Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 янв 2021 11:55

-Сразу понятно, кто украшал таверну, - *кивнула Хаффка в сторону, где недавно стоял эльф.
Наслаждаясь мятно-шоколадным ароматом из своей кружки, она слушала Нико. Парень так ловко пеерехватил кружку, будто бы показывая, что с ним все нормально. Сколько раз она сама так делала, уже не сосчитать. Даже самый заметный след - ожог, что красуется на запястье левой руки и приближается к пальцам, который скрыть можно только перчатками, она умудрялась первое время держать в тайне, пока тот не зажил окончательно, оставив все вопросы в прошлом, а недо-узор в настоящем и навсегда. Возможно и Николас не хочет привлекать к ране внимание, а значит Трисс уместнее сделать вид, будто она реально ничего не заметила.*
-Фортепиано это хорошо. Я тоже немного на нем умею. И на барабанах. Но согласись, гитару таскать с собой удобнее, чем фортепиано или барабанную установку. А синтезаторы тут вряд ли будут работать. Хотя надо узнать, как маги музыканты выступают.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 17 янв 2021 15:20

- Эмм... Да так... Вернон, наш филин спросонья поцарапал, когда я письмо к лапке привязывал... - *Соврал Нико и опустил руку под стол. В такие личные дела лучше никого никогда не посвящать. Нико вспомнил прошлые выходные, но тут же поспешил отвлечься на что-нибудь более весёлое. Затем мальчик решил ответить на "вопрос" Трисс.* - Маги выступают просто отлично, особенно когда перед выступлением заколдовывают инструмент и просто делают вид, что играют. Моя тётя Матильда не брезгала так делать даже в гостях у бабушки Розы, а она ,между прочим - магл.

*Бабушка Роза и дедушка Томас - маглы, родители мамы Нико. Астория Конкур, мать Нико - тоже магл. С ними всегда очень приятно проводить время, а у них дома очень уютно. Там же стоит и старое пианино, на котором Николас часто играл, ну, по крайней мере до тех пор, пока оно работало. Тётушка Матильда так и не сняла заклятие и когда кто-либо садился за инструмент, этот самый инструмент начинал "огрызаться" уж очень мажорными аккордами и хлопал крышкой. Но всё же, Нико всегда любил проводить время у бабушки и дедушки.*

- Ну, как тебе? - *Спросил Нико у Аттикуса, когда тот сделал глоток усладэля.* - Холодное оно освежает, а горячее - наоборот согревает. Прямо как с кофе, латте - согревает, а фраппе, ну ты понял.
Последний раз редактировалось Николас Конкур 17 янв 2021 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 17 янв 2021 16:35

*Аттикус заметил, как Николас быстро перевёл разговор на другую тему. Но, недавнее потрясение от полученного известия, и усладэль, сделали своё дело. В обычной ситуации, он вообще бы не задал этот вопрос. Но, сейчас ему было всё равно, что о нём подумают.*
- Странный какой у вас филин, хозяина царапать. *Тихонько хихикнул мальчик. Николасу он не поверил, но решил больше не поднимать эту тему. Хотя ему казалось очень глупым не обработать рану, и не наложить повязку. Его удивляло отношение волшебников к своему здоровью: сначала Трикс босиком, теперь вот Николас с больной рукой. Ведь, наверняка же, существуют лечебные заклинания для таких целей. Но, он решил ничего не спрашивать. Сам потом разберётся.
И он стал внимательно слушать разговор.
Заколдовывать музыкальные инструменты ему показалось очень странным.*
- А для чего заколдовывать инструменты? *Спроси мальчик, недоумённо глядя то на Трикс, то на Николаса.

Его рассмешило это "между прочим" в речи Гриффиндорца, и он чуть не ляпнул: "А у меня, между прочим, родители магглы". Но, мысли о родителях были слишком болезненны, и он закусил губу, заставляя себя молчать.

