Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 16 мар 2020 19:54

*Когда Леонора вошла в таверну, Ярослав уже был там. В это время таверна была почти пуста. Леонора увидела, что Ярослав очень удачно выбрал столик у окна, подальше от посторонних глаз. Ей стало приятно, что он такой внимательный.
Она села за столик напротив Ярослава, улыбнулась и сказала:*
- А здесь очень мило. Я никогда тут не была. А ты?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 17 мар 2020 06:20

Ярослав отрицательно помотал головой:
-Ну что ты хотела рассказать?
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 17 мар 2020 12:33

*Леонора опешила, нет, она не хотела ничего рассказывать. Ведь Ярослав сам ее спросил что случилось. Самой же ей хотелось как можно скорее обо всем забыть. Но совсем забыть она не сможет, не сможет. Не должна. Обида нанесена не только ей. Обида нанесена всей ее семье, а значит мамочке, папе, братьям, сестре. И даже ее полоумному деду, у которого помутнен разум и бывают провала в памяти. Всем Лестрейнджам, Д'Альбре, Розье - ее кровным родственникам, и еще десятку волшебных семей Европы и не только. А этого она не сможет простить никогда. Она должна защитить честь своего рода.
Затем мысли ее перешли к деду. Несмотря на его нарушенный ум, его кошмарное прошлое и несерьезное отношение к нему других членов семьи, Леонора его любила и очень жалела. Ей было жаль немощного старика, одинокого, никому не интересного и ненужного.

Может, если бы Леонора знала, что случится с ней из-за старика, то она бы не жалела его. Но она не знала.*

Леонора спохватилась, что она уже долго молчит и сказала:*
- Ярик, давай закажем что-нибудь, ведь ты так и не поужинал из-за меня. Я бы тоже что-нибудь съела.
Советую тебе попробовать рыбу с картошкой, если ее подают здесь. Треска с картошкой, бальзамиком и солью считается национальным блюдом у нас. Попробуй, это очень вкусно.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 17 мар 2020 17:40

Живот у Ярослава заурчал,но мальчик отрицательно помотал головой:
-У меня совсем немного денег, только 5 галлеонов. Родителям пришлось заплатить нескромные деньги за учебные принадлежности. Поэтому они присылают мне только по 5 галлеонов в месяц
Ярослав вздохнул:
- Ну,что случилось у тебя в Большом зале?
Мальчик посмотрел на Леонору испытующе.
-И говори,пожалуйста правду. Я умею отличать правду от лжи.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 17 мар 2020 19:48

*Леонора и не собиралась говорить Ярославу неправду, она считала ложь ниже своего достоинства. Просто, когда она вспоминала происшествие в Большом зале, щеки ее начинали гореть, и она начинала злиться. Ведь она ничего не сделала, чтобы наказать своих обидчиков.
К тому же она уже знала, что Ярослав очень хорошо чувствует людей. Леонора даже думала, что он имеет способности к легилименции.
Конечно, она все ему расскажет, но вначале хорошо бы поесть. Еще она переживала, как бы Ярослав не поступил опрометчиво.
Но тут Ярослав заговорил о деньгах. И Леонора хотела сказать, чтобы он не беспокоился, потому что ее карман оттягивал толстенький мешочек, присланный родителями. Но она боялась, что Ярослав обидится, если она предложит заплатить за ужин. Поэтому она решила поступить, как предписывал этикет. К тому же она слышала, что на территории школы кафе бесплатные для учеников. И поэтому сказала:*
- Вообще я слышала, что здесь с учеников не берут денег. Давай спросим. А если и берут, то платит тот, кто приглашает, так что все в порядке.
Кроме рыбы с картошкой, давай закажем свиные отбивные с горошком, и салат. Ты не против? А что мы будем на сладкое?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 18 мар 2020 14:36

Ярослав понял что Леонра просто увиливает от ответа:
-Леонора я пришёл не для того чтобы есть,а потому что что ты обещала мне рассказать что произошло в Большом зале
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 18 мар 2020 15:38

