Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 22 окт 2020 13:37

- Поддеживаю вашу идею.
*Сказал Артемий, необращая внимания на то, как таверна начала заполняться студентами. Всё его внимание приковала к себе Лиа.*
- В свободное время я разбираюсь с делами, их у меня много накопилось.
*Артемий решил не рассказывать про некоторые проблемы.*
- Я ж староста и будущий выпускник. Помощь студентам, да подготовка к экзаменам. Но на всё то что касается рунологии, я всегда готов выделить время.
*Артём улыбнулся и только тут заметил, что в таверну вошли студенты.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 22 окт 2020 17:15

*Обратив внимание на все заполняющуюся таверну, Де Леруа отпила сока и, промокнув губы салфеткой, вежливо улыбнулась Артемию. Она не пожалела, что согласилась на встречу с юношей.*

- Что ж, думаю, можно и заканчивать с трапезой, не согласитесь? Я хотела бы пройтись по берегу Чёрного Озера, если вы не против. *постучав пальцами по столу, Элиан прикусила нижнюю губу.* Говорят, здешнее племя гриндиллоу весьма агрессивное, нежели в других местах. Впрочем, это сейчас не так уж и важно. Мистер Сергеевич , я вам благодарна, что вы уделили мне свое время. Ужин был невероятно прекрасен в вашей компании. Если вы согласны, то может отправимся?

*Задумчиво взглянув на юношу, Лиа поправила манжету своего платья и расправила несуществующие складки в ожидании ответа.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 22 окт 2020 17:45

- Я и сам хочу прогуляться. Освежиться. Душновато немного в таверне, не находите.
*Душно Артемию было по естественным причинам, не каждый сможет себя сдерживать, ужиная с профессором который нравится. Тёма расплатился с домовиками и заметив что девушка начала собираться, встал из-за стола. Прежде чем выйти из таверны он приоткрыл перед профессором дверь.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 22 окт 2020 18:01

*Кивнув старосте, Лиа улыбнулась и вышла первой из таверны. Свежий воздух немного взбодрил её.*

- О чем же вы хотели поговорить? Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. *левой рукой Лиа откинула волосы за спину и, распрямив плечи, накинула мантию.* Я бы послушала о вас и о школе, мистер Сергеевич .
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 23 окт 2020 20:39

София так же ощутила прикосновение. Это был тот же самый эльф, который хотел забрать ее тарелку.

- О, простите, - извинилась София за то, что не заметила сразу. - Вот блюдце.

Она отдала тарелку эльфа, тут же удалившемуся, и повернулась к друзьям.

- Обожаю домовых эльфов! Они такие хорошенькие, не так ли?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Аврора Грэйнджер » 23 окт 2020 20:59

Аврора некоторое время задумчиво раскачивалась на стуле, а затем вдруг вскочила.
- Я сейчас приду, не волнуйтесь! - сказала онаивібежала из таверны.

Через 10 минут хаффлпаффка уже стояла перед друзьями. Ещёраз оглядев таверну, она с торжественным видом вытащила из-под мантии толстенную книгу.
- В этой книге имена всех учащихсявХогвартсе, - с гордым видом объяснила Аврора, и открыла книгу где-то на середине. - Где учился тот мальчик? На Слизерине?
Некоторое время Аврора листаластраницы, а затем улыбнулась и сказала:
- Да, ты прав. На Слизерине учится мальчик Том Артур Джон Реддл.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 23 окт 2020 22:29

София удрученно вздохнула. Ладно, придется потерпеть. Она с любопытством заглянула в том, принесенный Авророй.

- И где ты ее достала? Не уверена, что она валялась у тебя в чемодане.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 23 окт 2020 22:31

*Взглянув на книгу и на Аврору, Нико стал нередко поглядывать на Софию. Она вроде бы довольно ясно дала понять, этот ваш Том Реддл ни к чему хорошему не приведет, но Аврору было уже не остановить - она листала страницы в поисках того самого мальчика.*

- Ты правда думала я вам вру? - *Сказал мальчик и посмотрел поочередно на обоих собеседниц* - с таким не шутят, ну лично я бы - не шутил.

