Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Скучная Серая Мышь » 10 мар 2018 10:39

*Изабель бросила еще один взгляд на гриффиндорца и разлила зелье по флаконам.*
Мда, интересное у него зелье. Нужно будет узнать, реально ли его так сложно варить. Или это только по виду?
*Изабель взяла бирку со шнурком со льняной ткани. Обмокнув кончик пера в чернильницу, Изабель быстро что-то настрочила на бирке.*
Изабель Кэрроу, Слизерин, II курс. "Водоворот памяти"

*Изабель закрепила бирку на горлышке флакона с зельем.*
Так, а теперь, недозельевар, вспоминай, все ли ты правильно сделала.
*Изабель закрутила пробкой флакон с зельем и подошла к столу мисс Пауэл, попутно еще раз бросив взгляд на гриффиндорца.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 18:59

*Когда зелье стало мутным и приобрело зелёный цвет, Ирис взяла в руки водную настойку бессмертника. Она рассматривала её также, как до этого настойку расторопши.*
"Хм м и здесь нет даты изготовления. Это как-то странно, может она записана где-то в другом месте? Например на полке или в специальном журнале. А может, это у меня что-то со зрением? Ноющий локоть не даёт как следует сосредоточиться. Ладно, так, а куда я поставила, мерный кувшин?"
*Ирис бегло оглядела пару. Кувшин обнаружился с лева от котла. Слизеринка нахмурилась, потому что не помнила как, поставила его именно сюда.*
"Ну вот, теперь у меня провалы в памяти. Как он оказался здесь? В принципе это не так уж и важно. Надо скорее отмерить настойку бессмертника и добавить её в зелье."
*Ирис взяла кувшин и стала потихоньку наливать настойку.
Когда содержимое кувшина поднялось до отметки 100 мл, девочка закрыла пузырёк с настойкой и поставила его на место. Затем, налила отмеренное количество в зелье. После этого пункта, слизеринки убавила огонь.
От зелья стал подниматься белыми, крупными кольцами пар. Горький запах ударивший в нос, заставил Ирис отступить чуть назад. Глаза стало щипать от слёз, однако некогда было обращать на это внимание. Пора было добавлять настойку мандрагоры. Поскольку в рецепте было сказано что её нужно добавлять понемногу, Ирис на несколько секунд задумалась, решая как именно ей поступить.*
"Так, как же мне её добавлять, пять раз по 50 мл? Нет, слишком много за один раз. Тогда, может двенадцать раз по 20 мл и один раз 10мл? Нет, слишком долго. Думаю лучше остановиться на первом варианте."
*Ирис достала из сумки шесть пустых флаконов, после чего, принялась отмерять настойку мандрагоры, разделённую на пять частей.
Когда в пять флаконов было налито по 50 мл настойки,
Ирис убрала пузырёк на место и на всякий случай сходила за водой. Налив в шестой пузырёк 50 мл пресной воды, девочка стала медленно добавлять содержимое первого флакона. Она уже добавила содержимое третьего флакона, когда зелье стало шипеть и пузыриться. Ирис вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Схватив флакон с водой, девочка медленно налила воду котёл, после чего, стала мешать зелье волшебной палочкой. Подождав несколько секунд, слизеринка добавила содержимое двух оставшихся флаконов.*
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 12 мар 2018 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 19:50

*Ирис оставила зелье ворситься на некоторое время, сама тем временем взяла липовую ступку и принялась измельчать 75 г коры гремучей ивы. Закончив измельчать кору, слизеринка ещё раз взвесила готовый ингридиент. После чего, пересыпала его в большую мерную ложку. Взяв в руки самую маленькую, Ирис принялась добавлять кору гремучей ивы в зелье по 10 г.
В ложке оставалось последние 5 г, когда зелье приобрело светло-оранжевый цвет. Ирис высыпала остатки и принялась интенсивно мешать зелье волшебной палочкой.*
"Надо же, почти успела. Но почти не считается, нужно было меньше отвлекаться. Возможно в следующий раз удастся. Так, что там у нас далее, ага экстракт листьев папоротника. Нет, только не сейчас."
*Ирис выронила экстракт из рук поскольку локоть снова пронзила острая боль. Пузырёк покатился по парте, ещё несколько секунд и он окажется на полу. Однако, Ирис каким-то чудом удалось поймать его у самого края. Сердце бешено колотилось от испуга, в ушах звенело от острой боли. Котёл и ингридиенты расплывались в глазах от нахлынувших слёз. Небрежно смахнув их рукавом мантии, девочка принялась отмерять экстракт листьев папоротника. Положенные 250 мл экстракта были добавлены без пришествий. Слизеранка стала ждать когда закипит зелье, при этом периодически помешивая. Когда оно наконец закипело, она перевернула песочные часы, оставив зелье на 20 минут.*
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 12 мар 2018 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 20:36