*Категоричные слова Ярослава огорчили Леонору. Она не поняла, почему он отказывается поужинать. Может он думает, что она увиливает от ответа? Ей стало очень обидно. Ведь она хотела как лучше. Но раз он не хочет ужинать с ней, то она не будет настаивать. И она сказала:*
- В Большом зале произошло кое-что, что расстроило меня. Просто одна девочка облила меня соком. Это было не очень приятно. И к тому же неожиданно.
Spoiler
Показать
Кстати, в таверне бесплатно. Я это где-то читала.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 18 мар 2020 17:27

Ярослав отрицательно помотал головой:
- Тебя не могло обидеть какое-то пятно.
Мальчик посмотрел на Леонору :
- Тебя кто-то обидел,а вот кто ты мне сама,пожалуйста,расскажи!
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 18 мар 2020 17:40

- Какое-то пятно? Стакан сока, вылитый на волосы и одежду, это не какое-то пятно. И меня это не обидело. Меня это ужасно дико разозлило. *Сказала Леонора.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 19 мар 2020 06:38

Ярослав чувствовал- что ещё чуть-чуть и Леонора выйдет из себя,но он сказал:
- Ты тогда выглядела расстроеной! И если ты мне нечего не хочешь говорить,то зачем мы сюда пришли?
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Леонора Лестрейндж » 19 мар 2020 17:59

*Леонору рассердило, что Ярослав не хочет понимать очевидных вещей: неужели можно выглядеть не расстроенной, если на тебя выльют стакан сока на праздничном ужине? Да и не на праздничном ужине - тоже не способствует радости.
О мистере Зло - отныне она называла его так - она совсем не думала. Она не считала, что он обидел ее, все было гораздо серьезнее. Он нанес оскорбление всем аристократическим семьям в ее лице.

Но недоверчивость Ярослава разозлила ее. И она сказала сердито:*
- Ярослав, покажи мне хоть одного человека, который бы не расстроился, если бы его облили соком при всей школе, на праздничном ужине. Да еще и...
*Тут Леонора вспомнила, что именно "еще и..." выбило ее из колеи, и вызвало сначала слезы, затем гнев. Ее мысли вернулись к мистеру Торквемаде, и она начала кое-что понимать.
Ведь первое, что он ей сказал, даже не представившись, было: "- Я полагал, в семьях магической аристократии чуть лучше с воспитанием… Вас не кормили конфетами, мисс... Лестрейндж?" Хотя любой аристократ вел бы себя в такой ситуации совсем иначе. Аристократ, представившись, извинился и спросил, может ли он предложить свою помощь? А конфеты, вообще бы предпочел не заметить. Но мистер старшекурсник не только не сделал того, что было бы само собой разумеющимся. Более того, он стал высмеивать не только ее бедственное положение, говоря, что Хэллоуин давно прошёл. Но, издеваясь над семьями магической аристократии - оскорбил ее родителей, обвиняя их в том, что они дурно воспитали дочь. Это было вообще вопиющей невежливостью. И выставляло мистера Тэйлора, ну в оочень неприглядном свете.

И тут Леонора вспомнила, что обычно говорили ей родители в непонятных ситуациях: - Надо правильно ставить вопрос: нее "за что?" А "почему?"
Леонора задала себе эти вопросы и ответы оказались совсем неожиданными для нее.
Почему так поступила Мистик? Да потому, что Леонора нарушила ее планы. Покушать под столом? Ну и что? Аристократка никогда бы не показала, что ее это как-то касается. А Леонора проявила любопытство, за что и пострадала.
Что касается мистера Тэйлора, первые слова которого были насмешкой над воспитанием в аристократических семьях, тут было все сложнее. Было видно, что вопросы аристократического воспитания волнуют его куда больше, чем собственное воспитание и манеры. С какой злой радостью он говорил о плохом воспитании в аристократических семьях. Казалось, что его безмерно радует то, что в качестве мишени для своих острот, он может выбрать аристократку. И как он издевался над ней - взрослый парень над младшекурсницей. И ни разу не предложил помощь. Значит, не в ней тут дело, а в нем. Его поведение выдавало его больное самолюбие, жестокость, и дурное воспитание. Ее злость прошла, и ей стало жаль бедного мистера Тэйлора.