*Николас собрал чашки и накрыл термос крышкой. Он поставил большой чемодан на стол, открыл его и протянул над ним руку с термосом. Секунда и термос уже летел вниз чемодана, он коснулся тьмы, исходящей из чемодана и пропал там. Там же пропал и стальной чемоданчик.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Роксана Мун » 24 окт 2020 11:12

*Оказавшись в таверне, Рокси первым делом обвела её взглядом на наличие слизеринцев. Их сейчас в Хогвартсе не так уж много, нечего ими "разбрасываться". Впрочем, если учитывать картину творящуюся в таверне, то они уже разбросались сами.
Слизеринку расстраивал тот факт, что новенькие всё больше стали кучковаться с ребятами из других факультетов. Как говорится: "с кем поведёшься, от того и наберёшься", а чтоб новоиспечённые слизеринцы постепенно теряли дух Слизерина, Роксана допустить не могла. Недолго думая, семикурсница поправила шляпку и направилась к шумной компании.*
- О, приветствую вас, юные студенты Хогвартса. *Проговорила мисс Мун, поглядывая на собравшихся за столом ребят.* Роксана Мун, Слизерин, седьмой курс.
*Впрочем девушка поглядывала не только на ребят, но на странный белый чемодан, который почему-то поместили на стол. Вот об этом и речь, откуда у мисс МакАдам возьмутся манеры, если перед её глазами парни на стол ставят всякую ерунду, которой там не место.*
- Я бы очень не хотела мешать душевным разговорам в столь дружной компании, но... раз я уже это сделала, то пожалуй стоит продолжить. Мисс МакАдам, Вы уже знакомы с мисс Ламарч?
*Рокс кивнула в сторону стола за которым сидела Николь.*
- Всё же, наша традиция держаться вместе. Почему ж Вы предпочли её обществу общество этих ребят? Интересы, увлечения, конечно, всё это важно. Но не стоит забывать о своём Доме, ведь наша сила в единстве.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 25 окт 2020 14:34

София закатила глаза, и лицо ее вмиг стало без эмоциональным. Мол, пусть делают что хотят.

- Что ж, ладно... только убери чемодан со стола, он меня нервирует.

Девочка заметила подогедшую девушку, похоже, староста. Слизеринка поджала губы. Боже, начинается!

- Да, да, "наша сила в единстве". - пробурчала София. - И с чего это я не могу с ними общаться? - София кивнула на друзей. Действительно, она имеет полное право на общение с другими факультетами!

- Не знакома и не собираюсь знакомиться. Я сама выберу себе компанию, пожалуй. Спасибо за понимание, кажется, вам пора. Или вы хотели бы посидеть с нами? Мы, в целом, не против.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 25 окт 2020 22:40

*Нико взглянул на подходившую к их столу Слизеринку, та была явно гораздо старше них и оказалась старостой. Гриффиндорец долго думал и надеялся, что после того домового эльфа, больше никто не потревожит их беседу, но он был неправ. Старшекурсница явно не хотела просто подойти и познакомиться, кому нужны трое невзрачных первокурсников, сидящих в углу таверны, даже со странным чемоданом на столе.*

- Надеюсь, я не сильно смутил вас своим чемоданом, - *Сказал Нико, закрыл чемодан и убрал его под стол.* - Я вряд ли смог бы проделать тоже самое под столом.

*Мальчик тщательно думал над каждым словом, стараясь не оскорбить или хоть как-либо оттолкнуть от себя целый факультет Софии в лице одной лишь старосты. Сегодня он уже не понравился одному слизеринцу, хотя, судя по его имени, немногие могут ему понравится.*

- Меня зовут Николас, Николас Конкур, Гриффиндор. - *Сказал Николас, смотря в глаза Роксане.* - Я нахожу общение с мисс Макадам очень приятным и я рад, что она моя подруга, конечно же надеясь, что она того же мнения обо мне. Но всё таки, я не в праве её контролировать и принимать за неё решения, так что пусть она и выбирает - дружить с такими, как мы, или нет...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 26 окт 2020 08:59

София повернулась к Нику и нахмурилась.

- Не загоняйся и не говори так. Нельзя принижать себя в глазах других, а особенно - своих. - ее взгляд потеплел, а на губах заиграла легкая улыбка. - Я рада, что мы общаемся, честно. - Тут она обратилась к старосте, глядя на нее с неким вызовом. - Так что же, проблема решена?

