Подготовительный класс 2018

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Мона Хизер Вейрднес
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2018 14:18
Псевдоним: Стран Страныч.
Пол: женский
Откуда: Хогсмит.

Re: Подготовительный класс 2018

Сообщение Мона Хизер Вейрднес » 28 мар 2018 08:14

Серая Дама писал(а):
03 мар 2018 15:29
Задание 2 (весна 2017/2018 учебного года)

Вы заходите в свой дом, а в нем творится полный беспорядок. Вероятно, что кто-то попал в ваше жилище без вашего ведома. Может быть,
что-то украдено, а что-то поломано. Опишите, с помощью каких заклинаний вы будете наводить порядок в своем доме при любых степенях разрушения (будь там просто разбито стекло в окне, а может творятся вещи похуже - например, весь дом стоит вверх дном). Для выполнения задания прошу принять допущение, что Вам можно пользоваться волшебной палочкой вне стен Хогвартса.

Задание можно выполнять до 13 марта включительно. Максимальный балл за ответ - 20 баллов.
Только поступила. Есть возможность выполнить задание?
ученица Рейвенкло, сама не могу разобраться какой курс, ведь судя по подписям новичков подготовительный уже упразднили.
Палочка - боярышник и волос фестрала.
Я не знаю, будет ли от меня польза, я знаю, от меня не будет вреда.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Подготовительный класс 2018

Сообщение Серая Дама » 04 апр 2018 12:13

Итоги для задания №2 в весеннем семестре

Благодарю всех за выполнение второго в этом семестре задания. Все ответы были очень интересны и отличались друг от друга. Чувствуется, что многие подошли с большой ответственностью к выполнению заданий.

Мейс Редов (Гриффиндор) - 20 баллов
В вашем ответе использовано большое количество заклинаний. Хотелось бы только отметить, что нет необходимости использовать Вингардиум Левиоса и Локомотор одновременно для передвижения книг. Достаточно только одного.

Lena Malfoy (Слизерин) - 15 баллов
Вы использовали много заклинаний, однако заклинание Пэк используется очень редко и не изучается на стандартном школьном курсе. Впрочем, если Вы его выучите в течение школьной жизни дополнительно, Вы сможете его использовать очень легко.

Элианор Эванс (Гриффиндор) - 10 баллов
Очень жаль, что Вы смогли подобрать только два заклинания. К сожалению, их может оказаться недостаточно.

Мона Хизер Вейрднес (Рейвенкло) - 18 баллов
Мисс Вейрднес, к своему стыду я не знаю, что значит слово "пылесос". Однако даже я могу смело утверждать, что у Вас отличное чувство юмора (особенно я сужу это по Вашему выводу)
Задание 3 (весенний семестр 2017/2018)
Хочу получить Ваше рассуждение по поводу того, почему волшебники выбирают Темный путь. Пожалуйста, аргументируйте Ваш ответ, просто ответ "хотят больше власти" приниматься не будет. Не менее 10 предложений.

Ответы принимаются до 15 апреля
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Замковый эльф Нилли
Замковый Эльф
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2005 21:44
Пол: женский

Re: Подготовительный класс 2018

Сообщение Замковый эльф Нилли » 13 май 2018 20:55

Показать
Извините что так долго не было заданий.Насчет прошлого задания его оценки будут выставлены позже.
Задание 4
Написать мини-сочинение о том кем вы хотите стать в будущем ,от 4 предложений.Лучшие работы будут выставлены и получат дополнительные баллы.Работа оценивается от 10 до 15 баллов. Прислать до 20 мая.
Удачи!
(Задание присылать только Замковому эльфу Нилли).

Блиц-опрос
Кто помог Гарри со вторым заданием в Турнире Трех Волшебников?
5 баллов.
Домовой эльф Хогвартса

Аватара пользователя
Замковый эльф Нилли
Замковый Эльф
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2005 21:44
Пол: женский

Re: Подготовительный класс 2018

Сообщение Замковый эльф Нилли » 20 май 2018 14:52

Показать
Думаю ,можно уже выставлять оценки
Блиц опрос
Правильный ответ:Со вторым заданием Гарри помогли Диггори (Почтим павшего минутой молчания) и Добби (также минута молчания), которыми незаметно руководил Крауч мл. (мину...,а хотя нет, по нему не надо) в облике Грюма, также ему помогла Миртл.
Оценки получают:
Мэйс Редов-Заслужанные 5 баллов.
cattyofSans-2 балла неполный ответ.

Мона Хизер Вейрднес-4 балла ,близко но неточно.
Задание 4
Мистер cattyofSans-получают заслужанные 15 баллов+5 дополнительных баллов
Показать
Когда я вырасту и закончу Хогвартс, хочу стать мракоборцем. Из-за того, что мракоборцы сильные, смелые и часто встречаются со злом. А ещё их уважают в обществе. И дело не в славе, а в схватках и драках. Я никогда не видела Пожирателей Смерти и жажду с ними встретится и наказать за все деяния и грехи. И ещё хочется помогать людям, спасать и вселять в них чувство безопасности. Хочу помогать людям.

Мисс Мона Хизер Вейрднес-15 баллов+10 дополнительных прекраснейший ответ.
Показать
Многие профессии магического мира кажутся мне вполне подходящими, для того, чтобы работать по этой специальности в будущем.
Я рассмотрю некоторые из них. Начну с так называемых травников. Травники занимаются сбором и выращиванием магических, и не только, растений и поставлением их в аптеки. Эта профессия требует высоких знаний таких предметов, как Зельеварение и Травология (Гербологии), а также определённого уровня знаний ЗоТИ, так как при сборе трав не исключена возможность встречи с магическими существами, нумерологии, так как в большинстве случаев дата сбора растения определяется с учётом фаз луны, расположения планет и т.д., из этого следует, что необходимо так же знание Астрономии.
Артефактор. Артефакторы, как следует из названия профессии, занимаются изготовлением, изучением и ремонтом артефактов. Работа артефактора может быть как опасна, в случае если изготовление артефакта связано с ритуалами, работой с опасными компонентами, или сбором этих же компонентов, так и безопасной. артефакторами также считаются изготовители волшебных палочек и мётел. Работа артефактора требует высоких знаний Ниумерологии, Древних Рун, Зельеварения и многих других (в зависимости от того,именно изготавливаются артефакты) предметов.
Для работы в обеих профессиях в большинстве случаев требуется получение мастерства, травником - по Травологии, артефактором - по Артефакторике.
Почему не аврор? Почему не драконолог? Почему не игрок в Квиддич? Эти профессии связанны с определённым риском, а я не горю желанием рисковать собой (и вообще ненавижу мётлы).
Так же я рассматриваю возможность работы зельеваром, либо занятие торговлей ингридиентами для зелий(профессия аптекаря в магическом мире).
Показать
Работа Моны Хизер будет выставленна в лучшие работы
Домовой эльф Хогвартса

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»