Он снова сделал большой глоток усладэля, и ему стало ещё теплее и веселее. Он повернулся к Николасу, .*
- О, замечательно! Это лучшее, что я пил в своей жизни. *Он тихонько хихикнул, и наклонился к Грффиндорцу.*
- Нет, я не понял. *Он снова сделал большой глоток из кружки, отчего на его верхней губе образовались пенные "усы". И тихонько засмеялся.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 янв 2021 18:58

-Да понятно, что выступают хорошо. В другом вопрос. Но у магов же нет электричества... Не таскаться же по гастролям с фортепиано? Не играть же на акустической гитаре? В том и вопрос, как играть на синтезаторе, электрогитаре, басу? Особенно сложно все-таки без электрухи. Ох я бы такоооое замутила бы в зале, если бы знала как. Или у вас комбики как-то подпитаны магической энергией? А у вас вообще есть комбики? Или электро-гитары изначально мощно звучат? И да, согласна с Аттикусом, зачем заколдовывать инструменты и притворяться что играешь? Это же чистой воды попса. Конечно, когда один дома и хочется и поиграть и под свое исполнение потанцевать, или пригласить на танец того, кто играет, то да, полезная штука. А так... Все равно что под фанеру петь. Интереснее людям слушать возможности твоего голоса, а не подставы, твое умение играть.
*Высказалась Трикс, немного возмущенная тем, что кому-то нравится как играют понарошку. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 17 янв 2021 21:25

- Я и сам не понимаю, зачем нужно заколдовывать инструменты... - *Сказал Нико, ещё раз вдохнул чудесный пряный аромат и сделал глоток усладэля.. Затем он продолжил разговор, повернувшись к Трисс.* - Главное - это удовольствие, которое ты получаешь от игры. Когда льётся чудесная музыка и ты осознаёшь, что именно ты её производишь, становится очень тепло на душе... Не знаю, как в Хогвартсе, но у меня дома есть комбик. Знаешь, отец рассказывал мне, что однажды, в 1994 году, на, так называемый, Святочный Бал в честь Турнира Трёх Волшебников в Хогвартсе выступали "Ведуньи", их мы все хорошо знаем. Вот чего мы не знаем, так это того, как они исполняли свои песни? У них в группе есть и бас-гитара и электро... Давольно интересная загадка!

*Нико закончил свою руладу насчёт волшебной музыки и взглянул на Аттикуса. На того усладэль, видимо произвёл неизгладимое впечатление. Похоже, что чем больше его пьёшь - тем лучше привыкаешь. Несложно было догадаться, что до этого Слизеринец чудесного напитка не пробовал. "Интересно, а что с ним станет ближе к концу кружки?" - иронично подумал Нико и решил обратиться к Беллатрикс с вопросом.*

- Слушай, а может, ему уже хватит? Не думаешь? - *Шёпотом сказал Нико, слегка пододвинувшись к Хаффке.* - Может ему слегка поможет имбирный пряник?

*Такого развития событий Нико точно не ожидал. Чтобы Аттикус, американский чопорный джентльмен, который мог бы посоревноваться манерами с дедушкой Нико, так быстро ощутил на себе действие сливочного пива.*

- Эй, у тебя вот тут... - *Сказал Нико Аттикусу и указал на свою верхнюю губу.* - Пена.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Роксана Мун » 17 янв 2021 21:40

*Подойдя к столику, где ранее сидела Николь, мисс Мун пододвинула тарелку с ананасами ближе к краю стола, дабы девочке было удобнее брать кусочки. В то же время, не желая тревожить юную мисс, Роксана присела поодаль, через несколько столов.*