Девочка выпрямила спину и вздернула подбородок, глядя с некоторым высокомерием, но не позволяя себе как-либо оскорблять старосту. Да, София была вспыльчива и очень чувствительна, и ей это очень мешало.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Аврора Грэйнджер » 26 окт 2020 19:12

Из задумчивости Аврору вывел чей-то голос. Похоже, это была староста Слизерина.
Не дружить с другими, только из-за того, что они на разных факультетах?! Ну уж нет! Это не для Авроры. Она нахмурила брови, но, похоже, Софие это тоже не понравилось. Что ж, хорошо.
- Эм... я очень дорожу дружбой, и не собираюсь дружить только с хаффлпаффцами. Мне интересны все люди, не важно, какой у кого факультет.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 26 окт 2020 21:27

Внутри Софии стало как-то спокойно. Смутная надежда на то, что им позволят поговорить спокойно и оставят в покое радовала.

- Аврора, Николас, - обратилась софия к друзьям, не дожидаясь ответа старосты. - я тут вспомнила, что мне надо кое-кому написать. Позвать ворону можно только со двора. Не хотите пойти со мной? - девочка хитро улыбнулась, как бы не замечая старосту. Да, что-то в сердце беспрестанно корило за такое невежество, но... были причины. Тем более, она уже начала вести эту, прямо скажем, неприличную игру, и отступать было некуда.

- Вы подружитесь, я знаю! - воскликнула девочка и, пройдя мимо Роксаны и как ни в чем не бывало махнув ей рукой, она направилась к двери столовой, не дожидаясь ни чьих ответов. Они были не нужны. Пусть думают, что хотят. Эта ситуация порядком оскорбила ее самолюбие, и девочке срочно надо было сменить обстановку.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Аврора Грэйнджер » 26 окт 2020 21:43

Аврора пристально посмотрела на Софию. Конечно, неловко было оставлять старосту, не дожидаясь ответа, но... услышав вопрос, Аврора чуть было не ответила "Не знаю... в прошлый раз ты говорила, чтобы поскорее уйти...", но, поняв, к чему клонит София, поспешила за ней.
- Давай! Только, подожди, я быстро заскочу к себе в гостинную взять шарф! - Аврора подмигнула друзьям так, чтобы никто не увидел и выбежала. Но не далеко, остановившись возле входа. Вряд ли они собирались пойти во двор, но, если так, то она, наверное, откажется...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 26 окт 2020 21:51

*Что? Как? Слишком много произошло за пару минут. Староста Слизерина с претензиями, Аврора с книгой, а тут ещё и София, которая уже шагала навстречу двери! Это все надо было осознать и обдумать, разложить по полочкам в голове. Нико явно бы не помешал свежий воздух и идея о школьном дворе явно его приободрила.*

- Хм, чудесная мысль! - *Николас посмотрел на Аврору и её книгу* - Можно? Спасибо... Что-ж, Мисс... Ах, вот... Мун, Роксана Мун, 7 курс... Я всё таки думаю, что мы, Мисс Мун, давольно неплохая компания для Мисс МакАдам!

*Мальчик надел перчатки, нагнулся над столом и взял чемодан в руку. Затем, взмахнув мантией, как когда-то взмахивал ею Директор Хогвартса, ныне покойный Северус Снейп, устремился к выходу вслед за подругой. Нико был доволен разговором с Роксаной: вроде бы и не нагрубил, и показал свою позицию, да ещё не забывая порой выставлять на показ свои умственные способности. Отлично посидели в таверне!*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Роксана Мун » 26 окт 2020 22:32