*Ожидая пока истекут 20 минут, Ирис решила посмотреть, что же там у неё с локтем. Выйдя из-за парты, она подошла по ближе к окну. После чего закатила рукав и отыскав в кармане зеркальце, взглянула на отражение и ужаснулась тому что, увидела. В центре локтя была кровавая ссадина, а вокруг огромный синяк, который местами начал чернеть. К тому же, плоть в этом месте заметно опухла. Ирис потрогала синяк и сразу об этом пожалела, потому что теперь ушиб стал просто болеть, теперь боль была ноющей и что ужаснее всего она не утихала.
Сморщившись, Ирис сунула зеркальце обратно в карман.
Словно в тумане она вернулась к своей парте, просяная того, кто её сшиб с ног.*
"Моли Мерлина, чтобы я не узнала кто ты. Только в этом случае ты останешься цел."
*Злобно подумала Ирис, после чего взглянула на песочные часы. Песок уже закончился, а это значило что пора добавлять ирландский лишайник. Взяв ступку Ирис принялась измельчать его в липовой ступе и лишь закончив работу, заглянула в рецепт. На мгновение, девочка замерла словно мраморная статуя.*
"В рецепте ничего не говорится об измильчении ирландского лишайника. Там сказано добавить 100 г, а про измельчение ничего нет. Но поскольку, сделанного не воротишь, придётся использовать то что у меня есть."
*Взвесив измельчённый лишайник, слизеринка пересыпала его в большую мерную лодку, после чего добавила в зелье, которое тут же вспенилось. Взяв ложку с дырочками, девочка принялась снимать образовавшуюся пену. Оставалось только остудить зелье до примерно до 50-60 градусов.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 12 мар 2018 21:07

Пока зелье остывало, Ирис отмерила 200 мл сиропа и поставила его рядом с котлом. Затем помыла листья мяты и разложила их на пергаменте дабы они обсохли. Между делом она не забывала опускать в зелье градусник, которое сейчас было зелёного цвета и мело очень горький запах. Наконец когда зелье остыло, девочка добавила в него сироп и листья мяты дабы перебить горький запах.*
"Ну вот кажется и всё. Теперь нужно налить небольшое количество зелья во флакон и отнести мисс Пауэлл на проверку. Не знаю честно что там у меня получилось, как же я проглядела пункт с лишайником? Мне бы очень, хотелось надеется, что это никак не повлияет, на свойство зелья."
*Ирис налила зелье во флакон, после чего, наклеев на него бирку со саоим именем, отнесла его на учительский стол.
Бирка
Показать
Сингультный эликсир
Зелье от внезапно нашедшей икоты.
Одна порция 70-100 мл.
Ирис Яксли, Слизерин I курс.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Lena Malfoy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018 18:47
Псевдоним: Lena Malfoy
Пол: женский
Откуда: Англия (Лондон)

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Lena Malfoy » 13 мар 2018 21:57

Высокая девушка быстрым шагом шла по подземелью к кабинету Зельеварения где уже шел урок, на который слизеринка из-за своей дурной привычки писать стихи по ночам естественно опоздала, и подойдя к нужному кабинету ученица пару минут замешкалась поправляя мантию, которую одела на ходу, и повесив на плечо сумку, переборола мысли что на этом уроке ничего не получиться и глубоко вдохнув чтобы успокоиться, постучав, открыла дверь в кабинет и зайдя поприветствовала преподавателя, и сев за одну из свободных последних парт ждала дальнейших указаний.
Студентка факультета СлизеринLena Malfoy.(подготовительный класс)
Волшебная палочка: Древесина Платана с сердечником Дракона 13 дюймов

Аватара пользователя
Анабель Кэрроу
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2018 14:23

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Анабель Кэрроу » 21 мар 2018 19:09

* Анабель вошла в дверь поздоровавшись и извинившись за опоздание села за спиной своей сестры - Изабель. Она начала делать зелье, но вдруг скрипнула дверь и вошла новенькая Слизеринка. Вдруг появилась мысль - Анабель ты же её однокурсница поздоровайся! Нет, Анабель опять заупрямилась и не захотела с ней здороваться. Ну ничего же не будет! И Анабель занялась зельем, с гордым видом смотря на новенькую.*

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:
Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Аватара пользователя
Анабель Кэрроу
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2018 14:23

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Анабель Кэрроу » 15 апр 2018 14:44

Анабель начала делать зелье. Всё получалось прекрасно! Анабель была рада своему успеху.