Леонора тряхнула головой и улыбнулась. Она была благодарна Ярославу, что он помог ей разобраться в себе и в ситуации.
И она сказала уже ласковым тоном:*
- Что же ты еще хочешь услышать? Меня облила соком девчонка, когда я хотела с ней познакомиться. На меня накинулся старшекурсник, когда увидел, что я взяла конфеты со стола, и была облита. Знаешь, это было неожиданно и очень неприятно.
Но, я очень тебе благодарна, что ты помог посмотреть на все произошедшее с другой стороны. И понять, кто истинный виновник. Только я во всем виновата, и никто другой. Я так расстроилась, что даже забыла о своей волшебной палочке. Ярик, ты просто молодец!
Теперь конечно можно и уходить, но подожди еще минуту. *С этими словами, она поднялась со стула и пошла к барной стойке. Когда она повернулась к Ярославу, в руках у неё были два пакета из газетной бумаги. Один она отдала Ярославу со словами:*
- Ты все-таки непременно должен попробовать наше национальное блюдо. Уверяю, это очень вкусно и тебе понравится.
*Она повернулась, и пошла к выходу из таверны.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 20 мар 2020 05:09

Ярослав с удивлением наблюдал как у Леоноры меняется настроение. Он только молчал,но когда Леонора сунула ему пакет он пожал плечами и направился к выходу. На ходу обдумывая произошедшее.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 мар 2020 02:35

Будущее

- Помешало бы, мистер Лайтер. Мне что Белиалу она противопоказана.
*Посмеялся Артемий, пародируя хохот злодеев из фильмов.*
- А мы тут конкурсы проводим. Ребята стараются, между прочем.
*Тёма взмахом руки указал на ребят в таверне. Когда профессора Бармса стали уводить, Артём бросился за ним.*
- Не знаю что за йоркширского терьера... Или что вы там есть собрались, мистер Бармс, но я с удовольствием отведаю с вами этот деликатес.
*Артемий посмеялся с попыток Тонни достучаться до "старшего-самого-главного-крутого-профессора-в-Хогвартсе" и посмотрел на Элика.*
- А вы, профессор Лайтон... Лайтер, тоже любите йоркширских пухляшей или по вашей части больше другие особы?
*Тёма был горд за Трисс, так нарушать могут только хаффцы, чтоб их за это ещё и хвалили, слизеринцам до этого далеко. Поэтому он незаметно пожал девочке руку проходя мимо неё.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 26 мар 2020 19:02

[Будущее]

*Всё то, что Тонни говорил, Элиан отлично расслышал. Тонни всегда ему помогал, поэтому пропустить мимо ушей его слова он не мог.*
- Спасибо большое, Тонни. Я тебе верю и думаю, что будет справедливо наградить обоих победителей.
*Не зря же перед посещением таверны мистер Лайтер кое-куда заглянул, а не сразу по отправился в неё вместе с Артемием. После слов друга, Эл чуть удивлённо посмотрел на него, его взгляд говорил примерно: "Сам ты, "господин директор", я всё тот же Элик, ау!".*
- Думаю, что найдётся, в крайнем случае, будем есть что дадут.
*Элиан усмехнулся, хотел продолжить, но тут в разговор вмешался Артемий, который сначала его повеселил, потом ввёл в ступор, а потом развеселил вновь. Вопрос мистера Сергеевича про "пухляшей и особ" казался настолько странным, а сравнение себя с Белиалом забавным, что молодой человек не сдержался и всё же засмеялся.*
- Мистер Сергеевич, мне кажется, что мы с Вами настолько в разных мирах, что я ещё не накопил в себе столько мудрости и опыта, чтоб начать понимать Вас.
*После чего мистер Лайтер последовал к столику, ему предстояло ещё кое-что сделать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Барс » 29 мар 2020 18:23

- Будем есть что дадут... Ну так и что же нам дадут? - *осведомился Бармс, усаживаясь за столик одновременно с Эликом и... Артемием? По крайней мере, хаффец-выпускник явно направлялся за ними.* - Надеюсь, не жареных собак, как предлагает нам мистер Сергеевич... По крайней мере, я в этом участвовать не планирую.
*Когда к ним подошел домовик (ростом ниже стола, так что был не сразу замечен голодным профессором), Макс вопросительно посмотрел на Элика, но, увидев, что тому предстояло еще кое-что сделать, решил заказать первым. Он заказал себе и Артемию (он же заявлял, что готов попробовать!) ростбиф с йоркширским пудингом, а в ожидании еды принялся жевать хлеб из хлебницы со стола, не очень заботясь о том, насколько это соответствует общественным приличиям. В конце концов, он же тут не голым на столе танцует.*
- Так вот, Артемий, - *прожевав первый кусок, Бармс отряхнул руки и решил завести светскую беседу прежде, чем взять второй,* - какого рода фокусы... простите, конкурсы вы тут проводили?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 мар 2020 17:14