*К сожалению правила этики неизвестны многим, лишь со временем приходит их понимание. Но, как говорится, не знание законов не освобождает от ответственности.
Слизеринка-младшекурсница заговорила первой, сразу видно, среди остальных ребят, она чувствовала себя лидером. Особенно это стало заметно про её ответам. Решать за ребят, с которыми она явно познакомилась не десять лет назад, это как минимум свидетельство того, что мисс считает себя настолько важной, что их мнение вряд ли её интересует. К тому же девочка совершенно не слушала то, о чём ей говорят. Такое поведение вызвало у мисс Мун некое огорчение, что София имеет отношение к её факультету. Но в глубине души, той самой, что продана за пряники, теплилась надежда, что не всё потеряно, и её родителям всё же не было бы стыдно смотреть Салазару Слизерину в глаза.
Надежды иногда бывают не оправданы. Чем больше говорила маленькая мисс, тем меньше она напоминала слизеринку.*
- Вы правы, мисс. Вам действительно кажется. *Подметила Роксана, а девочка вдруг куда-то резко заторопилась. Ой, а ведь мисс Мун вовсе не хотела пугать первокурсницу.* Ох, у Вас какие-то проблемы? Запомните мисс, не стоит всем о них рассказывать. Проблемы создаются нами, а не для нас.
*На губах у Рокс засияла задумчивая улыбка. Мисс МакАдам смотрела на неё снизу вверх, а благодаря вздёрнутому подбородку, казалось, что младшекурсница стала ещё ниже. Ну надо же, все движения ребёнка выдавали в ней полнейшую невоспитанность. Куда смотрят родители? Мистер Сергеевич, тот который Алексей, с его то воспитанием, и то смотрится в рядах слизеринцев более гармонично.
Высокомерие и опыт = союзники, вместе с собой это образует ту смесь, к которой невольно проникаешься уважением, потому что понимаешь за что. Мисс Мун, к примеру, уважала профессора Бармса, несмотря на некоторое высокомерие, потому что за его плечами возвышались его заслуги. За плечами мисс МакАдам таких заслуг не было, поэтому в данном случае высокомерие вступило в симбиоз с неопытностью и выдало печальную картину - она называлась "самооскорбление".
Благо девочка сбежала раньше, чем смогла оскорбить своё самолюбие ещё больше. Хоть, впрочем, уйти по английски у неё совсем не получилось.*
- Чемоданом? Ну, что Вы, он вполне даже симпатичен, когда не занимает стол. *Ответила Роксана представившемуся мальчику. Малец был довольно милый, что мог бы растрогать слизеринку, если бы она в этот момент не задумалась о бедных родителях поспешившей покинуть таверну мисс.* Очень приятно встретить мисс, которая умеет дорожить дружбой. Не хочу Вас обижать, лишь предупредить, будьте осторожны, не каждый заслуживает такого доверия.
*После чего хаффлпаффка выбежала следом за той, которая определила себя лидером в компании остальных малышей.*
- Мистер Конкур, Вы, кстати, тоже будьте осторожны, видите, как одна непредвиденная ситуация всё расставила на свои места. Между друзьями и собой, мисс МакАдам выбрала себя, решив покинуть таверну, не дожидаясь ваших ответов.
*Семикурсница понимающе кивнула гриффиндорцу, который оказался самым воспитанным и мудрым в данной ситуации. Первое впечатление определяет многое, а чемодан... ну, с кем ни бывает, он ведь вполне неплох, когда стоит не на столе. Рокс направилась к столу, за котором сидела Николь.*
Spoiler
Показать
Ребята, так как никто не соблюдал игровую этику и писала вне очереди, то пожинайте плоды)) Отыгрывать о своих мыслях по всему этому поводу Вам придётся скорее всего во дворе. :wink:
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 27 окт 2020 07:23

София, которая еще не дошла до выхода, кивнула Авроре.

- Да, конечно. Если что, то можешь взять мой, если цвет тебя не смутит. Жду тебя, Аврора.

С этими словами София вышла из зала, оставляя за плечами старосту, а Нико, как ей показалось, шел за ней.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николь Ламарч » 31 окт 2020 00:28

*Активное оживление за соседним столом напугало Николь. Или обеспокоило. Или ввергло в замешательство. Девочка прекратила ковырять ананасы, и уставилась на вилку, которую держала прямо перед глазами. То ли ей глаза себе хотелось выколоть, чтобы не видеть всего этого безобразия, то ли воткнуть в лицо рыжей истерички, которая взбаламутила всю таверну (речь, разумеется, не о мисс Мун). Так или иначе, даже после ухода гиперактивных сверстников, Николь не почувствовала себя в безопасности. А тут еще и старшая девочка направилась в ее сторону… Конечно, мисс Мун производила впечатление человека спокойного. А судя по тому, что Николь удалось выхватить из ее монолога, еще и конкретного (и весьма убедительного). Но внутренняя паника и непринятие столь раздражающей обстановки сделали свое дело. Николь залезла под стол, перевернув стул так, чтобы «забаррикадироваться» от внешнего мира. Лишь напоследок, через прутья стула, просунулась тоненькая ручка, чтобы схватить последний кусок ананаса.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 янв 2021 15:01