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:
Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 30 апр 2018 13:20

*Проходящая мимо двери с табличкой "Кабинет зельеварения" Мона подёргала ручку. Дверь оказалась незаперта.
Мона зайдя в кабинет увидела довольно просторное, но темноватое помещение. Видно было, что здесь давно не проводилось занятий. Мона села за одну из парт. На стеллажах стояли склянки, баночки и коробочки с ингридиентами для зелий...
Атмосфера этого места Моне определённо нравилась.*
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 10 май 2018 16:58

Саня немного нерешительно шла к кабинету зельеварения. Мысленно она готовилась к неудачам и возможным травмам. Чуть не пройдя мимо кабинет, девушка зашла в него. Коленки у неё дрожали, самую малость, но дрожали. Ругая себя в мыслях, девушка села к Моне. Улыбнувшись, Саня осматривала помещение.
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 11 май 2018 03:13

*Мона посмотрела на Саню, слегка наклонив голову.*
- Здравствуй, похоже здесь давно не идет занятий.
*На столе перед Моной лежал блокнот. Она рисовала.'
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 16 май 2018 11:49

Здравствуйте, леди Пауэл.

Пишет Вам студент второго курса Рейвенкло: Теоброн Адамс. Хотелось бы попросить Вас об индивидуальных практических (или совместных с другими студентами) занятиях. Буду очень благодарен за рассмотрения моего предложения.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 23 май 2018 16:19

*Сайленс очень удивилась, когда, открыв дверь кабинета, обнаружила там учеников. Точно. Практика. А она совсем забыла.
На самом деле, заниматься с кем-то в планы гриффиндорки не входило. Сюда она пришла для одного: чтобы нагло использовать школьные запасы ингредиентов для зелья для роста волос, рецепт которого уже давно бы выписан ею из какого-то журнала. А теперь... Хотя, какая, в конце концов, разница? Наверное, ничего не будет, если она сварит своё зелье, пока остальные будут варить свои - получится даже неплохо, ведь так она сможет подать пример новичкам.*
- Э, добрый день, - *девушке было непривычно говорить так, впрочем, роль ассистента вспоминалась быстро, и с каждой фразой голос шестикурсницы становился чуточку увереннее*, - Прошу меня извинить за... За долгое отсутствие, я была...
*Она запнулась. Сейчас она говорила прежде, чем успевала подумать, и в итоге подошла к теме, к которой не была готова, но теперь требовалось что-то сказать. Сайленс прочистила горло, с некоторым опасением глядя на учеников - как они истолкуют её заминку?*
- Мм... Ну... В общем, в больнице, - *со вздохом закончила она. Быстро пройдя через весь кабинет, она на ходу сняла дорожную накидку и кинула её на кресло в лаборантскую, ведь было бы странно проводить занятие в ней. Девушка старалась не думать о том, заметят ли остальные изменившуюся фигуру и длину волос. Хотя, кто знает, может быть, никто из них и не помнит, что было раньше? Тем более, здесь почти все - младшекурсники, зачем им на неё смотреть? Сайл поняла бы, если бы перемену заметил бы, скажем, Рамивер, Артемий или Элик - ей, как, наверное, любой девушке, это бы даже сильно польстило, а вот остальные... Конечно же, с ними проблем не возникнет.
Прежде, чем начать, Сайленс и самой нужно было подготовиться - потом, она знала, просто не будет времени; и сделать это надо было как можно быстрее. По правилам техники безопасности требовалось надеть защитную мантию, и, несмотря на то, что обычно она, пользуясь статусом ассистентки и осознавая все риски, не утруждала себя этим, сейчас она охотно сделала всё по правилам, пряча свою неуверенность за свободно лежащей тканью. Трудность возникла с волосами: девушка не любила оставлять их распущенными во время готовки, предпочитая закалывать их сверху или заплетать аккуратную косу. Теперь же, с их новой длинной, это не представлялось возможным. Впрочем, Сайленс вышла из положения, скрутив внешние пряди в небольшой пучок на затылке, умудрившись закрепить все это дело одной лишь шпилькой, валявшейся на её письменном столе. Оставался только рецепт, ингредиенты... В общем, все самое важное. Но этим она займётся уже позже, когда даст ученикам задания.
Зелье, которое собиралась готовить Сайленс, требовало достаточно... Объемной работы, поэтому ей показалось, что было бы лучше, если бы она заняла весь свой рабочий стол, где обычно раскрадывала ингредиенты для учеников, вместо этого разложив их на первой парте.
Она оглядела класс, отмечая в голове работу. Кэрроу, Яксли - поставить оценки. Две слизеринки, равка и гриффиндорка - ждут заданий. И ещё записка на столе... Что ж, с этим всем надо было разобраться как можно скорее.*
- Здравствуйте, - *еще раз поздоровалась она, как бы пытаясь этим подчеркнуть настоящее начало урока*, - Для тех, кто меня ещё не знает - меня зовут Сайленс Пауэл, я ассистентка по Зельеварению. Я так понимаю, все пришли на практическое занятие? Если это так, то, пожалуйста, расскажите мне, какое зелье вы хотели бы сварить, - *сказала она, обращаясь к новоприбывшим*, - Если пожеланий нет, могу просто предложить вам какой-нибудь рецепт.
*Затем она прошла чуть поглубже - к мисс Кэрроу и мисс Яксли, которые уже давно ждали оценок.*
- Мисс Кэрроу... - *начала она, разглядывая образец слизеринки*, - Почему вы не закончили ваше зелье? Судя по всему, вы остановились, добавив ленточные водоросли, это так? Простите, но... Незаконченное зелье - это не зелье. Давайте так: все ваши действия, в принципе, были правильными, так что ваш образец - очень хороший. Но, поскольку он не закончен, я поставлю вам не 70, а 60 баллов. Вас это устроит?
- Мисс Яксли, у вас всё превосходно, я с радостью ставлю вам 80 баллов.