- Ээээй, чё это я? Не предлагал я такого, вот не надо ваши фантазии озвучивать.
*Артемий надулся и сед напротив Бармса.*
- Как это не планируешь? Не уважаешь меня что ли? ты меня не уважаешь, да?
*Стал говорить Тёма так, как обычно говорят на свадьбах. Вместе с профессором Бармсом он взял хлеб и начал его жевать. Всё так же жуя, он подозвал домовика и сказал, чтоб тот завершил конкурсы и дал детям отдохнуть, выдал им всем по сладкой вате в гербом Хогвартса, животные на гербе кстати шевелились. есть их можно было, они из сахара, шевеление временное.*
- Конкурсы у нас были, магические, практика, так сказать. Но как видишь-те столовку не разнесли, нормуль значит всё. Даже Анатолий жив и здоров. У меня только шишка будет, да ничего, пройдёт.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 мар 2020 19:42

~~Будущее~~
*Рона мило улыбалась наблюдая за тем что происходит в таверне, она решила подойти к Анатолию и просто поговорить*
- Привет, не против если я составлю тебе компанию? *обращаясь к нему было интересно с ним поговорить, она давно хотела с ним поговорить с того момента когда поступила в Хогвартс*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 апр 2020 20:37

*Кристофер сам по себе редко когда первый подходил знакомится поэтому решил что пока просто поседит на стульчике и спокойно попьет чая в ожидании интересных событий *
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Элик » 02 апр 2020 12:20

[Будущее]

*Мистер Лайтер обратил внимание на то, что хаффец по пути отвлекся на студентку со своего факультета. Сам Элиан на неё тоже отвлёкся, но скорее мысленно. С ней нужно было побеседовать немного в другой обстановке, идея пришла сразу же, как он услышал звуки музыки с её стороны.
Пока Артемий и Макс разговаривали, Эл снял с себя мантию, повесив её на спинку стула рядом, а потом запустил руки в её кармана. Не зря ведь он пришёл в таверну не сразу после приглашения мистера Сергеевича. Он подозвал Тонни к себе и они негромко о чём-то переговаривались. После чего парень что-то передал Тонни и сев за стол, сделал заказ у другого домовика.
Он не вникал разговор между Максом и Артемием, поэтому предпочёл пока помолчать, дав им возможность ознакомить его лучше с поднятой темой для разговора.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Замковый эльф Тонни » 02 апр 2020 19:19

---Будущее---
*Тонни всегда слушал то, что ему говорят, поэтому он рассказал обо всём, о чём мистер Лайтер его просил, потом принял то, что дал ему господин директор и направился к ребятам. Сначала он подошёл к мисс Док и вручил ей набор конфет Берти Ботс на любой вкус, за участие в конкурсах, такой же набор конфет достался и мисс Лайтер, кроме того Трисс получила набор шоколадных лягушек.
После чего Тонни направился к Кристоферу, домовик вручил ему шоколадных лягушек за второй конкурс и как одному из победителей первого конкурса, ему достался "Взлетающий дракон" - огни в форме летящего дракона. Может самостоятельно летать на протяжении десяти минут, а потом исчезает, будто его и не было. Такой штукой всегда можно удивить или разыграть друзей. Второй такой же дракон достался и мисс Грейнджер, так как Тонни рассказал директору всё о конкурсе, и Лаура тоже была признана победителем, так как подожжённых корабликов в итоге оказалось одинаково. Мисс Грейнджер получит свой подарок совой, раз она успела покинуть таверну.
Ну, и наконец мистеру Железняку за эффектное "выступление" во втором конкурсе, достались "остроухи" - универсальные удлинители ушей. Чем уши больше, тем слышно лучше. Главное, этим не злоупотреблять.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Рона Хоук » 02 апр 2020 20:24