*Трисс, возглавляющая компанию подмерзших, распахнула дверь перед братьями по мерзлячеству. Сколько бы она не пыталась поддердивать веселое настроение, внутри что-то продолжало мучить.
Омела. Домовики и тут украсили к празднику. Один взмах палочки и все веточки осыпались пеплом, будто превратились в серый снег. Девушка выбрала неприметный столик в стороне.*
-Садитесь, ребят. Кто что будет?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 16 янв 2021 15:21

*Садясь за стол, Нико огляделся и увидел, как белоснежные ягодки омелы быстро сгорели и посыпались пеплом. Видимо, то, что произошло в Зале ещё не до конца оставило Беллатрикс, но говорить об этом точно не стоит. Выбрав стул у стены, юноша сел за него, не переставая оглядывать помещение. На вопрос Трикс Нико ответил не сразу, слегка поразмыслив: голоден он, или нет.*

- Ну... Я пожалуй возьму горячего усладэля с корицей, после такой освежающей прогулки - самое то. - *Сказал мальчик и ещё раз пробежал взглядом по интерьеру помещения. Аквариумы и Рождество - необычное сочетание.* - Кстати, если кто-то не знает, как меня зовут, то рад представиться, Николас Конкур, первый... Эмм, курс.

*Когда-то в голову Нико пришла идея, что добавить в свежее и горячее сливочное пиво корицу - чудесная идея. И... не ошибся! Особенно в это время, в Рождественские праздники, когда корица - символ всего тёплого, спокойного и приятного. А вот прямо сейчас было бы отлично насладиться сочетанием пенного с пряным и завязать какую-нибудь невероятно интересную беседу.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 16 янв 2021 16:09

*Аттикус увидел печальную участь омелы, и вспомнил их разговор на дереве. Вроде она говорила ему, а вроде и себе.
" ...И добр. Не всем это дано." и "Может я просто рано поверила в чудеса. А точнее забыла, что чудес не бывает. И переоценила себя." Мальчик понимал, что эти слова Трикс отражают её внутренне состояние. Какую-то глубоко запрятанную боль. И он ничего тогда ей не ответил. Потому, что боялся всё испортить словами, и ещё сильнее растравить её душу.
А ещё... Ещё он боялся, что девочка неправильно его поймёт, и решит, что он навязывается и лезет в её жизнь. Но, ничего такого Аттикус и не мыслил! Он просто чувствовал в Трикс родственную душу, и его чуткая душа музыканта потянулась к ней. Поэтому ему было очень легко с ней, и он стал безоглядно доверять ей. Несмотря на то, что они едва знакомы. Так бывает.
Но, он дико, панически боялся, что она не поймёт его, и отстранится. Потому, что он обладал завидной способностью всё всегда портить своими словами и откровениями. Поэтому он решил помалкивать, и не лезть на рожон.
Но, его очень взволновали ее последние слова о пожаре. (Конечно, не в школьном дворе). Он хотел её защитить (от кого?) и утешить, но боялся всё испортить.

Он так задумался, что не сразу понял, что спрашивает Трикс.*
- Ээ.. Что?.. Я не знаю, может горячий шоколад? *Аттикус посмотрел на заказ Николаса, и решил взять то, что и он. Ведь теперь он в мире волшебников и надо попробовать что-то, чего нет в мире магглов.*
- Ээ.. Я пожалуй возьму то же, что и Николас. *Ответил он Трикс.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 янв 2021 19:05

