - Продолжайте работать, - *быстро подытожила она*, - Малая мера отмеряется маленькой мерной ложкой.


*Сказав всё, что было нужно мисс Саландер, гриффиндорка поспешила к своему рабочему столу, куда она направила Артемия, что, кажется, всё же было ошибкой.*
- Мистер Сергеевич, подождите, стоп. Что вы делаете? - *Сайл волновалась, разговаривая со старшекурсником, но всё же старалась держаться как можно спокойнее*, - Вы же даже не посмотрели в рецепт... Вот он, на столе, я уверенна, что девочки согласятся им с вами поделиться. Для начала, вам не нужен такой большой котёл - обычноо в 7,5 дюймов вам хватит с головой, они у нас, к счасть, достаточно глубокие... Этот даже я ещё ни разу не использовала. Но с материалом вы угадали. И смотрите, вам по рецепту не нужна обычная вода, вам нужна трижды выпаренная. Я сейчас вам принесу кувшин, к счастью, я приготовила её с запасом. И ингредиентов тоже сейчас добавлю. Просто... Постарайтесь на этот раз точно следовать рецепту - этот метод отлично работает.
*Сказав всё, Сайл быстро отошла, решив перед тем, как проверить работу остальных учеников, выдать всё необходимое Артемию так что уже через пау минут общий запас ингредиентов в мисках, а так же всего инвентаря на рабочем столе пополнился, чтобы их хватило на троих с запасом. А ещё через мнуту мисс Пауэл вернулась с новым кувшином в руках и поставила его посередине стола, чтобы его не смахнули.*
- Вот, мистер Сергеевич, используйте это в качестве основы. И не беспокойтесь, палочка в данном случае вам не понадобится. Данный рецепт позволяет помешивать зелье деревянной ложкой.
*Таким образом уменьшая количество возможных жертв. Возможно, она всё же сделала правильный выбор.*


*После этого Сайл направилась дальше смотреть за другими учениками... Которые, к счастью, всё же следовали рецптам. Проходя мимо парты мистера Адамса, она улыбнулась, заглянув в Журнал, который он уже успел заполнить.

Затем она вернулась к мисс Макмерфи, и, выслушав её рассказ про собственный опыт, кивнула.*
- Хорошо. Я думаю, зелье от головной боли вам отлично подойдёт. Одну секунду, я схожу зза рецептом.
*Сайл быстро прошла к своему столу, кинув взгляд на рабочий, наблюдая за действиям хаффлпаффца, но в общей кипе бумаг рецепта не нашла. А затем вспомнила, что поскольку она чаще использовала его для своих целей, он лежал в лаборанской, ге она его и нашла лежащим на полке, после чего принесла его слизеринке.
Изображение
Рецепт был написан полностью от руки - Сайл переписыала его сама из какого-то журнала, а адаптировать под понятный обществу шрифт ещё не успела. Но поняла она это только после того, как протянула рецепт мисс Макмерфи.*
- Ой, извините... Там, должно быть, ничего не понятно... *Затем она внимательно посмотрела на девочку, и тут в её голове созрел план*, - Мисс Макмерфи, вы, кажется, любите эксперименты? Мне кажется, в таком случае это зелье вам отлично подойдёт. Я сейчас расшифрую рецепт, чтоы вам было понятно, что там написано... Но не буду его адаптировать, то есть, давать в нём точные пояснения. А вы будете спрашивать всё, что вам непонятно. Как вам идея?


*Затем она подошла к другой слизеринке, которая уже успела принести себе инвентарь.*
- Одурманивающее зелье? Хорошо, только, к сожалению, у меня нет второго рецепта - первый сейчас у мисс Саландер... Вы могли бы его переписать у неё? И... Скажите мне, пожалуйста, ваше имя и не забудьте надеть защитную одежду - и не забудьте про перчатки. Они вам понадобятся с этим зельем.

*Мисс Мун Сайл уже знала, и это определённо её успокаивало.*
- Вы можете сами выбрать. Ну, или, если хотите, можете писоединиться к кому-ниудь - так здесь делают многие.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 июн 2017 15:29

- Любой каприз за ваши деньги.
*Ответил Артемий и забрал у девочек рецепт, начал его изучать. Артём нашёл сушеные цветы змееголовника, взял двумя руками столько цветов, сколько влезло в обе руки и кинул их в котёл. Тащить трижды выпаренную воду Артёму было лень, Артём был уверен, что это обычная дистиллированная вода, к сожалению кувшин был большим и тяжёлым, Артём взял кувшин поменьше. И понёс к чану. Артём подошёл к полке с корнями, чтоб не мешать девочкам, которые стояли у стола, и взял несколько разных корней, кто считает то, что взвешивать что ли буду, сколько взял, столько взял, на вид грамм триста. И бросил в котёл. Потом бросил в котёл трава патринии 5 шт. Составляющее в котле почему-то булькало.
Тёма спохватился, что не поджёг котёл. Артём взял корень, и быстро поджёг его о горелку Милдред и поджёг свою горелку. А корень затушил в котле. Пламя было зелёным. Артём увидел, что в рецепте был спирт, 0,5 литра. И со словами:*
- А вот и сам умиротворяющий бальзам.
*Артемий засунул в карман бутылку. Он урони корень, полез его поднимать. Когда Артём обратно встал, то оказалось всего пол бутылки спирта. И Тёма подумал, чтоб надо бы заполнить бутылку, чтоб не вызвать подозрений. Пить много он не мог, не корнями же закусывать. Набрав воду в бутылку, получился раствор. Потом вылил содержимое в котёл. Вдруг Артём спохватился, что надо выбрать котёл по меньше, и выбрал тот, что советовала Сайл и перелил зелье. Потом поставил его на свою горелку. Использованный до этого котёл поставил на учительский стол.*
- Заберите, роспишитесь!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Роксана Мун » 29 июн 2017 16:36

*Роксана осмотрела присутствующих ещё раз. Она слышала, что рецепт зелья Клариссы у мисс Саландер, из чего сделала вывод, что девочки работают вместе. Когда две младшекурсницы работают вместе, может понадобиться помощь. Кто же знает в каких они отношениях? Руководствуясь такими выводами, Рокс решила, что своё зелье она будет варить с ними. Какая ж разница, что именно варить. Баллы - они и на Зельеварении баллы.*
- Мисс Пауэл, я решила присоединиться вот к этим девчатам, рецепт я возьму, а за ингредиенты не волнуйтесь, люблю копаться на разных полках.
*Мисс Мун ответила так, словно, она собралась делать привычное ей дело, без запинок и заморочек. Она быстро взяла из шкафчика защитную мантию и надела, после чего позаботилась и о перчатках, мисс Пауэл напомнила про них девочке, у которой было такое же зелье, значит и ей надо. К тому же тут Артемий трудился, ещё и без защитной мантии. Обратившись к "своей" группе девочек с заявлением, что она следующая смотрит рецепт, после мисс Монтегю, девушка направилась сначала к шкафчику с защитной одеждой, а после к хаффлпаффцу.*
- Держи, понадобится.
*Рокси протянула хаффлпаффцу защитную одежду его размера.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»