*Объяснившись со всеми, Сайленс подошла к столу и быстро прочитала оставленную ей записку, а затем, отчаянно стараясь, чтобы буквы были ровными - с почерком у неё всегда была та ещё беда, написала ответ:
Здравствуйте, мистер Адамс!
Я буду рада с вами позаниматься. Пожалуйста, приходите в мой кабинет в любое удобное для вас время, и мы сразу же начнём.
Сайленс Пауэл
Записка была отправлена по назначению, и гриффиндорка, ещё раз оглядев класс, пошла к своему рабочему столу, чтобы начать готовить.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 23 май 2018 16:33

*Мона подошла к шкафу с ингридиентами, долго рассматривала их и, приняв наконец окончательное решение, повернулась к учительскому столу.*
- Мисс Пауэл, можно ли мне приготовить Умиротворяющий бальзам? Просто я читала, что он несложный и его можно варить даже начинающим.
*Робко проговорила она.*
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 23 май 2018 16:57

- Конечно, мисс... - *Сайленс намеренно сделала паузу, надеясь, что девочка с Рейвенкло назовёт ей свою фамилию.
Умиротворяющий бальзам в этом классе готовился далеко не в первый раз, рецепт был почти в самом начале папки, и Сайл, вытащив его, передала его девочке:*
Умиротворяющий бальзам
Ингредиенты:
сушеные цветы змееголовника – 8 шт
трижды выпаренная вода – 1 л
Корень синюхи голубой – 210 гр
Трава патринии – 5 шт
Масло мяты перечной – 30 мл
Вытяжка из меда лаврийских меднобрюхих пчел – 30 мл
Хоркламповая слизь – 10 капель
Спирт – 1/2 л

Время приготовления – 40 минут
Время настаивания – 10-12 часов

1) Налить в котёл 1 литр трижды выпаренной воды и, не доводя до кипения, бросить туда сушёные цветы змееголовника.
2) Медленно помешивая деревянной ложкой, довести до кипения.
3) Перетереть корень синюхи голубой в ступке с травой патринии до стадии пасты* и мелкими порциями положить в кипящую воду. (зелье должно испускать зеленоватый пар с резким запахом).
4) Оставить кипеть, но уменьшить огонь, как только зелье начнёт становится густым.
5) Сразу же после уменьшения огня добавить по капле масло мяты, постоянно помешивать. (резкий запах должен смениться на приятный). После этого снова увеличить огонь.
6) В отдельной посуде разогреть вытяжку из меда лаврийских меднобрюхих пчел и хоркламповую слизь.
7) Добавить полученную массу в кипящий котел и помешивайте по часовой стрелке.
8) После того, как зелье приобретёт розоватый оттенок, уменьшить огонь.
9) Варить 10-15 минут.
10) Снять с огня. Подождать, пока остынет или остудить самостоятельно.