*Трикс немного удивилась заказу мальчиков и тут перед ней встала дилемма - они еще только первокурсники, по правилам, им такого нельзя. Да и она сама на первом курсе особо правил не придерживалась, хотя то, во что это теперь переросло, это совсем другой вопрос. Становиться занудой тоже не хотелось.
Со стороны она выглядела будто снова копается в своих личных проблемах. На деле же девушка решала что же делать, ведь она сама хотела пойти на кухню за заказом. Благо, думать больше не надо. Один из домовиков все же нашел время для их обслуживания.*
-Прости, что пришлось побеспокоить. Нам т.. Нет, два усладэля и мятный какао "хватит с тебя на сегодня." И там где-то имбирные пряники оставались? *Увидев удивленные глаза эльфа, уставившегося в потолок, готовые вот вот расплакаться, она быстро сообразила в чем дело.* Прости, пожалуйста. Я не хотела никого из вас обидеть. Ну бывает у меня паршивое настроение, ты сам не раз такое видел. Завтра я отработаю наказание, можете придумывать, как мне отомстить.
*Домовик посмотрел на Бэллатрикс так, будто она действительно сделала что-то невообразимо злое, столько осуждения было в том взгляде. Он исчез, а через минуту появился, оставив молча заказ, обиженно отвернулся и снова исчез.*
-Ну. Кто что интересного расскажет?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 16 янв 2021 21:45

*Когда эльф принёс заказ, Нико потянулся за кружкой и одновременно отвечал на вопрос Беллатрикс.*

- Попрошу заметить... - *Выдавил юноша, наконец взяв кружку в ладонь, а затем, поставив её перед собой, продолжил.* Что среди нас сплошные музыканты. Ты играешь на гитаре, а вот ты, вроде бы на скрипке? Я правильно понял?

*Сказал Нико и приподнял деревянную кружку над столом, схватив её двумя руками. Рана на ладони вдруг напомнила о себе давольно сильной болью и кружка была стремительно опущена обратно на твёрдую поверхность. Затем, всё-таки взяв кружку за ручку правой рукой, Нико сделал жадный глоток чудесного напитка. Горло заполнила горячая жидкость и в теле всё потеплело. Именно то чувство, когда пьёшь свеже-сваренное какао или кофе с приятной молочной пенкой сверху. Корица же добавляла пряности и придавала более приятный и порой даже кажется, что имбирный вкус. Сейчас же имбирный вкус могли придать и имбирные пряники, но есть их не очень хотелось, так как сахарные снеговички в Большом Зале были очень сытными. После долгожданного глотка, Нико слегка пододвинул стул поближе к столу и решил всё-таки закончить свою мысль.*

- Я, если что, играю на фортепиано. - *Сказал Николас и сделал ещё один глоток, но уже с меньшим энтузиазмом.* - Ну, если кому-нибудь интересно.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 16 янв 2021 22:22

*Аттикус с удивлением наблюдал за диалогом Трикс и эльфа, подошедшего взять заказ. Он не понял, почему домовик так странно среагировал на, вроде бы, нормальный и законный вопрос хаффки. Что его обидело? Но, решил не спрашивать потому, что всем вроде всё было понятно. И ему не хотелось выглядеть совсем тупым.*

- Спасибо! *Поблагодарил он Трикс, когда перед ним очутилась кружка ароматного сливочного пива.*
- Да, совершенно верно, Николас, я скрипач. Скрипка моя любовь с самого детства. Я играю с трёх лет. *Он вдруг осекся. Чего это он разболтался о себе? Надо бы спросить остальных о их увлечениях. В замешательстве, американец схватил кружку, и сделал большой глоток, и чуть не поперхнулся. Проглотив напиток, мальчик смущённо уставился в свою кружку. Потом он почувствовал, как у него начинает немного шуметь в голове.

Ему стало тепло и весело. И страшные известия, которые ему сообщила Эстер, уже перестали пугать и, казалось, отходили всё дальше и дальше. Как будто его это совсем не касалось.

Тут Аттикус заметил, как Николас стремительно опустил на стол, поднятую им, кружку. Ловко перехватив кружку правой, гриффиндорец продолжал говорить, как ни в чём не бывало.
Неожиданная смешливость напала на Аттикуса. Ему показалось смешным, что мальчик скован не меньше, чем он сам. И боится сказать о своей проблеме.*
- Да, это очень интересно, что ты играешь на фортепиано. Но, мне сейчас интереснее, что у тебя с рукой. Покажи! *Потребовал Аттикус у Гриффиндорца. Так как, после слов Николаса, что он пианист, стал опасаться, что повредив руку, мальчик не сможет играть. Как музыкант, он знал, насколько важно пианисту беречь руки.*
Последний раз редактировалось Atticus_Mraks 17 янв 2021 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»