*Не скоро дело делается, скоро сказка сказывается. Уже сугробы расстелались по школьному двору, а Роксана все так же сидела в таверне (девушка очень любила поесть). Сырные шарики были на столько вкусными, что слизеринка не хотела отрываться от них, но... услышав знакомые голоса, в частности, голос мистера Конкура и мисс Лайтер, старшекурсница решила прислушаться (прослушивать она тоже любила).
Дверь в таверну распахнулась, и морозный ветер поднял пепел уничтоженных омел вверх.*
- Аааааааапчхи.
*Такой вариант событий мисс Мун не устроил. Эльфы так старались, украшали таверну, а эти... пришли, сожгли, устроили суматоху и сидят довольные. Поди и пьют что-нибудь запретное?
Поправив шляпку, и разгладив складки на подоле платья, слизеринка направилась к столу кишащему малышней.*
- Вечер добрый, немногочисленные наши студенты. С Рождеством Вас. Кстати, Рождественский бал уже закончен?
*Заприметив за столом свободное место, мисс Мун решила присоединиться.*
- Никто не против, если одна из старожил Слизерина подсядет к вам? *И как бы невзначай добавила печальным тоном.* Эх, жаль эти омелы больше не с нами...
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 17 янв 2021 22:37

*Аттикус с недоумённой улыбкой посмотрел на Николаса и Трикс.*
- Эй-эй, о чём вы там шушукаетесь? *Его тонкий слух музыканта прекрасно позволил расслышать фразу Николаса. И ему стало смешно по-настоящему. Но, он удержался от смеха, и продолжал дурачиться дальше.*

Аттикус взял кружку и сделал очередной большой глоток. Услышав слова Николаса, повернулся к нему.*
- О, благодарю, Николас. *Вытер усы носовым платком.*

И тут к их столу подошла старшекурсница. Хмель и дурачество сразу покинули мальчика. Он быстро вскочил и подвинул стул старшекуснице.
Последний раз редактировалось Atticus_Mraks 18 янв 2021 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 янв 2021 23:31

*С важным видом, глотнув какао, Трикс посмотрела сначала на Аттикуса, а после и на Нико. *
-Не хочу показаться занудой, но во избежание проблем, наверное нам всем уже хватит. Получите и вы, и я за вас. Да и за себя часом ранее.
*И как Трикс, входя, не заметила яркое рыжее пятно на фоне водно-голубого одеяния таверны? Такую девушку сложно не заметить. Хотя не девушками сейчас забиты мысли, а совсем наоборот и в единственном числе.
Не успела она и слова сказать прекраснейшей из Змеек, даже оправдаться за зло-ягодки, как Аттикус вскочил пододвинуть ей стул. Трикс смотрела на младшего Змейчика, решив помолчать пока что. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 18 янв 2021 11:03

*Выслушав Беллатрикс, Нико немного подумал и всё же решил с ней согласиться. Действительно, лучше не рисковать, а то в следующий раз придётся искать другое место для встречи. Отодвинув от себя кружку, Николас засунул и вторую руку под стол. В обычное время, он вряд ли бы так быстро согласился убрать стаканы, но в этот раз свою роль сыграла Роксана Мун, сидящая неподалёку, а когда та ещё и начала стремительно двигаться по направлению к столу "Хаффа, Гриффа и Слиза" стало совсем не по себе.*

- Может использовать очищающее заклятие на кружках? - *Опять сказал шёпотом Нико, наклоняясь поближе к Трикс и одновременно поглядывая на старосту Слизерина.* - А то нас или выпрут отсюда в шею, или в лучшем случае напоят милкшейками, вместо пива, а я ненавижу милкшейки!

*Когда Роксана подошла к их столу, ей пододвинул стул Аттикус и Нико решил немного понаблюдать в стороне, чем ляпнуть что-нибудь глупое. Оставалось лишь ждать какой-либо претензии от мисс Мун и закутывать руки и мантию.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Роксана Мун » 18 янв 2021 11:24

*Так часто люди любят вводить остальных в заблуждение, неверояным образом накладывая иллюзию лишь своим присутсвием. К счастью Рокс, она обладала даром ясновидения, и благодаря ему, исправленное настоящее посты не были помехой для её восприятия.
Мисс Мун настороженно посмотрела на странного младшекурсника. Конечно, сначала, она к нему присматривалась, но кажется, нелюбовь с первого взгляда уже начала развиваться. Подозрительный малый, однако, его действия неозназначны, а от таких можно ожидать всякого.*
- Благодарю. Стул, как говорится, сам себя не подвинет.
*Расценив жест слизеринца, как приглашение присесть, Рокс всё же решила дождаться ответа остальных. С мисс Лайтер то всё понятно, они уже успели неплохо пообщаться несколько раз. А вот Николас, его мнения по этому поводу стоило дождаться, мальчик производил на неё вполне приятное вспечатление.
Хоть присоедениться к ребятам уж очень хотелось, за их столиком пахло чем-то ароматным и знакомым, Рокс терпеливо ждала.*
- Мистер... эм, Мракс? *Обратилась девушка к неодназначному слизеринцу (не знала, что у Нины есть такой интересный родственник)* Не желаете ли угостить даму вашим напитком? Уж очень пенка у него приметная.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 18 янв 2021 11:54