11) В колбе смешать две трети остывшего зелья.
12) Долить на оставшуюся одну треть спирта и перемешать.
13) Дать настояться с закрытой пробкой 10-12 часов, после чего зелье будет готово.
- Можете начинать, - *сказала она*, - Только не забудьте, пожалуйста, ознакомиться с Техникой безопасности и с классификацией зелий, это очень поможет вам в приготовлении.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 23 май 2018 21:24

Девушка, все это время сидевшая неподвижно, наконец очнулась. Посмотрев на Сайленс, Саня прокашлялась и произнесла:
-Можно мне тоже заняться Умиратворяющим Бальзамом?
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 27 май 2018 22:26

*Сайленс кивнула гриффиндорке, услышав её слова.*
- Конечно, присоединяйтесь. Перепишите у неё рецепт. Все ингредиенты вы найдёте на полках.
*Объяснившись с девочкой, Сайл вытащила из папки свой рецепт и медленно направилась к полкам и сама, чтобы всё набрать.
Зелье для роста волос от Э. Пти

- дистиллированная вода, 500 мл
- свежие листья алоэ, 50 г
- кровь авгурея, 10 капель
- сок цапня
- сумасшедшие ягоды - горсть, в зависимости от цели
- укрепляющая настойка по рецепту К. Стежо, 80 мл
- крылья ветреницы, 7 г
- кора клена, 35 г
- березовый сок, 50 мл
- канадский боб, 1 шт.
1. Довести воду до кипения
2. Листья алоэ нарезать и добавить
3. Помешивать по часовой стрелке, пока зелье не станет однородным
4. Сразу же добавить кровь авгурея
5. Взмахнуть палочкой (распределение молекул)
6. Взмахнуть палочкой (соединение)
7. Помешать деревянной ложкой. От зелья должен исходить тяжёлый запах и идти оранжевый дым
8. Добавить сумасшедшие ягоды - не больше нескольких штук за раз
9. Убавить огонь, варить под крышкой 20 минут
10.1. В колбе смешать укрепляющую настойку с крыльями ветреницы, взмахнуть палочкой (соединение)
10.2. Измельчить кору клена до стадии мелкого измельчения, смочить березовым соком и выжать на неё сок канадского боба.
Смешать полученное в пункте 10.1 с полученным в пункте 10.2
11. По прошествии 20 минут (из пункта 9) добавить полученное в 10-ых пунктах
12. Помешать 2 раза по часовой стрелке
13. Погасить огонь быстро остудить
14. Настаивать 15 минут
Всё получившееся зелье в данных количествах представляет собой одну порцию.
Перед использованием нагреть до 40 градусов.
Зельем необходимо промыть волосы от корней до кончиков, затем, не смывая, оставить его на полчаса, после этого смыть. Использовать раз в день, по возможности в одно и то же время до достижения желаемой длинны.
Прибавляет 1-3 см за 24 часа.
Сайленс, должно быть, было намного проще, чем всем, кто ходил на уроки: свой кабинет она знала хорошо, ей точно было известно, где и что находится. Обычно, когда ученики готовили во время обычных уроков, все необходимые ингредиенты она выставляла на стол сразу, так что тем оставалось только набрать нужное количество. Во время же факультативов, когда она не могла быть уверенна заранее, что и кто собирается готовить (если, конечно же, ей не отправляли сов с этой информацией), всем приходилось искать всё необходимое по полкам.
Сама Сайл, однако, справилась со своими поисками в считанные минуты. Свежие листья алоэ лежали в зачарованной банке, позволяющей сохранить их свежесть, на верхней полке слева, кровь авгурея - в пузырке, стоящем справа, с остальными пузырьками с кровью, сок цапня и березовый сок стояли в банках чуть ниже, сумасшедшие ягоды, кора клёна и канадские бобы располагались посередине. Настойка у неё была, и стояла в лаборантской, на одной из полок.
Расставив всё аккуратно на столе, Сайленс, оглядевшись, чтобы убедиться в отсутствии учеников на пути, левитировала к себе весь необходимый инвентарь: бронзовый котёл 7 с половиной дюймов, который левитировался прямо из лаборантской, т.к. это был личный котёл ассистентки, более того, её любимый; небольшие весы, деревянная доска с ножом с универсальным лезвием, длинная деревянная ложка, две колбы, подставка для котла, горелка и несколько мисок.
Первым делом мисс Пауэл наполнила котёл водой из бочки, стоящей в углу, а затем установила его на подставку и поставила под него горелку. Присев у стола на корточки, она поднесла палочку к горелке и прошептала:*
- Инсендио.
*Под котлом сразу же загорелся обычный огонь, и Сайл только чуть-чуть "подредактировала" его, установив на нужную мощность. Она уже почти не задумывалась, когда нужно было выбрать цвет огня, впрочем, сейчас всё же прогнала про себя схему - она делала так всегда, когда подозревала зелье в "сложности", как это было с этим: оно одновременно являлось и лечебным, и бытовым. Конечно же, она могла бы использовать зелёное или жёлтое пламя, чтобы зелье больше лечило или, соответственно, прибавляло больше длинны, но ей нужны были его свойства в его классическом равном соотношении.
Пока Сайленс ждала, пока вода закипит, она сразу же начала нарезать листья алоэ - чтобы не торопиться с этим после. Справилась она с этим достаточно быстро, и, в ожидании, когда она сможет их добавить, понемногу наблюдала за классом.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 27 май 2018 23:32