~~Будущее~~
*события в таверне не перестают удивлять. Эльф Тонни вручил Роне набор конфет, чему она обрадовалась и поблагодарила Тонни погладив по голове и мило улыбнулась, после чего снова обратилась к Толе*
- Будешь конфеты, я угощаю *протянув конфеты Рона решила проверить какая ему достанется прежде, чем пробовать самой*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Барс » 03 апр 2020 00:50

*Артемию и Бармсу принесли заказ довольно быстро, молодые люди еще не успели насытиться общими хлебобулочными изделиями и часть их все же оставили на обед директору Хогвартса. Поэтому Бармс, поблагодарив домовиков, сразу же запустил нож в нежное мясо. Сладкую вату с гербом он успел оценить и даже кивнул на нее Элику, но Элик, видимо, был занят какими-то своими мыслями.*
- О чем задумались, господин директор? - *Не теряя ни секунды, в возникшую паузу Макс уже занят рот питательными веществами.* - Слышал, дети без спросу в "столовке" колдуют? - *начал он новую тему, когда вещества были прожеваны и проглочены.* - Конкурсы проводят? Может, их преподавателями вместо нас сделать?
*Он перевел взгляд с Элика на Артемия, затем обратно... затем на ростбиф. Впрочем, с последним можно было разбираться и не глядя, поэтому Бармс уделял ему не больше внимания, чем требовалось, в ожидании ответа директора.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 апр 2020 08:31

~Будущее~

Трисс хорошенько отвлеклась на игру и почти ничего вокруг не замечала. Отвлечь смог только домовик, протянувший ей сладкую вату. Девочка его только поблагодарила, как тот уже отошел, но подошел Тонни, и тоже со сладостями. Трисс мило улыбнулась.
-Спасибо, Тонни. Может хочешь вату, конфетку или лягушку?
Бэллатрикс осмотрелась, с мыслью о том, кого еще можно угостить. Толя разговаривал с Роной, а вот Кристофер сидел один. Тогда она спрыгнула со стола, взяла гитару, конфеты, и печенье, испеченное ей самой вместе с домовиками, ведь лягушки и вата у него и так есть, а предлагать то, что у человека есть, Трисс считала глупым, она подошла к однокурснику, положила сладости на стол рядом, сама сев напротив, ведь неприлично сидеть на столе, когда за ним кто-то сидит.
-Угощайся. Не против, если я тут рядом посижу поиграю?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Закусочная "Дырка от бублика"

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 апр 2020 16:34

--- Будущее ---
*Кристофер сидел пил чай никого не трогал. Чай был с Канады домашний, раньше Кристофер сам такой делал с шиповником, хвоей от пихты, и берёзовой коры звучит не очень но на деле это не так. А теперь им с Логаном такой знакомые присылают. Он скучал по своей родине тут в Великой Британии не то что там, хотя рыбалка здесь неплохая и в Шотландии красиво но все же дома лучше. Тут к нему подошёл Тонни он вручил ему подарки*
- Спасибо Тонни
*Сказал он принимая подарки. Кристофер часто видел Тонни поскольку часто был в больничном крыле ему нравился этот эльф как и все другие. Потом к нему подошла Бэллатрикс. Предложила ему сладости печенье выглядело домашним как и конфеты с чаем самое*
- Спасибо, нет конечно. Умеешь играть?
*Наверное вопрос был неприличный и не красивый. Ну покрайней мере ему так показалось. Кристофер умел играть но в этот раз он решил гитару не брать и так слишком много лишних вещей. Затем он решил все таки попробовать печенье. И вправду с чаем то что надо надо довольно вкусное*
- Сама приготовила? Мне очень понравилось
*Сказал он*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Замковый эльф Тонни » 04 апр 2020 16:09

---Будущее---
*Тонни был смущён, он пытался смущённо закрыться ушами, его щёки были горячими, он не привык, к тому, чтоб его так много хвалили.*
- Тонни только передал.
*Пытался оправдаться эльф, но при этом он чувствовал себя полезным и нужным. Домовик взял у девочки с Хаффлпаффа конфету (у той, что ему предлагала), поблагодарил, ведь это для него большая честь, и покрасневший отправился к столику, за которым сидели профессора, сообщить директору, что он всё выполнил.*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»