Spoiler
Показать
Нет у Нины никаких родственников! :lol: Что за произвол)
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 18 янв 2021 13:05

Трикс
Показать
Не, ну Трикс, так нечестно! ты пост, что надо шугаться выложила уже после моего. Я же не знал! Не честно.
Аттикус с удивлением посмотрел на манипуляции друзей. И тут наконец до него дошло, что нагрянула опасность не шуточная. Вечер, в который уже раз, переставал быть томным.
Внимательно посмотрев на подошедшую слизеринку, мальчик вздохнул про себя — безнадёжный случай. Это, как музыкальный слух. Либо он есть, либо его нет. Третьего не дано.

То, что подошедшей слизеринке он, более чем, не понравился, он понял сразу.
Будучи натурой тонкой, он чувствовал людей, и сразу понял, кто перед ним. Тут и ясновидцем быть не надо - не особо приятная особа.

Но, тут уж ничего не поделаешь. Есть такой тип людей, которые, раз составив о тебе мнение, уже никогда не поменяют его. Хоть, что делай, как ни старайся. Не услышат. Ну, не дано им. Слуха нет.

"И не жаль же им загаживать свою бесценную душу отрицательными чувствми и эмоциями" - так, немного резко, говаривал о таких его дядюшка.

В очередной раз вздохнув про себя, о погибшем вечере, Аттикус лучезарно улыбнулся и пододвинул слизеринке свою кружку.*
- Прошу Вас, мисс. Но там совсем мало, очевидно Вам не хватит, там только на донышке осталось.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 янв 2021 16:34

*Трисс наблюдала за сложившейся ситуацией, за мимикой присутствующих. Кружку Нико Хаффка просто пододвинула к себе, якобы это ее кружка. Не то, что бы Слизеринка могла кому-то побежать рассказывать о нарушении правил, зато так есть шанс перевести в шутку. Ну и мало ли кто еще нагрянет в таверну, недовольный прошедшим концертом.*
-Не думала, мисс Мун, что Вы отбираете у детей последнее. - *С актерским драматизмом произнесла Трисс, наигранно отводя глаза в сторону.* - Может усадите уже свою з..персону за стол и я закажу Вам свежую полную кружечку этого напитка? И вообще, думала, ты на праздник явишься. Такой концерт пропустила. А это - *указывая на пепел* - продолжение праздничной программы. Заклинания перепутала, фейерверк хотела сделать.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 18 янв 2021 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 18 янв 2021 22:43

*Бэллатрикс поступила очень мудро, пододвинув кружку к себе. Нико же, решил наблюдать дальше. Как-то не хочется влезать в разговор сначала студентов с одного факультета, а потом просто старшекурсников. Закутав руку в мантию потуже, Николас тихо сидел за столом, разглядывая аквариум. Тут он вдруг вспомнил одну песню, которую исполнял на фортепиано - ABBA "The Winner Takes It All". Нико считал эту песню невероятно прекрасной, крайне мелодичной и красивой. Затем юноша всё-таки вытащил руки и положил их на стол, стараясь лишний раз не показывать пореза. Нико стал легонько перебирать пальцами по столу, как бы наигрывая чудесную "шведскую" песню.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Антон Сергеевич » 19 янв 2021 18:01

*Тоша вошёл в таверну с книжкой руках, он не заметил, что шнурки его развязались, запнулся об них и полетел на пол. Книжка вылетела из его рук и сбила со стола стакан Аттикуса.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 янв 2021 18:56