*В классе ничего не происходило, а вид медленно закипающей воды не приводил девушку в восторг. Она только ударялась в воспоминания - этого не получалось избежать, учитывая, что и почему, вернее, из-за чего она готовит это зелье. она помнила, как ей обрезали волосы - парой взмахов палочки, вообще не беспокоясь об их дальнейшем внешнем виде и без предупреждения. А потом говорили, что истерика Сайленс говорит лишь о том, что она находится в очень нестабильном состоянии. А ведь ей это важно. Важно до сих пор. И она решила не думать о том, что, возможно, врачи могут быть правы. Ненавидеть их было куда проще, тем более, сейчас. Вспоминать об этом, однако, было совсем не просто - если бы её ногти были длиннее на пару миллиметров, они оставили бы на её коже следы - так сильно она сжимала руки в кулаках. А вода в котле, тем временем, только подходила к стадии кипения. Нужно было успокоиться - ничто так не сбивает с работы и не портит неожиданно зелье, как дурное расположение духа, и в оставшиеся несколько минут девушка старалась улучшить его, думая о предстоящем лете и пытаясь выключить из своих планов необходимость варить это зелье и поливать им волосы каждый день, пока её внешний вид снова не будет ей приятен.
В своих письмах Пьер писал ей о том, что нашёл квартиру в Четвёртом - рядом с парижским волшебным Архивом и библиотекой. Он говорил, что это - студия с "многоуровневыми комнатами". Как Сайленс поняла, это было что-то типичное для волшебников во Франции - дёшево и удобно. Изнутри квартира была больше, чем казалась снаружи, плюс ко всему на разных частях стен были дополнительные "ниши", в которых могли располагаться кровати, ванные, шкафы и другие вещи, что делало их почти что комнатами. Изначально в квартире не было почти никакой мебели - только шкаф и пара кухонных поверхностей, но Пьер сказал, что уже занимается этим в свободное время. Часть мебели он сможет перевести из дома - его тётя согласилась пожертвовать даже пару вещей не из его комнаты, остальное он докупит после переезда - Сайленс только нужно помочь ему составить список. Главное для него - это успеть заказать светильники, чтобы их привезли сразу же, как он приедет и чтобы ему не пришлось провести первые вечера в своей квартире в темноте. Светильники, как он говорил - это настоящая головная боль, особенно, если хочешь заказать хорошие, чтобы не беспокоиться о том, что однажды они просто лопнут. Он ещё описывал множество разных фирм и предложений, предлагая Сайленс и самой попробовать что-то решить. В итоге она помогла скорее с выбором дизайна, и светильники были заказаны.
В теперь уже приятных раздумьях она чуть не пропустила момент, когда вода в котле забурлила, и Сайленс сбросила туда нарезанные листья алоэ. Сразу же она начала помешивать содержимое котла палочкой по часовой стрелке, одновременно с этим одной рукой открывая флакончик с кровью авгурея и капая (с помощью специального наконечника флакона) в небольшую миску нужное количество капель. Следить сразу же и за котлом и за кровью в миске ей было не сложно - она не просто к этому привыкла, - сказывались ещё и годы игры на скрипке, где, как ещё выражалась учительница Сайленс, следить нужно за семью вещами одновременно. На самом деле, у Сайл во время игры редко действительно лопалась голова от необходимости следить за всем, но была в этом, конечно же, и правда. Как только гриффиндорка заметила, что зелье стало однородным - оно помутнело и больше в нём не плавали никакие куски, она вынула палочку и вылила содержимое миски в котёл. Бросив взгляд на рецепт, она встряхнула палочку от содержимого котла, а затем, направив её на зелье и представив в голове картинку, как молекулы зелья равномерно распределяются между собой (эта картина была достаточно странной и чем-то походила на иллюстрации в папиных химических справочниках), взмахнула палочкой. Сразу же после этого она взмахнула ей ещё раз, на этот раз представляя себе, как все эти молекулы соединяются, образовывая какую-то вязкую субстанцию, где они соединены линиями, и где разъединить их, по идее, достаточно сложно. Затем, отложив палочку, она взяла в правую руку деревянную ложку и стала помешивать зелье, внимательно за ним наблюдая и готовясь заметить произошедшие с ним изменения.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 28 май 2018 09:25

*Мона варила зелье, было не легко, приходилось внимательно вчитываться во все примечания рецепта, но благодаря знанию ингридиентов и общей аккуратности девочки проблем пока не возникало. Бульканье котла успокаивало, а обычного гула Хогвартса, царящего почти во всех его уголках в кабинете зельеварения не было, волнение возникшее из-за варки первого зелья постепенно уходило. *
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 28 май 2018 09:59

Девушка быстро переписала рецепт и взяла нужные ингредиенты. Вроде все готово, но только она запуталась, какого цвета должен быть огонь. Решив не рисковать, девушка поняла руку
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 31 май 2018 15:03

*Сайленс видела, как девочка с Гриффиндора подняла руку. Но подойти сейчас не могла. Ей нужно было доделать ещё два пункта из рецепта. Она кивнула гриффиндорке и вытянула руку, показывая ей указательный палец, как бы говоря, что она подойдёт к ней через минуту.
Ускользнуть из реальности в ожидании изменений, которые могли бы произойти с зельем, было совсем просто. Рене и Пьер заканчивают школу. Подумать только, все экзамены сданы, вещи упакованны... Они навсегда покидают стены школы. Девушка метнула взгляд на каменные своды потолка в кабинете. Когда-то... Когда-то и она отсюда уедет. Навсегда. И самое невероятное - то, что это произойдёт через год. Год. Почти смешно.
Неужели и она будет такой же, как и её друзья? В сентябре радоваться и гордо расхаживать по школе, а уже в декабре паниковать из-за экзаменов и оценок. Впервые осознавать, что всё это время нужно было учиться. Спешно подавать документы в университет, в ужасе дописывать всё, что не успела и расслабляться только на вечеринках, на которых ничего не обходится без алкоголя - так, что на следующий день её будут выгонять с первых уроков? Неужели и она такой будет? Сайленс усмехнулась. Нет. Это уже - только Рене. А вот всё остальное... Сдавать экзамены - подумать только, она действительно должна будет сдать ТРИТОНы! Уже! Что она будет сдавать? Она не имеет ни малейшего понятия. Пьеру с Рене куда проще - они просто сдают всё, что учат на седьмом. А ей... Ей придётся выбрать. Причём выбор так-себе. Чёрную магию сдавать нельзя, Зелья - тоже. Ах, как было бы здорово, если бы он с Ниной могли бы дать друг другу работы, а потом по-дружески помочь. Девушка улыбнулась, вспомнив эти дни, проведённые в библиотеке. Никто ни о чём не подозревает - все заняты своими делами, а они заранее исправляют ошибки, дописывают параграф-другой в работах друг друга. А бывает, и вовсе пишут всё. А бывало и... Впрочем, смеяться над этим нужно будет, когда они закончат седьмой. Вот тогда никто уже ничего не сможет сделать. Может, она однажды даже расскажет об этом профессору Нотту, если они будут продолжать поддерживать связь. А может быть, он и так знает... Или догадывается. В конце-концов, кто в школе не списывает? Сайленс была уверенна, после пятого курса за любым учеником уж точно стоит какой-нибудь грешок.
Неожиданно ей в нос ударил очень, очень тяжёлый запах, словно она зашла на кухню в индийском ресторане в час запары. И одновременно с этим от котла повалил густой дым грязновато-оранжевого цвета. Сайл закашлилась и отскочила от котла, у неё заслезились глаза. Впрочем, как оказалось, дым не был проблемой - он рассеивался, поднявшись где-то на полметра от котла. А вот запах... Распростронялся по кабинету. А в кабинете не было окон, чтобы проветрить. Сайленс быстро пошла к двери и распахнула её, чтобы запах хоть немного выветрился.*
- Простите, - *сказала она, уже возращаясь обратно к котлу*, - И такое бывает. В Зельеварении нужно быть готовым ко всему...
*Звучало это не очень убедительно.
Подойдя к котлу, она взяла из банки горсть сумасшедших ягод и, протянув руку над котлом, чтобы не дышать дымом, быстро кинула их, по несколько штук за раз, а затем сразу же убрала руку, так как над котлом было очень горячо. Сразу же после этого она направила палочку на горелку, убавила огонь, накрыла котёл крышкой и направилась к девочке из Гриффиндора.*
- Чем я могу вам помочь?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 31 май 2018 17:03