*Сергеевич-жмыромучитель, какая встреча... Но хватит на сегодня Сергеевичей. Остатки опрокинутого стакана попали прямо на платье Трисс.
"Что ж вы вечера то портить так любите".
При этом, девушка спокойно встала и смахнула пену с платья, не подавая виду, что недовольна.*
-Роксана, прости, мне отойти надо. Мальчики. Я скоро вернусь. Переоденусь только. Мне как раз напомнили что я не очень то люблю платья.
*Филиппа видимо так все еще и ищет кеды. Но что мешает дойти до замка босиком, если сюда так уже дошла. А кеды сама найдет и уже нормально одетая вернется.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 24 янв 2021 17:10

*зайдя в таверну вместе с Нейсоном Рона заметила компанию, в которой были знакомые ей люди. Найдя более отдаленный столик ото всех Рона подозвала мальчика за столик. Рона радовалась что Нейсон вернулся в Хогвартс, он единственный кто не присутствовал на мероприятиях, жаль что его не было. Сев за стол Рона просто решила поговорить с ним*
- Я просто во многом запуталась, еще и кошмары надоели, у моей паранойи нет предела, поэтому я много чего пугаюсь и честно говоря я сильно потрепала себе нервы из-за этого. Рисунки тоже не дают мне покоя, поскольку я рисую непонятные символы которым не могу найти объяснений. А сказать мне некому, поскольку староста занят своими делами, а нагружать кого-то еще мне страшно ибо боюсь за последствия. Но мне кажется я могу тебе верить и надеюсь ты не оставишь меня в трудную минуту, если же у тебя будут свои планы я всё пойму и не стану заставлять тебя, но мне бы очень хотелось что бы ты был рядом *расстроенная Рона говорила с мальчиком, понимая, что возможно грузит его своими проблема, но и решать все в одного она уже не может, поскольку нервы уже не к черту. Смотря на него полных надежды, что парниша не оставит её. Нейсон был приятным для общения, его решения были логичными и рассудительными, весьма кстати для взбалмышной Роны, которая безо всякой мысли отправится на край света, дабы найти желаемое*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 24 янв 2021 17:29

В таверне было удивительно людно. Мальчик внимательно осмотрелся, примечая новые и старые лица, но сейчас ему следовало идти за Роной. Нейсон присел за предложенный девочкой столик так, что бы не терять всех из виду. Похоже, что Роне было совсем плохо, раз даже после его слов она решила говорить. Нейсон как и обычно мало что понял. Что вообще творилось в голове и жизни у этой юной леди? С другой стороны это даже хорошо, только вот насолить папе не выйдет, но это и не так важно. Девочка смотрела на него с такой надеждой и печалью, что даже неловко стало.
-Ладно-ладно, не переживай ты так, я тут. Только я все равно плохо понимаю, чем тебе помочь. В чем дело то?
Быстро, но тихо проговорил мальчик, наклонившись ближе к Роне, что бы их точно никто не слышал.
-Ты такая чудная.
С еле заметной улыбкой заметил он. Что он мог вывести из ее слов? Девочке совсем плохо, вопрос с кошмарами она так и не решила, а еще начала по мимо всего прочего рисовать что-то непонятное. Интересно, она вообще в своем уме? Наверное, еще да, но кто знает, что будет, если все это продолжится. Нейсон спокойно смотрел на девочку, готовый выслушать все, что она захочет ему сказать.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 24 янв 2021 18:13

*Нейсон пришел к назначенному столику и Рона думая, что стоит наверное что-то заказать, она услышала нечто забавное от мальчика*
- Чудная? Даже приятно, спасибо *улыбаясь говорила Рона* Помочь не сойти сума, просто я немного не вывожу все в одного, уже не вывожу. Он наклонился ближе к девочке и Рона коснулась своим лбом с его, тихонько выдохнув, она почувствовала его спокойствие. Постаравшись перенять его спокойствие, она отдалилась от него и посмотрела так словно, чувствуя себя в защите*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 24 янв 2021 20:21