*После того, как гриффиндорка ответила, Сайленс вернулась к своему рабочему столу. У неё как раз было время на то, чтобы подготовиться к следующему пункту - даже слишком много времени. Впрочем, это не бло поводом для того, чтобы медлить. Она взяла колбу и налила в неё укрепляющую настойку, а затем кинула сверху крылья ветреницы. Затем, оставив колбу на столе, она взмахнула волшебной палочкой, направив её на полученную смесь, и представив в голове, как они соединяются. Теперь нужно было измельчить кору. И это монотонное занятие вновь позволяло думать. Даже взгляд девушки мог на это указать: он словно останавливался, совсем не двигаясь от предмета к предмету, и это никак не было связано со ступкой у нее в руках.
Она ссыпала измельченную кору в ступку, а затем, разрезав канадский боб, ножом выжала из него сок в колбу. После этого она переложила всё полученное в первую колбу и осторожно потрясла, чтобы перемешать ингредиенты.
Сайленс кинула взгляд на часы. У неё оставалось ещё 7 минут до того, как нужно будет возращаться к котлу. Делать было нечего.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 31 май 2018 17:31

*Стук в дверь*
-Здравствуйте,профессор,можно я войду?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 31 май 2018 20:59

*Сайленс подняла глаза на вошедшего, а затем кинула ещё один быстрый взгляд на часы. У неё три минуты. Отлично. Этого как раз должно хватить.*
- Здравствуйте, - *сказала она, отходя от стола*, - Вы ведь... - *Сайленс сверилась с папкой, в которой лежали присланные ей заявки*, - Мистер э... Еонин? Вот ваш рецепт.
*Из этой же папки она достала лист пергамента, который уже как-то передавала какому-то другому ученику. А может, и нескольким...
Одурманивающее зелье

Ингредиенты:
- малая мера бороздоплодника
- веточка валерианы
- малая мера чихотной травы
- 2 капли гноя бубонтюбера
- вытяжка аконита
- экстракт белладонны

Рецепт:
1. Подогреть в котле вытяжку аконита.
2. Как только вытяжка закипит, помешать 10 раз против часовой трелке, а потом 8 раз по.
3. Потушить огонь.
4. Добавить бороздолодник.
5. Помешать 13 раз против ч.с. и 6 раз по.
6. Настаивать под крышкой в течении 10 минут.
7. Поставить зелье на огонь и дать закипеть.
8. Уменьшить огонь.
9. Мелко нарезать веточку валерианы и добавить её.
10. Взмахнуть палочкой (сочетание).
11. Варить под крышкой 5 минут.
12. Добавить чехотную траву.
13. Помешать 4 раз по часовой стрелке.
14. Добавить экстракт белладонны.
15. Добавить 2 капли бубонтюьера.
16. Снять с огня.
17. Процедить.
18. Взмахнуть палочкой (завершение).

Доступно к употреблению как только остынет. Действует примерно на протяжении 10 минут (в зависимости от физической и магической силы волшенка, который употребляет, а так же правильности приготвления зелья. После употребления начинает кружиться голова, мысли путаются, колдовать в таком состоянии не представляется возможным.
- Вы знакомы с техникой безопасности, основами приготовления? Если нет, то все есть на плакатах на стенах. Вы можете начинать уже сейчас.
*Сайленс уже направилась было к столу - у неё оставалась минута, но тут вспомнила ещё одну деталь, и снова повернулась к первокурснику.*
- И да, на всякий случай, я не профессор. Я только ассистентка. Можете называть меня мисс Пауэл или, если хотите, просто Сайленс. Мне правда не принципиально.
*Она улыбнулась и поспешила к столу. Ну да, конечно, когда её волновали обращения? Кажется, по началу это было дабе странно - когда из Сайленс она неожиданно превратилась в мисс. Особенно, когда дело доходило до старшекурсников, в то время как она была всего лишь на четвёртом.
Когда Сайленс подошла к столу, фактически, уже можно было продолжать. В котёл она добавила смесь, стоящую в колбе, а затем помешала зелье два раза по часовой стрелке волшебной палочкой. Затем она погасила огонь в горелке специальной крышечкой и направила палочку на зелье. А что, если попробовать без палочки? Ты же умеешь!.. Но нет. Не здесь. Могут увидеть и не так понять. Под воздействием магии зелье быстро начало остывать. Теперь оставалось только подождать 15 минут.
Пока зелье настаивалось, Сайленс принялась убираться на столе - разносила неиспользованные ингредиенты по местам, мыла посулу в фантанчике в конце класса, заодно посматривая на учеников.
Спустя 15 минут она перелила зелье из своего котла в стеклянную бутылку. Оставалось только воспользоваться им. И как можно скорее.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 01 июн 2018 11:24

- Извините, мисс Пауэл? Можно вопрос?
Саше надоело ждать. Ну не просто надоело, она хотела поскорее приступить к варке зелья.
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»