По крайней мере ему удалось ее успокоить. Нейсон откинулся на спинку стула и положил рисунки на столик перед Роной, сколько можно было их таскать в руках.
-Ты главное не накручивай себя, уверен, все не так страшно. Если что - говори. А что ты рисуешь такого странного? Можешь показать?
Мальчик любил тайны и загадки, обычно это проявлялось совсем в другом, но сейчас ему было интересно узнать, что не так с его подругой. Равец хотел разобраться с этим.
-Мне какую-нибудь белую рыбу с рисом и овощами и апельсиновый сок.
Быстро сказал он эльфу, который только подошел принять заказ. Теперь дело было за Роной.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 25 янв 2021 01:23

*Рона слушала что скажет ей друг, заговорил про те рисунки которые Рона сама понять не может. Этих рисунков у ней с собой не было, но она могла показать их ему, может он найдет им объяснение*
- А мне горячий шоколад и небольшую порцию тушеной картошки *заказала Рона эльфу что стал принимать их заказ*
- С собой у меня этих рисунков нет, могу на память нарисовать на чистом листке здесь *взяв чистый листок Рона нарисовала пару символов того, что она рисовала очень часто в последнее время и показала другу*
Spoiler
Показать
на листе символы рун и магические символы защиты разного рода. Сама Рона не знает поэтому описать их не может.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 25 янв 2021 09:30

Нейсон терпеливо ждал, пока Рона рисовала свои загадочные символы. Тем временем он рассматривал ребят в таверне, хотя особого интереса их поведение не вызвало. Равцу стало даже скучно, так что он достал блокнот и еще раз посмотрел свой план. Он был усовершенствован и должен был сработать, оставалось лишь опробовать на практике. Нужно было попросить у домовиков перед уходом сырого мяса или колбасы.
Тут как раз Рона закончила с символами, которые больше напоминали руны. Нейсон приподнял брови. Нарисовать такое, не зная что это. Видимо с девочкой и правда происходило что-то неладное.
-Я слышал, что у нас новый преподаватель рунологии, ты не пробовала его спросить об этом или найти эти символы в книгах? Ты знаешь, что они обозначают?
Решил уточнить мальчик, прежде чем строить план действий.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 25 янв 2021 15:01

- Да я была на её уроке, хотела с ней лично поговорить, но она постоянно чем-то занята, а слать сову чтобы встретиться с ней мне как-то страшно, я мало кому доверяю, а вдруг меня посчитают врагом или еще кем-то, мне просто страшно, но понимаю, что от незнания еще хуже будет, с другой стороны не факт что это рунические символы, может это еще что-то *ответила Рона на вопрос равца*
- Нет, увы я без малейшего понятия что это за символы *ответила Рона на второй вопрос*
- Может стоит и правда сходить, но страшно *дрожащим голосом говорила Рона понимая, что все равно рано или поздно придется это сделать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 25 янв 2021 17:33

-Врагом? - с улыбкой переспросил мальчик, - не преувеличивай. Просто нужно придумать хорошую легенду, если не хочешь говорить правду.
Нейсон принялся за еду, которую им принесли. Он проглодался с дороги, но ел очень культурно, пусть и очень хотелось просто запихать в рот побольше и проглотить не жуя.
-Давай сходим вместе, если боишься одна. Могу даже один сходить, но мне кажется лучше вместе, вдруг появятся вопросы, на которые я сам не смогу ответить. Или давай сначала сходим в библиотеку и поищем там, но тогда это может затянуться. А вообще, - равец внимательно посмотрел девочке в глаза, - не нужно ничего бояться. Все в твоих руках, да и ты же не одна.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 25 янв 2021 18:35

*домовики принесли заказ, Нейсон принялся за еду, Рона понимая, что стоит тоже перекусить принялась кушать, немного поев, Рона решилась поделиться своим мнением*
- Надо подумать на тему легенды, идея хорошая *проговорила Рона* - Наверное стоит попробовать самими пока что поискать и библиотека хороший вариант *Рона увидела его взгляд и немного успокоилась. После чего сделала пару глотков горячего шоколада*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»